Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2004, 03:55   #31
Frenya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Frenya
 
Регистрация: 18.07.2004
Адрес: Белый Город
Сообщений: 62
Лайки: 0
Essel, возможность есть!!!
Здорово! Обязательно буду смотреть. Я давно телевизор не включала, даже и не знала, что он идти будет. Спасибо, что сказала, а то я бы все пропустила.

Насколько я помню, самый последний сезон, который я смотрела по Новому каналу был про то, как Виллоу пыталасть устроить конец света. Это наверное и был 7-й сезон?
__________________
Может ли совершенно здоровый человек жить в этом мире и не рехнуться?(с)Урсула Ле Гуин
Frenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2004, 16:04   #32
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Уиллоу пыталась устроить конец света в эпилоге 6 сезона, а в конце 7 Скубисы "разбомбили" Адскую Пасть, от Саннидейла осталась одна воронка.

"8 сезон" - это фанфик, я в кавычках написала слово "смотрела"
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 00:42   #33
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
А, понятненько, я встречала в сети фанфики 8 сезона, но к сожалению только на английском, которым не владею
Эх, завтра последняя серия 7 сезона.... даже не верится
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 13:37   #34
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
*потупив глаза*
А я тот сезон как раз перевожу...
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 22:26   #35
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Ой, Артанис, а когнда переведешь.. можно будет сылочку

А я как всегда сегодня "отличилась". Последняя серия Баффки, и я ее... проспала! Сидя в кресле перед включенным телеком! Я в ауте с себя :\ Теперь вот буду сидеть ждать ночного повтора... в два ночи.. при том, что завтра на первую пару и вставать надо в шесть... Нет, я просто "молодец"....
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 12:47   #36
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Ссылку могу дать хоть сейчас. Вот, например, здесь можно прочитать (там пока что 3 первых эпизода): http://www.fanfic.ru/story.php?no=1074

Просто в скором времени я внесу туда некоторые коррективы. Спасибо бэте.

Эдит. Essel, ну как, посмотрела последнюю серию?
__________________
Дневник

Последний раз редактировалось Artanis; 16.09.2004 в 13:05.
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 16:03   #37
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Хех, посмотрела. Правда пришлось сидеть и ждать повтора ночью (какое счастье, что НК повторяет серии!), так как днем умудрилась уснуть прямо перед включенным телеком и всю Баффку проспать
Что могу сказать... я счастлива, что я знаю, что Спайк вернется (хотя когда я смогу посмотреть 5 сезон Ангела.... )

ЗЫ. Пасиб за ссылку, победала смотреть
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 22:54   #38
Frenya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Frenya
 
Регистрация: 18.07.2004
Адрес: Белый Город
Сообщений: 62
Лайки: 0
Посмотрела первые две серии Ангела и мне очень понравилось. Честно говоря, мне казалось, что он будет намного хуже "Баффи".
А оказалось, ну если не совсем ноборот, то почти.
__________________
Может ли совершенно здоровый человек жить в этом мире и не рехнуться?(с)Урсула Ле Гуин
Frenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:18   #39
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Смотрю я помаленьку с начала апреля.
Внезапно начал просмотр с шага в сторону. А именно посмотрел полнометражку, которая и послужила одним из первых опытов Уидона в полном метре. И скажу честно впечатления весьма удручающие. Помню в свое время, когда я был совсем мелким школьником, увидевшим по ОРТ несколько серий сериала, я наткнулся на том же канале на полнометражную версию истории. И хоть тресни, до сих пор я не помнил ничего из этого фильма, кроме ощущений детского разочарования. И посмотрев этот фильм сейчас я прекрасно понимаю самого себя в детстве. Главное что можно сказать про сам фильм: идея и сама концепция отличная, но, боже, как же криво, убого и по-ублюдски она реализована. Тогдашний Уидон может уже тянул в какие-то основные идеи, но правильно подать сюжет, представить хоть чем-то интересных персонажей и разбавить все действо не унылыми диалогами он еще просто не умел. И режиссер этому слабому сценарию совсем не был помощником. Скорее наоборот: настолько не изобретательной и туповато-скучной подачи происходящего еще поискать, а ведь это было начало 90-х, когда подобные бэшки еще могли вывозить за счет того же экшона. Здесь же экшен просто смехотворен, медлителен и зубодробительно скучен. Так может фильм могли вывезти актеры: теоретически могли - все же весьма пристойные лицедеи среднего звена из своих жанров; на практике же им было просто нечего играть, окромя унылой клоунады или вялых диалогов. Так может авторам не хватило бюджета, сказал бы наивный парень. Но нет, я зашел в интернеты и узнал что фильм был в два раза дороже Живой мертвячины и в четыре раза дороже Кошмара на улице Вязов. Занимайся этим фильмом кто-нибудь действительно креативный вроде раннего Джексона могла бы выйти бомба, а так имеем дико скучный фильм, снятый для непонятной аудитории.
ЗЫ: И безвестные телепродюсеры решили адаптировать этот фильм для ТВ, да они упоролись.
А я тем временем таки заценил сдвоенный пилот сериала Welcome To The Hellmouth/The Harvest и сложилось у меня престранное ощущение. С одной стороны мой мозг прекрасно понимает, чем именно мне так понравился этот сериал в 11 лет, и столь же точно подмечает все то из-за чего я так и не стал постоянным зрителем этого шоу. С другой стороны - у меня оказалась действительно отличная память и фабулу серии я вспомнил уже в первые пять минут. И с третьей стороны - все показанное весьма слабо и незатейливо, но уже такое милое ретро, такие 90-е, что ей богу, многое прощается за так. А теперь собственно о сериях:
Ну что действительно хорошо, так это перенос действия в мелкий город и помещение самой героини в совершенно новое окружение, что позволяет открывать окружающий людей и обстоятельства ее глазами и избавляет от натужных погружений в уже сложившуюся жизнь героини, как было в том же фильме. Сюжетец конечно, так себе - трэшовенький, далеко не ушедший от полнометражки, но есть надежда что сериальный формат даст таки раскрыться теме получше. И хотя "зло" отсидевшее свою пятую точку в каких-то пещерах, уже давно вызывает оскомину, общий легкий и расслабленный тон не дает всему скатится в полнейший трэш. Да и сама идея делегировать свои полномочия сосуду и восполнить силы выглядит хотя бы оригинально. Правда помнится, когда я в далеком детстве смотрел именно эту серию, то был не мало разочарован тем, что Мастер не вырвался на волю, ибо я ожидал нехилого замеса, а получил, что получил. Здесь все так на расслабоне: грим из Звездного пути, старательно декламируемые диалоги, актеры играющие на отъебись.
Ну и пара слов о героях и актерах: СМГ - милашка, но играет на уровне ситкомов, да и сама Баффи какая-то мутная девка - строить недотрожность при такой крутости это странно. Николас Брендон играет не лучше, впрочем и попытка выдать местного альфача за задрота не кажется адекватной (вон когда я учился в школе, то Ксандер почему-то среди школьников считался крутым чуваком и примером для подражания). Элисон Ханниган, вот отыгрывать роль школьной парии и заучки удается куда лучше. А вот кто действительно выделяется на общем фоне так это Харизма Карпентер - она, блин, уже совсем ни в каком месте не походит на школьницу, сыграла бы лучше учительницу, хотя сам ее персонаж немного забавен - люблю таких. Энтони же Стюарт Хэд просто нормально играет, что на фоне всего балагана вокруг уже позволяет ему выглядеть островком адекватности, да и его персонаж будучи совершенно стандартным ментором прекрасно подходит для подачи экспозиции.
В целом все как-то не фонтан, даже при просмотре в оригинале, по своему абсолютно несерьезному тону очень походит на такие же шоу вроде Геракла, Зены или Зачарованных. Но может понемногу еще посмотрю пару, другую серий, ибо тот же Кукольный дом раскачался далеко не сразу, да и Светлячок по началу не захватывал.
ЗЫ: Мне кажется или местный Злодей это один из панков, уработанных Шварцем в первом Термике.
Мало помалу, перебиваясь от бессмотрицы заценил The Witch. Ну что сказать - стандартный такой процедуральный эпизод (из которых, я подозреваю сериал и будет состоять, чуть меньше чем полностью). Сама фабула, конечно дурацкая и мотивация злодейки высосана из пальца, но, скажу я вам, самому сюжету удалось удивить меня твистом под конец. Другое дело, что сама Баффи в этой серии была почти бесполезна и все противостояние аццкой ведьме вытянул на себе Джайлз при небольшой помощи молодняка. Вообще же по ходу серии мне то и дело вспоминался какой-то дурацкий фильмец про чирлидерш из нулевых. В общем же как-то пустовато и скучно, а отношения Баффи с матерью и вовсе меня не тронули.
И снова подошел я к сериалу и посмотрел я Teacher's Pet, которая оказалась той еще дуркой. Сперва я ждал какой-то оригинальности, в конце-концов по ходу серии анонсировали целый двух злодеев: вампира-недоросомаху и инсектоида. В итоге же парень с когтями оказался самым настоящим лошпедом, и об этом типе так беспокоился таинственный Ангел - и как только столь убогий парень стал персональным недругом Мастера. И в итоге наш недоФредди сгодился лишь на роль комиссара Рекса и вынюхал для Баффи жука-переростка. Сама же богомолиха не представляла из себя ничего особенного - подобных тварей и в других сериалов воз и маленькая тележка. Ну и сценаристы уже достали лошить Сандра - альфач по каким-то причинам ведет себя как спермотоксикозный идиот, хотя он школьник, но все же. Ах да его собрат по несчастью с какого-то стал грозить папкой-адвокатом за подозрение в девственности сразу после спасения от ГИГАНТСКОГО, блин, БОГОМОЛА - что с ним не так. В целом серия ни о чем, ну хоть от ее тупости словить коры удалось.
Все-таки на удивление не цепляющий сериал - пока смотришь серию вроде бы испытываешь интерес, но как-то обходится без позывов к просмотру хотя бы пары серий подряд. Но как бы то ни было добрался я до Never Kill A Boy On First Date и эта серия показалась мне поинтереснее предыдущих, то ли дело в возвращении к общему сюжету, то ли уже привык к местным героям, а может серия и взаправду была просто неплохой. Всегда интересная, хотя и жутко вторичная идея с пророчествами и великими воинами предреченными Мастеру, хотя чем же мелкий шкет может помочь древнему вампиру совершенно неясно. Ну и совершенно непонятна причина отшить от компании адреналинового торчка - он как бы и так уже в курсе всего и неприятностей и сам найти сможет. Ну и конечно задрали уже так лошить Ксандра - скоро уже и до испанского стыда дойдет.
 
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 16:40   #40
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Идея и сама концепция отличная, но, боже, как же криво, убого и по-ублюдски она реализована. Тогдашний Уидон может уже тянул в какие-то основные идеи, но правильно подать сюжет, представить хоть чем-то интересных персонажей и разбавить все действо не унылыми диалогами он еще просто не умел.
Дык немудрено: именно Джосс Уидон на пару с режиссером ответственен за позор человечества под названием "Чужой: Воскрешение". Правда потом справедливо говорил, что режиссер из его сценария сделал фильм, который "решительно невозможно смотреть", да и вообще капризничал, что его идеи извратили как могли, но факт остается фактом, а клеймо остаётся клеймом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования