Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2014, 01:33   #75661
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
А я только хотела спросить, когда начнем чего-нибудь смотреть. Эх, пропадать, так с музыкой.
И вообще - какая спокойная ночь?
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.02.2014, 01:57   #75662
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Лаврик рада видеть!
с 500 постом тебя
Сэр Гай поражен



Не пропадай! Ведь могла уже быть 1000...
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 01.02.2014, 02:06   #75663
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
serik, спасибо. И я поражена. В самое сердце. Ежедневно. На работе портрет его висит, прямо на уровне глаз. Мотивирует.
Ну, за количеством не гонюсь, больше половины никакой смысловой нагрузки не несут, все больше бессмысленные попискивания.
Всем неспящим
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 01.02.2014, 02:06   #75664
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение


Фоксик, жалко тебя огорчать, но белочки сосиски не едят...
А так-то чего ж, пусть кушает, конечно........
Это особая плотоядная белочка: ОЧЕНЬ голодная

И на сон грядущий....Мало ли... Пригодится







__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 01.02.2014, 02:13   #75665
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Лесса, а это персонально для тебя. И для Алёны, тоже персонально.
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Лесса, нивапрос!
ОМГ, да что же это сегодня... еле уползла из Трактира...
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.02.2014, 02:14   #75666
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Фокси, это продолжение рубрики "хочу быть на ее месте"?
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.02.2014, 02:15   #75667
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Дорогая , хорошая моя Мышка!
Я очень рада, что год назад ты пришла сюда к нам и осталась тут жить... Мы с тобой много чего пережили и хорошего и ..всякого...Но ты за этот год стала мне по настоящему близким человеком
И без тебя два самых чудесных и добрых места, которые ты помогала строить на этом форуме, были бы не полными!
Пусть у тебя будет все замечательно!!!!






И маленькое-маленькое хулиганство в подарок


Мышка, не помнила за чем пришла на склад Лессы. Что-то такое ей нужно было забрать...А что, она благополучно забыла, когда наткнулась на пачку фотографий мужчины с вьющимися волосами и высокими скулами.
Девушка присела на подлокотник кресла и задумчиво стала разглядывать фото...

_-Кто это ? - низкий голос , раздавшийся позади , заставил Мышку подскочить как будто ей на хвост плеснули горящий керосин. Фотографии веером разлетелись по полу...
-Т..Торин? -растеряно пролепетала Мышка, пытаясь прийти в себя и попутно то засегивая, то расстегивая верхнюю пуговицу на блузке.
Мужчина , наклонился, подобрал с пола одну из упавших карточек. Поднял, и прищурившись стал разглядывать изображение.
- Так кто это? -еще раз переспросил он.
-Это..Шерлок..Он..Лесса..тут ... - она попыталась выдернуть карточку из ториновских рук, но потерпела фиаско
-Шерлок-какой шерлок ? Не понял...
-Ну эта...Дракон...Ну ты знаешь.. Смауг....Но он это..в бигудях - Мышка понимала что несет какой-то феерический бред, но ничего не могла поделать... (В мозгу ее выстроилась целая шеренга фейспалмовых смайликов)

Торин вопросительно поднял бровь, в синих глазах вспыхнуло какое-то неуловимое и странное выражение, Мышка почувствовала, что краска заливает ей щеки, но отвести свой взгляд от поймавшего ее взгляда Торина , она уже не могла.

-Любуемся? На Дракона? - вопрос прозвучал тихо, но многозначительно..
-Это ..я..мне...Лесса ругаться будет- пискнула Мышка и еще раз попыталась выдернуть фото из крепких пальцев. На сей раз Торин не стал препятствать изьятию компромата и разжал руку.
Потом усмехнувшись, какое-то время наблюдал как Мышка ползает по полу, собирая фотографии..
.
-Лесса, говоришь, ругаться будет? - снова усмехнулся в усы...Синие глаза озорно блеснули. Он наклонился и ,обняв за талию, бережно поднял Мышку на ноги. Потом аккуратно но решительно забрал из ее рук пачку фотографий и засунул их куда-то на книжную полку. - Чтобы Лесса не ругалась.- Снова усмехнулся.
-Знаешь зачем я здесь? Возникла такая идея- проложить между Поместьем и Трактиром- хороший зимний тракт. Не все же через порталы сигать.... Я уже отправил наших гномов туда, с лопатами. Может ты еще кого посоветуешь? Расторопного
Мышка , находилась в каком-то неописуемом состоянии...А рука Торина по прежнему находилась на ее талии...
-Коллинсон -тихо прошептала Мышка - и тазбеки еще....
-Вот и отлично!- Торин широко улыбнулся - И еще...Мы тут подумали..Неплохо бы проложить лыжную трассу... Ты же любишь лыжи?
-Люблю- Мышка вообще не знала как у нее вообще получается что-то говорить. Король действовал на нее как удав на кролика. Она просто обмирала..Но ей совсем не хотелось, чтобы рука Торина покинула свое теперешнее место...

...Вышли они из Поместья, когда уже солнце готовилось отправится на отдых...
Холодно..Морозно... Но Мышка холода не чувствовала... Оцепенение прошло и сейчас ее охватил азарт. Она бегала с каким-то шестом по тропинке, ставя разметку ... Шапка сползла на ухо, волосы развевались по ветру...
Вдруг она остановилась как вкопаная..Прямо на нее из переплетения еловых веток грустно смотрели большие карие глаза... От неожиданности Мышка вздрогнула и отпрянула, издав испуганый "ойк"...
-Торин, что это там...Смотрит..?
-Где?- Торин свернул рулетку и подошел к девушке, посмотрел в указанном направлении. И расхохотался... - Ааа... Не бойся. Это трандуилов Лось..Или Олень..Ну этот реликтовый...Он часто тут около Трактира ошивается..А теперь вот и сюда стал забредать...
-Трандуилов Лось??? - Глаза Мышки стали величиной с блюдце.
-Ну да. - Ему видимо совсем стало грустно в своей конюшне..Или как это называется- лосятне?
Его первым Нори заметил..Мы вначале думали, что может кто шпионит..Но нет..Просто приходит..Стоит.., смотрит..Кили его морковкой кормит- жалко животину. Заездили видимо совсем...
Мышка тихонько подошла к Оленелосю и тихонько погладила его по морде, отчего тот блаженно прикрыл глаза и зажмурился....
-Бееедный... Не сладко тебе живется наверно... Приходи к нам, я тебе сахару принесу.
Лось довольно хмыкнул, видимо понял мышкины слова....

Начал падать тихий снег, солнце спряталось... Из-за горизонта выглянул рогатый месяц...
- Ты не замерзла? - голос прозвучал неожиданно нежно.
Мышка зябко повела плечами и посмотрела на того, кто стоял перед ней
-Немножко...
Торин распахнул меховой плащ, сгреб девушку в охапку и прижал к себе.
-Так лучше? -и снова эти мерцающие синие искры в глазах
Мышка не ответила ничего, только уткнулась носом куда-то в теплоту...

-И вообще..- вдруг ее щеки коснулась прядь волос и слегка защекотала- я тебе хотел одну пещеру показать... Кили с Фили, когда лазали по окрестностям в Новый Год, ее обнаружили.
-Пещеру? Показать? Мне?- Мышка подняла глаза - А..ты..,ты не обиделся, что я...ну это..на Дракона любовалась?
-Нет, есть гораздо более серьезные вещи для обид и возмущений, но ты все равно...Смотри..Осторожнее..Драконы они коварные. Завлекают, а потом - Торин вдруг резко отстранил девушку от себя на расстояние вытянутой руки, отчего ей стало холодно, а потом так же резко прижал ее к себе снова , отчего Мышку просто бросило в жар... - А потом съедают!!!
От таких встрясок и перепадов у Мышки вдруг закружилась голова и обмякли ноги. Но сильные руки держали ее крепко, так крепко, что вздумай она просто поджать ноги, все равно не упала бы...

- А как же трасса? -слабо поинтересовалась девушка - Хотя, если честно, лыжная трасса интересовала ее сейчас меньше всего.
- Ты хочешь продолжить ставить разметку или предпочтешь полюбоваться Пещерой вместе со мной? - спросил этот вредный тролль. Спросил грозно, хотя в глазах плясали веселые синие искры и было видно, что Торин еле сдерживается, чтобы не расхохотаться.
- Пещеру..с тобой... - ну что еще можно было ответить на этот прямо поставленный вопрос!

-Тогда вперед... Пошли. Это недалеко. И там еще открывается прекрасный вид...На лес...Ну и все остальное... Только вот, там сугробы..Очень глубокие...Так что, извини, - Король лукаво подмигнул девушке. -Дракону придется подождать ...
И Торин вдруг легко, как пушинку поднял Мышку , завернутую в его плащ, на руки...
- Нас ждет много интересного..
..


 
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:26   #75668
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Фокси, ну ты даешь... После такого не хочется больше ничего читать, хочется посмаковать. Посему баиньки. Мышка, еще раз с юбилеем.


 
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 01.02.2014, 02:43   #75669
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Фокси, Хару, Лилли-Энн, Серик, Бриаланна, Оникс, Йодо, Shenda, Окса, ЛеВо, Тень, Gray, Серена, Инниш, Лесса, Лаврик
Спасибо вам ОГРОМНОЕ! Я тоже очень, очень счастлива, что я со всеми познакомилась тут, и я вас люблю! Всем сердцем

Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
видео про упорную мышь и печеньку.
Вот прелесть!

Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Все любимцы собрались поздравить: у-РА!!!
(слов давно нету)

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Шерлок
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
"Я Огонь!!! Я Смерть!!!"
Фсе. Меня тоже нету, мну умир.

Фокси, пошла читать твой подарок, обратно не ждите
upd. Я так и знала. Знала же...
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
 

СПАСИБО!!!!
(привидение имени меня уплыло окончательно )
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 01.02.2014 в 02:53.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.02.2014, 02:49   #75670
Tala
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tala
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 175
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
О здоровье
У нас есть и хороший доктор. Она рекомендует моему мужу, который работает на открытом воздухе, летом всегда закрывать шею (поднятым воротником рубашки, полями шляпы) - это предохраняет от сосудистых проблем. Так что, "арафатки", ковбойские платки - это не просто, чтобы хотелось их снять , а необходимость.

 
Йодо, так я ж не против, этих самых... как ты там их назвала "арафаток" на порторовской шее, я же только за! И снять мне их в очень хорошем смысле хочется. В правильном таком смысле Подойти тихонечко, пристально посмотреть в глаза, и так медленно медленно снять
Вот как-то так




Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
В эфире рубрика "на её месте должна была быть я":








 
Дададада!И на ее тоже


Мамдорогая, что я несу сегодня Я же очень скромная и почти приличная девушка средних лет.

Прелесть какая...


Я не рассказывала какой мне сон снился про рубашки в клеточку? За все время моей болезни наш герой снился мне всего дважды Я тут вся обзавидовалась девчонкам которым тематические сны сняться регулярно Так вот, во втором сне я помогала ему выбрать рубашку в магазине. Он вцепился в очередную клетчатую, а я возьми и ляпни, что у моего папы в молодости похожая была. По моему он обиделся
Девочки, вы меня не слушайте сегодня, мы с подружками небольшой девичник устроили в честь очередного наступления нового года и я, пользуясь тем, что доча гостит у тети...
Пойду ка я баиньки Может кто приснится
 
Tala вне форума   Ответить с цитированием
Tala получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 01.02.2014, 03:03   #75671
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Фокси -7500



И пошла я спать, пожалуй.
Или твой подарок для Мышки еще раз перечитывать...
В общем, скоро не ждите...
Фокси
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 03:10   #75672
Tala
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tala
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 175
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И маленькое-маленькое хулиганство в подарок
Как замечательно когда подарки одному человеку поднимают настроение всем
Фокси

Мышка, с первой годовщиной.
Tala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 03:19   #75673
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Нет, простите, не могу молчать

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
-Ну эта...Дракон...Ну ты знаешь.. Смауг....Но он это..в бигудях - Мышка понимала что несет какой-то феерический бред, но ничего не могла поделать...

Какие там фейспалмы! У меня сердце где-то в пятках колыхалось от ужаса! Убьет ведь, натурально заморозит ледяным презрением насмерть совсем!!!

Цитата:
-Любуемся? На Дракона?

Ну все...

Цитата:
А рука Торина по прежнему находилась на ее талии...

Или пронесет?

Цитата:
-Ты же любишь лыжи?
-Люблю
Врет и не краснеет... Люблю таких (с)
Но ради Торина готова ходить на лыжах дважды в день!

Цитата:
-Торин, что это там...Смотрит..?


Цитата:
Торин распахнул меховой плащ, сгреб девушку в охапку и прижал к себе.
-Так лучше?

Да как сказать... с одной стороны конечно лучше, а с другой... Что ж он делает-то?!

Цитата:
И Торин вдруг легко, как пушинку поднял Мышку , завернутую в его плащ, на руки...
Так даже изощреннее... чем заморозить...

Цитата:
- Нас ждет много интересного..
Меня уж точно!

Вот так попробуешь на кривую дорожку свернуть, а тебя тут же направят... на путь истинный... так что ни заблудиться, ни вернуться обратно
 


Фокси
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 01.02.2014, 09:37   #75674
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Номер телефона дал бы...
Так видишь, показывает: "пять". А дальше?


---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Оникс, это засада, я лично в смятении - куда хотеть первой?
Хо, а у меня почему-то даже вопроса не возникло: я совершенно определенно хочу... в экран!!! Где дочерь рыдает шоб звонил ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 01.02.2014, 10:06   #75675
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
С утром, дамы!
Фоксик, это как-то даже неожиданно - меня моими же картинками пытаются размазать Продолжайте, мадам!
Мышка! за вчерашними поздравлениями тебя-то я как-то упустила из виду. Ну жираф, я б даже сказала жирафа... Посему поздравляю нас с годовщиной твоего присутствия в треде! У-РА!!!




Ну и, собственно, небольшая лекция о:

Мыши — очень большая группа мелких грызунов однотипного строения и схожего образа жизни. В отряде Грызунов мыши составляют отдельное семейство, насчитывающее почти 400 видов. Эти грызуны состоят в родстве с крысами, хомяками, полевками и мышовками.
реди мышей преобладают мелкие животные, длина тела которых не превышает в среднем 7-10 см, из которых половина приходится на хвост. Самым мелким видом является мышь-малютка с длиной тела всего 5 см. Как и у всех грызунов у мышей сравнительно короткая шея, короткие и тонкие лапы с цепкими пальцами, длинный тонкий хвост. Глаза у всех мышей маленькие, за исключением кенгуровых мышей. Возле носа растут чувствительные вибриссы («усы»), которые позволяют грызунам осязать предметы и ориентироваться в пространстве даже в полной темноте. Уши полукруглой формы, не слишком большие, но это не мешает мышам отлично слышать. В отличие от других грызунов у мышей нет защечных мешков для переноса пищи. Тело мышей покрыто короткой шерстью, хвост покрыт роговыми кольцевидными чешуйками, между которыми растут редкие волоски. У игольчатой мыши и мыши Эллиота на спине есть редкие колючки. Окраска большинства видов однотонная: серая, рыжая, бурая; пестрые и полосатые мыши на спинной стороне имеют полосы.

(игольчатая мышь)

Первоначально различные виды мышей обитали на всех континентах, кроме Северной и Южной Америки, но вместе с человеком эти грызуны расселились и там, где их не было. Сейчас мыши встречаются на всех континентах и многих островах Земли. Мыши обитают во всех климатических поясах и зонах: тропических, лиственных и хвойных лесах, лугах, болотах, степях, полупустынях, горах (на всоте до 4000 м), человеческих поселениях. Домовая и каирская мыши обитают преимущественно в человеческих жилищах и непосредственной близости от них. По большей части эти грызуны оседлы, только из-за природных катаклизмов (наводнения, лесные пожары, массовые вырубки лесов) они могут мигрировать на расстояние нескольких километров, но не более.
иды, обитающие в степных и лесных районах плохо плавают, мыши, обитающие на болотах, чувствуют себя в воде свободно. Эти животные ведут одиночный образ жизни, особое исключение составляет курганчиковая форма домовой мыши. Эти зверьки к осени собираются группами по 15-30 особей и совместными усилиями делают запасы, а также сооружают общую нору. Жилище у мышей бывает трех типов: одни виды самостоятельно роют сложные и разветвленные норы, другие устраивают простые норы или занимают чужие, третьи виды предпочитают вить гнезда из стебельков травы.

(Мышь-малютка в гнезде, обустроенном в высокой траве)

Активны эти животные преимущественно в темное время суток, но и днем они часто могут показываться на поверхности, особенно в период созревания урожая, когда они массово заготавливают корма на зиму. Мыши не впадают в спячку, они активны круглый год. Зимой их редко можно увидеть, так как они предпочитают передвигаться под снегом, не выходя на поверхность. Наряду с запасами, сделанными осенью, мыши зимой продолжают активно искать корм. Ведут себя эти животные очень осторожно. Так же как и крысы, мыши пугливы, недоверчивы, чутко прислушиваются к малейшему звуку и вибрациям почвы, в случае опасности тут же пускают наутек. Бегают эти зверьки очень быстро, учитывая их маленькие размеры и короткие лапки. Мыши общаются друг с другом тонким писком. Кенгуровые мыши часто селятся в норах крысиных кенгуру и совместно используют общее жилище.

(кенгуровая мышь)

Питаются мыши в основном растительной пищей — семенами трав, плодами деревьев и кустарников, реже насекомыми. Мыши, обитающие в полях, степях и лугах, отдают предпочтение сухим и мелким семенам, в том числе охотно поедают зерна различных злаков. Мыши, обитающие на болотах, влажных лугах и по берегам рек, отдают предпочтение зеленым частям растений — почкам, листьям, цветам, корнеплодам, а также охотно едят насекомых. В рационе лесных видов преобладают семена клена, липы, ясеня, желуди, орехи (в основном мелкие кедровые, буковые орехи и лещина). В то же время мыши не консервативны в своих кормовых предпочтениях и охотно берут «неестественные» корма из приманок (хлеб, сыр, колбасу, яйца), могут повреждать многие продукты в жилище человека. Крупные желтогорлые мыши, запертые в клетке с лесными, убивают и съедают последних. Интересно, что в естественной среде ареалы обоих видов пересекаются, но случаев каннибализма не отмечено. По-видимому, желтогорлые мыши могут ловить мелких сородичей только в условиях замкнутого пространства.
Мыши, как и все мелкие животные, обладают высоким уровнем метаболизма, поэтому вынуждены часто принимать пищу. В пересчете на собственную массу эти зверьки очень прожорливы, особенно большой урон они могут нанести во время заготовки кормов на зиму. В это время мыши собирают семена, зерна, желуди, орехи и прячут их в укромных местах не далеко от входа в нору. Интересно, что мыши никогда не складируют запасы корма в самой норе. Очень интересное поведение демонстрирует курганчиковая форма домовой мыши. Обитают эти мыши не в домах, а на полях Юго-Западной Украины, Молдовы и Венгрии. Во время жатвы они собирают на полях зерна злаков и целые колоски. Коллективными усилиями курганчиковые мыши сносят припасы к норе и складывают в общую кучку. С каждым днем эта кучка растет и со временем превращается в настоящую скирду высотой 60-80 см и длиной до 2 м! Затем мыши засыпают этот импровизированный «сеновал» землей, оставшейся при рытье норы. Если земли не хватает накрыть всю кучу, то курганчиковые мыши дополнительно выкапывают ров, вокруг своего «амбара». В конечном итоге это сооружение напоминает собой курган, засыпанный землей, окруженный рвом, с подземными ходами, ведущими прямо к норе.

(Самка мыши вылизывает мордочку мышонка.)


(полосатые мыши)
 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 01.02.2014, 10:41   #75676
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Доброе утро! Как спалось после вчерашнего? Мне вот всю ночь снился Торин...

Фоксик, с цифрой!

__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:44   #75677
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Поздравить Лаврик с 500 я уже опоздала : )
Надо на такси догонять

 

Поздравляю
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 01.02.2014, 10:44   #75678
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,748
Милые дамы! Позвольте представить вам один из красивейших замков Англии с очень длинной и интересной историей, которая краем своего шлейфа слегка касается истории Ричарда III.

LEEDS CASTLE

LEEDS CASTLE - великолепный замок, стоящий на двух островах. Во времена средневековья он был убежищем многих английских королев.



Существует легенда, согласно которой местный тан Elsder (Leeds) построил форт на вершине утеса в долине реки Lea. На самом деле, Поместье Leed (или Ledian), от которого сегодня не осталось и следа, принадлежало саксоннской королевской семье еще с середины 9 века, когда правил король Ethelbert IV (856-866), и было простой деревянной крепостью. Позже король Эдуард Исповедник подарил его семье Godwin. Уже после Завоевания, в 1090 году, король Вильгельм II подарил Leeds своему родственнику Hamm de Crevecoeur как награду за его участие в битве при Hastings. В 1119 году при Robert de Crevecoeur началось строительство каменного замка. Король Генрих I умер в 1135 году, оставив свой трон спорным между своими наследниками Стефан и Матильдой. В 1139 году Матильда захватила престол с помощью своего брата Robert, графа Gloucester, который завладел LEEDS CASTLE, но после короткой осады король Стефан смог вернуть его себе. От Robert de Crevecoeur, пра-правнука основателя замка, LEEDS CASTLE перешел к сэру Roger de Leyburn, другу и стороннику короля Генриха III, против которого Crevecoeur сражался в битве при Lewes в 1264 году. В 1278 году лорд William Leyburn,сын сэра Roger, передал права на этот замок королю Эдварду I и его любимой жене королеве Элеаноре Кастильской, которые полюбили это место и часто пользовались им для своего отдыха и для приема высоких гостей с континента. Над его башней до сих пор развевается флаг Элеаноры Кастильской. При Эдварде I в замке укрепили берега рва, построили барбикан, усилили стены вокруг большого острова, возвели D-образную башню с бойницами для лучников на верхнем этаже. Королева Элеанора умерла в 1290 году, а в 1299 году Эдвард I женился на сестре французского короля Margaret и подарил LEEDS CASTLE своей новой королеве. Эдвард II преподнес его лорду Bartolomew de Badlesmere, не сообщив об этом королеве Изабелле, которая в 1321 году хотела остановиться здесь на ночлег, но встретила вооруженный отпор. Охрана замка открыла огонь по прибывшим, и несколько человек из свиты королевы были убиты. В отместку, Эдвард II осадил замок и захватил его. Лорд Bartolomew был обезглавлен, а все солдаты, находившиеся в пределах крепости, были посажены в темницу или убиты. Позже, после убийства Эдварда II, Парламент подарил этот замок королеве Изабелле. При Эдварде III и Генрихе IV LEEDS CASTLE расширили и от ремонтировали. Вдова Генриха IV Joan of Navarre, обвиненная в колдовстве и осужденная на 3 года тюрьмы, последние месяцы своего заключения провела здесь. Вдова Генриха III, Catherina de Valois, в этом замке встретила человека, который стал ее вторым мужем. Его звали Оуэн Тюдор. Этот брак имеет важное значение с династической точки зрения, т.к. их сын Эдмунд Тюдор женился на своей кузине Margaret Beaufort, а уже их сын стал королем Генрихом VII и основателем династии Тюдоров. Также в этом замке была заточена Eleanor Cobham, герцогиня Gloucester, тетка короля Генриха VI. По инициативе Екатерины Арагонской, первой жены Генриха VIII, LEEDS CASTLE был перестроен в королевский дворец. В наши дни он был спасен леди Baillie, его последней частной владелицей.

Фотоподборку лучших экстерьеров и интерьеров этого замка можно увидеть ЗДЕСЬ.
 

Последний раз редактировалось Britu; 01.02.2014 в 10:48.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:56   #75679
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, доброе утро!
У меня к вам вопрос.
Некоторое время назад я написала фик, выложила его в трактире - те из вас, кто туда ходит регулярно, его читали. Это довольно длинный и не слишком весёлый рассказ про Торина и Дис в Синих Горах. Сюда его приносить не собиралась, решила, что он внесёт диссонанс в здешнюю атмосферу... Но на днях в личке меня немножко пристыдили по этому поводу и сказали, что здесь, конечно, тоже найдутся те, кто захочет его прочитать, и жаль, что не принесла...
Короче говоря, скажите - если это кому-то интересно? Тогда я выложу его.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 01.02.2014, 11:01   #75680
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Оля, приноси, конечно!
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.02.2014, 11:07   #75681
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Ithrilyann я читала, но здесь прочту ещё раз с удовольствием ))
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 01.02.2014, 11:36   #75682
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Итриль, конечно выкладывай. Я тоже с удовольствием по второму разу прочитаю.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.02.2014, 11:36   #75683
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Еще один подарок Мышке на годовщину На этот раз тематический, великобритнаский
В Глостершире, для увеличения численности мышей полевок придумали делать из отработанных теннисных мячей вот такие вот домики.

Количество этих милых зверушек начало катастрофически сокращаться и в 2010 году в глостерширском центре дикой природы в Слимбридже, придумали делать из старых теннисных мячей домики-гнезда. Домики эти весьма понравились мышкам и они опять начали заселять , некогда почти осиротевшие придорожные посадки и низины.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:39   #75684
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Доброе утро!!!

сэрик, Алена , спасибо за поздравление с цифрой

Здорово, что этот пост совпал с поздравлением Мышки
Мышка, рада что... Ну ты понил...

Итриль, ты еще спрашиваешь!!!!

Лен, ну я старалась... Твои картинки с утра пораньше... Ну самое оно да...

И еще раз Доброе утро!!!











__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 01.02.2014, 11:55   #75685
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
*выглядывает из-под одеяла* Всем утро. Или день. Опять я все пропустила.
Фокси, с цифрищей!! Я с утра не оригинальна, поэтому



Хару, на таком такси я б столько кругов бы намотала... Спасибо

Йодо, завидую страшной завистью - мне Наше Все снился всего раз, и то отчитал как маленькую. А, еще за Торином по школе шубу таскала и все.

Итриллиан, выкладывай, конечно, я только здесь обитаю и мне тоже хочется почитать.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 01.02.2014, 12:05   #75686
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
 


А откуда это? *рыщет в поисках блокнотика со списком "на посмотреть" *
А я не знаю ((( но он тут прям молодой
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.02.2014, 12:06   #75687
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лаврик, спасибо И очень все даже оригинально!!!

Это я не оригинальна..Но....





__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 01.02.2014, 12:11   #75688
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Ну организм тренировать надо

 
Я по осени так натренировала, что в какой-то момент поняла, что больше не хочу )) Хотя в компании этого джентльмена я оч-чень ЗА! Имри дамра дурсуль это же будет на кхуздуле, да?
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.02.2014, 12:13   #75689
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Фокси, опять раскатала Я только-только от твоего рассказа отошла.
Девочки, пока я не забыла, у кого-нить есть та ссыль на скачивание допов к Хоббиту? Коллега просит, а у меня муж с компа удалил все.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.02.2014, 12:25   #75690
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Наверное, мы вот так выглядели, прилетев в октябре из культового Домодедово в Эль-Прат в Барселоне Там жара, а мы в куртках.
 
Хо, я прилетела в Мадрид, и стюардесса говорит: за бортом - минус 4.
А я ж в осеннем пальтишке, но в шапке и меховом воротнике (съемном) из нашего-то декабря вылетела. Думала - там тепло будет, - сниму. А тут "минус 4"! Вышла такая, иду по терминалу в мехах и шапке. Люди чего-то косятся...
А терминал дли-инный... Километр, наверное. И все встречные на меня таращатся. К выходу я додумалась снять шапку. Но мех в метро продолжал вызывать живейший интерес.
Потом-то уж я поняла, что мадридцы такие - в 0 градусов в балетках ходят.
 
[COLOR="#663300"]
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Посмотрите, что обнаружила хозяйка вот этого тумблера на одной из картин Тициана:



 
Рассмотреть поближе (жмите на лупу):
http://www.savevenice.org/wp-content...aro/SP.1.2.jpg

Последний раз редактировалось saavedra; 01.02.2014 в 12:21.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования