Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2015, 15:29   #117421
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Henna Посмотреть сообщение
Entwife,
Я вкопалась в корни и поняла, наконец, откуда "тигель".


От латинского crux (“крест, деревянная рама для наказаний”), от праиндоевропейского *(s)ker- ("поворачивать, сгибать").

- The basic, central, or essential point or feature.
Суть, центральный момент: The crux of her argument...

- The critical or transitional moment or issue, a turning point.
Критический, переходный, переломный момент

- A puzzle or difficulty.
Головоломка, сложность.

- The hardest point of a climb.
Тяжелейший момент восхождения (в горы).

Английский викисловарь.

Дают ещё образное "пытка", "страдание". Видимо, отсюда же и "тигель": "испытай меня, расплавь внутренности мои..." ААааааа! оттащите меня от словарей!

 


Молодец - зачёт!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.07.2015, 15:35   #117422
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Эммммм... я что-то всё равно не совсем поняла, что общего у ёмкости для плавления металла и деревянной рамы для наказаний... ну да ладно.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

О! Потолки - буквально тема для диссертации. Ушла исследовать первоисточник. Итак, у преподобного Пэрриса потолок дощатый, некрашеный, и придаёт комнате нежилой и неуютный вид... Сколько же глубоких мыслей было, наверно, передумано в этой комнате!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.07.2015, 15:52   #117423
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
..............
И ещё мне почему-то кажется, что ключ к пониманию происходящего скрывается в мелких бытовых деталях... но его ещё нужно найти.
Не уверена, что его туда прятали. Для Миллера это скорее всего было не важно, а для театральной постановки не сценично.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.07.2015, 16:11   #117424
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Эммммм... я что-то всё равно не совсем поняла, что общего у ёмкости для плавления металла и деревянной рамы для наказаний... ну да ладно.
Возможно, трансформация, переплавка, страдание, мучение
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.07.2015, 16:24   #117425
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Блестящий аргумент. Всё просто, да. Предлагаю обсудить, о чём думала, глядя в потолок, Элизабет Проктор, уверена, на этом пути нас ждут потрясающие откровения.
Ну точно не о высоких материях Что нибудь прозаическое, типа: побелит не побелит
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.07.2015, 17:18   #117426
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Блестящий аргумент. Всё просто, да. Предлагаю обсудить, о чём думала, глядя в потолок, Элизабет Проктор, уверена, на этом пути нас ждут потрясающие откровения.
Ох, осмелюсь предположить, что с тем бытом (трое маленьких детей на руках, хозяйство и вплоть до хлеба - не из булочной, а собственными руками) да плюс ослабленный после болезни организм, - Элизабет вряд ли долго разглядывала потолок. Сразу отрубалась и засыпала.

Но тут конечно, я по себе сужу. Когда мои двое ( Не трое, как у Элизабет) детей были маленькими ( да и с бытом у меня гораздо лучше дело обстояло) , я, тем не менее, засыпала там, где сидела. И по барабану, какой там был пол и потолок.

Так что, боюсь, откровений нам не дождаться. Но пофантазировать, конечно, можно
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 17:35   #117427
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Эммммм... я что-то всё равно не совсем поняла, что общего у ёмкости для плавления металла и деревянной рамы для наказаний... ну да ладно.
И там, и там - критическое, переходное состояние.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.07.2015, 20:26   #117428
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Всем доброго дня!

Пришла... нет, приползла сегодня днем в поисках позитива после вконец измотавшей болезни. Открываю тред и что-то как-то встать не могу

Леди, коварная женщина, шоковые скажу у вас методы лечения. Давно со мной такого не было: слов нет, сплошной свун
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.07.2015, 20:44   #117429
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Утренняя роса, привет, давно не захаживала!
А вот болеть "не нашими" болезнями забудь! Лучше почитай тред...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 26.07.2015, 21:01   #117430
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Да когда это отсняли-то, господи ты боже мой?!?!?!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.07.2015, 21:16   #117431
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Это из сессии DAMAN.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.07.2015, 21:25   #117432
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Не уверена, что его туда прятали. Для Миллера это скорее всего было не важно, а для театральной постановки не сценично.
Для Миллера, 100 пудов, было неважно. Он в самом начале книги упомянул, что никто достоверно не знает, как шла жизнь в Салеме, потому что описывать её было просто некому. Да и он сам не исторической реконструкцией занимался, а проводил параллель с современностью, и возможно даже рассматривал вопрос нравственного выбора более обобщённо...

Но вот лично у меня некоторые моменты вызывают желание воскликнуть: "Не верю!" Попробую объяснить.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 26.07.2015, 21:37   #117433
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Нагло стырила с РА-онлайн...
Если бы у Долархайда был кот...


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 26.07.2015, 21:50   #117434
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ноги
Там каждая мышца так играет... двигается при малейшем изменении тела... даже самая крошечная... это же просто ох.....
Не знаю, какое отношение к Долархайду у нас в конце концов сложится, но благодарность за явленные во всей, ничем не прикрытой, красоте ноги Ричарда я уже чувствую. Остро.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.07.2015, 22:02   #117435
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Насчёт Долархайда у меня существует большое опасение, что это будет ещё один фильм наподобие Элиты спецназа, который мне тягостно пересматривать... но если там было жалко Йена, которого убили свои, то здесь как бы не возникло сильное желание прикончить маниака собственноручно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 26.07.2015, 22:12   #117436
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Иэх, суров, прямо куда деваться

И все равно, ведь прелесть и пуговицы то все застегнул и правда, кота бы ему, кота

Вроде не было этого интервью Richard Armitage Unleashes the Red Dragon in ‘Hannibal’ - Spinoff Online - TV, Film, and Entertainment News DailySpinoff Online – TV, Film, and Entertainment News Daily
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.07.2015, 22:17   #117437
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Нагло стырила с РА-онлайн...
Если бы у Долархайда был кот...

http://www.picshare.ru/uploads/150726/8FYFUAn57e.gif
 
если бы у него был кот ( а лучше собака) то глядишь ему дракон не был бы страшен...
 

Entwife, я не горю желанием это смотреть, но напоминаю себе, что для карьеры полезно. Мне Ганибал в обще не в тему, целиком и полностью. А хорошо бы было бы если бы.....ну там в письменной форме мне на подпись: где сниматься и где его снимать... я бы даже поделилась от щедрот душевных с сопалатницами, учла бы мнения по пятницам, хотя не представляю как можно было учесть такой разброс мнений если только по очереди... но увы. никто меня не спрашивает ... но если что, то я всегда готова поработать .. Мироздание.. ты там галочку поставь в графе распределитель ролей для Ричарда... типа место занято.
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 26.07.2015, 23:38   #117438
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
А я вот только что сильно обогатилась духовно: посмотрела ещё одну, совершенно непохожую на оригинал версию Миллеровской пьесы, - с названием "Салемские колдуньи" (1957). (Серена, спасибо за наводку!)
В главных ролях - Симона Синьоре, Ив Монтан и Милен Демонжо... Сценарий написан Сартром (не слишком ли жирно - два гения для одной пьесы??).
Пока не знаю, что сказать - опять же, должно отлежаться...

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

Нескучной ночи, дамы!





 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 26.07.2015, 23:49   #117439
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Нет уж, дамы, Доллархайд - не для ночи, ИМХО. Его переживания заставили, как было сказано в одном из интервью, психологически застрять в детском возрасте. Причём это выражалось не отставанием в умственном развитии, а в том, что он слабо осознаёт себя взрослым мужчиной, у него практически нет романтического или сексуального опыта, он в каком-то смысле не утратил невинность, несмотря на все ужасные вещи, которые он творит. И кстати, внешне эта его "детскость" как раз и подчёркивается тем, что он чисто выбрит.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 26.07.2015 в 23:53.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 26.07.2015, 23:51   #117440
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Не знаю, какое отношение к Долархайду у нас в конце концов сложится, но благодарность за явленные во всей, ничем не прикрытой, красоте ноги Ричарда я уже чувствую. Остро.
Да уж! Кстати, и спина тоже ничего

А Дракон меня интересует не столько с точки зрения отношения, сколько с точки зрения игры Ричарда.
Меня он уже напугал Посмотрим дальше...
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.07.2015, 00:01   #117441
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от соранг Посмотреть сообщение
Мироздание.. ты там галочку поставь в графе распределитель ролей для Ричарда... типа место занято.
А мне кажется - пусть сам выбирает то, что ему делать интересно.
А мы как-нибудь приспособимся
Это ж такое счастье, когда можешь реализовать свои способности и желания. И талант.
Нет ничего хуже, чем когда талант не может себя реализовать
Я бы пожелала ему получить все те роли, какие сам захочет.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 27.07.2015, 00:08   #117442
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Продолжаю про Крусибл и бытовые мелочи.

По книге Джон Проктор приходит домой, пробует пищу из котелка, недовольно морщится, досаливает. Читатель тут же делает вывод: ага, у него жена плохо готовит. И эта щепотка соли для читателя (или зрителя) якобы символизирует недостаток пикантности в их семейных отношениях.

А ведь соль не всегда свободно лежала в магазине и стоила копейки. Не просто так возникла примета "Рассыпать соль - к ссоре" и поговорка "Несолоно хлебавши". Я не смогла найти точных сведений о том, как могли добывать соль в Салеме в 1692 году, но можно предположить, что где-то на побережье выпаривали из морской воды, а даже если другим способом, наверняка требовался тяжёлый физический труд и долгая транспортировка. Напрашивается такое предположение: а может, у них было так принято, что солью, ввиду её большой ценности, распоряжался только хозяин дома, как единственный добытчик и кормилец?

Второй вопрос: почему вообще Проктор так недовольно морщится? Он проработал весь день на свежем воздухе и должен быть зверски голоден. В местности, где совсем недавно происходили набеги индейцев на мирные поселения, вряд ли детей посылали в поле, чтобы отнести еду отцу. В котелке свежий тушёный кролик, мясо диетическое, можно сказать. Чтоб такое мясо испортить, я уж и не знаю, что нужно сделать, разве что сжечь до состояния угольков, но этого же не случилось! Недосол не в счёт, недосол, как говорится, на столе. Да и вообще, при наличии нормального здорового аппетита и гораздо более примитивные блюда поедаются с большим энтузиазмом - на личном опыте проверено.

Дальше завтра продолжу.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 27.07.2015, 00:33   #117443
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
А мне кажется, досаливает Джон тайком - ещё и оглядывается, не видит ли Элизабет, как он это делает. Не похоже не хозяйское распоряжение солью. По-моему, это деталь, показывающая, как он стремится сгладить все углы в отношениях - например, не хочет даже косвенно упрекать жену, что она что-то не так сделала, в данном случае не досолила. Это подтверждается тем, что когда он начинает есть, то хвалит её готовку - если досолить при ней, похвала несколько потеряет вес, и его фразой во время ссоры "я семь месяцев хожу на цыпочках в этом доме" (не знаю, как это перевели халтурщики-переводчики).
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 27.07.2015 в 00:39.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 27.07.2015, 00:56   #117444
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот про Долархайда забыла ещё сказать... он мне напоминает не сломанное дерево, а, скорее, сломанную куклу. Как прицепилось это впечатление от "пластмассового" лица на том фото с татуировкой и гримёршами, так и осталось.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.07.2015, 01:19   #117445
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Entwife, вот это цифрища у тебя! В честь такого нечастого достижения - нечасто вывешиваемое фото:

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 27.07.2015, 02:05   #117446
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Энтвайф - 11000

Что, правда?



Да что вы говорите...



Глазам своим не верю



Ну-ка дайте посмотреть



ну что ж



так и запишем



Энтвайф - 11000
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 11:06   #117447
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Entwife
с цыферкой

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 27.07.2015, 11:22   #117448
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Entwife
С Цифрищей!!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 27.07.2015, 11:54   #117449
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Энтвайф, с цифрой!


К семинару
Очень правильно Вита нам напомнила о социальной составляющей пьесы и о побуждениях автора. Не только Миллер пользовался таким приемом: пишет вроде бы о другом месте-времени, а на самом деле - об окружающих его людях и явлениях. Таким образом произведению придается дополнительный смысл. Мы смотрим не только на общество через призму конфликта персонажей, но и на себя через призму давней истории. И кстати, я вспомнила, что в Америке 50-х годов очень популярна была модель "хорошей жены"-домохозяйки, круг интересов которой ограничивался вечными киндер-кюхе-кирхе. Только вот через несколько лет этим хорошим женам уже прописывали антидепрессанты пачками. Возможно, это явление и подсказало Миллеру некоторые черты Элизабет, тем более, что его корни - в том же пуританстве.
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 27.07.2015, 12:09   #117450
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Richard Armitage’sHannibal Experience: A Conversation in Three Acts – Act I

Richard Armitage’s Hannibal Experience: A Conversation in Three Acts – Act II

Richard Armitage’s Hannibal Experience: A Conversation in Three Acts – Act III

Сказал, что считает Гая Гисборна более вызывающим презрение, чем Долархайда Вот про Долархайда бы ни за что так не сказала, а про Гая.. не первый раз вижу, как он про него в таком ключе говорит, значит вкладывал в него такой смысл И все равно, презрение и Гай тоже совершенно в голове не совмещаются, если только какие-то моменты с шерифом, и то с натяжкой На всякий случай уточню, ни в коем разе не сомневаюсь, что если Ричард хочет что-то выразить, он это сделает, тут уже личное восприятие, может чисто женское, слишком Гая люблю

Entwife, с гигантской цифрой!!!

Последний раз редактировалось Rikka; 27.07.2015 в 12:27.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования