Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2002, 19:57   #121
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Elennore
Ладно, а где "ПРОТОКОЛ О ЗАПРЕЩЕНИИ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ВОЙСК МЕРТВЫХ"?

К тому же на процессе г.Элессару неоднократно ставилось в вину, что имел единоличное право использования данного психотропного оружия", что не может является непреложным фактом, а лишь указывает на халатность его оппонентов, не позаботившихся о том, чтобы проклясть локальную группу клятвопреступников с целью получения идентичного вооружения.
Хотя боевая модификация "назгул" может с полным правом считаться психотропным оружием, что лишь оправдывает применение подзащитным "оружия возмездия".
Я уже отвечал Васе по поводу ВМ

А, вообще-то, ответный ядерный удар все равно считается преступлением То есть ссылки "Саурон первый начал!" мною не вопринимаются. Я же не Саурона оправдываю, он уже на том свете.

Перефразируюя твою фразу -
СУДЯТ - ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ПОБЕЖДЕННЫЕ СВОЙ ПРОЦЕСС УЖЕ ПРОИГРАЛИ!
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:59   #122
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Официальное обвинение:

Цитата:
автор оригинала Elennore


Мужество воина суть величие его Короля! Каков поп - таков и приход... г.Элессар - это вам не капитан броненосца "Потемкин"...
Ну... Николая II обявили великомученником (или нет? Моргана, помоги! ). Так что "величия короля" там поболе было
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:13   #123
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
А, вообще-то, ответный ядерный удар все равно считается преступлением То есть ссылки "Саурон первый начал!" мною не вопринимаются.
Речь не идет о том, кто развязал психотропную войну, речь идет лишь об ТРАДИЦИИ применения оного в данной конфронтации и рассматриваться должно лишь как рядовая практика. Тогда уж стоит поднять вопрос о преступности применения холодного оружия обеими сторонами.

А сам по себе ядерный удар не является преступлением, благо прецедентов в истории человечества немало. Если и есть какие-то правовые акты, пресекающие данные методы войны, то ни Гондор, ни Мордор их не ратифицировали.

Цитата:
автор оригинала Экс
Ну... Николая II обявили великомученником (или нет? Моргана, помоги! ). Так что "величия короля" там поболе было
Эх, господин прокурор, мы с вами вышли на скользкую дорожку. Как бы не огрести Ладно, была-не была - хотела бы посмотреть на этого "великомученика", ведущего Серую Дружину Стезей Мертвецов! Боюсь, его воины проявляли бы свободу направо и налево в виде организованных демаршей. (Простите, если кого оскорбила в лучших чувствах. Все вышесказанное - чистейшая ИМХА).


Цитата:
Перефразируя твою фразу -
СУДЯТ - ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ПОБЕЖДЕННЫЕ СВОЙ ПРОЦЕСС УЖЕ ПРОИГРАЛИ! [/b]
Что лишний раз служит доказательством непреложной правоты первых. И сводит наш процесс к попытке деструктурировать паутину вселенских причинно-следственных связей!
*********
Так, все, господин прокурор, я прошу перенести заседание на завтра. Мне необходимо ознакомиться с дополнительными материалами по Нюрнбергскому процессу


__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT

Последний раз редактировалось Elennore; 07.10.2002 в 20:25.
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:21   #124
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Не понял! Это как? Теоден вон Арагорна счуть нафик не послвал, а эти... призраки, которые - как кая же у них могет быть свобода воли, если воли нет?
Я имел в виду эпизод с багряной стрелой - Гондор позвал, рохирримы поехали. Арагорн позвал - мертвые поехали. И потом, ну с чего ты взял, что у них нет свободы воли? Кто ими тогда управлял?
Цитата:
Отлично. Значит вся территория Средиземья объявлена зоной свободной охоты для арнорцев? Некторые с этимн не согласны. Отсюда и суд
Не вся территория, а Пустоземье. А почему нет? И потом, речь шла не об охоте, а о задержании. Думаю, суд примет во внимание обстоятельства, побудившие подзащитного к совершению действий в отношении потерпевшего.
Цитата:
Там также сообщается, в источниках, что территория самого Гондора также принадлежала раньше другим народом... И нуменорцы-основатели были отнюдь не желанными гостями там.... Так что - будем поднимать тему колониализма?
Интересно, по какой статье уважаемый прокурор собирается выдвинуть обвинение подзащитному в связи с этим обстоятельством?
Цитата:
Я бы рад, но этот форум ПО ФИЛЬМУ больше, чем по книжке
В таком случае у нас будет огромная просьба ограничиться обвинением по пункту 1, часть 2: "Применение запрещенных видов оружия (огонь против назгулов)" и снять все остальные как несостоятельные. Спасибо.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 07.10.2002 в 20:23.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:55   #125
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Не вся территория, а Пустоземье.
Под чьей юрисдикцией было Пустоземье? Тут вроде обсуждалось, но я не могу найти.

2Экс - помогаю. Да, объявили.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 21:09   #126
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Я имел в виду эпизод с багряной стрелой - Гондор позвал, рохирримы поехали. Арагорн позвал - мертвые поехали. И потом, ну с чего ты взял, что у них нет свободы воли? Кто ими тогда управлял?
Арагорн их призвал. Отказаться они могли? Нет.

Цитата:
Не вся территория, а Пустоземье. А почему нет? И потом, речь шла не об охоте, а о задержании. Думаю, суд примет во внимание обстоятельства, побудившие подзащитного к совершению действий в отношении потерпевшего.
А разве Голлума в Пустоземье поймали?? Я вроде помню, что его у самых Черных Врат выловили Магистр Вася, дай цитатку, а?

Цитата:
Интересно, по какой статье уважаемый прокурор собирается выдвинуть обвинение подзащитному в связи с этим обстоятельством?

В таком случае у нас будет огромная просьба ограничиться обвинением по пункту 1, часть 2: "Применение запрещенных видов оружия (огонь против назгулов)" и снять все остальные как несостоятельные. Спасибо.
Хм... Да... Проблемма... Ну - скажем так - некоторые эпизоды обсуждаем по книге, другие - по фильму. Каждый может для себя решить, какие эпизоды ему важны ОК?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 22:03   #127
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
А разве Голлума в Пустоземье поймали?? Я вроде помню, что его у самых Черных Врат выловили
Вопрос двойственный.
Искал он его и у Черных Врат и в Моргульской долине, но вот поймал...
... the trail was fresh and swift, but it led not to Mordor but away. Along the skirts of the Dead Marshes I followed it, and then I had him.

Совершенно непонятно, кому на тот момент принадлежали земли у Мертвецких болот...

ОДНАКО! Что мы видим! И это гуманный человек?
...I deemed it the worst part of all my journey, the road back, watching him day and night, making him walk before me with a halter on his neck, gagged, until he was tamed by lack of drink and food.
Да уж, это даже не нарушение прав и свобод человека и гражданина, а полный отказ в них...
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 22:17   #128
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
автор оригинала Экс

Арагорн их призвал. Отказаться они могли? Нет.
Простите, магистры, скромную практикантку, за то что вмешиваюсь. Но это утверждение мне кажется несколько..необоснованным. ВМ вполне могли отказаться следовать за подсудимым - и навеки остаться проклятыми. Так что - это был их свободный выбор
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 22:40   #129
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka


Простите, магистры, скромную практикантку, за то что вмешиваюсь. Но это утверждение мне кажется несколько..необоснованным. ВМ вполне могли отказаться следовать за подсудимым - и навеки остаться проклятыми. Так что - это был их свободный выбор
Хм-м-м-м... Интересное рассуждение. Ну да. Могли. Свобода. Хочешь - следуй, а хочешь - попробуй не следовать

ЗЫ Да ты ыватарчик сменила! Была конница, теперь - волчья сыть
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy

Последний раз редактировалось Экс; 07.10.2002 в 22:45.
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 22:44   #130
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
Хм-м-м-м... Интересное рассуждение. Ну да. Могли. Свобода. Хочешь - следуй, а хочешь - попробуй не следовать
Экс, не нарушай стройность рядов обвинения. Подобным замечанием ты утверждаешь наличие воли у ВМ
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 22:46   #131
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Мидж

Экс, не нарушай стройность рядов защиты. Подобным замечанием ты утверждаешь наличие воли у ВМ
Да, нехорошо получается

Блин, у меня счас текста этого под рукой нетути. Мидж, у тебя хорошо с Арагорном получилось, поищи, а?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 22:52   #132
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

Да, нехорошо получается

Блин, у меня счас текста этого под рукой нетути. Мидж, у тебя хорошо с Арагорном получилось, поищи, а?
У меня брат третий том оригинала упер, но я перевод и так помню
Арагорн: - Клятвопреступники, зачем вы пришли?
Предводитель ВМ: - Исполнить клятву и обрести покой.

Вишь, какая несрастушка, они еще и общаться умеют...

Обозвала бы я их роботами с обратной связью, на тригенных кутуаторах, оборудованных психоизлучателями, да уровень технологии явно не тот

Последний раз редактировалось Мидж; 07.10.2002 в 23:06.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 23:17   #133
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Пришла ночная смена защиты :)

Цитата:
автор оригинала Экс

Да, Мидж права. Никаких договоров нет, поэтому придется считатьтак, как делали в Югославии по условиям того же Трибунала - гражданами страны считаются ВСЕ, кто в ДАННЫЙ МОМЕНТ находится в ее границах, ЕСЛИ у них нет дукументов ИНОЙ страны. У Орков документов Мордора не было. У Изенгардских - наверняка. Так что можем иметь только гражданские беспорядки - граждане Гондора (как Моргана сказала) урук-хаи, восставшие против союзников Гондора - рохирримов.
Нет уж, господа общественные обвинители и прокурор. Если бы вы внимательно посмотрели на приведенные мной исторические примеры, вы бы поняли, что все они без исключения _не имеют_ под собой никаких договорных основ. И все территориальные границы в них установлены исключительно на факторе длительного владения и освоения искомой территории.
Длительное ( а в нашем случае более 3 тыс. лет) владение землей и ее благоустройство (в исторических законодательных актах - да и в современных - благо что Гренландию пока никто еще не отделял) является законной основой для юридического признания притязаний на данные территории. Тем более что эти границы со своей стороны Гондором не нарушались ( в Мордор никто не лез и территории не захватывал).

Проводить параллели с документами.. настолько натянуто - по причине отсутствия в Средиземье оных напрочь - за исключением верительных грамот у Королей и послов. Документами для Средиземья могут считаться гербы на щитах. В этом случае ВСЕ орки Мордора и Уруки Сарумана имели оные документы - в виде знаков Багрового Ока и Белой Длани, которыми были мечены их щиты и доспехи.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 23:19   #134
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ну вот...я же говорила - никто их не заставлял. Клятву они сами давали? и покоя тоже сами захотели - могли бы оставаться болтаться там призраками!
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 23:22   #135
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Re: Пришла ночная смена защиты :)

Цитата:
автор оригинала Archeo


Нет уж, господа общественные обвинители и прокурор. Если бы вы внимательно посмотрели на приведенные мной исторические примеры, вы бы поняли, что все они без исключения _не имеют_ под собой никаких договорных основ. И все территориальные границы в них установлены исключительно на факторе длительного владения и освоения искомой территории.
Длительное ( а в нашем случае более 3 тыс. лет) владение землей и ее благоустройство (в исторических законодательных актах - да и в современных - благо что Гренландию пока никто еще не отделял) является законной основой для юридического признания притязаний на данные территории. Тем более что эти границы со своей стороны Гондором не нарушались ( в Мордор никто не лез и территории не захватывал).

Проводить параллели с документами.. настолько натянуто - по причине отсутствия в Средиземье оных напрочь - за исключением верительных грамот у Королей и послов. Документами для Средиземья могут считаться гербы на щитах. В этом случае ВСЕ орки Мордора и Уруки Сарумана имели оные документы - в виде знаков Багрового Ока и Белой Длани, которыми были мечены их щиты и доспехи.
Хм-м-м... Прокурор уходит думать. Обещает подумать до завтра. Действительно, с этой точки зрения - все правильно...

/Архео - новый аватарчик - блеск! /
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 23:49   #136
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
По поводу Огня!

Интересующиеся, могут убедиться,что Огонь является запрещенным оружием вот здесь

Искать в самом низу "ПРОТОКОЛ О ЗАПРЕЩЕНИИ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАЖИГАТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
(ПРОТОКОЛ III)"
Так. Господин прокурор очередной раз промахнулся. "Акелла промахнулся!" (с)

Внимательно читаем
ПРОТОКОЛ О ЗАПРЕЩЕНИИ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАЖИГАТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

Статья 1. Определения.

1. "Зажигательное оружие" означает любое оружие или боеприпасы, которые в первую очередь предназначены для поджога объектов или причинения людям ожогов посредством действия пламени, тепла или того и другого вместе, возникающих в результате химической реакции вещества, доставленного к цели.

......
б) Зажигательное оружие не включает:

1)боеприпасы, которые могут оказывать случайное зажигательное или ожоговое действие, такие, как осветительные средства, трассирующие снаряды, дымовые или сигнальные системы .

Позвольте узнать, что есть факел, как не осветительное средство? В крайнем случае дымовая или сигнальная система!



Однако вся вторая часть - собственно ограничивающая и запрещающая применение зажигательного оружия - еще интереснее. Сомневаюсь, что господин прокурор знаком с ней, иначе он вряд ли бы упомянул об этом нормативном акте.
Она называется - Защита гражданского населения и гражданских объектов. (см. приложенный файл).

Называть военноначальников Саурона назгул "гражданским населением" защите не представляется возможным. Надеюсь это ясно даже прокурору На всякий случай приводим цитату из Ренкина (раз можно фильм цитировать, то и мульфильм тоже ) "На небесах ни одна живая тварь не осмеливалась бросить вызов призрачным лейтенантам Саурона - назгулам ..."

\ PS Экс - спасибо ! Новый аватар - процесс все-таки, в Гааге.. \

PPS. Упс! Приаттачить документ не могу - форум отказывается принимать вордовский формат В случае необходимости готова привести его здесь целиком.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 08.10.2002 в 00:10.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 00:35   #137
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

Эй, лди умные, ну помогите определить, были "Свбодные народы Запада" этносом, али нет?
"Этническая общность (этнос); исторически возникший вид устойчивой социальной группировки людей (мнээ... за шовинистические формулировки источника защита ответственности не несет ), представленой племенем, народностью, нацией; термин "Э.о." близок понятию "народ" в этногр. смысле" (Большой энциклопедический словарь, М., 1997). Таким образом, свободные народы Запада, как-то: хоббиты, эльфы, люди..., никак не могли являться одним этносом. Как справедливо заметила магистр Архео, факт предоставления хоббиту гондорского гражданства не делает его этническим гондорцем. Еще раз с негодованием отметаем обвинения в попытке построения этнически чистого государства!

Что касается п.4 обвинения ("Я с севера. Охочусь на орков"), то мы вновь имеем лишь ничем не подкрепленное устное свидетельство нашего подзащитного против себя. Пусть обвинение представит неопровержимые доказательства того, что означенный Элессар практиковал спортивную охоту на орков, как-то: орочьи шкуры у камина в тронном зале, чучела орков, орочьи скальпы и другие трофеи, обычно являющиеся целью и плодом охоты.

Цитата:
автор оригинала Экс

Дискриминация определяется не потому, скольких НЕ дискриминипровали, а потому, что дискриминировали хотябы одного! А подсудимый безусловно дискриминировал: 1) Орков, 2) троллей, 3) назгулов 5) вастаков 6) харадримов.
"Дискриминация - умаление (фактическое или юридическое) прав к-л группы граждан по мотивам их национальности, расы, пола..." (там же). Ваша честь, мотивом воинственных действий подсудимого по отношению к перечисленным группам была охрана спокойствия и жизней мирного населения, но не национальность, раса или пол означенных орков, троллей и К*. Требуем полного оправдания по этому пункту!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 10:09   #138
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Экс
Ну - скажем так - некоторые эпизоды обсуждаем по книге, другие - по фильму. Каждый может для себя решить, какие эпизоды ему важны ОК?
Экс, самому-то не смешно? А некоторые эпизоды просто выкинем, ок? Какое Войско Мертвых? Его в фильме не было. Какие факельные поджоги назгул? Их в книге не было.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 10:13   #139
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Экс, самому-то не смешно? А некоторые эпизоды просто выкинем, ок? Какое Войско Мертвых? Его в фильме не было. Какие факельные поджоги назгул? Их в книге не было.
RW, мне очень смешно ДЛля того вся бодяга и затевалась, потому и в Свободный его запостил Ежели ты серьезно рассматриваешь проблему -тады предлагай свое видение ситуации. Мне ж как можно больше фактиков надо, а из книги или фильма - все равно. Судить-то каждый для себя юудет, нет?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 10:52   #140
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Re: Пришла ночная смена защиты :)

Цитата:
автор оригинала Archeo


Нет уж, господа общественные обвинители и прокурор. Если бы вы внимательно посмотрели на приведенные мной исторические примеры, вы бы поняли, что все они без исключения _не имеют_ под собой никаких договорных основ. И все территориальные границы в них установлены исключительно на факторе длительного владения и освоения искомой территории.
Длительное ( а в нашем случае более 3 тыс. лет) владение землей и ее благоустройство (в исторических законодательных актах - да и в современных - благо что Гренландию пока никто еще не отделял) является законной основой для юридического признания притязаний на данные территории. Тем более что эти границы со своей стороны Гондором не нарушались ( в Мордор никто не лез и территории не захватывал).

Проводить параллели с документами.. настолько натянуто - по причине отсутствия в Средиземье оных напрочь - за исключением верительных грамот у Королей и послов. Документами для Средиземья могут считаться гербы на щитах. В этом случае ВСЕ орки Мордора и Уруки Сарумана имели оные документы - в виде знаков Багрового Ока и Белой Длани, которыми были мечены их щиты и доспехи.
Насчет захвата территорий в Мордоре - а как тогда расценивать гарнизоны в Кирит-Унгол и Дагорланде? Впрочем, сие к делу на самом деле не относится, поскольку было еще даже до рождения гражданина Элессара

Щиты и знамена как документы вполне подходят. Итак, у нас получается, что мордорских орков ваполне можно было счесть захватчиками, тогда как изенгардские несли белую длань исключительно как признак своей культурной автономии. И решать с ними проблему силовыми методами - недостойно демократических ценнотсей. Проблему с Саруманом необходимо было решать исключительно путем дипломатическим. Кстати, сам Саруман путем миссии Гримы, пытался это сделать. Но подсудимый совместно с Гендльфом настаивали на военном пути. Тут его вина очевидна!

Вот, кстати, цитатка, ясно указывающая на его намерения (ГГ, "ДК", глава "Всадники Рохана"): "Передай королю: его жздет война. Либо он выступит на стороне Сарумана, илбо против него.Отныне никто не может жить так, как жил и вряд ли кто сохранит то, что считал своим..."

Заметим, что последняя фраза звучит двусмысленно и может считаться прямым указанием на уголовные деяния
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy

Последний раз редактировалось Экс; 08.10.2002 в 11:36.
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 10:58   #141
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Archeo


Так. Господин прокурор очередной раз промахнулся. "Акелла промахнулся!" (с)

Внимательно читаем
ПРОТОКОЛ О ЗАПРЕЩЕНИИ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАЖИГАТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

Статья 1. Определения.

1. "Зажигательное оружие" означает любое оружие или боеприпасы, которые в первую очередь предназначены для поджога объектов или причинения людям ожогов посредством действия пламени, тепла или того и другого вместе, возникающих в результате химической реакции вещества, доставленного к цели.

......
б) Зажигательное оружие не включает:

1)боеприпасы, которые могут оказывать случайное зажигательное или ожоговое действие, такие, как осветительные средства, трассирующие снаряды, дымовые или сигнальные системы .

Позвольте узнать, что есть факел, как не осветительное средство? В крайнем случае дымовая или сигнальная система!



Однако вся вторая часть - собственно ограничивающая и запрещающая применение зажигательного оружия - еще интереснее. Сомневаюсь, что господин прокурор знаком с ней, иначе он вряд ли бы упомянул об этом нормативном акте.
Она называется - Защита гражданского населения и гражданских объектов. (см. приложенный файл).

Называть военноначальников Саурона назгул "гражданским населением" защите не представляется возможным. Надеюсь это ясно даже прокурору На всякий случай приводим цитату из Ренкина (раз можно фильм цитировать, то и мульфильм тоже ) "На небесах ни одна живая тварь не осмеливалась бросить вызов призрачным лейтенантам Саурона - назгулам ..."

\ PS Экс - спасибо ! Новый аватар - процесс все-таки, в Гааге.. \

PPS. Упс! Приаттачить документ не могу - форум отказывается принимать вордовский формат В случае необходимости готова привести его здесь целиком.
В таком случае зажигательным вполне может считаться слово Элберет

Да и факелы Арагорн использовал, чтобы нанести умышленные повреждения назгулам. То, что назгулы отделались легким испугом - не его заслуга, а их.

Насчет гражданского населения - где ты его там нашла? Хоббиты имели оружие, находились под командованием Арагорна... Это было воинское формирование
"ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАКОНАХ И ОБЫЧАЯХ СУХОПУТНОЙ ВОЙНЫ

ОТДЕЛ I. О ВОЮЮЩИХ

Глава I. О том, кто признается воюющим

Статья 1

Военные законы, права и обязанности применяются не только к армии, но также к ополчению и добровольческим отрядам, если они удовлетворяют всем нижеследующим условиям:

1 ) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных;

2) имеют определенный и явственно видимый издали отличительный знак;

3) открыто носят оружие и

4) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны. Ополчение или добровольческие отряды в тех странах, где они составляют армию или входят в ее состав, понимаются под наименованием армии."
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 11:10   #142
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Elennore
Позвольте, глубокоуважаемые присяжные, выразить свое недоумение пунктом 2 обвинения, как-то: "Жестокое обращение с военнопленными".

Спешу донести до вашего сведения, что и тут Голлум показал себя не с лучшей стороны. Он оказал сопротивление представителю порядка в виде злостного царапания и кусания. Последнее действие привело к проникающему повреждению верхней правой конечности агента Страйдера, который, несмотря на ранение, доблестно пытался образумить буйного правонарушителя.

Однако Голлум не внял сим благородным устремлениям и продолжал оказывать сопротивление, сопровождая свои действия нецензурной бранью, вербально и в телодвижениях оскорбляя его честь и достоинство. Исключительно с целью предупредить еще большее моральное падение несчастного существа, Страйдер был вынужден -я подчеркиваю - ВЫНУЖДЕН! - ограничить его поползновения бережным связыванием конечностей и лишением возможности непристойно выражаться и плеваться посредством затыкания ротового отверстия мягким кляпом из мешковины.

А теперь самое главное, дамы и господа. Пятьдесят дней агент Страйдер конвоировал правонарушителя к месту доследования и все это время - задумайтесь! - все это время он лично добывал задержанному пропитание!!! А при двоекратном пересечении Андуина в осенний период Страйдер проявил даже, я считаю, излишнюю мягкость - он привязал Голлума к бревну, тем самым максимально облегчая переправу через реку для этого заблудшего создания! И это при всем при том, что, цитирую обвиняемого: "...меня от усталости шатало ветром", а задержанный Голлум "ко всем своим прелелстям воняет, как дохлый стервятник"!

Позволю себе акцентировать ваше внимание на последней фразе - нашли бы вы в себе силы, господа заседатели, на протяжении 50-ти дней более терпимо относится к существу, покрытому зеленой слизью и неаппетитно пахнущему? С тем я вас оставляю, в надежде на вашу непредвзятость.
Уважаемый суд, помилуйте, но это же просто смехотворно! Задержанного Голлума нельзя даже обвинить в попытке сопротивления при аресте, поскольку ему не была доставлена повестка о вызове в суд, равно как не был предъявлен должным образом оформленный ордер на его задержание. Фактически, он имел полное право рассматривать поимку его как попытку похищения и сопротивляться, защищая собственную жизнь и свободу. После чего, что еще более возмутительно, подсудимый вместо того, чтобы выслушать возражения задержанного, находящегося в состоянии сильнейшего стресса, связал его, заткнул ему рот и потащил в неизвестном направлении.

Уважаемая защита утверждает, что подсудимый кормил задержанного на протяжении долгого пути. Невероятно - Голлум был лишен подсудимым возможности самостоятельно добывать пропитание (с чем он на протяжении своей долгой жизни прекрасно справлялся), и в то же время факт кормления ставится в заслугу подсудимого! А что ему оставалось, спросим мы представителя защиты?

"нашли бы вы в себе силы, господа заседатели, на протяжении 50-ти дней более терпимо относится к существу, покрытому зеленой слизью и неаппетитно пахнущему? " За все 50 дней, господа заседатели, задержанному не была предоставлена возможность следить за собой! За исключением двух случаев переправы через Андуин, он не мог даже вымыться, и то, подсудимый привязывал его к бревну, не давая возможности полностью погрузиться в воду, а ведь на протяжении многих лет Голлум вел образ жизни постоянно связанный с водой...

Более изощренные мучения сложно и придумать, господа присяжные заседатели.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 11:14   #143
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Эксу!

Господин главный прокурор, когда назначена дата слушания по делу г.Элессара ? С подведением итогов по вышеозначенному делу и с вынесением вердикта ?!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 11:17   #144
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Sirin

"Этническая общность (этнос); исторически возникший вид устойчивой социальной группировки людей (мнээ... за шовинистические формулировки источника защита ответственности не несет ), представленой племенем, народностью, нацией; термин "Э.о." близок понятию "народ" в этногр. смысле" (Большой энциклопедический словарь, М., 1997). Таким образом, свободные народы Запада, как-то: хоббиты, эльфы, люди..., никак не могли являться одним этносом. Как справедливо заметила магистр Архео, факт предоставления хоббиту гондорского гражданства не делает его этническим гондорцем. Еще раз с негодованием отметаем обвинения в попытке построения этнически чистого государства!
Как раз таки "Свободные народы Запада" могут считаться "исторически возникший видом устойчивой социальной группировки"! Или они сложились не исторически? Или у них была неустойчивая социальная группировка с четким признанием руководящей роли эльфов? А про "людей" - ну так термин "народ" посмотри

Цитата:
Что касается п.4 обвинения ("Я с севера. Охочусь на орков"), то мы вновь имеем лишь ничем не подкрепленное устное свидетельство нашего подзащитного против себя. Пусть обвинение представит неопровержимые доказательства того, что означенный Элессар практиковал спортивную охоту на орков, как-то: орочьи шкуры у камина в тронном зале, чучела орков, орочьи скальпы и другие трофеи, обычно являющиеся целью и плодом охоты.
Плодов охоты его лишил Эомер А в каминном зале подсудимый как раз распевал песни, призывающие к разжиганию розни!


Цитата:
"Дискриминация - умаление (фактическое или юридическое) прав к-л группы граждан по мотивам их национальности, расы, пола..." (там же). Ваша честь, мотивом воинственных действий подсудимого по отношению к перечисленным группам была охрана спокойствия и жизней мирного населения, но не национальность, раса или пол означенных орков, троллей и К*. Требуем полного оправдания по этому пункту!
Да?? А как это понимать (ГГ, "ДК", глава "Всадники Рохана") "Орки - мои враги"? Заметим, что подсудимый даже не оговаривает права гражданского населения, жнщин и детей!
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy

Последний раз редактировалось Экс; 08.10.2002 в 11:26.
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 11:20   #145
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Re: Эксу!

Цитата:
автор оригинала Mindark
Господин главный прокурор, когда назначена дата слушания по делу г.Элессара ? С подведением итогов по вышеозначенному делу и с вынесением вердикта ?!
Хм-м-м... Пркуратура неправомочна единолично решать подобные вопросы.

Я считаю, что подведение итогов может состояться в конце этой или начале следующей недели. Прошу магистров и просто сочувствующих голосовать!
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy

Последний раз редактировалось Экс; 08.10.2002 в 11:25.
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 11:25   #146
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Мидж

Прокуратура полагает, что "Дело о насильственном задержании гр. Смеагорла" прекрасно ведет магистр Мидж. По всем вопросам прошу обращаться к ней


Магистр Мидж - еще аргумент. Даже подданные Короля Трандуилда говорили на Совете о необходимости более мягкого обращиения с Голлумом. На что подсудимый проявил неадекватную реакцию.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 11:43   #147
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
Прокуратура полагает, что "Дело о насильственном задержании гр. Смеагорла" прекрасно ведет магистр Мидж. По всем вопросам прошу обращаться к ней
О-па Ну, спасибо, уважаемый прокурор. Придется изучать дополнительные материалы
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 11:47   #148
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
автор оригинала Экс
Насчет гражданского населения - где ты его там нашла? Хоббиты имели оружие, находились под командованием Арагорна... Это было воинское формирование
"ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАКОНАХ И ОБЫЧАЯХ СУХОПУТНОЙ ВОЙНЫ

Военные законы, права и обязанности применяются не только к армии, но также к ополчению и добровольческим отрядам, если они удовлетворяют всем нижеследующим условиям:

2) имеют определенный и явственно видимый издали отличительный знак;
Простите, но этот пункт явно не выполняется
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 11:48   #149
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Дату суда назначает не Прокурор, а Судья.
Вопрос:
У нас будет Суд Присяжных или три судьи вынесут свой вердикт?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 11:50   #150
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka


Простите, но этот пункт явно не выполняется
Почему? Все хоббиты имели отличительный знак - клинки из могильников. Кроме того, в дальнейшем они были снабжены лориенской униформой.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования