Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2018, 22:53   #361
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Ох в бурята верю
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 13:02   #362
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Тут сообщают что Джемс Ганн напишет сценарий к сиквелу Отряда Самоубийц и возможно его срежиссирует.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 13:45   #363
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Хорошая новость. Тем более и проект как раз в духе Ганна.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 21:39   #364
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=2wcj6SrX4zw[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fVDfuFL-QnY[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2018, 20:28   #365
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Казалось бы, нынешнему киносезону уже можно было сочинять эпитафию, как вдруг главный фильм года объявился там, где его невозможно было ожидать. Аквамэн – кино хорошее. Без какого-то дикого крышесноса, но хорошее.

Забавно, у фильма рейтинг на RT – 73 процента. Бьюсь об заклад, выпусти точно то же самое Марвелы – там было бы за 90, а выпусти этот же фильм Пройас – было бы 15. Oh, wait, он же выпустил… Два года назад!

Хотя, понятное дело, Марвелы выпустить такое кино органически неспособны – ничего подобного там не было за 20 фильмов вместе взятых и помноженных еще на столько же, а до искушенности Богов Египта оно конечно же не дотянет.

И все-таки могу понять, почему в сети от него столько офигеваний и восторгов. Люди уже почти отвыкли видеть в современном тентполе какие-либо краски кроме стерильно-серо-коричневых, смотреть на женщин, похожих на женщин, а не на недомужиков, слышать какие-либо шутки, не напоминающие баталии стендаперов, и наблюдать за чем-то сценарно более увлекательным, чем очередные похождения страдальцев, наматывающих сопли на кулак. Всего этого сабж лишен и предлагает аттракцион, по сегодняшним реалиям, наверное, старомодный, напоминающий о временах, когда блокбастеры еще умели развлекать простыми как два рубля сюжетами и знали, что значит зрелище. После ежегодной волны унылых комиксов цвета лужи, экспириенс от Аквамэна, практически неподвластного современным веяниям, действительно способен привести кого-то в нехилое ошаление.

В моем случае фильм действительно врезался бы в сердце и память, выйди он лет десять-двенадцать назад. Когда сюжет про "Два Несовместимых Мира и Человека, Способного Их Объединить" еще не так сильно набил оскомину и когда мир еще не видел этот аватаро-валериановский и троно-малефисентовский галлюциногенный набор из розово-фиолетовых лампочек. Да, хоть фильм и впрямь чертовски красив, но какого-то принципиально иного взгляда на эту, периодически проскакивающую даже в каких-нибудь Стражах Галактики, визуальную концепцию он всё же не предлагает, чтобы по-настоящему взорвать мозг. Словом, сделано на славу, но ничего такого, чего бы я не видел.

Тем не менее я рад что кому-то в этой декаде первый раз удалось сделать местами трогательный и даже нескучный кинокомикс. Фильм выпустили под эгидой киновселенной, но при этом ухитрились сделать его историю максимально цельной и самодостаточной. Не это ли было тем самым волшебным трезубцем, которого не хватает сегодняшнему большому кино? Так что, принимая во внимание нынешние условия и отбрасывая излишние черствость и насмотренность, Аквамэн, пожалуй, действительно можно считать примером толкового приключения и просто наглядным пособием как должна выглядеть грандиозная просторная сказка.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 21:53   #366
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Одна только эта сцена, которая примерно с 22 по 55 секунды, превзошла всё, что выстраивал Кевин последние 10 лет.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=oUlContsHQ8[/ame]

А ведь подобных сцен в Аквамэне не одна.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 15:09   #367
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Одна только эта сцена, которая примерно с 22 по 55 секунды, превзошла всё, что выстраивал Кевин последние 10 лет.

https://www.youtube.com/watch?v=oUlContsHQ8

А ведь подобных сцен в Аквамэне не одна.
Опоздала сценка, теперь уже выглядит вторичной, пробег сквозь стены в силовом костюме был уже у Бессона в Валериане:-) P.S. Но пожалуй даже схожу в кино. Это уже огромная честь для кинокомикса:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 15.12.2018 в 15:16.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 16:47   #368
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Опоздала сценка, теперь уже выглядит вторичной, пробег сквозь стены в силовом костюме был уже у Бессона в Валериане:-)
Тоже именно об этой сцене вспомнил в тот момент!

Но здесь лучше. Там тупо мульт. Кроме того, здесь же соль не в пробеге сквозь стены, а по крышам и к тому же там один персонаж, а тут несколько охвачено.

И вообще от Валериана я лично ко второй половине очень устал, Водяной для меня гораздо лучше прошел. Говорить однозначно о живучести фильма пока рано, но возможно буду пересматривать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 17:12   #369
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Я не хотел но видимо на неделе на Аквамена схожу.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 21:50   #370
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А ведь подобных сцен в Аквамэне не одна.
Мне еще понравилась сцена драки Атланны в доме в самом начале.

Из того что не понравилось так это сцена типа герои стоят никого не трогают и тут бац рядом взрыв, они отлетают и так три раза за весь фильм.

Еще очень в глаза бросалась быстрая смена одежды. То вот такие с пафосом выходим из моря в латах, а потом уже летим на самолете в обычной одежде или Артур просыпается перебинтованный без одежды чтобы татухи нам показать в следующем кадре сразу вышел уже в рубашечке. Ну первый раз ладно там время прошло переоделись, а второй раз там же сразу вышел.

Ну и блин шуточки про помочиться, подмышки и унитаз. Джеймс Ганн со сценарием что ли и помогал?

Еще вот этого вообще не было
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Описание ролика Аквамэна
Цитата:
Ролик начинается с рыбака на маленькой лодочке, одна из удочек которого ловит что-то крупное. Настолько крупное, что рыбака и его лодку буквально уносит в океан с большой скоростью. А потом отпускает. После чего показывают целый флот судов, за которым следует чудище, у которого много плавников. Камера опускается под воду, чтобы показать нам очень много подводных кораблей, за которыми следует акула, наплывающая в экран.
Появляется Аквамен у затонувшего корабля. Реплика: Полагаю, ты не хочешь об этом говорить, ага. И я не хочу.
Аквамен атакует мечом прямо на камеру, ролик кончается.
Ну а так хорошее кино в целом получилось.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 14:10   #371
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Аквамен хорош.
Фильм оказался лучше, чем я ожидал. Главное достоинство - у Вона весьма неплохой экшен получился, визуал интересный, Антлантида получилась интересной и изобретательной, кроме того наконец появилась стоящая эпичность, которая является редким гостем в современных фильмах.
Общая подача у фильма на высоте. Дело даже не в экшене как таковом, а в некоторой подаче. Скажем момент, который был еще в трейлере. Королевский поединок и реакция на него зрителей. Когда их сносит ударная волна и пару секунд они пребывают в растерянности, а потом начинают орать в восторге. Вот такие моменты в сочетании с удачной визуализацией сделали для меня фильм.

Отдельно я бы похвалил электронную музыку, которая оказалась очень к месту, учитывая общую стилистику. Это, конечно, не новое направление, это уже было в том же новом Троне или Торе 3 немного, но в целом, все было очень органично. А учитывая общую тенденцию невыразительных саундтреков в последнее время, это оказался удачный ход. Лично мне сразу захотелось увидеть нечто похожее в стиле киберпанка на большом экране, например.

Из минусов я бы отметил местами неудачный, плоский юмор а-ля Марвел. Обнюхивание подмышек под водой. Или вершина бреда - атлант спасающий себя, засунув голову в унитаз.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 14:16   #372
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
А мне имхо Аквамен реально ниочемный фильмец, кроме Кхала Дрого в колготках не на что посмотреть. Очень сильно пластиковый подводный мир. Отмороженные актеры. Сценарные ходы ну просто рукалицо. Музыка (кроме Депеш Мод) - прям срисовка диско-техно с Тора3. А вот пара-тройка экшн-сцен реально неплохие - сицилия в тч. и подводная лодка. Но есть и отстойные баттл сцены - типа войны с рыбаками. А шутко - ну блин Стражи Галактики против этих ДиСишных петросянов просто верх интеллектуального юмора.
Ну в общем 1 раз посмотреть точно можно, поклонницам Джейсона Момома - можно и 2.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 15:38   #373
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Одна только эта сцена, которая примерно с 22 по 55 секунды, превзошла всё, что выстраивал Кевин последние 10 лет.
X-Men: The Last Stand (2006) сцена побега Китти Прайд от Джаггернаута. Файги в продюсерах. Да просто повторяться не стал

На самом деле сцена очень крутая, даже жаль, что в трейлере показали.

Еще к Русалочке была классная отсылочка
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 18:17   #374
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну, посмотрел я вашего Аквамена. И это конечно ни разу не "новый Аватар" (как его кличут некоторые горячие головы) и близко нет, ни по экшену, ни по силе самой истории, ни (на мой вкус) по графике и дизайну, хотя Аватар там несколько раз цитируется (например, полет вдоль отвесной скалы, первое знакомство с красотами Атлантиды - один в один аналогичная сцена с ночной Пандорой). Но денег обратно за билет требовать не хочется. Это довольно добротный крупнобюджетный блокбастер с качественной картинкой и с не самым тупым сюжетом (хотя дыр там хватает). Я уже привык к тому что любой фильм по комиксу это какой-нибудь конченный бред, так что был приятно удивлен. Тут, по крайней мере, понятно что и зачем происходит. Отмечу так же крайне удачный каст, Момоа, Херд, Кидман, Уилсон просто отличные и все на своих местах, Лунгрена я вообще не узнал (только на титрах понял, что это был он). Единственный провальный персонаж это "Черная манта", ну это позор фильма - карикатурный тупорогий злодей, который творит какую-то дичь и непрерывно несет ахинею. "Я ждал нашей встречи". Чувачек, а ты силы свои не переоценил, часом? Ты собираешься врукопашку биться с мужиком, который только что сломал собой гребной винт подлодки и вытолкал ее на поверхность? Ты серьезно? (лодка кстати наша, 971 проект - "Щука-Б", на заметку Джеймсу Вану - если что, то у Щуки-Б есть второй прочный корпус из высококачественной легированной стали, там вашим трезубцем можно сколько угодно резать внешний корпус, ей от этого ничего не будет). Кстати, ты же, придурок, свое задание провалил, ты же должен был лодочку угнать и устроить провокацию, но даже если бы Аквамен не вмешался, ты же весь персонал рубки покрошил, как ты собирался подлодкой управлять, да еще и торпедную атаку проводить, это сложные процессы, не кнопочку нажать. В связи с этим совершенно непонятно за что тебе атланты заплатили золотом и откуда взялась вторая лодка и кто ей управлял? Сценаристы-то сами знают? Но я сразу понял, что атланты гении. Отправить на наземную операцию наемников неспособных дышать воздухом это конечно пять, в противном случае мы бы лишились такой замечательной шутки как голова в унитазе (хорошо хоть Мере, управляющей водой, не хватило ума, сразу же выкачать из их скафандров жидкость и мы не лишились изрядной доли экшена). Да нет, ну гении, правда. Мы хотим воевать с поверхностью. Поэтому нужно как можно сильнее покрошить друг друга в эпичной баталии и потом мы останемся с армией, которая все равно будет... бесполезна на суше. Если конечно ваши акулы, крокодилы, коньки-горбунки и прочие морские зверята не научатся ходить по земле:-) А ведь там где-то еще Супермен есть и всякие представители Лиги, они-то так на это дело посмотрят?:-) Еще меня порадовало, что за то время как у Аквамена регенировали ожоги, рубленные и колотые раны, у Меры все никак не желала проходить небольшая ссадина на левой щеке. Видимо побои на прекрасном лице Эмбер Херд должны как-то по особенному оттенять вечерний диалог на лодке между Мерой и Акваменом (хотя я, убейте, не помню о чем он). Вообще, я понял одну вещь - Джеймс Ван на самом деле превосходный режиссер мелодрам и романтических фильмов! (ну какие еще ужастики!?) Сцены в Сицилии просто отличные, говорю это без всякой иронии (ему бы ремейк "Римских каникул" запилить). А этот поцелуй во время финальной битвы? Ну это же прямо как как у Кэмерона в "Правдивой лжи" – Шварценеггер и Ли Кертис на фоне вспышки от ядерного взрыва. Романтика 80 левела. И я ждал какую-то особую боевую хореографию в воде во время поединков (все же среда должна накладывать определённые особенности) но так и не дождался, она ничем не отличалась от обычных драчек супергероев на воздухе). Решили не заморачиваться. Супермен может летать. Тут так же, только в воде. И там какой-то вырвиушный саундтрэк, порой выбор композиций настолько странный (где-то звучит техно, где-то Депеш Мод), что это даже забавно:-) А в основном у фильма все хорошо:-) 7 из 10.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2018, 22:47   #375
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
По Аквамену.
Минусы: фейспалмовый сюжет, крайне затянутый, половину сцен можно смело выбросить. Однообразные драки.
Плюсы: верибельная романтика, как между смотрителем и царицей, так между Мерой и Акваменом. Марвелу поучиться. Красиво сделан подводный мир.
6 из 10.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 06:58   #376
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Аквамэн лучший комикс-аттракцион со времен Spider Man 2.
Мстителям, железным человекам, капитанам, чудоженщинам, торам и прочему плебсу теперь есть к кому сходить на мастер-класс.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:23   #377
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Глянул "Алкомена".
Пока сложно сказать как он выстрелит в итоге, но походу у Джеймса Вана есть нехилые шансы заполучить звание "Спасителя DC".
Кино яркое, красочное, сочное и динамичное. Актеры хороши, сюжет простенький но достойный. Персонажи дико доставляют. Порадовало что большую часть времени события происходят под водой. Я не думал что режиссер пойдет на такое и сосредоточится больше на суше.
По стилистике режиссер явно вдохновлялся классикой. Да и музыка 80-х на это намекает.
Впрочем минусов хватает. Так персонаж Манта настолько коряво включен в сюжет что выглядит там нелепо. Отдельным сценам явно не хватает обоснуя. Так что искренне надеюсь на расширенную версию, может там это объяснят.
В целом вещь качественная и добротная. Хотя прорывом я бы её не назвал. Если сравнивать с Марвелами то где-то на уровне первых Стражей. 8 из 10 ставлю смело и надеюсь на расширенную версию. Может где-нибудь через полгодика пересмотрю.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 14:57   #378
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Глянул "Алкомена".
Пока сложно сказать как он выстрелит в итоге, но походу у Джеймса Вана есть нехилые шансы заполучить звание "Спасителя DC".
Я могу сказать как он выстрелит - поборется за звание самого кассового фильма франшизы DC Comics (международный прокат как минимум $700 млн. будет). Там уже конкуренты засуетились, административный ресурс включили, один подконтрольный сайтик 69% свежести только ставит при средней оценке 6.1 из 10, что откровенно смешно (Тор 2, допустим, имеет среднюю оценку 6.2, но ведь это же просто мусор). Чудо-женщине на этом же сайте на похвалу не скупились, так как это нишевое кино, не определяющее развитие всей франшизы. А Аквамен явным обзором бросает вызов гегемону. Как аттракцион, он, как минимум, не хуже всего, что Marvel может предложить зрителю на данный момент.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 18:38   #379
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Из того что не понравилось так это сцена типа герои стоят никого не трогают и тут бац рядом взрыв, они отлетают и так три раза за весь фильм.
Четыре.

- Когда солдаты вторгаются в дом Атланны
- Когда Орм с Нереем говорят об Артуре
- Когда Мумоа и Херд разговаривают с Зеленым Гоблином
- Когда Артур и Мера стоят у памятника Ромула

Правда в первой сцене герои сидят, а не стоят) И мне понравилось, что создатели намеренно сделали это фишкой кина)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2018, 19:40   #380
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Еще очень понравился момент когда Мера "превращается" в Вулко на обрыве.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 19:39   #381
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
А Аквамен явным обзором бросает вызов гегемону. Как аттракцион, он, как минимум, не хуже всего, что Marvel может предложить зрителю на данный момент.
Так он по факту уже превзошел большую часть их фильмов.
По уровню повествования, экшена, общей стилистики он уделывает почти всех. При этом он полностью развлекательный, без обычной мрачности ДиСи, что опять же играет ему на руку (увы). Что есть у Марвел по такому же уровню подачи?
Я бы, на месте продюсеров, цепко бы в Вана вцепился.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 19:45   #382
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Так он по факту уже превзошел большую часть их фильмов. По уровню повествования, экшена, общей стилистики он уделывает почти всех.
Он превзошел ВСЕ их фильмы и уделывает их ВСЕ. Без каких-либо оговорок, компромиссов и "почти".

Цитата:
(увы)
Почему?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 20:22   #383
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Он превзошел ВСЕ их фильмы и уделывает их ВСЕ. Без каких-либо оговорок, компромиссов и "почти".
Такое утверждать рано. Причем речь даже не о сборах, а об общей запоминаемости и цитируемости. У Марвел есть как минимум пять фильмов активно разошедшиеся на цитаты.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 20:42   #384
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Такое утверждать рано. Причем речь даже не о сборах, а об общей запоминаемости и цитируемости. У Марвел есть как минимум пять фильмов активно разошедшиеся на цитаты.
Да наплевать мне на эту цитируемость, сейчас все подряд расходится на мемасы, социальные сети всё на свете за пару недель превращают в баяны. О чем говорить, мы живем в эпоху, когда миллионы людей способны писаться от фоточек котиков! Главное то, насколько фильм доставляет эмоций мне и насколько его хочется пересматривать мне. Так вот из двадцати фильмов MCU и пяти предыдущих фильмов DCEU я не посмотрел второй раз ни один из них и не имею желания делать это в будущем, а Аквамэна пересмотрю обязательно, вне зависимости от того сколько картинок оттуда дети утащат в паблики.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 20:44   #385
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ну так и говори что это твое личное мнение. А то подобные голословные заявление что один весьма средний фильм может сокрушить целую кинофраншизу выглядят как минимум смешно.
А на мемасы расходится не такое уж большое количество фильмов.
Если брать те же Звездные войны новые то по Пробуждению Силы было до хрена мемасов, по Джедаям же почти ничего. Из Маревловских я повторюсь запомнились народу пять-шесть из всей массы.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 21:04   #386
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну так и говори что это твое личное мнение. А то подобные голословные заявление что один весьма средний фильм может сокрушить целую кинофраншизу выглядят как минимум смешно.
Как минимум смешно выглядят миллионы лайков под фотографиями котят или то, как многих сегодня способна поразить до глубины души заурядная сцена Камбербэтча про договоры с какой-то там Дормамой.

Но еще смешнее (хотя это уже сквозь слезы) выглядит то, что целая кинофраншиза за 10 лет и 20 фильмов не смогла выдать больше двух по-настоящему интересных сиквенций. Я говорю про лонгтейк супергероев над Нью-Йорком в первых "Мстителях" и про зеркальный пол в "Рагнарьке". А вот в одном только "Аквамэне" подобного материала наберется, наверное, на полчаса. Потому что хоть кто-то наконец вспомнил, как должны выглядеть и ощущаться настоящие блокбастеры. Это притом что ему еще есть куда расти. Так что когда один не самый лучший фильм влегкую сокрушает подачей и визуальным рядом весьма среднюю франшизу - это действительно смешно. Но мы живем во времена таких франшиз.


Цитата:
Если брать те же Звездные войны новые то по Пробуждению Силы было до хрена мемасов, по Джедаям же почти ничего.
Это смотря где ты смотришь. Я вот из "Пробуждения" видел мемы в основном только про крестомеч, BB-8, молчащего Люка и того безымянного штурмовика (без понятия чем он мог кого-то зацепить), а из "Джедаев" видел много разных и про доение ждуна, и про трусы Кайло Рена, и про суперлею, и про поргов, и про утюг, и про половинчатого Сноука с железными лапами.

Так что, как и с оценками фильмов, это весьма субъективно и зависит от того какие сайты и паблики кто посещает. Сравнивать культовость и цитируемость хитовых фильмов в наши дни практически нереально.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 22:32   #387
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Почему?
Меня расстраивает, что народ так легко продается на "смехушечки". Притом низкопробные. В свое время очень сильно удивлялся как Стражи марвел настолько сильно выстрелили и так всем понравились.
Все эти фильмы как мыльные пузыри, никакой ценности, никакого наполнения, только радужная оболочка (и то, однотипная, почти у всех). Стиль одинаковый, в независимости от того, что за герой, что за история и т.д. Даже сюжеты и то одинаковые.

У Диси получалось более самобытное кино. То, что я действительно мог назвать кино. Хранители, Темный рыцарь, Человек из стали и т.д.
Когда боссы ворнера заявили, что они сделают ставку на более серьезное кино, в противовес Марвелу я просто возликовал. Потому что появилась возможность посмотреть на разные виды фильмов и, если повезет, найти еще какой-то интересный смысл, подачу, игру актеров и т.п. То, чего мне так сильно не хватало в Марвеле.
Но увы, стоило оплевать БпС как ворнеры дали сразу заднюю. Несмотря на то, что у БпС много огрехов, одна только открывающая сцена с убийством родителей бэтмэна или ненавидящий взгляд Уэйна, когда он стоит посреди развалин Метрополиса, уделывает все фильмы Марвел.

Аквамен сделал закос чисто под формулу Марвел. И это не так плохо, я не против разных фильмов, и какого-то мрачного аквамена мне не надо. Просто как сказал один из критиков: "это самый Марвел фильм из линейки ДиСи."
Именно это меня и огорчило, что они продолжили эксплуатировать знакомую концепцию и косить под конкурентов.
Главное, что у Вана получилось лучше, чем у Марвел. Это приятно. Меня просто удручает перспектива одинаковых фильмов по комиксам.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2018, 22:49   #388
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Аквамен сделал закос чисто под формулу Марвел. И это не так плохо, я не против разных фильмов, и какого-то мрачного аквамена мне не надо. Просто как сказал один из критиков: "это самый Марвел фильм из линейки ДиСи."
Самый Марвел фильм из фильмов ДиСи вышел в прошлом году и назывался Лига Справедливости.

А вот промка нового сериала в линейке взрослых сериалов на их стрим-сервисе.
И серия в Титанах про этих ребят была лучшей во всем сезоне.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=5JG-TNPkV8k[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 23:22   #389
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне понравились шутки Аквамэна, никаких проблем не увидел. Ну не то чтобы я хохотал, но отторжения не вызывали, где-то даже улыбался. На самом деле я уже не помню, когда последний раз на фильмах смеялся в голос.

зы. прорывало правда на Чужом Завете и Тварях-2, но это не в хорошем смысле.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 12:48   #390
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Забавно, у фильма рейтинг на RT – 73 процента.
Ахах, уже 63%

Критики продолжают позориться и не уметь в кино. Стерильным мстителям, чудо-женщинам и муравьям исправно лепят по 80-90, но стоит выйти чему-то неординарному и не совсем одноразовому как начинается 40-50-60, за редкими исключениями.

Даже не знаю, что в 2010-х хуже - состояние кино или уровень кинокритики. Полагаю это взаимосвязано.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования