Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2016, 12:34   #61
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Eagle, там и встретимся. :-)
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 00:49   #62
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
В Москве и Питере добавили по 1 дополнительному сеансу на каждый фильм!
Трилогия«Властелин Колец» | ИНОЕКИНО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Кинотеатр «Аврора» (Невский пр., 60)
9 декабря 19:30 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА»
10 декабря 12:00 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА»
10 декабря 16:20 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ»
11 декабря 12:00 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ»
11 декабря 16:20 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ»
12 декабря 19:30 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ»


МОСКВА
Кинотеатр «Формула Кино Горизонт» (Комсомольский пр., 21/10)
9 декабря 19:30 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА»
10 декабря 12:00 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА»
10 декабря 16:30 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ»
11 декабря 12:00 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ»
11 декабря 16:30 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ»
12 декабря 19:30 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ»
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2016, 14:16   #63
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Я была бы не я, если бы не сделала этого:



Зато теперь уже точно понятно, что это "End Of All Hope".
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 05.11.2016 в 14:20.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 14:42   #64
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Я была бы не я, если бы не сделала этого:

https://pp.vk.me/c836131/v836131012/...AxsdXVdjss.jpg

Зато теперь уже точно понятно, что это "End Of All Hope".
Мне в свое время, помнится, отвечали, якобы кинопрокатной версии трилогии ВК не существует в цифровом виде, бгг.

Кстати, а почему пишет Оксана, а отвечают Ксении?.. :-/

Последний раз редактировалось Маг; 05.11.2016 в 14:46.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 14:52   #65
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати, а почему пишет Оксана, а отвечают Ксении?.. :-/
Ну, у меня электронный адрес kseniyaorlova - наверное поэтому...
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 16:35   #66
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Не знаю, как в Москве и Питере, а в Новосибирской "Победе" сейчас вовсю рекламируют показ ВК. Сегодня ходили на Стрэнджа, перед трейлерами нам показали рекламу - просто подборка красивых кадров из ВК, без звукового сопровождения. Она же идет на всех экранах внутри кинотеатра. И на большом экране перед кинотеатром, на улице, показывают ту же рекламу. Я минут 10 стояла на морозе со слезами на глазах и смотрела на этот экран - надо же, такая сбыча мечт!...
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Eldariel получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.11.2016, 18:56   #67
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ксю, тебе конечно спасибо, но жаль, что нам фигу показали.

Письмо получила только на ХА, но фотки не открываются. В привате - не получила. Дозвониться не могу. Позвони мне.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:11   #68
Everlight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Everlight
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 196
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Там-там-тааам, тадааа-рам, тааарам...
(Кто угадает, какая тема из ВК?)
Не знаю никаких тем. Назгулы покидали Минас Моргул под эту музыку?

Вспомнил. Вороны пролетают по подземелью Ортханка.
__________________
Только рожденье и смерть, только звезды и зерна
Кормящий тролля - сам тролль
Есть лишь два типа людей: которые руководствуются любовью, и, нелюбовью
Саурон дохариэс. Саурон моргулис.

Последний раз редактировалось Everlight; 06.11.2016 в 16:37.
Everlight вне форума   Ответить с цитированием
Everlight получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2016, 18:50   #69
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Ну как, есть с Томска кто едет?
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:51   #70
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну я еду:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:12   #71
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Здорово. На все три части? Как добираешься? Останавливаешься у знакомых? Я вот наконец-то точно выяснил, что буду свободен, и купил билеты на все три сеанса. А вот на чём ехать и где провести время (три дня, ездить туда-сюда, думаю, нет никакого смысла) пока думаю. Ибо совсем не путешественник и уже много-много лет никуда не выбирался из Томска. Кто с Сиба или часто туда ездит, может подскажете проверенные варианты по квартирам-гостиницам поближе к месту действия?
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:53   #72
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Между тем, сегодня первый показ. Буду рад отчетам!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.12.2016, 18:02   #73
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
В Екатеринбурге на просмотре ВК БК - _полный зал_!!! :-)
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.12.2016, 18:10   #74
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Класс! Люди, я вам завидую...
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 22:18   #75
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
я только что с первого просмотра (ЕКБ). Пью коньяк в память Боромира...
да, зал был под завязку и люди были все "свои" - что ужасно радовало. В конце все встали и аплодировали, что было еще приятнее.
а самое главное -что впереди еще два таких же душевных вечера!!!!
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.12.2016, 23:26   #76
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
В Новосибирске тоже было очень душевно - и оформление кинотеатра тематическое, и вступительное слово директора, и атмосфера... и в зале ни одного свободного места! А еще я рада была встретить двух старых друзей с ХА
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Eldariel получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.12.2016, 10:17   #77
eagle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 158
Лайки: 0
Везет вам люди. А вот у меня сорвались все планы, и пришлось оформить возврат денег за билет.
eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 10:54   #78
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
И мне тоже...

Ужасно обидно .
__________________
Мой твиттер

Последний раз редактировалось Ludo_Ed; 10.12.2016 в 10:56.
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 11:10   #79
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Вот прямо сейчас иду на БК. Ощущения почти как в самый первый раз - 8 февраля 2002 года. Ну , почти такие же. Не думала, что смогу еще раз увидеть это ( Аргонаты!) на большом экране.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.12.2016, 11:58   #80
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Эпиграф раз - нельзя войти в одну реку дважды...
Эпиграф два (уточняющий) - разбитую вазу не склеишь...

Когда-то давным давно я предвкушала встречу с киноСредиземьем. Вчера вспоминала, как осенью 2000-го гуляла с подружкой, которую я подсадила на Толкина. В коляске дрыхла трехмесячная дочка, а мы обсуждали новость дня - где-то на краю света замахнулись на святое, начали экранизировать "Властелина колец". Признаюсь честно, обсуждали мы эту новость довольно скептично... Ну сами посудите, как можно превратить в кино этакую махину! Но вопреки всему в сердце пробралась и обосновалась крошечная надежда, которая за полтора года выросла в огромное предвкушение, желание _увидеть_ мирообразующий миф своими глазами.
А еще надо иметь ввиду, что Интернет в России в те времена был весьма и весьма неразвит, поэтому информация доходила обрывками и обиняками...
Когда день Х настал (по обрывочным воспоминаниям я установила, что это было 9 февраля), мы приобщились к таинству... Впечатления уже тогда были противоречивыми, но все победила картинка - потрясающе точно воссозданный материальный мир - и некоторые несомненные удачи в кастинге, ну и безусловно, музыка... Для меня во многом она стала связующим звеном увиденного на экране и _моего_ Средиземья.
Много лет с тех пор прошло, много воды утекло... Сэр Питер выпустил еще два фильма по мотивам (чем дальше, тем отдаленнее от мотивов) "Властелина колец" (о моих первых впечатлениях от третьего фильма я расскажу завтра) и три фильма по мотивам "Хоббита", третий из которых стал контрольным в голову...
Признаюсь, я надеялась на перезагрузку, на то, что я смогу посмотреть на трилогию... старыми глазами, и заново принять ее. Не случилось... Были моменты, когда я на несколько минут входила в Средиземье, начинала сопереживать героям, но очередные "находки" режиссера и сценаристов грубо выталкивали меня из этого состояния.
Так что, несмотря на то, что в начале показа я настраивалась на то, что обязательно поблагодарю создателей аплодисментами в конце, я не смогла присоединиться к овации зала на финальных титрах.
Но были и порадовавшие меня вещи: во-первых и в самых главных, вы не представляете себе, какой это кайф сидеть в кино со своим ребенком, получающим от фильма такое же удовольствие, которое ощущала я пятнадцать лет назад, когда на старте проекта дочка была еще в колыбели. Ух! Это непередаваемо прекрасно! Пусть дочка не прониклась Толкиным, но она понимает меня и может хотя бы частично разделить мои путешествия в Средиземье.
Во-вторых, я наконец-то прониклась Боромиром. Актерский талант Шона Бина для меня всегда был несомненен, но сейчас, когда я не отвлекалась на несовершеннолетнего страдальца Фродо и на страдающего навязанными сценаристами магнолиями Арагорна, я поняла, что Шонушке, а с ним и Боромиру, несказанно повезло, оскароносицы просто не смогли поколебать конструкцию характера и судьбу героя, прописанную Толкиным, а актер сумел показать его борьбу с Кольцом и победу над ним, как никто другой.
Так же, как и пятнадцать лет назад меня радовали зарисовки из хоббитской жизни, Гэндальф, местами Галадриэль, безусловно Саруман. Мне всегда нравились боевки в ВК, поэтому некоторые экшн-сцены можно занести в актив.
Ну а все остальное... упс, разбитую вазу, увы, не склеишь...

UPD А вот кому я хочу сказать отдельное и большое спасибо - так это компании "Иное кино", которая периодически показывает в разных городах и весях необъятной России классические фильмы на языке оригинала. Вот им - мои бурные, продолжительные аплодисменты!

http://inoekino.com

UPD 2 Меня позабавило - люди ржали на мемообразующих моментах! Фильм вошел не только в историю, но и в сетевой фольклор.

Последний раз редактировалось opalfruits; 10.12.2016 в 13:15.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.12.2016, 19:08   #81
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Ну вот вторая часть позади...
В клуб "Стальные магнолии Средиземья" приняли ее двух прекрасных толкиновских героев - Теодена и Фарамира. Элронд, который по итогам первой части состоял в нем на правах вольноопределяющегося, получил полноценный членский билет. Походя плюнули на плащ Эовин (нувыпомните эту тошнотворную сцену с похлебкой, ага?!)...
Из хорошего были рохиррим, когда они просто сражались или жили своей жизнью. Ну и Эомер!!! Каждое его появление на экране придавало жизнь и хоть какой-то смысл этому абсурду, поскольку его характер оказалось так же непросто разрушить, как и характер Боромира. Но наши изобретательные сторителлеры не опустили руки и попросту ополовинили персонажа, ну а чо!!!
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось opalfruits; 10.12.2016 в 20:26.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.12.2016, 21:16   #82
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Если бы кто то лет 10 назад мне сказал, что я увижу ВК снова на большом экране, да еще расширенку да без дубляжа, да еще с аншлагами на всех сеансах, я бы покрутила пальцем у виска. Однако, мечты все таки сбываются иногда, даже самые невероятные, даже те, о которых то даже и мечтать не смеешь. Вот и сегодня опять сидела и глазам не верила
Вообще перед сеансом, глядя на собирающуюся толпу, у меня ощущение, что я не в кино пришла, а где то во дворце спорта перед концертом суперпопулярной рок-группы, ну реально, атмосфера аналогичная Не хватало размахиваний флагом Гондора)
Ну и сам просмотр – когда в зале все «посвященные» - дорогого стоит. Это не обычный сеанс, где один пивасик потягивает, другой гогочет в самых неподходящих местах. Это значит, что весь зал в унисон смеется в одних и тех же местах, а в других замирает, затаив дыхание, как единый организм. Поэтому это не только просмотр любимого фильма, это еще и некое молчаливое душевное единение и сопереживание.
Это чудо, что спустя столько лет фильм до сих пор трогает и вызывает живые эмоции. Ты до сих пор удивляешься и даже делаешь новые открытия.
Я не пыталась войти в ту же реку дважды, я просто продолжила идти по большой Кинодороге, у которой –я это точно уже знаю –нет конца …
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 12.12.2016, 02:36   #83
Bounce
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2002
Адрес: Russia, E-burg
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
В конце все встали и аплодировали, что было еще приятнее.
Преувеличивать-то не надо - от силы человек 20 в ладошки похлопало! Причем громче всех старался какой-то экзальтированный прыщавый юнец-выскочка с третьего ряда (он на каждом фильме так себя вел, еще и "Браво!" орал, что ни к селу ни к городу). Еще он выпендривался выкриками о продолжительности фильмов, при этом ошибся естественно - ибо озвучил длительность DVD-версии (которая, как известно, всегда короче оригинала из-за несоответствия частоты кадров). Ну да и Эру с ним, дебилов везде хватает.

Большинство публики спокойно и с достоинством встретило конец фильма - молчаливо и задумчиво. Еще в "Колизее" сподобились поменять лампу после первого фильма - и второй-третий просто-таки блестели всеми красками. Что еще приятнее )) Как будто и не прошло 15-ти лет. И я был прав, когда поспорил в 2003 году - на то, что рано или поздно мы увидим "режиссерки" на большом экране. Вот только выигрыш не с кого взыскивать - человек уже уплыл в Валинор... Думаю, он был бы рад проиграть мне и рассчитаться именно на просмотре... Вот и так бывает.

Всем спасибо!
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 06:17   #84
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Смотри-ка - у вас были полные залы, а вот у нас когда перед первым "Хоббитом" прошел марафон режиссерок на большом экране, в зале было человек 10, включая нашу компанию из 4х человек. И это в Бостоне, студенческом городе! И зал был большой, как на зло.

Я очень рада за всех, кто сходил и либо в первый раз это увидел, либо проностальгировал по золотым временам 15 лет назад. И вообще завидую, по хорошему, тем, для кого эти фильмы стали любовью.

У меня ощущения от марафона в 2012 году были примерно как у opalfruits, а с третьего фильма я ушла, помнится. Не выдержала, так сказать, надругательства. Но тут такое дело, как и с любовью по жизни - либо она есть, либо ее нет. И если нет, не зашло, то оно уже и не зайдет, хоть двадцать раз пересматривай в попытке себя убедить, что оно на самом деле окей...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2016, 12:09   #85
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Ну и в заключение...
В сухом остатке после просмотра третьей части у меня остались - маяки, опять-таки все рохиррим (признаться, от призыва Эомера "To Lord and Land" у меня в который раз побежали мурашки, а во время атаки на Пеленорских полях до сих пор наворачиваются слезы), песня Пипина, все же разговор Гэндальфа и Пипина в осажденном Минас-Тирите, молчаливый момент истины в шумном "Зеленом Драконе", прекрасные титры под прекрасную музыку... Ну вот пожалуй и все... Хотя по старой памяти я отметила еще разговор Сэма и Фродо о вкусе еды и шуме воды да пламенный спич Арагорна про время волков... Вот сейчас точно все...
Пятнадцать лет прошли, подытожив мою увлеченность вовлеченность в историю, рассказанную Питером Джексоном. Несмотря на фантастическую визуализацию смысловые огрехи (это эфемизм, ага) обесценили для меня этот фильм боюсь надолго, если не навсегда...
В любом случае "спасибо этому дому..."

Последний раз редактировалось opalfruits; 12.12.2016 в 21:30.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.12.2016, 15:40   #86
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Смотрела только первый фильм, т.к. на выходные у меня уже были планы. Получилось довольно мило. В Авроре был полный зал и всего несколько человек не смотрели этот фильм раньше. Вопрос о том, кто не видел фильм раньше задал представитель "Иного кино", перед показом выступивший с речью про историю создания фильма и трудности, которые при этом пришлось испытать.
Не сказать, что это был дикий восторг, как 15 лет назад, но мне понравилось. Из того, что лично для меня изменилось - меня перестал раздражать Элайджа Вуд в роли Фродо. Серьезно, это был первый просмотр, когда не вставало вопроса "зачем ты здесь?"

На входе можно было взять книжечку про показы. Извините, я криворучка в деле фотографирования полиграфии на телефон.
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (198.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (210.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (199.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (201.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 05.jpg (199.2 Кб, 8 просмотров)
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.12.2016, 15:41   #87
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
+1.
Две странички с рекламой я не стала фотографировать.
Изображения
Тип файла: jpg 06.jpg (201.4 Кб, 9 просмотров)
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2016, 16:09   #88
Ministras
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Лайки: 0
Да, меня удивило, что нашлись "поднятые руки" в зале, которые фильм еще не смотрели!

После "Братства" было чувство "Вау! И еще 2 фильма, бОльшая часть впереди" (тем более, что "Две крепости" у меня любимая часть триллогии). А сейчас 2 фильма позади, осталось только "Возвращение" и прощание...

Я тоже поклонник книги, а отношение мое к фильму 50/50. Но все равно, это праздник, майский день и именины сердца - снова ВК на большом экране!
Казалось бы, все смотрено-пересмотрено, а все равно затягивает...
В этот раз не ожидала, но мне зашло, и даже очень "Братство" - как будто первый раз посмотрела и в экран втянулась полностью. Действительно, на большом экране - как будто первый раз. И наконец, "волшебство" этого роуд-муви-по Средиземью почувствовала. Возможно, это большой экран,так как я смотрела раньше - но видимо, качество показа было так себе - 2002, советский еще кинотеатр в г. Орле с деревянными стульями и билет за 30 р. да и вообще больше было скептицизма и негатива тогда к экранизации. А тут все было так как надо.

Последний раз редактировалось Ministras; 12.12.2016 в 16:11.
Ministras вне форума   Ответить с цитированием
Ministras получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.12.2016, 18:07   #89
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
А я хочу сказать спасибо компании Иное кино, которая организовала нам этот трехдневный праздник! и как бы мягко заодно намекнуть, что юбилей то это дело такое, гм, повторяющееся, и было бы неплохо сие действо еще раз организовать лет этак через 5, как раз еще одно поколение подтянется
Цитата:
Сообщение от Bounce Посмотреть сообщение
Преувеличивать-то не надо - от силы человек 20 в ладошки похлопало! Причем громче всех старался какой-то экзальтированный прыщавый юнец-выскочка с третьего ряда (он на каждом фильме так себя вел, еще и "Браво!" орал, что ни к селу ни к городу).
ну насчет 20, уважаемый, Вы тоже явно промахнулись, и очень сильно пригнули, и насчет прыщавого юнца, кстати, тоже, потому что в финале 2 фильма "орала" браво не он, а я и вообще не понимаю, почему я должна была для этого спрашивать разрешения у окружающих, по моему зрительный зал -это самое подходящее для этого слова место. Я вообще как то не стесняюсь показывать свои эмоции, где грустно -я всплакну (вчера таки не удержалась), где смешно -смеюсь, ну вот как то так...
ну а почему в России были полные залы, а где-то в Бостоне было 10 человек, для меня ответ на поверхности лежит и по мне - с экранизацией Толкина связано это косвенно…
ну потому что «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…».
И уж где-где, а в нашей стране знают и что такое ужас осажденного города, и «Стоять! Не отступать, стоять до конца!», и да - «захватите город, убейте всех – и женщин, и детей»- тоже помним, да. И нам то легче всего представить, что бы было, если бы власть все таки захватил Саурон… И одно дело –смотреть эпос как экранизацию прекрасной книги, прекрасной – но сказки, а другое дело –глазами внуков и правнуков тех, кто пережил войну. Да, по-другому смотрится все.. Генетическая память. С ней не поспоришь. Нам все это в сто крат больнее смотреть, поэтому ближе.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.12.2016, 21:16   #90
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Вот почитала я тут различные впечатления от просмотра...
Ну, что я могу сказать? Я люблю экранизацию ВК, вот уже без малого 10 лет как люблю... Поэтому очень рада и завидую (по-хорошему) тем, кто таки сподобился снова увидеть этот фильм на большом экране. Самой мне, увы, не посчастливилось в свое время посмотреть ВК в кинотеатре ни единой части и поэтому для меня это было своеобразной идеей фикс - увидеть ВК на большом экране. Но удача в этот раз прошла мимо меня. (Я наверное громче всех на форуме ныла по поводу того, что наш город обошли с показом).

Я отчасти понимаю и тех, кто не может понять простить и принять экранизацию ВК. У меня такая же ситуация с "Хоббитом". Я просто забыла об этих фильмах как о страшном сне, тогда как фильмы ВК - это... святое, да! Как бы пафосно это ни звучало. Я смотрела фильмы ВК до прочтения книги - может, поэтому они не вызвали у меня того отторжения, которое вызывают у пуристов-канонистов. Я смотрела "Хоббита" уже после прочтения книги и не принимаю его ни в каком качестве и ни в какой из версий.

Может, все дело в том что было первым - фильм или книга, а может....

Я просто люблю ВК. Люблю эту историю. На мой взгляд, фильм эту историю не испортил. В общем и целом - эмоции при просмотре фильма и чтении книги у меня совпали, а это уже многого стоит.
В общем, все это, конечно, может и не по теме, но вот люблю я экранизацию ВК - хоть режьте! Поэтому решила отписаться в этой теме, в которой, к моему удивлению, так мало положительных ностальгических постов, которых я ожидала...
Может, и мое отношение к фильму бы изменилось, увидь я его на большом экране, но что-то мне подсказывает, что этого бы в любом случае не случилось.

В общем, рада за тех, кто приобщился к повторному просмотру и получил массу удовольствия. Вы - счастливцы, ребята!
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 12.12.2016 в 21:19.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования