Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2014, 21:22   #75481
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Фоксин день рождения надо объявить общетредовым праздником, я щитаю. Столько шикарных подарков! Мышка, тебе отдельное ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

И просто так.









__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 30.01.2014, 21:33   #75482
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Дорогая Foxy!!!

так много в нашем доме связано с тобой, твоим жизнерадостным и искренним характером, юмором, умом, душевным теплом и красотой. Спасибо тебе и за то, что ты делаешь, за познавательные и эмоциональные посты, и за то, какая ты есть . И пусть у тебя всё получается, всё сбывается, и всё будет хорошо!

Тебе, немножко Йоркшира ))

Рипон и аббатство Фаунтинс




идеальная для Йоркшира музыка - ancient pines

Есть в графстве Северный Йоркшир маленький городок Рипон, такая типичная старинная английская провинциальная прелесть, с числом жителей менее 17 тысяч. Первые свидетельства о наличии поселения в этом месте относятся к римскому периоду, а собственно город основал в VII веке святой Вильфрид Йоркский на территории королевства англов Нортумбрии, таким образом, Рипону примерно 1300 лет. В 672 году святой Вильфрид заложил в Рипоне монастырь, внёсший существенный вклад в обращение в христианство населения севера Англии.
После норманского завоевания в 1069 году на севере вспыхнуло восстание, целью которого было вернуть территорию под власть викингов. Восстание было жестоко подавлено - население региона сократилось на треть. Та же судьба постигла и Рипон. Однако позднее положение города улучшилось, Рипон имел статус свободного рыночного города (market town), а в 1160 году на месте руин церкви, построенной Вильфридом, началось строительство монументального собора, которое завершилось к 1220 году. Собор был существенно обновлен в конце XV века после завершения войны Алой и Белой розы.
Таким образом, Рипонский кафедральный собор датируется XII веком, но самая древняя его часть, подземная крипта, относится ещё к англосаксонскому периоду.



В 1132 году недалеко от Рипона, в долине реки Скелл, монахи-бенедиктинцы из Йорка, решившие жить по цистерцианскому уставу, основали аббатство Фаунтинс (Fountains Abbey). При покровительстве йоркских архиепископов и цистерцианского ордена монастырь превратился в один из самых грандиозных памятников английской готики.



В средние века Рипон успешно развивался, его жители занимались обработкой шерсти, ткачеством и торговлей, позднее - производством шпор (рипонские шпоры славились на всю страну )). Но новые испытания пришли во время правления Генриха VIII и Реформации. Настоятель аббатства Фаунтинс, Уильям Тирск, был смещён Генрихом, а позднее стал одним из лидеров движения, известного как "Благодатное паломничество" , участники которого выступали против разрыва с Римом, разгона монастырей, некоторых экономических преобразований. Восстание было жестоко подавлено, лидеров казнили, включая лордов, рыцарей, настоятелей нескольких монастырей (среди них был и Тирск). Аббатство Фаунтинс было упразднено, его земли передали в собственность короны и потом продали частному владельцу.
Жизнь города и дальше была тесно связана с историей страны - революция и гражданская война, экономические подъёмы и спады, всё отражалось на нём.
В конце XVII века Джон Эйзлеби, политик, депутат парламента от Рипона, канцлер казначейства, унаследовал поместье Стадли рядом с Рипоном. С 1718 и до своей смерти в 1742 году он занимался устроением в поместье парка, и это дело продолжил его сын, купивший территорию разрушенного аббатства Фаунтинс и Фаунтинс-холл (особняк, частично построенный из камней монастыря в конце XVI века) и присоединивший их к поместью. Он расширил территорию парка, а также придал ему новый стиль - парка пейзажного, романтического. Парк Стадли - самый знаменитый британский водяной парк XVIII века. Декоративные озёра, каналы, каскады, павильоны образуют живописнейшие виды, пронизанные изысканной простотой и романтичностью традиционного английского пейзажного парка.







В 1836 году Рипонский собор получил статус кафедрального, став центром одного из епископств англиканской церкви. Рипонский кафедральный собор является одной из самых известных достопримечательностей Северного Йоркшира.









Территория Стадли-Ройял-Парка включает парк и усадьбу Стадли-Ройял, аббатство Фаунтинс и Фаунтинс-холл. Этот уникальный историко-архитектурный комплекс известен на весь мир и относится к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО (к примеру, в России объектов с таким статусом 25, среди них исторический центр Петербурга, Кижи, церковь Покрова на Нерли).

Романтические руины аббатства, окружённые мечтательным, живописным пейзажем - одно из самых восхитительных мест Британии.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=DeEZrBYJmXo"]Fountains Abbey - aerial[/ame]

 

И традиционно ))

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 27 лайков от:
Старый 30.01.2014, 21:34   #75483
Tala
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tala
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 175
Лайки: 0
Добрый вечер, девушки! Я опять безнадежно отстала и опять попала с корабля на бал )))
Фокси, с Днем Рождения тебя! Пусть в твоей жизни будет много много ярких, солнечных и радостных дней похожих на радугу

(почему-то ты ассоциируешься у меня с этим волшебным явлением природы)

Разреши подарить тебе в этот холодный-прихолодный зимний день маленький кусочек весны

Tala вне форума   Ответить с цитированием
Tala получил(а) за это сообщение 26 лайков от:
Старый 30.01.2014, 21:55   #75484
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
ПримаВера, столько свечек..Еще не все желания..Сижу, загадываю
И вот одно из них у тебя в клипе... Очень-очень...

Тала, спасибо за такую нежную красоту...
У нас морозы и влажность высокая..Холодно..Но вот смотрю и правда- весна

Росса, спасибо за теплые слова и чудесный рассказ.... Какие все-таки потрясающе прекрасные места....
Может у нас все-таки как-нибудь получится написать то, что мы хотели, помнишь?
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 30.01.2014, 22:16   #75485
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Уважаемая Фокси, поздравляю вас с Днем Рождения!



Это один из самых красивых сортов сирени - Красавица Москвы.

Сирень Колесникова, самые лучшие ее сорта, украшают Московский Кремль и Букингемский дворец, растут в сквере у Конгресса США в Вашингтоне, в самых красивых Ботанических садах и парках мира.

Красавица Москвы - этот редкий по красоте сорт русского селекционера Л.А.Колесникова получил всемирное признание и в первую очередь за него автор в 1973г. в г. Бостоне (США) был отмечен высокой наградой Международного союза сиреневодов «Золотая ветка сирени».

«Если в раю есть сирень, то это — "Красавица Москвы"!» Колин Чепмэн (Экс-президент Международного общества сирени, вице-президент по европейскому региону. Великобритания.)
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 27 лайков от:
Старый 30.01.2014, 22:43   #75486
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Йодо, здоровья тебе! И самого прекрасного доктора в сны
Лайк я поставила за твое намерение поселиться в Поместье - уж там-то с медициной полный порядок.

Машутунечка, по крайней мере, скучно нам не бывает!

Статья удивила.
"...Армитидж поглядывает в будущее и надеется, что ему подвернется более современный материал. Он не уверен, что этот план поддержит огромная армия его поклонниц, которая жаждет видеть его в роли задумчивого героя, описанного выше, но он готов отдать зуб за роль, подобную той, что сделала ему имя в "Призраках"."
Как не поддержим??? Мы от пары видюшек острый сванный роялит схватили! Только, пожалуйста, если роль будет как в "Призраках", то сценарий - нормальный!
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 30.01.2014, 22:56   #75487
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Весь вечер к очередному НГ готовилась. На столе в праздник должна быть "белая" пища. Все белого цвета. В местной кухне обилие мясных блюд, которые традиционно готовят к этому дню, но я их есть не могу. Я лучше ближе к салатикам сяду. Салатиков накрошила. Ну и творожок, йогурт и мороженое.
Поскольку встать в 4 утра что-то для меня запредельное, лучше дождусь, не ложась. НГ приходит в 4-5 утра. Вот уже на пороге. Сейчас пойду открою окна, дверь на минутку (холодно!), зажгу свечи, загадаю желания и спать лягу.
Девочки, поддержите меня, кто может. Зажгем свечи и загадаем желание. Уж больно статья тоскливая: "Вечно насупленная бровь Армитиджа". Рыдать хочется. Пусть уж Мироздание услышит нас и даст ему побольше самых лучших ролей. И все, о чем он мечтает.
Еще фонарики. Извините, у меня же Новый Год!!! Всех люблю!!! Всем счастья!!! А Ричарду - исполнения самых сокровенных желаний!!! Йодо, не болей!!!
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=Y_aH2qpDaec]Массовый запуск небесных фонариков http://vk.com/sky.lanternsspb.mp4 - YouTube[/ame]
 

PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 30.01.2014, 23:00   #75488
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Весь вечер к очередному НГ готовилась.
PrimaVera, с наступающим! Спасибо за рассказ о традициях празднования, я очень люблю чужие праздники

Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите меня, кто может. Зажгем свечи и загадаем желание. Уж больно статья тоскливая: "Вечно насупленная бровь Армитиджа". Рыдать хочется. Пусть уж Мироздание услышит нас и даст ему побольше самых лучших ролей. И все, о чем он мечтает.
Обязательно. До 4 утра не досижу, но свечка будет гореть.
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.01.2014, 23:22   #75489
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Маленькое хулиганство

"Я Огонь!!! Я Смерть!!!"



__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 30.01.2014, 23:23   #75490
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите меня, кто может. Зажгем свечи и загадаем желание. Уж больно статья тоскливая: "Вечно насупленная бровь Армитиджа". Рыдать хочется. Пусть уж Мироздание услышит нас и даст ему побольше самых лучших ролей. И все, о чем он мечтает.
Новогодних праздников много не бывает
У меня тоже свечи горят, я вообще огонь люблю очень, ну и желание загадать надо обязательно, коллективные желания должны сбываться

Пусть и в поместье свечи горят, для тепла, уюта и исполнения желаний



__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 30.01.2014, 23:30   #75491
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Фоксь, я знаю,ты любишь:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=H5OY18aJ1hQ]Blackmore's Night - Minstrel Hall (Live in Paris 2006) HD - YouTube[/ame]

Пусть эта композиция станет достойным завершением твоего праздника!
Если он завершается, конечно!. А, да пусть праздник будет всегда с тобой!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 30.01.2014 в 23:32.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 30.01.2014, 23:34   #75492
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Фокси, напомнила. Как мне понравились две последние серии Шерлока! А я даже не попищала. Аманда просто прелесть! Я такой поворот в судьбе четы Ватсонов просто не ожидала.

Мартин такой трогательный.


 

 
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 30.01.2014, 23:35   #75493
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0

PrimaVera!

Многие из нас в этот Новый год пожелали Ричарду исполнения его самых заветных желаний!
Пусть все сбудется!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 30.01.2014, 23:39   #75494
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вита, спасибо за прекрасную сирень

ЛиллиАнн, спасибо...Обожаю их А когда слышишь вживую...Это вообще такая энергетика потрясающая...!!!!

ПримаВера, дааааааааа !! Аманда- чудо просто!!!
Она больше всех мне понравилась..Просто покорила!!!
 
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 30.01.2014, 23:45   #75495
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Аманда просто прелесть! Я такой поворот в судьбе четы Ватсонов просто не ожидала.

Мартин такой трогательный.


 

 
Они вместе ужасно мило смотрятся. В смысле Мартин и Аманда, а не только Джон и Мэри.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

И еще мне очень нравится Молли. И актриса, Луиза Брили, после того как я почитала ее интервью.
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.01.2014, 23:49   #75496
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Давно не было Короля !



Ну и племянничек, во все горло орущий:- C Днем рождения, Фокси!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 31.01.2014, 00:04   #75497
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Foxy: "Она больше всех мне понравилась..Просто покорила!!!"

Да, и мне! У нее такая мимика, я так смеялась. Прочитала ее интервью, где она говорит о Мартине, умилилась. Нет, он просто обязан жениться на такой фантастической женщине!!!
Король здесь. Мрачно насупив бровь, пробует угощения.


Девочки, спасибо за все! Вы замечательные!
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 31.01.2014, 00:06   #75498
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Девочки!

Нет-нет-нет, праздник не завершается! Он продолжается!
День рождения Фокси плавно перетекает в очередной Новый год и к тому же, у нас сегодня, 31 января день рождения еще одного Водолейчика - нашей очаровательной Erato!!!

Накрываем столы




Обязательно такая ночь будет освещена светом множества свечей





И...Дорогая Erato, с днем рождения!!!





Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 31.01.2014, 00:13   #75499
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Фокси!


Пусть в твоей жизни всё будет прекРАсно!



__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 31.01.2014, 00:27   #75500
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Erato, в подарок рассказ о красивом камне, аметисте, который, вроде бы является талисманом Водолеев!





Аметист — это разновидность кварца, самая ценная из них. Цвет варьируется от почти бесцветного бледно-фиолетового, голубовато-фиолетового до пурпурного, темно-фиолетового, почти черного. При нагревании до +200°С фиолетовая окраска аметистов пропадает, восстанавливаясь при охлаждении. В воде природные аметисты (в отличие от искусственных) обесцвечиваются по краям. При нагревании до температуры 300 градусов Цельсия он полностью утрачивает свой прекрасный фиолетовый цвет. Русский писатель А. И. Куприн отмечал, что цветом аметисты похожи на фиалки, распускающиеся в лесах у подножия Ливийских гор. Качественные аметисты добывают на Урале, в Уругвае и Бразилии.



Название этого камня в переводе с древнегреческого означает "непьяный". Говорят, что у аметиста есть выдающиеся способности, и самая главная из них предохранять человека от пьянства, а если он всё-таки выпил - спасать от опьянения. Славный камень впитывает в себя винные пары, сам оставаясь при этом абсолютно трезвым и безмятежно-фиолетовым. Не исключено, впрочем, что аметист назван так из-за лилово-фиолетового цвета, напоминающего сильно разбавленное красное вино, от которого уже нельзя опьянеть. Возможно, поэтому аметист считали также символом преданности и талисманом, укрепляющим волю.
Иначе аметист называли «камнем Бахуса». Бог виноделия Бахус однажды обиделся на людей. Те, по своей привычке, совершенно перестали его почитать. Оскорбленный Бахус решил отомстить людям: первый встреченный им человек будет растерзан тиграми. Первой оказалась нимфа Аметист. Она шла в храм богини охоты Дианы. Когда свирепые звери набросились на нежную нимфу, она взмолилась: "О прекрасная богиня Диана, спаси меня!" Тогда Диана превратила Аметист в статую из чистого камня. Увидев это чудо, Бахус пожалел о своей жестокости. Он словно кровь влил в статую виноградное вино, пытаясь оживить нимфу. Но девушка не ожила. Камень лишь изменил цвет и стал багряно-фиолетовым.

Аметист Лас-Вегас де Рамирес


Аметист известен людям с глубокой древности. Аметист — камень чистоты и непорочности. Но особенно популярен и любим он стал в эпоху средневековья, когда его считали камнем любви. Аметист, по-видимому, считается весьма подходящим для украшения пастырского перстня. Его поэтому называют "епископским камнем". Сверкает он умеренным блеском. Он входит в число двенадцати камней, вправленных в нагрудник европейского первосвященника. В христианской символике он означает скромность и смирение. Герой романа Анатоля Франса аббат Гитрель так описывает перстень епископа: "Епископ носит перстень как символ своего духовного брака с церковью, а потому перстень должен в известном смысле выражать своим видом идею чистоты и строгости жизни.
В Древнем Египте аметист был символом счастья и здоровья, в Европе — искренности и чистосердечия, в Индии — миролюбия. Согласно большинству европейских астрологических календарей, этот камень предписан тем, кто родился во второй половине февраля - первой половине марта. Знаменитый астроном Доминико Навара, живший в XV веке, писал: "когда Солнце вступает в знак Рыб, родятся необычные люди. Часто они несут с собой на свет Божий дары муз - поэзию и музыку. Аметисты приносят им счастье". В древнегреческой мифологии аметист устойчиво ассоциируется с женским божеством - Геей и считается способствующим раскрытию интуиции. Аметист принято дарить любимым, это камень любви. По преданию, святой Валентин носил кольцо с аметистом, на котором был вырезан маленький Амур.



Густоокрашенные аметисты называли на Руси "варениками" и ценили наравне с яхонтами (рубинами и сапфирами) и лалами (красной шпинелью). Такие аметисты, чередующиеся с голубыми сапфирами, украшали корону царицы Ирины Годуновой - супруги царя Федора Иоанновича. А один из русских лечебников XVIII в. сообщает об аметисте следующее: "Сила этого камня такова: пьянство отгоняет, мысли лихие удаляет, добрым разум делает и во всяких делах помощен... воинских людей от недругов оберегает и к одолению приводит... ускромляет мощность и не допускает того, кто его носит, в памяти отходити". Также на Руси аметистами украшали иконы, алтари, наперсные кресты и панагии.

В Древнем Риме аметист клали в бокал с вином, так как считалось, что он предохраняет человека от неконтролируемого пьянства и даже нейтрализует действие яда. Изделия с аметистом носили во время эпидемий, потому что верили, что он не дает инфекции проникнуть в организм владельца. Природный аметист слегка меняет свой цвет в зависимости от освещения и угла поворота камня. Поэтому его особо любили мореплаватели и путешественники. В старину верили, что при очень внимательном наблюдении можно по оттенку камня спрогнозировать погоду: если камень слегка потемнел - будет дождь, если же он светел - погода будет ясной. В средние века аметист почитался как "камень любви". В наши дни преумножились и получили широкое распространение нередко искусственно подогреваемые суеверия, как например о том, что аметист "укрепляет зрение и спасает от заболеваний почек", а будучи положен под подушку "избавляет от дурных снов"; для избавления от головной боли и меланхолии рекомендуют "класть аметист на пупок" (а при болезнях брюшной полости следует "класть на пупок агат"). Такие домыслы - не более, чем чьи-то фантазии, хотя многими доверчивыми людьми они могут восприниматься всерьёз; как правило, эти примитивные суеверия не представляют опасности для здоровья людей, но, будучи с достойной лучшего применения энергией и сноровкой широко разрекламированы, в известной мере дискредитируют науку в глазах неискушенной аудитории.



В наше время аметист, по сравнению с другими ювелирными камнями, не очень дорог. И дело не только в том, что открыто много месторождений аметиста. Просто люди научились сами создавать аметисты, да так удачно, что даже учёные с помощью лабораторных анализов не в силах отличить синтетические аметисты от природных. Аметистоводы научились выращивать кристаллы до 15 см длинной! Кроме того, синтетические аметисты не выцветают на солнце и при изготовлении можно придать им именно такой цвет, какой нужен.
Аметист - единственный искусственный камень, который на рынке стоит примерно столько же, сколько натуральный. Так что, если от нимфы Аметист не останется на планете ни кусочка, камень аметист все равно будет существовать.

Еще несколько слов следует сказать об оправе для аметиста. Его следует носить только в серебре. Однако если в изделии сочетаются несколько камней, их можно оправить и в золото. Носить аметист рекомендуется на безымянном пальце. Женщинам на левой руке, мужчинам — на правой. Носить аметист (как и любой другой драгоценный камень) рекомендуется только из эстетических соображений, и исключительно в том случае, если он вам идёт. И если он сам идёт к вам, а не вы за ним гоняетесь и домогаетесь его расположения.




ЖЕНСКИЙ САЙТ WWW.INMOMENT.RU - сайт для настоящих женщин: красота, здоровье вашей семьи и все, что может быть полезным женщине
Amethyst. Кристаллы аметиста. Фото,свойства,магия,история,легенды
 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 31.01.2014, 00:34   #75501
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Как же тут уйдешь спать. Наш неутомимый завхоз уже столы накрывает!


Тортики:


Маленькие букеты:

И тот, без кого праздник не праздник!
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 31.01.2014, 00:41   #75502
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Дорогая Erato! С Днем рождения тебя!
Оставайся преданной своему идеалу и не бойся шагать вперед! У тебя все получится!



Угораздило же тебя родиться именно в этот день (у моей старшей дочки сегодня тоже день рождения - 15 лет)
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 31.01.2014, 00:41   #75503
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ой, Лесса, а какая маска у тебя? Фото нет?


У меня ясно дело, какие. Я писала, какая моя любимая. Но и страшная она весьма. Как то я ее одела, для прикола, деть просил показать, маленький тогда был, года два. Так выл, что мама родная!! Еле успокоила... Потом долго хранила в "темном, недоступном для детей месте"


 
Красивая баута, да ))
(обожаю маски Карнавала и их историю)
Девы, подарки завтра: валюсь с ног.

Последний раз редактировалось saavedra; 31.01.2014 в 00:53.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 31.01.2014, 00:52   #75504
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Что вы говорите? И у Эрато День Рождения?


Надо поздравить!



Да-да , бежим поздравлять!



Эрато, С Днем Рождения!

__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 31.01.2014, 00:57   #75505
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
InnishFri, а тебя с удовольствием поздравляю с днем рождения дочи!

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 31.01.2014, 01:19   #75506
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Праздники плавно перетекают один в другой

Эрато, с Днём Рождения!


Кажется, эти двое очень решительно настроены поздравить


В подарок вот такой уютный уголок, чтобы было приятно и отдыхать, и учиться


Ну и для настроения

 


---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

InnishFri, с днём рождения дочки!
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 31.01.2014, 01:20   #75507
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Лесса, Gray - спасибо! Именинницы у нас даже вкусами схожи





Но мою чего поздравлять, просто к слову пришлось... Она пока на скамейке запасных
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 31.01.2014 в 01:24.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 31.01.2014, 01:36   #75508
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Эрато с Днем Рождения!



__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 31.01.2014 в 01:38.
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 06:29   #75509
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дорогая Эрато, с днем рождения!!!






И.. Небольшой парфюмерный подарочек. С хулиганским намеком. Всем поклонникам Бенедикта также посвящается



Kilian. Don't Be Shy – парфюм для женщин, был создан в 2007 году торговым домом Kilian. Парфюмерная композиция разработана Келлис Беккер.

Love. Don't Be Shy от Kilian – это аромат, воспевающий то необыкновенное состояние души, которое сравнивать с другими невозможно. Любовь… на что она похожа? На воздушный зефир. Это чувство такое же сладостное и эфемерное. Свое понимание этого чувства Kilian сдобрили небольшой порцией интриги и мистики, а воспевает его причудливое сочетание пронзительного романтизма и атмосферы и культуры улиц современного города.

Состав и дизайн аромата не просто оригинален, он впечатляет своей изысканностью и креативностью. Парфюмированная вода Kilian Love Don’t Be Shy с некоторой долей экстравагантности рассказывает вам откровенную историю о любви без стеснения. Игра слов в названии духов превращается в символический призыв. С ароматом этих духов вы будете свободны и раскрепощены от условностей, вы не будете стесняться открыто говорить о своих чувствах, не будете бояться рисковать. Сердце аромата открывается нежностью жасмина, вашу кожу ласкает аромат розы и ириса, зефира и нероли, окутывает теплой волной ванили и мускуса. Вдыхая этот аромат, хочется тут же кому-то признаться в любви, потому что чувства переполняют вас. Эти духи подталкивают к решительным действиям, ведь чтобы обладать любовью, нужно уметь дарить ее.

Парфюмерная композиция аромата представлена нотами калабрийского бергамота, тунисского нероли, розового перца, семян кориандра, жимолости, флердоранжа, египетского жасмина, болгарской розы, ириса, цибетина, ванили, ладана и белого мускуса. Парфюм относится к семейству цветочных ароматов.

Последний раз редактировалось Serena; 31.01.2014 в 06:57.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 07:28   #75510
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Эрато! С днем рождения!


__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования