Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2013, 03:14   #1
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Фан-клуб Барда Лучника

Бард Лучник - один из главных героев "Хоббита" и мой любимый персонаж в книге.

Бард безусловно достоин того, чтобы у него был собственный фан-клуб, - и я с радостью его открываю.

Исполнитель роли Барда Люк Эванс – мне нравится этот выбор...
http://luke-evans.ru/

Ну, и для начала

Люк Эванс в образе:





Мое любимое "каноническое" изображение Барда.



И совсем недавний арт, вдохновленный уже Люком Эвансом.



с

И это всё о нём...

Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Вот и (не самый последний писатель) Толкин считал, что нельзя в историю вводить внезапно явившегося под свет софитов наследника. Глупо и пошло получится. Поэтому Профессор набросал скупыми фразами образ Барда.

Послушайте моего совета: не доверяйте бургомистру Озерного города, больше заслуживает доверия тот, кто застрелил дракона. Зовут его Бэрд, он из Дейла, потомок Гириона. Человек он угрюмый, но верный.

Уже давным-давно никто не осмеливался дать ему отпор. Никто и сейчас не посмел бы, если бы не человек с угрюмым голосом — Бэрд было его имя; он бегал взад и вперед, подбадривая стрелков, уговаривая бургомистра сражаться до последней стрелы.

Капитаном их был Бэрд, тот самый воин с угрюмым голосом и угрюмым лицом, которого приятели обвиняли в том, что он вечно предсказывает наводнения и мор на рыбу. Но при этом они прекрасно знали, что он человек отважный и достойный. Он был дальним потомком Гириона, властителя Дейла...

Сейчас он стрелял из большого тисового лука до тех пор, пока не расстрелял все стрелы, кроме одной. К нему уже подбиралось пламя пожара. Товарищи оставили его одного. Он натянул лук в последний раз.

— Стрела моя! — сказал воин. — Черная стрела! Я берег тебя до последней минуты. Ты никогда еще меня не подводила, всегда я находил тебя и забирал обратно. Я получил тебя от отца, а он — от своих предков. Если ты в самом деле вышла из кузницы истинного короля Под Горой, то лети теперь вперед и бей метко!

Бэрд задумался над словами бургомистра о восстановлении Дейла, представил, как снова зазвонят золотые колокола. Только бы найти приверженцев и работников!
И тогда он снова заговорил:
— Сейчас не время ссориться, бургомистр, не время заниматься сменой власти. Надо делать дело. Пока еще я служу вам, хотя настанет час — и я, быть может, и вправду подамся на Север с теми, кто захочет последовать за мной. И он пошел присмотреть за устройством лагеря и оказать помощь больным и раненым.

Тем временем Бэрд взялся руководить людьми, отдавал приказы по собственному усмотрению, но всегда от имени бургомистра. Нелегко было управлять людьми, строить им жилье, принимать меры для их защиты. Большинство, возможно, не перенесло бы зимы, если бы не подоспела подмога. Бэрд первым делом послал гонцов вверх по реке — просить помощи у короля лесных эльфов.

От его имени я спрошу тебя: неужели нет в тебе сочувствия к чужому горю и страданиям? Тебе помогли в трудную минуту, а ты в ответ навлек на них погибель, хотя и не намеренно.

Сам король эльфов, чьи глаза привыкли взирать на красивые вещи, был поражен. Даже Бэрд молча дивился камню.

Бэрд, естественно, отказался пропустить гномов к Горе. Он твердо решил сперва дождаться золота и серебра в обмен на Аркенстон; он не верил, чтобы Торин исполнил свое обещание после того, как получит столь значительное и воинственное подкрепление.

— Простофили, усмехнулся Бэрд, — так близко подойти под самую Гору! Они ничего не смыслят в надземной войне, привыкли воевать в рудниках.

Его закопали глубоко под Горой, и Бэрд положил ему на грудь Аркенстон.

— Пусть камень хранится здесь, пока стоит Гора! — произнес он. — Да принесет он счастье его народу, который будет жить здесь отныне!

Из этой части Бэрд послал много золота бургомистру Озерного города и щедро одарил своих друзей и сподвижников.

Бэрд выстроил город Дейл заново, и туда собрались люди с озера, с юга и запада; долину возделывают, и она опять сделалась плодородной.



Вот вы сами скажите, разве есть хоть у кого-то сомнения в том, что именно Бард достоин быть новым королем? Разве он "выскочил из-за кулис, как Deus ex machina? Нет, Толкин "вел" своего героя к трону сложным путем, раскрывая за раз какую-то грань его характера. Примерно так же, как и Арагорна.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 24.02.2014 в 17:07.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:46   #2
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Книжный Бард хорош, очень нравится мне своей правильностью, хотя любимым героем никогда не был. Такие люди вызывают мое искреннее восхищение.
А относительно киношного воплощения у меня пока печальная печалька и подозрительность.
Пока ничего хорошего не увидела Утешает только то, что видели мы лишь рабочие материалы, и в фильме всё может смотреться иначе.
И Люк Эванс мне не нравится Поет хорошо, да. Только "Хоббит" - не мюзикл.
Картинка, которою не с Эванса рисовали, хорошая
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.04.2013, 11:36   #3
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Лора,
уверена в том, что все будет ха-ра-шо!
Вчера запечатлела для себя канонного Барда, но предвкушаю, что фильмовский не расстроит как минимум, приведет в восторг - вполне ожидаемо.
К рабочим материалам ПиДжея у меня особое отношение (без конца вспоминаю, как после очередного фильма ВК он пообещал, что в следующем будет больше секса)
Так что в фильме ВСЕ смотрится иначе
а вот единственная фраза, которую он Бильбо сказал - разве он в ней не вполне каноничен?

Так что, ура! Поздравляем с открытием нового (и вполне ожидаемого!) ФК!!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.04.2013, 15:25   #4
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
"Каноничный" портрет здоровский, такое впечатление даже, что Эванса под него и гримировали, хотя лицом он не похож. Или, может, это просто мои глюки, все-таки в ВК все человеческие мужчины с похожей бородой и шевелюрой рассекают
А кусочки из рабочих материалов мне вполне понравились, бодрый такой Бард, мало слов, много дела.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.04.2013, 16:43   #5
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А относительно киношного воплощения у меня пока печальная печалька и подозрительность.
Пока ничего хорошего не увидела
Лора, а у тебя по поводу чего подозрительность? Ты чего-то конкретного опасаешься? Чем, по-твоему, могут испортить образ?

Внешне Люк Эванс мне в образе Барда очень нравится. Заранее я, конечно же, ни в чем не уверена - но рабочие материалы пока вроде радуют…
То, что у него голос хороший, - это, само собой, дело десятое. Если он еще и споет – это будет просто приятное дополнение… но я буду рада.

Цитата:
Утешает только то, что видели мы лишь рабочие материалы, и в фильме всё может смотреться иначе.
Это точно...

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
а вот единственная фраза, которую он Бильбо сказал - разве он в ней не вполне каноничен?
А вот не факт, кстати. Вернее, это как раз то, о чем мы потихоньку уже начали говорить – что образ Барда, оставаясь по сути своей верным, может, с поправкой на молодость, стать несколько более ярким и эмоциональным…

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Тут и придумывать ничего не нужно – пусть просто позволят ему быть таким, как в книге. А с уже имеющейся небольшой поправкой (он моложе – значит, возможно, будет ярче, эмоциональнее и непосредственнее) – может получиться крышесносящий образ.
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
А вот я пока совсем не представляю, как этот образ будет сочетаться с молодостью и обаянием Люка Эванса…
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Про Барда я тут уже писала - что в детстве, читая "Хоббита" впервые, представляла его совсем юношей. А уже потом "угрюмость" Барда стала ассоциироваться с примерно таким типом внешности, как на картинке. Но на Люка Эванса я возлагаю большие надежды: в нем больше живости, какой-то даже мягкости, чем в Барде, которого я рисовала себе (тот состоял из одних жестких, резких и сухих линий). Если из него не сделают, как многие у нас опасаются, Робина Гуда, очень, очень интересно может получиться.
Вот она, эта фраза.



Бильбо говорит: «У нас в Шире есть присловье, которое мы заучиваем с рождения: никогда не отправляться на восток.»

А Бард, мне показалось, с таким искренним любопытством спрашивает:
«Так скажите мне, господин хоббит, почему же вы все-таки отправились на восток?»

Может быть, там и есть какая-то легкая ирония по отношению к забавному незнакомому существу – но ему действительно любопытно, что же хоббит ответит.
Мне почему-то кажется, книжный Бард такого вопроса не задал бы вовсе - ему бы это даже не было интересно.[

А вот любопытно - два Барда от одной художницы.

Этот был нарисован по личным впечатлениям, еще до того, как на роль был утвержден Люк Эванс.



А это уже Bard second try - Бард- "Люк".



с

Бард читает пророчество (апдейт от 12.02.2014).

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=78ne9r1yHYU[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=lfflhfn1W-o[/ame]
 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 12.02.2014 в 15:59.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.04.2013, 16:45   #6
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Я бы даже сказала, что Бард тут слегка подтрунивает над Бильбо. Мол, ты так возмущаешься, поговорки вспоминаешь, но ведь тебя уже занесло на восток, так чего теперь зря воздух сотрясать.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.04.2013, 17:03   #7
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Поздравляю с открытием этого треда!

Честно говоря, к книжному персонажу всегда относилась довольно ровно. Хотя "Хоббит" мною в детстве и был прочитан самым первым, но так уж сложилось, что все мои основные
симпатии все равно достались героям ВК, когда я стала чуть постарше.

Тем не менее, вышедшая первая часть новой трилогии уже заставила меня по-новому взглянуть на Бильбо и гномов, поэтому я вполне справедливо ожидаю подобного и от других персонажей.

Что касается выбора Люка Эванса на роль Барда, то я, наверное, не могу быть до конца объективна, потому что давно уже люблю этого актера. Узнав в свое время эту новость я, честно говоря, была просто рада тому, что ещё один мой любимец попадет в киноСредиземье.
Я и теперь-то не особо рвусь что-либо анализировать и прогнозировать. Хочу просто дождаться выхода картины, увидеть персонажа и уже тогда решать для себя - попал в образ или нет, верю или не верю и т.д. Поэтому настроена я сейчас исключительно позитивно.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.04.2013, 17:03   #8
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Лора, а у тебя по поводу чего подозрительность? Ты чего-то конкретного опасаешься? Чем, по-твоему, могут испортить образ?
ну вот беготня по Эсгароту с битием горшков - это что и к чему и зачем? например.
И внешне мне Люк Эванс не нравится, ну тут уже вкусовщина, ту ничего не сделаешь.
Есть шанс, что посмотрев на него в динамике и в образе и в фильме мнение переменится, конечно - только на то и надеюсь.
И разговоры про бардово робингудство - они от чего взялись?
не было в книге никаких робингудов!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.04.2013, 17:23   #9
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала, что Бард тут слегка подтрунивает над Бильбо. Мол, ты так возмущаешься, поговорки вспоминаешь, но ведь тебя уже занесло на восток, так чего теперь зря воздух сотрясать.
Да-да-да! Совсем незлая такая ирония, даже озорство молодости, пожалуй. Мне кажется, как раз вот такие мелочи - непосредственность, какие-то живые эмоции, умение пошутить - и могут сделать образ несколько более легким и красочным, не меняя его сути.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ну вот беготня по Эсгароту с битием горшков - это что и к чему и зачем? например.
О, вот как раз за это мы сразу же зацепились... Прям пост перенесу...

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Почему Бард в Эсгароте убегает от кого-то... от людей бургомистра?
Вот в этом ролике, ближе к концу: http://vt.tumblr.com/tumblr_mk6pu30bxj1rghmdr.mp4#_=_
Я боюсь даже предположить, что это.
Но, если он убегает от людей мерсского градоправителя, то это, в любом случае, Барду в плюс. Градоправителя же перекосило, когда после разрушения Эсгарота люди захотели провозгласить Барда королем. Возможно, такую "тенденцию" перенесли на более раннее время - поэтому градоправитель боится конкуренции и преследует Барда. Раз уж ПиДжей вроде бы решил его делать совсем мерсским...

И еще. Нэцтах, ты не возражаешь, я скопирую?

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Бард – оппозиционер? Вполне логично, он и в книге противопоставлен бургомистру. Мог узнать, например, про какие-нибудь тёмные делишки градоправителя. Интересно, он убегает до прибытия гномов или после их отплытия?

«Человек, хорошо ему знакомый» - вряд ли, имхо. Я пока не думаю, что в кадрах на плавсредстве заложен намёк на дружественные отношения, а тем более, на взаимную симпатию между Торином и Бардом. Скорее, Бард их просто подбросил до Эсгарота (а этого недостаточно, чтобы завоевать расположение Торина, который там уже сильно не в духе; благодарность – да, но не симпатию и доверие).
Не огребёт ли Бард за это потом: мол, кто гномов-то в город привёл?
И ещё, мне почему-то думается, что их истории будут разворачиваться параллельно: у гномов – своя, у Барда – своя. Возможно, преследования бургомистра как раз и войдут в эту самую историю. В итоге, Барду пришлось покинуть Эсгарот, но он мог заметить приближение Смога раньше, чем бестолковые люди в городе, вернуться, не смотря на опалу, поднять тревогу и, в конце концов, всех спасти. Немножко слишком сладковато? Зато Бард – абсолютный герой.

Ой, а мне тоже осени ждать не хочется…
А это уже мое:
Цитата:
Он даже может и не быть оппозиционером, как таковым. В книге ведь Бард не был особенно озабочен своим происхождением. Он, конечно, всегда помнил, к какому роду принадлежит, и доказал это в самый трудный момент, после разрушения Эсгарота, добровольно приняв весь груз ответственности на себя. Но, судя по всему, в историю своих предков и их способностей он глубоко не закапывался, - иначе не удивился бы, например, что понимает язык птиц. Жил себе, как живется. Но в критической ситуации, после нападения дракона, он был первым, о ком вспомнили люди и кого они захотели видеть своим королем. Заслужил, значит, - сам... И, ты, имхо, правильно говоришь, - градоправитель мог быть замешан в каких-то темных делишках, могли пойти разговоры - дескать, а зачем нам этот лихоимец, если все мы знаем честного, надежного человека и потомка древнего рода? Бард мог тут быть ни сном, ни духом, - во всяком случае, мог все это не инициировать и даже не поощрять. Но мерсский градоправитель (ведь он же у ПиДжея вроде как будет совсем мерсский) может побояться потерять свое теплое местечко и решит устранить угрозу заранее, избавившись от Барда… отсюда и сцена погони.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:23   #10
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я боюсь даже предположить, что это.
Но, если он убегает от людей мерсского градоправителя, то это, в любом случае, Барду в плюс. Градоправителя же перекосило, когда после разрушения Эсгарота люди захотели провозгласить Барда королем. Возможно, такую "тенденцию" перенесли на более раннее время - поэтому градоправитель боится конкуренции и преследует Барда.
До убийства дракона или После?
Вряд ли у них остались небитые горшки После дракона, скорее всего ДО.
То есть, Бард уже до драконоборчества звезду словил и робингудствовал?
Не, я не спорю, все может быть оч. прикольно.
Но меня (пока) что-то не вдохновляет.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:28   #11
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Да-да-да! Совсем незлая такая ирония, даже озорство молодости, пожалуй. Мне кажется, как раз вот такие мелочи - непосредственность, какие-то живые эмоции, умение пошутить - и могут сделать образ несколько более легким и красочным, не меняя его сути.
Мы с тобой какие-то разные ролики посмотрели Ирония там есть, да, но в целом Бард абсолютно невозмутим, как мне показалось. Озорство молодости там было вне съемок, ну так оно и понятно Будет ли оно в персонаже - не уверена. Мне бы не хотелось, пожалуй.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:36   #12
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Мы с тобой какие-то разные ролики посмотрели
Я это больше в том плане, что может быть, и что бы меня порадовало, как решение образа, которое бы ему не повредило - чтобы молодой и симпатичный Люк Эванс не противоречил настоящему Барду...

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И разговоры про бардово робингудство - они от чего взялись? не было в книге никаких робингудов!
Выражение пиджеевское, а тема тоже интересная, ее уже с разных сторон немножко покрутили...надо будет цитаты в кучку собрать.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
До убийства дракона или После?
Вряд ли у них остались небитые горшки После дракона, скорее всего ДО.
Значит, точно ДО... Ну, Бард в контрах с градоправителем у меня никакого "когнитивного диссонанса" не вызывает...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:39   #13
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вряд ли у них остались небитые горшки После дракона, скорее всего ДО.
Там не только небитые горшки, там и город вполне цел.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:54   #14
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Значит, точно ДО... Ну, Бард в контрах с градоправителем у меня никакого "когнитивного диссонанса" не вызывает...
Меня в принципе не радует когда Пиджей начинает заниматься "усилением конфликтов".
Обычно такая хня у него выходит!
Но заранее о чем-либо судить глупо, безусловно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:38   #15
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Там не только небитые горшки, там и город вполне цел.
Кстати, я тут немножко «протупила»… Я уверена, что Бард бежит ДО победы над драконом – ПОСЛЕ нее его авторитет, и раньше очень высокий, возрос так, что градоправитель бы не осмелился что-то против него замышлять…тем более, на развалинах города как-то не до интриг, по-моему.
Я подумала о другом – Бард бежит до прибытия гномов в Эсгарот или после? Видимо, после… Вот этот кадр с ним, под падающим снегом, - это же момент, когда гномы представляются в Эсгароте и Торин произносит свою речь?
Значит, после… Интересно, будет ли это как-то связано с гномами? Появится ли у градоправителя какой-то дополнительный повод наехать на Барда?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Меня в принципе не радует когда Пиджей начинает заниматься "усилением конфликтов".
Обычно такая хня у него выходит!
А это ты о каком пиджеевском конфликте?
Не, что у него получится, я не представляю - просто говорю, что ни разу не удивлюсь, если в случае с Бардом он пойдет по этому пути...тем более, что почва для этого имеется.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 03.04.2013 в 18:41.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:43   #16
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я это больше в том плане, что может быть, и что бы меня порадовало, как решение образа, которое бы ему не повредило - чтобы молодой и симпатичный Люк Эванс не противоречил настоящему Барду...
Я бы предпочла, чтобы Люка Эванса подстраивали под Барда, а не наоборот В книге к Барду я относилась нейтрально, пока не заболела , но если молодой озорной Робин Гуд прискачет в Эребору с требованиями отдать золото - я даже боюсь представить, что со мной сделается У моего Торина головного мозга уши завянут от того, что он там у меня в мозгу услышит, уж на что гном, не нежная барышня
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.04.2013, 19:00   #17
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Я бы предпочла, чтобы Люка Эванса подстраивали под Барда, а не наоборот В книге к Барду я относилась нейтрально, пока не заболела , но если молодой озорной Робин Гуд прискачет в Эребору с требованиями отдать золото - я даже боюсь представить, что со мной сделается
Абсолютно согласна, но это все-таки две разные темы, которые не стоит смешивать: некоторое умеренное смягчение образа (за счет молодости, в том числе) - и черты Робин Гуда, которые, как выяснилось, все понимают по-разному (я соберу цитаты!)
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 04.04.2013 в 00:03.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.04.2013, 19:16   #18
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Если действительно сделают из Барда Робин Гуда с постоянными намерениями "отобрать у богатых и раздать бедным" - ужас получится, ИМХО.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.04.2013, 21:32   #19
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала, что Бард тут слегка подтрунивает над Бильбо. Мол, ты так возмущаешься, поговорки вспоминаешь, но ведь тебя уже занесло на восток, так чего теперь зря воздух сотрясать.
Вот, да, скорее всего так. Хотя сперва мне показалось немного по-другому (повторю свой пост): что Бард спрашивает не с любопытством, а... саркастически: мол, так что ж ты тогда пустился в это приключение, если тебе с детства обратное-то внушали, м? Значит, чего-то тебе всё-таки недоставало... С лёгким неодобрением спрашивает, мб, потому что ему неприятно Бильбино нытьё...
Но я могу и ошибаться. ))

А вот почему Торин так резко поворачивается... Мб, он не на Барда там смотрит, а на Бильбо - что тот на сей раз ответит...
И тут он может смотреть на Бильбо, ожидая ответа от него... или не ожидая... Мб, вопрос был риторический, или Бильбо просто ничего не ответит.
Или вообще всё не так. )))
Но то, что Бильбо опять ноет, явно Торину не нравится, мягко говоря. И Двалину тоже. ))

Думала-думала (правда, от думания постоянно пряди волос и вытянутая рука отвлекают ) по поводу того, на кого так мрачно смотрит Торин в этом моменте, пришла к выводу, что всё же на Барда - Бильбо-то по противоположному борту стоит... А вскинулся, возможно ещё и потому, что и сам Бильбо подобный вопрос задавал.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 03.04.2013 в 22:46.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.04.2013, 00:28   #20
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Если действительно сделают из Барда Робин Гуда с постоянными намерениями "отобрать у богатых и раздать бедным" - ужас получится, ИМХО.
Боже сохрани! Но я что-то сомневаюсь в таком замысле… Я думаю, если ПиДжей собирается как-то усилить "додраконий" конфликт Барда с градоправителем и довести его до побега, это, скорее всего, будет выглядеть, как преследование градоправителем человека, которого он считает своим возможным конкурентом. Книге это ни в чем не противоречит - ведь после разрушения Эсгарота горожане сразу и сами заговорили о том, что хотят видеть Барда своим королем. Так почему же они не могли высказывать таких пожеланий раньше – даже вне зависимости от намерений и поведения самого Барда? А подобные настроения в городе вполне могли навести градоправителя на мысль избавиться от Барда – обвинив его в чем-нибудь, например…

Собираю сейчас цитаты из обсуждения Барда – из них видно, что, когда ПиДжей опрометчиво назвал Барда "робингудистым", это определение всеми было истолковано совершенно по-разному…

А пока - прекрасный арт, который принесла Фэй (спасибо тебе!).



И сцена переговоров - Бард уже с лицом Люка.



__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.04.2013, 00:48   #21
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Ещё один вариант Барда.
К сожалению, не знаю, кто автор рисунка.
Изображения
Тип файла: jpg 094_Бард.jpg (24.9 Кб, 33 просмотров)
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.04.2013, 01:15   #22
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Переволоку всё же сюда этот свой пост.

У меня всплыло несколько вопросов именно к образу Брада.

Мне он представлялся не молодым человеком. Скептичен, недоверчив, независим, склонен жить своим умом, способен противостоять мнению большинства, обладает латентными лидерскими качествами - в критической ситуации очень быстро принимает на себя руководство обороной, обустройством лагеря (дальше заходить пока не хочу ). Но несмотря на известность среди эсгаротцев, мне он видится этаким отщепенцем, одиночкой…
Могут ли его угрюмость и скептицизм быть следствием изгнанничества из Дэйла, потери прежнего положения его семьи? Ну, понятно, с кем я тут параллели провожу. Хотя, в отличие Торина, Бард родился уже в Эсгароте, ведь так?

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Тут и придумывать ничего не нужно – пусть просто позволят ему быть таким, как в книге. А с уже имеющейся небольшой поправкой (он моложе – значит, возможно, будет ярче, эмоциональнее и непосредственнее) – может получиться крышесносящий образ.
А вот я пока совсем не представляю, как этот образ будет сочетаться с молодостью и обаянием Люка Эванса…

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Бард-Робин Гуд - это будет уже не то, потому что Робина Гуда определяет большааая доля авантюризма, а в Барде книжном этого нет от слова "совсем", он такой... во всем основательный.
У меня робингудистость ассоциируется прежде всего с бескорыстием, бессеребренничеством… И это Барду подходит, имхо.
Судя по спойлерам, кстати, одет он, как простолюдин. Но ведь, будучи потомком Гириона, должен бы занимать достаточно высокое положение…
И из города он может убегать как раз потому, что досталось за эту самую робингудистость.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
И вот тогда он появляется со своим "Я Бард из рода Гириона! Я убил дракона!" Вот он когда об этом заявил – когда Эсгарот уничтожен огнем, (а Дейл вообще давно лежит в руинах) и нужно как-то позаботиться о людях, которые верят в него, - и его не ждут пока никакие плюшки, а только огромный груз ответственности и гора проблем, которые пока вообще непонятно, как решать. Добровольно взвалить на себя все это в такой момент – это, знаете ли…"штука посильнее Фауста Гете"(с). /…/ И не отступает потом, добиваясь своего, чтобы не подвести поверивших в него людей. /…/ Он там же, на пепелище, сразу заговаривает с градоправителем еще и о своем замысле восстановления Дейла! Как второе дыхание у парня открылось, как новая жизнь началась…
Меня сначала напрягало то, что он так быстро вошёл в роль лидера, причём не локального лидера, а масштабного (а ведь до того, по моим представлениям, предпочитал держаться в тени). А потом я подумала – возможно, убив дракона, Бард пробудил в себе дремавшее в нём наследие властителей Дэйла… Ведь как внушительно он говорит о своей победе, подчёркивая своё происхождение (как будто и для себя озвучивает - это я! вот кто я есть!): «Я Бард, потомок Гириона, победитель дракона»! Поэтому так скоро и решительно взваливает на себя ответственность за людей, да мало того, у него вдруг (хотя, мб и не вдруг, мб, думал об этом и раньше?) пробуждаются несколько честолюбивые, хотя и неопределённые пока планы возродить Дэйл…
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 04.04.2013 в 11:27.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.04.2013, 02:25   #23
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
О разных трактовках "робингудистости" Барда (по неосторожному выражению ПиДжея)…

Если понимать "робингудистость", как некий авантюризм и размытый образ "то ли хороший, то ли плохой" – боже сохрани, не надо нам такого счастья!!! Бард не просто хороший – он практически безупречный герой.
Кого-то справедливо настораживает присущее Робин Гуду некоторое самолюбование и позерство – черта сама по себе довольно безобидная, но Барду совершенно не свойственная.
Еще одна (уже положительная) трактовка "робингудистости" – личное бескорыстие. И вот это в нем точно есть!
И еще – если считать Робин Гуда добровольным защитником слабых, обездоленных людей, верящих в него (а здесь это будут жители разрушенного Эсгарота), то в этом смысле Барда можно назвать Робин Гудом с полным правом.
Я думаю, если "до дракона" и будет какое-то противостояние Барда властям, то только в виде преследования со стороны градоправителя, либо, наоборот, серьезной оппозиции его власти – но никаких "бедных и богатых", я думаю, быть не должно (хотя это не отменяет популярности Барда среди горожан, которая была и в книге!) Так что как раз в этом смысле, мне кажется, "робингудистость" ни при чем.

И вот.
В первой картинке меня зацепило, как спокойно он стоит перед приближающимся драконом...



с

А здесь интересно - Бард молодой, но совсем не похожий на Люка.



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 04.04.2013 в 14:32.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.04.2013, 10:19   #24
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
[SIZE="1"]
Судя по спойлерам, кстати, одет он, как простолюдин. Но ведь, будучи потомком Гириона, должен бы занимать достаточно высокое положение…

Насколько я помню книжжжку, ничего такого про высокое положение там написано не было. Бард "работал" стражником, и был потомком беженцев Дейла, которые, как я понимаю, с любым происхождением бежали от дракона в чем были. А Эсгарот всё таки торговый город, и положение там во многом определялось личным богатством, как я поняла.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.04.2013, 14:22   #25
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Насколько я помню книжжжку, ничего такого про высокое положение там написано не было.
Ага, я давно обратила на это внимание…
То, что Бард - потомок правителей Дейла, для эсгаротцев - нечто из области преданий. Зато – «все знали, что Бард умен и храбр».
И его одежда соответствует тому положению, которое он занимает, - простого лучника из городской стражи.
В Эсгароте же власть держала торговая верхушка, а беженцы из Дейла устраивались там, как могли, и даже семья погибшего правителя Гириона не стала исключением – никакого особого положения они там не заняли. Ну, я именно так поняла, и меня это даже немного удивило…королевская семья все-таки...хотя вряд ли в Эсгароте это кому-то было интересно.

Первые видеоматериалы с Бардом- Люком.







Друзья-товарищи.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.04.2013, 14:44   #26
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ну, я именно так поняла, и меня это даже немного удивило…королевская семья все-таки...хотя вряд ли в Эсгароте это кому-то было интересно.
Так ничего удивительного. Гномье царство пало, Дейл разрушен, его богатства разграблены, вдова правителя спаслась с маленьким сыном чудом, и все ценности накопленные они потеряли. Осталось одно "высокое происхождение". Ну и кому в Эсгароте оно надо было? Они живут торговлей, а высокое происхождение не продашь и не купишь.
Барда уважали - значит, было за что

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Первые видеоматериалы с Бардом- Люком.
*пытаюсь смотреть на вещи оптимистично*
Мне нравится его колчан со стрелами.
такой ...основательный.

В луках и стрельбе из оных ничо не понимаю, сразу говорю.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.04.2013, 16:42   #27
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Насколько я помню книжжжку, ничего такого про высокое положение там написано не было.
Написано не было, это я просто рассуждаю.
Согласна, в Эсгароте для беженцев - "потомок правителя Дэйла" - не аргумент для налаживания жизни.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Дейл разрушен, его богатства разграблены, вдова правителя спаслась с маленьким сыном чудом, и все ценности накопленные они потеряли. Осталось одно "высокое происхождение". Ну и кому в Эсгароте оно надо было?
Параллель с гномами.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 04.04.2013 в 17:21.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.04.2013, 17:17   #28
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Могут ли его угрюмость и скептицизм быть следствием изгнанничества из Дэйла, потери прежнего положения его семьи? Ну, понятно, с кем я тут параллели провожу.
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Параллель с гномами.
Цитата:
И вдруг вершина возникла из мрака, будто охваченная пламенем, возникла — и вновь пропала.
— Глядите! — воскликнул кто-то. — Снова этот огонь! Дозорные говорят, что прошлой ночью он полыхал до самого рассвета. Что-то там происходит?
— Король вернулся и кует золото, — ответили ему. — Сколько уже времени прошло с тех пор, как они ушли на север? Пора бы и сбыться пророчеству.
— Какой такой король? — пробурчал другой. — Разве не видите, это бесчинствует Смог, истинный хозяин Горы!
— Вечно ты каркаешь! — упрекнули его. — То наводнение у тебя, то рыба отравленная! Придумай что-нибудь новенькое!
Внезапно над холмами вновь взметнулось пламя, и северная часть озера на миг стала золотой.
— Не оттого ль светла Гора, что плавит золото король; давным-давно ушел он вдаль, и сбыться песням уж пора! Золотая река течет с Горы! — восклицали люди.
Распахивались окна, отовсюду слышался топот. Горожане радовались, как дети. Лишь один из них — тот самый, который назвал Смога «истинным хозяином Горы», — сохранил ясную голову.
— Или я глуп как пробка, или сюда летит дракон! — крикнул он, подбегая к градоправителю. — Рубите мост! К оружию! К оружию!

Запели сигнальные рожки, над скалистым берегом прокатилось эхо. Всеобщее веселье сменилось паникой. Но все же дракону не удалось застать горожан врасплох.
Он был, конечно, он.

Мне кажется, "он ничего не забыл и он не простил"(с). Хотя сам и родился в Эсгароте, но вижу я какую-то горечь в этих его словах "это бесчинствует Смог, истинный хозяин Горы". Как он называет дракона "истинным хозяином Горы" - мне кажется, здесь такая...горькая ирония...

И еще одна параллель с гномами - уже закольцовка с фильмом. Случайная? Или намеренная?

"ДРАКОН!!!(с)"

Как же меня пробирал в детстве этот его выход с последней стрелой на огромную огнедышащую тварь... Может, и хватило ему духу выстоять и победить именно потому, что он враз вспомнил, кто он есть. И это удесятерило его силы - чтобы "заплатить старый семейный долг".



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.04.2013, 17:22   #29
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Параллель с гномами.
там она много где
надо бы сесть и выписать в тетрадочку )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.04.2013, 19:59   #30
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
там она много где
надо бы сесть и выписать в тетрадочку )
Ой, выпиши, пожалуйста, а?..
*Тащит красивую новую тетрадочку с лунными рунами на обложке*

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Мне он представлялся не молодым человеком. Скептичен, недоверчив, независим, склонен жить своим умом, способен противостоять мнению большинства, обладает латентными лидерскими качествами - в критической ситуации очень быстро принимает на себя руководство обороной, обустройством лагеря (дальше заходить пока не хочу ). Но несмотря на известность среди эсгаротцев, мне он видится этаким отщепенцем, одиночкой…
Мне очень нравится твоя характеристика – по-моему, ты очень точно ухватила основные его черты.
Но вот «одиночкой и отщепенцем» я бы его все-таки не назвала... В книге сказано, что у него есть друзья, - и он все-таки слишком популярен, известен всему городу. Пусть он был человеком довольно мрачным и суровым – но вряд ли нелюдимым.
Другое дело, что, возможно, с годами он становился все более скептичным и угрюмым – может быть, как раз потому, что задумывался о Дейле (ой, какие параллели полезли!). Может, и мелькали какие-то мысли о том, что жизнь проходит впустую. Эта горечь, когда он называет дракона «истинным хозяином Горы»…
Пока в Эреборе был дракон, о восстановлении Дейла даже и мечтать было нечего. Но, как только перед Бардом замаячила реальная возможность это сделать, он подумал об этом сразу же - хотя ситуация была кошмарная и хватало более неотложных забот. Он ведь понимал, что, помимо прочего, у него не было на это средств, поэтому никто бы за ним не пошел. Значит, все-таки задумывался об этом раньше - ведь он сразу же мысленно отметил, что теперь у него может появиться и то, и другое…

Цитата:
— Глупцы! — воскликнул Бард. — Нашли, на кого свалить! Да эти бедолаги наверняка сложили свои головы первыми! — И тут ему пришла мысль, заставившая призадуматься. Если гномы и вправду погибли, выходит, сокровища под Горой охранять некому. Если их добыть да набрать людей — над лежащим ныне в развалинах Долом вскоре вновь поплывет перезвон колоколов…
Бард отогнал наваждение и продолжил, обращаясь к градоправителю:
— Сейчас не время для перебранок и споров. У нас хватает других дел. Пока еще я должен тебе подчиняться — но однажды я вспомню твои слова и уйду на север со всеми, кто пожелает ко мне присоединиться.
Кстати, к предположению, что характер Барда мог ожесточаться с годами. Немного хронологии:
Дейл и Эребор были разрушен Смогом в 2770 г. Третьей эпохи. События «Хоббита» происходят в 2941 г. Бард был коронован в восстановленном Дейле в 2944 г. и правил до 2977 г., 33 года. То есть, на момент событий «Хоббита» он вполне мог быть человеком средних лет – лет 45, например. ПиДжей же собирается показывать нам молодого Барда «вокруг тридцатника».
Но ведь был же Бард когда-то моложе! Это все к вопросу о трактовке образа. Если ПиДжей «смягчит» его молодостью и Бард будет еще не таким скептичным и резким, а несколько более… легким, эмоциональным, непосредственным и еще не разучившимся улыбаться – да, полного соответствия книге уже не будет, но он для меня не перестанет быть Бардом, если в ключевые моменты будет вести себя правильно. Вот если ему припишут что-нибудь совсем ему несвойственное - какой-нибудь сомнительный авантюризм дурного толка, например, - вот тогда я буду злая и буду кусаться.

Его возвращение после победы - мой самый любимый эпизод. Он так это говорит...как будто просыпается.

Варианты канонического Барда.



с



с



с

Разрушение, пожар и оборона Эсгарота.







с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 04.04.2013 в 20:01.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования