Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2003, 10:18   #1591
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
2 Katherine Kinn: Нет проблем, с радостью поделюсь в таком случае.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 17:00   #1592
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Посоветуйте пожалуйста анимационные фильмы Миядзаки кроме "Унесённых призраками" и "Принцессы Мононоке"
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 17:33   #1593
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Да их не так то много всего. А информацию можно найти например на сайте http://miyazaki.otaku.ru/
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 20:42   #1594
Vanessa Fanel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vanessa Fanel
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Лайки: 0
Или здесь
http://www.nausicaa.net/miyazaki/
Но речь кажется шла о "посоветуйте" а не "перечислите".
Советовать Миядзаки? Честно сказать, даже не знаю как можно это сделать. Он снял не так уж много, так что стоит это все просмотреть и решить для себя, ведь если судить даже по нашему треду, автор он далеко не однозначный и не все так уж сразу и безоговорочно нравится. Да, живой классик, да, единственный, кого простые люди могут вставить в свой минимальный набор знания о современной Японии (из серии Мураками - суши - сакэ - хайку - Сейлор Мун, Покемоны).
КРОМЕ ТОГО, важная оговорка - есть фильмы студии Гибли (Дибли в кинотеатрах перед просмотром Сэн - я просто падала с кресел), то есть те, в которых Миядзаки даже формально не является режиссером, но графика та же.
В общем - надо решать все самим. Я постаралась собрать все, и вот личное мнение:
Не смотреть во время депрессий и в одиночку Могилу светлячков (лучше - вообще не смотреть ), Помпоко, или войны танука, не, не выговорю, про войну енотов и людей, мне так и не хотелось досматривать, хотя там такой кайдан, во время устроенного енотами фестиваля - Дали отдыхает!
Шедевры - Наусика и Лапута, в пиратском виде весьма были доступны на dvd на Горбушке. Уф. Высказалась.

Кэтрин, в очередной раз благодарю за наводку, но я теперь страдаю безмерно по поводу 12 царств. У меня кончились все 33 серии, HELP, ни у кого в Москве нет продолжения?
Поняла, мне нравится именно фэнтези, а тут уж по масштабности, графике, проработке сюжета и персонажей - не знаю с чем сравнить...Это не высосанная из пальца фушига, (хотя фушигу я тоже люблю). Когда Йоко объясняют систему 9 полей, не могла удержаться от ухмылки - сама недавно своим студентам этакое рассказывала. Какие зверолюди! Этот мыш - просто прелесть. Я все думаю, как бы это в субах можно было перевести: "мыш должен быть убит"?
Кирины радуют, правда при всей это небесной справедливости очень странно, что так страдает народ. Но достоверно. Просто поняла, что историю бедной принцессы детям не покажешь - вызывает такое же содрагание, как описание смертной казни у Фуко в "Надзирать и наказывать".

Кэтрин, посоветуйте еще что-нибудь такое!

Да и еще, безуспешно ищу Tenshi ni Narumon [I'll be an angel]. Ни у кого из форумчан нет?
__________________
Escaflow-ne?

Последний раз редактировалось Vanessa Fanel; 30.11.2003 в 20:45.
Vanessa Fanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 22:02   #1595
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Ванесса, до 42-й серии есть у меня (точнее, я через недельку заберу о человека, которому давала посмотреть), переписать - не вопрос, пишите ПМ, договоримся. Дальше с субтитрами нет. Всего выпущено 45, проект приостановлен, но официально так и объявлено, что всего бдует 68 серий. Я так поняла, что остановка связана с тем, что Фуюми Оно еще пишет свой сериал и аниматоры пока не знают, как уложить в экранизацию сюжеты ее книг. Там и так получается сложная структура с вложенными новеллами-arcs.

К сожалению, ничего подобного я больше не видела.
Пожалуй, всем опять порекомендую "Арислана" - опять незаконченная экранизация романа Есики Танаки, снято 6 серий OVA. Безумно красиво нарисовано и прекрасная музыка... Это помимо сюжета и героев.

А мыш - да, просто прелесть что за мыш. Именно мыш, а не мышь :-)
Это что, там и мишка (который Кантай) очнеь симпатичный.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 22:42   #1596
Vanessa Fanel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vanessa Fanel
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Лайки: 0
Ура! Меня спасают.
Если честно, я еще вчера этот пм отправила, досмотрев на одном дыхании последние имеющиеся 10 серий .
68 серий в этом случае - радует неимоверно. Они молодцы - умеют подхватывать сюжетные нити истории, задействуя каких-то второстепенных персонажей предыдущих серий. Кто бы знал, что они решат продолжить историю Сузу - девочки, которой не дали поговорить с Тайки. Мня. Я очень кстати заинтригована историей черного кирина, развязку которую они пока решили приберечь.
Интересно, есть какие-нибудь фэнсайты по JK? Пойду сейчас искать.
А заставка, кстати - по идее очень смахивает на Наусику - все эти настенные (думаю, что настенные) росписи.
И еще, Кэтрин, как вы произносите имя Мыша - Раксин, Ракусин, Ракшин...?
И есть ли какое либо слово для этий кайкайаку (если не ошиблась). Как бы их обозвать? Пришельцы что ли ?
Не могу пока уловить как зовут тех тварей (в хорошем смысле - как творений - ведь животными их не назовешь как-то), которые охраняют киринов, так сказать, от рождения?
Последнее - можно ли сказать, что ranka - это семя, зародыш? Вопросы к переводчику .
__________________
Escaflow-ne?
Vanessa Fanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 03:56   #1597
Scorpion ZS 256
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Мордовия, Барад-Дур
Сообщений: 75
Лайки: 0
Нами а что, завидуешь крови? =) Уже и в тазик ее =)))

Аль я чего-то правда не замечал про футболки. Щас посмотрим, проверим =)
__________________
Не уверен - не напрягай!
Scorpion ZS 256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 04:25   #1598
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vanessa Fanel
68 серий в этом случае - радует неимоверно. Они молодцы - умеют подхватывать сюжетные нити истории, задействуя каких-то второстепенных персонажей предыдущих серий. Кто бы знал, что они решат продолжить историю Сузу - девочки, которой не дали поговорить с Тайки. Мня. Я очень кстати заинтригована историей черного кирина, развязку которую они пока решили приберечь.
Я же говорю - это нарисовано по циклу романов. И история Рокуты и Сорю (включая мятеж Ацуи), и первая чась истории Тайки написаны.

СОбственно, история мятежа Гохэя и трех девиц (Сузу. Секай и Йоко) - это содержание романа Kaze no Banri, Reimei no Sora (Тысяча миль ветра, Небеса рассвета).

Просто они выстраивают при экранизации хронологическую последовательность событий, заботливо переплетая все известные линии. Поэтому и Сузу появляется раньше, и намеки о судьбе Секай делаются в серии-путеводителе в самом начале.

А поскольку цикл еще не закончен, то и со сценарием проблема.


Цитата:
А заставка, кстати - по идее очень смахивает на Наусику - все эти настенные (думаю, что настенные) росписи.
Там фрески.

Цитата:
И еще, Кэтрин, как вы произносите имя Мыша - Раксин, Ракусин, Ракшин...?
Ракшун. То есть там отчетливо слышно, плюс этот японский разделительный У между К и Ш.

Цитата:
И есть ли какое либо слово для этий кайкайаку (если не ошиблась). Как бы их обозвать? Пришельцы что ли ?
Если мне случится переводить "Двенадцатицарствие", то я все эти слова оставлю без перевода, а сделаю лучше примечания отдельно.
Кайкяку, тайхо, сеннин, шинсен, йома и прочие.

Цитата:
Не могу пока уловить как зовут тех тварей (в хорошем смысле - как творений - ведь животными их не назовешь как-то), которые охраняют киринов, так сказать, от рождения?
Созданий :-) Нёкай они называются. Ударение - на А.

Цитата:
Последнее - можно ли сказать, что ranka - это семя, зародыш? Вопросы к переводчику .
Не думаю. Я бы так и оставила их "ранка". Чтобы сохранить противопоставление ранка и тайка, то есть созревших в плодах и рожденных.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 13:44   #1599
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
У меня возникла такая проблема. Сейчас читаю историю Японии, да еще и военную историю. И вот теперь пытаюсь хоть как-то систематизировать информацию, чтобы запомнить имена. Может кто-нибудь подскажет как с этим наиболее лучше всего справиться?

И еще - как все-таки двигались ЕВЫ. Пилоту надо было подумать о каком-то движении или как?

Кэтрин, как так Гандам поживает?
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 23:04   #1600
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
гандам благополучно списан. КЭнсина я вам тоже записала - но еще не всего. Меняла писалку, теперь сражаюсь с новой - и даже не с самой писалкой. а с Nero 6, Этим ублюдочным порождением непонятно кого.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 00:15   #1601
Scorpion ZS 256
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Мордовия, Барад-Дур
Сообщений: 75
Лайки: 0
А пользуйся лучше Неро 5 - глюков нету, все цивильно тыры пыры. Или религия не позволяет?

Аль они работали как я понял как простые усилители мышечных движений. Пилот воспринимал Еву как свое тело. А в ответ дергал руки там, механику разнообразную, не осознавая этого.
__________________
Не уверен - не напрягай!

Последний раз редактировалось Scorpion ZS 256; 02.12.2003 в 00:20.
Scorpion ZS 256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 00:57   #1602
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Неро 5 глючит с ДВД-райтерами, а у меня как раз оно.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 01:13   #1603
Scorpion ZS 256
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Мордовия, Барад-Дур
Сообщений: 75
Лайки: 0
Не, неправда
Неро 5 старый глючит а вот 5.тыры-пыры.10 у меня лично не глючит с моим ДВД-райтером
__________________
Не уверен - не напрягай!
Scorpion ZS 256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 01:44   #1604
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Зависит от ДВД-райтера, конфигурации виндов и еще много чего.
Главная дрянь Неро 6 - он явно делался для тупых, в результате интерфейс наворочен настолько, что наступает ностальгия по интерфейсу класса нортон-коммандера. А еще пока у него поотключаешь все его умничанья - запаришься. Ненавижу программы для тупых!!!
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 02:51   #1605
Scorpion ZS 256
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Мордовия, Барад-Дур
Сообщений: 75
Лайки: 0
=) Хоть в этом мы солидарны =) Просто Неро 6 - сырой релиз у лично у меня бывает запарывал болванки =( так что я назад вернулся, к корням +)))
Ну если уж все настолько плохо - WinOnCD попробуй, мож более стабильно работать будет
__________________
Не уверен - не напрягай!
Scorpion ZS 256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 04:02   #1606
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Для начала попробую еще раз Nero 5.7.10, если не будет пахать - придется искать что-то другое.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 17:06   #1607
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Скорпион, тазик - чтобы на людей не бросаться... А кровь.... Оно тебе надо, мое отношение к крови?
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 21:10   #1608
Succubus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Лускан
Сообщений: 394
Лайки: 0
я очень люблю аниме...иногда сама рисую...мне очень нравятся качественные мульты типа Record Of Lodoss War...
__________________
Странная штука - чувства. Как они разлетаются перед лицом логики, как они берут верх над самыми основными инстинктами. Только когда мы признаем наши провалы и осознаем наши слабости, мы сможем подняться над ними...
На то чтобы обижатся нет времени, лучше время потратить на смех и радость (c) Эрегион
Мы обречены,
Смешались реалии и сны... (с) Эпидемия
Succubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 23:38   #1609
Scorpion ZS 256
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Мордовия, Барад-Дур
Сообщений: 75
Лайки: 0
Нами - да уж, тазиком в людей я бросаться точно не буду, это ты права =) А отношение к крови - надо!

Суккубус, а что в твоем понимании качественный мультфильм? То есть качественно наррисованный именно вручную или просто хороший сюжет+стильная графика?
__________________
Не уверен - не напрягай!
Scorpion ZS 256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 00:28   #1610
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Знаешь, Vanessa, а я наоборот собираюсь "Могилу Светлячков" посмотреть после того как махом прочитала все 29 страниц в экслеровском форуме по аниме об этом фильме только хорошие отзывы пишут и вообще, кажется, во мне моральный мазохист проснулся.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 18:33   #1611
Vanessa Fanel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vanessa Fanel
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn

Там фрески.
Ммм, да, надо по ночам спать, а не в сети гулять. Что-то ведь действительно в голове крутилось, что "настенные росписи" - это немного из другой оперы.

А вот где бы поподробнее про эти романы - литературную основу JK узнать?

Переводить это дело я не буду - у Кэйджа уже выложили перевод первых трех серий, причем человек очень серьезно подошел вопросу, так что лезть туда было бы просто смешно, тем более, что на мне Гу еще висит , впрочем, почему бы не помечтать...
У JK есть свой официальный сайт, очень милый, все по японски . Зато можно картинок персонажей поскачивать.
http://www.12kokuki.com

Теперь, все что остается - только с нетерпением ждать ПМ .

Тину
Ну ну, буду теперь ждать отзывов. Я же, кстати, не говорила, что фильм плохой. Он скорее настолько хороший (как и фильмы фон Триера), что прошибает до печенок. Спокойно, за чашечкой кофе такое смотреть не получится. Это просто предупреждение .
__________________
Escaflow-ne?
Vanessa Fanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 18:40   #1612
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Ванесса. вот два англоязычных сайта - единственное. что мне удалось раскопать:

http://12ktp.dyndns.org/

http://www.people.cornell.edu/pages/...oms/index.html
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 19:05   #1613
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Ух, у меня дома уже все пищат, так хотят 12 Кокки посмотреть
Наверно всё-таки придётся качать, может изменю своё мнение об этом аниме.
(Мне не нравится ни одно аниме студии Пьеро (которые я видел), мне очень редко нравятся фэнтэзийные аниме, те первые три серии 12 Кокки которые я смотрел мне тоже не понравились...).
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 19:23   #1614
Succubus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Лускан
Сообщений: 394
Лайки: 0
Scorpion ZS 256, я бы сказала, что одно без другого не далеко уйдет....ведь если мульт будет хорошо нарисован и с тупым сюжетом, я не думая, что он кому-нить приглянется, если он будет по-тупому нарисован, но с хорошем сюжетом, да, его возможно и будут смотреть, но не обещаю, что с большим интересом...а когда и то и другое, прямо-таки душа радуется!
__________________
Странная штука - чувства. Как они разлетаются перед лицом логики, как они берут верх над самыми основными инстинктами. Только когда мы признаем наши провалы и осознаем наши слабости, мы сможем подняться над ними...
На то чтобы обижатся нет времени, лучше время потратить на смех и радость (c) Эрегион
Мы обречены,
Смешались реалии и сны... (с) Эпидемия
Succubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 22:47   #1615
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Скорпион, я не кровожадный, я белый и пушистый. Но если меня достать, то маленький Армагеддон тебе будет гарантирован.
Доволен?
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 17:50   #1616
Scorpion ZS 256
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Мордовия, Барад-Дур
Сообщений: 75
Лайки: 0
Нами - давай, хотю Армагеддон!!! =)
Суккубус - не факт, иногда бывает ну абсолютно тупое анимпе- но зато как прикольно нарисовано и какие прикольные персонажи. А сюжет тупой =)
__________________
Не уверен - не напрягай!
Scorpion ZS 256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 18:42   #1617
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Скорпион, а повод организовать?
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 12:32   #1618
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Привет, народ! Вы знаете кого-нибудь, кто мог бы помочь с переводом с английского текста по японской анимации?

Имеется в виду нечто под названием Yu Gi Uh!. Насколько мне известно, это игра по мотивам детских мультфильмов. Там правила, названия карт и проч.

Естественно, за вознаграждение. Ответ на мыло: [email protected]
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 10.12.2003 в 12:35.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 16:48   #1619
Scorpion ZS 256
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Мордовия, Барад-Дур
Сообщений: 75
Лайки: 0
Нами - А так охота? +_+ Можно если нужно =))) А вообще надо флудить поменьше =)
Пластун - Ну я могу если так хочется =) С английского если надо.
__________________
Не уверен - не напрягай!
Scorpion ZS 256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 18:55   #1620
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scorpion ZS 256
Нами - А так охота? +_+ Можно если нужно =))) А вообще надо флудить поменьше =)
Пластун - Ну я могу если так хочется =) С английского если надо.
Пришли на мыло контакты, плз. Не здесь же обсуждать?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования