Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 12:18   #151
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Tinko
Джордж Мартин в отличии от Толкиена и других фэнтази-авторов пытается сохранить реализм
К счастью для нас, Мартин не писал ВК. Иначе, я уверен, Сэм и Фродо были бы любовниками, а Теоден насиловал Эовин, когда та была девочкой. Реалистично, правда?:-) Еще раз повторяю, у меня нет никаких проблем с содержанием сериала и со смертью Неда Старка. Но то, как это было обставлено говорит о том, что для Мартина его персонажи всего лишь разменная монета. И мне совершенно неблизок такой подход.

К сожалению, автор книги и видимо авторы сериала не понимают разницы между ходами позволительными в книге и тем, что можно делать на ТВ. И если они думают, что такая "реалистичность" сойдет им с рук, то они глубоко ошибаются. У меня свои притенении, а у аудитории канала HBO свои. Там люди простые. Какой процент из них читал "Песнь льда и пламени", 5-10%? Не больше. А простым людям не нравится неожиданная смерть полюбившихся персонажей, особенно центральных. Сейчас в интернете стоит чудовищный вой и все требуют головы создателей сериала:-) Просто представьте на секунду, что было бы если бы в конце первого сезона Lost-а выпилили бы Джека Шеппарда, да фанаты просто бы разорвали Дж.Дж. Абрамса:-) А сейчас, то что я скажу можете отнести сразу в банк - сериал не проживет больше двух сезонов, его закроют. При таком развитии сюжета он был обречен заранее. Единственное спасение было в том, чтобы не брать на главную роль столь мощного и харизматического актера как Шон Бин и всячески задвигать Неда Старка на второй план.
Увы это сделано не было.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 15.06.2011 в 13:38.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:28   #152
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Павел
Еще раз повторяю, у меня нет никаких проблем с содержанием сериала и со смертью Неда Старка. Но то, как это было обставлено говорит о том, что для Мартина его персонажи всего лишь разменная монета. И мне совершенно неблизок такой подход.
Не совсем так. Мартин основывал свое произведение на Столетней войне и Войне роз в плане стилистики. И, в общем, старался соответствовать реалиям средних веков и борьбы за власть в это время. А там так и было. Там белых и пушистых людей не было. И даже таких правильных, как в ВК. Там все из полутонов состояло.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:29   #153
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Почитайте реакцию публики (там спойлеры разумеется) -
http://insidetv.ew.com/2011/06/13/ga...ones-reaction/
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 15.06.2011 в 12:34.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:57   #154
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
И в плане драматургии есть за что критиковать последнюю серию. Не знаю как там в книге. Но ключевой, важнейший момент для Неда Старка в сериале показан бездарно и просто провален. Когда он, будучи человеком исключительных моральных качеств и чести, ломает себя, идет против всего во что он верил и за что сражался всю жизнь. Сознаваясь в измене и признавая Джоффри законным наследником он обрекает себя на бесчестие в собственных глазах. Ясно, что это было тяжелейшее решение в его жизни. И как нам это показали? Концовкой диалога с Варисом? Все душевные терзания персонажа, разговор с Сансой (а я, не сомневаюсь, он был) все оставлено за кадром...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:22   #155
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Павел
Почитайте реакцию публики (там спойлеры разумеется) -
http://insidetv.ew.com/2011/06/13/ga...ones-reaction/
Любопытно. Не думал, что будет такой уж эффект. Хотя я сам сериал смотреть собираюсь только из-за того, что там Бин. Да и книгу прочитал тоже только узнав, что он играть будет в сериале. Так бы мимо меня это все прошло.

Но мне кажется, что сериал нормально проживет и дальше. Среди фанатов, насколько я знаю, самыми удачными считаются 2 и 3 книги. Так что по идее должно быть только интереснее (если вы не привязаны к Бину).


Небольшой оффтоп:

Я вчера написал в этой теме, что "Sean Bean" в трендах твиттера по причине "Игры престолов". Я ошибся Оказывается, какой-то негодяй что-то не то сказал про спутницу Шона в баре (модель плейбоя, которая на 30 лет младше Бина), ну и наш герой вспомнил, что он еще и Ричард Шарп. Вышли, подрались. Оба с тумаками оказались. Затем Бин отказался от медпомощи и заказал еще выпить
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:13   #156
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Дабы порадовать Tinko, которая, складывается впечатление, классифицирует присутствующих на крутых взрослых (= циников?) и восторженных роматически настроенных вьюношей (Бильбо:-) у меня после серии родился анекдот, правда он для поклонников творчества Зака Снайдера:-)

Серсея: This is madness.
Джоффри: Madness...? This is Sparta!
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:14   #157
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Оригинальный пост Павел
А простым людям не нравится неожиданная смерть полюбившихся персонажей, особенно центральных. Сейчас в интернете стоит чудовищный вой и все требуют головы создателей сериала
Так что ж, ради простых людей , которые ничего не читают , не экранизировать теперь, к примеру, Гамлета и Ромео и Джульету? Ведь все герои там помирают.
Список можно продолжить.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:24   #158
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
И при чем тут Гамлет и Ромео и Джульета? Впрочем, людям, которые сделают сериалы по этим произведениям и после гибели персонажей сумеют удерживать внимание зрителей еще на протяжении 40 серий я искренне поаплодирую:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 15.06.2011 в 14:29.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:36   #159
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Иос, в игре сериалов либо ты побеждаешь, либо погибаешь (закрывают):-) У Престолов есть все шансы погибнуть, поскольку были нарушены установленные правила игры. Но посмотрим чем это все закончится, я лично с сериалом останусь до самого конца.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:42   #160
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Я ж написала " к примеру".
Отдавая должное харизме Шона Бина, еще раз повторю, что Нед Старк не является главным героем даже первой книги. Ну нет здесь одного главного героя. И после смерти Неда книга менее интересной не становится. Даже, может быть, становится более интересной. А что до удержания интереса зрителя, так сюжет ведь в первом сезоне не будет завершен. Кому интересно, чем дело закончится, будут смотреть дальше.

ЗЫ: А дальше будут уже не "Престолы". Дальше будет "Битва королей"
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:58   #161
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Джордж Мартин захватил меня - дочитываю уже третью книгу. Ругаюсь, что бесконечно одно и то же без хоть какого-нибудь логического финала, но оторваться не могу. Восприятие персонажей поменялось, например, светлый образ Эддарда Старка несколько померк - если он не Шон Бин куда такому в столицу в политику? Закономерно сожрали. Не стоило ему уезжать с Севера - там его место, там он нужен. Впрочем, он виноват лишь в том что не успел вовремя сбежать с дочками, с Королевской гаванью ему друг Роберт подсуропил - такой друг, что враги и не нужны уже. И что за принципиальная разница, чем сын Джоффри и какого цвета его волосы? Что, будь он брюнетом с фиолетовыми глазами, был бы более приятным принцем? (как там сир Джорах говорил Дейнерис – народ молится об урожае и чтоб лето длилось дольше, а кто сидит на железном троне – им, собственно, неважно, цвет волос-глаз и наличие хвоста). Но нет же, одним - только не Ланистеры, другим только не Баратеоны, третьим - только не младший брат, и страну раздирает на части: мужчин/женщин/детей убивают, разоряют, насилуют, угоняют в рабство, что только не делают - а потому что инцеста на троне мы не потертим. Вот была бы важность.
В общем - не люблю правящую элиту.
Мне из персонажей Джон Сноу и дйнерис нравятся, потому что делом занимаются, а не потешанием своей гордыни исключительно.
тещу себя надеждой, что многочадный дом Фреев погибнет мучительной смертью.

Несомненная заслуга Мартина, конечно, что персонажи у него живые и настоящие, а значит, белых / черных почти и нет, всё разнообразно серо-крапчатые. И средневековые нравы... Ну, вот так и жили, Шерлоков Холмсов не держали, у кого физиономия противнее, тот и виноват.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:24   #162
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
продолжаем дискуссию

to Павел

Вы удивитесь, если я открою вам страшную тайну Именно миллионные тиражи и многоголосый хор поклонников Мартина и сподвигли уважаемую телекомпанию на съемки сериала по книге.

И я даже вас разочарую, что о смертью Неда Старка с сериалом отнюдь ничего не приключится, поскольку все поклонники его творчества с нескрываемым усердием будут ждать его продолжения.

И эта уважаемая телекомпания вовсе не потеряет никаких процентов и рейтингов, поскольку 17 (если я не ошибаюсь) июля выйдет в свет последняя книга из "Песни льда и пламени" - "Танец с драконами". Вот уж точно НВО не упустит случая попиарится на славу и будьте спокойны - радостно снимет продолжение.

Поклонники уже вошли во вкус, актеры взятые на роли персонажей пока сильных нареканий не вызывают. "Вжились" так сказать, не будет Павел, никакого с треском падения, никакого низвержения из-за непочтительного отношения автора книги и режиссеров сериала к исключительной персоне в исполнении Шона Бина.

Что же касается самого актера, он достаточно популярен чтобы самостоятельно выбирать себе роли. И вот ведь незадача - он взял и согласился чтобы его героя (опять, снова) убили в первой части.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.

Последний раз редактировалось Tinko; 15.06.2011 в 18:42.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:36   #163
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking твоя моя понимай!

Цитата:
Восприятие персонажей поменялось,
to Lora

Дорогая, я как всегда начну с цитаты:

"Я слышу, слышу глас Божий!" (с) Арамис

Наконец-то ты меня начинаешь понимать. В этом и вся прелесть Мартина. У него нету любимчиков. Каждый герой показывает себя таким какой он есть. И автор предоставляет читателям самим решать - любить конкретного персонажа или нет. Мартин просто рассказывает историю. Почти как в настоящих исторических хрониках, предлагая судить потомкам, так сказать...


to Anton_Gl

ну собственно Мартин и не скрывал канву войны "Алой и белой роз", и кстати в отличии от Камши ему удалось, сохранить разумный баланс между фентези миром и миром живых людей. Не смотря на зомби, драконов и прочее, он не ударяется в слезливые описания тени отца Гамлета, пардон духа несчастного короля Ричарда III.
Хотя образ самого короля ей несомненно удался.

Кстати, до сих пор задаюсь вопросом, кого же из своих героев Мартин списал с Ричарда? ну не братца же Ренли?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:12   #164
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Оригинальный пост Иос
Кто главнее - Джейме и Тирион или Робб Старк и Санса, к примеру?

Из этих парочек никто. Да и на них не особо интересно смотреть. Разве что Тирион, но он один на себе сериал не потянет.
Цитата:
Оригинальный пост Иос
Идиотский закон хэппи энда лишает меня удовольствия смотреть голливудские фильмы.

Что идиотского в Хеппи Энде? Мало Бэд Эндов в реальной жизни, так мне их ещё в кино искать?
Цитата:
Оригинальный пост Иос
Да и то Арья вон уже успешно начала убивать . В девять-то лет.

Арья для меня главный персонаж в сериале на данный момент. Её судьба меня интересует больше всего.

Цитата:
Оригинальный пост Павел
Почитайте реакцию публики (там спойлеры разумеется) -
http://insidetv.ew.com/2011/06/13/ga...ones-reaction/

И чего они бесятся? Они разве не читали ответ Tinko? Сериал будет идти и идти! Так что пускай молчат!
Цитата:
Оригинальный пост Павел
И в плане драматургии есть за что критиковать последнюю серию. Не знаю как там в книге. Но ключевой, важнейший момент для Неда Старка в сериале показан бездарно и просто провален. Когда он, будучи человеком исключительных моральных качеств и чести, ломает себя, идет против всего во что он верил и за что сражался всю жизнь. Сознаваясь в измене и признавая Джоффри законным наследником он обрекает себя на бесчестие в собственных глазах. Ясно, что это было тяжелейшее решение в его жизни. И как нам это показали? Концовкой диалога с Варисом? Все душевные терзания персонажа, разговор с Сансой (а я, не сомневаюсь, он был) все оставлено за кадром...

У меня эта сценна вызывает очень сильный ассоциации со смертью Уильяма Уоллеса из Храброго Сердца. Представляю себе сцену где Мэл Гибсор сразу кричит Mercy и ему рубят голову. Сюрприз!
Цитата:
Оригинальный пост Павел
и восторженных роматически настроенных вьюношей (Бильбо:-)

*Вытаскивая соску изо рта*
Агу!!!! Дядя са светлыми валасами плахой!!! Мачи бландинов, спасай Винтерфол!
Цитата:
Оригинальный пост Tinko
to Павел
с сериалом отнюдь ничего не приключится, поскольку все поклонники его творчества с нескрываемым усердием будут ждать его продолжения.

*Продолжая реветь и инфальтино сосать соску*
Я вас разочарую, сериал уже потерял в рейтинге.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:47   #165
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking

В редком сериале в первом сезоне нет одной провальной серии.

Ну вот если его таки закроют, я публично признаю правоту твою, Бильбо и Павла, и обязуюсь поставить каждому по бутылке шампанского.

Давайте спорить. Я не против. И мне не жалко будет шампанского в случае проигрыша.

Бильбо, ну у каждого свой вкус. Кто-то не любит хеппи-энды, а кто-то идет в кино за сказкой, и любит их потому что только там торжествует справедливость. На вкус и цвет...

И все же попробуй прочитать книгу. Глядишь, ты как Лора где-то, в чем-то изменишь свое мнение.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:55   #166
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Re: продолжаем дискуссию

Цитата:
Оригинальный пост Tinko


17 (если я не ошибаюсь) июля выйдет в свет последняя книга из "Песни льда и пламени" - "Танец с драконами".
По-моему, это будет 12 июля, и книга эта не последняя. Шестая точно будет, не знаю, будет ли она последней, кажется, да. Называется она "Ветры зимы".
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:58   #167
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Tinko, хеппи или бэд энды, лично для меня, не являются критерием хороший фильм или плохой. То же Храброе Сердце. Конец совсем не хэппи, но после него нет желания Мэла Гибсона на дыбу. Живым, персонажей делает не их возможность помереть в любой момент, а их харизма, характер и поведение. Опять же ИМО. На вкус и цвет как говорится. Некоторым вот если без инцеста, кровяки и оргий, так уже сказка.
Мне сериал нравится. Я буду его смотреть, из-за той же Арьи и Джона Сноу и Тириона и даже миловидной но жесткой блондинки-дракона))

Мои притензии только лишь к к смерти Нэда Старка. Это был момент для создателей сериала добавлять отсебятину. Я не говорю про геройское спасение, а хотя бы достойную смерть. И не удивительно что многие потеряли интерес к сериалу. Люди уже научены Лостом, и вполне обосновано боятся идиотского окончания

Книгу я наверное почитаю. Когда экзамены закочнатся. И мне пожалуйста пивка) И вам дешевле и мне приятней)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:00   #168
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Re: продолжаем дискуссию

Цитата:
Оригинальный пост Tinko
to Павел

Вы удивитесь, если я открою вам страшную тайну
Tinko, я сейчас открою самую страшную тайну:-) Подавляющая часть аудитории HBO... не читает книжек вообще:-) Вот решительно никаких:-) И именно она будет формировать рейтинг, а не мифические поклонники творчества Мартина. Хотя я и не сомневаюсь, что их много (в англоговорящих странах наберется достаточно), но все же он не Роулинг:-)

P.S. Со мной тут ссылочкой поделились, вот такие зрители и формируют рейтинги:-) http://www.youtube.com/watch?v=owf6D2vfZqM
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 15.06.2011 в 20:05.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:13   #169
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins

Из этих парочек никто. Да и на них не особо интересно смотреть. Разве что Тирион, но он один на себе сериал не потянет.


В том-то и дело, что эти персонажи становятся очень важны. Они очень раскручиваются и так неожиданно раскрываются. И опять повторю: и без лорда Старка жизнь в Вестеросе продолжается, сюжет развивается и становится гораздо динамичней.
А вообще у нас спор какой-то странный и не очень на мой взгляд правомерный. Павел и Бильбо выражают точку зрения посмотревших сериал, но не читавших книгу. Tинко, Лора и ваша покорная слуга спорят(если мы спорим, конечно) с позиций прочитавших тетралогию и знающих, что там и как будет дальше. Естественно, у нас разное видение получается. Я уже не говорю о том, что сериал, как бы он ни был хорош( а он хорош), все-таки не полностью отражает книгу. Ну, больше в книге деталей , и все логичней выглядит. Так что спорить, по-моему, незачем. Если только ради удовольствия от процесса.
Я 9 серию еще не посмотрела
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:17   #170
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
У меня была похожая реакция на спойлер что Неда Старка убъют

Павел, http://www.youtube.com/watch?v=mOoA1OtcNjM&NR=1

__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:21   #171
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Tinko
В редком сериале в первом сезоне нет одной провальной серии.
Этот так. Провальных не было, но была пара слабых. На моей памяти были лишь один сериал, в котором в первом сезоне не было ни одной и более того, каждая из последующих пяти первых серий была лучше предыдущей, это Battlestar Galactica.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:25   #172
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins http://www.youtube.com/watch?v=mOoA1OtcNjM&NR=1
Ха-ха! Убило:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:37   #173
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face

Ну да, посмотрим.

И все же я не соглашусь, количество поклонников Мартина, все же впечатляет. Их гораздо больше чем у того же Сапковского, но конечно меньше чем у Толкиена.

Павел, вспомните "Ведьмака". Слабейший сериал, с какой стороны не крути. Резиновые чудовища, не впечатляющие спецэффекты. Однако, полякам удалось поймать, что называется "неуловимое волшебство" пана Сапека. Ну и впечатляющий Михай в роли Геральта, вполне приличная Йеннифер, и прекрасный бард Лютик, вытянули фильм.

А ведь сценаристы там безбожно порезали и извратили самые вкусные части саги. Ну да бог с ними. Так народ что скажете не гонялся за сериалом? не переписывал где можно, да хоть частями?

Так будет и с этим сериалом. Поклонники не дадут его закрыть, тем более HBO не упустит выгоду от сотрудничества с Мартином. А вот увидите.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 23:02   #174
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
А, собственно, почему сериал должны закрывать? Ну да, один из героев погиб, но во втором сезоне будут другие герои, в том числе и новые. Так что сериалу длиться вместе с сагой Мартина.

Я бы очень этого хотела. Честно говоря, никто так не впечатлял, кроме Джордана.
Толкиен не в счет.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:12   #175
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Потому что оставаясь сериалом исключительно для поклонников творчества Мартина, сериал не окупится. Хотя надеюсь что он продолжится)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:05   #176
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Оригинальный пост Иос
Да и то Арья вон уже успешно начала убивать . В девять-то лет.

Арья просто последовательна (в отличие от своей воспитанной сестрицы). А зачем еще "бить острым концом"?
Какая жизнь, такие дети, увы.


Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Всех поубивали, износиловали, головы отрубили. РЕАЛИЗМ!

Похоже на описание "Правил волшебника" Терри Гурдхайта. Например. Правда, не знаю, насколько к его миру применимо слово реализм...


Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Я не против реализма в фентези и фантастике. Не против смерти положительных персонажей. Хотя это меня и расстраивает. Я против того чтобы это становилось главной ценностью книги/фильма/сериала.

Смерть положительных (?) персонажей - точно не самая главная ценность Мартина. Сериал вроде тоже не про то начали.
Ценность его в том, что мир - реален (вместе с зомбями, магами и драконами), а люди - живые, и сами ткут полотно своей и общей судьбы.


Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Из этих парочек никто. Да и на них не особо интересно смотреть. Разве что Тирион, но он один на себе сериал не потянет.

Можно подумать, один Нэд Старк / Шон Бин потянет на себе целый сериал в полном ваккууме. Как правило, кино смотреть интересно, когда там много ярких образов и хороших актеров ( а так же сценарий, режиссура итд итп.)
А и Джейме, и Тирион, и Робб, и Санса - очень разные и каждый по своему интересные.


А про окупиться/не окупиться, закроется/не закроется спорить не буду, никогда не угадывала и не понимала этих подводных течений киноиндустрии. Я бы хотела, чтобы сериал продолжился, очень нравится.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:46   #177
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Прочитала на ФЭРе, очень понравилось

"Решила почитать комментарии на Лостфильмовском форуме. Не могу удержаться от цитаты персонажа по имени Jasperius (стр.45) - очень вольная, но смешная трактовка роли Старка:

А что кста все так Старка жалеют? По мне так дебил из дебилов, получил к чему стремился. В первой же серии разведчика привели, тот кричит - ходоков видел!
Старк: - да не пи*ди!
И мечом по башке хрясь.
Потом в Гавань приехал. Первый же сходняк, он перед всем советом короля опускает и жетончик ему в харю - на, мол, мне все пофиг. Тут чует что косяк спорол, сразу хвать за чемоданы и собрался сваливать. Поймали, люлей навешали, жетончик вернули.
Багратион говорит: - я пошел ловить свиней, порули тут за меня.
Старк и порулил. Сразу же: - Ах ты ж мать-перемать! Предатель! Званий и замков лишить и сюда на суд доставить.
Ему все кричат: - Остынь дебил, ты чё творишь?
А он: - да пофиг. Я видел мешок с рыбой, это чёткое доказательство.
И тычет в самого щуплого - У тя млин прям на роже написано что тебя вообще не жалко. Там у ланистера десятки тыщ мечей, значит чтоб его без проблем сюда притащить возьмешь с собой... Сто человек!
Чувак - Дык...
Делать нечего, ушел, больше его и не видели.
А Старк ищет кому бы еще подговнить. Не поленился, пошел книжку читать, чует - оно! Поймал Серсею в кустах, кричит: - Ну чё мать, допрыгалась? Чтоб красиво жить надо было лысого рожать, а при таком раскладе драпай пока не началось. Толстый приедет - я сразу стучать побегу и сдам тебя со всеми потрохами!
Потом Багратиона притащили, тот Старка зовет: -пиши завещание.
Тот его прям подле умирающего внагляк подделывает и на подпись сует.
А поконцове вообще сник и во всем признаваться давай.
Ну и что, эт нормальный персонаж? "



.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:39   #178
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face ыыыыыы....

рыдаит от смеха


Пять баллов!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 05:45   #179
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Ну вот последняя серия вышла..будем качать
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:52   #180
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking

Ты там только возьми под руки чего - грушу, там, подушку, можно конечно и битой постучать, но тогда к тебе соседи придут.

В общем успокаивать нервы чтоб. А то ты так возмущаешься все время, забавней тебя читать, чем смотреть сериал. хехе...
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования