Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Все ли герои фильма соответствуют вашим представлениям?
Да, я не могу представить лучших 41 22.65%
Нет, с некоторыми я не согласен 131 72.38%
Вообще ни с кем не согласен 9 4.97%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2005, 09:46   #181
Ренна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 5
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Thindernil
ИМХО !!!! Абсолютно не понравился Арагорн .... не тот это Арагорн, который описан в книге, на следопыта может быть похож ... но только не на короля Гондора ...
Не то чтобы абсолютно не понравился, но Арагорн действительно смотрится слабее и Боромира, и Теодена. Вобще ужасная сцена на мой взгляд, когда на совете у Элронда Леголас говорит Боромиру:"Это наследник Исилдура", и Арагорн при этом важно так надувает щёки.
А мой папка (ВК не читавший из принципа ) когда смотрели фильм, вообще решил что возвращение короля - это про Теодена, и страшно удивился, когда тот погиб...
Ренна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 10:34   #182
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ренна

Вобще ужасная сцена на мой взгляд, когда на совете у Элронда Леголас говорит Боромиру:"Это наследник Исилдура", и Арагорн при этом важно так надувает щёки.
Ну видишь как - тут проблемы индивидуального восприятия. Мне наоборот кажется, что Арагорн очень смущен в этот момент, и потом "Havo dad, Legolas" - как раз ему неуютно от такого "выпячивания"...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 16:09   #183
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
По поводу Арагорна уже много копий было сломано. Он, конечно, не совсем такой как в книге, но такая трактовка образа, какую дают ПиДжей и Вигго, мне кажется допустимой. Вигго меня вполне убеждает в качестве Бродяжника, хотя видение книжного образа у меня все-таки другое, пожестче что-ли. А вот в качестве Элессара он меня совсем не убеждает. Все ИМХО
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 13:05   #184
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Согласен и с Ренной и с Иос !!!
Боромир по-моему был сыгран действительно прекрасно !!! мне было очень жалко "терять" Боромира в конце БК ... чего не могу сказать об Арагорне в ДБ, когда происходит по-моему самая неуместная, нелепая (из всех трех фильмов) и непонятно зачем туда вобще вставленная история его падения со скалы, а затем чудесного возвращения !!! ИМХО .... уж очень неубедительно там все происходит !!!
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 17:07   #185
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
зачем же так кричать?
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 17:13   #186
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
а чтобы все слышали
но Боромир просто чудо, согласна
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 21:39   #187
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Thindernil
Dariushka .... дубляж здесь ни при чем... он так и говорит в фильме .... "What say you?" так кажется он взывает ...
Ваша неправда. Зачем он, по Вашему, это три_раза повторил? Не удержусь, чтобы ни процитировать себя же из своей рецензии:
Об ощущении, Король ли это или нет – я могу говорить лишь на уровне чувств. Да, для меня – да. Вот только давайте не будут здесь спорить те люди, которые смотрели фильм только в русском дубляже. В русском дубляже, где Арагорн только и делает, что выклянчивает согласие пойти и биться рядом с ним - то у призраков, то у войска около Черных Врат. Потому что не было никакого клянчания в оригинале. И тройное «Что скажете?» не означало «Ну пожаааалуйста.. поговорите со мной, вы что, со мной больше не играете??». Это был не вопрос, а приказание. Грозная величественная риторика. И очень верно Геральдом был подмечен тот факт, что тройной вопрос взялся не от фонаря – это ритуальное вопрошение/ заклинание. «Значение троекратного повтора означает окончательность решения, после третьего раза больше шанса не будет. Тут можно вспомнить например троекратное отречение Петра» ( (c) Geralt)

А что касается русского дубляжа, то когда я таки посмотрела фильм в первый раз на русском, то плевалась, что сделали из этой сцены - когда Арагорн выклянчивает у АМ пойти с ним
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 16:27   #188
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Dariushka ... да причем здесь дубляж??? на двд нет никакого дубляжа ... там это четко и ясно он по-английски спрашивает ... "ну что скажете?" , три раза или нет, не помню уже, но выглядет это не впечатляюще, да и вообще ... это лишь одна из многих сцен, где Виго "не тянет" (если так можно выразиться) ... а таких эпизодов из всех трех фильмов не мало наберется ... имхо

Помню, когда я книгу читал, "Путь мертвых" меня очень впечатлил ... я представлял себе это очень живо ... и Арагорна, который способен призвать армию мертвых, и отряд хмурых следопытов, и сыновей Элронда, Леголаса, которому пофиг на всех этих мертвых, и Гимли, ползущего на корачках от страха ...... а вышло все как-то ...... посредственно .... опять же имхо !
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 17:55   #189
Stella di Mare
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Stella di Mare
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Дом
Сообщений: 247
Лайки: 0
На мой взгляд, Арагорн именно не приказывал, а предлагал им выбор. Выбор - исправить ли то, что они когда-то сделали, или нет. Поэтому его речь и не должна была звучать как приказ...
__________________
Любите ли вы Туков так, как люблю их я?...
Stella di Mare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 12:38   #190
Ренна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 5
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук

Ну видишь как - тут проблемы индивидуального восприятия. Мне наоборот кажется, что Арагорн очень смущен в этот момент, и потом "Havo dad, Legolas" - как раз ему неуютно от такого "выпячивания"...
Наверно это действительно индивидуальное восприятие. Просто и эта промелькнувшая "надутость", и дальнейшее смущение мне показались как-то очень неуместными. Я не знаю, как должен был бы он здесь отреагировать, но как-то всё равно не так. По книге у Боромира не возникает высокомерия по отношению к Арагорну. Удивление - да ("Кто ты и что связывает тебя с Гондором?"), но никак не "Это наследник Исильдура?!!" (с таким выражением на лице, что просто напрашивается продолжение: "Да, ребяты, кажется мы попали...") Везде, где Арагорн сам по себе, он действительно здорово смотрится, но как только он оказывается в одном кадре с Боромиром или Теоденом - увы.

Thindernil ,
Я тоже не поняла, в чем был великий смысл улёта Арагорна со скалы. Народ, у кого какие версии на этот счет?
Ренна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 15:26   #191
Kermiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kermiel
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: город М
Сообщений: 77
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Ренна
Я тоже не поняла, в чем был великий смысл улёта Арагорна со скалы. Народ, у кого какие версии на этот счет?
Может, хотели показать, что Арагорн постоянно думает о своей возлюбленной. Но в книге есть замечательный эпизод в Лотлориене, про цветоки на склоне холма и про Арагорна, мысли которого унеслись куда-то далеко. Для меня в этот момент он вспоминал Арвен. Но посреди битвы так облажаться... М-да не очень романтично.
Вообще, я проголосовала как и большинство "Не со всеми согласна". Книгу читала задолго до выхода фильма, и экранизацию БК долго не воспринимала. Фродо вечно в полуобмороке, обидно. Но подбор актеров изрядно вытянул ситуацию, там где реплики смазывали впечатление, картинка очень даже выручала. Боромир и хоббиты бесподобны!
__________________
And in dreams we will meet again
Исследуя неизвестное, получаешь непонятное
Kermiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 01:08   #192
Arfindel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Лайки: 0
Никогда не представлял себя Галадриэль, хотя это был мой любимый персонаж, но когда увидел Кейт, то влюбился в Владычицу еще больше.
Сем и Фродо ужасны. Пиппин нормально, Мерри прикольный, но не такой как в книге.
Все эльфы СУПЕР.
Арагорн немного не король.
Гимли классный, не знаю почему его ругают.
Гендальф и Саруман сыграли на 200%.
Денетор, Теоден,Йовин и Йомер добротно.
Боромира жалко.
Фарамир же совершенно не тот, как в книге, лишь режиссерка немного это исправляет.
Arfindel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 01:41   #193
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
такие-то ужасны, такие-то сойдут, а Arfindel забывает ставить ИМХО
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 11:16   #194
Верна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Верна
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 64
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Arfindel
Боромира жалко.

В смысле, жалко, что его конец так плачевен, или что сыграл плохо? По-моему, Ш.Бин один из тех, кто своего персонажа сыграл очень даже...
__________________
Увидеть свет звезд в каждом, что дорого...
Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 14:22   #195
Hope
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Лайки: 0
Мне очень непонятно, почему многие недовольны тем, как выглядит Фродо в фильме. По их мнению, Фродо должен выглядеть лет на 50, не очень стройным и т. д. Но ведь такое представление о его внешности расходится с тем описанием Фродо, какое дал Толкин. Да-да, сам Толкин. И я могу это доказать.
Возраст. Да, действительно, Фродо отправился в путешествие, когда ему было 50. Но не надо забывать, что когда ему было 33, он стал Хранителем кольца и тут же перестал взрослеть и стареть. Даже окружающим его хоббитам стало казаться странным, что в возрасте под 50 он выглядит где-то от 20 до 30 лет (у Толкина этот период назывался twenties). Так что Фродо внешне выглядел ровесником Пиппина и Мерри (а может, даже и младще).
Фигура. Да, действительно, в книге есть несколько упоминаний о том, что Фродо отнюдь не был худеньким. Например, перед уходом из Бэг-Энда он смотрится в зеркало и сокрушается, что несколько обрюзг. Потом, в начале путешествия, когда Фродо жалуется на тяжелую поклажу, друзья говорят, что ему полезно будет поносить тяжести, может, немного похудеет. Да и в описании Фродо, которое получил от Гэндальфа хозяин «Гарцующего пони», говорится, что он весьма плотный малый. Но уже при подходе к Заверти Пиппин замечает, что Фродо стал вдвое худее, чем был. А когда он встал с постели после болезни в доме Элронда, то обнаружил, что стал таким худым, как никогда не был.
Глаза. Хоть я не смогла найти упоминания об их цвете, везде говорится, что у Фродо был ясный взгляд (и в описании Гэндальфа, и Золотинка тоже об этом говорила и т. д.). К тому же многие отмечали, что в облике Фродо было что-то эльфийское (Фарамир это заметил и даже орки на Кирит-Унголе).
И теперь можно подвести итог. Как же выглядит Фродо у Толкина? Юный хоббит, лет двадцати, худой и стройный, во внешности которого есть что-то эльфийское. Но ведь это точный портрет Элайджи Вуда! Ну я просто не знаю, разве можно с этим не согдаситься! И я восхищаюсь Джексоном, который увидел Фродо таким, каким его видел сам Толкин.
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 14:26   #196
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Дело не в описании, а в том что у Толкина Фродо не звал все время на помошь Арагорна, у него не падал из рук меч при виде назгула, ну и так далее
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 15:54   #197
Hope
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Лайки: 0
Как же меч не падал - падал! "...меч выпал из его дрожащей руки" (это цитата из сцены у Брода.
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 16:05   #198
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
после того как он с достоинством повел себя у Заветери...
р.с.про меч я упоминала именно в связи с этой сценой
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 16:47   #199
Hope
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Лайки: 0
То есть вам, Nimestel, не нравится, что Фродо в фильме не такой «боевой», как в книге? Не так давно я встречала чудесную статью о RotK, ее автор – Марина Дяченко, украинская писательница, пишет в соавторстве с мужем, Сергеем Дяченко, наверняка вы знаете этот дуэт. Не могу не процитировать отрывок: «судьба Фродо и предназначение его - не сражаться с орками, на то есть дядьки с мечами, гном с топором и эльф с луком. Работа Фродо - нести Кольцо, Кольцо - его главный спутник и собеседник, его дело, его ноша. Линия взаимоотношений Фродо и Кольца выстроены в фильме, на мой взгляд, безукоризненно». Лично я согласна с Мариной.
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 17:00   #200
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Лично я согласна с Профессором, у которого Фродо не ронял трусливо меч, у которого хватило сил самому, пусть прошептать, но самому прошептать "Идите и возьмите", который не кричал жалобно в Мории "Арагорн, Арагорн", а который храбро сражался, пусть ему и было очень страшно...

Я к БК очень долго не могла привыкнуть только из-за Фродо... И только с выходом 3 части с Фродо я примирилась.

А что видит Марина Дяченко, мне все равно.
Профессор этого не видел, и это самое главное.
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 17:14   #201
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hope
И я восхищаюсь Джексоном, который увидел Фродо таким, каким его видел сам Толкин.
Восхищаться Джексоном, безусловно, ваше право. А вот насчет того, что и как видел Толкин, не мешало бы чуточку менее категорично.
Согласитесь, есть разница между тем, что видел Толкин и тем, что увидели у Толкина Вы.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 17:26   #202
Hope
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Лайки: 0
Если быть точной, я вела речь о ВНЕШНОСТИ Фродо в книге и в фильме, а не о характере персонажа. А самой мне эпизод с Арвен у брода тоже вовсе не нравится.
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 17:33   #203
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Ну так я вам и ответила что внешность не при чем. Если честно, мне вообще не понятно почему вы решили, что Фродо не "попал" именно из-за внешности..
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 17:57   #204
Hope
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос

Согласитесь, есть разница между тем, что видел Толкин и тем, что увидели у Толкина Вы.
Но я увидела его героя только в той мере, в какой Толкин смог предоставить мне эту возможность литературными средствами.
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 18:06   #205
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hope (цитирует М. Дяченко)
"<...>Линия взаимоотношений Фродо и Кольца выстроены в фильме, на мой взгляд, безукоризненно".
Линия взаимоотношений Фродо и Кольца не является в книге центральной. Толкиен пишет историю хоббита, который в конце долгого пути сломлен своей задачей и своим страхом. У Джексона это случается уже в середине первого фильма, такое несоответствие мне лично сразу бросается в глаза.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 18:09   #206
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hope

Но я увидела его героя только в той мере, в какой Толкин смог предоставить мне эту возможность литературными средствами.
Или в той мере, в которой Вы смогли воспользоваться предоставленными автором шансами
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 22:27   #207
Arfindel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Лайки: 0
Цитата:
такие-то ужасны, такие-то сойдут, а Arfindel забывает ставить ИМХО
По-моему, вся тема сплошное ИМХО
Цитата:
В смысле, жалко, что его конец так плачевен, или что сыграл плохо? По-моему, Ш.Бин один из тех, кто своего персонажа сыграл очень даже...
Бин сыграл классно и даже очень, но в конце мне его становится очень жалко, даже не так сильно, как в книге...
Arfindel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 03:24   #208
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
таки-да, но "безИМХОвый" ответ был бы: "нет, такие-то не соответствуют" и всякие вредины вроде меня не приставали бы
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 10:47   #209
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hope

Но я увидела его героя только в той мере, в какой Толкин смог предоставить мне эту возможность литературными средствами.
Любопытная вещь. Все мы читаем один и тот же текст. А видим... Каждый свое, однако.
Ну, хоть убейте, отказываюсь я понимать, как можно увидеть Фродо в книге стройным худощавым юношей с точеными чертами и глазами-озерами.
Что касается "чего-то эльфийского " в его внешности, так тут скорее имеется в вид какой-то свет, излучаемый его глазами, а не сами глаза и тем более не черты лица.
Вуд, безусловно, может очень даже нравиться. ( Еще бы! Глазки -то какие! ). Многие могут сказать "Это мой Фродо". Никаких возражений.Но не надо говорить "Это Фродо Толкиена ". Тут может последовать масса возражений. Вы углядели в книге такого Фродо, я, например, вижу в той же книге образ(подчеркиваю: чисто внешний) ну совершенно ничего общего с Вудом не имеющий. А возможность литертурными средствами нам была предоставлена одна на всех .
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 30.03.2005 в 13:32.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 21:59   #210
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Ну, с Назгулами, имхо, особо развернуться фантазии было негде. Нет, конечно и их можно было испортить, но с ними безусловно было гораздо проще, чем с теми же эльфами. Хотя, глядя на некоторые фотки.. нда. действительно могли бы взять кого-нитьполучше. Ну или те "эльфы" могли бы лица чуть попроще делать. а-то смотрятся очень забавно
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования