Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Чья игра в РотК произвела на вас наиболее сильное впечатление? (Можно выбирать нескол
Вуд-Фродо 113 52.56%
Эстин-Сэм 96 44.65%
Мортенсен-Арагорн 64 29.77%
МакКеллен-Гэндальф 53 24.65%
Серкис-Голлум 54 25.12%
Бойд-Пиппин 139 64.65%
Монаган-Мерри 42 19.53%
Отто-Эовин 64 29.77%
Нобль-Денетор 41 19.07%
Другие 47 21.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2004, 15:29   #91
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Как же из-за лембаса? Сэм вызвался помочь нести Кольцо, и помня слова Голлума, Фродо его прогнал.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 15:38   #92
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Хм, надо пересмотреть. Просто как-то очень уж ярко отложилось в памяти, как Голлум с Сэма крошки сметал.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 15:53   #93
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
По-моему, Фродо отправил Сэма домой, потому что а) боялся, что Сэм подпадет под влияние колечка, б) вообще не хотел вести его на верную смерть.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 09:00   #94
Анна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Лайки: 0
По-моему, тоже.
Только Фродо не просто боится, что Сэм попадет под влияние Кольца, а уже видит, что это произошло.
__________________
Количество выигранных споров в жизни часто равно количеству потерянных друзей (с).

Я не против высокого. Отнюдь. Но покупаюсь на человеческое (c) Lis
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 09:03   #95
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Только что обсуждали эту тему с Вик в ЖЖ. Конечно, дело не в лембасах, а в факте воровства. Фродо думает, что Сэм подпал под дурное влияние кольца, хочет им завладеть. Потому он его и прогоняет.

Цитата:
У Толкина Сэм вообще падок на слезы. Чуть что, он начинает хлюпать носом.
Даже и без Толкина это естественно. Заплачешь от такой подлости и несправедливости.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 15:55   #96
Olga
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 551
Лайки: 0
У меня момент, когда Фродо отправляет Сэма домой, истолковался так: у Фродо после слов Голлума действительно возникает мысль, что Сэм хочет завладеть Кольцом. Но потом его лицо как-то проясняется, и мне кажется, что он вспоминает о том, как угрожал Сэму мечом в Осгилиате. Фродо решает, что чем дальше, тем меньше он сможет контролировать себя, и рано или поздно просто убьет Сэма, прежде чем поймет, что делает.
И плюс уже названные причины.
__________________

Как легко и как чудесно!
Мы всё те же, да не те...
(Щербаков)
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 00:12   #97
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Бойд! Не ожидала даже. замечательный актер. Вуд: очень серьезная актерская работа, вызывает огромное уважение.
А вот Мерри получился какой-то... обезличенный.

И еще меня восхитила Галадриэль! Много же времени понадобилось, чтобы понять это! Но в третьем фильме я увидела не просто эльфа, но представителя иной расы. Это лукавство в глазах, эта загадочная улыбка: о, она знает многое, многое... Иная, нежели простые смертные.
Это было просто великолепно.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 17:33   #98
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Сразу оговорюсь - хвалить буду все Братство. Пусть долго, но мне необходимо выговориться. Где же, как ни здесь???

Естественно, в первую очередь, хочу сказать про Вуда. Вуд великолепен (да, я знаю, что слишком часто повторяю, но ведь для меня это так…). Больше всего поразила сцена в Роковой Горе. Когда Фродо держит Кольцо. Какие глаза. Правда был на первом просмотре глюк у меня, мне показалось, что сейчас Фродо возьмет, и просто разожмет пальцы. А на втором просмотре уже всмотрелась в его лицо внимательно и поняла - неа, не разожмет и Кольцо добровольно не бросит. Все как и должно быть. Очень понравился момент, когда Фродо прощается в Серебристых Гаванях. И его прощальный взгляд с палубы… Вообще Фродо понравился везде кроме… но это в другой тред…

Вигго. Поразительно. Мой Король… Был, Есть, и Будет… Сильные моменты, сильно сыграны… Все как и должно быть. "Я не боюсь смерти" и ринулся на Тропы Мертвых… "Я считаю вашу клятву выполненной"… Король… "Друзья, вам ли кланяться" преданный друг… Великолепно. Изумительно.

Блум… Леголас. Мр… Сразу вспоминается момент, когда он по хоботу мумака скатывается вниз. И такое выражение лица: "Ну нифига себе это я учудил!!! Я мега крут!!!" Истинный принц - Леголас на Коронации. Дивный Эльф - когда к Фродо в комнату заходит. Supportive Friend - пускает стрелу в Короля Мертвых, дабы защитить друга. "А как насчет умереть рядом с другом???" и забыта древняя вражда.

Эстин. Умничка. Чудесный Сэм. Такой, каким я его видела все эти 2 года со времени прочтения Книги.

Доминик. Солнышко Мерри. Заботливый: "Пиппин, не смотри туда" и "Возьми, ты слишком много куришь…". Старший: "Вечно ты суешь свой нос куда не надо!". И истинный воин. И рост не имеет значения.

Билли. Пиппин... Чудесный хоббит! Везде, от первого до последнего кадра. Трогательная песня, оцененная только после прослушивания в оригинале. Удивительная храбрость и стойкость.

Джон Рис-Дэвис. Истинный Гном! Верю, во всем верю!!!!

Лив. Я просто была поражена ее игрой. Трогательно, нежно… Отважно… Удивительная девушка! Отличная игра - поражает, трогает…

Кейт. Вот что явилось для меня открытием - Галладриэль. Я не принадлежала к тем, кто против Кейт в роли Галладриэль. Но и ничего особенного в ней не видела… До 22 января. Когда я поверила - вот она - прекраснейшая эльфийская королева… Сильно. Особенно сцена, когда она протягивает руку Фродо.

Ян. Лучший Гэндальф, какой только мог быть. Особенно нравится момент, когда он рассказывает Пиппину про смерть.

Понравился Фарамир (он мне понравился еще посте СИИшки ТТТ) , но тут просто великолепно

Йовин. Какая Йовин!!! Миранда просто обворожительна!

Порадовал зеленый глюк - Король Мертвых… Вообще мертвые - это нечто. Особенно как они мумака завалили. Прямо как скарабеи из Мумии.

Цитата:
И как он (орк-предводитель) плюнул на каменный блок, который приземлился в полметра от него, с каким презрением!
ну, мне больше понравилось как у троля челюсть отвисла

Цитата:
ЗЫ Саурон-маяк насмешил
если честно, то меня тоже… Особенно как зрачок расширяется *раздумывает - почему я пишу ответ уже в третий тред и мне везде кается, что темы просто смешиваются - я уже теряюсь - а может с этой фразой в другой тред и т.д *
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:01   #99
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Бойд
Потом Вуд, Эстин, Голлум, потом подумала, и поставила всем галочки. Щедрая у меня душа
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:50   #100
Hedgehog
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 268
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Airis

Кстати интересно а никому сцена с одевающимся Ангмарцем не напомнила сцену из "Звездных войн"? Где Вейдер одевал шлем. [/B]
Да и когда они слонов заваливают похоже на то, как они похожие на слонов машины заваливали.
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:14   #101
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка
Сразу вспоминается момент, когда он по хоботу мумака скатывается вниз. И такое выражение лица: "Ну нифига себе это я учудил!!! Я мега крут!!!"
А я-то все думала, что мне напоминает выражение его лица . Сашка, пять баллов!!
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 22:21   #102
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Леголас спрыгнув на землю, жалеет ни в чем не повинное животное, которое пригнали на поле боя против воли. И он извиняется перед убитым мумаком!
Вот поэтому у него такой отсутствующий на мгновение взгляд...

Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 22:32   #103
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
Ну Пиппин, конечо, это слов нет, но я готова была пойти и
надавать посохом Гэндальфа по голове того идитота, что решил его песню на русский перевести и перепеть. Что же это они Арагорна не перепели?
конечно, я понимаю, что никакие слова не смогут оправдать дубляж песни Пиппина, но, ИМХО, тут важно было передать смысл песни, донести его до русского зрителя. А гурманы пойдут в Америка Синема и там посмотрят в оригинале. Или на двд английский вариант посмотрят. НО важно было донести смысл песни, очень важно. И мне кажется, что наш русский дублер хорошо справился с этой задачей. Я вообще русский дубляж со второго фильма нежно полюбила, но… черт. Об этом вообще в другом треде надо было писать

Цитата:
Фродо - местами совершенно невероятный.. и такой усталый на Роковой горе...и тут же - как он меняется, просто дьявольское лицо.
я тоже об этом сразу подумала. Правда, как Дьявол. Конечно, если уж так беспристрастно судить, то там грим многое сделал. Но черт побери!!!! Вуд тоже выложился на все сто… Просто бесподобно сыграно! И в глазах такое напряжение. Я брошу камень в того, кто скажет, что Вуд плохой актер!

Цитата:
Не мог Арагорн так вести себя на собственной коронации! Никак не мог.
C чего вдруг не мог???? Он, конечно, и Король, и наследник Исильдура. НО в первую очередь, он мужчина, который не видел невесту больше года и когда уходил вообще не знал, увидит ли еще когда-нибудь, тем более, что истеричный папашка невесты прибегает и заявляет, что Арвен, де, умирает…… Так вот поставьте себя на место Арагорна и подумайте еще раз - мог или не мог.

Цитата:
Просто момент, когда Фродо обижает Сэма, перенесли в другое место, на лестницу
*радостно прыгая по квартире* нашла! Нашла!!!!!! Маша, спасибо огромное! Я нашла!!!!!! Как же мне по фильму этот момент не понравился. Думаю - ну в честь какого праздника это вставили????? А вот оно!!! Это же точно…. То, чего я так долго не могла понять! Спасибо!!!!!!

Цитата:
Кстати интересно а никому сцена с одевающимся Ангмарцем не напомнила сцену из "Звездных войн"?
мне напомнила сцену из ТТТ, когда одевают Теодена. Разве что, Ангмарец, без стихов одевался….

В логове Шелоб был момент, когда начинает Галладриэль говорить. Я когда первый раз смотрела, мне показалось, что это Шелоб таким голосом говорит. Я аж подпрыгнула в кресле.

Цитата:
Вот поэтому у него такой отсутствующий на мгновение взгляд...
я, конечно, еще раз уделю этой сцене внимание, но вот не вызвала она у меня твои ассоциаций. Не видела я у него там остсутствующего взгляда.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:33   #104
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Ой! Как приятно...

А мне хочется сказать об Энди Серкисе. Мне он так понравился! О нем как-то мало пишут. Такой потрясающий характерный актер! Причем, этот стиль игры Джексон очень любит - гротескный. Да только не каждому он дается. Честно говоря, партнер Серкиса по этой сцене, который Деагола играл, мне совсем не понравился. Кривляется он. А вот Серкис появляется из-за его плеча, смотрит на кольцо и играет, по-моему, совершенно потрясающе В его лице что-то от персонажей Достоевского, тех, что одержимы бесами, разумеется.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 00:37   #105
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Голосовала за Бойда и Отто. Хотя, пожалуй, надо было и за Нобля проголосовать, ведь претензии у меня к сценарию, а актер сыграл замечательно.
Вуд...в некоторых сценах он бесподобен. Моя любимая - "The ring is mine!" там он совсем не мальчик и...пронимает. А все остальное время - то хорошо, то вдруг выдергивает из фильма
Эстин...он был бы хорош, если бы не вечные слезы. Ну это мой личный глюк - не люблю слезы на крупных планах на большом экране, выглядит ужасно.
Монаган - его так ма-а-ало...Но в сцене перед боем он великолепен.
Бойд. Ну тут, по-моему, все сходятся, Бойд играет замечательно, это взросление в силу обстоятельств и прорывающееся мальчишество.
МакКеллен хорош как обычно
Мортенсен...я его нежно люблю, но ИМХО он слишком мягок для Арагорна...только это и портит игру в остальном - 5 баллов.
Ну, Урбан....Эомера я просто люблю , а сцен у него раз-два и обчелся. Жаль...жду SEE, хочу увидеть его лицо, когда он найдет Эовин на поле боя.
Блум...ну тут все ясно Тот момент, когда он входит в палату к Фродо - он самый НАСТОЯЩИЙ эльф.
Хилл (так ведь его?) Теоден - настоящий король. Кроме тех моментов, когда его заставляют говорить вещи, совершенно не вписывающиеся в образ.
Бланшет - ну да, я ее не люблю. И здесь она мою нелюбовь только усилила. Этой коварной ухмылкой, когда она протягивает руку Фродо...при этом пытаясь изобразить многозначительно-таинственно-многознающий взгляд. И тем, как чут не вприпрыжку побежала на корабль...
Вот и все, пожалуй.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 31.01.2004 в 00:39.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 03:17   #106
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка
Я брошу камень в того, кто скажет, что Вуд плохой актер!
Нет, он очень профессиональный актёр. Я бы так сказала. Молодой, но очень профессиональный.

Маша Клим, ППКС по Серкису.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 05:38   #107
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Спасибо киношному подфоруму - навел меня на еще одну мысль.
Сильнейшее впечатление от игры ....Кольца. Ведь оно (мною, во всяком случае) вопринимается как совершенно живое существо - злое, расчетливое, опасное. Да, это реквизит и спецэффект - но Кольцо играет ничуть не меньше компьютерного Горлума. Я совершенно не впечатлилась от смеси маяка и прожектора, страдающего к тому же нервным тиком - в первой части было страшнее. Но вот Кольцо - оно затмило своего Властелина. Затмило силой и властью, исходящими от него. И - чем хорош Фильм, он позволяет разлететься мыслью - мне чудится, что это не Темный Властелин хотел обрести Кольцо обратно, чтобы его использовать в своих целях, а само Кольцо желало вернуться к Саурону, чтобы он стал его самым лучшим и покорным слугой. Возникает вопрос - Кто над кем более властен,Кольцо или Саурон, иф ю фоллоу ми...а в тред про самые запомнившиеся смерти в ВК, я отписала про смерть Кольца. В этот момент - оно совершенно живое. И давно я так искренне не желала никому смерти, как в тот момент, когда этот золотой ободок покачивался на лаве.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 05:48   #108
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Я убеждена, что хорошие фильмы надо смотреть по несколько раз, а такие как ВК можно даже по десятку. Каждый раз видишь что-то новое. В первый просмотр я почему-то лучше разглядела Людей : Арагорна, Фарамира, Эомера (Ох, как хорош, даже без слов), Теодена, Эовин...., а сейчас просто полный swoon по Фродо и Сэму. Сцена в Саммат Наур феноменально хороша.
Леголас мне нравился всегда и в этот раз не разочаровал. Ну и Пиппин прямо выше головы сумел подпрыгнуть.

Kvesta, ППКС!!!
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 06:59   #109
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Первоначальное сообщение от Milady
Я убеждена, что хорошие фильмы надо смотреть по несколько раз, а такие как ВК можно даже по десятку.
Вот это точно
Сколько я подробностей, приятных мелочей теперь вижу. И каждый раз заново переживаю эмоции. Заново, но все-таки присоединяются какие-то новые эмоции. И это так хорошо!
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 18:43   #110
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Milady, точно! И я при первом просмотре как -то больше была увлечена "линией людей". Сама себе удивилась. Но, думаю, второй просмотр расставит все на свои места.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 00:49   #111
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Мне все-таки очень нравится сцена над обрывом. Мне так нравится, как она сыграна и поставлена, что я даже готова простить классическое висение над пропастью на одной руке неизвестно сколько времени.


А еще вспомнила, как в каком-то интервью Монаган сказал: "В конце сердце зрителя будет разбито". Я чувствую, это его сердце чуть не разбилось, когда он играл. Он так искренне плакал!
А вот меня Гавани оставляют почти равнодушной. Потому что, мне кажется, Джексон передержал по времени. Слишком все медленно.

Последний раз редактировалось Masha Klim; 01.02.2004 в 00:54.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 06:19   #112
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Мне все-таки очень нравится сцена над обрывом. Мне так нравится, как она сыграна и поставлена, что я даже готова простить классическое висение над пропастью на одной руке неизвестно сколько времени.
Маша, ты знаешь, и я поймала себя на этой мысли сегодня. Вот по всем статьям она имеет в себе штампы, но передана не стандартно, чем-то зацепляет. Может, символизмом?
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 09:34   #113
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Я даже не знаю... Но в ней действительно есть что-то нестандартное и сильное. Мне очень нравится, как Вуд играет. Знаешь, пластика у него хорошая. Он играет не только лицом, но и телом. Вот когда он идет к Голлуму, а у него спина сгорблена точь-в-точь как у Исильдура. Огромный человеческий король и хоббит в штанах с лямками. И когда они дерутся, и когда, сцепившись, вместе с обрыва сваливаются, прости Господи. И вообще сама пещера и фигурка хоббита на краю сделаны, по-моему, правильно. Как надо.
Еще нравится, как кольцо в последний момент вспыхивает рунами.
А в каких моментах ты в ней заметила символизм? Я в том смысле, что мне очень интересно

Последний раз редактировалось Masha Klim; 01.02.2004 в 15:26.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 09:45   #114
Энни
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Энни
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 62
Лайки: 0
Бойд и Вуд.
Сцену, где Гэндальф рассказывает Пипу о смерти считаю одной из самых сильных в фильме.
А Вуд просто молодец! Я в него верила!
Сейчас посмотрела ТТТ режиссерку - потрясающе он там меняется, как жаль что в театралке это не так заметно.
__________________
«Много работы и никаких развлечений сделали ковбоя Джо скучным парнем» (надпись на парте кабинета черчения строительного института)
Энни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 10:34   #115
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
После 3-х просмотров впечатления от актерской игры более-менее устаканились. Итак, моя ИМХА.

Моя "первая тройка" в ROTK - Вуд, Бойд, Нобл. От них я в полнейшем восторге. Потрясли, однако. И удивили.

Далее следуют Монаган и Венем. Они тоже просто замечательные, но тут СИ ждать придется, слишком уж их роли порезали.

Хилл и МакКеллен на своем высочайшем уровне - как были, так и есть. Получила от их работ большое удовольствие, пробрали... Но, пожалуй, оба не удивили. Что от них ожидала, то и получила.

Местами понравился Мортенсен (в смысле, больше чем обычно), особенно речь Арагорна на Мораноне. А его "For Frodo!" - это вообще что-то...

Эстин, на мой взгляд, неровен. Рядом с совершенно потрясающими кусками, есть моменты наигрыша и выходов из образа. Похоже, парень просто работал в ВК/ВК на пределе собственных актерских возможностей. А они у него, все-таки, ИМХО, не самые выдающиеся - моментами их банально не хватало, вот и шел пережим.

Урбан и Отто хороши, но их, опять же, маловато будет...

Респектище Серкису.

Последний раз редактировалось Rika; 01.02.2004 в 16:59.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 16:31   #116
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
Пиппину/Бойду поверила на все сто, в сцене с Гэндальфом (когда Гэндальф говорит про смерть) разревелась неожиданно для себя. после чего стала еще и гэндальфолюбкой...Ян МакКелен в этой сцене сыграл не просто отлично, он сыграл того-Гэндальфа-которого-я-люблю: любовь ко всем малым, забота о них, печаль, светлая надежда, наставничество и почти материнская нежность.
Прекрасный Вуд, прекрасный Шон Эстин, но они как всегда для меня, зе бест.
Да, чудные, чудные гондорцы (почти все), и сам образ белого города, гордого, величественного, благородного - потрясающий.
Хочу посмотреть все 3 части подряд, чтобы оценить Дэнетора в связи и после Боромира. Они очень-очень похожи...И оба супер, конечно.
Король Теоден - прониклась имеено на RoTK.
Миранда Отто просто самый -пресамый супер в сцене, когда кричат: на смерть!, она ведь и вправду идет на смерть, и в это веришь. Мало, мало Дэвида Венама, но все равно хорош. Такая буря эмоций на таком непроницаемом лице!
А в голосовании мои выборы совпали с четверкой лидеров
Эланор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 16:32   #117
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
Итак, моя ИМХА.
Интересно, моя ИМХА совадает с ИМХОй Рики. Мне тоже безумно понравилась игра Нобля. Фраза "Yes, I wished that" на мой взгляд лучший образчик актерской игры в третьей части. Всего четыре слова, а передана такая сложная гамма чувств, что дух захватывает. Шон Эстин действительно немного разочаровал. Последняя реплика фильма ему не удалась. Чтобы фраза "Well I`m back" действительно прозвучала, действительно стала финальным аккордом фильма, нужен был актер калибра Нобля. Увы, Эстин актер действительно хороший, но не выдающийся.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 16:59   #118
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Все чудесные. Сделала вывод, что по итогам трех фильмов поочередно прониклась всеми героями - все они оживали по мере продолжения истории. кто-то чуть в большей степени, кто-то чуть меньше...респект. Молодцы. Люблю.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 19:30   #119
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Отметила: Фродо - за этот исилдуровский взгляд...За всю эту сцену.
Эстин: Сэм - рулит! Сэм совпал для меня с книжным полностью. И все три части отыграл сильно.
Бойд: Пиппина в третьей много, и все - в кассу. Очень хорошо раскрывается изменение характера. "Страж цитадели"
Отто: Эовин в третьей цепляет гораздо сильнее. (имхо)
Нобл: Вот вся линия Денетора мне не нравится, а игра актера - очень даже! тем более обидно, потом что по фотографиям и по SEE я ждала именно Наместника, и была уверена, что Нобл сможет это сыграть.
Вигго - увы. Мне больно и обидно, но...не совпало.
Маккелен играет великолепно, но это еще с первой было ясно, а тут примешалась трактовка образа...
Мало Эомера и Фарамира. А актеры играют замечательно. Особенно Венам (ну и роль у него - более выигрышная в плане оттенков и полутонов)
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 19:59   #120
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Ну на этот раз у на ИМХи с тобой, Andin, совпадают почти полностью. Ну кроме линии Денетора и Гэндальфа, разумеется.
Добавлю еще что очень мало Эовин (Отто потрясающе сыграла в сцене с ангмарцем, и вообще она прекрасная актриса). Честно говоря я бы на месте Арагорна ее бы выбрал, а не Лив Тайлер, простите, Арвен.
Про Вигго: к сожалению соглашусь. Единственно - ему очень идет королевский наряд. Настоящий Элессар.
По поводу Денетора: на главной странице ХА появились воспоминания Джона Нобла о съемках.
Фарамира мало. С удовольствием понаблюдал бы за развитием его отношений с Эовин(придется ждать SEE )
__________________
адью

Последний раз редактировалось lopuh; 01.02.2004 в 20:36.
lopuh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования