Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2022, 22:44   #5281
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Все треды с обсуждениями по фильму конечно остались в целости.
Их еще при мне чистили) Споры были? Были. Точка) О том, что творилось на других ресурсах, я помолчу, там бомбило в разы сильнее у людей.

Мне кадр на TS нравится, один из любимых в показанном футаже. Приковывает взгляд.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 01:20   #5282
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
И мне нравится. В этом образе есть хрупкость и сила, а сам кадр тревожный, как и музыкальная тема.

to Lady Aragorn, я ваш пост утащила в "Шекспира", зайдёте?
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.07.2022, 04:30   #5283
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,874
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Их еще при мне чистили)
Ага, раньше чистили, а щас перестали, толерантность, видимо, снизилась чистить чистили, но не по этой теме

Цитата:
Споры были? Были. Точка)
Аж целых полтора возмущенных комента, десяток в ответ почему бы не быть в массовке харадцу и бог с ним, из которых половина твоих, и уже на следующей странице об этом забывают и больше ни разу к этой теме никогда не возвращаются, вот так "споры". Как надо втюриться в амазон или просто из какого то принципа защищать коричневую пучину с лопаты, чтобы на полном серьёзе приводить это в сравнение с бесконечными обсуждениями негров сабжика, я даже не знаю.

Если бы Джексон напихал этого в фильм такое же количество, еще и на основные роли, как сейчас сделал амазон, форум бы в 2013 вообще вынесло в стратосферу потому что посещаемость была больше, а фильм интересен народу был несопоставимо сильнее

Цитата:
там бомбило в разы сильнее у людей
Я видел эти коменты, "бомбило" три человека, потом приходит пятнадцать и говорит что тут всё уместно и все сходятся в консенсусе что он не мозолит, тема закрывается и люди продолжают обсуждать фильм. Это несравнимо. Любой другой элемент фильма обсуждался в десятки и сотни раз больше, чего про сабжик не скажешь.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.07.2022, 05:57   #5284
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да какие-то фантазии. Тема негров это последнее, что волновало людей в Хоббите, во всяком случае у нас на форуме.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 06:53   #5285
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Надеюсь вы не пропустили очередную порцию "горяченького" от Мувимейкера?:-)
https://www.youtube.com/watch?v=1l3gRCxv90U
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 08:06   #5286
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
к которым грязь этого мира не пристаёт
Вооот, это очень точное определение. Прямо идеальное. Эльфы это носители света и чистоты, и источают особую ауру, которая приносит дискомфорт всем приспешникам сил Тьмы, поэтому орки не могут пользоваться эльфийскими вещами, а Голлума жжет эльфийская веревка. Это то, что очень хорошо прочувствовал Джексон и то, что не дано понять Амазону. Вспоминая сцену в "Битве Пяти Воинств", где Галадриэль ходит босыми ногами по грязному и ржавому Дол Гулдуру, а грязь к ней... не пристает. Причем показывает это Пи Джей нарочито и явно делая акцент, словно Галадриэль отделена от внешнего мира каким-то магическим барьером. Поэтому она не может быть ни грязной, ни мокрой, ни не соответствующей высоким стандартам. Я уверен, что у Джексона даже искупавшись в штормовом море Галадриэль все-равно бы выглядела идеально (и уж точно бы не надела мешок в качестве ночнушки). Толкинская Галадриэль это недостижимая величина для простого смертного. Именно поэтому для сериала ее образ значительно "приземлили" и "опопсили", чтобы зрителю было проще себя с ней ассоциировать, поэтому из нее лепят бунтарку с личными проблемами и боевую принцессу, чтобы там какие-нибудь домохозяйки примеряли ее образ на себя и втайне мечтали оказаться на ее месте. Вот так это работает. Ну а как же авторский замысел, ведь он видел свою героиню совершенно другой? Да кого это волнует...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.07.2022, 10:50   #5287
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Чем непонятнее для амазонов герой, тем больше их стремление приземлить, опошлить, приблизить к себе. Возвышенно-чуждая Галадриэль? Будет Мерри Сью и Кэтти Сарк в одной ночнушке.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.07.2022, 11:04   #5288
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,746
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Сцена лечения ноги сама по себе тоже нормальная, плохо там только становится когда излишняя отсылка к Арвен с белым свечением и так себе игрой.
Да не, вся эта ветка с "лечением" Кили изначально была кринжовая: от идеи наличия у орков "моргульских" стрел и до самого лечения. В ВК Фродо врачевал Элронд (один из мудрейших во всём Средиземье), а не Арвен, даже Арагорн со своим ацеласом мог только задержать развитие болезни и слегка облегчить симптомы.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 11:11   #5289
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Надеюсь вы не пропустили очередную порцию "горяченького" от Мувимейкера?:-)
https://www.youtube.com/watch?v=1l3gRCxv90U
То что Колберт (или как его там) заявил, что Келебримбор создал кольцо всевластия, прошло мимо меня. Ой.

Скоро на экранах: принц датский мучается выбором половой принадлежности, тварь я дрожащая или право имею, туби или нетуби.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 11:15   #5290
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Да. Муви вчера знатно накинул. Угар с Колбером - днище на вылет.
И эти люди будут ... (с)
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 11:16   #5291
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,874
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
от идеи наличия у орков "моргульских" стрел
А что в этом такого?

Цитата:
и до самого лечения.
Лечение как лечение. Как его еще надо было показать?

Главное, что эта линия подарила превосходную сцену расставания Кили с отрядом, когда за него перед Торином вступается брат, с отличной игрой Армитиджа, Тернера и О'Гормана. Одна из лучших драматических сцен трилогии. Хотя это не единственная фишка сюжета с ногой.

Цитата:
В ВК Фродо врачевал Элронд (один из мудрейших во всём Средиземье), а не Арвен
Да, но свечение с замедленной скоростью похожи на Арвен в момент когда её впервые увидел Фродо.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.07.2022, 11:50   #5292
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
А ведь в кинематогрофе сложилась революционная ситуация: зрители не хотят видеть новое, а киноделы не могут снимать по-старому . Именно не могут, даже если бы захотели. Способности отмерли.
Как долго может продолжаться этот стазис?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.07.2022, 12:27   #5293
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Как надо втюриться в амазон или просто из какого то принципа защищать коричневую пучину с лопаты, чтобы на полном серьёзе приводить это в сравнение с бесконечными обсуждениями негров сабжика, я даже не знаю.
Я просто не хейтер сериала, в отличие от тебя) И я не собирался сравнивать, это ты предложил и сам начал это делать. Я просто написал факт: обсуждения были. Ты спорил, в итоге сам же мои слова и подтвердил.
Сколько там сообщений это обсуждалось, не сильно важно, факта обсуждений это не меняет.

Цитата:
Я видел эти коменты
Да ты даже не знаешь о каких ресурсах я говорю
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 12:33   #5294
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,874
Лайки: 330
Я подтвердил только свои слова, что фактически обсуждений этого здесь не было, как я уже сказал, на это указали 1-2 чела, ну ок, ладно, еще несколько сказали что харадец в массовке это нормально. И на этом всё, точка, больше к этому никогда не возвращались (до сериала). То есть здесь всем было на это пофиг, как я и сказал.

Не знаю, о каких ресурсах ты говоришь, но мне в этой теме уже кидали ссылки на англоязычные, там обсуждения были примерно в том же духе. То есть тоже всем было по барабану, как и здесь.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 12:38   #5295
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
ну ок, ладно, еще
Вся суть.
Цитата:
Не знаю, о каких ресурсах ты говоришь
Хотя до этого
Цитата:
Я видел эти коменты
)))
Я говорил про то, что видел я, а не про то, что видел ты. И там у людей действительно бомбило, хоть и не так, как в наше время.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 12:39   #5296
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,874
Лайки: 330
Постой, это же ты сравнил амазоновских негров на каждом втором промо с парочкой чернокожих жителей Эсгарота.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 12:48   #5297
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,874
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вся суть.
Нет, вся суть в этом:

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Тебе не показалось. Это обсуждалось на форуме еще тогда, к слову. Как и чернокожие в Эсгароте.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это уже к выходу сериала активно мусолить стали.
В несопоставимости ситуаций.

Мы уже этого негра в Эсгароте прямо сейчас обсуждаем больше, чем его обсуждали здесь в 2013. А то так то в интернете кто-то обсуждал и чернокожего гондорца в Осгилиате, можешь его тоже вспомнишь?
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 12:53   #5298
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Негр в Эсгароте напрягал не особо. Мало ли кого куда караванные пути привели. Причём у ПЖ хватало ума и такта (представляете?) не сажать афрохарадца на трон или в губернаторское кресло.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.07.2022, 12:54   #5299
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Постой, это же ты сравнил амазоновских негров на каждом втором промо с парочкой чернокожих жителей Эсгарота.
Нет, это ты сравнил. И продолжаешь это делать дальше. Я отметил сам факт обсуждений.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 12:55   #5300
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,874
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Нет, это ты сравнил. И продолжаешь это делать дальше. Я отметил сам факт обсуждений.
Этим и сравнил (несравнимое).
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 13:02   #5301
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Нет, просто отметил факт обсуждений) Не знаю, почему ты не можешь без каких-то сравнений
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 13:39   #5302
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,874
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я говорил про то, что видел я, а не про то, что видел ты.
Прям словил флэшбэк от диалога Элронда с Галадриэль
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.07.2022, 13:46   #5303
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Обсуждение трейлера - 3 страницы. Обсуждение негров в касте и предыдущих фильмах - 100+ страниц.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.07.2022, 13:52   #5304
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Обсуждение трейлера - 3 страницы. Обсуждение негров в касте и предыдущих фильмах - 100+ страниц.
Нормальная человеческая реакция ценителей наследия Толкина.
Для которых мир Профессора занимает весомую часть ценностей.
Реакция на умышленную ложь.

Представить, что про ваших известных дедушек-бабушек снимают кино. И вдруг вы видите, что в трейлере ваша белая бабушка Софья Власьевна из Самары оказалась чёрной уроженкой Сомали. Вы справедливо возмущены. Но получаете в ответ: мы художники, мы так видим. И вообще нам виднее. То есть откровенный плевок в обличье.
А на ваше продолжающееся возмущение на вас тут же навешивают набор ярлыков, от белого супремасизма до причастности к рабовладению.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 27.07.2022 в 13:57.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:04   #5305
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,746
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А что в этом такого?
Ничего хорошего, профанация как она есть. Причем сами же сначала раздули важность этой темы в первом Хоббите, посвятив целую отдельную сюжетную ветку моргульскому ножу, не только проговорив, что этот предмет не из мира живых, но и наглядно показав процес его перехода из призрачного состояния в материальное (когда Радагаст его выбил из рук назгула).
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Лечение как лечение. Как его еще надо было показать?
Вообще никак не надо было показывать, сам факт того, что какая-то Тауриэль способна лечить подобные ранения не менее абсурден, чем наличие "моргульских" стрел у орков. Причем вылечила она его с помощью ацеласа, когда в Братстве прямо говориться и показывается, что это растение не может подобное законтрить. Кстати, в ВК лечение Фродо заняло довольно длительное время и нам его по-сути не показали. И да, если бы лесные эльфы были все из себя такие прирожденные врачи, то в Братстве всех лечил бы Леголас, а не Арагорн.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, но свечение с замедленной скоростью похожи на Арвен в момент когда её впервые увидел Фродо.
И это кринж, Фродо Арвен увидел в светящемся виде потому, что он начал переходить в мир теней, а не потому, что она его "лечила" (в Битве Пяти Армий это замечательно продемонстрировали, когда Бильбо надев кольцо видел эльфов в белом свете). Конечно, можно высосать из пальца версию, что Кили тоже начал переходить в призрачный мир, но выглядит это убого и не убедительно, одно дело призрачные назгулы, а другое дело живой Болг.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.07.2022, 14:11   #5306
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,874
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Ничего хорошего, профанация как она есть.
Профанация чего и в чем?

Цитата:
Причем сами же сначала раздули важность этой темы в первом Хоббите, посвятив целую отдельную сюжетную ветку моргульскому ножу, не только проговорив, что этот предмет не из мира живых, но и наглядно показав процес его перехода из призрачного состояния в материальное (когда Радагаст его выбил из рук назгула).
И что? А причем тут стрелы?

Цитата:
Вообще никак не надо было показывать, сам факт того, что какая-то Тауриэль способна лечить подобные ранения не менее абсурден, чем наличие "моргульских" стрел у орков. Причем вылечила она его с помощью ацеласа, когда в Братстве прямо говориться и показывается, что это растение не может подобное законтрить.
Да нормально, может не такой сильный яд в этот раз или может клинок в руках кольценосца гораздо больший ущерб наносит чем орочья стрела, да и вообще у гномов резистентность может выше чем у хоббитов, или всё это в совокупности.

Цитата:
И это кринж
С этим я согласен, я это сразу и сказал.

Хотя меня даже не столько излишняя отсылка напрягает, сколько то, что этот фрагмент сыгран и снят как-то нелепо просто.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:18   #5307
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Обсуждение трейлера - 3 страницы. Обсуждение негров в касте и предыдущих фильмах - 100+ страниц.
Вся суть того, что я вижу в рунете на тему сериала, кстати. Все еще храню fool's hope, что хотя бы на этом форуме можно будет обсуждать сериал, без токсичного зубоскальства и не скатываясь в демагогию про цвета кожи актеров.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:22   #5308
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
без токсичного зубоскальства и не скатываясь в демагогию про цвета кожи актеров.
А каким боком тут демагогия? Пример-обоснование оной привести можете?
Или тут по принципу: "обвинить в своём - и пусть оправдываются"?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:26   #5309
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,746
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Профанация чего и в чем?
Профанация чёрной магии.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А причем тут стрелы?
Ума не приложу, но в Хоббите они названы "моргульскими" и действуют аналогично клинку Ангмарца из Братства.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да нормально, может не такой сильный яд
В том и дело, что "моргульское" это не отравленное оружие, а магическое. Причем в первом Хоббите на ноже так акцентируют внимание, что складывается ощущение его уникальности.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:36   #5310
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,874
Лайки: 330
Но орк говорил именно про "яд", может моргульские стрелы сами по себе не действуют аналогично моргульским клинкам и поэтому просто отравлены. И соответственно при своевременном лечении ацелас и скиллы рядового эльфа могут это купировать.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования