Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2017, 11:17   #153421
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,445
Лайки: 27,245
Утреца Гай-пятницы!!! Пасмурное, но предпраздничное!!!





Птичка, а я вот к кино всегда проще относилась, как и к любому виду искусства, - нравится или не нравится, получила удовольствие или время было потрачено зря (как, например, с нашей версией Леди Батори - что это было и зачем?! Вообще ни о чем, имхо. Версии с нашими дамами вообще ни в какое сравнение: с Дельпи действиетльно жуткая история, с Анной оригинальная, увлекательная и потешная. И там и там все понятно: кто, куда, зачем и как).
Мысли типа "Вот тут немножко не доиграл, а вот тут ну просто взглядом вах! А тут сценаристы не дали развернуться" возникли на самом деле только при появлении РА в моей киножизни. До него как-то редко подобные мысли пролетали у меня в голове при просмотре. Разве что в Супернатуралах в сцене под мостом, после возвращения из Ада )) Поэтому сейчас просто не мешаю мух с котлетами. Смотря что-то с РА, слежу за каждым движением. А что-то без - просто стараюсь получить удовольствие в общем, но никогда не сравниваю и не думаю, что вот он бы на месте Х сыграл бы... Вот читая книгу, могу представить его в роли какого-нить героя и вздохнуть.
А выбранное кино я смотрю исключительно сидя перед монитором. Максимум доска с бельем и оно гладится не глядя. Фоном может быть только случайный выбор на тв ,когда на кухне кручусь))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2017, 11:18   #153422
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,192
Лайки: 22,999
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
а чего я хочу посмореть не с РА , я не знаю... ну досмотрела Гримма по старой памяти, Супернатуралов Чужестранки еще нету... что я хочу еще ? - не знаю..
А вот попробуй посмотреть "Борджиа", - их вышло целых два варианта, примерно, в одно и то же время, одинаково роскошные, но в разных странах и в немного разной манере Оба не на один сезон Меня хватило на всё! И оба понравились, - не знаю, какой больше (имхо)
Ещё есть "Медичи" - тоже роскошный и очень добросовестно снят. К нему только принюхиваюсь, но, скорее всего, посмотрю
 


Доброе утро, дамы!
Ну, Алек, конечно, не очень улыбчив, - но простим же ему?

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 14.04.2017 в 11:21.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.04.2017, 11:25   #153423
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Птичка, а я вот к кино всегда проще относилась, как и к любому виду искусства, - нравится или не нравится, получила удовольствие или время было потрачено зря (как, например, с нашей версией Леди Батори - что это было и зачем?! Вообще ни о чем, имхо. Версии с нашими дамами вообще ни в какое сравнение: с Дельпи действиетльно жуткая история, с Анной оригинальная, увлекательная и потешная. И там и там все понятно: кто, куда, зачем и как).
Мысли типа "Вот тут немножко не доиграл, а вот тут ну просто взглядом вах! А тут сценаристы не дали развернуться" возникли на самом деле только при появлении РА в моей киножизни. До него как-то редко подобные мысли пролетали у меня в голове при просмотре. Разве что в Супернатуралах в сцене под мостом, после возвращения из Ада )) Поэтому сейчас просто не мешаю мух с котлетами. Смотря что-то с РА, слежу за каждым движением. А что-то без - просто стараюсь получить удовольствие в общем, но никогда не сравниваю и не думаю, что вот он бы на месте Х сыграл бы... Вот читая книгу, могу представить его в роли какого-нить героя и вздохнуть.
А выбранное кино я смотрю исключительно сидя перед монитором. Максимум доска с бельем и оно гладится не глядя. Фоном может быть только случайный выбор на тв ,когда на кухне кручусь))
А таки мы с вами не братья сёстры по разуму? У меня прям один в один (даже с нашей Батори ) та же история
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.04.2017, 11:32   #153424
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Цитата:
Этот прежний нос... такой хищный
Такой любимый, такой родной. Скучаю по нему. Мне его не хватает.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.04.2017, 11:48   #153425
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,445
Лайки: 27,245
Леди
а тот, что с нашей Мэг и Айронсом завершили нормально, не обрублено? Их же прикрыли, а я не досмотрела, вот и думаю, добить или как))
 


Бэмби
ну так оно ж реально мимо кассы! Если бы я до этого не смотрела хотя бы одну из тех других, я б вообще ничего не поняла, кто такая, зачем ей дети и откуда у нее такие наклонности. Честно всю дорогу думала б что она упырица какая-то недобитая. Ни красоты, ни ужаса, ни логики от слова совсем. Давно я так не плевалась после просмотра, жалея убитое время. Мне послевкусие от этой прастихоспади испортило просмотр "Запределья" с Ли, на котором я думала реально отдохнуть, а получилось - миленько и все.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.04.2017, 12:00   #153426
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,192
Лайки: 22,999
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди
а тот, что с нашей Мэг и Айронсом завершили нормально, не обрублено? Их же прикрыли, а я не досмотрела, вот и думаю, добить или как))
 

Ты от меня много хочешь Год прошёл, как посмотрела, в памяти осталось только общее чувство удовлетворения от обеих версий. Но если сейчас попробовать разделить их, не сделаю это даже под дулом пистолета
То есть, Оба Борджиа, конечно, отличаются, и Цезаре тоже. И Лукреция. А вот тонкости сюжета смешиваются.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.04.2017, 12:08   #153427
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,445
Лайки: 27,245
Цитата:
Lady Aragorn
...не сделаю это даже под дулом пистолета
 
Да ладно! Даже вот так?

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.04.2017, 12:36   #153428
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,192
Лайки: 22,999
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Да ладно! Даже вот так?

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...ddc0c19a5d.jpg
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, - и даже вот так!



Не, Кать, - ну, серьёзно: снято потрясающе, история одна и та же, рассказано одинаково скрупулёзно, но с небольшими различиями, толеранция и там и там присутствует Правда, расовое разнообразие отсутствует, спасибо создателям. С одного разу не запомнишь, что к чему относится
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 14.04.2017 в 12:39.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2017, 13:38   #153429
murmurra
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для murmurra
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 535
Лайки: 0
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, - и даже вот так!

А еще так


murmurra вне форума   Ответить с цитированием
murmurra получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2017, 13:51   #153430
murmurra
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для murmurra
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 535
Лайки: 0
или этак (все-таки Гайдэй)

гай.jpg
murmurra вне форума   Ответить с цитированием
murmurra получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2017, 13:56   #153431
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0
А главное вот так

До трех считаю, после задушу

Последний раз редактировалось yulglana; 14.04.2017 в 13:59.
yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2017, 14:36   #153432
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Я таки интересуюсь, а чего Гай не разоблачился в Палестине? Ходить по жаре в таком очень "южном" костюмчике ведь не самая удобная вещь Ну на крайняк бы хоть плащ снял
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2017, 15:23   #153433
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Ричард это безусловное качество. А остальные -условное, потому что частенько так и выходит что либо типажи героев данного актёра однотипные, либо фильмы гэ, а актеры не всегда понимают что и в гадости надо постараться и отыграть норм, даже если режиссеру пох как ты играешь. Не все ж такие ответственные как Ричард. Этот то зубами выгрызал свое настоящее)))
Утро вам в хату!!
http://s019.radikal.ru/i628/1704/0f/122f6b4baf89.jpg
РИчард тоже не всегда в гениальных фильмах снимался, НО мы нигде не видим Ричарда Армитиджа в роли Ричарда Армитиджа.
и это пожалуй, основное что держит нас всех тут.


****
неофтопный нам момент
сегодня на радио маяк 103.4 ФМ в12.00 в передаче Петра Фадеева "дышите глубже" говорили про импрессионистов и Клода нашего Моне. Хотелось бросить руль и тут же вам писать народ, слушайт!" пока не знаю где взять этот подкаст но очень интересно
 


---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

Птичка, а я вот к кино всегда проще относилась, как и к любому виду искусства, - нравится или не нравится, получила удовольствие или время было потрачено зря (как, например, с нашей версией Леди Батори - что это было и зачем?! Вообще ни о чем, имхо. Версии с нашими дамами вообще ни в какое сравнение: с Дельпи действиетльно жуткая история, с Анной оригинальная, увлекательная и потешная. И там и там все понятно: кто, куда, зачем и как).
Мысли типа "Вот тут немножко не доиграл, а вот тут ну просто взглядом вах! А тут сценаристы не дали развернуться" возникли на самом деле только при появлении РА в моей киножизни. До него как-то редко подобные мысли пролетали у меня в голове при просмотре. Разве что в Супернатуралах в сцене под мостом, после возвращения из Ада )) Поэтому сейчас просто не мешаю мух с котлетами. Смотря что-то с РА, слежу за каждым движением. А что-то без - просто стараюсь получить удовольствие в общем, но никогда не сравниваю и не думаю, что вот он бы на месте Х сыграл бы... Вот читая книгу, могу представить его в роли какого-нить героя и вздохнуть.
А выбранное кино я смотрю исключительно сидя перед монитором. Максимум доска с бельем и оно гладится не глядя. Фоном может быть только случайный выбор на тв ,когда на кухне кручусь))
внимание к деталям - музыка, одежда, сцены , нюансики это у меня довольно давно, со времен увлечения другим фэндомом и от приятельницы, которая под мелкоскопом сюжетные неувязки видит.

просто сидеть и смотреть, могу только фильмы с РА , а так гладильная доска наше фсе

крутясь на кухне, ятак первый раз РГ смотрела.. как оказалось нич ерта не увидела

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

[quote=murmurra;1800521]
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
http://funkyimg.com/i/2rHYy.jpg[COLOR="#663300"]

Этот прежний нос... такой хищный
зато к старости будет красивый нос, а не крючком
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.04.2017, 15:26   #153434
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
как нервов-то на всех хватает ?? !
Ну вот приноровилась как-то Зато скучать без новостей не приходится: если нет об одном, обязательно что-то проскользнет о другом или третьем

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Мысли типа "Вот тут немножко не доиграл, а вот тут ну просто взглядом вах! А тут сценаристы не дали развернуться" возникли на самом деле только при появлении РА в моей киножизни. До него как-то редко подобные мысли пролетали у меня в голове при просмотре. Разве что в Супернатуралах в сцене под мостом, после возвращения из Ада )) Поэтому сейчас просто не мешаю мух с котлетами. Смотря что-то с РА, слежу за каждым движением. А что-то без - просто стараюсь получить удовольствие в общем, но никогда не сравниваю и не думаю, что вот он бы на месте Х сыграл бы... Вот читая книгу, могу представить его в роли какого-нить героя и вздохнуть.
А выбранное кино я смотрю исключительно сидя перед монитором. Максимум доска с бельем и оно гладится не глядя. Фоном может быть только случайный выбор на тв ,когда на кухне кручусь))
Во-от, и у меня точно так же Я ж говорю, с оффтопными диагнозами проще х) Да и интереснее: читаешь книгу и мысленно перебираешь в голове свои «увлечения», примеряя роли на каждого и прикидывая, кто лучше подойдет для того или иного персонажа) У меня так с Хрониками Амбера было, например)
И вообще, я зритель крайне неприхотливый, говорила уже. Достаточно эмоционально вовлечься, и мысли «недоиграл, не дали развернуться» и все в таком духе меня не посетят уже до самого конца.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.04.2017, 15:32   #153435
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Я таки интересуюсь, а чего Гай не разоблачился в Палестине? Ходить по жаре в таком очень "южном" костюмчике ведь не самая удобная вещь Ну на крайняк бы хоть плащ снял

чтоб с добром не перепутали

леди вся в белом, Гай - весь черный.

кстати банда, тоже в шервудской одеже

*****

в допах к РГ , Люси Гриффитс говорила, что хотела сыграть сцену (в палестине) так чтобы не было злорадства, когда Мэрион говорит что любит Робина... кто нибудь это заметил ?? имхо, там только злорадство и было.. она просто швыряла эти слова Гаю в лицо...
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2017, 15:40   #153436
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
в допах к РГ , Люси Гриффитс говорила, что хотела сыграть сцену (в палестине) так чтобы не было злорадства, когда Мэрион говорит что любит Робина... кто нибудь это заметил ?? имхо, там только злорадство и было.. она просто швыряла эти слова Гаю в лицо...
Ну бывает, заигралась, вошла в роль
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.04.2017, 15:48   #153437
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
я к тому , что актерская ее задача не выполнена оказалась.
в той сцене только злорадство и видно.. (

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

сама короче дура




рррр аж мурашки от этой картинки
 
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.04.2017, 15:52   #153438
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,445
Лайки: 27,245
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Я таки интересуюсь, а чего Гай не разоблачился в Палестине? Ходить по жаре в таком очень "южном" костюмчике ведь не самая удобная вещь Ну на крайняк бы хоть плащ снял
Патамушта до Манькиной смерти он было роботом!

Ух ты, Леди, а мы целый флэшмоб экспромтом организовали))
И я первый сезон отсмотрела, на втором сломалась, кажется, когда Лукреция у французов в таборе тусовалась.

Цитата:
внимание к деталям - музыка, одежда, сцены , нюансики это у меня довольно давно
Не, это и я подмечаю, как же иначе, не топка ж всеядная)) Повосхищаться красотой всего перечисленного или покритиковать ляпы - эт за милую душу! А я говорила исключительно об актерской игре, тут проще: либо хорошо и все смотрится гладко и спокойно, либо очень хорошо и ощущаешь эффект присутствия, либо "не верю!"))) Но повторюсь - никого ни с кем не сравниваю, просто смотрю и оцениваю результат.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
в допах к РГ , Люси Гриффитс говорила, что хотела сыграть сцену (в палестине) так чтобы не было злорадства, когда Мэрион говорит что любит Робина... кто нибудь это заметил ?? имхо, там только злорадство и было.. она просто швыряла эти слова Гаю в лицо...
Хотеть и сделать - две большие разницы
Цитата:
сама короче дура
Аминь, сестра!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.04.2017, 16:18   #153439
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,192
Лайки: 22,999
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Я таки интересуюсь, а чего Гай не разоблачился в Палестине? Ходить по жаре в таком очень "южном" костюмчике ведь не самая удобная вещь Ну на крайняк бы хоть плащ снял
Пытаюсь быть серьёзной: ну, рыцари в Палестине сражались в тех же доспехах, что и на севере Англии Так что, мне просто было жаль Ричарда, страдающего от жары, но Гай при этом смотрелся довольно гармонично. Хотя Робин мог и свою футболочку одолжить, чё
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2017, 16:35   #153440
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
в допах к РГ , Люси Гриффитс говорила, что хотела сыграть сцену (в палестине) так чтобы не было злорадства, когда Мэрион говорит что любит Робина... кто нибудь это заметил ?? имхо, там только злорадство и было.. она просто швыряла эти слова Гаю в лицо...
Не будь в ее словах злорадства, у Гая не было бы причины ее убивать, а Ричард из-за этой сцены неделю не спал в поисках этих самых причин, так что... К тому режиссер мог сказать, мол, добавь, Маруся, злорадства, и ей пришлось взять под козырек.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.04.2017, 16:41   #153441
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,192
Лайки: 22,999
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не будь в ее словах злорадства, у Гая не было бы причины ее убивать, а Ричард из-за этой сцены неделю не спал в поисках этих самых причин, так что... К тому режиссер мог сказать, мол, добавь, Маруся, злорадства, и ей пришлось взять под козырек.
В общем, простим Марусю: она Ричарду помогла из ситуации выйти
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.04.2017, 17:26   #153442
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,445
Лайки: 27,245
Так и хочется вставить: "Статуя здесь ни при чём. Она тоже женщина несчастная - она графа любиииит!"
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2017, 18:20   #153443
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,192
Лайки: 22,999
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Так и хочется вставить: "Статуя здесь ни при чём. Она тоже женщина несчастная - она графа любиииит!"
Ну, так в интервью же сказала, что если и хочу, чтобы кто-то убил, так только он. Ну, он и...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.04.2017, 18:51   #153444
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пытаюсь быть серьёзной: ну, рыцари в Палестине сражались в тех же доспехах, что и на севере Англии Так что, мне просто было жаль Ричарда, страдающего от жары, но Гай при этом смотрелся довольно гармонично. Хотя Робин мог и свою футболочку одолжить, чё
Не, они облегчали одежи как могли. Тем более светлые одежды были превалирующими. Кстати, Львиное Сердце как раз и одет как положено на юге. Всё равно логично было бы Гайке снять хотя б плащ на такой жарище

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не будь в ее словах злорадства, у Гая не было бы причины ее убивать, а Ричард из-за этой сцены неделю не спал в поисках этих самых причин, так что... К тому режиссер мог сказать, мол, добавь, Маруся, злорадства, и ей пришлось взять под козырек.
Испереживался бедный А Манька все равно зараза
Вспомнила за эту сцену вот что: когда Манька говорит что любит Худа, на её лице такое выражение "Люблю Робина. Чо правда что ли? Сама в шоке"

Последний раз редактировалось Bambi; 14.04.2017 в 19:18.
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2017, 20:13   #153445
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Кстати, Львиное Сердце как раз и одет как положено на юге. Всё равно логично было бы Гайке снять хотя б плащ на такой жарище
Львиное Сердце одет был, как и остальные рыцари во время военного похода, по всем правилам. ))) (А так ему и надо... )

Камиза, стеганка мин. 6-8 слойная (для защиты тела от соприкосновения с кольчугой и амортизации рубящих ударов),
Кольчуга/хауберк (весом 7-9 кг), и только поверх нее сюрко или котта (с рукавами или без)- специальный плащ-нарамник.

И котта/сюрко выполняли многие функции.
1. Защищали кольчугу от грязи, пыли и влаги (нержавейки тогда не было), а грязь из колечек попробуй выколупать ))
2. Показывали (буквально) статус владельца, если имели родовой герб, или же принадлежность к монашескому ордену, или же к крестоносному воинству.
3. Предохраняли кольчугу и собственно владельца от перегрева под палящим солнцем.

Поверх всего - широкий плащ с капюшоном.

(А помимо кольчуги могли одеть еще и кожаный доспех "бригандину".)

На голове - тоже стеганая "шапочка", далее - кольчужный койф, и шлем. Или шлем с бармицей.
На ногах - чулки-шоссы, (поверх - еще шоссы, "кольчужные"), обувь.

"Всего" кольчуга весила ок. 14 кг. +шлем ок. 1 кг.
(Не считая веса стеганки).

Так что Величество со своим воинством одеты были совсем не по-летнему. Чтобы быть готовыми к бою/походу в любой момент.

А светлые накидки служили лишь для уменьшения нагрева кольчуг и защиты от перегрева.

Но Гаю да, в чОрной коже ... Но "сарацином" мы уже одевались )))

Последний раз редактировалось Арабелла; 15.04.2017 в 09:55.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.04.2017, 21:26   #153446
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,192
Лайки: 22,999
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
Вот тут прямо струны арфы перебирает
Но Маня тоже в теме: напряглась и глаза так - внутрь себя: чё он там делает-то??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.04.2017, 22:46   #153447
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не будь в ее словах злорадства, у Гая не было бы причины ее убивать, а Ричард из-за этой сцены неделю не спал в поисках этих самых причин, так что... К тому режиссер мог сказать, мол, добавь, Маруся, злорадства, и ей пришлось взять под козырек.
воот!!!! а ведь Люси хотела сыграть и считает что получилось - без злорадства
что и говорить самое подходящее время сообщить : извини, Гай, замуж не пойду за тебя, не люб ты мне , а люб мне РОбин и всегда было люб...

поэтому, как сказала Кэт: " Хотеть и сделать - две большие разницы"

Арабелла

Цитата:
Камиза, стеганка мин. 6-8 слойная (для защиты тела от соприкосновения с кольчугой и амортизации рубящих ударов),
Кольчуга/хауберк (весом 7-9 кг), и только поверх нее сюрко или котта (с рукавами или без)- специальный плащ-нарамник.

И котта/сюрко выполняли многие функции.
1. Защищали кольчугу от грязи, пыли и влаги (нержавейки тогда не было), а грязь из колечек попробуй выколупать ))
2. Показывали (буквально) статус владельца, если имели родовой герб, или же принадлежность к монашескому ордену, или же к крестоносному воинству.
3. Предохраняли кольчугу и собственно владельца от перегрева под палящим солнцем.

Поверх всего - широкий плащ с капюшоном.

(А поверх кольчуги могли одеть еще и кожаный доспех "бригандину".)

На голове - тоже стеганая "шапочка", далее - кольчужный койф, и шлем. Или шлем с бармицей.
На ногах - чулки-шоссы, (поверх - еще шоссы, "кольчужные"), обувь.

"Всего" кольчуга весила ок. 14 кг. +шлем ок. 1 кг.
(Не считая веса стеганки).
а плащ-то зачем ?

бедные, сварится можно в такой одеже

Последний раз редактировалось Ptitsa; 14.04.2017 в 22:52.
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.04.2017, 22:58   #153448
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вот тут прямо струны арфы перебирает
Но Маня тоже в теме: напряглась и глаза так - внутрь себя: чё он там делает-то??
об Англии думает, что ненароком мурашками от удовольствия не покрыться
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.04.2017, 00:22   #153449
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
Арабеллаа плащ-то зачем ?
Для того же, что и сюрко/котта. Для доп. защиты от пыли, и перегрева.
Он же очень широкий и свободный. Там и капюшон есть. Да и вместо одеяла-покрывала. Завернулся и спи ))
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.04.2017, 10:33   #153450
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,192
Лайки: 22,999
Доброе утро, тред!



Предлагаю субботнюю флэшмобную творческую тему: Ричард здоровается
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 15.04.2017 в 10:35.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования