Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2005, 03:42   #181
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Можно присоединиться к любимым сценам? Хотя весь фильм смотрится как одна большая любимая сцена

Самый любимый эпизод, когда Призрак взбегает на статую на крыше и выдает строчки "You will curse the day you didn’t do all that the Fantom asked of you"

Очень люблю "Music of the night".
А также путешествие на кладбище "Journey To The Cemetery" – прекрасная фоновая музыка (скрипка и соло Кристины), а затем и сама сцена с пением призрака "Wandering Child" – Кристина просто во власти его голоса и слепо идет на зов – что-то подобное есть в мультфильме диснеевском "Спящая красавица". Моменты когда человек поддается на чьи-то манипуляции – просто фантастика! Они пугают и завораживают одновременно – невозможно оторваться.

И, конечно же, "The Point of now return" – великолепная кульминационная сцена, которая обнажает правду отношений Кристины и Призрака Раулю.
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!

Последний раз редактировалось Devlin; 30.01.2005 в 03:45.
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 04:15   #182
Feawen Ray
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feawen Ray
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Восточное побережье
Сообщений: 476
Лайки: 0
Хочу высказаться по поводу любимых сцен, но не своими словами, с вашего позволения. Потому что до меня мои предпочтения в точности уже описала Ariavin.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
- в самом начале - подъем люстры с оглушающей музыкой и изменение театра;
- The Phantom of the Opera (с начала, где он протягивает ей руку, и до конца);
- Music of the night, такая чувственная!
- его лицо утром, когда она его гладит;
- когда Призрак наблюдает за Раулем и Кристиной на крыше, а потом плачет над розой;
- Point of no return (ВЕСЬ!!!)
- с того момента, когда Кристина целует его и когда он плачет с кольцом в руке;
- роза с кольцом на памятнике.
"Point of no return" - самая самая любимая, вся атмосфера которой пронизана желанием на грани опасности - такая красота! Ну и куда ж без Маскарада? А вообще соглашусь с Devlin, действиетельно весь фильм по сути является одной большой любимой сценой.
Эх, жду-не дождусь DVD... кстати, вопрос по теме, эти данные были о DVD 5-ой зоны или нам, россиянам, как всегда придётся ждать больше других?
__________________
"Знать - значит любить"© граф Дракула
"Смотрю этот фильм 4-й раз, актёры играют как никогда!"© Фаина Раневская
Feawen Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 06:52   #183
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Что до меня, то мои любимые сцены:
Люстра, люстра и ещё раз люстра. Пробирает до костей!
Кристин поёт Think of me на репетиции, а затем сразу показывают переполненный зал.
Brava, Bravissima - ну какой же всё-таки у Батлера классный голос!
The Phantom of the opera - весь!
Кладбище.
The Point of no return -весь.
Роза в конце.
А вообще, согласшусь со всеми ранее писавшими. Весь фильм - один большой любимый ммоент.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 11:38   #184
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feawen Ray
Эх, жду-не дождусь DVD... кстати, вопрос по теме, эти данные были о DVD 5-ой зоны или нам, россиянам, как всегда придётся ждать больше других?
IMO, это как раз о пятизоннике речь шла. В журнале Total Dvd релиз Призрака тоже анонсирован на следующий месяц.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 13:48   #185
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
А мне наверняка придется ждать до мирового релиза. Ну почему???

Надо же, как у нас у всех похожи любимые моменты в фильме! Хотя Дев, конечно, права, в этом фильме других просто нет!

А "Bravo! Bravo! Bravissimo!" - это вообще что-то! Я когда услышала, просто не могла поверить, что это человек говорит, настолько призрачно это прозвучало!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 16:18   #186
Feawen Ray
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feawen Ray
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Восточное побережье
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka

IMO, это как раз о пятизоннике речь шла. В журнале Total Dvd релиз Призрака тоже анонсирован на следующий месяц.
Это есть хорошо, тогда можно думать что и то 3-х дисковое издание достанется нам или не стоит и надеяться?
__________________
"Знать - значит любить"© граф Дракула
"Смотрю этот фильм 4-й раз, актёры играют как никогда!"© Фаина Раневская
Feawen Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 16:50   #187
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Я вот думаю, а сколько будет стоить это трехдисковое издание?
И вообще, может лучше взять обычное? Просто саундтрек у меня уже и так есть, а брать подарочное издание только ради интервью и "making of"...
Тут можно вспомнить высказывание одной девушки, которая сказала, что "making of" разрушит ту атмосферу загадочности, которая есть в этом фильме. Я сначала не согласилась с ней, а потом подумала и поняла, что в ее словах есть рациональное зерно. Впрочем, если у нас будут продавать трехдисковое издание по приемлемой цене я, наверное, все-таки его куплю. Скорей бы только...

Внимание!
На ozon.ru уже можно сделать предварительный заказ DVD и VHS "Призрака Оперы"! Правда, звуковая дорожка, как я поняла, только русская.
А подарочного издания пока нет.

На форуме официального сайта фильма прошла информация, что мы все-таки увидим "director's cut". Вот только будет ли он только в подарочном издании или в обоих, неизвестно.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 30.01.2005 в 17:10.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 18:13   #188
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
Внимание!
На ozon.ru уже можно сделать предварительный заказ DVD и VHS "Призрака Оперы"! Правда, звуковая дорожка, как я поняла, только русская.
А подарочного издания пока нет.
Вот из-за этого я и не хочу брать первый наш однодисковый релиз. Я эти титры больше видеть не могу, такая гадость! Хорошо, что на сегодняшнем просмотре мне их почти всегда закрывали головы впередисидищих
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:17   #189
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Ну, мне в любом случае его не достать, у нас обычно выходят DVD сразу на 2-ю и 5-ю зоны одновременно, с обложкой на языке оригинала.

"головы впередисидящих"? Слава Эру, что у нас, по-моему, уже во всех кинотеатрах ряды сидений расположены "лесенкой", так что ничья голова не маячит. Зато у нас субтитры пускают сразу на двух языках: латышском и русском, а это не всегда удобно. Впрочем, я на них почти и не смотрю.


Ну, девушки, признавайтесь, кто из вас не хотел бы оказаться на ее месте?



__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:57   #190
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Что-то ты больно стремительна :-)

Я бы предпочла что-нибудь такое на первых порах, пока не познакомимся поближе. А уж опосля!

__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 21:09   #191
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
кое-что, не вошедшее в фильм.
(а могла бы быть новая ария Фантома) - No One Would Listen
Изображения
Тип файла: jpg none01.jpg (23.8 Кб, 55 просмотров)
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 21:10   #192
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Ну, у них между твоим и моим вариантом прошло минут 10, не больше!
А то, что я слишком стремительна... да, есть такой грех!
Кстати, Кристина тоже особо не стеснялась - не глядя, пошла с незнакомым мужчиной в какое-то подземелье и ничего! Он ее даже пальцем не тронул, хотя мог бы! Сразу видно - благородный человек!
М-м-м-м, какой фильм! Какой мужчина...



Цитата:
(а могла бы быть новая ария Фантома) - No One Would Listen
Может, в director's cut будет? Я так надеюсь!!!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 30.01.2005 в 21:16.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 22:06   #193
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
Кстати, Кристина тоже особо не стеснялась - не глядя, пошла с незнакомым мужчиной в какое-то подземелье и ничего!
Ну так она не абы с кем пошла, а со своим Ангелом Музыки, у которого училась и которому верила. Он ведь первый раз ей вообще показался, не могла же она отговориться о ответного визита, типа "извините, утюг выключить забыла" А с Раулем вон не пошла, хоть и знала с детства.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 22:52   #194
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Раулю она причину назвала: "Ангел музыки очень строг". Если бы не это, то пошла бы как миленькая!

Цитата:
Ну так она не абы с кем пошла, а со своим Ангелом Музыки, у которого училась и которому верила.
Ну так и я тоже не абы с кем пошла! Вот только ангел он или дьявол я не знаю! По-моему, и то, и другое!

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 23:13   #195
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
Раулю она причину назвала: "Ангел музыки очень строг". Если бы не это, то пошла бы как миленькая!
А пригласил ли он ее, если бы она не знала Призрака? Может он вообще бы ее не заметил, танцующую в кордебалете, а она не пошла к нему сама. Как там пел Эрик (цитата неточная): "Он был обречен влюбиться в твой голос".
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 23:40   #196
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Он сказал: "Он был обречен любить тебя".
А вопрос, который меня интересует больше, это что, любил ли бы Эрик Кристину, если бы у нее не было голоса?


Оффтоп. Увидела эту фотку из "Tomb Raider" и не могла удержаться...
Изображения
Тип файла: jpg love scene.jpg (31.8 Кб, 60 просмотров)
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 23:52   #197
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
Он сказал: "Он был обречен любить тебя".
А вопрос, который меня интересует больше, это что, любил ли бы Эрик Кристину, если бы у нее не было голоса?
Вот даже и не знаю Она все таки не с улицы в театр попала. Все задатки у нее были, но поначалу у нее никакого особенного голоса и не было. Она была просто посредственной певицей, не подающей особых надежд. А он, видимо разглядев в ней что-то такое, начал с ней заниматься и развил талант.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 00:32   #198
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
У меня, если честно, Батлер вне "Призрака оперы" абсолютно не воспринимается. Он настолько сросся у меня с этим образом, что во всем другом смотрится слишком.. по-человечески
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 00:44   #199
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
А я бы сказала, что имя Батлера запомнила благодаря Призраку, но его роли в Timeline и Tomb Raider вспомнились сразу (как только узнала, что там он играл ). Такого колоритного шотландца пропусить мимо сложно.
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 01:02   #200
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Она была просто посредственной певицей, не подающей особых надежд. А он, видимо разглядев в ней что-то такое, начал с ней заниматься и развил талант.
Значит, все-таки на внешность запал! Тут кто-то выразил мнение, что он ее просто пожалел, ведь она осиротела в 7 лет и ее судьба напомнила ему его собственную. Но это подходит только к фильму, потому что по книге он с ней всего несколько месяцев занимался.


Цитата:
У меня, если честно, Батлер вне "Призрака оперы" абсолютно не воспринимается.
Возможно, но я как подумаю, что у Призрака под плащом то же самое, что на той фотке, которую я приложила, так мне плохо делается!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 01:08   #201
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka
У меня, если честно, Батлер вне "Призрака оперы" абсолютно не воспринимается.
А у меня если честно, та-ак хорошо воспринимается Ну просто на ура
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
Значит, все-таки на внешность запал!
Знаешь, мне кажется, что полюбил он ее за внешность. А голос он ей просто напросто сделал. Как подарок для нее.
Цитата:
я как подумаю, что у Призрака под плащом то же самое, что на той фотке, которую я приложила, так мне плохо делается!
У него там весьма стильный жилет и белая рубашка. И шейный платок. За модой следит! Журнал "Бурда" читает ежемесячно (с)
Изображения
Тип файла: jpg dome1.jpg (60.0 Кб, 50 просмотров)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 12:21   #202
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
На форуме официального сайта фильма прошла информация, что мы все-таки увидим "director's cut".
Эх... "director's cut"- несбыточная мечта...

Цитата:
вложение: love scene.jpg
Ariavin... мааать...! Я то не прочитала мелкий шрифт...уффф... Джоли не сразу признала... даже решила, что это Кристина-Эмми... мда... завидую, хотя без маски он меня практически не впечатляет *но изначально он мне приметился в "Дракуле" и в "Ловушке времения"
Изображения
Тип файла: jpg dracula.jpg (24.8 Кб, 46 просмотров)
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 13:34   #203
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
У него там весьма стильный жилет и белая рубашка. И шейный платок. За модой следит! Журнал "Бурда" читает ежемесячно (с)
А где же тогда кепи??? Хотя Призрак действительно очень модный! Просто удивляюсь - человек всю жизнь в подвале просидел, а вкус просто безупречный! А какие он платья для Кристины выбирал? Шарман! Рауль, хоть и виконт, а одевается, как ремесленник.


Цитата:
Ariavin... мааать...! Я то не прочитала мелкий шрифт...уффф... Джоли не сразу признала... даже решила, что это Кристина-Эмми...
А, думала, что именно во время этой сцены пропали чулки Кристины?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 13:40   #204
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
,Кстати, голос Эмми Россам, на мой взгляд больше похож на Кристину. Сара Брайтман, при всем к ней уважении, имеет голос взрослой женщины и на молоденькую девушку как-то не тянет.
[/B]
Полное ППКС! Только что слушала и думала о том же самом!!
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 13:42   #205
Feawen Ray
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feawen Ray
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Восточное побережье
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Devlin
А я бы сказала, что имя Батлера запомнила благодаря Призраку...
Точно так. Я его на физию давно знала, еще со времен «Аттилы», в «Дракуле-2000» вообще не восприняла, но это скорее вина фильма, а не самого Батлера. До «Призрака» я каждый раз когда я его видела, говорила «Ой, я его знаю! Во многих киношках видела, только как зовут не знаю» да и в самом «Призраке» когда признала его, во время «Music of the night», чуть с кресла не упала, потому что меньше всего ожидала увидеть именно его. Первыми моими словами тогда были: «Я знаю этого дядьку!!! Я в шоке!»
Кстати не знаю насчет Ангела, но для меня он навсегда останется именно прекрасным демоном-искусителем, и в этом его привлекательность. У меня язык не поворачивается назвать это “beautiful creature of darkness” ангелом.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
Ну, девушки, признавайтесь, кто из вас не хотел бы оказаться на ее месте?
Нет, вы посмотрите на нее! Тебе не стыдно так изводить психически неустойчивых женщин?
А что касается "Дракулы", то мне больше нравится это А это вообще отпад! Хотя если честно фильмец ужасный...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
Просто удивляюсь - человек всю жизнь в подвале просидел, а вкус просто безупречный!
Ну здесь похоже сработал принцип - гениальный человек гениален во всем. Да и к тому же, вспомните какие ему гонорары подгоняли, по крайней мере если верить киношникам... На 20 тыс. франков в месяц по-моему грех не приодеться как следует, тем более для того чтобы понравится девушке.
__________________
"Знать - значит любить"© граф Дракула
"Смотрю этот фильм 4-й раз, актёры играют как никогда!"© Фаина Раневская

Последний раз редактировалось Feawen Ray; 31.01.2005 в 13:52.
Feawen Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 14:15   #206
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Да ведь смысл и книги, и фильма совсем не в том, что уродливый и злой Призрак остался один, а Кристина выбрала доброго и красивого Рауля. Такие образы скорее напоминают учебники советский времен, где было строгое деление на "наших" и "не наших". А здесь все не так просто!
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
Он ее даже пальцем не тронул, хотя мог бы! Сразу видно - благородный человек!
М-м-м-м, какой фильм! Какой мужчина...
Я по первой цитате не очень поняла, что имеется в виду, а после второй до меня дошло...
Ребяты!!! Не согласная я , что призрак - благородный человек, ах какой мужчина и т.п.! В том-то и дело, что здесь "не всё так просто".
На мой взгляд есть два признака, и то что это удалось показать - большое достоинство фильма! В первой половине фильма - призрак красивый, несчастный и благородный. Именно им Кристина и увлекается. А вот после того как он обнаруживает, что Кристина достанется не ему он образно, а потом и реально "срывает маску". Становится мстительным, злобным и уродливым (здесь очень удачно его открывшееся вдруг уродство символизирует не только физическую, но и моральную ущербность). О каком благородстве может идти речь, когда он хочет лишить любимую им женщину общения с миром, привязывает её к себе бесчестными средствами, пользуясь привязанностью к отцу, и в конце концов, шантажирует её смертью любимого. Тут то пелена и падает с её (и наших, по идее, глаз). Со мной, по крайней мере, так и случилось. И по ходу фильма моё восхищение Призраком постепенно перерастало в устойчивую неприязнь и даже презрение, а симпатии к концу фильма были полностью отданы Раулю, который, если я правильно поняла, пел в подземелье что-то типа: "Кристин, не соглашайся!" Это, кстати, мой любимый момент фильма, не считая люстру и дуэль.
И, кстати, без этого изменения акцентов, даже полного переворота в характере персонажей, сей опус остался бы довольно плоским и безжизненным.
Хотя, повторюсь, плохие концовки меня больше радуют. Но в свете всего вышесказанного, жизнь Кристины с Призраком для меня бы было ледянящей концовкой. Жизнь с когда-то любимым, но теперь вызывающим только презрительную жалость мужчиной - что может быть хуже?!
На мой взгляд, кстати, Рауль - очень удачный персонаж (и в оригинальной опере и в фильме). Такие положительные мальчики редко получаются интересными даже у великих писателей и режиссёров. Они обычно слишком слащавые и плоские. А здесь, даже не знаю... возможно благодаря очень сдержанной и ненавязчивой игре, а так же очень красивому голосу получился персонаж, за которого действительно переживаешь и понимаешь, почему Кристина остановила свой выбор на нём.
(А может, я уже впала в тот возраст, когда мне нравятся молоденькие мальчики?? )
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось bloodmari; 31.01.2005 в 14:41.
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 14:20   #207
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feawen Ray
[ Ну здесь похоже сработал принцип - гениальный человек гениален во всем. [/B]
Кстати, это к вопросу "Гений и злодейство не совместимы". Ещё как совместимы! Об том и фильм!! Хотя, ясен пень, что гениальность и даже злодейство имеют притягательную силу.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 14:22   #208
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Кстати не знаю насчет Ангела, но для меня он навсегда останется именно прекрасным демоном-искусителем, и в этом его привлекательность. У меня язык не поворачивается назвать это “beautiful creature of darkness” ангелом.
Внешность ангела, а глаза дьявола!





Цитата:
На 20 тыс. франков в месяц по-моему грех не приодеться как следует, тем более для того чтобы понравится девушке.
Гонорары ему действительно подгоняли. И по книге тоже. Поэтому меня раздражают те, кто начинает насмехаться над его жилищем: типа, откуда он все это притащил? А, в театре воровал! Что за чушь??? У него были деньги и не малые. И по магазинам он ходил, это даже в книге указано!
Но на деньги вкус не купишь! А он у него действительно безупречный!



Цитата:
Нет, вы посмотрите на нее! Тебе не стыдно так изводить психически неустойчивых женщин?
Не-а! Я садистка от природы! И вообще, я сама становлюсь психически неустойчивой, когда на него смотрю!!! И тогда от меня всего можно ожидать!

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 14:28   #209
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Вы бутете смеяться, но фамилия Батлер каждый раз заставляет меня - ну не вздрагивать, но около того. И думать: "Еще бы его звали Ретт"
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 14:45   #210
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
В первой половине фильма - призрак красивый, несчастный и благородный. Именно им Кристина и увлекается. А вот после того как он обнаруживает, что Кристина достанется не ему он образно, а потом и реально "срывает маску". Становится мстительным, злобным и уродливым (здесь очень удачно его открывшееся вдруг уродство символизирует не только физическую, но и моральную ущербность). О каком благородстве может идти речь, когда он хочет лишить любимую им женщину общения с миром, привязывает её к себе бесчестными средствами, пользуясь привязанностью к отцу, и в конце концов, шантажирует её смертью любимого.
Благородство есть, иначе бы он просто не отпустил ее в конце. И не могу сказать, что не понимаю его мстительности. А как же! Полюбил человек девушку, всей душой полюбил, поставил ей голос, сделал звездой, а она маску с него сняла, испугалась и убежала к виконту. Конечно, ему обидно! А принимая во внимание его затворничество, можно сказать, что для него вся жизнь рухнула. В такие моменты кто угодно мстительным станет, не то что несчастный, который всю жизнь просидел в театре и поэтому имеет довольно своеобразное восприятие мира.


Цитата:
Вы бутете смеяться, но фамилия Батлер каждый раз заставляет меня - ну не вздрагивать, но около того. И думать: "Еще бы его звали Ретт"
Не будем смеяться, у меня самой такие же ощущения! И, кстати, что-то общее у них есть - этакая чертовщинка в глазах!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования