Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2013, 11:08   #5671
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Serena, там наверно на дайри нужна регистрация..Я его сюда перепощу :

Цитата:

автор Лунная призма

Фанаты просят Питера Джексона не убивать в конце Торина.


Лично готовы высказать, без пафоса и истерик, почему так чувствуют это.(тм) *и рядом фотография Торина. ну, такая с его обычным выражением*
*сделала серьезное лицо*
..........
*очень серьезное лицо*
..................
*совсем серьезное лицо*
...................
*закусила губу*
....................
Нет, простите. Не могу.

АХАХАХАХАХААХАХАХААААААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА:weep2::weep2:
Так и вижу, в этом случае новую версию трилогии Толкина:

- С тобой мой меч, Фродо!
- И мой лук!
- И мой топор!
- Гимли, сын Глоина, не лезь вперед батьки в пекло.
- А?
- Это еще чо за хрен с горы?
Гимли: Это не просто хрен с горы! Это хрен с Одинокой горы! Торин сын Траина, внук Трора! Наследник рода Дурина, король...
Торин: Успокойся, Гимли.
Арагорн: Так, ну по ходу, я могу никуда не идти.
Леголас: Если Арагорн не пойдет, то и я не пойду!
Торин: И правильно. И нечего тебе ходить. Как папка вообще тебя куда-то отпустил.
Гэндальф: Но братство кольца....
Торин: А ты вообще молчи! Не слушайте этого старого хрыча, он нас уже один раз завел. Так, все, никто никуда не идет. Я сам провожу Бильбо...
Фродо: Я Фродо...
Торин: Ну, Фродо. До Ородруина и прослежу, чтобы он без проблем выкинул кольцо в жерло горы. Не надо мне тут ваших свистоплясок. Одного Хоббита уже доставил к горе и этого тоже доставлю. Пошли, Бильбо. Вставай.
Фродо: Я Фродо.
Боромир: нельзя просто так взять и сбросить кольцо в Ородруин.
*спустя два месяца*
Торин: Да? Сюда смотри.
*бульк*
Торин: Ну, все, Фродо. Молодец. Щас, домой пойдем, я уже вызвал орлов.
Фродо: =.=
Торин: Кольцо Всевластья! Мир изменился! Ничего без меня не могут, детский сад. Подожди, одно дело доделаю. Эй, Смауг!
Смауг: Что?
Торин: Смотри, колечко золотое, вон там в лаве.
Смауг: ЗОЛОТОЕ!*___* *нырнул в лаву*
*бульк*
Торин: еще одной проблемой меньше. Голлум, где орлы?
Голлум: летят, наша прелессть!
Торин: Ну, вот и отлично. Давай спускаться, Бильбо.
Фродо: Я Фродо.
Арагорн: Во дает, мужик.


---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
не убивать Торина..

Горшочек не вари. Титаник не тони! Отелло не души..
А вот Чапая все-таки "выплыли" в свое время
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 21.02.2013, 11:23   #5672
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
...идее о петиции Джексону не убивать Торина.*рукалицо* Хорошо хоть не Толкиену...
Угу-угу
Представила спиритический сеанс в тёмной комнате с вызовом духа Профессора и передачей ему петиции... вот лицо у него было бы в тот момент
Всё-всё, простите, больше не буду)) Шутка юмора, не обижайтесь, не удержалась
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.02.2013, 11:24   #5673
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Ох, Ирен Адлер . Ну надо же, а все, кто с РА работал, хором говорят, какой он милый, добрый, скромный и даже застенчивый человек. А ещё сам Ричард как-то рассказал, что очень переживал, что хотя бы какие-то подвижки в карьере пришли только после тридцати, он уже практически сам перестал в свое актерское будущее верить, и его агент тоже. А еще он говорил что в принципе человек спокойный, но если довести до предела, то взрыв будет что надо - со швырянием мебели из окон и всё такое.
Вот прям сижу не знаю, кому верить - людям или хиромантии с физиогномикой, пардон, мистикой .
P.S. Гамлет, не мучайся ты так, Ромео, Джульетта, ну что за суицидальные настроения...
Это для Onyx оставлю, раз у неё период любви к чёрно-белому.

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.02.2013, 11:24   #5674
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Serena, там наверно на дайри нужна регистрация..Я его сюда перепощу
Вот спасибо!

Сторонникам проведения дискуссии про "не убивать Торина" (буде такие найдутся) рекомендую почитать первый (или это уже стопервый?) тур в ФилиКили треде (если вдруг кто еще не читал), там много матчасти. Начало где-то на странице 117-118.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.02.2013, 11:35   #5675
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Фокси, РЖОТ как Трандуилов Лось (с) выглядывая из под стола... Ты сделала мне рабочий день

Только у меня почему-то, когда я по той ссылке пыталась идти, было написано, что доступ к дневнику ограничен его владельцем - хотя я там зарегистрирована Что я делаю не так?
Это я к тому, что может, там и ещё что такое же классное есть почитать, а не получится(((((

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Сторонникам проведения дискуссии про "не убивать Торина" (буде такие найдутся) рекомендую почитать первый (или это уже стопервый?) тур в ФилиКили треде (если вдруг кто еще не читал), там много матчасти. Начало где-то на странице 117-118.
Да, этот спор в Фили-Килях - в своём роде шедевр! Всем, кто не читал - рекомендую, начало точно на 117-й странице (сильно подозреваю, что его зачинщица - как раз из тех самых авторов петиции, над которой мы сейчас РЖОМ)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.02.2013, 11:46   #5676
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
О хэппи-энде мечтать строго в подушку в темноте))) А на людях рыдать как над Хатико.
И всё же где глубоко-глубоко живет надежда, что может каааак-нибудь, ну хоть кааак-то всех спасут. Уползут, заговорят от стрел, мечей, топоров и несварения

На дайри я кстати захожу через гостевой логин (Гостевой Логин, пароль 123456), обычно срабатывает, все закрытые записи открываются...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2013, 11:52   #5677
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот начало, кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:58   #5678
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Rossa, да вот.. фиг знает. С одной стороны - я в эти хиромантии не особо верю, а с другой - Рич - актер. Он сыграть на публике (и на публику) может что угодно. И застенчивого и мармаладного. Мне все таки кажется, что в личных отношениях - это та еще шоколадка. Как ни крути - жены то нет. Я не говорю, что плохой.. нет, скорее просто по уживабельности сложный.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.02.2013, 12:05   #5679
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Не каждая девушка выдержит мужа - фанатика своей профессии.
Мало того, что уезжает на парочку лет на край света, так еще и в свободное время живет своим персонажем, даже сны про него смотрит...
Тут декабристка нужна....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.02.2013, 12:17   #5680
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
На дайри я кстати захожу через гостевой логин (Гостевой Логин, пароль 123456), обычно срабатывает, все закрытые записи открываются...
О, класс, с Гостевого Логина получилось
Там ещё среди комментариев ржачное попалось (комментарий ~Psyhea~):

Цитата:
Это что-то за гранью добра и зла) Предлагаю:
- Каренина выходит замуж за Вронского и рожает ему детей. Штук 10.
- Титаник благополучно достигает Америки.
- Гвинивера одумывается, остается с Артуром и защищает его от Мордреда силой своей любви
- Скандинавский Рагнарек - превращается в мирный патихард, где все пьют на брудершафт.
- Атлантида отрывается от корней (да-да, я вижу это именно так), превращается в плавающий остров и ее прибивает к земле. Атланты сходят на берег и только тогда атлантида тонет.
- Ромео и Джульетта женятся, и через 10 лет совместной жизни начинают бесить друг друга. Зато живы и с детьми.
Ну что тут можно ещё сказать...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.02.2013, 12:20   #5681
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Foxy, тут нужна офигенно самодостаточная личность. С одной стороны - что б любила, понимала, поддерживала, с другой, что бы требовала минимум внимания на себя. Там.. с отдачей явные проблемы. Ежели барин не в настроении - сиди тихо и не отсвечивай. Впилилась новая роль и ... все. подвинься. Это не значит, что тебя разлюбили, но в повседневной жизни это переносится тяжело.

Помнишь, мы говорили. что у нас дни рождения рядом... таки думаю какое-то сходство есть. Фиг знает, как это логически обьяснить, но это бешеная любовь к одиночеству - что б не мешали наслаждаться содержимым собственной головы, но.. иногда все таки хочется, что б любимый человек поприсуствовал... восхитился. Или, что бы я им восхитилась. И вот так - восхитились, и разбежались шустренько по разным углам! И как я не нанавижу, когда навязываются или хвостом ходят! Для меня муж, как сферический конь в вакууме) Любимый человек, он есть, когда он нужен и его нет, когда мне хорошо с собой.
Вот такие мы противные фрукты)

И знаешь.. может и не декабристка, а эгоистка в такой же мере) Только, что б фазы совпадали
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 21.02.2013 в 12:25.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2013, 12:32   #5682
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Все-таки еще недокот. Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Я и тренера подходящего знаю.
Ну тебе виднее, да... Да и георафически на данный момент ближе к телу

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Foxy, тут нужна офигенно самодостаточная личность. С одной стороны - что б любила, понимала, поддерживала, с другой, что бы требовала минимум внимания на себя. Там.. с отдачей явные проблемы. Ежели барин не в настроении - сиди тихо и не отсвечивай. Впилилась новая роль и ... все. подвинься. Это не значит, что тебя разлюбили, но в повседневной жизни это переносится тяжело.

Помнишь, мы говорили. что у нас дни рождения рядом... таки думаю какое-то сходство есть. Фиг знает, как это логически обьяснить, но это бешеная любовь к одиночеству - что б не мешали наслаждаться содержимым собственной головы, но.. иногда все таки хочется, что б любимый человек поприсуствовал... восхитился. Или, что бы я им восхитилась. И вот так - восхитились, и разбежались шустренько по разным углам! И как я не нанавижу, когда навязываются или хвостом ходят! Для меня муж, как сферический конь в вакууме) Любимый человек, он есть, когда он нужен и его нет, когда мне хорошо с собой.
Вот такие мы противные фрукты)

И знаешь.. может и не декабристка, а эгоистка в такой же мере) Только, что б фызы совпадали
Вот ..Что-то подобное я и имела ввиду...А ты, как носитель похожего таракана, это понимаешь лучше.
У меня вот тараканы другие...Сижу и думаю..А смогла бы я.. С одной стороны, ежели любила бы сильно, то наверно да...Я уже писала где-то насчет жертвенности... Хотя вот как по мне сейчас , так я люблю, чтобы обо мне заботились, на ручках носили, по головке гладили, и спокойно относились к моим слабостям..., и чтобы было много общения...Ну , правда, это меня еще избаловали за столько лет....
Вот тут еще , мне кажется, нужна не просто самодостаточность, мне кажется, а даже некое самопожертвование в чем-то...

*задумалось*
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.02.2013, 12:55   #5683
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Ну сейчас мы Ричарду пару-то и подберем, не отвертится

Ирен

Одно только но. Это все что ты описала - в семейной жизни. А вот на момент влюбленности я б такого не выдержала. Тогда надо присутствия, активного и постоянного. Так что извини, Ричард, со мной не склеится, как тут не смотри
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.02.2013, 13:05   #5684
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ирен, Foxy,

а может мы просто все усложняем? У них в заграницах действительно к браку и семье подход другой. Вон моя в Бельгии подруга вышла второй раз замуж в 40, муж ровесник, для него это первый брак. Совершенно нормальный мужик, даже типажом чем-то РА напоминает. Несколько языков, танго танцевал, обаятельный -ну вот вообще ничего нет чем бы с нашей т.з. объяснить, почему так поздно.. Ну вот так, а что было торопиться.
И если честно, в кругу их друзей я себя с небольшими детьми и своим возрастом чувствовала себя в своей тарелке, никто не пытался обозвать меня бабушкой моих детей, а все потому, что все люди в компании были около 40 и за 40, и дети 2-3 лет у всех, то есть браки-дети довольно недавние ( коряво сказала, ну вы поняли...). И что удивило, у мужиков 40 -40+ жены примерно ровесницы, не на 15 лет моложе, как это часто сплошь и рядом у нас. А с другой строны что говорить, если даже известный сатирик позволяет себе бросить фразы типа что после 46 лет женщины вообще исчезают. Вроде они отсутствуют как класс, в смысле, не нужны никак и ни для кого, и вроде уже и не женщины вовсе.. о как! Я конечно каюсь, сама этого не читала, из третьих рук, но не ожидала..
У них там действительно 40 возраст расцвета, и даже случайно я слушала передачу по радио на темы мужского здоровья, так там четко сказано -их 50 примерно наши 37-40 лет.

Rossa, а про швыряние стульев в гневе у тихих и воспитанных людей - чистая правда, я убедилась на характере собственного старшего сына. Просто наверное когда человек терпелив, в какой то момент случается эффект " поледней капли", и тогда держись... Я как раз в " детях" про свой случай написала

Последний раз редактировалось Serena; 21.02.2013 в 14:52.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:07   #5685
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Ирен Адлер, сыграть, конечно, может, но тут вот что получается: во всех интервью год за годом он "играет" один и тот же непротиворечивый образ, все коллеги годами отзываются примерно одинаково. При такой статистике мне проще допустить, что этот образ не актёрство, а и есть социальная личность РА. А про личную жизнь - кто знает? Всё-таки у нас слишком косвенные данные, разговоры про необходимую самодостаточность, жертвенность и т.д. - только наш субъективный жизненный опыт и личные проекции. Вот для меня "жены нет" - не доказательство дурного нрава и эгоизма, кстати, "жена есть" тоже мало что в этом смысле доказывает. Женатые эгоисты существуют в природе, все их видели .
Ну или будем считать что я как Весы умею балансировать .

P.S. Вчера сходила на последний киносеанс "Хоббита" в нашем городе. Так грустно стало, чуть не расплакалась непонятно отчего.

Последний раз редактировалось Rossa; 21.02.2013 в 13:12.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2013, 13:17   #5686
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Serena согласна абсолютно. Там люди вообще не заморачиваются с возрастом. И никому в голову не придет, даму в 55 назвать пенсионеркой...А уж на их пожилых людей смотреть одно удовольствие... Мне самой совершенно чихать на то, кому сколько лет - главное, чтобы человек был интересный, а цифирьки в паспорте это вообще не важно
А у нас у многих да, есть такое, где-то на уровне подсознания..Женщина сама себе думает- мне 55, я пенсионерка, старая...В 40 уже тетя, которой много чего неприлично..ну и .тд. Глупости это все
Вот поэтому и удивляются 40? еще не женат?! что-то тут не то...
Но в данном случае тут еще действительно фактор "фанатизма" роль играет..Читала интервью, где РА говорит о том, что хочет хорошую семью, детей... Он в этом плане человек очень традиционный и консервативный. И родителей пример и старший брат с племянником. Он мечтает о крепкой. дружной семье, но вот я так поняла, глядя на него, что работа для него очень важна. И творчество...Вот должна найтись та, которая бы это оценила и не требовала бы повышенного внимания к собственной персоне..А это очень трудно...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.02.2013, 13:56   #5687
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Утащено из Филей-Килей


Гэндальф: Торин Дубощит... Как мне начать рассказывать о нём?..
Кили: Торин Дубощит безупречен.
Фили: Я слышал, его волосы застрахованы на 10000 золотых монет.
Элронд: Я слышал, он рекламирует мечи.... в Рохане.
Балин: Его любимый фильм - "Как убить дракона"
Бофур: Однажды он встретил Бильбо Бэггинса
Бильбо: И он сказал ему - "Я не взломщик"
Азог: Однажды он отрубил мне руку. Это было ВЕЛИКОЛЕПНО. (с)

(перевод не мой))

Что-то после твоего утреннего поста, Фокси, меня сегодня на юмор потянуло...

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

И очень трогательный фик про дядю с племянничками: Ночной разговор — фанфик по фэндому «Хоббит (кинотрилогия, 2012-2014)»
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.02.2013, 14:18   #5688
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
*кашляюще*
Веселимся, да? А люди тут болеют!

Мне Ричарда побольше надо! Принимать три раза в день, по лошадиной дозе!

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.02.2013, 14:25   #5689
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ariavin, скорее поправляйся, а то как же мы без тебя завтра. в пятницу?!

А у меня доча заболела
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.02.2013, 14:28   #5690
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Ари, Лукас сойдет?
Вчера наконец сделала гифки с любимой сцены 7-го сезона.

И еще

Последний раз редактировалось HouseMouse; 21.02.2013 в 14:36.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2013, 14:29   #5691
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Спокойно, куда ж мы без пятницы! Это святое!
Мне б армивитаминов только побольше и буду как новенькая!

Цитата:
Ари, Лукас сойдет?
Вчера наконец сделала гифки с любмиой сцены 7-го сезона.
Оооооох, еще как сойдет! Это и моя любимая сцена...

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 21.02.2013 в 14:31.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.02.2013, 14:47   #5692
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Ithrilyann, мне тоже Ночной разговор понравился, но как-то в отрыве от киношных персонажей. Чего-то не похоже на Кили-Фили.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

Ну тогда еще Лукаса

HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2013, 14:53   #5693
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
HouseMouse,
красивые гифы, и меня эта сцена тоже очень трогает, спасибо тебе .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:54   #5694
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ithrilyann, мне тоже Ночной разговор понравился, но как-то в отрыве от киношных персонажей. Чего-то не похоже на Кили-Фили.
Мне там больше Торин понравился, и его "молчаливый разговор" с племянниками, именно потому что - не вслух (меня вообще жутко-жутко бесят во всяких там фанфиках эти диалоги типа "ты в порядке?" - "я в порядке, а ты?"... буээээ) А тут, по-моему, главная фишка как раз в том, что всё молча, взглядами и жестами - и, одновременно, намного красноречивей, чем если бы было вслух произнесено... Дядюшка ведь понял племянников, и они его - то, что он их любит... а это главное...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.02.2013, 15:02   #5695
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Rossa, всегда пожалуйста, сама радовалась когда делала

Ithrilyann, про Торина совершенно согласна Просто братья там какие-то... истеричные черезчур. Все-таки тут правильно писали, они к смерти проще относились. Пронесло - и отлично, можно снова дышать и идти дальше.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.02.2013, 15:17   #5696
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Все! Я сдалась! На ближайшее время мой личный головоканон будет про то, что Торин жив и жить будет. И Фили, и Кили. Без петиций и подписей, просто, святые дубощщи, нельзя же каждый новый день умирать как в первый раз И снова, и снова, снова, как на глючной пластинке: он умрет. Ничего я с этим не поделаю. Так и самой сдохнуть недолго.
Впускаю в жизнь радугу, пони, живого и царствующего Торина, ураа!!
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.02.2013, 15:28   #5697
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Просто братья там какие-то... истеричные черезчур. Все-таки тут правильно писали, они к смерти проще относились. Пронесло - и отлично, можно снова дышать и идти дальше.
Ну да, что есть то есть, действительно какие-то немножко они...

А по поводу другого отношения к смерти: для меня очень классная иллюстрация этого в фильме - как раз тот самый момент, когда Бильбо чуть не падает с обрыва, Торин лезет его спасать, и сам чуть не срывается. Ведь после того, как Двалин всё-таки смог его вытащить, Двалин говорит только о Бильбо "мы чуть не потеряли нашего взломщика", а то, что сам Торин, спасая его, чуть жизни не лишился - как бы и в расчёт не берётся совсем... В какой-то другой теме, я помню, по этому поводу народ удивлялся, мол, как же так, Двалин жизнь своего короля и друга ни во что не ставит что ли?
По-моему, здесь показано именно вот это более "простое" отношение к смерти, о котором ты сказала, раннесредневековый менталитет. Рисковать своей жизнью каждый день, когда, образно говоря, из-за каждого куста враг может выскочить или стрела прилететь - это обычное дело для воина. Ну а уж защищать свой народ (пусть даже в данный момент речь идёт о маленьком отряде), даже ценой собственной жизни - самый первый долг короля и вождя. Если он истинный вождь и король. Поэтому и "в расчёт не берётся"...

Ой чего-то меня понесло, не в тему наверно
Ладно, у меня юморное настроение сегодня, поэтому вот, на тему этого
Цитата:
Боромир: нельзя просто так взять и сбросить кольцо в Ородруин.
*спустя два месяца*
Торин: Да? Сюда смотри.
*бульк*


__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.02.2013, 15:41   #5698
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Ithrilyann, очень трогательный фик (может, даже слишком трогательный ), спасибо!

А братья, особенно Кили, так остро отреагировали - мне нравится так думать - потому что, в отличие от того же Торина, не сталкивались так отчетливо со смертью раньше. Раньше - не в смысле до каменных великанов, а в смысле до вообще всего этого похода.
Помните, с каким выражением лица Кили выскакивает на троллей, вращая мечом? Это его первая "настоящая" заварушка (пока не доказано обратное)
А сцена с великанам, да еще когда их разделило, подействовала на него еще сильнее - например, потому, что, в отличие от троллей, нихрена ж не сделаешь
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.02.2013, 15:44   #5699
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
а то, что сам Торин, спасая его, чуть жизни не лишился - как бы и в расчёт не берётся совсем... В какой-то другой теме, я помню, по этому поводу народ удивлялся, мол, как же так, Двалин жизнь своего короля и друга ни во что не ставит что ли?
Я думаю, все проще гораздо. Просто Торин для них для всех, даже для Двалина, легенда. Не Ленин-вечно-живой, но что-то вроде. А такой просто не может умереть. А жизнью рисковать для него - дело практически ежедневное, так что разом больше, разом меньше, ничего страшного.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.02.2013, 17:44   #5700
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Сегодня какой-то нежный день по настроению, дядя-племянники, оставлю светлую картинку

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования