Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2013, 04:20   #2731
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от DolkaN17 Посмотреть сообщение
такое, оказывается, бывает... Мужу - памятник при жизни как образцу истинно христианского смирения. Подругу однако на карантин.
Муж у нее и правда золотой. А карантин ей фиг устроишь. Она живет далеко, больше тыщи километров - это раз. Практику в психиатрии проходила она, а не я - это два. А еще у нее папа был директор школы, а мама - специалист по работе с детьми-инвалидами - это три. Поэтому у нее иммунитет на любые меры которые могут придти мне в голову.

У меня у самой бывало, конечно, что я чем-то зачитывалась до 4 утра а то и позже (а на работу вставать в 6:30), но я по-крайней мере больше никого не мучала, только себя...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.07.2013, 10:46   #2732
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Для надежности как минимум поместить в карантин года на три. Вдруг особенности сознания, необходимые для продирания сквозь эту объемистую графомань потенциально опасны для пациента или для окружающих, или вообще заразны?
Давайте, помещайте ))))
Кормить, поить, обеспечивать всяческие развлечения - на вас.
Дите воспитывать моё - тоже А чо, я ж в карантине, работать не могу, к детям заразную неизвестно, можно выпускать или нет.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
У меня лучшая подруга университетская увлеклась этими Сумерками до умопомрачения (в буквальном смысле - дочитала среди ночи один том, следующего в доме не оказалось - растолкала мужа и погнала его в круглосуточный книжный... бедный Шэйн, он такой хороший, послушный муж).
Какой классный муж ))
А тетке что, самой было не съездить, раз так приспичило?
Мне не понять. У нас тут в дикой стране медведей сплошное пиратство: надо книжку, идешь в интернет и качаешь себе
Я так Мартина читала

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я там недалеко продралась, но содержание я бы может и простила... не нравятся мне ее "вампиры" но пусть будут - меня убил именно стиль. Может, оно в переводе читабельней, не знаю... но сомневаюсь. Ну и скучно очень было. Комбинации скуки и стиля мне хватило чтобы не мучить себя и не читать дальше.
Говорят в переводе стиль еще хуже Мне не сравнить.
Я читала, потому что куча народу вокруг меня бегала с этими Сумерками, как сумасшедшая, мне уже любопытно было с чего народ так с ума посходил. Ну и они тонкие, книжки, чё там читать. А что? Я и Лукьяненку читала под настроение, и даже Донцовой пару книжек - оно так хорошо течет мимо мозга, ничего не задевая
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2013, 11:02   #2733
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
А почему Лукьяненко в этом списке? Я всегда считала, что он нормальный современный руский фантаст, если к нему в ЖЖ не заходить... Это ж не Перумов.
Вот мой список русской фентези, которая кажется более-менее приличной: Олди, Громыко, Макс Фрай, Лукьяненко, Дяченки.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2013, 11:10   #2734
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Не люблю.
Вот если бы он писал, как нормальный человек, развлекалово, то было бы хорошо. Но у него нездоровая какая-то тяга в свое развлекалово, вполне читабельное, впихивать какую-то гнилую философию. Зачем?
Вот Бекмамбетов снял по его книгам киношки, выкинул нах всю это "философию", и оч. правильно сделал Хорошие киношки получились, они мне в своё время вернули веру в светлое будущее
А я и Перумова читала.
"Алмазный меч, деревянный меч" даже с удовольствием.
"Кольцо тьмы" не читала и что-то лень, хотя попадется под руки - прочту, интересно же, что он там насочинял.
Зато я читала Еськова и он мне нравится теми местами, которые не имеют никакого отношения к Толкиену )))
Нафиг ему этот фанфик писать было, нет чтоб о том, что знает - симпатично ж получалось. Я про Умбар
*с интересом ждет помещения в карантин*
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2013, 11:22   #2735
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне не понять. У нас тут в дикой стране медведей сплошное пиратство: надо книжку, идешь в интернет и качаешь себе
Лора, чему ты учишь порядочных людей!
Это же как в анекдоте: всемирный голод наступит тогда, когда китайцы научатся есть вилками.
Когда весь мир научится халявничать в интернете, русским станет скучно. И придётся снова изобретать аналог торрента, зайцев.нет, сграбь.с.утуб и прочие прелести

Про Сумерки. Я не знаю, как это писано на русском, но на английском - это полнейшее разжижением мозга. Тут я согласна с Хельгой. И вообще о книгах в свое время был отличный пост в ЖЖ:

- Если в книге герои на каждой странице пьют джин, кальвадос, настойку ангостура, полируют божоле и при этом ездят за рулем, скорее всего, это Ремарк.
- Если в книге на каждой странице пьют зубровку, портвейн, вермут, крепленое вино, одеколон "свежесть" и полироль, при этом едут на электричке, скорее всего, это Ерофеев.
- Если на тысячу с лишним страниц всего полтора женских персонажа и очень эпично, скорее всего, это Толкиен.
- Если на тысячу с лишним страниц всего полтора женских персонажа, и эпичность какая-то лапотная - скорее всего, это Перумов.
- Если в книге жрут говно и людей, скорее всего, это Сорокин.
- Если в книге жрут только людей, скорее всего, это Томас Харрис.
- Если в книге крутые вампиры, скорее всего, это Энн Райс.
- Если в книге вампиры блестят как елочные игрушки и вызывают желание дать в щщи с вертушки - скорее всего, это Стефани Майер
- Если в книге описано, как круто быть волшебником и летать на метле - скорее всего, это Джоан Роулинг.
- Если по описанию выходит, что волшебником быть не круто и летать на метле нехорошо - скорее всего, это Шпренгер и Инститорис.
- Если в книге девочка убивает старуху батоном хлеба у Военторга, то это Хармс.
- Если в книге старуха убивает девочку батоном хлеба у Военторга, то это Толстая.
- Если книга с позолоченной обложкой и открывается наоборот, то это Коран.
- Если после книги хочется не то блевать, не то рыдать, не то повеситься, не то аплодировать, то это Достоевский.
- Если после книги вы воскликнули "Бля, да в половине мира все к этому идет!", то это Оруэлл.
- Если после книги вы воскликнули "Бля, да в половине все к этому пришло!", то это Хаксли.
- Если в книге дела давно минувших дней, сословий и проблем кажутся вам подозрительно реальными, то это Бунин.
- Если после книги вам вспоминается детство и хочется вареников, то это Гоголь.
- Если в книге они любили друг друга, но так и не были вместе, да и вообще, никто из них не был счастлив и в конце все грустные и унылые, то это Тургенев.
- Если главного героя книги любят женщины, дети и собаки, а он такой весь несчастный, одинокий, с детьми, собаками и женщинами сближается крайне редко, в основном рефлексирует, то это Лермонтов.
- Если в процессе чтения книги вам показалось, что вы перелопатили половину Википедии - то это Радзинский.
- Если в книге появляется герой, хоть как-то смахивающий на положительного, и вы точно знаете, что он умрет какой-нибудь мучительной смертью - это Мартин.
- Если в книге три ведьмы, смерть женского рода и плоские, как мир, шутки - то это Пратчетт.
- Если после прочтения книги вам хочется стать доблестным английским пиратом и крушить проклятых испанцев - это Сабатини
- Если после прочтения книги вам хочется стать доблестным испанцем и крушить проклятых английских пиратов - это Реверте
- Если после прочтения книги вам в принципе хочется - это Камасутра.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.07.2013, 11:30   #2736
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Лора, чему ты учишь порядочных людей!
А?
А чуво вы не предупреждаете?

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Про Сумерки. Я не знаю, как это писано на русском, но на английском - это полнейшее разжижением мозга. Тут я согласна с Хельгой.
В фанфиковом стиле это написано на русском. С глазами там живущими самостоятельной жизнью, и прочим.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2013, 12:45   #2737
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
- Если в книге три ведьмы, смерть женского рода и плоские, как мир, шутки - то это Пратчетт.
*бурлит гневом* во-первых, мужского, во-вторых, что значит плоские?!

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

Чиби-Трандуил, или что-то, что должно было быть Трандуилом
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.07.2013, 12:50   #2738
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
*бурлит гневом* во-первых, мужского, во-вторых, что значит плоские?!
Это значит что автор йумора Пратчетта не читал
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.07.2013, 13:19   #2739
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
*бурлит гневом* во-первых, мужского, во-вторых, что значит плоские?!
Я не автор, поэтому гнев возмущенного ценителя Пратчетта пролетел файерболом мимо
Сама очень люблю его "Кота без прикрас" (The Unadulterated Cat). чудесный юмор, особенно для кошкоманов

Чиби-Трандуил моднявый такой вышел, с ухмылочками
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2013, 13:31   #2740
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Endless Summer, некоторые "если, ..." абсолютно в точку. Наверно, "некоторые" только потому, что часть авторов не читала.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2013, 13:36   #2741
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
арве

С твоего разрешения публикую тут твой замечательный стих
Про ромашку

На снежинках не гадаю -
Не дает авторитет,
Потому, что точно знаю,
Что они ответят - "нет".
Ну и ладно, больно надо,
Ты лети, лети, снежок.
За дома, и за ограды
На таинственный лужок.
Там весной проснется кашка,
Зверобой и череда.
И наивная ромашка
Тихо мне прошепчет: "да"...

У меня мышление тихо навязывает образ, что шепчущая "да" ромашка - это Ли
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.07.2013, 14:00   #2742
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не люблю.
Вот если бы он писал, как нормальный человек, развлекалово, то было бы хорошо. Но у него нездоровая какая-то тяга в свое развлекалово, вполне читабельное, впихивать какую-то гнилую философию. Зачем?
Вот Бекмамбетов снял по его книгам киношки, выкинул нах всю это "философию", и оч. правильно сделал Хорошие киношки получились, они мне в своё время вернули веру в светлое будущее
А я и Перумова читала.
"Алмазный меч, деревянный меч" даже с удовольствием.
"Кольцо тьмы" не читала и что-то лень, хотя попадется под руки - прочту, интересно же, что он там насочинял.
Зато я читала Еськова и он мне нравится теми местами, которые не имеют никакого отношения к Толкиену )))
Нафиг ему этот фанфик писать было, нет чтоб о том, что знает - симпатично ж получалось. Я про Умбар
*с интересом ждет помещения в карантин*
Так я Перумова про мечи тоже читала!
Сначала тоже с удовольствием, но примерно на третьей книге поняла, что это капец )))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2013, 14:01   #2743
Light of Moon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Light of Moon
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: В доме на дереве, в лесу.
Сообщений: 6
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Не, в самый раз
Свежая кровь-с...да-с....

Тему эмоциональности эльфов мы не раз поднимали в Трандуилье. Да, эльфы другие. Да, у них больше времени. но это не значит, что они куклы. У них есть эмоции, они живые существа. Мало того, существа более тонко организованные, поэтому и эмоции у них должны быть соответствующие. Мало того, эльфы все разные. Лесные эльфы - это фэйри, этим лишь бы плясать и бухать радоваться жизни. Высшие эльфы - мудрее, глубже, но ничуть не менее эмоциональные. Одних только эмоций феанорингов хватило, чтобы подвести под расстрел весь Белерианд



Я НЕ ЛЮБЛЮ

*в очередной раз пошла за дровами для собственного костра*

По Трандуилу. Это очень неоднозначный персонаж. По нему мало что писано, больше толков и домыслов. Да, он синда и явно отличается от своего лесного народа умом и сообразительностью. Да, он офигенный воин, который смог выжить в мордорской мясорубке. Да, он потрясающий отец, который вырастил чудесного мальчика. Но, повторюсь, из-за того, что Профессор не вырисовал тщательно его образ (хотел Хоббита переписать, но не успел), больше толков, нежели реальных фактов. Но даже Хоббит очень ярко показывает трандуиловскеи эмоции, то, как он реагирует на вторжение гномов, на их побег и на всю ситуацию с БВП. Я уже мульон раз повторяла и буду повторять фразу, которая для меня является определяющей в характере Трандуила: Long will I tarry, ere I begin this war for gold". Это ли не главная эмоция - ценить жизнь и не спешить ее отбирать. Об этом же Гэндальф говорил Фродо о Голлуме. То же самое с гномами. Он гневался, сердился, где-то импульсы показывал, но никогда не скатывался в жестокость и несправедливость.

Вообще, думаю, в этом треде лучше не обсуждать характер Трандуила. Для этого пожалуйте в Трандуилье. Там эта тема всегда At your service


ок))) что ж, ни прибавить ни убавить)))
Light of Moon вне форума   Ответить с цитированием
Light of Moon получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2013, 14:14   #2744
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
*бурлит гневом* во-первых, мужского, во-вторых, что значит плоские?! [COLOR="#663300"]
*тоже бурлит*

из старого в Филикилях:
Цитата:
Матушка Ветровоск так крута, что, встретив ее по дороге, Торин два раза заблудился.

Косички Фили переставали отпадать от усов только в присутствии матушки Ветровоск, поэтому основная часть бюджета Хоббита была потрачена на нужды матушки.

Это матушка Ветровоск отрезала Торину бороду.

Дракон не спалил Бильбо сразу, а стал играть с ним в тупые загадки только потому, что малец приходился двоюродным племянником нянюшке Ягг, а та была подругой самой матушки Ветровоск.

Азог побледнел еще в детстве, когда матушка Ветровоск застала его за осквернением ее кладовки с вареньем.

Трандуил не испугался дракона. Он просто заметил в небе над Эребором метлу матушки Ветровоск.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.07.2013, 15:20   #2745
Westminster
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 147
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
- Если в книге девочка убивает старуху батоном хлеба у Военторга, то это Хармс.
- Если в книге старуха убивает девочку батоном хлеба у Военторга, то это Толстая.
Ах ты ж Господи, какая прелесть! Точнехонько
Westminster вне форума   Ответить с цитированием
Westminster получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.07.2013, 16:44   #2746
DolkaN17
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DolkaN17
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Сибирь-матушка )))
Сообщений: 222
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Муж у нее и правда золотой. А карантин ей фиг устроишь. Она живет далеко, больше тыщи километров - это раз. Практику в психиатрии проходила она, а не я - это два. А еще у нее папа был директор школы, а мама - специалист по работе с детьми-инвалидами - это три. Поэтому у нее иммунитет на любые меры которые могут придти мне в голову.

У меня у самой бывало, конечно, что я чем-то зачитывалась до 4 утра а то и позже (а на работу вставать в 6:30), но я по-крайней мере больше никого не мучала, только себя...
*пребывая в состоянии рецидива жесточайшего свуна по Алану Рикману (что было вполне ожидаемо и прогнозируемо ) и нагрянувшего свуна по Малфою-старшему)))*

По Сумеркам и иже с ними у меня теперь адын ответ



---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------


DolkaN17 вне форума   Ответить с цитированием
DolkaN17 получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.07.2013, 16:46   #2747
Adju
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adju
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва, Томск
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Westminster Посмотреть сообщение
Ах ты ж Господи, какая прелесть! Точнехонько
вот приблизительно так же выразился муж, из того что помнит и читал, оно конечно так и есть, но не характерно, а вот про Толстую и Хармса в самую точку! Правда он "любит" Никитичну особой любовью...

А в "Рассвете 2" я все-таки нашла положительную сторону - раздается на ура! Ну не из-за Ли же все качают ...
Adju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:47   #2748
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Давайте, помещайте ))))
Кормить, поить, обеспечивать всяческие развлечения - на вас.
Дите воспитывать моё - тоже А чо, я ж в карантине, работать не могу, к детям заразную неизвестно, можно выпускать или нет.
А ты не путай психический карантин с обычным. Это говорить можно только со специально подготовленными людьми, т.е. нами, а от работы никто не освобождает.

Цитата:
Какой классный муж ))
А тетке что, самой было не съездить, раз так приспичило?
А я знаю? Может, лень. Может, она его послала страниц за Х до конца чтобы когда он с новой книжкой приедет, она как раз предыдущую дочитает. Может, ребенок расплакался - у нее тогда сыну как раз месяцев 8-9 было... Мать-ехидна, вместо того чтобы ребенку что хорошее читать, она себе Мейер читала.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В фанфиковом стиле это написано на русском. С глазами там живущими самостоятельной жизнью, и прочим.
Вот и на английском тоже. Причем очень такой низкокачественный фанфик, каких на ФФ.нет тысячи. Правда, девочкам-школьницам оччень нравится, они отзывы сотнями положительные кропают. Видимо, потому что сами пишут подобное... Хорошо что в мои школьные годы я не знала про интернет и у меня не было соблазна выкладывать всякую... хню...

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не люблю.
Вот если бы он писал, как нормальный человек, развлекалово, то было бы хорошо. Но у него нездоровая какая-то тяга в свое развлекалово, вполне читабельное, впихивать какую-то гнилую философию. Зачем?
Я у Лукьяненко одолела только цикл Принцесса Стоит Смерти - первые две книги ничего так, обычное развлекалово, очень даже читабельное - а вот третья ушла в муть, я ее дочитала, но больше не тянет. А Дозоров я полкниги осилила, пока не надоело. И один фильм.

Цитата:
А я и Перумова читала.
Перумова и я читала. Но когда он только вышел, я только что прочитала ВК и никак не могла найти Сильм, поэтому на безрыбье два массивных тома о Средиземье вполне прокатили за рыбу, особенно в юном и впечатлительном возрасте. Я и Дюма в том же возрасте зачитывалась. А потом, лет в 20, попробовала перечитать Перумова - смеялась. А Графа Монте-Кристо даже перечитать не смогла. Я у него кроме Кольца Тьмы еще Хроники Хьерварда читала, и первый том Мечей, на большее меня не хватило.

А вот его книги в соавторстве с Лукьяненко и с Логиновым мне даже понравились.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
отличный пост в ЖЖ:
Читала не всех, но по тому что читала -
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2013, 17:00   #2749
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А ты не путай психический карантин с обычным. Это говорить можно только со специально подготовленными людьми, т.е. нами, а от работы никто не освобождает.
Пфффф...
А то можно подумать я с обычными людьми о чем-то разговариваю кроме как:
- Вы на следующей выходите?
или
- Взвесьте, пожалуйста, килограмм черешни!
напугали ежа ...в общем, читай мою подпись ))))))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А я знаю? Может, лень. Может, она его послала страниц за Х до конца чтобы когда он с новой книжкой приедет, она как раз предыдущую дочитает. Может, ребенок расплакался - у нее тогда сыну как раз месяцев 8-9 было... Мать-ехидна, вместо того чтобы ребенку что хорошее читать, она себе Мейер читала.
Тетко кремень, в 8-9 месяцев младенцу мне ничего читать не хотелось

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я у Лукьяненко одолела только цикл Принцесса Стоит Смерти - первые две книги ничего так, обычное развлекалово, очень даже читабельное - а вот третья ушла в муть, я ее дочитала, но больше не тянет. А Дозоров я полкниги осилила, пока не надоело. И один фильм.
Дозоров я прочитала три, фильмы лучше, и вообще я люблю Бекмамбетова

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Перумова и я читала. Но когда он только вышел, я только что прочитала ВК и никак не могла найти Сильм, поэтому на безрыбье два массивных тома о Средиземье вполне прокатили за рыбу, особенно в юном и впечатлительном возрасте. Я и Дюма в том же возрасте зачитывалась. А потом, лет в 20, попробовала перечитать Перумова - смеялась. А Графа Монте-Кристо даже перечитать не смогла. Я у него кроме Кольца Тьмы еще Хроники Хьерварда читала, и первый том Мечей, на большее меня не хватило.
Перумова я кроме мечей (понравились) пробовала читать эти самые Хроники - скука! И про Некроманта - тож как-то не пошло.
А Дюму не люблю, оч. скучно. А Монте-Кристо так вообще ужос. Я его только в возрасте 10-15 лет могла читать, так тогда я вообще всё читала, настоящим книжным алкоголиком была, почти как "мокрецы" Стругацких
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2013, 17:01   #2750
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
А почему Лукьяненко в этом списке? Я всегда считала, что он нормальный современный руский фантаст, если к нему в ЖЖ не заходить... Это ж не Перумов.
Вот мой список русской фентези, которая кажется более-менее приличной: Олди, Громыко, Макс Фрай, Лукьяненко, Дяченки.
Семенову - не? Потому что я-то ее как раз очень люблю - и НЕ за Волкодава.
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума   Ответить с цитированием
liberis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2013, 17:05   #2751
Westminster
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: Sydney
Сообщений: 147
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Adju Посмотреть сообщение
вот приблизительно так же выразился муж, из того что помнит и читал, оно конечно так и есть, но не характерно, а вот про Толстую и Хармса в самую точку! Правда он "любит" Никитичну особой любовью...
А я... люблю Никитичну И даже Кысь я люблю и обожаю, и она входит в мой личный топ-5 пост-апокалиптических анти утопий. А уж сколько я их перечитала...
Ну вот нравится мне, как она пишет
А Сумерки качают из-за Кабачка. В Гарри Поттере он был таким милым Седриком. И каким же он стал отвратным вампиренышем! Ну блин, ну что это такое. Только ради Ли я выдержала этот пир духа, а предыдущие 5 (?) частей мне подружка пересказала по-быстрому.
А еще мы сегодня на ночь посмотрели 9-ю серию Игры Престолов 3-го сезона. Господи! Как теперь спать? За что мне это?
Джордж Мартин, ты - ... и даже ...!!!

Последний раз редактировалось Westminster; 08.07.2013 в 17:08.
Westminster вне форума   Ответить с цитированием
Westminster получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2013, 17:14   #2752
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Вот мой список русской фентези, которая кажется более-менее приличной: Олди, Громыко, Макс Фрай, Лукьяненко, Дяченки.
Громыко это у которой вампиры пьют томатный сок или я путаю?

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
Семенову - не? Потому что я-то ее как раз очень люблю - и НЕ за Волкодава.
А я и за Волкодава люблю
И даже прощаю ей чисто женскую слезодавилку и выношу ее за скобки
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2013, 18:04   #2753
Ева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 92
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
У меня есть предложение по формату! Готовим, снимаем пошагово, я могу сайт или блог под это дело простенький намутить... А сюда выкладываем фото, описание и ссылку на пошаговый рецепт?
Чтоб интересней было, можно обмен рецептами устроить - например, я загадываю Волвере, мне - Лора, ну и т.п., по жребию?
Желающих толпа не обнаружилась, поэтому можно и без блога, прямо здесь ) Само собой, на добровольной основе ))
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Обмен рецептами - это можно. У меня есть несколько рецептов американских традиционных пирогов, которыми могу поделиться.
Думаю, никто не откажется, и я в первую голову )) *уминая последний кусок пирога с сыром, грибами и шпинатом*
Цитата:
Сообщение от Westminster Посмотреть сообщение
А еще мы сегодня на ночь посмотрели 9-ю серию Игры Престолов 3-го сезона. Господи! Как теперь спать? За что мне это?
Джордж Мартин, ты - ... и даже ...!!!
Да, да... Последнюю серию после такого ******** буквально заставила себя смотреть, спустя две недели после окончания сезона... Там не столько Мартин отличился, сколько сценаристы добавили отсебятины.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
И вообще о книгах в свое время был отличный пост в ЖЖ:

- Если в книге герои...
Очень даже точно, за небольшими уточнениями по Пратчетту )
Интересно, как бы Сапковского разобрали в том же духе ))
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:16   #2754
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Наткнулась на клевейшую иллюстратора!

Трандуил заглянул не туда:


Фили и Кили распустили хвосты, а дама не знает, куда деться:


Но зато, когда дело доходит до Торина...

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Громыко это у которой вампиры пьют томатный сок или я путаю? [COLOR="#663300"]
Я не помню, что они пьют, но они неканоничные вообще, белопушистые. Я их как вампиров не рассматриваю.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 08.07.2013 в 18:19.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2013, 18:19   #2755
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Я не помню, что они пьют, но они неканоничные вообще, белопушистые. Я их как вампиров не рассматриваю.
Тогда я к Громыко отношусь интенсивнее, чем Пиджей к эльфам

Не только из-за вампиров.
В Громыко сошлось всё то, что я терпеть не невижу в книгах.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 08.07.2013 в 18:45.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:40   #2756
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Тогда я к Громыко отношусь интенсивнее, чем Пиджей к эльфам
Лора, а ты Хэмбли читала? Те, Кто Охотятся в Ночи?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:45   #2757
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Кажется, нет
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:50   #2758
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кажется, нет
Рекомендую - единственная книжка про вампиров которая мне понравилась. Даже ее же собственные продолжения уже слабее (я читала второе, еще два вышли совсем недавно - я не читала еще, но отзывы на них не очень, что очень вторичные, по сути тот же сюжет в других декорациях).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.07.2013, 18:51   #2759
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Извините, что вклиниваюсь, но не могла пройти мимо, когда поднята тема вампиров Хэмбли я читала. Давно, перечитывала много-много раз, была настольной книгой, правда было это лет уже 13 назад. А вот "дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро" помню наизусть до сих пор. Впечатлило.
А вот что я совсем-совсем не советовала бы, так это Люциуса Шепарда "Золотая кровь". Это вот. Никому и никогда.

Оставлю, чтобы за оффтоп тапком не получить

Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.07.2013, 19:03   #2760
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Тогда я к Громыко отношусь интенсивнее, чем Пиджей к эльфам

Не только из-за вампиров.
В Громыко сошлось всё то, что я терпеть не невижу в книгах.
Ну мне на посмеятся хватило, Хотя последние книги у ние ничего получились так сказать набирает стиль потихоньку. Вольхина серия вообще была похожа на тысячи фанфиков по всяким ведьмам)
Да и ее вампиры меня в ступор ввели, я долго не могла понять что в них вампирьего.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования