Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2024, 17:44   #214921
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Дык, Татуировщик тоже понравился самому Лале))) Но то ли он приврал, когда рассказывал, то ли Хизер нагнала драматизЪму приукрасила, когда писала, но книгу ж разнесло в пух и прах историческое сообщество, которое ведает всем наследием Аушвица-Биркенау.
Так там как-то всё мутно было: и Лале тот, как позже выяснялось, чего-то там приплёл от себя, да тётя-писатель ещё полирнула для драматизЬму
Цитата:
Леди, Бриту имеет в виду скандал с Татуировщиком. Суть скандала в том, что они сцену насилия русскими солдатами над еврейской девушкой под "Смуглянку" решили снять. А родные, понятное дело, отказали в правах.
Теперь понятно. А я решила, что скандал как раз в том, что не прислушались к критике... А родные имеют полное право не сдавать авторские права.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.02.2024, 19:45   #214922
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,780
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
под "Смуглянку"

А пусть они эту сцену под "I will survive" попробуют снять.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.02.2024, 20:02   #214923
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А пусть они эту сцену под "I will survive" попробуют снять.

Не, тышо это ж британцы - тут должно быть, ну не знаю, что-то вроде "I need a hero!"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.02.2024 в 20:04.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.02.2024, 20:38   #214924
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 899
Лайки: 2,369
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Морнинг!
У Аудибла совсем крышу сносит. Получила письмо: "С сожалением сообщаем, что выход The Cut на Audible отложен до 22.08.2024" Сначала подумала "И ты, Ричард?!", потом еще раз посмотрела на дату - подумала, что это я чего-то не понимаю, но затем поняла, что нет, это таки у них шарики за ролики зашли Так и хочется написать им в ответ: "С сожалением сообщаю, что кукуха у вас того"
Зато смешно)))
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.02.2024, 09:56   #214925
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А пусть они эту сцену под "I will survive" попробуют снять.
Этой сцены в книге не было. Ни под Смуглянку, ни под другие композиции.
На месте наследников я бы судилась за моральный ущерб от такого предложения
Но сейчас историю так стремительно переписывают, что диву даешься.
Скоро увидим, как доблестные войска СС освобождают евреев из ГУЛАГА.
То же относится и к Мальчику. Хотя всегда можно сказать, что это был частный случай, когда поляки и украинцы холокостили евреев, а так они были белые-пушистые

Последний раз редактировалось Rolanda; 17.02.2024 в 10:17.
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 12:55   #214926
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Да неужели. Видимо, Ричард начитывал совсем другую книгу, да и Рикка слушала не то
Кстати, книга есть в русском переводе, достаточно проверить.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.02.2024, 15:02   #214927
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,496
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Зато смешно)))
Ага, и память тренирует)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.02.2024, 10:13   #214928
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 899
Лайки: 2,369
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ага, и память тренирует)))
Даешь больше таких новостей! Чтобы деменция не настигла нас.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.02.2024, 15:58   #214929
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Просто так. Воскресенье...

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2024, 16:53   #214930
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,496
Забавная штука: до знакомства с серией книг "Семь сестер", я про созвездие Плеяд ни разу не слышала. А сейчас регулярно наталкиваюсь на их упоминания))) То на выставке в названии фото, то в какой-то книге, то вот смотрю "Трамвай желаний" - и там они! Хде вы раньше были, барышни?!)))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 18.02.2024 в 17:18.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.02.2024, 08:53   #214931
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Всех - с началом очередной недели!
Л. Дж. Росс у себя на странице на фэйсе опять обнадёживает по поводу "Паники":
https://www.facebook.com/story.php?s...00044241258634
Цитата:
I love writing the character of Professor Bill Douglas, from my Dr Gregory thrillers. At his heart, he’s an incredibly generous man, full of compassion for others, whilst also being playful, highly educated, methodical and pragmatic. He believes the best of people, hopes they realise their individual potential, and does all he can to help them. When I deconstruct the character and consider where he came from, I think I owe a debt of gratitude to many people for providing the inspiration, but particularly my mother (a former psychologist herself), professors Vogel and Bowling, both of whom stood out as leaders in their field during my time at King’s College London, and every other person who ever bucked the trend of retributive justice in favour of a kinder route.
‘Panic’ - Dr Gregory Book 5, is almost ready, and will be coming to you ASAP.

Мне нравится писать персонажа профессора Билла Дугласа из моих триллеров о докторе Грегори. В глубине души он невероятно щедрый человек, полный сострадания к другим, в то же время игривый, высокообразованный, методичный и прагматичный. Он верит в лучшее в людях, надеется, что они реализуют свой индивидуальный потенциал, и делает все, что в его силах, чтобы помочь им. Когда я разбираю персонажа и размышляю о том, откуда он взялся, я думаю, что я в долгу перед многими людьми за то, что они вдохновляли меня, но особенно перед моей матерью (сама в прошлом психолог), профессорами Фогелем и Боулингом, которые оба выделялись как лидеры в своей области во время моего пребывания в King's Лондонский колледж и любой другой человек, который когда-либо противостоял тенденции карательного правосудия в пользу более мягкого пути.
‘Паника’ - книга 5 доктора Грегори, почти готова и поступит к вам как можно скорее.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.02.2024, 12:05   #214932
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,496
Бодрого поневольника!
Цитата:
книга 5 доктора Грегори, почти готова и поступит к вам как можно скорее.
Ню-ню
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.02.2024, 14:43   #214933
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Единожды солгав / Fool Me Once (2024)
Выход в свет — 1 января 2024 года.



Майя Стерн Мишель Киган
Джо Беркетт Ричард Армитидж
Миссис Беркетт Джоанна Лампи
Это третий совместный проект с Харланом Кобеном, и Ричард отнёсся к нему в меру иронично и смиренно — дескать, в некоторых случаях надо мириться с обстоятельствами: «Всегда хотел быть частью антологического сборника, где у тебя есть целый ансамбль, и ты появляешься в разных ролях. Мне нравится подобная идея. Это похоже на репертуарный театр».

Однажды Ричард уже играл роль «несуществующего» человека — в артхаусном триллере «Лунатик». Что-то похожее происходит и здесь, с тем лишь исключением, что Джо Беркетт существующий, но отсутствующий персонаж: «Я умираю в первые несколько секунд», — сокрушённо признавался Ричард.

Его, действительно, преступно мало в сериале, тем не менее, это тот самый персонаж, вокруг которого закручен весь сюжет фильма: он не тот, кем является для окружающих и его смерть загадочна, поэтому о нём постоянно говорят, что немного компенсирует его отсутствие.


Ричард объяснял интерес к этой роли тем, что его Джо принадлежит к совершенно иному кругу, чем тот, в котором вырос сам актёр. По сюжету это очень богатая и знатная семья, на которую окружающие смотрят как на нечто недосягаемое: «Пытаясь понять это и видя масштабы этого дома, входя туда, я думал: “Каково было вырасти в таком месте?”». Кроме того, персонаж по характеру во всём отличается от Ричарда, — сам он признавался, что ему в жизни не хватает той самоуверенности, которая отличает большинство людей «с миром в кармане»: «На самом деле, если кто-то вроде него подошёл бы к кому-то вроде неё на вечеринке и сказал: “Я куплю тебе выпить”, и потом мы собираемся пожениться…». Но это же делает роль интересной для воплощения: «Видя такой уровень богатства, который часто сопровождается чрезвычайной властью, какое образование он мог бы получить — что это делает с человеком? С точки зрения его прав и уверенности в себе».


Один из самых ярких и прекрасных моментов в фильме — роль малышки, по сюжету дочери Джо и Майи. Девочка Тея, несмотря на возраст, уже опытная актриса, это не первая её роль. Судя по рассказам команды, у неё совсем не было проблем со взрослыми актёрами. Ричард сказал, что в какой-то момент Тея даже стала считать Мишель своей мамой и постоянно просилась к ним в сцены.


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.02.2024, 18:46   #214934
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,496
К недавнему разговору о времени глаголов в "Женеве". Листала в Ютубе кусочки со встречи в книжном магазине с Фуллером - в шортсах вопроса нет, только ответ, - и попалось видео, где Ричард сказал, что решение писать именно в настоящем времени от первого лица было намеренным, потому что на читателя это оказывает больше впечатления, если героиня не рассказывает, что было с ней в прошлом, а все происходит здесь и сейчас. Но во второй книге он играет с этим и пишет события прошлого в настоящем времени, а события настоящего в прошедшем времени. Наслаждайтесь! (с)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.02.2024, 01:45   #214935
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Боюсь представить, в каком времени будет изложено у Ричарда будущее))

Слушайте, а я чет вообще не помню, что там было в Татуировщике про насилие. Мне казалось, эдакую пикантную тему включили в последующее отдельное повествование про сестру Гиты, как там бишь ее звали. Цилка, что ли.
Могли наши переводчики существенно отредактировать сюжет, выбросив из опуса Хизер моменты, оскверняющие память о советстких солдатах?
Но, если изнасилование в оригинале присутствует, то тетка эта больная на всю голову. Ладно Лале, выживший из ума нацистский пособник старик, но она-то? Кому придёт в голову насиловать живой труп, в которые превращались узники Освенцима. Ну, разве что сестрички Фурман исправно кушали отбивные вместе с немцами, да на десерт употребляли шоколадки, пока в соседней Треблинке Януш Корчак шел в газовую камеру вместе с детьми

P. S. Когда ж нам отдадут Мальчика, реально ломка без новостей

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А пусть они эту сцену под "I will survive" попробуют снять.
этта пять!))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.02.2024, 09:07   #214936
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Слушайте, а я чет вообще не помню, что там было в Татуировщике про насилие. Мне казалось, эдакую пикантную тему включили в последующее отдельное повествование про сестру Гиты, как там бишь ее звали. Цилка, что ли.
Могли наши переводчики существенно отредактировать сюжет, выбросив из опуса Хизер моменты, оскверняющие память о советских солдатах?
Слав, я книгу ещё не прочитала, но скачала и поставила в очередь, так сказать. Сейчас специально полезла проверить, просто набрала ключевые слова, и меня сразу выкинуло туда. И ещё помню, Рикка делилась со мной впечатлениями, её эта сцена очень возмутила.
Да, в продолжении должно было это быть. Но, может, оно там более подробно, а здесь так, протокольно.
Вот здесь: http://flibusta.site/b/545093/read

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 20.02.2024 в 10:19.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.02.2024, 12:18   #214937
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,496
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Слушайте, а я чет вообще не помню, что там было в Татуировщике про насилие. Мне казалось, эдакую пикантную тему включили в последующее отдельное повествование про сестру Гиты, как там бишь ее звали. Цилка, что ли.
Силка не сестра, просто подруга, насколько я помню. А сцена могла быть в той части, когда Лале сбежал из лагеря и пробирался через лес. Я точно не помню подробностей, но он там наткнулся на русских, которые расположились в какой-то усадьбе (привет Малиновке ). И вот возможно там они и дебоширили, и возможно девушка не лагерная была.
Хотя, давайте смотреть правде в глаза: скотов достаточно было везде - и среди победителей, увы, тоже встречались экземпляры, от чьих действий волосы дыбом, особенно если напьются. Так что не надо стопроцентно романтизировать доблестных советских солдат, как бы ни хотелось. Знаем и помним только хорошее, но за кадром бывало всякое, т.к. в армию попадают люди разные.

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

Ха, прочла отрывок - спасибо, Леди, за ссыль - и у меня только один вопрос: как там может фоном играть "Смуглянка", если все происходит либо все еще на территории Германии, либо Польши в деревенском доме?

PS Хорошо, что я не читала ее в переводе. Такой тяжелый текст - рваный, скачками, где и что происходит - не понятно. Слушать было реально проще.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.02.2024, 12:22   #214938
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ха, прочла отрывок - спасибо, Леди, за ссыль - и у меня только один вопрос: как там может фоном играть "Смуглянка", если все происходит либо все еще на территории Германии, либо Польши в деревенском доме?

PS Хорошо, что я не читала ее в переводе. Такой тяжелый текст - рваный, скачками, где и что происходит - не понятно. Слушать было реально проще.
Та ну, - бред, конечно
И стиль ужасный, точнее, его отсутствие.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.02.2024, 00:53   #214939
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
...помню, Рикка делилась со мной впечатлениями, её эта сцена очень возмутила.
По приведенной тобой ссылке изложение насилия фашистом, а не советскими солдатами, а мы не о ней говорили:
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
сцену насилия русскими солдатами над еврейской девушкой под "Смуглянку" решили снять

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Силка не сестра, просто подруга
У Хезер - да, а так они вроде ж сестры? Но могу ошибаться, конечно.
Цитата:
...не надо стопроцентно романтизировать доблестных советских солдат, как бы ни хотелось. Знаем и помним только хорошее, но за кадром бывало всякое, т.к. в армию попадают люди разные.
Вот так, потихоньку, и стирается из памяти потомков история. Остаются мемуары Татуировщиков, ибо несть числа им.
Я, понятное дело, в польских домах свечку еврейкам не держала, но, как дочь фронтовика (да, ваша покорная слуга ну ооочень поздний ребенок у папы), кое-что об армейской дисциплине знаю. Так вот, ты, Катюш, конечно, права, люди всегда и везде разные, только надо принять в расчет - чтобы насиловать лагерных узниц, надо быть конкретным шизофреником, и такие до Германии не дошагали. А за изнасилование сытых немок или мародерство расстреливали перед строем. За последнее маршал Конев, на своем 1-м Украинском, целый взвод расстрелял, вместе с офицерами. На том оно на его фронте и кончилось. Ну это я так, к слову пришлось, а не в целях переубедить или обидеть. Ибо кому надо верить в насильников из числа солдат СА, те будут верить хезерам. Jedem das Seine (с), как бы чудовищно ни звучало в контексте.
 

Вчера проявила интерес к истории немецких концлагерей, в целом, и Аушвица, в частности. Наткнулась на удивившую меня деталь из разряда "что вы хотели знать про холокост, но стеснялись спросить": немцы исполняли роль охраны, а руководили лагерями евреи из числа заключенных, вход на территорию женского лагеря немцам-мужчинам был запрещен. Лале вызывает симпатий еще меньше.

Любопытно, как бы его роль сыграл Ричард *сказала я, понимая, что простила бы герру Соколофф все*))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.02.2024, 11:21   #214940
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
По приведенной тобой ссылке изложение насилия фашистом, а не советскими солдатами, а мы не о ней говорили...
Цитата:
Девушки искушают судьбу, до позднего вечера засиживаясь у очага. На них нисходит покой. Однажды вечером их застигают врасплох — распахивается входная дверь, и, пошатываясь, входит пьяный русский. Девушки видят, что их охранник лежит без сознания за дверью. Размахивая пистолетом, незваный гость выбирает одну девушку и пытается сорвать с нее одежду. При этом он спускает с себя штаны. Гита и другие девушки визжат. Вскоре в комнату врываются несколько русских солдат. Увидев своего товарища сверху на девушке, один выхватывает пистолет и стреляет тому в голову. Он и его товарищи, рассыпаясь в извинениях, вытаскивают незадачливого насильника из дома.
Слав, я имела в виду вот этот момент, дальше не отслеживала. Мы ж не знаем, как там переделали в фильме - может, и усугубили...
Цитата:
Вот так, потихоньку, и стирается из памяти потомков история. Остаются мемуары Татуировщиков, ибо несть числа им.
Слава богу, это по большей части ИХ проблемы, мы пока что помним
Цитата:
Я, понятное дело, в польских домах свечку еврейкам не держала, но, как дочь фронтовика (да, ваша покорная слуга ну ооочень поздний ребенок у папы), кое-что об армейской дисциплине знаю. Так вот, ты, Катюш, конечно, права, люди всегда и везде разные, только надо принять в расчет - чтобы насиловать лагерных узниц, надо быть конкретным шизофреником, и такие до Германии не дошагали. А за изнасилование сытых немок или мародерство расстреливали перед строем. За последнее маршал Конев, на своем 1-м Украинском, целый взвод расстрелял, вместе с офицерами. На том оно на его фронте и кончилось. Ну это я так, к слову пришлось, а не в целях переубедить или обидеть. Ибо кому надо верить в насильников из числа солдат СА, те будут верить хезерам. Jedem das Seine (с), как бы чудовищно ни звучало в контексте.
 
Про изнасилования конкретных примеров не знаю, но про мародёров знаю практически из первых уст - отец подруги войну в Берлине закончил, рассказывал, как наказывали за попытки поживиться в брошенных квартирах - вплоть до полного разжалования, несмотря ни на какие заслуги.
 

Цитата:
Вчера проявила интерес к истории немецких концлагерей, в целом, и Аушвица, в частности.
Любопытно хотя не удивительно, если подумать - грязную работу всегда старались на кого-то спихнуть.
Цитата:
Любопытно, как бы его роль сыграл Ричард *сказала я, понимая, что простила бы герру Соколофф все*))
А мне другое интересно: книга по идее должна была привлечь внимание, а Ричард о ней почему-то ни слова
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.02.2024, 15:22   #214941
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,496
Цитата:
А за изнасилование сытых немок или мародерство расстреливали перед строем.
Так если расстреливали, значит, было кого - о том и речь, и на солнце бывали пятна. Вот в книге его свои же и расстреляли на месте.

А историю никто здесь не забывает, просто я не идеализирую, потому как про исключения из общей массы знаю не по выдуманным сюжетам книг или фильмов, а по рассказам очевидцев. Мои дедушка с бабушкой тоже войну пережили и всякого повидали.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2024, 11:17   #214942
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Всех с добрых утром!
Дэвид Хьюсон снял довольно большое видео по мотивам написания "Портрета Медичи" - звучит в основном его голос, но есть и Ричард
Венеция хороша! Как он там не теряется - загадка. Настоящий лабиринт.
Такое впечатление, что он использовал съёмку дроном...
https://www.youtube.com/watch?v=zhzoMBJ8BS8
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.02.2024, 11:50   #214943
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,496
Утро доброе!
Леди, спасибо за ссыль! Видео очень красивое))
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Венеция хороша! Как он там не теряется - загадка. Настоящий лабиринт.
Геолокация на смарте в помощь)) Мы же в Вене как-то справились
А еще очень хорошо ориентироваться по мостам. Когда я накидывала план прогулок по Лондону и Дублину, было очень удобно - это рядом с таким мостом, это напротив того, а потом чешем пешком аж до такого моста и там сворачиваем и попадаем аккурат к парадному входу музея/театра/нужноеподчеркнуть
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.02.2024, 11:55   #214944
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Вот так, потихоньку, и стирается из памяти потомков история. Остаются мемуары Татуировщиков, ибо несть числа им.

Вчера проявила интерес к истории немецких концлагерей, в целом, и Аушвица, в частности. Наткнулась на удивившую меня деталь из разряда "что вы хотели знать про холокост, но стеснялись спросить": немцы исполняли роль охраны, а руководили лагерями евреи из числа заключенных, вход на территорию женского лагеря немцам-мужчинам был запрещен. Лале вызывает симпатий еще меньше.

Любопытно, как бы его роль сыграл Ричард *сказала я, понимая, что простила бы герру Соколофф все*))
Однажды Георгий приехал в Освенцим.
Все рассказы, и сам репортаж (есть много фото и видео) - позже. Сейчас скажу вкратце. Огромная территория (я провёл там 7 часов в общей сложности), настоящая страна смерти, фабрика бесконечных убийств. За четыре года (Освенцим открылся в 1940-м, но людей массово стали убивать чуть позже) тут погибли ПОЛТОРА МИЛЛИОНА человек. Некоторые называют цифру и в три, и в четыре миллиона. Евреи из разных стран Европы, советские военнопленные, польские повстанцы и их семьи.
Крематорий работал круглые сутки. Ни до, не после в одном месте не было уничтожено за такой срок столько людей. Никакой Сталин, на которого у меня либералы ссылаются в любом посте про нацистского преступника или нацистский концлагерь, до такого не додумался. Сухая техника, конвейер - эти сдохнут от голода, эти в газовых камерах, эти от непосильного труда. Там земля на несколько десятков метров вниз пронизана пеплом и обгоревшими обломками костей. Настоящий ад на Земле.
27 января 1945 года этот конвейер смерти перестал работать. Печи остановились. Хрен знает, сколько бы тут ещё перемололи людей за каждый месяц отсрочки. Но советские танки вошли в лагерь Освенцим, а эсэсовцы сбежали. Только вот знаете что? За остановку такого ужаса надо было памятник нашим солдатам поставить высотой с трехэтажный дом. Просто, что они вот такое остановили. И больше уже подобного не было никогда.
Но памятника нет. Зато американское посольство в Дании публикует твиты "к годовщине освобождения солдатами США Освенцима", а престарелая женщина в Британии заявляет, что фотографии освобождения русскими сфальсифицированы. И будут такую хрень нести и дальше, если уже начали. "Ваши были слишком скромными, поэтому памятника и нет...а сейчас его тем более не поставят" - сказал мне один польский журналист.
Зря. Не надо нам быть скромными никогда.
(с) Zотов

Ричарду можно и Гитлера сыграть и простить последнему все его грехи
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 12:17   #214945
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Геолокация на смарте в помощь)) Мы же в Вене как-то справились
А еще очень хорошо ориентироваться по мостам. Когда я накидывала план прогулок по Лондону и Дублину, было очень удобно - это рядом с таким мостом, это напротив того, а потом чешем пешком аж до такого моста и там сворачиваем и попадаем аккурат к парадному входу музея/театра/нужноеподчеркнуть
Я тоже так думала, и наши девочки, что там были - тоже думали. Кажется, Хелен была и кто-то ещё - уже не помню.
Так вот. Дело в том, что там во многих местах обрывается парапет тупиком, и пройти уже некуда)) А нафигатор показывает проход дальше, потому что не видит препятствия. Или можно по карте пройти через проходную - а она наглухо закрыта...
В общем, надо знать тропы.
Девочки говорили, что с большим трудом ориентировались.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

Кстати, девчата, а вы помните, как шикарно сыграл Гитлера Фриц Диц? Это ж просто чудо что такое! Прям как живой, простигосспади! Живое воплощение зла, - за то и любим! Никто его не переиграл.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 22.02.2024 в 12:31.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2024, 12:17   #214946
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,486
Лайки: 27,496
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
В общем, надо знать тропы.
Девочки говорили, что с большим трудом ориентировались.
Нам главное - туда добраться, а там уж взломаем систему)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2024, 17:24   #214947
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
Просто так.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2024, 18:46   #214948
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,780
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Просто так.

http://i.yapx.ru/XKBiM.jpg

Присоединяюсь


Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.02.2024, 07:56   #214949
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 899
Лайки: 2,369
Моя подруга сказала, что Ричарду очень идут борода и усы ибо скрывают тонкие губы)
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2024, 10:41   #214950
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,310
Лайки: 23,172
И ещё потому что они густые)

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 23.02.2024 в 10:47.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования