Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2004, 00:16   #1711
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly

Второй Московский аниме-фестиваль.

5-8 марта, Центральный дом предпринимателя, м. Курская, Красные ворота, ул. Покровка, 47/24

Кто-нибудь туда собирается? И вообще, что посоветуете посмотреть в первую очередь?
Ну, программу составляли завзятые хентайщики. Посмотреть можно "Последнюю субмарину" (оно же "Blue Submarine N 6"). Четыре серии неплохой, хотя и весьма средней фантастики. "Водный мир" слегка отдыхает.

"Отряд оборотней", который на самом деле Jin-Roh, "Волчий отряд" - довольно мрачная антиутопия, боевик. Того, кто так перевел название и написал дурацкую аннотацию приговорить к пяти годам расстрела через повешенье.

Остальное - отстой. Да и эти два фильма давным-давно ходят среди любителей. В общем, елси кто хочет составить у зрителя мнение об аниме как о потоке пошло-эротический комедий, боевиков и плохо нарисованного экшена - он не прогадал.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 00:42   #1712
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
Мифнар! вы нашли "Жар-птицу"! А в каком качестве? Когда скачаете - не сможете ли поделиться файлом?
Да, я её всё-таки нашёл, после долгих лет поисков
Качество - не лучшее в мире, но сносное, всё-таки очень старое аниме. Рип на один диск.
С удовольствием поделюсь, я думаю скачается где-то через недельку-полторы.
Цитата:

Кстати, подлые фансабберы сделали 29-ю серию "Волков" в новом XviD! ну ладно, пришлось это поставить. Количество нужных кодеков умножается непрерывно, а?
Сказать честно, я этого даже не заметил, я давно уже пользуюсь страшно полезной штукой - ffdshow. Очень редко когда требуется что-то другое.
А на всяческие иксвиды, которые ни в какую не хотят идти, у меня есть одна уловка - мизерная программка, под названием AVI.4cc. Загружается в неё файл, и вместо XVID вписывается DX50 - тогда файл будет декодироваться не иксвидом, а дивиксом, декодер которого во первых гораздо шустрее, а во вторых не надо каждый раз искать и устанавливать новый XVID, только что релизнутой новой альфой которого кодируют анимешки коварные фансаберы
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 01:24   #1713
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
ну, ffdshow мне не очень нравится, а вот avi.4cc хотелось бы раздобыть. Полезная вещь. Не подскажете, где взять?
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 12:03   #1714
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Прямая линка на avi.4cc: http://inmatrix.hoyty.com/mirror/avic100.zip
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 18:37   #1715
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Вот и перевели Вуфники последнюю серию Wolf's Rain.
торрент ещё нигде толком не лежит, так что я его прикреплю здесь.

Ещё можно скачать с фтп (очень хорошая скорость):

ftp: 165.106.209.162
login: p-k
password: leechme
Вложения
Тип файла: zip [woofnick_fansubs]_wolf\'s_rain_-_ep_30_[dvd-xvid1.0rc3].avi.zip (13.8 Кб, 4 просмотров)
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 21:59   #1716
Scorpion ZS 256
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Мордовия, Барад-Дур
Сообщений: 75
Лайки: 0
Хы, Мифнар, я качаю такой же файл размером но с другим хэш-массивом =) Счас и эту еще до кучи поставлю, нехай качается Кстати странно, с чего бы это - качаем одновременно одно и то же аниме Причем доисторических времен Мистика какая-то, хы.

Насчет Агента этого, спасиб, погляжу что за штука.

Вот еще тады вопрос Хочу Graviation посмотреть-скачать, но чего-то видел его тока в качестве 480 на скока-то. Еще видел в 608 но без сабов и не до конца. Нету линков чтоб не менее 608 с хорошим битрейтом но с сабами (внешними или внутренними)?

PS: Подумал-подумал и решил Волков поставить, мож понравиться
__________________
Не уверен - не напрягай!

Последний раз редактировалось Scorpion ZS 256; 01.03.2004 в 22:18.
Scorpion ZS 256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 14:01   #1717
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Кэтрин, Драконы здесь.
http://www.animelinks.ru
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 14:49   #1718
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Спасибо. Качаю.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 21:05   #1719
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Что-то пока я не заглядывала получился очень узкий круг по скачиванию (я никого не хочу обидеть).
Зато я хоть и не до конца, но все-таки посмотрела Ковбоев. Замороченный серии насчет разбитого сердца Спайка меня совершенно не проняли, даже не понравилось, но вот Эд и Фэй -действительно авантюристики.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 23:48   #1720
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Так составился приятный клуб, и я против этого ничего не имею.

30-я серия докачалась. Ну что я могу сказать?
Авторы - молодцы, не подкачали, не слили. Пойду еще раз смотреть, потом надо всем попереписать. Пусть тоже обрыдаются.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 00:05   #1721
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Мифнар. что выставлять в этой программке в окошках FourCC Description Code и FourCC Used Code?
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 10:17   #1722
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Там надо написать или divx или dx50 (в обоих окнах на всякий случай, хуже не будет).

Последние четыре серии Волков - это да, сильно. Bones звери, скоро начнут фильмы ужасов снимать (вон в FMA у них уже замашки есть на это дело).
И всё-таки это не хэппи энд, как некоторые говорят. По крайней мере Даршия выполнил обязанности Моргота, по внесению диссонанса в песню, и мир явно грохнется опять в своё время.
Кстати, как вы думаете, Киба в самом конце - волк?
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 13:35   #1723
Scorpion ZS 256
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Мордовия, Барад-Дур
Сообщений: 75
Лайки: 0
Блин народ мона просьбу По второму разу можно волков не спойлерить? А то я в прошлый раз не читал эти ваши размышлизмы, собственно сейчас как бы сам хочу посмотреть, вот, потом бум спойлить, лана?
__________________
Не уверен - не напрягай!
Scorpion ZS 256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 14:15   #1724
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Ладно, просьбу выполняю, потом скажу. Тем боеле что надо пересмотреть.

А насчет программки - там в первом окошке есть только опция DIVX3, а во втором DIVX4.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 15:27   #1725
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
2 Scorpion ZS 256:

Ок, спойлеров не получишь

2 Katherine Kinn:

Надо не выбирать, надо написать.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 16:16   #1726
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Спасибо.
А что до "Волков", то там точно никаких хэппи эндов.

Так. я таки посмотрела доступные двадцать серий Peacemaker Kurogane. И раскаялась в своем нелестном вредикте по первой серии. Ибо штука очень и очень неплохая. Но на любителя. Я, как фанат Синсэнгуми и лично Сакамото Рёмы, порадовалась историческим деталям, общей атмосфере и образам персонажей. Да и трагикомедия с элементами мистики эпохи бакумацу очень и очень хороша, это как раз тот жанр, который соответсвует времени и событиям.

А саундтрек какой? В общем, любителям исторических сериалов - рекомендую. Да и нарисован хорошо.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 17:20   #1727
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
По моему Peacemaker Kurogane полностью и абсолютно ужасен.
Хотя нет, если честно - это кошмар какой-то.
Совершенно бессмысленное и плохо склёпанное аниме, с жуткими провисаниями сюжета, с каким-то невероятным количеством филлеров, с жуткими и совершенно не харизматичными персонажами (разве что кроме Хиджикаты. Я за него вообще в этом аниме болею, так как издеваются над ним в нём все кому не лень). А за то, что они называют Сайто, я б их собственноручно поубивал бы... Если оставить то, что он был реально существовавшим человеком, Сайто - практически мой любимый персонаж в Кеншине. А тут - что-то не то обкурившееся, не то не знаю что...
Главного героя так вообще не переношу.
Одним словом всё это называется "аниме от Гонзо". У них все такие, бывают и похуже, как например выходящая сейчас Хырно Крусэйд (это вообще кошмар).
А ещё там прыгает много маленьких свинок... Они их что, вместо бансая разводят?
Сюжетная линия с некромантами - это вообще отдельный разговор. Они развивали её с самого начала, и для чего? Что бы (СПОЙЛЕР-дэсу): переубивать всех из этой некромантской тусовки, даже не назвав их имён. Два Окиты даже не подрались! (конец СПОЙЛЕР-дэсу).

(ЕЩЁ ОДИН СПОЙЛЕР-дэсу) Жили были шинсенгуми. И никого не трогали. Буквально через дорогу жили их враги. И они никого не трогали. И так они все и жили, переодически по очереди навещая близлежащую Шимабару. Но однажды убили враги шинсенгуми их любимую нинзю\повариху\шпионку (мультикласс однако), и шинсенгуми пошли, и всех своих врагов перебили (ну почти всех).
Вопрос: а почему они этого давно уже не сделали? Хотя да... Они олимпиады устраивали. Когда на улице солнышко и тепло, какие враги? А вот как только дождь пошёл, всем стало скучно, Хиджикате с Окитой захотелось кого-нибудь порезать (чем они меланхолично занялись), тут и о врагах своих вспомнили.
(конец ещё одного СПОЙЛЕР-дэсу).
Да и графика там - чисто гонзовская, то есть серая, простенькая и унылая.
Саундтрэк тоже довольно-таки кошмарненький.

А смотрю я всё это, потому что тоже шинсенгумей люблю. Но это аниме - явно не лучшее, что было снято про них.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 18:00   #1728
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Реальный Сайто проецируется и на того, который в "Кэнсине", и на того, который в "Курогане" (сюда - меньше). Он был, с одной стороны, хорошим офицером, а с другой стороны - хорошо скомпенсированным психопатом. И чувством юмора обладал весьма специфическим. Причем если бы он не служил в Синсэне под командованием столь же сдвинутого, но хорошо держащего себя в руках Хидзикаты, то было бы черт знает что.

Насчет сюжета вы не правы. Просто их основная деятельность идет фоном (донесения, разведка, патрулирование, городские пожары), а основное внимание уделено внутренней, казарменной жизни. Кстати, деятельность Ёсиды и компани тоже показана фоном, зато образ жизни весьма подробен. Я ж говорю - это трагикомедия.

А история из 17-й серии с гибелью сами-знаете-кого - это только сигнал. что надо действовать. Помните, там Тосимару еще раньше говорит, что, хотя Синсн и знает, где он, но ничего не предпримет, пока заговор не созреет. То есть он надеялся опередить Синсэн. Но тут незадачка - нашумели его подчиненные, угрохали кого не надо было. И все... кстаи, соответсвует релаьному ходу событий. Только в релаьности Ёсида и Кацура грохнули такого Саеки Матасабуро, которого к ним воткнули Хидзиката и Ямадзаки. А Синсэн грохнул аж шестерых засланцев. Причем Саеки погорел именно на одном из этих шестерых, которого взял к себе Ямадзаки, ведавший разведкой. Парень увидел несколько больше, чем было нужно, а Кацура сложил два и два. Но одновременно Саеки сообщил о месте и времени встречи Миябе с агентами, и как раз означенных шестерых не оказалось на месте. После чгео и покатилось, собственно.

Здесь для пущего драматизму из Ямадзаки сделали синоби (которых в Синсэне и вовсе не было), а сестра у него, кажется, была.

Да, и про свинью! оказывается, когда Синсэн квартировал в монастыре в Мибу, монахам некий вельможа принес на излечение морскую свинку, заморскую диковину. Неведомым способом свинка оказалась у Окиты, он ее всюду таскал за пазухой. почему омрская свинка вдруг в воспаленном воображении авторов "Курогане" сделалась натуральной поросёй - тайна великая есть. А свинарник у них точно был.

В общем, мне понравилось. Конечно, это не культовая вещь и культовой, как "Кэнсин", не будет, но смотреть приятно. Рассчитано явно на людей, хорошо знакомых с историей.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 18:40   #1729
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
С историей - ладно, я сам в последнее время очень заинтересовался историей шинсенгуми (их по русски принято синсенгуми называть, да?), да и вообще того исторического периода, но относительная историческая достоверность происходящего в Peacemaker Kurogane не делает его хорошим аниме. Уж очень слабо сделанно. Я бы дал ему по десятибальной шкале пять с половиной, а если учесть, что это Гонзо делали, то на балл выше.
Не тянет оно на трагикомедию. Скорее такое ощущение, что создатели не определились - снимают они комедию, экшн или трагедию (с Гонзо это, кстати, часто бывает). Да и комедийные серии, которых большинство, если честно, далеко не лучшие в мире.

Вы, кстати, видели фильм Mibu gishi den (When the Last Sword Is Drawn)? Тоже про шинсенгуми, Сайто - один из главных героев. Мне очень даже понравился. Особенно на фоне картонного (хоть и красивого) Последнего Самурая.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 19:11   #1730
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Видела я этот фильм. Сайто, конечно, был психопат, но не истерик. ТАКОГО Сайто Синсэн быстро бы отбраковал. Им нафиг не нужны были деятели, озабоченный проблемой "Кто сильнее".
Фильм мне не понравился. Возможно, потому, что он слишком японский и с очень запутанным сюжетом. Главное - я так и не въехала, о чем он. Может, пересмотреть на досуге?

А с "Последним самураем" беда. Он пал в неравной борьбе между хорошей задумкой и штампами. Весь сюжет утрирован. Сайго-Кацумото не был упертым противнком огнестрельного оружия - он его, напротив, в войсках вводил. Окубо-Омура не был взяточником и трусом.
Подобная битва имела место в том самом 1877, но огнестрел применялся с обеих сторон, только у правительства были гатлинги. Сайго там и покосили, кстати. У Сайго были друзья-приятели-консультанты из числа иностранцев, кое-кто из них был с ним во время восстания.

Хорошие кадры - армия в исходном состоянии. Новобранцы из крестьян там были именно такие, но костяк-то армии составляли самураи и несамурайского происхождения ветераны, в основном из Тёсю. и учить их обращению с огнестрельным оружием - ха! Это еще Кацура и Такасуги начали в пкамятном 1964-м.

Мне понравилась деревня, некоторые моменты жития главного героя в этой деревне, сцены в столице, когда туда приезжает Кацумото, побег из-под стражи и смерть Нобутады.

В общем фильм пал в неравной борьбе. С однйо стороны они хотели протолкнуть идею правоты побежденного, но сделали это привычными штампами из фильмов о побеждающем герое.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 21:44   #1731
Limel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Limel
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: на деревьях:)
Сообщений: 357
Лайки: 0
Всем привет!!! Меня зовут Лаймель, или Лим! Можно к вам присоединиться?!
__________________
Если ваши занятия ослабляют в вас привязанности или отвращают вас от простых и чистых радостей, значит, в этих занятиях наверняка есть нечто не подобающее человеку.(Мэрри Шелли: Франкенштейн, или современный прометей.)


Limel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 23:14   #1732
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
Видела я этот фильм. Сайто, конечно, был психопат, но не истерик. ТАКОГО Сайто Синсэн быстро бы отбраковал. Им нафиг не нужны были деятели, озабоченный проблемой "Кто сильнее".
Фильм мне не понравился. Возможно, потому, что он слишком японский и с очень запутанным сюжетом. Главное - я так и не въехала, о чем он. Может, пересмотреть на досуге?
Обязательно пересмотрите. Если честно, то он мне совершенно не показался ни очень японским, ни сложным. Фильм - о вечном: о дружбе, семье. А так же о человечности самураев - если в Последнем Самурае те показанны рыцарями без страха и упрёка, то здесь всё на своих местах - встречаются и трусы, и предатели, и жадные до денег, и т.д. и .т.п. А Сайто - не знаю почему он показался вам истеричным. Имхо он был вполне себе нормальный Сайто. Ну психанутый, ну так такой и должен быть :-)
Единственное, что мне не понравилось, это слишком долгие рыдания ближе к концу. Сократить бы их раза в два три, было бы лучше.
Но в общем, по сравнению с прошлым фильмом того же режиссёра - Онмиёджи, этот очень и очень хорош. Может скоро начнёт вообще шедевры снимать :-)
Так же хочется отметить красоту самого фильма, и хороший саундтрэк (Джо Хисаиши всё таки).

Цитата:
В общем фильм пал в неравной борьбе. С однйо стороны они хотели протолкнуть идею правоты побежденного, но сделали это привычными штампами из фильмов о побеждающем герое.
Вот с этим беда. По ходу фильма, у меня сложилось впечатление, что Кацумото страдал непроходимой тупостью, да и людей своих положил совершенно бессмысленно и напрасно. Ну не смогли они меня убедить в правоте Кацумото. Такое ощущение, что он был исключительно против новых видов оружия, и хотел продолжать идилическую жизнь в гармонии с природой. Нет, я конечно одобряю это его стремление, но смотрелось странно.
А, кстати, неужели в это время японцы всё ещё носили подобные доспехи?

PS: Хм... что то мы от темы отошли... Всё-таки здесь аниме положено обсуждать... Хотя я думаю японские фильмы тоже с натяжкой можно сюда отнести...
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 23:39   #1733
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Доспехи - в облегченном варианте, защиту для корпуса и плеч - носили. Ведь таки основное оружие было холодным. А вот полноформатную защиту, как в "Последнем самурае" - нет. Там вообще средневековые доспехи показаны. И шлемы такие не носили с черт-те каких времен, лет триста тому как.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 00:02   #1734
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
Доспехи - в облегченном варианте, защиту для корпуса и плеч - носили. Ведь таки основное оружие было холодным. А вот полноформатную защиту, как в "Последнем самурае" - нет. Там вообще средневековые доспехи показаны. И шлемы такие не носили с черт-те каких времен, лет триста тому как.
Так и думал, что переборщили они с этим делом... Хоть и красиво смотрелось. А ещё у Кацумото голова была бритая почему-то. Неужели для того, что бы зрителям, не привыкшим к азиатской внешности, легче было среди остальных японцев выделять?
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 02:02   #1735
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Гасчет полностью бритых голов - это к монахам. А Кацумото - самурай. И ему положен бритый лоб и уложенный вперед пучок на затылке. кстати, уже в 50-60-е годы молодые самураи лет до тридцати могли лоб брить, а могли и не брить. Кацура, например, не брил. И в Синсэне командный состав тоже на эту традицию забивал.
Так что тут в фильме лажа. А вот у Нобутады прическа правильная.
И, кстати, у Сайто в ОВА "Кэнсина" она тоже правильная. Ему в 1964 был 21 год, и они с окитйо были ровесниками. Но Окита был очень милый невысокий юноша с ранней славой, рано и трагически умерший, и поэтому даже современники его так и числят в очень молодых, да и манеры у него были соответсвующие (впрочем, в Синсэне народ почти поголовно был со странностями, да и Исин Сиси на этот счет не подкачали). А Сайто выглядел старше и вел себя соответсвенно, отчего и запомнился современникам старше, чем был на самом деле. Поэтому в ОВА Окита нарисован совсем молодым, чуть постарше Кэнсина, а Сайто сильно старше, но прически (хвосты) у обоих одинаковые.

Кстати, в "Курогане" почти все персонажи нарисованы на свой возраст, кроме Нагакуры - Нагакуре было тогда 24, он на год младше Харады.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 08:30   #1736
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
Гасчет полностью бритых голов - это к монахам. А Кацумото - самурай. И ему положен бритый лоб и уложенный вперед пучок на затылке. кстати, уже в 50-60-е годы молодые самураи лет до тридцати могли лоб брить, а могли и не брить. Кацура, например, не брил. И в Синсэне командный состав тоже на эту традицию забивал.
Так что тут в фильме лажа. А вот у Нобутады прическа правильная.
Ну это я знал, на счёт самурайских причёсок. А Кацумото мне своей причёской и своими повадками напоминал Ли Му Бая с тигродракона. Только тот действительно монах, и у него был повод так себя вести.

Цитата:
Кстати, в "Курогане" почти все персонажи нарисованы на свой возраст, кроме Нагакуры - Нагакуре было тогда 24, он на год младше Харады.
У Хиджикаты правда в Писмэйкере совершенно невероятных размеров хвост
И как он ему не мешает?
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 09:04   #1737
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Э-э-э... Кать, ты немного не права. В фильме Кацумото представлен именно что глубоко верующим буддистом, котоому только ответственность за ближних мешает уйти в монастырь. Посмотри, он же все свободное время проводит в храме. Он - что-то вроде монаха-терциария, у буддистов есть такие люди, которые принесли обеты, но живут в миру до определенного события.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 10:35   #1738
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero
В фильме Кацумото представлен именно что глубоко верующим буддистом, котоому только ответственность за ближних мешает уйти в монастырь.
Хехе, уже побрился, но уйти в монастырь не успел
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 04:36   #1739
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
И не только побрился, но и принес все положенные обеты - только в монастырь не уходит, потому что есть недоделанные дела.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 20:46   #1740
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Что совершенно не соответствует исторической правде! Да и образ тогда летит к черту - какое монаху харакири? Это, получается невмерных размеров лажа в фильме, а?
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования