Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2022, 19:51   #193681
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
О, там выше Бриту написала про невиновных людей, и я вспомнила еще один момент, который не поняла. Афро с анемией и вспыльчивым характером, которого подставила Лоррейн, имел какое-то отношение к семье Дэйва? Или я просто плохо разглядела и спецназовцы ворвались в дом не к матери Дэйва (и его сестре)? Да, и насколько я помню, перед этими кадрами была надпись 19 лет назад, но могу ошибаться.

Насчет приплета Лоррейн Грина в разговоре с Кэсси. Возможно, она хотела узнать, не Кэсси ли спрятала тело. Ведь Лоррейн не успела его убрать. И вряд ли она знала, что это Рэй увез его.
Хотя, может быть, Бриту права и просто ей хотелось чуть подпортить идиллическую картинку жизни Кэсси.

Последний раз редактировалось RAnya; 15.01.2022 в 20:06.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.01.2022, 20:07   #193682
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
А праздники продолжаются: Муся нашла, что Ричард с Кобеном будут беседовать на канале NBC 18 января:
https://www.discusspw.com/nbc-today-...nuary-17-2022/
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.01.2022, 20:14   #193683
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение


Надо же, как у вас всё быстро Некоторые тут годами пытались выздороветь, но безуспешно.



Трое.
Лиля, ты про РА или АП?
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 15.01.2022 в 20:18.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2022, 20:23   #193684
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Надо же, как у вас всё быстро Некоторые тут годами пытались выздороветь, но безуспешно.
Видать, не особо старались да и нафига????
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.01.2022, 20:25   #193685
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А кстати, ты говоришь, Джон рос вдали от родителей. А разве они прям совсем не приезжали? Если судить по французской королевской семье, там родители детей иногда видели.

Так, я уже в Джеффри запуталась))) Это же не папа Артура, который погиб на турнире, кажется?
Джеффри было двое ))
Но законного сына (от Алиеноры), обычно называют на французский манер - Жоффруа. Это как раз и есть папа Артура, герцог бретонский.

много текста

Бастарда, который рос вместе со старшими детьми Генриха, и до поры - при нем самом, обычно называют Джеффри. Он позже стал архиепископом Йоркским, хоть и против своей воли. Дело в том, что парня куда больше привлекала светская жизнь и карьера военного (и кстати, по воинским талантам если он и уступал Ричарду, то ненамного).
Но сначала папа вбил себе в голову, что хочет видеть сына священником, потом Ричард испугался, что сводный братец сможет привлечь баронов на свою сторону и сам занять трон.
Поэтому у Джеффри просто не было выбора. Или жизнь, или...

Что до детства Джона - там довольно сложно. Маман видеть его не хотела, и почти сразу после рождения отправила его от себя подальше.

И по большому счету, Джонни ожидала монастырская жизнь и церковная карьера - при таком количестве здравствующих наследников у короля.

Сам Генрих мотался то по своим владениям во Франции, то по Англии - т.е, на месте не сидел. Т.е, заниматься сыном ему было просто некогда.
А потом грянул бунт - когда Алиенора при поддержке своих сыновей подняла в Аквитании мятеж против мужа (Джону тогда было лет 6-7), в войну ввязались шотландский король и бароны по обе стороны пролива.
Т.е, папе опять было не до младшего отпрыска - он подавлял бунт, умудряясь находиться в нескольких местах одновременно.

Потом (около года спустя) бунт подавили, Алиенора оказалась в тюрьме, где и провела около 16 лет. Периодически ей смягчали условия заключения, и иногда даже выпускали ненадолго (как во Льве), и даже позволяли старшим детям ее навещать.

Но вот младшего она можно сказать, и не видела, до выхода из под ареста.
И вот где-то после подавления бунта Генрих вспомнил и о младшем отпрыске. Но тоже не возил его постоянно за собой.

А лет девять спустя после первого бунта, грянул второй мятеж - принцам хотелось земель и власти, которых папа уступать не хотел, в ходе войны умер старший сын Генриха (и главным наследником стал Ричард), потом на турнире погиб Жоффруа... И у Генриха осталось только два сына (не считая бастарда).

Потом умер и сам Генрих, королем стал Ричард. А Алиенора никогда не скрывала, Кто ее любимый сын.

Цитата:
про Льва - ты про экранизацию с Питером оТуллом? Кстати, не смотрела.
Я смотрела обе. И обе не понравились. Ну, каков сюжет пьесы, таково и впечатление... (И Джон никогда не был ангелом, конечно, но почему его сделали неуклюжим слабоумным придурком?)
 

Последний раз редактировалось Арабелла; 15.01.2022 в 21:40.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.01.2022, 20:40   #193686
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,482
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Лиля, ты про РА или АП?
Просто мысли вслух, не обращай внимания.


Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Видать, не особо старались да и нафига????
Так старались, что была уничтожена практически Александрийская библиотека.

А нафига?! Ну, была необходимость.


Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А праздники продолжаются: Муся нашла, что Ричард с Кобеном будут беседовать на канале NBC 18 января:
https://www.discusspw.com/nbc-today-...nuary-17-2022/
Как дожить до вторника?
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.01.2022, 20:45   #193687
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Как дожить до вторника?
Слова истинно неизлечимого
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 15.01.2022 в 20:48.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.01.2022, 21:20   #193688
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Про эту, да - Кончаловский не пошёл...
 
Не у тебя одной. А уж мискаст с женушкой в роли французской принцессы...
Вот кто в здравом уме потащит эту милую кулинаршу в классическую экранизацию да ещё и с серьезным актерским составом?
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.01.2022, 22:17   #193689
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Вот кто в здравом уме потащит эту милую кулинаршу в классическую экранизацию да ещё и с серьезным актерским составом?
 
Тот же, кто когда-то на ней женился
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.01.2022, 22:42   #193690
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Тот же, кто когда-то на ней женился
 
Ето был риторический вопрос-восклицание, полное скорби и печали о судьбах синематографа.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2022, 22:42   #193691
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Ричард лайкнул твит "своей бывшей", Лайлы Руасс, на тему Клоуз
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.01.2022, 22:56   #193692
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А праздники продолжаются: Муся нашла, что Ричард с Кобеном будут беседовать на канале NBC 18 января:
https://www.discusspw.com/nbc-today-...nuary-17-2022/
Перефразируя Мимино: вторник хАчу!

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Про эту, да - Кончаловский не пошёл...
 
У меня все началось с того, что я интересовалась творчеством Ланового, и попалась мне фотка и название постановки. Когда прочла пьесу и познакомилась чуть больше с историческим фоном, было вообще интересно, как бы красавец ВЛ сыграл Генриха - говорят, в этой паре красавицей была только Алиенора. Но к сожалению, постановку театра Вахтангова так и не нашла в записи.
Остальными постановками не интересовалась, так, чтобы посмотреть.
 


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Джеффри было двое ))
Но законного сына (от Алиеноры), обычно называют на французский манер - Жоффруа. Это как раз и есть папа Артура, герцог бретонский.

много текста

Бастарда, который рос вместе со старшими детьми Генриха, и до поры - при нем самом, обычно называют Джеффри. Он позже стал архиепископом Йоркским, хоть и против своей воли. Дело в том, что парня куда больше привлекала светская жизнь и карьера военного (и кстати, по воинским талантам если он и уступал Ричарду, то ненамного).
Но сначала папа вбил себе в голову, что хочет видеть сына священником, потом Ричард испугался, что сводный братец сможет привлечь баронов на свою сторону и сам занять трон.
Поэтому у Джеффри просто не было выбора. Или жизнь, или...

Что до детства Джона - там довольно сложно. Маман видеть его не хотела, и почти сразу после рождения отправила его от себя подальше.

И по большому счету, Джонни ожидала монастырская жизнь и церковная карьера - при таком количестве здравствующих наследников у короля.

Сам Генрих мотался то по своим владениям во Франции, то по Англии - т.е, на месте не сидел. Т.е, заниматься сыном ему было просто некогда.
А потом грянул бунт - когда Алиенора при поддержке своих сыновей подняла в Аквитании мятеж против мужа (Джону тогда было лет 6-7), в войну ввязались шотландский король и бароны по обе стороны пролива.
Т.е, папе опять было не до младшего отпрыска - он подавлял бунт, умудряясь находиться в нескольких местах одновременно.

Потом (около года спустя) бунт подавили, Алиенора оказалась в тюрьме, где и провела около 16 лет. Периодически ей смягчали условия заключения, и иногда даже выпускали ненадолго (как во Льве), и даже позволяли старшим детям ее навещать.

Но вот младшего она можно сказать, и не видела, до выхода из под ареста.
И вот где-то после подавления бунта Генрих вспомнил и о младшем отпрыске. Но тоже не возил его постоянно за собой.

А лет девять спустя после первого бунта, грянул второй мятеж - принцам хотелось земель и власти, которых папа уступать не хотел, в ходе войны умер старший сын Генриха (и главным наследником стал Ричард), потом на турнире погиб Жоффруа... И у Генриха осталось только два сына (не считая бастарда).

Потом умер и сам Генрих, королем стал Ричард. А Алиенора никогда не скрывала, Кто ее любимый сын.

Я смотрела обе. И обе не понравились. Ну, каков сюжет пьесы, таково и впечатление... (И Джон никогда не был ангелом, конечно, но почему его сделали неуклюжим слабоумным придурком?)
 
опять вспомнила про Жоффрея де Пейрака - то ли созвучно, то ли это то же имя Арабелла, спасибо за ликбез! С удовольствием вчитаюсь в эту тему, как будет времени немного побольше.

Слышала из разных источников, что все эти товарищи были еще теми гадами, а значит, времечко у Британии было невероятно веселое. Кстати, об источниках: у тебя есть на примете какие-то ресурсы хорошие, которые можно было почитать на эту тему? Можно в личку, или же здесь в спойлер.

А во "Льве" больше всего меня веселило это едва не прозвучавшее "ду ю лав ми?!")) Но вообще от пьесы остается тяжелое впечатление, как будто ты упал в террариум.

 


---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ричард лайкнул твит "своей бывшей", Лайлы Руасс, на тему Клоуз
https://i.yapx.ru/QIY9S.jpg
Одержимость... (бурчит) Всем нужен бедный Рэй...а Лукаса динамила, коза
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.01.2022, 23:02   #193693
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ричард лайкнул твит "своей бывшей", Лайлы Руасс, на тему Клоуз
https://i.yapx.ru/QIY9S.jpg
Опять слона не приметила, хотя увидела, что Ричард "кого-то" лайкнул
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.01.2022, 00:04   #193694
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
А я наконец-то решила открыть Америку и выяснить, чем Ричардe так запал в душу "Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега", что он его смотрит под Новый год
Сама я посмотрела только один фильм из этой серии - Храме судьбы (еле досмотрела) Может, этот лучше?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.01.2022 в 11:30.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.01.2022, 00:04   #193695
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
опять вспомнила про Жоффрея де Пейрака - то ли созвучно, то ли это то же имя
Имя то же самое. Но есть разные варианты написания / произношения, в зависимости от региона. Джеффри, Годфри, Жоффруа/ей.

Цитата:
Слышала из разных источников, что все эти товарищи были еще теми гадами, а значит, времечко у Британии было невероятно веселое. Кстати, об источниках: у тебя есть на примете какие-то ресурсы хорошие, которые можно было почитать на эту тему? Можно в личку, или же здесь в спойлер
Если из онлайн источников, где разбирают это семейство... есть очень хороший блог

https://mirrinminttu.diary.ru/

Там по темам в боковом меню много чего можно найти.
По Ричарду, Джону, Генриху с Алиенорой... вообще по истории Англии того периода. Ну и комментарии тоже бывают хорошие.

Цитата:
Но вообще от пьесы остается тяжелое впечатление, как будто ты упал в террариум.
Именно.
 
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.01.2022, 01:31   #193696
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Представляю вашему вниманию перевод Бриту выдержек из книг о "Хоббите" от имени Ричарда


Послесловие


За все время, проведенное мной в работе над "Хоббитом", самым захватывающим аспектом была совместная работа со множеством творческих команд, стоящих за этим замечательным проектом. Я наслаждался каждой возможностью поработать с сэром Ричардом Тейлором, Таней Роджер и их командой в Weta Workshop; а также удивительной командой Weta Digital под проницательным взглядом и руководством Джо Леттери; с художником-постановщиком Дэном Хенна и его художественным отделом; с художниками по костюмам Энн Маскри и Бобом Баком и с легендами грима и прически Питером Кингом, Тэми Лейн, Кэтрин Браун, Риком Финдлейтером и Джино Асеведо, который также был цифровым виртуозом. В "Park Road Post" я имел удовольствие работать с командами постпродакшна, собранными вокруг проницательных ушей невероятных Криса Уорда и Брента Берджа. Работая вместе, эти художники воплотили мир "Хоббита" в жизнь, состоящую из ярких, эффектных деталей.

С первого дня пребывания в Новой Зеландии у меня имелась возможность общаться со всеми этими отделами и их руководителями, работать в тесном сотрудничестве с Питером Джексоном, Фрэн Уолш и Филиппой Бойенс. Меня пригласили принять участие во всесторонней работе над внешним видом моего персонажа.

Мастерская Weta создала лицо для Торина Дубощита (фактически, два лица), вылепленное Джейми Бесвариком с тщательной детализацией, учитывая при этом вязкость и гибкость силикона, который мне пришлось надеть на свое лицо 240 раз, а также протезы рук, чтобы увеличить мои собственные до гномьих пропорций. Покрытые волосами и прожилками до необычайного уровня детализации и реалистичности, они выдержали бы пристальное внимание объемного микроскопа Питера Джексона.

Как актеры, мы не носили костюмы, а были облачены в одежду, в которой жили бы наши персонажи; и мы носили древнее, благородное оружие, имеющее репутацию и пропитанное историей, которые Толкин изобразил в своих произведениях, но изготовленное с разным весом для наших мобильности и комфорта без какого-либо ущерба при просмотре на экране.

То, как переносили и извлекали наше оружие, говорило о почтительном уважении, с которым к нему относились: не как к одноразовому реквизиту, а как к настоящим боевым клинкам. Я до сих пор восхищаюсь четырьмя маленькими бриллиантами в рукояти подлинно богатырского меча под названием "Оркрист", который я получил в качестве прощального подарка и который намереваюсь хранить вечно.

Члены творческой команды, собравшиеся для создания этих фильмов, были настоящими пионерами в своих областях, разрабатывая и изобретая новые способы, помогающие персонажам Толкина чувствовать себя как можно более реальными, чтобы позволить актеру существовать среди огромного количества снаряжения и продолжать дышать... ну, по большей части! От охлаждающих жилетов гонщиков под нашими костюмами до декораций из выдувного стекла ручной работы в Озерном городе, от переплетенных вручную книг, стоящих на кривых книжных полках в покоях бургомистра Озерного города, до миллиона отштампованных вручную монет Драконьего золота, или гравировки на каждом звене кольчуги гномов. Внимание к деталям и тщательность, с которыми все подходили к своему делу, внушали благоговейный трепет.

Думаю, что моим любимым моментом был выход на съемочную площадку в сверкающих золотых королевских доспехах Торина, которые стали результатом множества различных проектов, и примерно в десятке аксессуаров. Их закрепили на мне с помощью дрели и шурупов, я был закутан в тяжелый бархатный плащ, а на моей голове, покрытой париком и лицевым протезом, была корона. Я едва мог ходить под всем этим, но я был абсолютно уверен, что это чудовище в костюме будет передвигаться по Эребору, вверх и вниз по валам и глубоко в недра Горы с легкостью, до того момента, когда все это не станет слишком тяжелым для Торина. Именно этот момент, когда столь многое в дизайне было связано с путешествием персонажа, я осознал, почему Weta Workshop и Weta Digital продолжают оставаться лидерами в своих областях. Именно так работают художественный отдел, отдел костюмов, грима и причесок, съемочная группа 3Foot7, а также мастера "Park Road Post", которые продолжают внедрять инновации в технологии и эффекты, которые превосходят ожидания зрителей и обеспечивают совершенно новые и захватывающие кинематографические впечатления.

Проведя много времени с этими великими художниками, я понимаю, что это всего лишь верхушка айсберга. То, что находится под водой, уже выходит за рамки нашего воображения: новые технологии и приемы, используемые художниками, находящимися на передовой своего ремесла, которые в конечном итоге выйдут за рамки кинематографа.

Находясь в Новой Зеландии и работая на Питера Джексона, я заметил и оценил одну вещь, которая сводилась к очень простому диалогу, который, на мой взгляд, подводит итог всему:
– Вы можете это сделать?
– ДА!

Ричард Армитидж, актер, сыгравший Торина.

***


Отношения Торина с Бильбо были ключом к эволюции персонажа в этой истории. С самого начала отношения развивались и приобретали некую теплую ясность. Бильбо показал себя полезным помощником. Оказавшись внутри Горы, Торин вспомнил, что именно предприимчивость Бильбо привела к разгадке тайны черного хода, и именно Бильбо столкнулся лицом к лицу с Драконом. Разрушающиеся отношения Торина с его Компанией усилили напряженность его исключительной одержимости Бильбо.

Памятуя об иррациональном уме Торина, он начал видеть в Бильбо своего единственного наперсника. Повествовательно мы приближались к предательству, и сцена Толкина около зубчатого парапета, где Торин пытался сбросить Бильбо с крепостной стены, была шокирующим моментом в романе. Нам нужно было сделать так, чтобы у них оставалась возможность наладить отношения. Я подозреваю, что это было довольно односторонне по своей напряженности – в этот момент Торин бредил и никто ему не доверял, но все же когда Бильбо оправдывал его (Торина) действия перед королем эльфов и Гэндальфом, он раскрыл свои истинные чувства к Торину: своим поступком он защищал своего короля. Только после битвы, когда Торин оправился от болезни и осознал, в кого превратился, Бильбо стал очевидцем явления истинного короля-воина, своего друга, который сражался до последнего.

В конечном счете это было путешествие Бильбо. Мифриловая кольчуга, которую Торин вручил хоббиту, в итоге спасла ему жизнь, в то время как гном лишился своей. Финальная сцена между ними, когда Торин просил у него прощения, всегда была моментом, который трогал меня в книге. Я верю, что Бильбо простил его задолго до этого: "Он был моим другом".

Первоначально это примирение должно было произойти в комнате вдали от битвы, но перенесение его на поле боя заставило почувствовать его гораздо большую отчаянность и срочность. Полагаю, что в момент чьей-то смерти есть слова, которые должны быть сказаны. Были ошибки, которые совершал Торин. Он потерпел неудачу, но в конечном счете он также выиграл. Он видел, как армии орков потерпели поражение, а Азог был убит. Его род прервался, но осталось наследие и произошли решающие перемены.

Чтобы умереть с миром, Торину требовалось исправить ошибку. Я нахожу его речь о сердце и доме очень трогательной. Единственной вещью, которая объединяла его с Бильбо, несмотря на все их различия, была необходимость вернуться домой.

Ричард Армитидж, актер, сыгравший Торина.


 

_________________________________________

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Обидно стало. У Кэсси/Меган всё в шоколаде<...>А что осталось у Лоррейн?
Аааа, зависть подняла змеиную голову, точно.

Галс, я как раз заметила благодаря Эль, когда тут состоялся очередной (а для меня первый) ДДМ (день другого мужчины)
мое увлечение им было внезапным, запойным и коротким, как со многими актерами за исключением Батлера, а затем Ричарда. Если за Батлером я следила активно долгие годы, потом подугасла со слежкой (переключилась на РА ), но продолжаю смотреть все, где он снимается, то с Алессандро быстренько пересмотрела все, что заинтересовало и было легко найти в сети, и на этом все, успокоилась. Он не совсем мой типаж, а именно что добротно так "сходить налево" и вернуться)))
 

Цитата:
Некоторые тут годами пытались выздороветь, но безуспешно.
Лильчик, какое "выздороветь"? Окстись! Быренько сбегали в самоволку и вернулись в строй!
Цитата:
Сообщение от АРктика
Персонаж невероятно фриковатый, но блистательный
Как и 99% его ролей))) Кстати, и сам фильм великолепный!
Цитата:
Сообщение от RAnya
я вспомнила еще один момент, который не поняла.
Нет, Дэйв ни с кем не был связан из других персов, кроме семьи.

Ниче так гостиная у "бывшей", симпатишненько)))

Леди, ну это же жанровое кино, так что на любителя. Старые фильмы мне в свое время очень хорошо зашли, а вот последний - Хрустальный череп который - из разряда "на разбазаривай фейспалм" или вернее даже "закопайте уже эту стюардессу".
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.01.2022, 06:16   #193697
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А я наконец-то решила открыть Америку и выяснить, чем для Ричарда так запал в душу "Индиана Джонс:в поисках утраченного ковчега", что он его смотрит под Новый год
Сама я посмотрела только один фильм из этой серии - Храме судьбы (еле досмотрела) Может, этот лучше?
я не смотрела полностью вообще ни одного )))) как тебе? попробую завтра, ну то есть уже сегодня.

---------- Сообщение добавлено в 05:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:57 ----------

и не могу удержаться, принесу сюда неоффтопного Беню с ромашками и его интервью))))

https://zen.yandex.ru/media/theatreh...753528100c4b?&

---------- Сообщение добавлено в 05:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:05 ----------

а насчёт поликлиники и амбулатории - поликлиника учреждение гораздо более широкого профиля, мало ли с кем что случится!
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.01.2022, 08:32   #193698
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
О, там выше Бриту написала про невиновных людей, и я вспомнила еще один момент, который не поняла. Афро с анемией и вспыльчивым характером, которого подставила Лоррейн, имел какое-то отношение к семье Дэйва? Или я просто плохо разглядела и спецназовцы ворвались в дом не к матери Дэйва (и его сестре)? Да, и насколько я помню, перед этими кадрами была надпись 19 лет назад, но могу ошибаться.
Да, это было в начале 5 серии. Но этот человек не имел отношения к семье Дэйва. Ему не повезло. Он имел несчастье публично поссориться с первой жертвой Лоррейн, и она подставила его, подбросив ему окровавленную футболку. И человек провел в тюрьме 19 лет!

И она пыталась подставить Рэя, подбросив ему в машину кредитку Карлтона Флинна.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.01.2022, 11:50   #193699
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Воскресенья всем, коллеги!
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Представляю вашему вниманию перевод Бриту выдержек из книг о "Хоббите" от имени Ричарда
Хорошо-то как! А вот это особенно:
Цитата:
Как актеры, мы не носили костюмы, а были облачены в одежду, в которой жили бы наши персонажи
Это то, что всё время между строк, а он озвучил: всё настоящее, даже там, где глаз не видит.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
я не смотрела полностью вообще ни одного )))) как тебе? попробую завтра, ну то есть уже сегодня.
Ну, такое Картинка хороша, но из разряда бондианы, марвеловских комиксов и проч. А главное - у Форда почти нет текста. Там, наверно, всего-то слов на пару страниц

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
она подставила его, подбросив ему окровавленную футболку. И человек провел в тюрьме 19 лет!

И она пыталась подставить Рэя, подбросив ему в машину кредитку Карлтона Флинна.
В общем, тоже не подарок
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.01.2022, 12:18   #193700
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Это то, что всё время между строк, а он озвучил: всё настоящее, даже там, где глаз не видит.
Там, где глаз не видит, то есть вместо нижнего белья , у них были охлаждаюшие жилеты для автогонщиков.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.01.2022, 12:36   #193701
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,482
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А я наконец-то решила открыть Америку и выяснить, чем Ричардe так запал в душу "Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега", что он его смотрит под Новый год
Сама я посмотрела только один фильм из этой серии - Храме судьбы (еле досмотрела) Может, этот лучше?
Присоединяюсь к ожидающим твой отзыв. Когда-то давно пыталась посмотреть одну из частей, потому что в ней играл Ривер Феникс. Не зашло вообще. Даже до конца не осилила. Потом решила повторить опыт, уже с той частью, в которой играла Кейт Бланшет - может, думала я, мне не зашло, потому что тот фильм был старый, а этот современный будет лучше?! Я никогда ещё так не ошибался. (с) Приключенческий трэш, как кто-то написал своей рецензии, и я полностью согласна. И тоже не осилила.
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.01.2022, 12:46   #193702
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к ожидающим твой отзыв.
Вот те четыре предложения выше - и есть отзыв
Цитата:
в которой играла Кейт Бланшет
А там ещё и Кейт?? Хоть бери и смотри
Вспомнила, что смотрела ещё одну часть из этой бадяги серии - Последний крестовый поход, где папу Джонса играет Коннери (из-за него, собственно, и смотрела). Вот оно чуть получше, в основном из-за подколок друг друга этой парочки. Ну, и идея того, как выглядит Гааль, хороша.
Всё, больше ничего умного сказать не могу!

Дабы прикрыть оффтоп.
Наверно, у Ричарда этот фильм связан с приятными воспоминаниями детства - всё-таки Ковчег вышел вышел в 81-м, его детям смотреть под НГ самое то
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.01.2022, 12:49   #193703
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к ожидающим твой отзыв. ... И тоже не осилила.
Наверно все стоит смотреть вовремя, если бы это было кино из детства/юности, то оно и воспринималось бы иначе. А я вот тоже добралась год назад и на втором фильме сдалась и выключила (хотя, например, "Роман с камнем" обожаю или Крокодила Данди). Но материал для квеста там шикарный. Мы ходили, получили море удовольствия.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.01.2022, 12:59   #193704
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,482
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Наверно, у Ричарда этот фильм связан с приятными воспоминаниями детства - всё-таки Ковчег вышел вышел в 81-м, его детям смотреть под НГ самое то
Тоже об этом подумала. И только этим могу объяснить.


Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А там ещё и Кейт?? Хоть бери и смотри
Не надо! Просто поверь!

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Наверно все стоит смотреть вовремя, если бы это было кино из детства/юности, то оно и воспринималось бы иначе.
Да, согласна.
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.01.2022, 13:20   #193705
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Не надо! Просто поверь!
Верю Тем более, что могла её видеть - просто тогда ещё не знала, что это Кейт
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.01.2022, 13:42   #193706
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Леди, не могла - она как раз в Хрустальном черепе, а это новый фильм, где у Индианы нарисовался взрослый сын.

Вооот, т.е. Лорейн начала еще раньше, чем Кэсси сбежала и жертв по итогу 19.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.01.2022, 14:09   #193707
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Да, это было в начале 5 серии. Но этот человек не имел отношения к семье Дэйва. Ему не повезло. Он имел несчастье публично поссориться с первой жертвой Лоррейн, и она подставила его, подбросив ему окровавленную футболку. И человек провел в тюрьме 19 лет!
Я не поняла, в какой дом ворвались спецназовцы. Мне показалось, что старшая из женщин - мама Дэйва (и тогда становится понятно, почему у нее такой страх одиночества и мнительность). А девушка по логике вещей могла быть подругой этого анемичного, его же подозревали в убийстве, потому что убитый приставал в баре к его девушке.
Ну, или все проще: я ошиблась и старшая женщина - мама подставленного парня, просто очень похожая внешне на маму Дэйва.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.01.2022, 15:15   #193708
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Доброго дня!
Случайно попалось на сайте об английском кино. Не знаю, может вы уже видели - новая фотосессия РА:







__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.01.2022, 15:16   #193709
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Да, Галс, это уже было)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.01.2022, 15:20   #193710
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Ладно, лишним не будет
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования