Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2013, 15:23   #2311
Freyja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freyja
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Лайки: 0
по поводу ролика

Бильбо великолепен. надеюсь, во второй части он перетянет-таки внимание на себя со сладких Фили и Кили)))
Балин прекрасен.
Торин все "шекспирнее и шекспирнее".
Бард, на мой взгляд, too sexy и излишне театрален для сурового воина. здесь больше подошел бы типаж того же Персбрандта, суровый и немногословный.
Трандуил хорошо показан, недоверия не вызывает.
Леголас и Тауриэль - "мы с Тамарой ходим парой". столько споров возникает именно потому, что Леголас - "тот самый" из ВК, а Тауриэль слишком умничает. и линия их отношений из трейлера не очень ясна, это нервирует. была бы это парочка безвестных молчаливых эльфов с теми же функциями убийц и тем же количеством экранного времени, было бы намного проще и органичнее, имхо.
голос Кэмбербетча - выше всяких похвал. держу кулаки за равноценный дубляж.

примерно так)
__________________
"Нет иного рассвета, чем в нас. В нашем сердце - огонь, озараяющий стороны света." (с)
Freyja вне форума   Ответить с цитированием
Freyja получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 15:24   #2312
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Я вот одного не пойму, все эти паралели это просто ПиДжей привык так работать? Или у них там действительно настолько голимые маректологи которые пытаются играть на нашем подсознании?
Как отъявленный циник, голосую за второе.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:29   #2313
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
вполне возможно, трудности монтажа -)
но это не меняет крестика в поле «не было»
Ну с этим я и не спорю) Особенно что мнея это мало волнует, было или нет)))

Просто подозревать Трандуила в предательстве гномам как то не логично)) Они от него в бочках убежали)) Этож им не якобы союзник)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 15:34   #2314
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Я вот одного не пойму, все эти паралели это просто ПиДжей привык так работать? Или у них там действительно настолько голимые маректологи которые пытаются играть на нашем подсознании?
Или это мы их ищем. И находим. Как ту кошку.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 15:41   #2315
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
вполне возможно, трудности монтажа -)
но это не меняет крестика в поле «не было»
С Бардом - та же проблема. Персонажу сказки/легенды ничего не стоит выскочить из-за кулис в решительный момент и декларативно занять место в числе главных героев. Для легенды естественно, что внезапно объявившийся наследник стародавнего Хорошего Царя тут же безусловно признаётся народом (кроме отдельных нехороших типов) за законного правителя и, естественно, народную любовь по всем статьям немедленно оправдывает. В романе это выглядело бы натяжкой. Характер Барда необходимо раскрыть (а желательно - и как-то развить) заранее, до того, как он решительным выстрелом перевернёт сюжет. И тут авторов подстерегает кордон пуристов с транспарантами "НЕ БЫЛО!!!" .
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.10.2013, 15:43   #2316
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Просто подозревать Трандуила в предательстве гномам как то не логично)) Они от него в бочках убежали)) Этож им не якобы союзник)
Похоже, в этом прочтении никто ни от кого не убегал. Или помогать Трандуил обещает вовсе не гномам. Главное, чтоб не Некроманту. )))
Но вообще, Бильбо и Дима, у вас потрясающая трудоспособность: все это нарезать и профильтровать.
Цитата:
Сообщение от Freyja Посмотреть сообщение
Балин прекрасен.
Кстати, да, Балин пока самый адекватный получается.
Цитата:
голос Кэмбербетча - выше всяких похвал. держу кулаки за равноценный дубляж.
И там, где он говорит: "don't be shy" хорошо бы при озвучке не "не стесняйся", а "не смушшшщаааайся".
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2013, 16:02   #2317
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Или это мы их ищем. И находим. Как ту кошку.
Какую кошку? У меня их две и искать их не надо)) Как надо пожрать они тут как тут.

Я к тому что играть на ассоциациях и подсознании это любимый прием средненьких маркетологов. Плохо то, что зная свою аудиторию, они должны понимать что у нас, мало что находится в подсознании, так как фильмы пересматриваются регулярно.

Насчет Тауриэль, меня напрягает возможная любовная линия между ней и Леголасом, просто потому что мне вобще все эти хухры мухры в Средиземье не нравятся. В ВК меня дико раздражали Арвен и ее переживания из-за Арагорна, кэмпинга в Валиноре и ткд.
Но опять же, как бы мне это не нравилось, я понимаю что на фильм ходют еще и девАчки которые хотят видеть Любофь и им тоже нужно кинуть косточку.

Само же присутствие Тауриэли меня никак не напрягает. Ну конечно же у Толкина ее не было. И конечно же все кто позволяет себе полет фантазии в рамках Средиземья это еретики и надо их жечь на костре. Ведь у Толкина ясно сказано что в Лихолесье не было эльфиек. И еще он написал что воительниц эльфиек не было. Ну и конечно же он написал что разных характеров у эльфов не было. И конечно же он написал что как только появился Некромант в Дол Гулдуре, то Трандуил тут же собрал армию и напал на него.

Может быть Тауриэль как движок для Трандуила не лучший вариант, предлагаю предложить свой. Можно конечно показать как он обдумывает свои решения. Думаю будет вполне кинематографично

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
С Бардом - та же проблема. Персонажу сказки/легенды ничего не стоит выскочить из-за кулис в решительный момент и декларативно занять место в числе главных героев. Для легенды естественно, что внезапно объявившийся наследник стародавнего Хорошего Царя тут же безусловно признаётся народом (кроме отдельных нехороших типов) за законного правителя и, естественно, народную любовь по всем статьям немедленно оправдывает. В романе это выглядело бы натяжкой. Характер Барда необходимо раскрыть (а желательно - и как-то развить) заранее, до того, как он решительным выстрелом перевернёт сюжет. И тут авторов подстерегает кордон пуристов с транспарантами "НЕ БЫЛО!!!" .
Я не понимаю почему? Толкин ведь сделал в книге, почему ПиДжей так же не может?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 16:03   #2318
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
???, я с вами абсолютно согласен! Вот и (не самый последний писатель) Толкин считал, что нельзя в историю вводить внезапно явившегося под свет софитов наследника. Глупо и пошло получится. Поэтому Профессор набросал скупыми фразами образ Барда.

Послушайте моего совета: не доверяйте бургомистру Озерного города, больше заслуживает доверия тот, кто застрелил дракона. Зовут его Бэрд, он из Дейла, потомок Гириона. Человек он угрюмый, но верный.

Уже давным-давно никто не осмеливался дать ему отпор. Никто и сейчас не посмел бы, если бы не человек с угрюмым голосом — Бэрд было его имя; он бегал взад и вперед, подбадривая стрелков, уговаривая бургомистра сражаться до последней стрелы.

Капитаном их был Бэрд, тот самый воин с угрюмым голосом и угрюмым лицом, которого приятели обвиняли в том, что он вечно предсказывает наводнения и мор на рыбу. Но при этом они прекрасно знали, что он человек отважный и достойный. Он был дальним потомком Гириона, властителя Дейла...

Сейчас он стрелял из большого тисового лука до тех пор, пока не расстрелял все стрелы, кроме одной. К нему уже подбиралось пламя пожара. Товарищи оставили его одного. Он натянул лук в последний раз.

— Стрела моя! — сказал воин. — Черная стрела! Я берег тебя до последней минуты. Ты никогда еще меня не подводила, всегда я находил тебя и забирал обратно. Я получил тебя от отца, а он — от своих предков. Если ты в самом деле вышла из кузницы истинного короля Под Горой, то лети теперь вперед и бей метко!

Бэрд задумался над словами бургомистра о восстановлении Дейла, представил, как снова зазвонят золотые колокола. Только бы найти приверженцев и работников!
И тогда он снова заговорил:
— Сейчас не время ссориться, бургомистр, не время заниматься сменой власти. Надо делать дело. Пока еще я служу вам, хотя настанет час — и я, быть может, и вправду подамся на Север с теми, кто захочет последовать за мной. И он пошел присмотреть за устройством лагеря и оказать помощь больным и раненым.

Тем временем Бэрд взялся руководить людьми, отдавал приказы по собственному усмотрению, но всегда от имени бургомистра. Нелегко было управлять людьми, строить им жилье, принимать меры для их защиты. Большинство, возможно, не перенесло бы зимы, если бы не подоспела подмога. Бэрд первым делом послал гонцов вверх по реке — просить помощи у короля лесных эльфов.

От его имени я спрошу тебя: неужели нет в тебе сочувствия к чужому горю и страданиям? Тебе помогли в трудную минуту, а ты в ответ навлек на них погибель, хотя и не намеренно.

Сам король эльфов, чьи глаза привыкли взирать на красивые вещи, был поражен. Даже Бэрд молча дивился камню.

Бэрд, естественно, отказался пропустить гномов к Горе. Он твердо решил сперва дождаться золота и серебра в обмен на Аркенстон; он не верил, чтобы Торин исполнил свое обещание после того, как получит столь значительное и воинственное подкрепление.

— Простофили, усмехнулся Бэрд, — так близко подойти под самую Гору! Они ничего не смыслят в надземной войне, привыкли воевать в рудниках.

Его закопали глубоко под Горой, и Бэрд положил ему на грудь Аркенстон.

— Пусть камень хранится здесь, пока стоит Гора! — произнес он. — Да принесет он счастье его народу, который будет жить здесь отныне!

Из этой части Бэрд послал много золота бургомистру Озерного города и щедро одарил своих друзей и сподвижников.

Бэрд выстроил город Дейл заново, и туда собрались люди с озера, с юга и запада; долину возделывают, и она опять сделалась плодородной.



Вот вы сами скажите, разве есть хоть у кого-то сомнения в том, что именно Бард достоин быть новым королем? Разве он "выскочил из-за кулис, как Deus ex machina? Нет, Толкин "вел" своего героя к трону сложным путем, раскрывая за раз какую-то грань его характера. Примерно так же, как и Арагорна.
Поэтому вот не надо меня убеждать, что ПиДжеевский план (вот тут он будет сражаться, потом покричит на Торина, потом повращает глазами - ах, ну что за король, вы только посмотрите на него!)- единственно возможный.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 02.10.2013 в 16:05.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2013, 16:05   #2319
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Freyja Посмотреть сообщение
по поводу ролика

была бы это парочка безвестных молчаливых эльфов с теми же функциями убийц и тем же количеством экранного времени, было бы намного проще и органичнее, имхо.
Не я конечно понимаю что это имхо, но как вы себе это представляете?

Сцена 1

Гэндальф бродит по Дол Гулдуру.

Сцена 2

Некому неизвестные эльфы без беджей с именами, убивают кучу орков и тьму пауков

Сцена 3

Гномы пробираются через лес.


*Зрители в полном недоумении*
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:07   #2320
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Какую кошку? У меня их две и искать их не надо)) Как надо пожрать они тут как тут.
Я про черную кошку в темной комнате.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:23   #2321
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
???, я с вами абсолютно согласен! Вот и (не самый последний писатель) Толкин считал, что нельзя в историю вводить внезапно явившегося под свет софитов наследника. Глупо и пошло получится. Поэтому Профессор набросал скупыми фразами образ Барда.

[FONT="Century Gothic"]Послушайте моего совета:....
Вот вы сами скажите, разве есть хоть у кого-то сомнения в том, что именно Бард достоин быть новым королем? Разве он "выскочил из-за кулис, как Deus ex machina? Нет, Толкин "вел" своего героя к трону сложным путем, раскрывая за раз какую-то грань его характера. Примерно так же, как и Арагорна.
Поэтому вот не надо меня убеждать, что ПиДжеевский план (вот тут он будет сражаться, потом покричит на Торина, потом повращает глазами - ах, ну что за король, вы только посмотрите на него!)- единственно возможный.

РВ, вроде бы никто и не говорит что ПиДжеевский план единственно возможный. Однако приведенные тобой цитаты, согласись очень трудны для дословной экранизации. Мы ведь сейчас говорим не про трон, а именно про героизм, а у Толкина Бэрд как появляется так сразу и дает отпор Дракону. Его первое появление это предупреждение о том что это не реки золота текут, а летит Дракон на Эсгарот. Если в фильме не показывать Барда, а показать его прямо перед атакой Дракона и сразу же перейти на долгий экшен в котором он "выстреливает практически все стрелы", а потом разговаривает с последней стрелой вызовет у зрителя множество вопросов. Кто это такой вобще? Откуда он взялся? Кто такой Гирион? Прежде чем герой совершит свой геройский поступок, зрителю нужно с ним познакомиться. Арагорн тоже не сразу появился и прогнал назгулов. Мы вначале думали что он какой-то прислужник Саурона и только потом узнали что он друг Гэндальфа.

Большинство цитат которые ты привел хорошо смотрятся в книги, но лично мне трудно представить их в кино.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 16:26   #2322
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Вот вы сами скажите, разве есть хоть у кого-то сомнения в том, что именно Бард достоин быть новым королем? Разве он "выскочил из-за кулис, как Deus ex machina? Нет, Толкин "вел" своего героя к трону сложным путем, раскрывая за раз какую-то грань его характера. Примерно так же, как и Арагорна.
Поэтому вот не надо меня убеждать, что ПиДжеевский план (вот тут он будет сражаться, потом покричит на Торина, потом повращает глазами - ах, ну что за король, вы только посмотрите на него!)- единственно возможный.
Конечно, никаких сомнений нет. Ведь было сказано "Он был дальним потомком Гириона, властителя Дейла...". И вот уже угрюмый капитан становится прекрасным стратегом и тактиком, управляет населением в чрезвычайных ситуациях и т.д. и т.п. Я бы сказал "Мэри Сью", но этого персонажа вроде Джексон уже забил.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 16:34   #2323
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Бильбо, да че ж там сложного? Вводится персонаж на этапе появления гномов в Эсгароте - и говорит/делает разумные вещи. Плюс диалог кого-угодно на тему: "А это кто такой?" Плюс загадочная мина в стиле Мортенсена - и все, собственно.
А потом он, как и в книге, руководит обороной города, когда бургмистр слился, и спасает то, что можно спасти. Все, дальше неформальный лидер становится формальным и тыры-пыры.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Конечно, никаких сомнений нет. Ведь было сказано "Он был дальним потомком Гириона, властителя Дейла...". И вот уже угрюмый капитан становится прекрасным стратегом и тактиком, управляет населением в чрезвычайных ситуациях и т.д. и т.п. Я бы сказал "Мэри Сью", но этого персонажа вроде Джексон уже забил.
Мэри Сью - это неясная эльфийка, которая внезапно умнее короля, по которой сохнет принц, и которая обоих строит.
А наследник властителя Дэйла - это норма жанра. Он или зайка, или дебил, в зависимости от авторских устремлений.
Учитывая вводную, несомненно зайка. Ибо прежние времена были благостными, гномы и люди Дэйла дружили, наследственность у Барда по канону хорошая, а Хоббит - не психологический триллер, а сказка.
Короче, термин "Мэри Сью" не подходит.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.10.2013, 16:40   #2324
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Конечно, никаких сомнений нет. Ведь было сказано "Он был дальним потомком Гириона, властителя Дейла...". И вот уже угрюмый капитан становится прекрасным стратегом и тактиком, управляет населением в чрезвычайных ситуациях и т.д. и т.п. Я бы сказал "Мэри Сью", но этого персонажа вроде Джексон уже забил.
О сколько нам открытий чудных (с) или как много я не знала о Мэри-Сьях
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 17:04   #2325
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Кстати, обнаружил различие в чисто английском (американском) трейлере и в английском трейлере с субтитрами:
Изображения
Тип файла: jpg thisdecember1.jpg (92.7 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg thisdecember2.jpg (73.7 Кб, 40 просмотров)
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 02.10.2013 в 17:08.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 17:07   #2326
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Бильбо, да че ж там сложного? Вводится персонаж на этапе появления гномов в Эсгароте - и говорит/делает разумные вещи. Плюс диалог кого-угодно на тему: "А это кто такой?" Плюс загадочная мина в стиле Мортенсена - и все, собственно.
А потом он, как и в книге, руководит обороной города, когда бургмистр слился, и спасает то, что можно спасти. Все, дальше неформальный лидер становится формальным и тыры-пыры.[COLOR="#663300"]
Говорит/делает правильный вещи, это конечно хороший совет.
Из того что мы видели в трейлере Бард делает вполне правильные вещи. Помогает гномам, предупреждает горожан что Торин навлекет на них гнев Дракона. Не понятно только с какого перепуга он решил что у Торина нет прав идти в Эребор, но тут мне кажется скорее имелось ввиду именно то что Торин не имеет права подвергать риску город, лишь для того чтобы вернуть богатства. Хотя я понимаю конечно что пуристам хочется здесь видеть еще одно осквернение Толкина богохульником ПиДжеем, который не верит в права Торина на трон Эребора.

Так какие же правильные вещи Бард должен сказать или сделать перед тем как убьет дракона?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 17:30   #2327
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Не понятно только с какого перепуга он решил что у Торина нет прав идти в Эребор, но тут мне кажется скорее имелось ввиду именно то что Торин не имеет права подвергать риску город, лишь для того чтобы вернуть богатства. Хотя я понимаю конечно что пуристам хочется здесь видеть еще одно осквернение Толкина богохульником ПиДжеем, который не верит в права Торина на трон Эребора.

Так какие же правильные вещи Бард должен сказать или сделать перед тем как убьет дракона?
Татата, погоди, не все одновременно.
Во-первых, не заставляй меня объяснять логику ПиДжея. Это не ко мне и не к тому, о чем я пишу, и вообще, "кто здесь и зачем".
Во-вторых, трактовать Барда по одному выкрику в трейлере можно как угодно.
В-третьих, о правильных вещах. Например, высказывать сомнения в том, что путешествие к Горе будет сплошь праздником, напоминать о драконе, готовиться к последствиям смелого наезда на Смога, предупреждать бургомистра об этих самых последствиях, спрашивать Торина, в своем ли тот уме. Еще что-нибудь: я не потомок правителей Дэйла, я без книжек с трудом представляю, что адекватным потомкам правителей положено делать в такой ситуации.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 17:46   #2328
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
В-третьих, о правильных вещах. Например, высказывать сомнения в том, что путешествие к Горе будет сплошь праздником, напоминать о драконе, готовиться к последствиям смелого наезда на Смога, предупреждать бургомистра об этих самых последствиях, спрашивать Торина, в своем ли тот уме. Еще что-нибудь: я не потомок правителей Дэйла, я без книжек с трудом представляю, что адекватным потомкам правителей положено делать в такой ситуации.
Ок, представил себе все это на экране. Это очень хорошо, но возникает вопрос, с какого перепугу какой-то бородатый мужик вобще говорит с Торином или с Бургомистром? И те его слушают? Просто появляется новый пеерсонаж и говорит Торину "ты в своем уме? Тебе нельзя лезть на гору, там дракон!", что вполне правильный аргумент, только Торин от него отмахнется и правильно сделает, потому что мало ли тут какие психи крутятся, всех слушать еще? Тоесть, надо все таки дать какое-то объяснение почему Барда стоит слушать. Надо дать ему определенный статус. Статус о котором идет речь - наследник правителей Дейла. Раз у него особый статус, надо определиться с его отношениями с Бургомистром. Они союзники или враги? Если они союзники, то это выстовляет Барда в очень плохом свете, ведь Бургомистр все таки козел. Если же враги, то значит Бард должен быть вне закона.

Ну вот такая моя логика.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 17:58   #2329
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Итоги во вложенном файле. Кратко:
Было - 20%, непонятно/возможно - 16%, не было - 64%
Не согласна по пунктам 26 (разговор Гэндальфа и Бильбо) и 42-43 (Торин ай-яй-яй).
Пункт 26 - не этот конкретный разговор, но подозрения Гэндальфа насчет Бильбо и Бильбо, уклоняющийся от правды о Кольце - вполне по Толкиену, как раз хороший пример переноса книжной идеи на экран.

Про 42 - Торин с мечом, пока непонятно, отнесла бы ко 2-й колонке, т.к. мы не знаем, о чем эта сцена. Может, Торин сейчас подарит ему кольчугу? Типа - куда собрался, у меня для тебя сюрприз? Или скажет, что ему очень нужно, чтоб прям сейчас все искали Аркенстон, а потом уже шлялись где попало? В этом случaе будет вполне по Толкиену.
Про 43 - опять как с 26, не буквально по книге, но вполне адекватно переносит на экран суть ситуации, где Торин пихает Бильбо в туннель к дракону.

В этом плане и Бард, протестующий против похода к дракону, вполне передает суть возражений книжного Барда, который говорил окружающим, что ничем хорошим этот поход не кончится.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.10.2013, 18:06   #2330
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
смайлик "башкой о стену"

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, но возникает вопрос, с какого перепугу какой-то бородатый мужик вобще говорит с Торином или с Бургомистром? И те его слушают?
Бард не должен говорить с Торином и Бургомистром до той минуты, когда он убьет Смауга. Просто изыми очередную пиджейскую выдумку, и все станет на свои места.

Цитата:
Тоесть, надо все таки дать какое-то объяснение почему Барда стоит слушать. Надо дать ему определенный статус.
Почитай Толкина например. Когда Бард вышел на разговор с Торином, у него уже был нефиговый такой статус, не менее 35 сантиметров. Бард уже завалил дракона.

Цитата:
Если они союзники, то это выстовляет Барда в очень плохом свете, ведь Бургомистр все таки козел. Если же враги, то значит Бард должен быть вне закона.
Вот у Толкина они являются союзниками.
— Сейчас не время ссориться, бургомистр, не время заниматься сменой власти. Надо делать дело. Пока еще я служу вам, хотя настанет час — и я, быть может, и вправду подамся на Север с теми, кто захочет последовать за мной.
И что же, тут хоть кто-нибудь видит Барда "в очень плохом свете"?

Цитата:
Ну вот такая моя логика.
Не вижу логики, извини. Вижу встроенное оправдание любого действия PJ.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 02.10.2013 в 18:18.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.10.2013, 18:17   #2331
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Ок, представил себе все это на экране. Это очень хорошо, но возникает вопрос, с какого перепугу какой-то бородатый мужик вобще говорит с Торином или с Бургомистром? И те его слушают? Просто появляется новый пеерсонаж и говорит Торину "ты в своем уме? Тебе нельзя лезть на гору, там дракон!", что вполне правильный аргумент, только Торин от него отмахнется и правильно сделает, потому что мало ли тут какие психи крутятся, всех слушать еще? Тоесть, надо все таки дать какое-то объяснение почему Барда стоит слушать. Надо дать ему определенный статус. Статус о котором идет речь - наследник правителей Дейла. Раз у него особый статус, надо определиться с его отношениями с Бургомистром. Они союзники или враги? Если они союзники, то это выстовляет Барда в очень плохом свете, ведь Бургомистр все таки козел. Если же враги, то значит Бард должен быть вне закона.

Ну вот такая моя логика.
Да не вижу особых проблем, если честно. То есть, в рамках того, что снял ПиДжей, обосновать Барда даже намного проще, чем ту же Тауриэль, Азога или кроликов Радагаста.
Если Леголас (и Трандуил) слушают невесть откуда взявшуюся Тау, что мешает слушать Барда, который, хоть и не претендует пока на власть, но все-таки не хрен-с-горы (хы, своеобразный каламбур, учитывая Торина, но ладно), а вполне себе породистый товарищ и на вопрос: "Ты хто такой ваще?" имеет, что ответить.
Да и по книге снять можно, с бурчанием в толпе во время появления гномов и звездным часом в момент налета дракона. Тоже не вижу больших проблем.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 02.10.2013 в 18:20.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2013, 18:18   #2332
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Не согласна по пунктам 26 (разговор Гэндальфа и Бильбо) и 42-43 (Торин ай-яй-яй).
Хорошо, аргументы приняты. Получам тогда вот такие числа: 25%; 18%; 57%. "Это, Пиппин, целая четверть!" -)
Цитата:
В этом плане и Бард, протестующий против похода к дракону, вполне передает суть возражений книжного Барда, который говорил окружающим, что ничем хорошим этот поход не кончится.
Ой. Наташ, я что-то ничего похожего в тексте не могу найти. Где именно искать?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 18:19   #2333
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Барду не должен говорить с Торином и Бургомистром до той минуты, когда он убьет Смауга. Просто изыми очередную пиджейскую выдумку, и все станет на свои места.
Дима, тут Бильбо на мою придумку отвечает, это я крайняя щас, не ПиДжей.

Цитата:
Вот у Толкина они являются союзниками.
— Сейчас не время ссориться, бургомистр, не время заниматься сменой власти. Надо делать дело. Пока еще я служу вам, хотя настанет час — и я, быть может, и вправду подамся на Север с теми, кто захочет последовать за мной.
Дада, и еще могу отослать к треду "читаем Хоббита": там с бургомистром тоже не все так буквально.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 18:24   #2334
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Странные они какие-то на TORN.
Глазик Саурона, просто тупо вырезанный из ВК и вставленный в ролик, внести в 5 лучших моментов? И невнятный силуэт Гэндальфа на фоне невнятного силуэта Дул Гулдура? И не внести туда Торина и Бильбо с мечом как нумер 1? И разговор Гэндальфа и Бильбо?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.10.2013, 18:26   #2335
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Бард не должен говорить с Торином и Бургомистром до той минуты, когда он убьет Смауга. Просто изыми очередную пиджейскую выдумку, и все станет на свои места.
Тоесть ты считаешь что первой сценой Барда, должна быть оборона города от Дракона? Я уже говорил почему это создает проблему. Ну да ладно повторюсь. Любого героя нужно представить зрителю прежде чем он начинает совершать героические поступки.
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Почитай Толкина например. Когда Бард вышел на разговор с Торином, у него уже был нефиговый такой статус, не менее 35 сантиметров. Бард уже завалил дракона.
Почитал пару раз, мельком правда, уж очень 35 сантиментров перед глазами мельтешили. У Толкина Бард появляется и возглавляет оборону города. Хорошо когда в книже можно написать что Бард всегда предупреждал горожан о том что будет какая либо беда. Жалко что в кино это надо показать. Впрочем можно вставить диалог.
"Бард возглавляет оборону города.
Человек номер 1: Кто это?
Человек номер 2: Это Бард, он мрачный молчаливый человек который всегда нас предупреждал что будет беда.
Бард продолжает оборонять город"

Очень кинематографично, ага.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 18:31   #2336
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Глазик Саурона, просто тупо вырезанный из ВК и вставленный в ролик, внести в 5 лучших моментов?
Он не тупо вырезан из ВК, он отличается. Для Хоббита его заново нарисовали, мне это сразу в глаза бросилось) уж сколько я насмотрелся на этот глаз)))


Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2013, 18:33   #2337
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Это он молодой еще, не сформировался
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.10.2013, 18:38   #2338
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Любого героя нужно представить зрителю прежде чем он начинает совершать героические поступки.
Ну да я тоже повторюсь. Небезызвестный английский профессор (почему-то) с тобой не согласен. Вот ведь незадача.
Цитата:
У Толкина Бард появляется и возглавляет оборону города.
Ты ошибаешься. У Толкина Бард появляется и убивает дракона.
Цитата:
Хорошо когда в книже можно написать что Бард всегда предупреждал горожан о том что будет какая либо беда. Жалко что в кино это надо показать
Как мы уже давно согласились, книга - это не фильм. Зачем в фильме рассказывать эту часть истории? От этого будущий король умалится?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 18:46   #2339
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Ну да я тоже повторюсь. Небезызвестный английский профессор (почему-то) с тобой не согласен. Вот ведь незадача.
Я не помню чтобы Толкин был профессором кинематографии. И у меня астральной связи с его духом нет, в отличии от клуба Пуристов.

В кино, герой появляющийся и сразу же убивающий дракона, вызовет у зрителя только лишь недоумение.

Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение

Как мы уже давно согласились, книга - это не фильм. Зачем в фильме рассказывать эту часть истории? От этого будущий король умалится?
Ну во первых, потому что раз по Толкину, значит хорошо.


Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение

Ты ошибаешься. У Толкина Бард появляется и убивает дракона.
Но среди горящих руин засела группа лучников. Капитаном их
был Бэрд, тот самый воин с угрюмым голосом и угрюмым лицом,
которого приятели обвиняли в том, что он вечно предсказывает
наводнения и мор на рыбу.



А если серьезно, то я опять буду нести свою ахинею, о том что персонаж героя должен развиваться: человек - герой - король, а не герой - король. У Толкина это происходит с помощью пары предложений. В кино это надо показать.

Если на экране появляется не знакомый мне персонаж и сразу же свершает что-то очень героическое я просто скажу "не верю" (с)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 02.10.2013 в 18:48.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 18:46   #2340
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Не вижу логики, извини. Вижу встроенное оправдание любого действия PJ.
Тут бесполезно что-то объяснять, вас сейчас благополучно запишут в богохульники.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования