Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2013, 11:29   #211
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
еще Трандуил жег, пепелил, рулил и все решал, и за минуту на экране устроил ядерный взрыв в моем мозгу. Не знаю, как переживу его в большой дозе, величие и крутизна просто зашкаливали!

Как же хочется это увидеть!!!


Дорогие Mrs.Underhill и Аня, спасибо вам за отчеты, очень живо и прямо ааааааа, слов не подобрать!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.11.2013, 11:58   #212
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Спасибо за отчеты! Оформил в виде статьи:

Всемирный телемост по Хоббиту-2: как это было | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.11.2013, 12:06   #213
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Hellga и Mrs. Underhill, спасибо вам обеим вот такенное за отчеты, вы замечательно все описали, вас было чертовски приятно читать. Примите благодарности и мое искреннее восхищение.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:21   #214
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Mrs.Underhill , Аня, спасибо огромное вам и за вашу удачу, и за ваши слова...
Завидую вам страшно...Даже слов собрать не могу...Поэтому еще раз- СПАСИБО!!!!!!!
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.11.2013, 14:17   #215
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Всем доброе утро
Позвольте и жирафе отчитаться

Лондонский отчёт

Наученная горьким российским опытом колбасных очередей, я прибыла на мероприятие загодя: где-то за 2 часа до начала. На Odeon West End красовалась огромная вывеска Hobbit. Это да расположенная вдоль фасада вереница людей - вот всё, что говорило о проводимом ивенте. Ни вездесущих журналистов, ни оборудования. Всё без шумихи, и я бы даже сказала по домашнему.

От кинотеатра очередь отделяли традиционные железные ограждения, по другую сторону которых сновали хостесс. Они смотрели на тип билета, коих было несколько: разыгранные и пригласительные. Тем, кому достался разыгранный билет, одевали на руку браслет. Остальным, в кое число попала и я, давали специальный пасс на шею и сразу запускали внутрь. Никто таким делением не возмущался. Люди были настроены очень доброжелательно, не толкались, не лезли вперед, словом, вели себя цивилизованно. Возможно, сказывалось достаточное количество полицейских: к охране в Лондоне подошли основательно.

На входе стояли рамки, а также служба охраны. Всех проверяли тщательно, постоянно говорили о запрете на фото- и видеосъемку. Дабы не быть голословными, просили сдать навороченные электронные девайсы в специально отведенную камеру хранения. Так я осталась без планшета и смартфона, но зато разрешили оставить старенькую нокию, которая, впрочем, пригодилась Публика подобралась разношерстная, хотя и бросалось в глаза большое количество подростков помладше и косплейщиков постарше. Последним, к слову сказать, в дальнейшем перепадут ништяки. Народ пребывал в состоянии эйфории, верещал, предвкушая события, что не мешало периодически возмущаться на тему "Не додали Армитиджа". Нет, конечно радость от присутствия Пейса/Эванса/Сёркиса была, но британское самосознание всё же требовало своего, родного, национального

Меж тем обнаружилось, что тем, у кого были пригласительные, сувенирка не положена - она была предназначена сугубо для поклонников с разыгрываемыми билетами. Точно так же мы не могли поучаствовать в розыгрыше по наклеенным под креслами флаерам - их у нас не было. Зато нам в зале достались очень хорошие места: в первых рядах и прямо по центру. Лично я сидела на четвёртом и искренне радовалась тому, что жизнь определенно удалась

Зал дружно гудел до тех пор, пока на сцене не появилась ведущая Эдит Боуман. Облаченная в летящее жёлтое платье, дама по антуражу очень напоминала Мэрилин Монро. Забегая вперед, скажу, что в целом сложилось впечатление, что главными площадками являются Веллингтон и Нью Йорк. Всё live действие на сцене разворачивалось между вещаниями по телемосту и было ориентировано на то, как преподнесет информацию Питер Джексон. Тем не менее атмосфера в нашем зале сложилась очень тёплая. Боуман задорно поприветствовала публику, сказала несколько вводных слов, после чего перешла к приглашенным гостям.

Если к Эвансу и Сёркису местная публика привыкла, то Пейс был в новинку. Когда он появился, гарцуя, словно его героиня Кальперния, по залу прокатился коллективный "ах", и публика растеклась, как пудинг на солнцепёке. У нас, как и в других локациях, шоу было отрежиссировано заранее. Микрофоны отсутствовали. Было задано несколько вопросов из зала, но их явно задавали нужные люди. К одному из них Эдит даже обратилась по имени: возможно, это был представитель прессы.

Что запомнилось из live action. Во-первых, косплейщики, избранных из которых попросили подняться на сцену. Это маленькое, но важное для поклонников действие сблизило всех присутствующих и придало ощущение единения. Больше всего оваций досталось девушке в красном костюме Смауга и раскрасом под чешую на лице. В момент, когда она красовалась, кто-то из зала выкрикнул, что Камбербэтч сильно изменился. Естественно, прокатилась волна смеха, что доставило. Ну, и во-вторых, Ли Пейс. Несмотря на то, что он реальный абсолютно не похож на своего киношного героя, актер просто фантастичен. Он единственный из троих гостей, кто так или иначе пытался взаимодействовать с публикой: корчил в зал рожицы, играл знаменитыми бровями, подмигивал, словом, дурачился от души. В момент, когда он встал и начал передразнивать Орландо, по залу пошел перешепот, мол, Ли косплеит Тома Хиддлстона и его динозавра с летнего КомикКона. Но сей факт скорее сыграл ему на пользу, чем во вред. Также был эпизод, когда Пейс с чем-то в руках, отдаленно напоминающим ручку, сделал несколько выпадов в сторону Люка: поигрался в мушкетера. Интеллигентный Эванс на это лишь улыбнулся и пожал плечами, мол, что взять с американца. На фоне Ли и Люка Энди держался особняком. То ли авторитет сказывался, то ли просто по духу люди разные, но он при всей своей внешней открытости создавал впечатление птицы более высокого полёта.

И пускай фотографировать было запрещено, а девайсы у меня отобрали, оставленная нокия своё дело сделала: пусть в ужасном качестве, но всё же удалось сделать пару фотографий с места событий. К сожалению, в объектив трое участников разом не влезали, поэтому пришлось жертвовать. Энди, прости... Для тех, кто не видел выложенные ночью в Кондитерской фотографии, дублирую их тут.




 


Когда отключили телемост, по залу пробежался несколько озадаченный шёпот: неужели, всё?! Но практически тут же на связь вышел Веллингтон. ПиДжей сказал благодарственные слова из серии "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", а также то, что собравшихся в кинотеатрах ожидает сюрприз. Голосом, не терпящим возражений, он попросил не снимать. В противном случае, если увидит запись в сети, пообещал впредь не устраивать мероприятия. Не знаю, как в других локациях, но у нас по залу сновали специальные люди, следившие, чтобы съемка не велась. Также народ тщательно досматривали на выходе на предмет незамеченных камер и прочего оборудования. Словом, при всём желании запечатлеть действие не удалось бы.

О том, что в качестве плюшки была показана нарезка из Пустоши, вы уже знаете по отчетам от Hellga и Mrs. Underhill. Вследствие этого нет смысла спойлерить по содержанию. От себя скажу лишь общие впечатления. В целом мне показалось, что второй фильм по подаче сюжета обещает быть каноничнее и драматичнее. От этого и картинка мрачнее, хотя все сцены с Бильбо, даже с пауками, оставляют ощущение сказочности. Больше внимания уделено эльфам, в особенности треугольнику Трандуил-Леголас-Тауриэль, в котором первый выполняет роль не только правителя, но и здравого разума на фоне молодецких эмоций. Про Трандуила необходимо сказать отдельное слово: он бесподобен. Если раньше товарищ режиссер, мягко скажем, грешил с созданием эльфийских образов, то здесь, подобно Станиславскому, хочется воскликнуть: "Верю!". Манера держаться, сражаться, говорить и просто смотреть - всё демонстрирует величественного и мудрого правителя Мирквуда, перед которым стоит ряд стратегических задач. По своему духу персонаж каноничен от слов "почти совсем", что придётся поклонникам книги по душе. С прозорливостью искусного военачальника он раскладывает мыслительный пасьянс в отношении ситуации в Дол Гулдуре и как следствие требует мобилизовать всех и усилить охрану границ. Дол Гулдур, к слову, всё еще остается темной лошадкой. Единственное, что теперь мы знаем наверняка: Некромант суть Саурон, готовый к свершениям на поприще зла. Также есть намёк на связь Саурона и Смауга, что будет логичным объяснением действий Гендальфа, направленных на зачистку Эребора от дракона. Дракона ждали, но нам снова не перепало. Эту интригу Джексон охраняет как зеницу ока. Но уже одной драконовой фразы "I am the King under the mountain" в исполнении Бенедикта Камбербэтча хватило на то, чтобы зал томно выдохнул.

В общем было невероятно! Ощущение праздника захлёстывало, что создало настроение на дни и даже недели вперёд
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 05.11.2013 в 19:12.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:54   #216
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Оу-Оу-Оу!! Такое количество Трандуила даже в онлайн трансляции, а еще и восторженные отзывы из отрывка для тех, кто в кинотеатрах! Ах, я таю.....декабрь обещает пройти под знаменем великого Трандуила
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:11   #217
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Endless Summer, спасибо! Добавлю в пост, когда освобожусь от работы.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.11.2013, 17:45   #218
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Добавил отчет Endless Summer:
Всемирный телемост по Хоббиту-2: как это было (Update) | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.11.2013, 18:22   #219
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Вау, спасибо за такие развернутые отчеты! Порадовали очень. Особенно про замечательного Трандуила. Теперь ожидать фильм еще сложнее
__________________
murmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:04   #220
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
А прямо у нас с Mrs. Underhill за спиной сидели Ричард и Орландо. Вот для кого предназначались места с табличками ВИП! Я сразу решила что как только закончатся плюшки, я обернусь и спрошу Ричарда, получил ли он самодельную открытку от ХА.
Эх, надо было для мероприятия футболки что ли сделать с ХА-шной символикой и гербом ФК Торина.

Mrs. Underhill, Hellga, Endless Summer, огромное спасибо за отчёты!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.11.2013, 23:07   #221
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Эх, надо было для мероприятия футболки что ли сделать с ХА-шной символикой и гербом ФК Торина.
Да, надо было хотя бы распечатать маленькие постеры/плакатики что ли, и ими размахивать. Там всем в костюмах или с заметной символикой радовались и снимали на камеру. Но как-то все внезапно случилось.
Я когда ходила Джосса Уидона поддерживать с писательской забастовкой, сделала плакат, и везде засветилась и сам Джосс отметил...


---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

Почитала текст песни (спасибо, что выложили) - как мне сначала и казалось, похоже это песня и гномов, и людей. Первая половина гномья, конец - от Барда. И думаю, что зазвучит она после видов и обгоревшей Горы (когда дракон пытается пожечь гномов), и разрушенного Эсгарота. Нам ведь и то, и то уже показывали в роликах/превью. И что на фоне всего этого песня проберет.

Надо теперь еще со словами послушать, все-таки оно лишь все вместе прaвильно воспринимается.
Исполнителя не знаю, к стилю кантри отторжения нет, просто я этот стиль не всегда понимаю. И песня Кристиана Кейна лучше и сильней, но похоже до странности, и стиль исполнения тоже. "And the sky's gonna open, people gonna pray and crawl, it's gonna rain down fire, it's gonna burn us all."
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.11.2013, 23:13   #222
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Mrs.Underhill, Аня - вы молодцы, присоединяюсь ко всем поблагодарившим за подробные отчёты! Endless Summer, у меня тоже есть убогая Нокия, но в ней нет функции фото. Твой пост напомнил мне, что пора покупать 2 модель Нокии, а то я отстала от жизни. В остальном - респект!

Сама трансляцию всё-таки дождалась (ничто так не отбивает сон в 2 часа ночи, как создание гифов), но живьём посмотрела не всю, ибо с утра на работу. Общее впечатление такое: всё, что со съёмок - весело и интересно, но как таковой новой инфы очень мало. Понятно, что до премьеры - всего ничего, не хочется выкладывать карты на стол... Может быть тогда стоило сделать этот фэн-ивент чуть раньше?
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2013, 23:53   #223
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Транскрипт телемоста:

Transcript of The Hobbit: Desolation of Smaug Fan Event | Hobbit Movie News and Rumors | TheOneRing.net™
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.11.2013, 00:11   #224
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, вы лучшие. Спасибище, как будто сама побывала . За вас рада безмерно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:35   #225
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Mrs. Underhill, Hellga, Endless Summer, спасибо огромное за отчеты!
Завидую по-хорошему!
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:41   #226
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Вот ссылка на отчет по этому телемосту от Кинопоиска (Елизавета Чаленко)
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования