Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2014, 20:01   #1
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Exclamation "Діти Гуріна" (Дети Хурина на украинском) 2е издание от Астролябии (наконец!)



Много кто искал и вот! "Діти Гуріна" (Дети Хурина на украинском) 2е издание уже можно заказать! ))) Не принимайте это за рекламу, но я знаю, что многие ищут не 1й год 1е издание этой книги, а тираж был очень маленьким в 2008м, вот и появилось 2е издание, наконец! Вот сайт издательства http://www.astrolabium.com.ua/UA/books/p_44.php

P.S. Предвижу высказывания выходящие за рамки толкинистики, а потому прошу от них воздержаться. Кому не интересно - просто пропустите мимо глаз. Информация для тех, кто, как и я, давно очень ищет б\у или новую книгу этого перевода. Спасибо за внимание.
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:22   #2
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
По просьбам уточнял у Астролябии есть ли в их 2м издании "Дітей Гуріна" цветные иллюстрации из оригинала и получил ответ, что - да. Но, помимо этого, узнал ещё и следующее от Олега Фешовца: Помимо "Детей Хурина" 2го издания почти готов к печати иллюстрированный (Тэд Насмит) Сильм, Падение Артура переведено и редактируется, История Средиземья том 1 и том 2 заключается лицензионное соглашение и выбирается переводчик. После того собираемся уговорить выдать лицензионные соглашения на следующие тома. Также, планируется издание иллюстрированного Властелина Колец, но ещё думаем какого выбрать художника - вариант Ли не очень полный и хаотичен, ещё подумаем. В целом постараемся как можно скорее перевести всего Толкина и в разных вариантах" (Олег Фешовец). Мой вольный перевод с украинского для широкой публики)))
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.09.2015, 22:58   #3
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
я купил сильмариллион, две крепости и возвр. короля от астролябии. понравилось, и приложений много. только Брендизайки там Брендіцапи, Гемджи - Грунич.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 01:35   #4
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
По русским переводам было немало таблиц переводов имен и названий составлено - а по украинским есть такие?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 11:30   #5
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
даже не знаю

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

так в Сильме от Астролябии нету ни одной цветной илюстрации, и в ВК - тоже.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети хурина , книги , кристофер , перевод , толкин

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования