Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2006, 21:07   #271
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
"Да, это как-то нехорошо"- решает Лю,- "Что фигурки в одном экземпляре..." Направляет палец на торт... БАХ! Теперь на верхнем этаже хоровод Бильбо и Фродо, штук десять, не меньше, а по комнате кружат конфетти и леточки...
- Немного перестаралась,- констатирует оглушённая Лю, глядя на свой чёрный палец.
- Больно?- Фродо тут как тут, и испуганные глазищи такие огромные...утонуть можно...его слова она слышит словно со дна колодца...с таким гулким эхом...свууун...
Однако к ним примешиваются радостные вопли Пиппина и Мерри (что-то там про фейрверк), озабоченные распоряжения Сэма насчёт воды или влажного полотенца, спич Бильбо и голоса девушек. Вот Лю усадили в кресло и кто-то оттирает ей руку...
- Не надо, я сама,- она мягко но настойчиво отбирает влажное полотенце и оттирает остатки копоти,- Мне уже лучше. Вот, только ноготь чёрным остался. Хе... а вы знаете, что' это значит? Это значит, что на нём надо нарисовать Весёлого Роджера!
"Это значит, что я выкрашу в чёрный оставшиеся и приду ночью донимать кой-кого..."
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 11:55   #272
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Вчера вернулась из леса, а интернет заглючил! Разъединялся и все тут! Я чуть не разревелась! Такой день...


Ночь. Веселье понемногу затихает и обитатели Дома заваливаются спать в самых разных местах и более ли менее приличных позах.
По лестнице крадется тень. Скрип-скрип-скрип... Бах!!! Она сталкивается со второй тенью и обе летят вниз.
- Лю!
- Ари! Ох, моя спина!
- Ты что это гуляешь тут в темноте? Да еще в таком виде?
- А ты?
- Я пытаюсь найти Фродо, но ничего не вижу!
- Хм... - Лю задумчиво чешет щеку на которой явственно белеет Веселый Роджер. - Он вроде как на кухне прилег, но я его там не нашла. Там только Хел с НСМ, а они не оценили всей прелести моей нательной росписи!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:17   #273
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
- Они будут в восторге,- подкалывает Ари,- А уж если Фродо тебя увидит - так заценит, что...
Шорох.
-...откачивать будем долго.- быстренько бормочет Лю свою "страшную" догадку и схватив Ари за руку прижимается к стене.
Это долгожданные Хел и Мерри...
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:24   #274
Хелиндомэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хелиндомэ
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: в самом лучшем Доме :)
Сообщений: 892
Лайки: 0
Сначала до притихших извращенок доносится сдавленное хихиканье (явно нетрезвое к тому же), потом слышится звук поцелуя (довольно продолжительного), по-прежнему перемежающийся хихиканьем - в это время Ари прокомментировать происходящее, но Лю вовремя заживает ей рот.
Ничего не подозревающая парочка заворачивает за угол...
__________________
Дома - радость, тепло и уют, тишина, безмятежность, покой...
Даже если нас больше не ждут, всё равно мы вернёмся Домой... (c)

ЖЖ
Хелиндомэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 14:39   #275
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Цитата:
Originally posted by Хелиндомэ
в это время Ари прокомментировать происходящее, но Лю вовремя заживает ей рот.
ЛОЛ! Мало того, что непонятно, что' там с Ари, так ещё я ей рот "заживаю" Может, зашиваю тогда или вживляю? Кошмар, так и вижу сцены из фильма ужасов "Дом СХИ ночью. Муа-ха-ха-ха!" Теперь понятно, почему хоббиты нас так боятся

"Дать пройти или напугать?- терзается мыслями Лю,- В конце концов мы ведь Фродо ищем!"
"Ага и не мешало бы сначала опробовать на ком-нибудь,- нашёптывает невесть откуда взявшийся чертёнок,- Ты ведь не хочешь, чтоб любимый стал жертвой инфаркта?"
- Бу!- Лю появляется перед парочкой.
У Мерри делаются идеально круглые глаза и с хрустом отваливается челюсть. Реакция Хел более живописна - с воплем "Чёрная метка!" - за полсекунды она успевает: трижды вытереть руки об грудь, повернуться вокруг своей оси и сплюнуть через левое плечо . Причём по всем признакам заметно, что она приготовилась бежать. Как и Мерри. Впрочем, в последний момент она приходит в себя и с интересом рассматривает союзницу.
- Что это?- с удивлением спрашивает Хел.
- Склянка с землёй- подаёт голос Ари, тоже выходя из темноты,- Шучу, это Лю хочет сюрприз для Фродо сделать.
- А вы думаете...ему понравится?- Хел почему-то пихает Мерри в бок,- Я бы вот например, убежала бы на его месте...если бы кое-кто не наступил на мой подол [теперь понятно, почему]...своей волосатой свунной лапкой...
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 20:49   #276
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Что значит "непонятно, что там с Ари"?


Ари старается не допускать появления в воображении той самой свунной лапки...
Вместо этого она хватает Мерри и страстно целует его. Хел в шоке.
- Э-э-э... Ты чего это?
- А мне похулиганить хочется! Сейчас как начну всех целовать! Кто не спрятался, я не виновата!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:38   #277
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Цитата:
Что значит "непонятно, что там с Ари"?
Это значит
Цитата:
Ари прокомментировать происходящее
И как это понимать?

Лю первая на очереди!..
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:15   #278
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30



-
- Мама! Уберите ее от меня!!!
- Ари, ну что ты в самом-то деле!
- Люлю вас всех безмерно!
- Ну и люли, зачем же целовать всех без разбору?
- О, кажется, там Фродо прошел! - Хел с надеждой указала в конец коридора.
Ари с гиканьем поскакала туда. Лю за ней.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 20:00   #279
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
А Фродо, как назло, нёс целую корзину яблок...
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:50   #280
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
- Не-е-е-ет!!! (с)
Поздно...
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 18:51   #281
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Яблоки, хоббит, извращенки -бах!- во все стороны! На полу куча-мала и корзина сверху.У Лю из карманов высыпалась какая-то труха, Ари потеряла заколку... Последним с пола не без помощи Сэма поднимается Фродо:
- Лю опять сказала мои слова...
- Нет, мы сказали их вместе!
- А яболки собирать вы тоже вместе будете?- сердито вопрошает Сэм и ставит корзину как надо,- Нет! Я придумал! Ари, Лю, извращенки! Давайте, посоревнуйтесь: кто больше яблок соберёт. А приз...
Тут он запнулся и многозначительно посмотрел на Фродо. У того стали громадные глаза и бледная кожа (у Лю стало предсвунное состояние и она быстренько нашарила первое яблоко).
- Но Сэм!..
- Спокойно, мистер Фродо,- тоже шёпотом ответил садовник и даже подмигнул для пущей заговорщности,- Идём, пока они заняты поисками яблок. Это единственный способ заставить их трудиться-прибираться. Кстати, зачем вам понадобились яблоки ночью?
- Да, пока они заняты поисками яблок. А потом они займутся поисками меня!
- Ничего страшного, мы что-нибудь придумаем!..

Хе, посмотрела сейчас ещё раз на тортик для Бильбо - а не маловато ли свечек?

Не придумали ничего лучше, чем вырядить Фродо в платье одной из извращенок и нацепить блондинистый парик
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…

Последний раз редактировалось Хоббитянка; 06.10.2006 в 14:03.
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:09   #282
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34


"Что-то по ночам в СХИ стало хододать... Наверняка обитатели вовсю топят печки или спят под толстыми одеялами..."
Так думала Лю, пролетая в густом ночном тумане над долиной. Где-то тут должен быть Дом... Так и есть!- вон горит окошко в кухне. Интересно, кто это? Колдунья зависла у окна. Ого, тот, кого она меньше всего ожидала увидеть, но больше всего любит. Интересно, что' он делает? Один...
А хоббит преспокойно развешивал плащ у очага. Только что он вернулся с поздней прогулки. Вообще-то она была сумеречной: Фродо надо было набрать листьев, чтоб сделать букеты девушкам и для венков - Ари что-то говорила насчёт осеннего бала... Однако постепенно его прогулка затянулась, на небо вышли звёзды, он вспомнил о карте и пожалел, что в корзине поверх листьев лежат грибы, а не бумаги... Потом решил, что это не последняя ночь, и вернулся Домой, чтоб не начали с палантиром искать. Лю видела, как он блаженно опустил руки, уставшие от долгого расправления каждой складочки плаща, и полез в карман за трубкой. Вот присел на скамеечку и закурил, сизый дымок окутал его лицо... Тут Лю скорее всего сделала неосторожное движение (видимо, из-за "внезапного" свуна), потому что хоббит тревожно глянул в окно. Тревога на его лице сменилась испугом, он приподнялся... Лю живо сделала и замахала рукой. Теперь Фродо смотрел недоуменно. Да, он узнал её, и наверняка теперь думал, чего это Лю зависла на улице, вместо того, чтоб быть Дома?..
Словно прочитав его мысли, Лю постучала в окно. Он спохватился, подбежал к окну и открыл задвижку.
- Извини...я припозднилась...- неловко улыбалась Лю, ей как всегда было "нечего сказать"
- Проходи, проходи скорее. Ты, наверное, замёрзла?- хоббит уже закрывал окно и оглядывался на чайник, который вот-вот должен был закипеть.
- Не то слово...прости...я подсматривала...- Лю поставила косу в угол и села за стол (укусив при этом пирог с повидлом).
- Ничего страшного. Это ты прости - Сэм просто сказал, что холодает, вот и закрыли все окна. Думаю, тебе сто'ит научиться входить через дверь
Лю улыбнулась. В стеклянной дверце кухонного шкафчика, стараниями Сэма начищенного до зеркального блеска, отразилось её лицо. Лю совершенно случайно туда посмотрела. Да, только Фродо мог так улыбнуть её - необычная, мягкая, глубокая улыбка. Лю никогда не улыбалась так в реале. Она посмотрела на листья:
- А это что?
- Это на бал, осенний. А ещё я хотел вам букетов сделать.
Та же улыбка. Абсолютно непроизвольно. Только теперь намного шире.
- Солнышко ты наше...
- О, кипит!..- Фродо ловко заварил чай с мятой и положил лимон. Лю приняла чашку и при этом коснулась его рук
- Какие у тебя холодные руки...- заметил он,- Не сто'ит так поздно гулять.
- Ничего, сейчас согреются от чашки. Хотя, признаться, прикосновение к тебе кидает в жар лучше любого средства.
Он положил руку на стол ладонью вверх:
- Дай руку.
"Довыпендривалась? Дококетничала? Теперь до утра из свуна не выберешься!"
- Да ладно, просто возьму перчатки в другой раз...
- Дай руку,- мягко, но настойчиво повторил он.
"Ох, namarie, крыша, namarie... Свундец............"
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 21:16   #283
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34


Тепло. Темно. Слышно, как ветер перебирает листья. Лю хорошо у открытого окна. Слишком хорошо, чтоб это было реальностью. Она в СХИ. Где-то рядом он. "Welcome back!.."- шепчут капли, шепчет мягкий ветер, шепчут листья и травы, шепчет небо, шепчут звёзды, которых не видно... Пойти, что ли, в хоббитскую?
"Я не нарушу твой сон. Я просто буду стоять рядом, молча улыбаться и молиться Эру. За тебя, за девушек, за себя. Благодарить Его, что вы есть. Радоваться, что живу, дышу, люблю. Это так здорово - ценить каждый миг, жить настоящим, знать, что ты есть. Мне не надо большего. Я счастлива. Здесь мой рай, мой Эдем, мой Дом. Здесь моя душа обретает покой. Счастье есть. В СХИ..."
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 22:52   #284
Хелиндомэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хелиндомэ
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: в самом лучшем Доме :)
Сообщений: 892
Лайки: 0
Хел идёт вверх по холму, наслаждаясь шелестом опавших листьев. Она специально старается сначала загрести ногой побольше листьев, а потом подбросить их в воздух. Из-за этого её походка издалека кажется по меньшей мере причудливой
Вдруг на вершине холма она замечает фигуру сидящего хоббита. Оставив листья в покое, ода взбегает на вершину:
- ты обалдел совсем? Встань, земля же ХОЛОДНАЯ! Октябрь на дворе!
Мерри сначала нервно вскакивает, потом видит её и немного успокаивается:
- Ты чего орёшь? Ничего она не холодная, нагрелась за день, сама потрогай.
- Это тебе кажется, что она тёплая. На ней ОЧЕНЬ ВРЕДНО сидеть! - безаппеляционно заявляет Хел, не давая хоббиту вернуться в исходное сидячее состояние. - Нет, я сказала! Ты что, хочешь валяться с застуженными внутренними органами, не будем уточнять?
- Когда ты так говоришь, то похожа на школьную учительницу, - ехидничает Мерри, но попытки усесться на землю прекращает.
Хел краснеет и отводит глаза.
- Ну... ладно. Пойдём в дом, что ли?
- Ты что, такая осень! Ещё даже солнце не зашло, давай лучше погуляем, - хоббит кладёт руку ей на плечо. - Можно листьев собрать...
- Да уж, надо ещё собрать, а то у нас в Доме их маловато, - смеётся Хел.
- Ну, в общем, да - сначала придётся выкинуть те, что уже насобирали остальные! Хорошо. Тогда... смотри, какое высокое и прозрачное небо!
Оба поднимают головы. Синее небо и в самом деле такое, что кружится голова.
- Ещё немного, и оно перестанет быть таким, - тихо говорит Мерри. - Похолодает, пойдёт дожди...
- А потом и снег, - добавляет Хел.
- И тогда мы будем сидеть в гостиной, прямо на пушистом ковре, смотреть на огонь в камине и пить горячий глинтвейн. Или стоять на крыльце ночью, ловить снежинки на рукава и сравнивать - у кого красивее. И лепить снеговика, и играть в снежки, а на Новый год пойдём в лес за ёлкой, и может, к нам придут гости... - так приятно слушать его голос, смотреть в бездонное, пока ещё осеннее небо, представляя то, о чём говорит любимый хоббит, и ощущать его тёплое дыхание на своей шее.
__________________
Дома - радость, тепло и уют, тишина, безмятежность, покой...
Даже если нас больше не ждут, всё равно мы вернёмся Домой... (c)

ЖЖ
Хелиндомэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 12:23   #285
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Ари идет по дорожке между пышными кустами. Листья на них уже пожелтели, но еще не торопятся облетать. Клен рядом на полянке стоит в пурпурном наряде, словно красуясь перед всеми.
Шаг, еще шаг. Вот и крыльцо, на котором знакома каждая трещинка на ступеньках. Коврик, дверь, круглая ручка, блестящий медный фонарь, который она сама недавно повесила.
- Как хорошо возвращаться домой...
Эти слова, словно легкий ветерок пронеслись над Домом, в воздухе почувствовалось радостное нетерпение. Дверь ШИРоко распахнулась.
- Ари! Ты где была? - завопил Мерри с порога, тормоша ее.
- Они всегда возвращаются, - улыбнулась Хел, обнимая своего люлимого хоббита.
- Пойдем скорее завтракать, - Пиппин появился у двери с недожеванной плюшкой во рту. - Там Сэм столько всякой вкуснятины напек!
Радостной гурьбой они двинулись на кухню, только луч осеннего солнца успел подмигнуть перед тем, как входная дверь закрылась.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 21:44   #286
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Фродо не спалось в ту ночь. Где же она? Где та, что ушла на рассвете? "Я вернусь, как только стемнеет!". И? Да, Ари сейчас тоже, наверное, не спит. И Хел тоже наверняка ждёт. Хоббит смотрел на стену, залитую лунным светом. Можно было поднять руки и пошевелить ими, чтоб получилась какая-нибудь забавная тень. Вдруг по стене и вправду промелькнула тень! Ошибиться было невозможно - это Лю! Он вскочил и застыл у окна. Не поверите: Лю разгоняла облака! Её силуэт беспрестанно мелькал на фоне луны, и небо постепенно покрывалось мерцающими звёздочками. Белые облака рваной пеленой уходили за горизонт, а чёрное одеяние Лю напоминало летучую мышь в тёмно-синем небе. Фродо поёжился: холодно ей, должно быть там, в высоте. И тут же спохватился - а открыто ли её окно? Он осторожно выбрался из-под одеяла и направился в комнату колдуньи. Да, открыто. Фродо тихонько толкнул полукруглую створку и в комнату полилась морозная прохлада октябрьской ночи.
- Ждёшь?- раздалось где-то рядом.
Он резко поднял голову и как-то машинально ответил:
- Да.
Лю тихонько рассмеялась и быстро проникла в комнату, оставив ночь за стеклом.
- И не холодно тебе?
- А тебе?
- Хи, милый!.. Да ты себе представить не можешь, как я скучала по ночному ветру в лицо! По брызгам звёзд и тишине! Идти и дышать полной грудью! И вот я это получила - не только здесь, но и в реале. Кажется, я возрождаюсь. Ну не то, чтобы возрождаюсь, а так...Переживаю давно забытые ощущения, с особой остротой заново всё ощущая и переЖИВая. Моя душа радуется. Да что это я всё о себе, да о себе - как вы тут без меня-то были?
- Скучали. Лю, скажи -только честно!- зачем ты улетала?
- Я? За этим,- она небрежно кивнула в сторону увесистого рюкзака, который сняла с плеч минуту назад.
- Что это? Опять пиявки и змеи?
- Нет, это склянка с землёй ©. А если серъёзно, там тыква.
- Тыква?!
- Хэллоуин! Праздник такой, скоро устроим.
- А ты не могла взять тыкву у Сэма?
- Нет. Мы же не есть её будем. А портить овощи Сэм не позволит.- она притворно вздохнула и вдруг заметила,- Ладно, утро вечера мудренее, я - спать. Устала что-то, но это лёгкая усталость, приятная. Есть такая, которая давит, накопленная. А у меня - хорошая...
Она прошествовала к кровати. Фродо всё ещё стоял у окна - видно было, что у бедняги вопросов было больше, чем ответов (впрочем, как всегда, после общения с Лю).
- Лю, а что значит "портить овощи"? Мы будем ей кидаться или...что-то совсем неприличное делать?
- Ага. Рожу.
- Какую ещё рожу?!
- Страшную.
- А зачем?
- Чтоб свечку поставить.
- Какую свечку? Куда?
- В рожу.
- Лю, я запутался.
В темноте было слышно, как колдунья тихонько хихикает.
- Иди сюда, птенчик. Всему своё время, всё узнаешь...- она сладко потянулась и тихонько запела,- "Бояться не надо, душа моя будет рядом, Твои сновиденья до рассвета охранять..."
- Хорошая песня.
- "Подставлю ладони, их болью своей наполни..."
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 22:03   #287
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34

Знаешь, меня не пугает безысходность. Это даже не безысходность. Я даже рада, что никогда не смогу найти тебя в реале. Ты - мечта. Я разделяю понятия "мечта" и "желание". Второе - это то, что можно получить, стоит только захотеть и приложить усилия. А мечта - это идеал. Это то, что (стремись - не стремись) всегда будет у тебя над головой, как солнце. И я рада. Потому что ты светишь всем. Твоё место здесь, моё - там. Мы разные, но в СХИ мы вместе. Я благословляю СХИ, потому что это храм, где я обрела тебя. Святилище, где могу прикоснуться, заглянуть в глаза, согреться улыбкой. Ты смеёшься, и твой смех как волшебный водопад льётся на меня с небес очищая, искупляя, воскрешая... Кто ещё счастлив как я? Пожалуй, только птицы. Они летают там, где живут ветра и звёзды. Небо - твои глаза. Слава Эру, что тебя нет в реальном мире. Ты по определению не можешь тут быть. Ангелам не место среди нас. Но я верю, что после смерти обязательно тебя встречу. Навсегда.

Где-то под утро снизу раздались шум, беготня, визг, крики и смех. Ари сонно спросила у такой же сонной Хел:
- Что там происходит?
- Да Лю молодость вспоминает!
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 13:33   #288
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Они легли спать в массажной, поленившись уходить после вчерашнего.
Внезапно дверь широко распахнулась, на пороге появилась Лю с огнем во взоре:
- Эй, хорош спать! Нас ждут великие дела! И-и-и-и-ха-а-а-а!!! - исчезла.
- Ооо... - Хел потянулась. - Конец спокойной жизни...
- А когда это она у нас была? - спросила Ари, натягивая свитер. - Кстати, тут вчера разговор был насчет Хэллоуина - гостей будем приглашать или отпразднуем в узком семейном кругу?
- Даже не знаю... - протянула Хел. - Конечно, здорово было бы пригласить гостей полный Дом, устроить карнавал...
- Ладно, пошли поговорим с остальными, пока Лю там все не разнесла по досочкам!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 14:21   #289
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34


Едва девушки покинули комнату (ох, зря они это сделали! ) на них налетел Пиппин:
- Пустите! Пустите! На помощь!- и скрылся за дверью, откуда только что вышли извращенки.
- Хел, ты хоть что-нибудь понимаешь?
Та в ответ лишь пожала плечами.
Они спустились.
Лю внизу мирно сидела на полу в позе Фродо-у-дерева-в-начале-фильма, также склонившись над какими-то бумажками. Услышав шаги она обернулась и как-то чересчур оживилась:
- Ага, вот и вы! Держите, смотрите, это список гостей, которых мы по ходу дела пригласим...
- Лю, подожди; извини, что перебиваю, но что с Пиппином?- осторожно спросила Ари.
- А, это ему его наряд не понравился на Хэллоуин,- ответила Лю, - А наряд неплохой, смотрите!..
Она вытащила из рюкзака и быстро развернула материю. Первое, что бросилось в глаза - рукава, сделанные из шкурок змей и отделанные под бахрому непонятно чем: то ли червяками, то ли хвостиками от мышей...Горловина была отделана чёрными перьями, а на груди был такой ужас, что даже описывать не стоит. Обе девушки ахнули и отшатнулись. Хел даже выронила список (на котором, кстати, значилась половина Средиземья) и пробормотала:
- Лю, а ты не переборщила...с нарядом? Представляю штаны...
- А что, шаманы носили штаны?
- Да, вот здорово: давайте всех хоббитов без штанов оставим!
Мерри, который на свою беду случайно оказался рядом, услышал последнюю фразу и стемглав бросился в хоббитскую. Ари подняла список, глянула в него и чуть снова не уронила:
- А у Леголаса какой наряд будет?
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 14:53   #290
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Что-то странное витает в атмосфере Дома.

Временами слышится шепот, взрывы смеха, шуршание бумаги и ткани. Подготовка к празднику в разгаре, все увлеченно шьют костюмы.
Хоббиты закрылись в хоббитской и вешают новый замок на шкаф с одеждой. Девушки собрались в комнате Хел, оттуда доносится сдавленный смех и фразы вроде: "Лю, тебе не кажется, что это немного чересчур?"

Только Ари ничего не шьет и никуда не торопится. Она сидит в гостиной у камина, забравшись с ногами в глубокое кресло и закутавшись в плед. На улице заметно похолодало, а здесь так уютно! Поленья потрескивают, еле уловимо пахнет смолой.

Осень. Время, когда наступает пора долгих вечеров и старинных сказаний.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 21:36   #291
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
В комнату входит Бильбо.
- О, приятно, когда есть кто-то, кому можно рассказать пару легенд... Я не помешал?- вдруг спохватывается он, уже усевшись в кресло-качалку. Ари склоняет голову набок и с укоризной смотрит на лицо дядюшорка. Мгновение - и оба смеются.
- Просто устал всё время писать, глаза устали. Лю где-то давала снадобье, да я его потерял. Ну так вот...- Бильбо вытаскивает из кармана трубку и тянется за мешочком с кремнем, как вдруг замечает на каминной полке бутылку.- О, вот же она! Да, точно...
- Но это же сидр!- замечает Ари.
- Да, оно на основе сидра. Будешь?
- Нет, спасибо, у меня какао.
- Ну что ж...Да, так вот: однажды...- дядюшка тоже заворачивается в плед и неспешно начинает рассказ, глядя в огонь. До Ари доносится лёгкий запах спиртного и кольца дыма тают где-то под потолком... Постепенно лицо хоббита оживляется, а при расказе про битву он даже взмахивает руками. Но вот повествование приближается к счастливому концу и трубка в руках засыпающего хоббита гаснет...
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:34   #292
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
- Ну и надымили! - Лю заглядывает в гостиную.
- Шшш! - Ари прикладывает палец к губам. - Дядюшку разбудишь!
- Да нет, он моего снадобья выпил, теперь крепко будет спать! - подмигивает Лю. - Слушай, ну ты подумала насчет костюма? Знаешь, что мы хотим? Давай залезем на чердак и пороемся в старых сундуках, там наверняка куча всего интересного!
- Сейчас??? Лю, ты что, ночь же!
- Ну и что? Ночью самое время ходить на чердак!
Девушки поспешили к лестнице, где их уже ждали остальные извращенки.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 21:26   #293
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Процессия двинулась наверх. Неровные тени трепетали на стенах от свеч. Лю откинула крышку сундука. Все ахнули, на мгновение умиротворились (ещё бы, столько хлама!) и кинулись разгребать содержимое: юбки, плащи, рубашки... Зачастую что-нибудь останавливался и демонстрировал другим канделябр, шлем, перчатки или шляпу с перьями...
- Ари, может, демонесса?- игриво показывает Лю копьё, переделанное под трезубец.
- Или вампирша?- в руках у Хел великолепный чёрный плащ,- Вот только изнанку красным подбить...
- Или крылья из этого сделать? Натянуть этот тюль на каркас?..
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:18   #294
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
- Нет, Хел, вампиршей у нас будешь ты!
- Я???
- Конечно! Пора проявлять темные стороны своей натуры!
- Правильно! - Лю подмигивает. - Мы тебе зубы смастерим и кровью обольем для верности!
- Э-э-э... Чьей?
- Найдем! - Лю хитро смотрит на Фродо и тот опрометью слетает вниз по лестнице.
- А у меня плащ есть, вы что, забыли? Серебристый, с эффектом невидимки! А про платье я еще подумаю, время есть, - Ари дернула НСМ за руку. - Не трогай ты этот шкаф, там же летучие мыши живут!
- А вдруг там есть что-то интересное? - хоббит потянул старинную ручку...
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:15   #295
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Сначала было тихо. Хоббит обалдело смотрел в открывшееся пространство. Потом раздался скрип и отуда кто-то с грохотом выпал.
Вопль перепуганного насмерть хоббита привёл всех в себя.
- Тихо!
- Это латы!
- Пустые,- констатировала Лю, откинув пыльное забрало. Мерри к тому времени и след простыл.
- Вот, а вы говорите "Болван Тук!",- укоризненно-гордо оглядел всех Пиппин,- Надеюсь, теперь вам понятно, кто тут болван?
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 20:43   #296
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
- Лю, можно?
- Да, проходи
- Ты не рисуешь?.. Не пишешь... Лю, что с тобой?
- Так, просто хочу смотреть в окно.
Фродо встаёт рядом с ней. Какое-то время молчит.
- Ты говорила, что читаешь в реале Алую Книгу...
- Да, я читала о тебе. Но не до конца.
- И поэтому ты такая грустная? Что-то отвлекло тебя?
- Нет, мне просто не хватило сил. Я устала. Но мне хорошо с тобой, все тревоги и печали отступают.
- Ты придёшь завтра? Ты говорила у тебя день отдыха завтра, в реале.
- Да, я тоже так думала. Но... к обеду нужно ехать к одному человеку, к трём - к другому... А послезавтра у меня страшный экзамен.
- Это про который нам лучше не знать? Испытание?
- Оно самое. Можно, конечно, никуда не ехать, поотменять все встречи и просто готовиться к экзамену. Но я и так практически всё знаю, к тому же у меня будет практически весь послезавтрашний день. И его можно полностью посвятить себе: отоспаться наконец, пойти гулять... Правда, холодно у нас, почти как здесь.
- Лю, а пойдём лужами хрустеть!
- Что? Ты хочешь гулять? В такое время, в такую погоду?
- Да, а что? Просто не могу видеть тебя такой...
Она улыбнулась.
...Высокое чёрное небо и ясные звёзды. Морозная свежесть и пар изо рта.
- Ты видишь их? Видишь?
В свете фонариков пролетают редкие серебряные снежинки. Вот одна блеснула, там - другая. Они мелкие, почти незаметные.
- И зачем лёд тает? Вот вырезала бы эту лужу и на стену повесила!
- Лю, тебе мало зеркал в ванной?
- Да! Хочу весь Дом завесить! И ещё баню, беседку, сарай Билла, теплицы, домик для гостей, скворечник...
- И будет не долина, а это...Королевство...как его там? Из сказки, которую ты Бильбо рассказала?
- Кривых Зеркал?
- Да!
- Нет, не надо нам это. Пусть лучше будет Снежное Королевство. Ты слышал что-нибудь о Снежной Королеве?
- Нет, а кто это?
- Да так. Просто она сейчас к нам заглянула и подарила эти снежинки...
- Опять сочиняешь?
- Да...
- Идём в Дом. Согреешься и напишешь всё на бумаге.
- А ты мне какао сваришь?
- Конечно! И даже пирожки с плюшками погрею.
Подходя к двери, Лю обернулась и загадочно спросила:
- А, может, чего покрепче?..
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:18   #297
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Тани долго брела по лесу, не разбирая дороги, и отчаянно пытаясь сдержать слёзы. В конце концов, она не выдержала, и усевшись под каким-то деревом, расплакалась.

Вдоволь наревешись, Тани через некоторое время успокоилась и нашла силы продолжать идти дальше.
Куда? Да куда угодно.
Погружённая в свои мысли, эльфийка и не заметила, что под ногами оказалась тропка, и что тропка эта вывела её в чудесную долину.
И поэтому Тани очень удивилась, обнаружив себя подходящей к уютному домику.

Остановившись, Тани оглядела Дом и улыбнулась. Она как-то заходила сюда в гости, и здесь ей очень понравилось. И раз уж такой случай, почему бы опять не зайти в гости?
Правда, в этот раз она совсем с пустыми руками...

Понадеявшись, что хозяева простят такую наглость, Тани осторожно постучала в дверь.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:01   #298
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
- Разве это наглость, Тани? - за дверью стояла рыженькая хоббитянка,- Мы всегда рады тем, кто возвращается.
На ней был белый свитер и клетчатая длинная юбка с передником.
- Проходи, проходи Да, я знаю тебя. Я знаю всех, кто был здесь. Хочешь чаю? А вот с плюшками придётся малость подождать - я только что поставила их в духовку. Ну, рассказывай, что с тобой случилось, почему ты плакала?..
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 13:17   #299
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
- От чаю не откажусь, спасибо.
Девушка улыбнулась Хоббитянке, и стала осматриваться: ей было интересно, что изменилось с её первого и единственного посещения.
Они прошли на кухню, где Тани усадили за стол и дали большую чашку с чаем.
После чего вопрос "Что случилось" был повторен.
Тани вздохнула.

- Да так... Небольшая семейная ссора. Просто мы немножкр не поняли друг друга. Везде бывает.
Вот я и решила прогуляться, забрела к вам.
А где все остальные? Что-то тихо у вас совсем...
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 28.10.2006 в 23:26.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 21:15   #300
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
У двери показалась Ари с большой коробкой в руках.
- Здравствуй! - улыбнулась она. - Мы с тобой, кажется, не знакомы? Я - Ари, живу тут уже почти два года. У нас не тихо, просто мы заняты очень. К празднику готовимся! Хэллоуин приближается!
- Садишь, выпей с нами чаю, - Лю кивнула на большую тарелку с плюшками.
- Сейчас не могу, мне надо расставить в гостиной все украшения из этого ящика. Кстати, Тани (можно так?) ты ведь останешься, правда? Мы собираемся устроить большую вечеринку, ждем гостей и будем очень рады, если ты присоединишься к нам!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования