Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2005, 16:36   #151
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Вообще, по правде говоря, если бы связка "режиссер и оператор" год спустя сняла бы фильм в совершенно иной манере чем раньше, вот это бы было странно.
Человек "видит" (снимает, монтирует) так, как считает максимально правильным. Ничего удивительного, что один и тот же человек, в той же ситуации выбирает одни и те же образы, максимально сильные, с его точки зрения. Вот обратное было бы в самом деле странно.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 16:44   #152
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А ты сам посмотрел фильм? Как тебе?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 21:39   #153
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Предварительно фильм собрал за уик-энд 50 миллионов долларов, что значительно меньше, чем предсказывалось (67 - 73 миллиона, самый пессимистичный прогноз был - 58 миллионов). Но! Во всём остальном мире фильм приняли гораздо лучше, чем в Америке - в итоге мировые сборы опережают сборы в Америке и в сумме у фильма сейчас примерно 146 миллионов долларов. Подозреваю, что у начальников Unversal отлегло от сердца
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 02:22   #154
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ага, еще чуть-чуть, и отобьют бюджет
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 10:58   #155
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Махровая имха

Посмотрела КК на выходных. Восторгов приводить не буду, тема у нас и так хвалебная вышла Кино понравилось. А впечатлило помимо всего прочего вот что.

Когда показывают пещеру КК, то крупным планом в кадре наличествуют скелеты крупных обезьян. Я так поняла, что таких как КК там было много, но по каким-то причинам они все, кроме него, умерли. А в пещере теперь живут совсем травоядные летучие мышки с маленькими такими зубами и абсолютно не агрессивные. При этом КК проходит пещеру днем, а ночью спит на воздухе - ну подумаешь, любит обезьян свежий ночной воздух. Кароче, пожрали, наверное эти твари всех его родичей...
В общем такая тоска защемила, так жалко его стало. А потом он с таким диким остервенением отмахивался от этих мышей, когда они напали...
И мне показалось, что когда он увидел эти летучие-жужжащие-колючие штуки (самолеты то бишь) они ему живо напомнили этих тварей, с которыми он единственными справиться не мог. Динозаврам вот пасть рвал, а такие вот мерзопакостные малявки ему жизнь испортили...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 12:10   #156
Ehwas Himerya
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 86
Лайки: 0
Второй раз посмотрела, даже еще больше понравилось - наверное, ввиду нормального зала...))

Arune, очень интересное наблюдение)

мне еще другое было интересно. Сказано, что цивилизация на острове Череп была раньше более развитой, и это видно по остаткам сооружений, каменные лестницы, сама Стена, обтесанные рифы...
Но потом они деградировали до состояния дикарей. Интересно, с чем это связано. Нет, понятно, что динозавры и гигантские приматы, но вопрос - когда эта цивилизация развивалась и строила все эти монументы, где были все эти прелести фауны? Такое впечатление, что они пришли откуда-то, туземцы переселились ближе к берегу, отстроили Стену и постепенно деградировали?...
Ehwas Himerya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 14:48   #157
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук
Ага, еще чуть-чуть, и отобьют бюджет
Чтобы фильм окупился, надо собрать двойной бюджет, т.к. половина от сборов идет кинотеатрам.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 23:58   #158
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Сегодня сходила во второй раз. Очень рада, что сходила, т.к. понравилось ещё больше. Теперь я смогла дать волю чувствам в конце, что не удалось мне сделать при первом просмотре из-за очень сильного нервного напряжения. А ещё со мной в кинотеатр пошла впечатлительная мама... О её состоянии лучше сейчас не говорить... Бедная Теперь называет меня деспотом
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 02:15   #159
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka

Чтобы фильм окупился, надо собрать двойной бюджет, т.к. половина от сборов идет кинотеатрам.
А я и не говорю про окупаемость, я говорю про сборы, хотя бы равные бюджету
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 14:58   #160
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Кстати. Мне кажется что сцена погони Кинг Конга за такси сплагиачена из Годзиллы. По крайней мере это мои личные ассоциации)))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 15:01   #161
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Я знала, что оператор Лесни, так что, может, это и самовнушение.
Но два момента показались ну такими "средиземскими": камера наезжает на Стену, взлетает и показывает угрожающий "застенный" пейзаж; и в самом конце, Нью-Йорк вид сверху с большой высоты и в кадре сбоку по косой замедленно два самолета - эти моменты прямо как личная подпись
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 15:34   #162
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Trawka

А вид на город дикарей? У меня сразу в голове Осгилиат вставал.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 15:57   #163
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Во время просмотра в глаза не бросилось, но, насколько помню, действительно на Осгилиат похоже. Но это, наверное, уже не только оператора заслуга.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 16:03   #164
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Очень-очень понравилось. Кроме оврага - слишком длинно. Никак ПиДжей не хочет начать урезать свои страшилки. Бег с динозаврами тоже выглядит затянутым, но его разряжали комические моменты.

Режиссёр - рулит и жжот.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 17:03   #165
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
Сегодня пойду второй раз.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 18:22   #166
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
А я второй раз увы не пойду. Денег в обрез(((( Да и времени нет. Буду покупать ДВД.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 23:12   #167
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук А я и не говорю про окупаемость, я говорю про сборы, хотя бы равные бюджету
Ну сборы равные бюджету будут, не сомневайся!
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 23:41   #168
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Сегодня пойду второй раз.
Настоящий форумчанин должен сходить на КК как минимум три раза.))


Фильм уже пародируют - Тизер комедии "Свидание (1 Мб)
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 00:48   #169
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Сходил.
Весьма.
Подробности письмом ;)

Кстати по ходу дела порекламирую недавно открытое мной неплохое место. Кинотеатр "Баррикады", напротив входа в зоопарк, через перекресток.
Маленький единственный зальчик, может чуть побольше малого зала Киноцентра.
Немного народу, Dolby EX и все остальное присутствует. Кроме кино никаких развлечений, что не может не сказываться на минимизации гоблинов. Все рекомендации.

Но к делу.
Фильм весьма хорош.
Совершенно не согласен с мнением, что первая половина, до "экшна" скучна. Вот уж нифига. По моему киногруппа там оторвалась, масса явных "кино"-шуток начиная от автобиографичной для любого режиссера сцены беседы с продюсерами ("сколько еще осталось роликов? ладно, включайте свет.", "а сиськи-то будут? зритель ходит в кино на сиськи смотреть!") до образа "guest star", сцена с находкой нового образа после разрисованных афиш. Заседание сьемочной группы. Сценарист запертый в клетке и писание сценария. Вобщем откровенно юморной и даже немного "капустный" кусок фильма. Впрочем согласен, наверное и не всем понятный.
Постоянно приходилось отслеживать easter eggs, типа "Тогда пригласи Фэй! - Она уже занята" (Фэй звали первую исполнительницу роли Энн, в фильме 33 года).
Грандиозен и выпукл "по ПиДжеевски", нарисованный Нью-Йорк времен "Великой Депрессии". В начале вновь мелькнули "джексонята", ух, наловчился я их замечать в каждом фильме ;)

Тут вот в параллельном треде про МиМ обсуждают кастинг. Отвечу тут. Хорошим кастингом я называю вот что. Приглядитесь, там даже в эпизодических ролях потрясающе аутентичные лица. Морячки на "Ventures" например, вы приглядитесь, это же лица совершенно не нашего времени. Это не "Саша Белый, прикидывающийся Иисусом" и не Абдулов в роли какого-то непонятного чувака в кепке.
Это люди из плоти Америки 30-х. Думаете это просто сделать? Хе-хе.
Да разве в эпизодах только.
Эдриен Броуди, Наоми Уоттс, Джек Блэк... А какой великолепный капитан, старпом-негр, ну а любимого Серкиса даже как-то и неловко перечислять в длинном ряду. :) Персонажи выпуклы, с характером, каждый с изюминкой, не исполняющие роль, а живущие в том времени.
Вобщем внимание к кастингу, вплоть до эпизодических ролей, похоже становится фирменным знаком ПДж.

Если пишешь о таком фильме невозможно не сказать про работу CG (computer graphics) artists.
После Кинг Конга уже можно однозначно говорить, что монополии на HiEnd CG в лице ILM (Industrial Light and Magic, division of Lucas Films) настал конец. Звезда WETA взошла во всю свою мощь.
Теперь и о их работе можно смело говорить "Визуальное пиршество". Это в самом деле высший класс, по абсолютно гамбургскому счету.
Когда забываешь "как это сделано" и сопереживаешь, вот оно, настоящее мастерство.

Хорошая фраза была в одной рецензии: "Сценаристы явно ощущали себя как дети, забытые на ночь в кондитерском отделе супермаркета". Можно все. Вообще все. "А можно диплодока? - Можно. - А стадо? Бегом? По ущелью? - Можно. - Ух ты!! - А может лучше тиранозавра? - Можно и тиранозавра. - А... а трех! Сразу! - И трех можно - А пусть Кинг Конг дерется с ними!! - ОК, сделаем - Ух ты!!".

Зал был на удивление тих, разве что в самом конце, явно для разрядки после самых трагических сцен нервно хихикали, но все же вполне в меру.
Помню как за спиной на сцене с сороконожками раздалось тихое и полное дикого ужаса "ы-ы-ы..." от двух девушек вцепившихся друг в друга и зажмурившихся. Пожалуй самыми страшными в фильме были все же не драки с динозаврами а все эти ползучие гадости, сделанные со всей вложенной в них душой арахнофоба.:)

Без сомнения особо стоит отметить как всегда великую работу Энди Серкиса "в шкуре" Конга.
Конг аутентичен, это не человек в дурацкой маске и битой молью шкуре, это именно огромная горилла. Он ведет себя как горилла, движется как горилла, реагирует как горилла. А значит это горилла и есть. :)
Вообще для каждого актера большой подарок сыграть роль например без лица, одним голосом и движением. Или роль без слов. Любое ограничение заставляет хорошего актера выкладываться в доступных средствах. И тут разумеется Серкис блистал.
Голлум наш он все же сам по себе более человек нежели зверь. И речью, причем очень характерной, не обделен. Сыграть же огромную обезьяну, да не просто изобразить, а _быть_ ею, это большой актерский челлендж. И надо сказать, что Серкис сделал это. Кинг Конг жив. И жив его удивительным мастерством.

Отметил удивительный баланс всех линий. Все актерские пары развиваются параллельно, не превращая фильм в сольный бенефис компьютерной обезьяны, хотя я чувствую, как надо было контролировать себя Джексону, чтобы не превратить фильм в голое CG-пиршество, где чудеса WETA-шных монстров затмили бы собой все и превратили бы фильм просто в еще одну "Годзиллу".

Вобщем что могу сказать. По моему фильм получился.
Всегда трудно, неимоверно трудно снимать следующий фильм после, не побоюсь этого слова, эпохального и революционного ВК.
После этого пика все другие фильмы просто обязаны быть провалами.
Этого не случилось, и значит Джексон уже не останется в истории кино "режиссером одного фильма".
Я в самом деле глубоко уважаю его как творца и как беззаветного труженика.
Он это сделал. Браво. Теперь у нас тоже есть Кинг Конг. Настоящий.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 01:57   #170
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx
Когда забываешь "как это сделано" и сопереживаешь, вот оно, настоящее мастерство.
А когда забываешь, что это вообще сделано и не сидишь в кинозале, а вся уже там - это уже гениальность!


Фильм просто... у меня нет слов!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 20:58   #171
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Ещё одна интересная статья про Кинг Конгов - http://www.movie.ru/films/Kingkong/Kingkong.html
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 14.05.2006 в 04:37.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 21:46   #172
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Трилогия?! А как же Хоббит?..
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 12:34   #173
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Посмотрела.
Вот дай Джексону волю - он снимал бы фильмы часов на 8 , а потом режиссерки суток эдак на 5.
Великолепное зрелище. Кроме того, что фантастически красиво, еще и очень по-хорошему душевно. Без соплей, без навязчивости. Наоми Уоттс великолепна. Я, правда, все ждала, что она Конга как-то погладит, скажет что-то, но с другой стороны, она все глазами сказала.
Насекомые, червяки - все это радует глаз, а вот пробежка сьемочной группы между лап динозавров немного меня "царапнула".
И вот умеет же Джексон сделать противно - весь зал, фраки, бриллианты, Конг в цепях - вызывает чувство такого презрения к людям...
Конг выше всяких похвал - он абсолютно ЖИВОЙ, настоящий, его глаза...Серкис-повар тоже крут как никто
А с катания в парке на замерзшем пруду и до самого конца я не переставая хлюпала носом.
В общем, мораль словами Паниковского: "Люди, Шура, это такие козлы..."
Фильм безупречен (с)
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2006, 14:39   #174
Ari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ari
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: в ожидании возвращения родного ника
Сообщений: 25
Лайки: 0
Я хлюпала носом в финальных сценах. Конг действительно как живой. Если не дадут Оскара за спецэффекты, то в этом мире нет справедливости.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive
Ari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 18:00   #175
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Девица Тук, это точно. Похоже Джексону приходится себя сильно контролировать, чтобы удержаться в 3-часовых рамках. Хотя бы.


Хотя как обычно, все сделано очень хорошо, видно что режисер и команда пахали почти круглосуточно и это дало результаты.
Что и говорить-Джексон.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:26   #176
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Странно, у меня спустя месяц после просмотра ощущение, что "точка сборки" фильма - амбивалентный образ одержимого режиссера. Этакий демиург-разрушитель. Сам все заварил, сам же все и порюхал, сначала морально - путем опошления, потом физически - несоблюдением техники безопасности при обращении с влюбленными Кинг-Конгами... И последнюю фразу фильма, если не ошибаюсь, именно он произносит...
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 09:34   #177
Adel_Veiss
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adel_Veiss
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 180
Лайки: 0
Весьма любопытное самоцитирование: в одном из кадров, в трюме стоит юнга, а на заднем плане навалены пустые клетки, на одной из которых висит табличка "Rat Monkey". Похоже, именно на этом корабле переправляли обезьяну из "Живой мертвечины"
__________________
Эта дорога искрится в лунном свете всеми своими гранями. Один шаг во тьму - и ты во власти демонов
Adel_Veiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:02   #178
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Приобрёл наконец-то лицензионный 2-хдисковый DVD "Кинг Конга".
Первое, что удивило – сам фильм занимает аж 7,29 Гб из 7,97 Гб возможных для записи на DVD9. Никогда такого не видел прежде: обычно сами фильмы (без менюшек и прочего) больше 6,5 Гб на DVD не весят. Не знаю почему, но создатели редко заполняют весь объём диска, а тут заполнили.
Качество хорошее, хотя глаз, намётанный на просмотре HDTV, сразу замечает, что это всё же лишь DVD. Хотя "Кинг Конг" – это как раз фильм для просмотра на Blu-Ray, там столько мелких деталей и красок, что просмотр на DVD – это лишь половина всей красоты фильма. Промо-кадры на КГ это очень хорошо подтверждают: у меня до сих пор стоит обоина, вырезанная из этого кадра, и ничего реалистичнее из CGI я ещё не видел; каждый раз, когда смотрю, поражаюсь. У меня никакие обои ещё так долго на рабочем столе не задерживались.
Фильм про Остров Черепа очень порадовал, очень хорошо они всё придумали и обосновали, чуть не поверил. Хотя настолько убедительно рассказывали, что всё-таки мучают сомнения: а это точно вымысел, или этот остров реально существовал и они взаправду о нём рассуждали?
По ходу просмотра документалок возник вопрос: можно где-нибудь в Интернете скачать первые 54 выпуска производственных дневников?
И кстати, пасхального яйца не нашёл, хотя в файлах DVD основательно порылся, где оно там запрятано?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Маэглин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.05.2006, 22:32   #179
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
А ты "Прогулки с динозаврами" смотрел?

Что толку в мегарендеринге, если динозавры ведут себя так, как должны по представлениям людей 1930 года? Именно сцены с динозаврами и смазли мне впечатление от всего фильма, поскольку логичность в их поведении не появляется в кадре и на секунду. Конг и насекомые органично списываются в фильм, а динозавры - имхо нет.

В остальном фильм вполне понравился.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 23:51   #180
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Я в общем-то не всматривался особенно в поведение динозавров, фильм-то не о них, а для фона они вполне хороши, ну и сделаны очень здорово.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования