Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2004, 13:48   #31
Айве
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Хобитон.
Сообщений: 8
Лайки: 0
Это прекрасно - верить в магию.
Хотелось бы поговорить о магических символах. Например о магических кольцах. О них говорится во многих литературных произведениях. В историях об Артуре к примеру.
Кольцо - это символ бесконечности, так же как и спераль. У кельтов кольцо было важным магическим символом. Стоун хедж, нью гранж и т. п. - все построины в форме круга не просто так. Кельтский крест тоже вписан в круг - символизирует спираль мироздания или человека стоящего на фоне бесконечного солнца. Есть ещё очень много интересного связанного с кругом и спиралью.
Может быть поделитесь своими знаниями?
__________________
A! Elbereth Gilthoniel!
Айве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 20:25   #32
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Thumbs up мысли Радужного Дракона

Вы знаете, я считаю, что любовь - это магия. Сколько бы ни пытались ученые доказать, что мы, дескать, реагируем на запахи и биоритмы лиц противоположного пола - и принимаем их как главный стимул "люблю- не люблю" - им не удается убедить меня. Как тогда обьяснить фанатскую любовь к телезвездам? Так вот, внутреннее обаяние (отдельно от внешности) я и принимаю за настоящую магию. Понятия не имею, какими силами природы мы тут пользуемся, но ведь получается. И когда кто-то нравится кому-то, он(а) ощущает внутренне этот ... сигнал, что ли.
Наверное, сюда еще можно добавить обожание.

И пока вы не приведете мне доказательства с химическими анализами и графиками, я буду оставаться при своем мнении.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 15:52   #33
Ladybird
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: forest
Сообщений: 10
Лайки: 0
Привет, люди добрые! Ну вот, уехала на недельку, и все куда-то пропали.
Айве, круги - вещь сильная и даже очень. Вот тебе добавочка: в ночь на Белтайн (1 Мая) друиды зажигали один большой костер из девяти пород дерева. От него переносился огонь в другие костры, расположенные по кругу - по периметру Ирландии. Это делалось с целью защиты острова от вторжения извне. И еще - у всех почти народов практикуются круговые ритуальные танцы, а кружение вокруг своей оси - ритуальное действие шаманов.
А насчет того, что любовь - магия - конечно. Тут и спорить не стОит. Можно было б и впрямь закончить тему на такой оптимистической ноте Только хочется спросить Корвина - вопросик-то задал, а реагировать кто будет? К какому выводу тебя всё это привело? И что, кстати, сказали Перумовцы? И сам-то ты что про упомянутый вопрос думаешь?
__________________
I used to spend a week just breathing
Treebeard
Ladybird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 21:04   #34
Марихуанна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марихуанна
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Лайки: 0
Все зависит от того, какой смысл вы в это вкладываете. Вот например на днях мои подруги, известные тут как Лу - Ти и Слонышко, забрали у Иглы книжечку "любовные гадания", зачем казалось бы??? Тоже поверили в силу магии.
__________________
Ехидная улыбочка
Марихуанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 13:43   #35
Леди Ди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Вологда
Сообщений: 20
Лайки: 0
Цитата:
Вы знаете, я считаю, что любовь - это магия. Сколько бы ни пытались ученые доказать, что мы, дескать, реагируем на запахи и биоритмы лиц противоположного пола - и принимаем их как главный стимул "люблю- не люблю" - им не удается убедить меня. Так вот, внутреннее обаяние (отдельно от внешности) я и принимаю за настоящую магию. Понятия не имею, какими силами природы мы тут пользуемся, но ведь получается. И когда кто-то нравится кому-то, он(а) ощущает внутренне этот ... сигнал, что ли.
Tika_Veilan,полностью с тобой согласна!Сплошь и рядом так бывает .Внутреннее обаяние-великая сила: вот так шарахнет как пыльным мешком из-за угла-и никакие убеждения родных и близких не помогут. А главное,все это никакому рациональному объяснению не поддается. значит,это и есть магия чистой воды
__________________
в жизни всегда есть место пофигу
вот и заказ пришел. Пойти,посмотреть, что-ли,на кого...
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования