Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2014, 09:17   #391
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
я, например, после сцены с Бардом, который, извините, из говна и палок мастерит себе баллисту и поражает Дракона
Как ты Баина-то опустила
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Практически все его "героические герои", потому и герои, что идут в свой "последний и решительный" без малейших шансов на успех и... многие таки побеждают, особенно в ВК...
Ну дак это же то самое "северное мужество", разве нет?
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Смерти Фили и Кили, такие нелепые и обыденные, будто агнцев повели на заклание...
Да, вот про агнцев. У меня впечатление было схожим с впечатлением от смертей в последней книжке про Гарри Поттера, уж извините за такое сравнение когда с одной стороны они вроде бы вполне логичны - битва же, а с другой эти смерти производят впечатление "для галочки". Ну вот положено вроде показать серьезность противостояния с Волдемортом, что столько людей погибло, окей, убъем вот этого, этого и этого. И вот по мере описания смертей будто галочки в списке проставляются: этого убила, этого убила, кто там дальше в списке смертников? И Фили с Кили вроде как положено умереть по сюжету, окей, вот вам пожалуйста, помирают, вот Фили, а вот и Кили, ах нет, Кили попозже, ему еще надо попрощаться с Тауриэлью.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И как он потом еще ходил и смотрел на все, как живой мертвец...
Блин, я чуть снова не разревелась
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Но главное все равно передали - что за этой драконьей болезнью у Торина стояли декады скитаний, унижений, беспомощности...
Кстати, тут еще одна интересная параллель вырисовалась (для меня, по крайней мере) - параллель людей озерного города, бредущих к Дэйлу в надежде найти хоть какой-то кров и помощь, и гномов, бредущих от захваченного драконом Эребора.
Цитата:
Сообщение от Erien Посмотреть сообщение
В "Хоббите" ничего подобного нет. Это короткий поход и законченный результат мы видим только в конце третьей части.
Как же короткий, когда Бильбо в конце фильма говорят: вы отсутствовали 13 месяцев, мистер Бэггинс?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.12.2014, 09:44   #392
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Кстати, а кому то еще привиделся кроме меня при словах Трандуила Леголасу искать дунэдайн надпись на экране -скоро на экранах! новые похождения любимых героев! смотрите в кинотеатрах страны -"Приключения Леголаса, Трандуилова сына"? Я вот реально прям увидела...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 10:56   #393
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Все чувства о фильме я рассказал в Рецензиях. А теперь скажу, что я ожидаю увидеть в SEE, так как это одна из важнейших частей этого фильма и я уверен, что она добавит очень много.
Больше Сарумана: я очень надеюсь, что покажут его странствия и хоть немного сражения с Сауроном.
Больше Радагаста: тут, впрочем понятно. Передача посоха и, возможно его показ в Битве Пяти Воинств, в самом конце.
Больше Гендальфа: больше его философских фраз и главная фраза трейлера: "Чем закончится этот день?" А также, побольше сцен в сражении.
Больше Дол-Гулдура: просто потому, что его должно быть больше.
Больше гномов: нам обещали, что в Битве у каждого гнома будет свой героический момент, пока мы только видели эти моменты у четырех.
Бомбур: он должен что-то сказать!
Даин: он должен стать королем!
И больше всего остального, кто еще что-то заметил, говорите.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2014, 12:35   #394
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Кстати, мы так и не узнали, кто это?
http://i43.tinypic.com/1gokmv.png
Это для того кадра из пролога первой части, где Торин ведёт за собой беженцев Эребора по холмистой местности, и камера вокруг него героический пролёт делает.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 13:11   #395
tshvedskiy
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 2
Лайки: 0
Никогда не считал себя пуристом, но хочу высказаться, накипело.
Любопытная статистика.
1ч ВК, Братство вступает бой в склепе Балина, 5 свежих героев + 4 хоббита против 25 - 35 орков. результаты - затяжной бой, раны Арагорна, синяки Фродо, трудная победа.
3ч Х, Уставшие гномы Торин, Двалин, Фили и Кили встречают на Вороньей вышке 100 орков. Двалин кричит:"Торин, сюда идет сотня орков!" - "Пустяки, Фили, Кили, марш на разведку, мы с Двалином с ними справимся".

2 пример:
Арагорн, сын Араторна, по фильму уже сникавший себе славу как дунадайн, по книге и вовсе признанный воин в землях Харада, вступает в бой с пещерным троллем в Мории. результат - ему быстро наваляли, нокаут, чуть не провалил задание по спасению Фродо.
попытка реванша: великий Арагорн перед Черными Вратами, с легендарным клинком Элендила вступает в бой с троллем. результат - опять наваляли, избежал смерти благодаря вмешательству Фродо с Горлумом.

Наш ответ из Хоббита:
Бард, по книге - сторожевой, по фильму - контрабандист и рыбак, не имеющий постоянной боевой практики вступает в бой с одним троллем в защиту шпиона - простреливает на раз-два.

тролли пытаются взять реванш и атакуют его детей. Бард вооружается отнюдь не величайшим клинком Средиземья, а разваливающейся тележкой, вступает в бой. результат - минус тролль с одного удара.

еще хочу посчитать, сколько орков и гоблинов зарубил за 3 часть Бильбо, как бы не больше, чем Арагорн за 3 фильма ВК.
tshvedskiy вне форума   Ответить с цитированием
tshvedskiy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.12.2014, 13:13   #396
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ну дак это же то самое "северное мужество", разве нет?
оно самое...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 14:58   #397
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от tshvedskiy Посмотреть сообщение
Никогда не считал себя пуристом, но хочу высказаться, накипело.
Любопытная статистика.
1ч ВК, Братство вступает бой в склепе Балина, 5 свежих героев + 4 хоббита против 25 - 35 орков. результаты - затяжной бой, раны Арагорна, синяки Фродо, трудная победа.
3ч Х, Уставшие гномы Торин, Двалин, Фили и Кили встречают на Вороньей вышке 100 орков. Двалин кричит:"Торин, сюда идет сотня орков!" - "Пустяки, Фили, Кили, марш на разведку, мы с Двалином с ними справимся".

2 пример:
Арагорн, сын Араторна, по фильму уже сникавший себе славу как дунадайн, по книге и вовсе признанный воин в землях Харада, вступает в бой с пещерным троллем в Мории. результат - ему быстро наваляли, нокаут, чуть не провалил задание по спасению Фродо.
попытка реванша: великий Арагорн перед Черными Вратами, с легендарным клинком Элендила вступает в бой с троллем. результат - опять наваляли, избежал смерти благодаря вмешательству Фродо с Горлумом.

Наш ответ из Хоббита:
Бард, по книге - сторожевой, по фильму - контрабандист и рыбак, не имеющий постоянной боевой практики вступает в бой с одним троллем в защиту шпиона - простреливает на раз-два.

тролли пытаются взять реванш и атакуют его детей. Бард вооружается отнюдь не величайшим клинком Средиземья, а разваливающейся тележкой, вступает в бой. результат - минус тролль с одного удара.

еще хочу посчитать, сколько орков и гоблинов зарубил за 3 часть Бильбо, как бы не больше, чем Арагорн за 3 фильма ВК.
В твоей статье много нюансов. На Торина и Двалина напали орки Мглистых гор – гоблины из НП, их даже Бомбур своим прыжком в НП штук 15 уложил. В Мории было не 25-35 гоблинов – сильных и хорошо вооруженных, а тоже под 100, и большую часть схватки мы их не видели, так как обращали внимание на тролля, поэтому точно сказать нельзя. Против Барда оба раза бились полутролли Олог'хай, которые не так уж сильны. И хочу обратить внимание, что Гимли в битве на Пеленноре убил больше ста орков. Надеюсь, вопрос исчерпан.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.12.2014, 15:03   #398
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Да что так к посоху все привязались?) Просто фаны пару лет назад увидили, что посох ВК-Гэндальфа пока у Бурого и настроили теорий, а Джексон никаких сцен и не планировал, это как бы само понятно. Сломали в Дол-Гулдуре, вот Радагаст и одолжил.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от tshvedskiy Посмотреть сообщение
3ч Х, Уставшие гномы Торин, Двалин, Фили и Кили встречают на Вороньей вышке 100 орков. Двалин кричит:"Торин, сюда идет сотня орков!" - "Пустяки, Фили, Кили, марш на разведку, мы с Двалином с ними справимся".

еще хочу посчитать, сколько орков и гоблинов зарубил за 3 часть Бильбо, как бы не больше, чем Арагорн за 3 фильма ВК.
Ну понятно что это специально делается как шутка в данном случае. Это же не ляп.
От сурового реализма ушли в Хоббите, мне это тоже не очень, но в вк тоже были свои фичи, хотя бы Арагорн против сотен урук-хаев в конце БК и тд.)

А Бильбо не так много и убил, парочку всего, потом еще камни покидал.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.12.2014, 15:03   #399
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Да что так к посоху все привязались?) Просто фаны пару лет назад увидили, что посох ВК-Гэндальфа пока у Бурого и настроили теорий, а Джексон никаких сцен и не планировал, это как бы само понятно. Сломали в Дол-Гулдуре, вот Радагаст и одолжил.
Тем более, он отвозит Гэндальфа в Росгобель. Там посох ему и передал.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2014, 16:58   #400
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
И вдруг, еще внезапнее, наступила тьма! Небо закрыла черная туча. Поднялся ураган и принес раскаты грома (и это накануне зимы!), молния осветила вершину Горы. А ниже грозовой тучи появилась еще одна - черный вихрь, мчавшийся к Горе не по ветру, а с севера, будто туча из птиц, настолько сплошная, что просвета между крыльями не было.

- Стойте! - закричал вдруг Гэндальф. Он встал между наступающими гномами и рядами людей и эльфов и поднял руки.

- Стойте! - повторил он громовым и грозным голосом, и посох его сверкнул, как молния.
Дж.Р.Р.Толкин, "Хоббит, или Туда и Обратно"

Цитата:
Вижу, Бард, ты плохо знаком с волшебниками. Они появляются из ниоткуда, приносят с собой гром... Но иногда гром - это всего-лишь гром.
Трандуил, "Хоббит: Битва Пяти Воинств"
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.12.2014, 17:03   #401
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
возможно, кто-нибудь из знатоков мне поможет и разъяснит один момент.
в конце Трандуил называет Арагорна Странником и Леголас отправляется на его поиски.
подскажите, а сколько на момент БПВ лет Арагорну?
не слишком ли громкое прозвище для столь юного мужчины?
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 17:09   #402
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
возможно, кто-нибудь из знатоков мне поможет и разъяснит один момент.
в конце Трандуил называет Арагорна Странником и Леголас отправляется на его поиски.
подскажите, а сколько на момент БПВ лет Арагорну?
не слишком ли громкое прозвище для столь юного мужчины?
Так как на момент событий ВК Арагорну 87 лет (в SEE TTT он так же сказал и Эовин), а в Нежданном Путешествии в сцене "Доброе утро" загорается титр "60 years earlier" получается, что Арагорну на момент событий Хоббита 27 лет. Вполне подходящее прозвище для вполне зрелого мужчины:-)

Но по книге ему только 10 лет.
Просто у Джексона в БК не учитывается промежуток в 17 лет с Дня Рождения Бильбо до возвращения Гэндальфа в Шир.

Последний раз редактировалось Маг; 13.12.2014 в 17:13.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 17:12   #403
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
подскажите, а сколько на момент БПВ лет Арагорну?
не слишком ли громкое прозвище для столь юного мужчины?
по книге - 10 лет
По фильму - трудно сказать, у ПиДжея своя хронология))

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

Маг, а как же 17 лет со Дня Рождения Бильбо до ухода Фродо из Шира?
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 17:26   #404
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
27 - тоже маловато, но, предположим, с ранней юности он уже был сформировавшейся личностью, и уже мог прозвище заслужить. спасибо большое! а то мне казалось, что ему лет семь, не больше.
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 17:29   #405
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
вообще если вспоминать тот тон, каким Трандуил сказал про Арагорна (в русской озвучке по крайней мере), то следует, что не очень то и важно сколько лет было тому на тот момент - у меня сложилось ощущение, что Трандуила в тот миг посетило нечто вроде предвидения, и звучало это так -найди и держись его, за ним будущее. Вот только на кой его держаться, коли он и так рос и воспитывался Элрондом (во сколько он осиротел то?), и чем там мог ему помочь Леголас -непонятно. ну разве что "забить" место друга возле будущего Великого короля людей. Ну и предположим, это нам закинули мостик между двумя трилогиями -в ВК Леголас конечно был знаком с Арагорном, но никак уже не был таким близким другом, тогда еще более становится непонятно -а чем собственно занимался Леголас 60 лет до событий ВК? шарахался по пятам за Арагорном по Средиземью незримой тенью что ли?
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2014, 17:34   #406
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
и чем там мог ему помочь Леголас -непонятно. ну разве что "забить" место друга возле будущего Великого короля людей. Ну и предположим, это нам закинули мостик между двумя трилогиями -в ВК Леголас конечно был знаком с Арагорном, но никак уже не был таким близким другом
В Братстве Леголас говорит Боромиру, что он "не просто Следопыт, а Арагорн, сын Араторна, и наследник Трона Гондора!" на что Арагорн отвечает "Сядь, Леголас". Причем так спокойно и непринужденно, как могут только друзья. По крайней мере, видно, что они уже общались прежде и давно знают друг друга. Я еще много лет назад во время просмотра БК обратил на это внимание.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 13.12.2014, 17:35   #407
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от tshvedskiy Посмотреть сообщение
Бард, по книге - сторожевой, по фильму - контрабандист и рыбак, не имеющий постоянной боевой практики
Уже при первом знакомстве с Бардом в фильме сразу становится понятно, что он отличный стрелок. Определённо, в тех обстоятельствах постоянная боевая практика была обязателным приложением к занятиям контрабандой и рыбной ловлей.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.12.2014, 17:42   #408
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В Братстве Леголас говорит Боромиру, что он "не просто Следопыт, а Арагорн, сын Араторна, и наследник Трона Гондора!" на что Арагорн отвечает "Сядь, Леголас". Причем так спокойно и непринужденно, как могут только друзья. По крайней мере, видно, что они уже общались прежде и давно знают друг друга. Я еще много лет назад во время просмотра БК обратил на это внимание.
Маг, я это помню, но надо учитывать, что к тому времени Арагорн уже успел стать известной личностью и его знали во многих землях. Да и вообще -ну как не знать -причем принцу-представителей рода одной из самых знатных династий Средиземья? это как если бы английский принц не был знаком с представителями шведской династии! король короля должен видеть издалека!
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 17:51   #409
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
Маг, я это помню, но надо учитывать, что к тому времени Арагорн уже успел стать известной личностью и его знали во многих землях. Да и вообще -ну как не знать -причем принцу-представителей рода одной из самых знатных династий Средиземья? это как если бы английский принц не был знаком с представителями шведской династии! король короля должен видеть издалека!
Да это понятно. Просто эта сцена - явно мостик к ВК в целом и к той сцене на Совете Элронда в частности. Здесь Джексон просто предоставляет нам самим искать причины и проводить связи, как нам хочется

Должен сказать, что сыгранный Армитиджем одержимый Торин безумно напомнил Голлума, Бильбо и Фродо. Ну прямо один в один - тот же взгляд, те же мелкие движения, та же мимика лица! А еще во время разговора с Бардом и Трандуилом на импровизированном балконе напоминает Сарумана на балконе из толкиновской "Две Крепости" и джексоновского ROTK SEE где тот стоит на крыше. Да даже слова такие же: Торин Барду в окошко: "я не буду ни о чем с тобой договариваться пока не уйдут войска!" - Саруман Гэндальфу: "Где это видано, чтобы безоружный человек добровольно открыл двери грабителям? Пусть здесь и нет лесных демонов, но я знаю где они затаились. Хочешь договориться - ступай, проветри голову, а потом возвращайся - только без этих головорезов и прочего охвостья". Ну и да - невольно проводится параллель выпущенной Торином стрелы (канонично) с фаерболом Сарумана.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2014, 17:54   #410
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Я тут как раз сидел и рылся в источниках, на предмет того, могли ли Леголас и Арагорн быть знакомы до Совета в Ривенделле:-) Ничего не нашел. Но это очень классный эпизод на самом деле. Пи Джей тут так придумал - не подкопаешься. В фильме на момент событий Хоббита Арагорну - 27 лет. А известно, что Арагорн в 20 лет ушел из Ривенделла и пустился в путешествия по Диким землям. Так что за эти 7 лет он вполне мог заработать себе определённую репутацию и свое прозвище (и к слову к этому времени он уже был знаком с Гэндальфом). А теперь вспомним, как в Ривенделле на Совете Леголас рьяно защищает Арагорна, когда там Боромир непочтительно с ним разговаривает. Создается полное впечатление, что они знакомы и даже друзья. И теперь-то мы понимаем в чем дело! Оказывается Леголас внял советам отца и разыскал на пустошах Странника:-) Ну разве это не классно, а? Меня реально радует эта сцена в БПА. Я лично своим подрастающим детям собираюсь сначала показывать Хоббита, а потом уже ВК:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 13.12.2014, 18:23   #411
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Жаль только в Хоббите не объясняю, что это за призраки в Дол Гулдуре, что за Саурон и прочее - что объясняли в БК, из-за чего ВК предпочтительнее смотреть первым.
Забавно, но учитывая что Радагаст привел орлов, создается легкое ощущение, что он же позвал орлов в НП и в БК - спасать Гэндальфа.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2014, 18:27   #412
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Да вообще создается впечатление, что орлы не гордые Manwe Air Force, а так, птички у магов на побегушках. Мне вот это у Джексона очень не нравится.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:31   #413
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Орлы приходят только изредка, чтобы спасти своих, у них нет эгоизма и их не надо упрашивать. Другое дело, что если в кадре нет Гэндальфа, фигушки они прилетят. Так что, все правильно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2014, 18:33   #414
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Жаль только в Хоббите не объясняю, что это за призраки в Дол Гулдуре, что за Саурон и прочее
Во время появления Призраков Галадриэль читает "Девять - смертным Людям..."
Понятно же, кто это такие.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.12.2014, 18:44   #415
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Во время появления Призраков Галадриэль читает "Девять - смертным Людям..."
Понятно же, кто это такие.
Если не читать книг, то непонятно. В БК все просто разъяснили - призраки Кольца, слуги Саурона, взявшие те 9 Колец, а в "Хоббите" - непонятные кто-то. Да даже про Саурона толком ничего не рассказали, ведь уже рассказывали в ВК.
Несмотря на то, что ПиДжей позиционирует трилогию как "первую из двух", она, увы, явно вторая.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:03   #416
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Галадриэль из болота, склянка из непонятно откуда и то, как закоротило Око.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=_mIw1FpUNDQ[/ame]
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:06   #417
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Я тут как раз сидел и рылся в источниках, на предмет того, могли ли Леголас и Арагорн быть знакомы до Совета в Ривенделле:-)
По книжкам, могли познакомиться, когда Арагорн сдал Голлума Трандуилу. Леголас потом и приехал сообщить о его побеге - так что не исключено что он был "ответственным за Голлума" и общался с Арагорном на тему "что это за зверушка и чем ее кормить и как содержать". Другое дело, что по книжкам настоящее имя Арагорна было известно очень немногим, так что меня в БК это удивило, что Леголасу оно известно, но это не самая моя большая проблема со сценой Совета у Элронда.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.12.2014, 19:20   #418
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Нет, просто реально интересно, почему Пи Джей так сделал. Он ведь на Совете отобрал эти слова у Элронда (в книге именно он объясняет Боромиру кто такой Арагорн) и отдал их Леголасу. Видимых причин для этого нет. И вот тут так это удачно пригодилось...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.12.2014, 19:25   #419
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
По книжкам, могли познакомиться, когда Арагорн сдал Голлума Трандуилу. Леголас потом и приехал сообщить о его побеге -
вспомнился ПиДжеев Трандуил и представился такой вариант истории -только Арагорн ушел, сдав Голлума, Традуил хладнокровно на глазах изумленного Леголаса рубит голову Голлуму со словами-а другим скажем, что сам сдох...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.12.2014, 19:32   #420
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Видимых причин для этого нет
Тогда была самая банальная причина: режиссеру надо было ввести в диалог Леголаса, показав связь Арагорна с эльфами, а потом - показать отношение Гимли к эльфам.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования