Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2022, 23:50   #5071
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
we thought the war at last was ended
today, our days of peace begin
we thought our joys would be unending
we thought our light would never dim
The world is sad like songs of Enya
All our dreams are torn and rent
How can we say «oh sh*t» on quenya
And show our discontent?

Примерный перевод:

Промчались чудные мгновенья,
Их не вернуть и не догнать…
Ну как сказать «oh sh*t» на квенья
Чтоб наши чувства передать?


__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 24.07.2022 в 00:02.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.07.2022, 01:58   #5072
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
За всех не скажу, но мне в (почти недостижимом, признаю) идеале хотелось бы, чтобы чувствовалась атмосфера Средиземья Толкина.
Когда кто-то читает книги Толкина, атмосфера Средиземья у него появляется своя. Моя "атмосфера Средиземья Толкина" отличается от твоей, твоя - от кого-то еще. Иногда она может совпасть с атмосферой экранизации, но чаще зритель просто принимает ту, что у этой экранизации есть. Или не принимает. Для меня, например, в фильмах ПиДжея нет "атмосферы Средиземья Толкина", там "атмосфера Средиземья ПиДжея", которая мне вполне зашла.

Цитата:
"пиджеистость" визуальной части это наоборот плюс
Для меня это минус. 20+ лет уже пиджеистость эту вижу, от сериала хотелось другого визуального подхода. И вроде бы получил и такой откат внезапный.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 02:59   #5073
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Цитата:
Меня больше интересуют отзывы людей, которые разбираются в кинопроизводстве и могут указать на некоторые моменты, которые я бы упустил (например, об освещении, операторской работе и т. д.)
Я в кинопроизводстве не разбираюсь, сразу говорю, не снял ни одного фильма, который бы показали в кинотеатрах. Но отмечаю одну наболевшую проблему, "диагноз" лично мой, ламерский: за минувшие 20 лет годно снимать в цифре И реал, И виртуал научились всего несколько режиссеров. Остальные банально переняли комфортную метОду. Поэтому прилично выглядят только анимированные шоты, а как доходит до натурных - так кино сразу превращается в окололюбительское видео. Отсюда вижу другую проблему: режиссеры/операторы ушли в тотальный расслабон с наполнением кадра. Там, где раньше кадры были насыщены деталями, текстурой и глубиной, теперь какая-то минималистичная плоскотня.

Почему где было ЭТО (крутые узоры и грани на столе, рассеивание пучков света в воздухе по Тиндалю позади, граненые стены с отражениями света, интересные светильники)



Теперь вот это (пустой черный фон)



Почему после ЭТОГО (можно буквально засматриваться на скалы, пики, утесы впереди героев, контраст черных пиков вдали и белых, в зоне которых пока что наши герои)


 


мы теперь смотрим на пустое плоское небо и пустой холмик, ну и фуфло


 


Почему после богатых на текстуры башни рэвенхилла и выразительного неба (буквально нет незаполненного места в кадре - а в этом кадре ещё и подвижная камера)


 


теперь вот такое пустое, жиденько-минималистичное?


 


Почему впереди и позади Эомера куча визуальной информацией так что глаз цепляется за скалу, пожар, дым, детали доспехов, узор на лошадиной броне


 


и просто мыльное ничего на кадре с Морвед


 



Сейчас разглядевшие крутой визуал в амазоне скажут мне, что это вкусовщина, что я просто выбрал из трейлера так себе шоты, а в ВК постарался найти удачные (но на самом деле я просто выбрал методом тыка), что надо смотреть всё целиком и потом судить, что в ВК тоже есть не оч кадры, а в трейлере есть несколько грамотных и тд, но я просто вижу в современном кино ТРЕНД помойных композиций и убогого наполнения кадра и ПОКА не вижу чтобы сабж предлагал решения этой ситуации.

Воспользуюсь аналогией Шрека: кадры из ВК/Хоббита - как луковицы, многослойные, а кадры амазона, явленные в промо, по большей части - плоские, одномерные




Нельзя не сказать о том,что, например, взяли ноухау Джексона фишку фильмов с демонстрацией крутой локации через выдвижение её из-под холма, по которому поднимается герой.



Кадр с Минас тиритом интересен тем как естественно интегрировали гигантюру города в живые съемки, кадр с Бильбо - девственной красотой Матаматы, красивым одеянием хоббита, первый кадр с Валинором пока статичный синематик без признаков жизни: может птичек на фон добавят для витальности кадра, как Джексон часто делал на таких кадрах, или перекати-поле, допустим - посмотрим в готовом продукте.

Но понимаете, при всех наработках который есть в их распоряжении и бэкграунде в 500 часах допах где рассказано как можно снимать, пока всё очень некузяво.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.07.2022, 13:12   #5074
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Тоскливые говноделы и мудрые критики, записал, запомнил.

Никогда не забуду глубоко личный комментарий в ютубе от пользователя с никнеймом H*TGIRL3453@% "Evil cannot create anything new бла-бла-бла". Остро, уникально, так их, мразей!

***

Мне понравилось объяснение популярности хейта под трейлерами

Вы что сказать хотели? Что амазону на ютубе народ не тот достался?
В тренде должен быть натужный восторг.

Здесь, в этой теме высказаться о новом трейлере не фильтруя, мешало только то, что вы в меньшинстве, и просто из уважения к вашей стойкой позиции.

Трейлер — дрянь, мусор, барахло. Вторичный почти во всём. Снятый на телефонную камеру ролевиками, выросшими на ужастиках категории Б, сопливыми историями про вампиров и ковбоев с принцессами в космосе.

Я не верю, что амазоновские деятели не видят, насколько вульгарно выглядит, например, вот этот персонаж.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тут только два варианта; либо они бездарные идиоты, либо продуманные говнюки.

И кстати, черный хоббит меня не беспокоит (он хотя бы прикольный).
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.07.2022, 13:40   #5075
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Когда кто-то читает книги Толкина, атмосфера Средиземья у него появляется своя.
Ну,я же написала, что это почти недостижимый идеал. И тем не менее, в жизни случаются иногда такие невероятные совпадения: вот другой человек творит вроде бы о своём, и вдруг оказывается, что он каким-то непостижимым образом прочувствовал твою атмосферу. Проще говоря, от экранизаций ожидания всегда такие. Хочется или "вот! именно так это мне представлялось!", или "я о таком даже и не думала, но это супер!" А не такого: "мда, это вовсе не моё..."
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.07.2022, 13:47   #5076
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Ириска, мне приятно, что Вы не хотите лишний раз задеть тех, кто сочувственно или восторженно воспринимает новости и материалы по предстоящему сезону, эмпатия, все дела. Но всё равно тут все вольны высказаться вдоволь и свободно, поэтому не жалейте никого

Я хотел сказать, что язвительный хейт-коммент получит больше лайков в силу архитектуры комментов в социальных сетях и стрим-платформах. Масса присоединится к колкому хейту, потому что человек почувствует себя умнее, бескомпромисснее и превосходнее дерьмоделов. Хейт и вербальная агрессия (даже пассивная) доставляет, в этом есть определенный род садистического удовольствия. ИМХО.

Не буду уходить в разглагольствования, тем более, что все останутся при своих мнениях. Но просто в качестве side note: критицизм может принимать разные формы. Мне лично более близка и понятна критика чего-то более-менее объективного, осязаемого (например, приведённые выше Магом недостатки построения и наполнения кадра). Есть аргументы вкуса («дёшево», «некрасиво», «вульгарно») без измерительной шкалы, и эти аргументы мне принять сложнее. Туда же отнесу музыку, которая мне пока совсем не заходит. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Последний раз редактировалось Yar; 24.07.2022 в 13:51.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 13:56   #5077
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Я не верю, что амазоновские деятели не видят, насколько вульгарно выглядит, например, вот этот персонаж.

Тут только два варианта; либо они бездарные идиоты, либо продуманные говнюки.
В качестве адвоката дьявола, чисто ради игры и напряжения межеушного серого вещества, вот моя гипотеза.

Гиль-Галад и Келебримбор показаны жырненькими корольками, ибо таковыми они и будут в сериале. Да, в ВК нам спели песню о том, каким прекрасным был Последний Король, как мощны были его лапищи, то есть как сверкало его копьё. Про Келебримбора мы знаем что? Что его имя начертано на двери в Морию, и что он был "главным кузнецом" Эрегиона.

Но эта песня — пропаганда эльфов, продержавшаяся 4000 лет. Кто знает, что там было? Свидетелей кроме эльфов нету.

В реальности (сериала) Келебримбор может быть формальным главой Гвайт-и-Мирдайн, и перед горном он, внук Феанора, ни разу не стоял. Заслуги приписаны, реальные кователи Колец Власти вычеркнуты из истории и забыты.

Деконструкция, постмодернизм, эмпауэрмент.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Воспользуюсь аналогией Шрека: кадры из ВК/Хоббита - как луковицы, многослойные, а кадры амазона, явленные в промо, по большей части - плоские, одномерные
Кстати, давно хотел сказать. Пустота полей вокруг Минас-Тирита в фильмах Джексона выглядит неестественно. Там должны быть деревеньки, огороды, склады с дорогами. Даже если последнюю тысячу лет Осгилиат разорён, всё равно должны остаться следы освоения этой территории. А не гладкая поверхность газона.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 24.07.2022 в 14:05.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.07.2022, 13:59   #5078
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Yar молодец, открыт любому разнообразному творчеству по любимой вселенной, наследник Саймона Толкина. Уважуха.

Как уже упоминал, сильно сомневаюсь что сериал захейтят до такой степени что отменят второй сезон. Я думаю, общественная позиция в любом случае станет менее радикальной. На каждый товар найдется свой потребитель. Кто-то привыкнет, кто-то смягчится (время лечит), кого-то Амазоны, так или иначе уж наверное смогут зацепить каким-то персонажем (да хоть просто внешностью даже), кто-то найдёт в сериале своего рода guilty pleasure, не связанную с Толкином прикольную фэнтезю под бургеры и попкорн, как здесь уже упоминал Путник, кто-то продолжит смотреть просто чтобы поржать/обстебать. По крайней мере тут уже не всё плохо: главная героиня не только красива, но и, кажется, умеет играть. Сомнения вызывает только то, что именно ей поручат сыграть.

В конце концов, главное: должен быть крючок, что-то цепляющее, если Амазон хочет играть в долгую. Если создатели в готовом продукте это нащупают - люди его посмотрят даже при невысоком художественном качестве закрывая глаза на вольности с лором или визуальную проигрышность предыдущим экранизациям.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.07.2022, 14:07   #5079
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
По-разному можно создавать сюжет, антология это только один из вариантов, больше подходящий ленивым авторам. Если бы создатели спросили мое мнение на этот счет, то я бы посоветовал им подумать над тем приемом, который ранее протестировал Нолан в своем Дюнкерке, а именно использовать для разных сюжетных линий разные временные линии, пересекающиеся в кульминационные моменты: линия эльфов (вся Вторая Эпоха), линия гномов (примерно 100 лет), линия долгоживущих нуменорцев (10 лет) и линия хоббитов (1 год, по традиции Хоббита и ВК). Причем в сериале о Средиземьи такой подход имеет даже больше смысла, чем в военном фильме, так как позволяет показать разное восприятие течения времени у разных фэнтезийных рас. Гномскую линию можно было разорвать на две как бы отдельные, но объединенные одним актером в двух разных ролях, обыграв тем самым веру гномов в реинкарнацию Дурина Бессмертного, кстати, амазоны на этот момент положили болт со своим Дурином Дуриновичем.
В Дюнкерке мне этот примем казался абсолютно лишним. Ход ради хода.

А в Средиземье с кучей разных персонажей, разных локаций, имен и т.д. - это просто бы взорвало людям мозг.

Зрители жаловались на 2 временные линии в Ведьмаке (хотя сделано было нормально), а тут половина просто бы бросила смотреть, запутавшись в сюжете. Эта конструкция получилась бы слишком громоздкой и бессмысленной.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.07.2022, 14:10   #5080
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Про Барлога там тоже упоминается, и для широкой аудитории объясняется, что это не Кхазад-Думский Балрог
Тогда решение полностью взять концепт Джексоновской команды выглядит максимально странно. Если он другой, так и пусть выглядит иначе.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 24.07.2022, 14:11   #5081
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
"Мы работали над всем сезоном, и мы гордимся этим"
Очень приятная новость
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 14:17   #5082
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Тогда решение полностью взять концепт Джексоновской команды выглядит максимально странно. Если он другой, так и пусть выглядит иначе.
Балрог трейлера вопиюще похож на "БК" Джексона, только очень пристальное разглядывание статичного кадра позволит увидеть мелкие отличия. При первом просмотре - это просто какое-то камео...

У меня есть дикая гипотеза (или, скорее, wishful thinking), что этот балрог был показан как пасхальный кролик для фанатов - в сериале не будет балрога, он добавлен для трейлера: типа матюгающегося Голлума, снятого для MTV Awards в 2003
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.07.2022, 14:32   #5083
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Кстати, давно хотел сказать. Пустота полей вокруг Минас-Тирита в фильмах Джексона выглядит неестественно. Там должны быть деревеньки, огороды, склады с дорогами. Даже если последнюю тысячу лет Осгилиат разорён, всё равно должны остаться следы освоения этой территории. А не гладкая поверхность газона.
Так там очень даже есть расходящаяся от города сеть дорог, а сами поля стали пустыми только к Возвращению Короля, когда Джексону понадобилось просторное поле битвы. Когда Гэндальф подъезжает к Минас Тириту в Братстве Кольца чтобы залезть в архивные записи, пространство между ним и Осгилиатом выглядит заметно богаче.

Плюс опять же, Джексон руководствовался психологией зрительского восприятия, иногда даже до потешного: он стер с горизонта вид Минас Тирита из театралки ТТТ чтобы люди не запутались его с Хельмовой падью - что было бы если бы он нагромоздил между Минас Тиритом и Осгилиатом следы каких-то других селений? Зритель бы мог вообще не понять где там кончаются руины Осгилиата, а где начинается Минас Тирит, это могло бы отвлекать. Тут надо было всё по-простому, схематично, доступно: вот есть сверкающий Минас Тирит, есть разоренный Осгилиат, есть поле битвы, всё. Харлонд в стороне показали. Остальное за кадром, чтобы зрительское внимание не смущать.

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
У меня есть дикая гипотеза (или, скорее, wishful thinking), что этот балрог был показан как пасхальный кролик для фанатов - в сериале не будет балрога, он добавлен для трейлера
Тогда было бы правильнее вставить в трейлер шот с кольцами власти или как их куют, даже если в первом сезоне этого и не будет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 15:11   #5084
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Да камон, видно же что другой Балрог. Помимо того что я уже перечислял у того из Кхазад-дума рога сами по себе не горели, а только отражали огонь или искры, а у этого они изнутри полыхают точками.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 16:31   #5085
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
гипотеза.
Гиль-Галад и Келебримбор показаны жырненькими корольками, ибо таковыми они и будут в сериале.
В данном случае пародия на персонажей идет впереди еще нигде не показанных оригинальных героев.

Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Но эта песня — пропаганда эльфов, продержавшаяся 4000 лет. Кто знает, что там было? Свидетелей кроме эльфов нету.
Зачем эльфам пропаганда? Для кого?

Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Деконструкция, постмодернизм, эмпауэрмент.
В наше время это всё пути наименьшего сопротивления. Упрощение, из-за невозможности показать сложное.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 16:46   #5086
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да камон, видно же что другой Балрог. Помимо того что я уже перечислял у того из Кхазад-дума рога сами по себе не горели, а только отражали огонь или искры, а у этого они изнутри полыхают точками.
Концептуально он точно такой же. Если от него искры по-другому будут отскакивать, это не делает его другим.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 16:49   #5087
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Но эта песня — пропаганда эльфов, продержавшаяся 4000 лет. Кто знает, что там было? Свидетелей кроме эльфов нету.
И кому этой пропагандой эльфы пытались мозги запудривать, в таком случае? Песни они пели в своём кругу, из тех же хоббитов, от которых читатель пару строк узнал, единицы удостоились великой чести быть допущенными. Сами же эльфы живут тысячелетиями и память у них очень хорошая. Такие фокусы с хвалебными песнями хорошо работают для людей, которые и живут недолго, и помнят историю плохо.

Я предполагала, что нам могут попытаться втюхать нечто подобное, про бездарного внучка великого дедушки, который присвоил себе чужую работу. Ну, если там окажется реально такая идея - для меня весь этот сериал однозначно и бесповоротно идёт лесом.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 16:50   #5088
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Монстр в доме Бронвен и подача этой сцены это натуральный китч, полное отсутствие какого-либо вкуса. Вот это перебирание когтистыми пальцами - просто убогое клише. Каким образом в высокобюджетный сериал по Средиземью попала сцена из монстр-слешера категории Б (типа каких-нибудь "Псов воинов" с оборотнями) для меня полная загадка. Пожалуй самый шокирующий момент трейлера.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.07.2022, 17:00   #5089
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Монстр в доме Бронвен и подача этой сцены это натуральный китч, полное отсутствие какого-либо вкуса. Вот это перебирание когтистыми пальцами - просто убогое клише. Каким образом в высокобюджетный сериал по Средиземью попала сцена из монстр-слешера категории Б (типа каких-нибудь "Псов воинов" с оборотнями) для меня полная загадка. Пожалуй самый шокирующий момент трейлера.
В первую очередь, вопросы к режиссеру, это же его видинье. Надо смотреть всю сцену целиком. Но для трейлера это очень тупой момент.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 17:03   #5090
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Больше того - метка визуально напоминает контур этого обломка меча, и такую же метку мы видим на наковальне в пещере.
С меткой не совсем ясно, потому что ее плохо видно. Но малец проболтался, что он потомок культистов Мелькора, а значит, черный клинок мог активироваться в его руках по "родовому признаку". Возможно, эта отметка не от клинка, а что-то вроде родимого пятна темных сил.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 17:28   #5091
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну, положим, заигрывания с дешевым триллерком/хоррором были и раньше: в трейлере БК Фродо в замедленной скорости со скрипом открывает дверь, крупный план шока на лице, рука из темноты хватающая за плечо и наезд на Гэндальфа с выпученными глазами (здесь подобное отыгрывает старик-бомж с вылупленными шарами хватающий ребенка). Так себе ход, учитывая, что кредит ПиДжею тогда вряд ли был выше, чем амазону сейчас. Народ рвал и метал.

Но тут такой хорроровской пошлятины конечно заметно больше, на ней значительная часть ролика построена, и ничего не предлагают взамен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 24.07.2022, 18:01   #5092
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Вообще прекрасно что в ВК вернули хоррор элементы, теперь очевидней про какой экшн говорили шоуранеры когда упоминали про "что будет делать персонаж когда к нему на кухню заберется орк, ни разу их не видавший"? Или когда Арондира грязно хватают сзади. В оригинальной трилогии назгулы в деревне и Шелоб были достаточно пугающими
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 18:16   #5093
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
В первую очередь, вопросы к режиссеру, это же его видинье.
Какого именно режиссёра? Это ведь сериал, абсолютная противоположность авторскому фильму, режиссёров тут будет много и от них ничего не зависит в творческом плане.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну, положим, заигрывания с дешевым триллерком/хоррором были и раньше: в трейлере БК Фродо в замедленной скорости со скрипом открывает дверь, крупный план шока на лице, рука из темноты хватающая за плечо и наезд на Гэндальфа с выпученными глазами
Отличная сцена, причем имеющая внутрифильмовую логику, исходящую напрямую из текста Толкина. Кстати, сам Профессор тоже любил такой жанр, Джексон ещё полностью Курганы с умертивиями вырезал.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.07.2022, 18:28   #5094
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
А мне казалось, что хоррор потихонечку лишается стигмы дурновкусия?

В последнюю пятилетку выходит неплохой политический хоррор («Прочь», «Мы»), оккультный («Наследственность», «Солнцестояние», позавчера посмотрел «Род мужской»), цифровой (пара нормальных вебкамерных ужастиков), олдскульный («Х»). Даже марвел заигрывает с хоррором («Доктор Стрендж» вот новый). Может, это модно?

(А, может, я просто любитель хоррорной пошлятинки, каюсь).
 


Другое дело, что хоррор хоррору рознь, поглядим.

Сами шоураннеры прямым текстом в интервью заявляли, что в сериале будут элементы хоррора.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 18:35   #5095
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Какого именно режиссёра? Это ведь сериал, абсолютная противоположность авторскому фильму, режиссёров тут будет много и от них ничего не зависит в творческом плане.
А что, там раскадровки, постановку и остальное делают лично МакПейны? Зачем тогда вообще режиссеров приглашать?
Вон в ИП специально подбирали режиссеров под разные серии.

Это не авторское кино, но это не значит, что режиссер не может по-своему интерпретировать видинье шоураннеров и продюсеров.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 18:40   #5096
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Отличная сцена, причем имеющая внутрифильмовую логику, исходящую напрямую из текста Толкина.
Не помню такой сцены в тексте Толкина.

Цитата:
Кстати, сам Профессор тоже любил такой жанр, Джексон ещё полностью Курганы с умертивиями вырезал.
Жанр хороший, но хоррор можно показать пошло/затасканно, а можно не пошло и не затасканно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.07.2022, 20:39   #5097
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
У меня есть дикая гипотеза (или, скорее, wishful thinking), что этот балрог был показан как пасхальный кролик для фанатов - в сериале не будет балрога, он добавлен для трейлера: типа матюгающегося Голлума, снятого для MTV Awards в 2003
О, мне тоже эта мысль пришла, но я решила, что она слишком дикая, - оказывается, нет Что-то вроде "Привет из прошлого, вы нас узнаёте?"
Нуууу.... с трудом
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.07.2022, 21:01   #5098
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Актуальный на сей момент трейлер мне понравился больше предыдущих. Динамичный, размашистый, и наконец-то появилось ощущение, что за всеми этими картинками есть история. И какая-то своя собственная атмосфера, согласна с Самаэлем.

Балрог в конце порадовал - как будто встречаешь старого знакомого на многолюдной вечеринке.

И музыкальная тема Галадриэль мне нравится. Ну, насчёт которой были разногласия, Галадриэль это или тема вступления, и в которой на Full preformance Bear McCreary то скрипка солирует, то медные духовые.

Она выразительная, эффектная, и слушается свежо. Всё думала, почему она мне Свиридова напоминает. Потом вспомнила - в "Романсе" Свиридова (сюита "Метель") тоже вполне лиричную, в чём-то даже нежную и женственную мелодию в какой-то момент отдают медным духовым. И это сразу меняет масштаб восприятия, потому что бэкграундом любовной истории в "Метели" была война 12-го года.
Ну, и если это таки тема Галадриэль,
https://www.youtube.com/watch?v=kFc6exmGAwM
то там звучание медных духовых тоже уместно, даёт настроение соответствующее, воинская доблесть и всё такое.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.07.2022, 21:04   #5099
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да камон, видно же что другой Балрог. Помимо того что я уже перечислял у того из Кхазад-дума рога сами по себе не горели, а только отражали огонь или искры, а у этого они изнутри полыхают точками.
Коротнуло.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 21:06   #5100
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Новая Галя хорошо выглядит, хорошо играет. Но это скорее нарушает целостность нового сериала, чем является его достоинством.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования