Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2015, 11:26   #2161
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Надеюсь, что этот кадр добавят в расширенку.
Добавят, куда ж денутся
Это ключевой момент.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 03:29   #2162
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Мы знаем, что Балин всегда в перчатках был, мы не видели его рук.

Так вот, Джон Каллен (Оин) поделился в фейсбуке сообщением, написал, что он тоже должен был одевать накладки на руки, но носить их не смог, потому что у него артрит, и после 10 минут ношения у него возникали боли, и ему нужно было их снимать.
Так что художественный отдел сделал для него замечательные вязаные рукавицы, которые Оин никогда не снимал. "Хотя они просто божественные по текстуре и деталям, они были душные, и я часто быстренько снимал их, после того, как камера переставала вращаться.
Тем не менее, это лучшие и самые прекрасные рукавицы, которые я когда-либо видел. Спасибо Weta Workshop and Художественному отделу."

https://www.facebook.com/12660942754...3656384836765/

Так что Оин вроде как тоже все время в рукавицах.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.01.2015, 10:59   #2163
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Каллен рассказывал не про Балина, а про Оина.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 21:26   #2164
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
TheHutt, я поняла, да. Я про Балина написала к тому, что мы давно отметили, что он всегда в перчатках был, а на руки Оина я не особо внимание обращала. Теперь знаем, что не только Балин, но и Оин был с все время закрытыми руками.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:56   #2165
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
На первых просмотрах мне показалось, что Бильбо солгал Гэндальфу, когда сказал, что обронил Кольцо в битве. Но теперь я даже не знаю - складывается ощущение, что Бильбо то ли солгал, то ли реально думал что обронил Кольцо, а оно возьми и окажись у него в кармане когда он уже был дома. В обоих вариантах проявляется злая магия Кольца. Есть ощущение, что он когда руку в карман опустил и нащупал Кольцо - это словно бы явилось для него неожиданностью: он это понимает, не хочет открывать глаза, затем приоткрывает глаз, и видит - и впрямь оно. Вроде как потерял, но нет же, прицепилось! А есть еще подозрение, что его слова "я потерял его" были просто самообманом. Вроде как знает, что оно у него, но пытается убедить и себя, и Гэндальфа, что его уже нет...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.01.2015, 18:33   #2166
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8
Цитата:
А есть еще подозрение, что его слова "я потерял его" были просто самообманом. Вроде как знает, что оно у него, но пытается убедить и себя, и Гэндальфа, что его уже нет...
Мне что-то вспомнился момент из 3-ей части ВК, в конце почти самом. Фродо с Бильбо едут в Серую гавань и их диалог:
- А нельзя ли ещё разок посмотреть на то кольцо, что я подарил тебе?
- Прости, дядя. .....Я потерял его.
Только теперь оно взаправду потерялось. И Фродо как-то тоскливо-отчуждённо смотрит в даль... Вот если предположить, что кольцо вдруг всё-таки было у Фродо в тот момент, он сумел бы показать его Бильбо, или так же сказал\солгал " Прости, я потерял"? За тот срок, что он его носил уже порядочно "привязался" к кольцу, что бы не отдать и даже солгать дяде.
В общем, есть над чем подумать..
А если бы Бильбо реально потерял кольцо у Эребора,..тогда была бы совсем другая история. Интересно, кто бы его тогда нашёл?
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Sareth получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2015, 21:17   #2167
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Вроде как знает, что оно у него, но пытается убедить и себя, и Гэндальфа, что его уже нет...
Авторы сами сказали в одном из интервью, что Бильбо намеренно соврал. Это проявляется злая сила Кольца, которая вносит в милый финальный диалог каплю лжи.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2015, 21:47   #2168
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sareth Посмотреть сообщение
А если бы Бильбо реально потерял кольцо у Эребора,..тогда была бы совсем другая история. Интересно, кто бы его тогда нашёл?
Самый вероятный вариант - его увидел какой-нибудь молодой ворон - блесятщее ведь - и утащил к себе в гнездо
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:22   #2169
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sareth Посмотреть сообщение
А если бы Бильбо реально потерял кольцо у Эребора,..тогда была бы совсем другая история. Интересно, кто бы его тогда нашёл?
Скорее всего один из корыстных советников бургомистра Озёрного города, к примеру, тот же фильмовый Алфрид. Настоящее оружие X, даже представить страшно...
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:40   #2170
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Только сейчас обратил внимание, что в течение всей трилогии гномы так и не узнаю́т, что у Бильбо есть волшебное Кольцо:-) Получается, по фильму полурослик пронес этот секрет через все свое путешествие, никому о нем не рассказав, в отличие от книги, где он рассказывает об этом гномам в Лихолесье. Однако, надо сказать, такой вариант мне нравится гораздо больше, чем книжный!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2015, 14:01   #2171
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
а вот если бы Бильбо его Торину одолжил - вот это был бы поворот!
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2015, 23:16   #2172
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, и вправду справа в очертаниях камней и скал - видно. Надо же.
офф (это напомнило мне одну мою горную фотку снежника, где в складках и тенях тоже просматривались несколько лиц и звериных морд, жаль, что не в цифре, запостила бы) онн
 


А я сейчас пересматриваю допы ко всем фильмам. Сколько же там всего вкусного. Но об этом не припомню. Правда к ДК еще не досмотрела, но думаю - вряд ли это специально, скорее случайно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:17   #2173
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Извиняюсь, что в теме по Хоббиту, но я вчера смотрел расширенную версию Братства Кольца по телевизору, а сегодня SEE Двух Башен и Возвращения Короля подряд, на большом экране телевизора. И - я наверное заболел - но я один вижу в скале над Хорнбургом лицо воина (Хельма?) в шлеме????? Не помню, в допах об этом ничего случаем не говорилось?..
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (83.6 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (77.4 Кб, 66 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:19   #2174
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ой. Глюк. Мой пост - это ответ на пост Мага, который почему-то теперь после моего
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:25   #2175
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ой. Глюк. Мой пост - это ответ на пост Мага, который почему-то теперь после моего
Да это у меня инет замороченный протупил - картинку подправить хотел, а в посте она удалилась. Ну и я решил заново запостить:-)

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

Однако, коль скоро зритель сам рад ловить такие глюки - могли бы уже и статую Трора в "Хоббите" не делать, сами бы в скале её увидели:-)

Апофения - Википедия
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:58   #2176
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
На просторах интернета было обнаружено таковое вот фото: https://pp.vk.me/c624320/v624320487/...cmXxx-L1dA.jpg

На Фримана, признаться, вовсе не похож, но хотелось бы узнать, у кого какие мыли по данному поводу?
Изображения
Тип файла: jpg acmXxx-L1dA.jpg (45.4 Кб, 21 просмотров)
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:04   #2177
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ну, известно, что панорамный план с Бильбо на крылечке и убегающим Фродо снимали с загримированным под Хольма Фриманом (сцены с самим Хольмом снимали в Лондоне).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.01.2015, 03:13   #2178
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Ещё детальки после седьмого просмотра :
1) в первых кадрах (бегство Бургомистра) показывают мопсов из 2-й части;
2) Торин, представший племянникам в Эреборе, носит шубу очень похожую на шубу Ивана Грозного из старого советского кино и вообще манерой подачи себя в этой сцене неуловимо напоминает Грозного привет Эзенштейну? интересно видел ли ПиДжей или Ричард эту картину?;
3) у Элронда видно Вилью;
4) пару раз, когда Бильбо говорит с Торином начинает звучать музыкальная тема Шира (интересно, что Торин в эти моменты как бы смягчается).
5) когда Бомбур трубит в рог, на том месте, где пояс, у него обнаруживается золотая (или бронзовая?) цепь.
Изображения
Тип файла: jpg Film_shot00001.jpg (87.8 Кб, 30 просмотров)
__________________
Quantum est quod nescimus...

Последний раз редактировалось Real; 28.01.2015 в 03:17.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Real получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.01.2015, 10:30   #2179
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Ну, известно, что панорамный план с Бильбо на крылечке и убегающим Фродо снимали с загримированным под Хольма Фриманом (сцены с самим Хольмом снимали в Лондоне).
Вообще-то не очень-таки известно. По крайней мере ни в одном из блогов и документальных фильмов на дисках об этом не сказано (о гримированном Фримане, о Холме сказано и показано)

Последний раз редактировалось Доk; 28.01.2015 в 10:32.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:33   #2180
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Про загримированного под старого Бильбо Фримана было известно еще во времена выхода самого первого тизер-трейлера (т.е. в 2011 году).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:50   #2181
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Про загримированного под старого Бильбо Фримана было известно еще во времена выхода самого первого тизер-трейлера (т.е. в 2011 году).
Так чтоб не разглагольствовать, предоставьте официальный источник информации
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:15   #2182
nelly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nelly
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Черноголовка
Сообщений: 155
Лайки: 78
Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
2) Торин, представший племянникам в Эреборе, носит шубу очень похожую на шубу Ивана Грозного из старого советского кино и вообще манерой подачи себя в этой сцене неуловимо напоминает Грозного привет Эзенштейну? интересно видел ли ПиДжей или Ричард эту картину?;
Сходство настолько бросается в глаза, что не может не быть цитатой. Там не только шуба и подача себя, но и построение кадра, и не только в этой сцене.
Так что должен был видеть, ПиДжей по крайней мере.
Вообще "Иван Грозный" не просто "старое советское кино", а такая классика, что любой мало-мальски образованный режиссер в любой стране должен ее знать. Тем более, что Джексон нашу "Войну и мир" смотрел и даже что-то оттуда позаимствовал.
nelly вне форума   Ответить с цитированием
nelly получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.01.2015, 21:17   #2183
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Было бы интересно послушать самого ПиДжея на тему, что его вдохновляло. Хотя, это может быть и неосознанное включалось во время работы над фильмом..
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Real получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2015, 22:10   #2184
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Недавно обсуждали и сравнивали мифриловую кольчугу из "ВК" и "Хоббита".
Попалась крупная фотография кольчуги из "ВК". Там видны затежечки маленькие, которые можно зацепить.:

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.02.2015, 10:09   #2185
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Впервые, наверное, года за полтора открыл "Сильм" с целью кое-чего перечитать, и в главе "О Берене и Лютиэн" наткнулся на интересный момент.

Когда одного из спутников Барахира - Горлима - пытает Саурон с целью вызнать, где скрывается Барахир, Горлим рассказывает ему все, что знал, в обмен на что Саурон обещает отправить его к жене и освободить, после чего убивает.

Цитата:
...Горлим попытался было отступиться, но, устрашенный взглядом Саурона, он в конце-концов рассказал все, что знал. И захохотал Саурон и, измываясь над Горлимом, открыл ему, что видел он лишь призрак своей жены, сотворенный чарами, чтобы заманить его в ловушку, ибо Эйлинэль давно мертва.

"Тем не менее я исполню твою просьбу, - сказал Саурон. - Ты будешь освобожден и отправишься к Эйлинэль". И он предал Горлима мучительной смерти.
Полез в оригинал проверить - оказалось действительно так.

Цитата:
...Now Gorlim would have drawn back, but daunted by the eyes of Sauron he told at last all that he would know. Then Sauron laughed; and he mocked Gorlim, and revealed to him that he had only seen a phantom devised by wizardry to entrap him; for Eilinel was dead.

"Nonetheless I will grant thy prayer, - said Sauron "and thou shalt go to Eilinel, and be set free of my service". Then he put him cruelly to death.
У ПиДжея в "Пустоши Смауга" точно так же "освобождает" орка после допроса Трандуил. Очевидно, Саурон в свое время подобным манером обещал "освободить" не только пленных людей, но и ни одного эльфа, и в итоге это перешло в разряд негативного груза исторической памяти и подобного рода возмездие свершилось на слугах Саурона. Не знаю, было ли это намеренно задумано или случайно получилось, но в любом случае рад таким классным историческим отголоскам из Сильмариллиона - очень изящно, ПиДжей!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.02.2015, 22:23   #2186
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Впервые, наверное, года за полтора открыл "Сильм" с целью кое-чего перечитать, и в главе "О Берене и Лютиэн" наткнулся на интересный момент.

Когда одного из спутников Барахира - Горлима - пытает Саурон с целью вызнать, где скрывается Барахир, Горлим рассказывает ему все, что знал, в обмен на что Саурон обещает отправить его к жене и освободить, после чего убивает.



Полез в оригинал проверить - оказалось действительно так.



У ПиДжея в "Пустоши Смауга" точно так же "освобождает" орка после допроса Трандуил. Очевидно, Саурон в свое время подобным манером обещал "освободить" не только пленных людей, но и ни одного эльфа, и в итоге это перешло в разряд негативного груза исторической памяти и подобного рода возмездие свершилось на слугах Саурона. Не знаю, было ли это намеренно задумано или случайно получилось, но в любом случае рад таким классным историческим отголоскам из Сильмариллиона - очень изящно, ПиДжей!
Поддерживаю. В "Хоббите" вообще хватает подобных "пасхалок" из "Сильма...".
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:40   #2187
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Ну охрененеть тогда- это что же получается, по Джексону эльф равен по подлости и жестокости Саурону??
Я могу сделать такой вывод из приведенной тобой параллели. Никакая "историческая память" и "возмездие" не могут оправдать, имхо, такую мотивацию. Да еще и эльфа!
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:43   #2188
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Троица Джексон-Уолш-Боейнс не открывала Сильм с 1998, кажется, года. Так что видеть в Хоббите намеки на Сильм - это выдавать желаемое за действительное. А занавески просто были синие. (с)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 04.02.2015 в 22:46.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.02.2015, 23:53   #2189
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Ну охрененеть тогда- это что же получается, по Джексону эльф равен по подлости и жестокости Саурону??
Я могу сделать такой вывод из приведенной тобой параллели. Никакая "историческая память" и "возмездие" не могут оправдать, имхо, такую мотивацию. Да еще и эльфа!
Честно говоря, памятуя о содержании Сильма, не вижу в этом ничего ни крамольного, ни удивительного.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Троица Джексон-Уолш-Боейнс не открывала Сильм с 1998, кажется, года. Так что видеть в Хоббите намеки на Сильм - это выдавать желаемое за действительное. А занавески просто были синие. (с)
Во-первых, таки не столь важно намерены ли многие цитаты из Сильма и джексоновского ВК или нет, поскольку сам факт схожести уже приятен сам по себе и ни в одной фэнтези-киновселенной нет такого даже случайного фансервиса. Даже, скажем, тот факт, что Бильбо в обеих трилогиях по-разному начинает книгу является по факту не более чем ляпом, однако его можно разумно и рационально подогнать под хронологический порядок самостоятельно и миф обретает целостность. Так же и с отсылками к Сильму, которые могут быть случайны - мы можем без ущерба для восприятия и без коверкания фактов самостоятельно найти параллели и киновселенная для нас станет еще более единой и обретет какую-то закадровую историю.

Уверяю, многие цитаты из ВК что мы здесь находим - даже докадрово схожие с ВК - тоже могут быть чистой случайностью, тогда как Джексон в некоторых очень похожих местах мог даже и не вкладывать никаких цитат, а мы их увидели.

Во-вторых, тот факт что Сильм авторами не открывался 15 лет еще совершенно не означает, что они из него совсем ничего не помнят и это не доказывает на 100 процентов случайность этого момента.

И в-третьих, "освобождение" посредством убийства - это далеко не средиземская придумка и это известно давно и много где было ранее и после, но главное что это можно рассматривать в контексте Средиземья и связать с Сильмом, в котором объективно это тоже было. И даже если у Джексона это вышло случайно все равно придает проделанной работе и ее просмотру дополнительный шарм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.02.2015, 00:48   #2190
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Только сегодня обратил внимание, что "Пустошь Смауга" и "Битва Пяти Воинств" поразительно одинаково начинаются. Темное ночное небо, свет фонарей, деревянные дома с треугольными черепичными крышами и дымящими трубами - затем камера медленно опускается вниз и бросает взгляд на серые промозглые улицы...



Затем решил по-подобнее рассмотреть первые и последние кадры каждого из шести фильмов и заметил немало схожего. К примеру, самый первый кадр обеих трилогий - это огонь. Во "Властелине Колец" большое яркое пламя, в более камерном, "маленьком" "Хоббите" - всего-лишь огонек на спичке, которым собираются зажечь свечу...



Ну и с последними кадрами каждого фильма тоже интересный момент.
В трилогии ВК последовательность не была выдержана: в первых двух фильмах последним кадром стал мрачный вид Мордора, а в третьем - хоббичья дверца в мирном Шире. С другой стороны - здесь можно уловить отличную игру контрастов.

В трилогии Хоббит последние кадры на первый взгляд очень разные, однако если вдуматься, то все три раза "the last shot" фокусируется на Эреборе как месте действия и на Смауге (правда, во втором фильме Смауг в последнем кадре фигура несколько косвенная).


Последний раз редактировалось Маг; 08.02.2015 в 00:51.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования