Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2019, 19:30   #211
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Раз уж Академия никак не может найти адекватный баланс между элитарностью и массовостью, либо вообще выкидывая из программы достойных представителей кассового кино, либо совершая кучу неловких жестов, осыпая наградами не тех и не за то, ввела бы награду за "Лучший трейлер". Это уже отдельное крайне мощное направление киноискусства и развлекательной индустрии, непосредственно влияющее на ожидания, а иногда и впечатления от фильма, причем некоторые ролики, вроде трейлеров недавнего «Безумного Макса» или «Прометея» уже реально стали классикой кинопродвижения и клипомонтажа. Можно возразить, мол, это не имеет отношения к художественному достоинству непосредственно фильма, но ведь Оскар когда-то пытался внедрить премию за "Лучшие титры", чем трейлеры хуже. Трейлеры существуют почти с самого основания кинематографа. В конце концов, делать трейлеры огромный труд, и, в отличие от креативных титров, крутые трейлеры есть каждый год. Таким образом, поддержав это направление, Академия расширит границы в прогрессивную сторону, в то же время годное популярное кино не останется за бортом и при этом для него не нужно будет выдумывать специальное гетто. Некоторые популярные фильмы так и вовсе лучше смотрятся в трейлерах, чем в полном метре.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2019, 21:40   #212
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Как давно говорил Жан-Люк Годар...

Цитата:
...Что я люблю, так это, например, снимать анонсы кинолент, досадно лишь, что нужно уложиться в пять минут. Это такие ролики, где говорится: «Скоро в нашем кинотеатре…», для меня они почти что настоящие фильмы, я бы даже предпочел их настоящим. Мои анонсы длились бы четыре-пять часов, поскольку я распространялся бы о будущей картине во всех подробностях.
: )
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:10   #213
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Таким образом, поддержав это направление, Академия расширит границы в прогрессивную сторону, в то же время годное популярное кино не останется за бортом и при этом для него не нужно будет выдумывать специальное гетто.
Годно лицезреть физиономии академиков, когда им впарят трейлер, они его проголосуют, выберут. А фильма то и нет...
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования