Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2004, 18:35   #301
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Последние данные по российским кассовым сборам ROTK. На 18-е апреля (88-й день проката) - $13 900 786. Интересно, дотянем все-таки до 14 лимонов?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 21:39   #302
Zverik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zverik
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Лайки: 0
Почему бы и нет? ВК всё ещё показывается / будет крутиться в кинотеатрах "второй волны". Очень долго...
__________________
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer
Zverik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 21:49   #303
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Громко стартовал «Ван Хелсинг», за три дня мирового проката он собрал 107 миллионов (из них 55 за пределами Америки). Впечатляет, но на фоне сборов ROTK (251 за 5 дней) эти цифры кажутся смешными. По предварительной информации Variety.com «Ван Хелсинг» имел совершенно фантастический уик-энд в России. Централ Партнершип выпустил его на беспрецедентных 300 копиях (у ROTK было 264), что позволило собрать фильму около трех миллионов долларов (пятый результат в чартах самых кассовых стартовых уик-эндов в России, после двух Матриц, Терминатора 3 и ROTK). Завтра выходит на экраны «Троя», по прогнозам первый уик-энд «Трои» в Америки пройдет успешнее «Ван Хельсинга», но он будет далеко от результата ROTK (72,6 миллиона за первый уик-энд – 9 место в истории). Вообще пока что это всего лишь игры в песочнице. На подходе главные монстры этого летнего сезона – Шрек 2, «Послезавтра», ГП-3 и Спайдермен-2, в противостоянии которых, я как ни странно в данный момент ставлю на «Послезавтра».
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 22:33   #304
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
а что это за послезавтра такое?
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 22:48   #305
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
а что это за послезавтра такое?
Nowyj film Rolanda Emmericha, ocherednoy blockbaster. prirodnye kataklizmy, zamorozhenny New-York itd Tam, kstati, budet igrat Ian Holm.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 00:35   #306
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
...а ВКВК тем временем потихоньку сворачивает свой прокат. На сегодня фильм собрал $376,845,000. Похоже к концу проката это будет 377 миллионов с копейками. То есть я еще в декабре практически точно предсказал сборы фильма:

Цитата:
Основываясь на имеющихся данных попробую поточнее предсказать сборы фильма в Америке: ~375 млн.
А по поводу "страстей" российские прокатчики серьезно просчитались. Кстати, от неделю к неделе сборы этого фильма падают весьма незначительно.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 19:34   #307
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
По уточненным данным «Ван Хельсинг» вышел в России и бывших странах СНГ на 301 копии, это самый широкий релиз за всю историю отечественного проката (первый случай, когда число фильмокопий перешло отметку в три сотни) До этого тройка самых больших релизов выглядела так: Матрица-3 - 234, Терминатор-3 - 252, ROTK - 264. Благодаря этому «Ван Хельсингу» удалось показать выдающийся результата (наконец-то в России по-новому начали считать кассу, раньше уик-энд считался за 4 дня - с четверга по воскресенье, сейчас же как и во всем остальном мире с пятницы по воскресенье), за своей первый уик-энд 7-9 мая он собрал $3 030 357, это четвертый результат в истории российского проката, после Матрицы-3, ROTK и Терминатора-3, которому он уступил всего 50 тысяч долларов. Для интересующихся привожу обновленный и уточненный список самых кассовых российских уик-эндов: 1. Матрица-3 - $4 243 405, 2. ROTK - $4 179 458 (уступили оказывается совсем немного, обидно), 3. Терминатор-3 - $3 080 747, 4. Ван Хельсинг - $3 030 357, 5. Матрица-2 - $2 888 750, 6. ТТТ - $2 097 583, 7. Пираты Карибского моря - $1 949 037. «Ван Хельсинг» после четырех дней проката сразу прыгнул на 23 место в списке самых кассовых фильмов в России. Однако я не думаю, что он может рассчитывать больше чем на 6 миллионов и вряд ли фильм Соммерса попадет в первую десятку. Чего не скажешь о стартующей завтра «Трое», похоже этот фильм у нас станет настоящим хитом, учитывая популярность в России «эпиков», а так же огромную армию поклонниц (да и поклонников тоже:-) Брэда Питта и Орландо Блума. К тому же по предварительной информации Каро Премьер выпускает фильм более чем на 260 копиях. Лично я считаю, что в российском прокате именно Троя будет главным конкурентом ГП-3, а не «Послезавтра» или какие-либо другие фильмы, и вполне возможно Троя станет вторым фильмом по кассе после ROTK по итогам года.

P.S. Похоже ROTK дотянул таки у нас до 14 миллионов - http://movie.ru/video/prokat.html А дела «Страстей Христовых» оказались не так уж и плохи, миллиона три с половиной в конечном итоге заработать смогут (а таких фильмов за все время было лишь 20).
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 19.05.2004 в 20:41.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 20:33   #308
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Троя не слишком впечатляюще стартовала в американском прокате ($46,9), проиграла показателю Ван Хельсинга прошлой недели около 5 миллионов. Правда прокатчики говорит, что это даже больше чем они ожидали, учитывая рейтинг R этого фильма. А за пределами Северной Америки Троя собрала те же 55 миллионов, что и Ван Хельсинг в свой стартовый уик-энд и у меня нет даже никаких сомнений, что Троя по всем статьям побьет Ван Хельсинга в мировом прокате.

А завтра (в среду) в Америке стартует Шрек-2, причем в огромнейшим количестве кинотеатров – 3737, и поэтому показателю отодвигает на второе место ROTK (3703), еще боле широкий релиз был лишь у X-Men-2 (3741). Я не думаю, что существует какая-то интрига сможет ли Шрек-2 отобрать рекорд ROTK для фильмов вышедших в прокат в среду ($34,5 млн.), но внести изменения в Top 10 сможет однозначно, хотя вероятно Шреку не покорится даже 4-й показатель TTT ($26,2 в среду). Вообще сейчас очень сложно что-либо прогнозировать. Те времена, когда можно было делать сиквел без риска провала, прошли. Современная публика стала довольно привередливой. И я уже видел пару по-настоящему разгромных рецензий на Шрека после его премьеры в Каннах. Но все-таки, сомнений в том, что Шрек соберет хорошую кассу практически нет. Прогноз делать не хочется, но я бы сказал ~300 миллионов, в конечном итоге, успеха Немо он не повторит. Единственный интерес этого треда в Шреке заключен в 9-м месте ROTK списка самых кассовых стартовых уик-эндов в североамериканском прокате на сегодняшний день – $72,6. Вот здесь может быть интрига (мой прогноз – Шрек-2 не сможет обойти ROTK, но соберет около 70). Другие показатели и рекорды ROTK находятся для Шрека вне зоны досягаемости.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 19.05.2004 в 20:44.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 15:40   #309
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Результаты боксоффиса за среду просто ошеломили. Двух мнений тут быть не может, Шрек-2 сенсационно провалился в прокате. Результат $11,7 это миллионов на 10 меньше, чем ожидали даже самые осторожные прогнозисты. Этот показатель просто унизителен для столь ожидаемого сиквелах, к тому же вышедшего в 3737 кинотеатрах. В пятницу их количество вырастет до совершенно беспрецедентного числа – 4163 (это практически все существующие кинотеатры на территории США и Канады). Дальнейшая судьба Шрека-2 неясна, но похоже он не сможет повторить успех своего предшественника. Dream Works, очевидно, провалил рекламную компанию, теперь все будет зависеть от того, насколько у Шрека окажутся «длинные ноги».
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 16:36   #310
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Еще раз хочется сказать Павлу огромное спасибо за чудесные обзоры боксоффиса.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 01:18   #311
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А я поторопился с выводами на счет Шрека-2. Похоже он просто ждал уик-энда, чтобы взорвать боксоффис. В пятницу он показал совершенно фантастические $28,5 (пока расчетные), что предполагает более чем 80-миллионный уик-энд. Зрительская аудитория Шрека оказалась гораздо моложе, чем все считали. Похоже все американские дети разом ринулись в кинотеатры:-) http://www.boxofficemojo.com/daily/c...4-05-21&p=.htm
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 21:15   #312
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
результат просто ошеломляющий, похоже стратегия "Дреамуоркс", выжать из кассы как можно больше до выхода ГП3, увелечением количества копий до 4300 принесла свои плоды
1. (+) Shrek 2 - $104.3m - $125.2m
2. (1) Troy - $23.8m - $85.8m
3. (2) Van Helsing - $10.2m - $100.2m
4. (3) Mean Girls - $6.9m - $64.7m
5. (4) Man on Fire - $3.5m - $69.3m
6. (5) Breakin' All the Rules - $2.8m - $9m
7. (6) 13 Going on 30 - $2.5m - $52.1m
8. (7) New York Minute - $1.2m - $12.2m
9. (9) Kill Bill: Vol. 2 - $1.1m - $62.7m
10. (12) Super Size Me - $1m - $2.9m
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 22:25   #313
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Да, хорошо так "провалился" Шрэк-2 . 43 миллиона в субботу... Мама мия.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 19:40   #314
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Мда, Шрек-2 всех своих соперников растерзал просто. И всех прогнозистов посрамил (с the-numbers.com, comingsoon.net и BOM), никто не давал больше семидесяти. Однако же, данные пока предварительные, (как мы знаем колебания возможны в несколько миллионов), не кажется мне все-таки, что Шрек дойдет до такой наглости как 125 миллионов за 5 дней и потеснит по этому показателю в чартах для фильмов вышедших в среду и Passion и ROTK, и что-то не верится, что может пасть «вечный» рекорд сборов за один день Спайдермена ($43,6). Но как бы то ни было, ясно одно – соотношение сил в летнем бокс-оффисе изменилось. Мне кажется, что Шрек только что нанес смертельный удар «Послезавтра», именно этот фильм, по прогнозам, должен был сорвать банк летнего бокс-оффиса в виде 100-миллионого уик-энда. Но два 100-миллионых уик-энда подряд это нонсенс, кошельки даже американской публики нерезиновые. А тут еще «Послезавтра» придется бодаться и с тем же «Шреком», и с «Троей», и с все еще актуальным «Ван Хельсингом». Короче говоря, думается, что Шрек сделал серьезную заявку по победу этим летом.
ГП-3 видится мне слабым конкурентом, «Послезавтра» скорее всего не сдюжит, единственный реальный конкурент это ЧП-2, но что-то мне подсказывает, что не сможет он повторить успеха своего предшественника. Поэтому пока ставлю на Шрека-2.

Edit: Пока писал estimates пересчитали. Ё! – 127,6 за пять дней, 44,8 в субботу! 106,7 - уик-энд! Разбудите меня!
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 24.05.2004 в 20:50.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 20:01   #315
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
моя хотеть видеть это чудо. Шрэк- 2. неужели одно из немногих удачных продолжений?
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 20:49   #316
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кстати, боссы Dream Works, чуть ли не от радости сейчас прыгают. По словам студии, они всего лишь надеялись превзойти достижение Finding Nemo (70 миллионов в стартовый уик-энд), а маркетологи вполголоса (и так чтобы никто не услышал) говорили о возможности 80 миллионов. Но то, что произошло повергло всех в шок.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 21:06   #317
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Нда. Ждем Шрека-2. Должен быть хорош.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 17:17   #318
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Пока «Шрек-2» переписывает все рекорды американского бокс-оффиса (хотя все же ROTK удалось до 100 миллионов добраться на день раньше «Шрека-2», ROTK продолжает оставаться единственным фильмом в истории собравшим после релиза в среду 100 миллионов за 4 дня) очень интересные вещи происходят и за пределами США, в частности у нас, в России. После прошедшего уик-энда стало ясно, что «Троя» оправдала свои авансы и стала международным хитом. В этот уик-энд «Троя» в пух и прах разгромила «Ван Хельсинга», собрав в 49 странах по всему миру почти $100 миллионов (их них $71 миллион за пределами Северной Америки, аналогичный показатель «Ван Хельсинга» составил 15). Несмотря на то, что «Троя» вышла на неделю позже фильма Соммерса, она уже опережает «Ван Хельсинга», мировая касса «Трои» равна сейчас 232 миллионам, в то время как «Ван Хельсинг» заработал всего 219. И если Троя удержит набранный темп, то она может побороться и за гроссмейстерскую отметку в полмиллиарда (на сегодняшний день таких фильмов всего 29).

Обнародованы точные цифры сборов в России за уик-энд 14-16 мая. «Ван Хельсинг» снова первый, причем с по-настоящему выдающимся результатом - $2 052 300 (падение сборов – 32%), что просто удивительно, «Ван Хельсинг» в России оказался гораздо более популярен, чем в США (падение сборов на второй уик-энд в Северной Америке составило 60%). Такой высокий показать второго уик-энда творения Соммерса во многом объясняется полным отсутствием конкуренции в наших кинотеатрах, российский зритель все остальные картины счел недостойными своего внимания (ближайший преследовать «Ван Хельсинга» «Грязные танцы -2» не смог и собрать даже 200 тысяч). Но как бы то ни было, фильм про вампиров и оборотней оказался близок российской публике и демонстрирует выдающиеся «ноги», на 11 день проката «Ван Хельсинг» имеет уже $5 902 744 и может рассчитывать на пару миллионов еще. Однако, дни благоденствия для «Ван Хельсинга» прошли, 20-го числа в России состоялся релиз «Трои», точные цифры будут только черед неделю, но по предварительным данным variety.com «Троя» таки смогла опередить «Ван Хельсинга» по итогам первых четырех дней проката, заработав с 20 по 23 мая $3,4 миллиона (при том, что поданным variety «Троя» вышла всего на 230 копиях, и это против 301 экрана «Ван Хельсинга»)! Для интересующихся привожу данные самых успешных фильмов российского проката после первых четырех дней: 1. Матрица-3 ~$5 100 000 (более точные цифры к сожалению до сих пор неизвестны), 2. ROTK - $4 978 444, 3. Терминатор-3 - $4 107 663, 4. Матрица-2 - $3 851 667, 5. Троя – $3 400 000 (точные данные будут обнародованы в следующий вторник), 6. Ван Хельсинг - $3 331 727, 7. ТТТ - $2 796 777. Сомнений в том, что Троя станет одним из самых кассовых хитов в России за всю историю отечественного проката, у меня не было ни до выхода фильма, ни сейчас.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 17:18   #319
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Но самое интересное (ради этого этот тред и существует до сих пор) начнется в эту пятницу. Выходит «Послезавтра», суперблокбастер, кинособытие этого года (кстати, российские зрители увидят его чуть ли не раньше всего остального мира, еще в четверг). «Послезавтра» бросает вызов «Возвращению Короля», которому на сегодняшний день принадлежат абсолютно все рекорды мировых кассовых сборов (стартовый день, стартовый уик-энд, первые пять дней проката, неделя), кроме одного – того, что принадлежит «Титанику». И «Послезавтра» настроено очень серьезно, фильм выходит одновременно в 100(!) странах, в более чем 8000 тысячах кинотеатров по всему миру. ROTK же перебрал к рукам все рекорды одновременным релизом всего лишь в 29 странах (причем, в первые два дня своего проката ROTK шел только в 20 странах). Каковы шансы ВК, сохранить все свои рекорды? Превосходные:-) Матрице Революции, чтоб совладать с ROTK, не помог даже одновременный релиз в 110 странах. Так что посмотрим кто кого. Похоже все работает против «Послезавтра», с одной стороны будет поджимает «Шрек-2», а с другой - придется бодаться с «Троей» за международную кассу. Ну а мы постоим в сторонке, посмотрим на все это безобразие, поболеем за своих:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 25.05.2004 в 17:47.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 17:46   #320
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Вот actuals для Шрека и изменения в книге рекордов американского проката:

«Шрек-2» - стартовый уик-энд - $108 037 878 (второе место в истории после «Человека-паука» у которого $114 844 116, ЧП и Шрек обладатели двух единственных $100+ уик-эндов за всю историю, ROTK в данный момент занимает 10-е место с показателем $72 629 713).

В пятерку самых кассовых дней Шрек умудрился залезть дважды – абсолютно лучший показатель за всю историю (суббота) - $44 797 042 и пятое место - $34 900 541 (воскресенье), второе и третье место у «Человека-паука» $43 622 264 (суббота) и $39 406 872 (воскресенье), 4-е место у Матрицы-2 $37 508 303 (четверг), ну а ROTK занимает 6-е место с показателем $34 450 834 (среда).

Количество дней до первых 100 миллионов – 5. Быстрее были только «Атака клонов», ROTK – 4. «Матрица: Перезагрузка», «Человек-паук» - 3.

Первые пять дней релиза - $128 983 060, третье место в чартах за всю историю. Показатели лучше только у «Человека-паука» ($135 840 755) и «Матрицы Перезагрузки» ($144 391 066). ROTK занимает пятое место ($124 100 534).
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 18:34   #321
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Павел, думаю что тройка лидеров летнего проката будет очень близка по показателям
ЧП2
ГП3
ШРЕК2
эта тройка должна перепрыгнуть 300 миллионый рубеж в спину им дышит "Послезавтра". Ну а дальше наверняка хороший результат покажут "Поселок" Шьямалана, "Терминал" Спилберга, "Кинг Артур" и "Я,Робот". Сюрпризами могут стать "Анкормен" и "Превосходство Борна". Провалятся оглушительно "Женщина-кошка" и "Гарфилд". Похоже лето будет не таким уж и плохим как прогнозировалось. Приятно слышать восторженные отклики на ГП3, говорят Куарон потрудился на славу. А "Терминал" уже назван главным претендентом на "Оскар" в этом году.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 10:05   #322
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Jinx, на чем основывается твоя вера в ГП-3? Ты же знаешь, что между восторженными рецензиями и кассовыми сборами нет прямой зависимости:-) Я не вижу ни одного «pro», которое помогло бы ему достичь 300-миллионного рубежа. Сплошные «contra». 1. Жестокая конкуренция за кассу (с первыми частями ситуация была более благоприятная) 2. За последние 10 лет успешных вторых сиквелов, насколько я помню, было два (оба Нью Лайновские, кстати, ROTK и Остин Пауэрс-3), остальные не смогли собрать больше, чем предшественники. 3. Гаррипоттеромания, отмечаю это не без удовольствия, постепенно идет на убыль, пик своей активности она уже пережила:-) Единственное «pro» - если это действительно будет wow-фильм, который захочется смотреть. смотреть и смотреть. Во что мне честно говоря не верится совершенно.

ЧП-2. Тоже самое, 400 миллионов своего предшественника он не повторит. Резерва у фильма нет. Весь зритель, которого эта история интересовала уже в кинотеатрах отметился, сомнительно, что к этому числу присоединиться сейчас кто-то еще и напротив же, фильм потерял ряд пуристов от комиксов, коим фильм не понравился. ЧП-2 соберет отличную кассу, но 350 будет для него пределом.
Поэтому, мой прогноз таков – Шрек уже выиграл и выиграл за явным преимуществом. Он идет сейчас на 400 миллионов и не знаю, что может его остановить.

P.S. У меня глаза на лоб лезут. Судьба «Послезавтра» в России поистине удивительна! Представить что-то подобное просто трудно. Согласно директиве Гемини Фильм, показ «Послезавтра» во Владивостоке (что творится в других городах не знаю) запрещен во всех больших залах кинотеатров, где количество залов больше одного! Если у кого-то есть разумное объяснение, то я готов его выслушать. Критики, кстати, уже начинают топтать «Послезавтра», BOМ ставит ему жирную D – Ecozilla :-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 20:13   #323
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Пятничные estimates:

«Послезавтра» показало не слишком выдающийся результат – 24,3 миллиона (это далеко за пределами первой десятки, где-то на уровне Халка всего лишь), однако дернуло Шрека. Я думаю они друг друга съедят и к концу этого 4-х дневного уик-энда (включая понедельник- он тоже выходной) сыграют примерно вничью миллионов на 80-85 (хотя шансы Шрека я оцениваю выше) http://www.boxofficemojo.com/daily/c...4-05-28&p=.htm
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 20:27   #324
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Данные российского бокс-оффиса.

Итак, «Троя» стартовала и стартовала громко. Уик-энд 21-23 мая принес этому фильму $3 413 516. Результат просто великолепнейший. Это третий самый кассовый уик-энд за всю историю российского бокс-оффиса. «Троя» уступила лишь «Матрице-3» и ROTK. Успешный старт «Трои», как и ожидалось сильно отразился на «Ван Хельсинге» (падение сборов примерно 60%), его результат $806 474, однако «Ван Хельсинг» продолжает собирать хорошие деньги, к 17 дню проката (23 мая) на его счету уже $7 054 849 (это девятое место в чартах и он близок к тому чтобы опередить по сборам «Братство Кольца»). Так же продолжают удивлять «Страсти Христовы», фильм с начала релиза не покидает первую пятерку, творение Гибсона собирает немного, но стабильно («Страсти» тихой сапой проникли уже в 30-ку самых кассовых фильмов с результатом $3 262 963).

И вот самая последняя, предварительная информация. «Послезавтра», стартовав 27-го мая, тоже показало выдающийся результат, собрав за уик-энд $3,3 миллиона, что совсем немного уступает результату «Трои» недельной давности. Более точных данных пока нет (с количеством копий тоже не все ясно BOM дает 243, а kinox.ru 261). А сборы «Трои» за 11 дней оцениваются в $6,9. «Троя» уже сейчас доказала свое превосходство над «Ван Хельсингом» фактически столько же собрав за две недели, сколько фильм Соммерса за три.

Точных данных нет и по международной кассе, хотя уже ясно, что «Послезавтра» не смогло даже приблизиться к достижениям ROTK.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 22:14   #325
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Что нафиг творится такое?! Поттер, по предварительным данным, собрал в пятницу почти 41 миллион и побил рекорд ЧП! И находится на пути к феноменальным 120 миллионов за уик-энд! Такого еще не было! Что же за лето такое! Я наверное шляпу свою съем...
http://www.boxofficemojo.com/daily/c...4-06-04&p=.htm
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 13:39   #326
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Что нафиг творится такое?! Поттер, по предварительным данным, собрал в пятницу почти 41 миллион и побил рекорд ЧП! И находится на пути к феноменальным 120 миллионов за уик-энд! Такого еще не было! Что же за лето такое! Я наверное шляпу свою съем...
http://www.boxofficemojo.com/daily/c...4-06-04&p=.htm
Что я тебе говорил Во Франции на сеанс попасть невозможно, ажиотаж сумасшедший. Подожди "Человек-Паук 2" на подходе
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 13:53   #327
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Стали известны победители MTV Movie Awards

BEST MOVIE
The Lord of the Rings: The Return of the King (New Line Cinema)

BEST MALE PERFORMANCE
Johnny Depp - Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (Walt Disney Pictures)

BEST FEMALE PERFORMANCE
Uma Thurman - Kill Bill Vol. 1 (Miramax Films)

BEST COMEDIC PERFORMANCE
Jack Black - School of Rock (Paramount Pictures)

BEST ON-SCREEN TEAM
Adam Sandler/Drew Barrymore - 50 First Dates (Sony Pictures)

BEST VILLAIN
Lucy Liu - Kill Bill Vol. 1 (Miramax Films)

BREAKTHROUGH MALE
Shawn Ashmore - X2: X-Men United (20th Century Fox)

BREAKTHROUGH FEMALE
Lindsay Lohan - Freaky Friday (Walt Disney Pictures)

BEST KISS
Owen Wilson & Carmen Electra & Amy Smart - Starsky & Hutch (Warner Bros.)

BEST ACTION SEQUENCE
Battle at Gondor - The Lord of The Rings: The Return of the King (New Line Cinema)

BEST FIGHT
Uma Thurman vs. Chiaki Kuriyama - Kill Bill Vol. 1 (Miramax Films)

BEST DANCE SEQUENCE
Seann William Scott - American Wedding (Universal Pictures) - "Disco Dance Off"

TRANSATLANTIC BREAKTHROUGH (for MTV Europe only)
Martine McCutcheon - Love Actually (Universal Pictures)
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 16:23   #328
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Кажется, об этом уже кто-то упоминал... Но не нашла - где. Короче. Журнал Total Film огласил свой список "Лучших киноэпиков всех времен и народов". "Властелин колец" присутствиует там под номером 4.

Джексоновская сага уступает "Лоуренсу Аравийскому" - №1 (с чем могу согласиться - сей гениальный фильм уже проверен временем, он 1962 года выпуска, а все равно смотрится великим), а также "Бен Гуру" и первой трилогии "Звездных войн".
Вот с этим уже согласиться не могу. "Бен Гур" я совсем недавно пересматривала - ИМХО, он безумно устарел. А ЗВ... я с нежностью отношусь к старой трилогии, но, пардон, она, как история, на порядок примитивнее ВК... немножко детское кино.

Ну да ладно. Зато я нашла очень классный коллаж на тему этого рейтинга. Наш героический г-н Бэггинс весьма достойно смотрится в компании "крутых мужиков" - главных героев прочив знаменитых эпиков.
Изображения
Тип файла: jpg greatest_epics.jpg (40.9 Кб, 56 просмотров)
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 20:01   #329
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Кхем... Так, Сереж, говори сразу - я так понимаю, данные еще неофициальные для простых смертных? (вроде 10-ого их хотели опубликовывать) Это я к чему - на ХА уже можно вешать?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 20:52   #330
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka
Кхем... Так, Сереж, говори сразу - я так понимаю, данные еще неофициальные для простых смертных? (вроде 10-ого их хотели опубликовывать) Это я к чему - на ХА уже можно вешать?
Dasha eto OFFICIALNAYA INFORMACIYA
ceremoniya sostoyalas a translyaciya budet idti v raznekh stranakh po raznomu
sselka
http://uk.news.yahoo.com/040606/325/evc42.html
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования