Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2021, 12:24   #185011
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Всем - здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Доброе утро, милые дамы!

https://funkyimg.com/i/39R1e.jpg
Бога побойтесь, Михалльвович!
Какая водка да в деревне? Только самогон - правильной выгонки, чистейший, как слеза младенца, да настоянный на правильных травках!
Не верите - спросите знающих людей нянюшку. Да к нему на закуску икорки щучьей, да по рецепту самого Антонпалыча. Эх!

Щучья икра по Чехову
Отставной контр-адмирал Ревунов-Караулов, маленький, старенький и заржавленный, шел однажды с рынка и нес за жабры живую щуку. За ним двигалась его кухарка Ульяна, держа под мышкой кулек с морковью и пачку листового табаку, который почтенный адмирал употреблял "от клопов, тли (она же моль), тараканов и прочих инфузорий, живущих на теле человека и в его жилище".
- Дядюшка! Филипп Ермилыч! - услыхал он вдруг, поворачивая в свой переулок. - А я только что у вас был, целый час стучался! Как хорошо, что мы не разминулись!
Контр-адмирал поднял глаза и увидел перед собою своего племянника Андрюшу Нюнина, молодого человека, служащего в страховом обществе "Дрянь".
- У меня к вам есть просьба, - продолжал племянник, пожимая дядюшкину руку и приобретая от этого сильный рыбий запах. - Сядемте на скамеечку, дядюшка... Вот так... Ну-с, дело вот в чем... Сегодня венчается мой хороший друг и приятель, некто Любимский... человек, между нами говоря, прелестнейший... Да вы, дядюшка, положите щуку! Что она будет вам шинель пачкать?
- Это ничего... Гадость рыба, грош цена, а между тем икра - удивление! Распороть ей брюхо, выпустить оттеда икру, смешать ее, знаешь, с толчеными сухариками, лучком, перцем и - приидите, насладимся!

Антон Павлович Чехов. Рассказ "Свадьба с генералом"


p.s. Примечание: икру перед этим надо обработать кипятком и солью.
Залить икру холодной водой и аккуратно, но интенсивно перемешивать вилкой. При этом икринки должны отделяться от пленок, а сами пленки ниточками всплывать на поверхность, чтобы их можно было легко снять. Процедура сия терпения и смирения требует, ибо временем долга.
Когда икорка станет зернистой и рассыпчатой, а пленки все будут сняты, вскипятить воды и ошпарить икру. Вода при этом должна стать густо оранжевой, а икра посветлеть до цвета светлого янтаря.
Откинуть икру на сито и еще раз ошпарить кипятком, удалив остатки пленок.
Пересыпать икру обратно в чашку, добавить сока с трети лимона, чайную ложки соли, перемешать. Эта пропорция на примерно полкило икры.
Дать постоять с час, чтобы соль растворилась и икринками впиталась. Тогда добавить пару столовых ложек масла для пущего блеску и рассыпчатости. Перемешать. Закрыть крышкой и убрать в холодильник на сутки. Далее - по рецепту Чехова.
 


---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

Когда я пересматривала по новой спектакль "Дядя Ваня" и думала над дальнейшей судьбой Астрова: что он будет делать (работать, да), как будет жить предстоящую зиму до весны, почему-то в голове невольно возникали строки поэта Юрия Левитанского (знаю, знаю: тогда еще не было телевизора ).

* * *
Была зима, как снежный перевал,
с дымком жилья, затерянным в провале.
Но я в ту пору не подозревал,
что я застрял на этом перевале.
Была такая длинная зима,
когда любой вечернею порою
уже легко — сойтись горе с горою
и очень трудно не сойти с ума.
Была зима,
и загородный дом,
где в сумерках мерцает телевизор
и где гудит огонь,
бросая вызов
метелям,
снегопадам,
январю —
всему, что нам на головы свергалось.
Дни прибывали
по календарю.
К пяти часам у нас уже смеркалось.
Когда в окно вползала чернота
и все предметы делались иными,
я видел,
как подводится черта
под нашими усильями дневными,
под нашей каждодневною тщетой.
А ниже,
оставаясь за чертой,
тянулась цепь таинственных пометок,
и лес напоминал строеньем клеток
и всей своею сущностью прямой,
что он не только современник мой,
но и другого века однолеток,
и он другие помнит времена.
Графический рисунок голых веток
напоминал при этом письмена
давно существовавшего народа.
А я еще задач такого рода
не знал,
я перед ними пасовал
и то и дело путался в ответах.
Да и мороз к тому же рисовал
на стеклах непонятные узоры
и всякие загадывал загадки,
которых я разгадывать не мог,
хотя и упражнялся регулярно.
А утром снова
тоненький дымок
стоял над крышей перпендикулярно,
и даль передо мной была бела,
и жизнь моя передо мной была
как на ладони вся,
как на экране,
и можно было с легкою душой
перечеркнуть написанное ране,
переписать строку или главу,
которая лишь сдавленно звучала,
перемарать постылый черновик,
и даже сжечь,
и все начать сначала.
 

Последний раз редактировалось Lary; 05.01.2021 в 12:03.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 12:29   #185012
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Доброе утро, девочки!
Классный коллаж из твитера. Сперва даже приняла за настоящее фото

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2021, 12:32   #185013
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!
Классный коллаж из твитера. Сперва даже приняла за настоящее фото
[img]https://i.yapx.ru/KXKIC.jpg
Если самоизолироваться - так по полной: на природе, подальше от людей и в отдельном снежном жилище эскимосов! Особенно ушанка греет душу.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 12:46   #185014
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Особенно ушанка греет душу.
Вот именно! Она прям вся такая наша-наша
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2021, 13:01   #185015
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,780
Добрый день! Позвольте представить вам небольшую зарисовку о жизни Поместья и синего кота.



– Девочки, зацените! - сказала Бриту и показала подружкам только что законченую работу.

– Ого! - воскликнула ЛедиА. - Это фрак?

– Для Валерьяныча? - пришла в восторг Кетвелин. - Ты претворила в жизнь идею Лукаса?

– Кот во фраке! - фыркнула Славянка и залилась смехом. - Простите, девочки, я просто представила, как наш наряженный во фрак котег, сложив перед собой лапки, поет ночную серенаду у кого-нибудь под дверью.

– Дело за малым: найти, поймать и натянуть на него обновку, - сказала Сибирская Кошка.

– А зачем его искать? - пожала плечами Славянка. - Я точно знаю, что сейчас Валерьяныч пьёт в баре в обществе наших американцев.

– Пьёт?! - рассердилась Бриту, направляясь к выходу. - Сейчас я этих американцев порву на британский флаг!

*****

Славянка не ошиблась. Мистеры Миллер, Беккер и Фуллер сидели за стойкой в баре Поместья и что-то бурно обсуждали. Валерьяныч лежал на той же самой стойке, уткнувшись мордой в глубокую фарфоровую тарелку, украшенную золотыми вензелями.

– Вы чего творите! - налетела на мужчин Бриту. - Сами пьёте и кота спаиваете?

– Мисс Бриту! Успокойтесь! Ничего подобного, - сказал мистер Беккер. - Мы просто пьем кофе. С молоком.

– А кот?

– То же самое. Клянусь, всего три капли кофе на миску молока. В качестве награды за успехи, - вставил мистер Фуллер.

– Успехи в чем? - спросила Бриту с подозрением.

В этот момент Валерьяныч вытащил морду из тарелки, сел, икнул, вытер морду лапой и произнес:

– Мурси!

Бриту, округлив глаза, уставилась на кота.

– А это и есть те самые успехи, - сказал мистер Беккер. - Наш Гэри учит его разговаривать. Вот смотрите! Валерьяныч! Ты лапы мыл?

– Мыр.

– Тебе с нами хорошо?

– Мугу!

– Кого ты сегодня утром поймал?

– Мушь!

– Что мы сегодня по полю гоняли?

– Мяуч!

– Потрясающе, - пролепетала Бриту растерянно. - А можно я тоже задам ему вопрос? Кто такой Патрон?

– Муз!

– Молодец! ШоШо, скажи что-нибудь еще! Что-нибудь хорошее.

– Мыру - мыр! - выдал кот.

– Это нельзя держать в тайне! - пришла в себя Бриту. - Об этом надо рассказать и показать всему Поместью! Трубите общий сбор! Встречаемся в Большой Гостиной через полчаса.

***

– Привет! Что случилось? По какому случаю нас всех... Ого! А почему Валерьяныч во фраке?

– Не знаю. Наверное, опять горло драть будет.

– Оперу споёт, не меньше.

– Это Лукас подал идею сшить коту фрак, а Бриту всегда рада иголкой помахать.

– А зачем она сшила ему такую здоровенную бабочку?

– Нет. Это Клод Беккер презентовал коту ту самую бабочку, в которой красовался на Мет-гала.

– Ну, что? - подала голос Бриту. - Все собрались? Кого не хватает?

– Мымр! - ответил кот.
 

Последний раз редактировалось Britu; 05.01.2021 в 22:29.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.01.2021, 13:49   #185016
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Добрый день! Позвольте представить вам небольшую зарисовку о жизни Поместья и синего кота.



– Девочки, зацените! - сказала Бриту и показала подружкам только что законченую работу.

– Ого! - воскликнула ЛедиА. - Это фрак?

– Для Валерьяныча? - пришла в восторг Кетвелин. - Ты претворила в жизнь идею Лукаса?

– Кот во фраке! - фыркнула Славянка и залилась смехом. - Простите, девочки, я просто представила, как наш наряженный во фрак котег, сложив перед собой лапки, поет ночную серенаду у кого-нибудь под дверью.

– Дело за малым: найти, поймать и натянуть на него обновку, - сказала Сибирская Кошка.

– А зачем его искать? - пожала плечами Славянка. - Я точно знаю, что сейчас Валерьяныч пьёт в баре в обществе наших американцев.

– Пьёт?! - рассердилась Бриту, направляясь к выходу. - Сейчас я этих американцев порву на британский флаг!

*****

Славянка не ошиблась. Мистеры Миллер, Беккер и Фуллер сидели за стойкой в баре Поместья и что-то бурно обсуждали. Валерьяныч лежал на той же самой стойке, уткнувшись мордой в глубокую фарфоровую тарелку, украшенную золотыми вензелями.

– Вы чего творите! - налетела на мужчин Бриту. - Сами пьёте и кота спаиваете?

– Мисс Бриту! Успокойтесь! Ничего подобного, - сказал мистер Беккер. - Мы просто пьем кофе. С молоком.

– А кот?

– То же самое. Клянусь, всего три капли кофе на миску молока. В качестве награды за успехи, - вставил мистер Фуллер.

– Успехи в чем? - спросила Бриту с подозрением.

В этот момент Валерьяныч вытащил морду из тарелки, сел, икнул, вытер морду лапой и произнес:

– Мурси!

Бриту, округлив глаза, уставилась на кота.

– А это и есть те самые успехи, - сказал мистер Беккер. - Наш Гэри учит его разговаривать. Вот смотрите! Валерьяныч! Ты лапы мыл?

– Мыр.

– Тебе с нами хорошо?

– Мугу!

– Кого ты сегодня утром поймал?

– Мушь!

– Что мы сегодня по полю гоняли?

– Мяуч!

– Потрясающе, - пролепетала Бриту растерянно. - А можно я тоже задам ему вопрос? Кто такой Патрон?

– Муз!

– Молодец! ШоШо, скажи что-нибудь еще! Что-нибудь хорошее.

– Мыру - мыр! - выдал кот.

– Это нельзя держать в тайне! - пришла в себя Бриту. - Об этом надо рассказать и показать всему Поместью! Трубите общий сбор! Встречаемся в Большой Гостиной через полчаса.

***

– Привет! Что случилось? По какому случаю нас всех... Ого! А почему Валерьяныч во фраке?

– Не знаю. Наверное, опять горло драть будет.

– Оперу споёт, не меньше.

– Это Лукас подал идею сшить коту фрак, а Бриту всегда рада иголкой помахать.

– А зачем она сшила ему такую здоровенную бабочку?

– Нет. Это Клод Беккер презентовал коту ту самую бабочку, в которой красовался на Мет-гала.

– Ну, что? - подала голос Бриту. - Все собрались? Кого не хватает?

– Мымр! - ответил кот.
 
Бриту, спасибо за серию!
Прям вот это вспомнилось:
https://www.youtube.com/watch?v=c9Kb-FEI8Dc

А Юнг пишет, что перед показом может быть пресс-конференция...
https://twitter.com/Young_Ox_Libra/s...93702797770752

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 05.01.2021 в 13:56.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 14:44   #185017
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,780
Вах! 5 февраля!!! Это же всего месяц остался!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 15:04   #185018
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
Девочки, всем привет!
Ох и залипла я на ДВ в хорошем качестве Спасибо большое Леди

В некотором я согласна с журналистом по поводу неустроенности помещения, меня если чессно это тоже немного удивило. Одежда Сони и Елены вызывает вопросы. Но это все такие мелочи когда в эмоциональном плане получаешь колоссальный заряд.

Подскажите пожалуйста, а субтитры как мне посмотреть? Я скачала и файл не открывается. Или нужно еще что то. Простите я не хакер, нисколько

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ого, какой загадочный твит...
РА-ань!!! РА-аня-а!! Это явно к тебе - дай Ричарду консультацию!!
https://twitter.com/RCArmitage/statu...94755852627970
Сэр, я Вас прошу - тока не меняйте профессию!

https://i.yapx.ru/KXC7N.png
Не думаю, что он будет менять профессию. Хочет помочь, раз застрял в Англии (я так думаю). Не может он просто так сидеть. Главное чтобы был здоров.
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 15:25   #185019
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение

Подскажите пожалуйста, а субтитры как мне посмотреть? Я скачала и файл не открывается. Или нужно еще что то.
Подключить субтитры к видео просто. Есть 2 способа.
Положить оба файла в одну папку.
1) Дать им одинаковое название. Т.е. - видео называется Дядя Ваня.mkv , а файл субтитров Дядя Ваня.srt
Тогда при воспроизведении видео оно само подхватит субтитры и будет их отображать на экране.

2 способ) Подключить их вручную.
Включить видео. На вкладке проигрывателя сверху найти кнопку File, найти строчку Subtitles, далее - жмякнуть на Load Subtitles. В окошке выбрать загруженные субтитры, "Открыть".
(Это для проигрывателя MPC, но принцип думаю, одинаков для всех).
Все.
Смотрим с титрами.

Ежели просто почитать сами сабы, не открывая видео (н-р, нужно что-то поправить в тексте), то можно открыть "блокнотом".

Последний раз редактировалось Арабелла; 05.01.2021 в 15:27.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2021, 17:49   #185020
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Добрый день!
Бриту, только мымррр нам и не хватало они все врут! Точно знаю, накапали коту валерьянки, бессовестные. Но Валерьяныч оказался на высоте) Спасибо!



Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, отвёл один раз бомжа в приёмный пункт - и...
...и назавтра под окнами стая бомжих в своих лучших нарядах, мехах и бриллиантах. И не захочешь, а кинешься под крыло волонтерской организации))
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Он это дело собирается на постоянную основу переводить
Да ладно, еще ни один не перешел на светлую сторону, все любят печеньки постоянную
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...представьте его на телефоне доверия...
...звонишь такая в ту службу - ой, я тут вся в нервах и непонятках, прямо на грани самоубийства всех соседей! успокойте уже мой ночной ковид, не то прям все брошу и первым самолетом в Лондон! Что? как вас зовут? Роберт?! Это две большие разницы, ай, вы такой обаятельный, ну не до такой же степени, позовите уже Армитиджа! Не кидайте брови на лоб, я знаю, шо он у вас. Что значит, домой ушел? Перестаньте сказать такую неправду, дайте адрес. Шо вы морочите мне то место, где спина заканчивает свое благородное название, пошепчите на ушко номер квартиры, шоб я за сына вашей мамы не носила траур, оно мне не идет!
- How do you do, miss Ketvelin?
*шорох соприкосновения мисс с полом*
- Well, lie down, lie down, I'll tell you about the Rabbit... Do you mind?


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Есть 2 способа.
Три)
Хелен, можно открыть рядом окно проигрывателя и папку с фильмом, быстренько перетащить мышью файл видео на поле проигрывателя, следом туда же файл субтитров и вуаля - утони в глазах Астрова или в волнах его голоса, вспоминая про сабы в особо критических, можно сказать, стрёмных, местах, как то: сцены без Ричарда
При этом команда "Показать субтитры" должна быть активирована.
пример для Gom Player:

 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.01.2021, 17:52   #185021
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Я бы все слова вообще забыла, хоть на каком языке. Осталось бы наверное только сакраментальное "ыыыыы", которое я здесь выучила))))
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2021, 18:32   #185022
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Да ладно, еще ни один не перешел на светлую сторону, все любят печеньки постоянную
Вот и я думаю, что то было временное помрачение всплеск энтузиазма

Цитата:
..звонишь такая в ту службу - ой, я тут вся в нервах и непонятках, прямо на грани самоубийства всех соседей! успокойте уже мой ночной ковид, не то прям все брошу и первым самолетом в Лондон! Что? как вас зовут? Роберт?! Это две большие разницы, ай, вы такой обаятельный, ну не до такой же степени, позовите уже Армитиджа! Не кидайте брови на лоб, я знаю, шо он у вас. Что значит, домой ушел? Перестаньте сказать такую неправду, дайте адрес. Шо вы морочите мне то место, где спина заканчивает свое благородное название, пошепчите на ушко номер квартиры, шоб я за сына вашей мамы не носила траур, оно мне не идет!
- How do you do, miss Ketvelin?
*шорох соприкосновения мисс с полом*
- Well, lie down, lie down, I'll tell you about the Rabbit... Do you mind?
https://i.yapx.ru/KUTVrp.jpg
 
И это она типа языками не владеет...
Шоб ты была жива-здорова - мене, знаешь, чего привиделось при словах lie down................................

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2021, 18:37   #185023
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что то было временное помрачение всплеск энтузиазма
А фиг тебе.
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Да ладно, еще ни один не перешел на светлую сторону, все любят печеньки постоянную
Поздняк метаться, Славушка. Уже. Плюнул на печеньки и постит в твиттере телефоны благотворительных и т.п. организаций:


#Lockdown Я публикую эти номера из Великобритании, они всегда готовы помочь:
Самаритяне
116 123
Домашнее насилие в Великобритании
0808 200 0247
Домашнее насилие
0808 2000 247
Телефон доверия для детей
0800 1111
Психическое здоровье молодых мужчин
0800 58 58 58
Психическое здоровье молодого человека
0800 068 4141

Короче, накаркала предрекла ты, Кэтвелин, таки завербовали Патрона в ряды сидящих на телефоне доверия.
Бриту, спасибо за новый опус о похождениях Валерьяныча.
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Шоб ты была жива-здорова - мене, знаешь, чего привиделось при словах lie down................................
Белая горячка она такая белая... Мечты, мечты...

Последний раз редактировалось Lary; 05.01.2021 в 18:45.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2021, 19:50   #185024
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,496
Бриту, ухохотала! А Валерьяныча ликбез точно без валерьянки не обошелся)) Но за такое выступление ему полагается целая рыбина!


Кстати, я только что совершила подвиг!
У нас в супермаркете вырубили свет, работали только аварийные линии для легкого освещения, касс и весов. Вода тоже пропала (видать, насосом качают каменный век, блин!). А бабуля заказала рыбу... Без воды ее ясен пень никто чистить не будет. Если будет чистить она - вся кухня будет в чешуе, до следующего НГ не отмою Карочи, сЫпасибо гуглю и добрым людям, которые туда скидывают свои лайфхаки! Чайник кипятка - и я эту чешую вместе с верхним слоем шкуры сняла одной правой (левой держала за голову))) от ужей и до самого хвоста. Какая ж это красота!!!
ЗЫ кто не в куре, я рыбу свежую и соленую терпеть ненавижу.
 

Слава, ухохотала дважды - до слез)))
Леди, я не поняла, это чего тебе видится - он мне вообще-то звонит!!!
О, Ричард с "сынулей" опять на пару творят добро

Последний раз редактировалось Ketvelin; 05.01.2021 в 19:54.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 20:04   #185025
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди, я не поняла, это чего тебе видится - он мне вообще-то звонит!!!
Воображение у меня мощное - любое аудио превращает в видео
Цитата:
О, Ричард с "сынулей" опять на пару творят добро
Ага, семейный подряд

Девы, я таки дожевала "Похищение Энни Торн"...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 20:30   #185026
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Подключить субтитры к видео просто. Есть 2 способа.
Положить оба файла в одну папку.
1) Дать им одинаковое название. Т.е. - видео называется Дядя Ваня.mkv , а файл субтитров Дядя Ваня.srt
Тогда при воспроизведении видео оно само подхватит субтитры и будет их отображать на экране.

2 способ) Подключить их вручную.
Включить видео. На вкладке проигрывателя сверху найти кнопку File, найти строчку Subtitles, далее - жмякнуть на Load Subtitles. В окошке выбрать загруженные субтитры, "Открыть".
(Это для проигрывателя MPC, но принцип думаю, одинаков для всех).
Все.
Смотрим с титрами.

Ежели просто почитать сами сабы, не открывая видео (н-р, нужно что-то поправить в тексте), то можно открыть "блокнотом".
Сработал первый вариант. Спасибочки
Второй вариант: что то не могу подкрепить субтитры

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Добрый день!

Три)
Хелен, можно открыть рядом окно проигрывателя и папку с фильмом, быстренько перетащить мышью файл видео на поле проигрывателя, следом туда же файл субтитров и вуаля - утони в глазах Астрова или в волнах его голоса, вспоминая про сабы в особо критических, можно сказать, стрёмных, местах, как то: сцены без Ричарда
При этом команда "Показать субтитры" должна быть активирована.
пример для Gom Player:
Попробую Спасибо!!!
С субтитрами все таки хочется прояснить некоторые моменты.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А фиг тебе.

Поздняк метаться, Славушка. Уже. Плюнул на печеньки и постит в твиттере телефоны благотворительных и т.п. организаций:
https://i.yapx.ru/KXXYO.jpg

#Lockdown Я публикую эти номера из Великобритании, они всегда готовы помочь:
Самаритяне
116 123
Домашнее насилие в Великобритании
0808 200 0247
Домашнее насилие
0808 2000 247
Телефон доверия для детей
0800 1111
Психическое здоровье молодых мужчин
0800 58 58 58
Психическое здоровье молодого человека
0800 068 4141

Короче, накаркала предрекла ты, Кэтвелин, таки завербовали Патрона в ряды сидящих на телефоне доверия.
Бриту, спасибо за новый опус о похождениях Валерьяныча.

Белая горячка она такая белая... Мечты, мечты...
Почему то нет телефона для психического здоровья женщин?? и Молодых женщин?? Они не нуждаются в помощи? Или в помощи нуждаются только молодые мужчины? Или женщины приравняли
к людям (если я правильно перевела то последний телефон относится к молодым людям любого пола?)
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.01.2021, 20:34   #185027
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Я ещё, наверно, буду возвращаться к этой книге, но пока первые впечатления.
1. По сравнению с Кобеном + учитывая, что это вторая книга непрофессионала - автор талантлива. И положьте тапки - опыта композиции у неё ещё нет, но рассказ затягивает, стиль очень понравился, переводчик хороший (или же исходник таков). Любопытно сравнить со следующими книгами.
2. Мистику никогда не любила, потому что не верю в неё, а рациональных объяснений не нахожу. Поэтому и здесь мистическая часть воспринималась не самостоятельно, а как бы глазами подростков. А вот глазами взрослого человека это было уже надуманно. И мне кажется, что это попытка как-то связать современность с ментальными традициями прошлого. Здесь вспомнилась пока неосуществлённая мечта Ричарда снять "Бриджит Клири". Показалось, что Ричарда могла привлечь описанная здесь традиция считать странных детей подменышами.
3. Всё интересное в книге завязано вокруг школы и подростков. Местами было очень трогательно. Детективная линия, как по мне, слабая, персонажи мутные, особенно Глория. Не обязательно показывать их собственные истории, но таланта сделать их живыми, как по мне, не хватило.
4. Ну, и тема хоррора, дьявольского дитяти тоже как-то не... То ли просто не моё, то ли всё-таки не Стивен Кинг) То ли хоррор не терпит сосуществования с другими жанрами.
 


---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
Почему то нет телефона для психического здоровья женщин?? и Молодых женщин?? Они не нуждаются в помощи? Или в помощи нуждаются только молодые мужчины? Или женщины приравняли
к людям (если я правильно перевела то последний телефон относится к молодым людям любого пола?)
Лен, мне кажется, это особенности гугловского перевода. Men - здесь по контексту "люди", а не мужчины.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 20:41   #185028
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
О, Ричард с "сынулей" опять на пару творят добро
Судя по разным номерам для "домашнее насилие в Великобритании" и просто "домашнее насилие", нам звонить по второму номеру. Типа, поможити чем можете, сами мы не местныи, же не манж па депуи сис жур, сил нет больше смотреть на Астрова без возможности сцапать через экран, это натурально насилие, что же они изверги делают, продолжайте, Михалльвович, это не вам!
[IMG]



Цитата:
Психическое здоровье молодых мужчин
Нда...


Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
...дожевала "Похищение Энни Торн"...
*радостно потирает лапы* самое время закусить радужным ковриком, и ты готовый пациент))

Кэт, спасибо за рецепт!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 20:55   #185029
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
Почему то нет телефона для психического здоровья женщин?? и Молодых женщин?? Они не нуждаются в помощи? Или в помощи нуждаются только молодые мужчины? Или женщины приравняли
к людям (если я правильно перевела то последний телефон относится к молодым людям любого пола?)
Ты, что, крамольница, не знала, что нынче слово женщина - неприличное? Его применять низзя! Приличные женщины люди возмущаются, когда их так называют.
Вспомни скандал с Джоан Роулинг, которую затравили за пост в твиттере.
Создательница вселенной Гарри Поттера имела неосторожность язвительно отреагировать в своём Twitter на заголовок одного из интернет-порталов: "Мнение: Создание более справедливого мира для людей, которые менструируют, после COVID-19". Причудливая формулировка вызвала насмешливый комментарий писательницы: "Люди, которые менструируют. Уверена, для этих людей есть какое-то специальное слово. Помогите-ка вспомнить. Жунщины? Жэнщуны? Жумщены?"
‘People who menstruate.’ I’m sure there used to be a word for those people. Someone help me out. Wumben? Wimpund? Woomud?
Opinion: Creating a more equal post-COVID-19 world for people who menstruate https://t.co/cVpZxG7gaA
— J.K. Rowling (@jk_rowling) June 6, 2020
Вскоре Роулинг с удивлением обнаружила, что своим ироничным определением слова "женщина" она умудрилась оскорбить трансгендеров, ведь некоторые из них причисляют себя к женскому полу, но определённые физиологические особенности при этом вынужденно сохраняют. И началось...
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 21:57   #185030
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,496
В предпоследнем мужчин, а в последнем персон - т.е. всех. Ну и, возможно, пояснение лишнее, но вы ж понимаете, что это не телефонные линии разных отделов одной организации, а разных организаций, предоставляющих помощь в идентичных вопросах, потому и разные выражения с одной сутью.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 22:14   #185031
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
В предпоследнем мужчин, а в последнем персон - т.е. всех. Ну и, возможно, пояснение лишнее, но вы ж понимаете, что это не телефонные линии разных отделов одной организации, а разных организаций, предоставляющих помощь в идентичных вопросах, потому и разные выражения с одной сутью.
Ketvelin, дык, это-то понятно. Но ваще-то абидно: мужчинам типа пЭрсонально-отдельно, а нам с суконным рылом - пожалуйте в общую очередь.

Вот если бы выделили нам отдельный телефон, где всегда отвечает такой бархатно-доброжелательный и обворожительно-чарующий голос Ричарда...

Последний раз редактировалось Lary; 05.01.2021 в 22:17.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.01.2021, 22:31   #185032
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
Вот!!! Согласна с Lary. К этому я и веду. Срочно нужен телефон для успокоения психического здоровья Женщин. Мы ждём прекрасный голос. Надо же поддержать такое хорошее начинание.
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 22:38   #185033
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*радостно потирает лапы* самое время закусить радужным ковриком, и ты готовый пациент))
Нибожемой, мне после экскурсий в шахтах всё ни почём
А вообще мысль, как я поняла, такая: деревушка с беспросветной жизнью типа как в "Спаркхаусе": мужья пьют, жёны вкалывают на два фронта, дети предоставлены сами себе, а вокруг кроме шахты никаких зрелищ. Вот и тянет народ на всякие страхи.

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
Вот!!! Согласна с Lary. К этому я и веду. Срочно нужен телефон для успокоения психического здоровья Женщин. Мы ждём прекрасный голос. Надо же поддержать такое хорошее начинание.
И ветеРАноффф - без очереди!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.01.2021, 22:40   #185034
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Леночка, да ты что, право, - какой-то сексизм)))) Какие женщины, какие мужчины))) Помнится, лет десять назад обсуждался ввод единого местоимения даже. Не помню уже как, то ли hse, то ли еще как-то))) может, Катя помнит
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 22:50   #185035
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
Ой. Упс. Я теперь в одной лодке с Джоан Роулинг
Хорошо , уговорили, постараюсь пожевать радужный коврик. Жду телефон ( хорошо для всех Персон!!! ) со специальным телефончиком, по которому отвечает ПрекРАсная Персона своим чарующе- бархатисто- обволакивающим голосом.
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 22:54   #185036
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Леночка, да ты что, право, - какой-то сексизм)))) Какие женщины, какие мужчины))) Помнится, лет десять назад обсуждался ввод единого местоимения даже. Не помню уже как, то ли hse, то ли еще как-то))) может, Катя помнит
Чего-чего?
Этого только нам и не хватало для поооолного щастья: какое-то еще hse - ну ничё hse.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2021, 23:52   #185037
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,780
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Помнится, лет десять назад обсуждался ввод единого местоимения даже.
Интересно, как это местоимение будет переводиться на русский язык? "Оно"? Абыдна, аднака, из "он"или "она" превратиться в "оно".

PS. Не суждено мне стать толерантной. Не мое это.

Последний раз редактировалось Britu; 05.01.2021 в 23:56.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.01.2021, 00:13   #185038
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,496
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Леночка, да ты что, право, - какой-то сексизм)))) Какие женщины, какие мужчины))) Помнится, лет десять назад обсуждался ввод единого местоимения даже. Не помню уже как, то ли hse, то ли еще как-то))) может, Катя помнит
Shim - онна. А по поводу номеров, дамочки, там не только для вас, там и для мужиков телефона нет))) Потому что оба номера там для молодежи. Почему? - спросите вы. Отвечаю: не забывайте, кто постил их)) Парнишка затвиттил те номера, которые первыми пришли ему в голову: домашнее насилие, насилие над детьми, телефон доверия для молодых парней/людей. Такшта пенсионер(ы)ки разруливают свои пРАблемы активным пРАсмотром РАсодержащих кин и сериалов и прослушиванием сказок про плюшевых кроликов, тем и утешаются

Последний раз редактировалось Ketvelin; 06.01.2021 в 00:19.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.01.2021, 00:37   #185039
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
а вокруг кроме шахты никаких зрелищ
После прочтения Похищения, рейтинг сценаристов РГ сильно упал в моих глазах: они не то что такую траву не курили, а даже не слышали о ней слава миРАзданию, а не то мы бы таких Гаев насмотрелись, до икоты.
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...пенсионер(ы)ки разруливают свои пРАблемы активным пРАсмотром РАсодержащих кин и сериалов и прослушиванием сказок про плюшевых кроликов
А которые уже не младые, но еще не мужчины дожили до пенсии, тем что прикажешь делать
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.01.2021, 00:39   #185040
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Shim - онна.
Эстонский проект, видать

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

РА-Болгария сообщает, что в начитке следующего шедевра СиДжей Гермиону Норрис на кого-то заменили... Жалко
https://twitter.com/RABulgaria/statu...52392595222529
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования