Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2014, 20:53   #2341
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Вот и я о том же! Галя умела, истари -нет. Но это может обясняться наложенными на них ограничениями, использования их возможностей по минимому.Эльф эльфом ( маг), а майа однозначно сильнее.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

Джеми,
В фильме да, в книге не припомню такого.
В Средиземье она получается самый сильный маг.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:15   #2342
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ну, Деда балрога завалил магией не менее сильной. С этими майарами вообще хрен поймешь, называется. Саурошка тоже майар. И перерождался, и дух не убивается. Галя - эльф. И из эльфов она однозначно самая сильная.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 21:19   #2343
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ну, мы же можем предположить, что могла бы не сама, имея доступ к каким-то артефактам...
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:22   #2344
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Джеми, у нее вообще-то официальный артефакт - кольцо Нэнья. В фильме она его использует.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:38   #2345
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ну, извиняйте, пока не знаю( но может же быть и не официальный...нашла где-нибудь. Или Радагаст снова шастал по "злачным местам", нашел и через Деду передал...
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 03:08   #2346
Иримэ
Одна вечность на двоих...
 
Аватар для Иримэ
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Ривинделл
Сообщений: 130
Лайки: 0
Грядет большой праздник - Имладрис охвачен предпраздничной суматохой, столько всего нужно успеть: всех поздравить и ничего не забыть. Со всех сторон летят письма, заказы.
Усталый эльф сидит за письменным столом, заваленным кучей бумаг - подготовка праздничного пира дело не простое. Друг из-под дружки выглядывают концы свитков с мелким убористым почерком: "....вино белое, красное, игристое....бочек...
виноград, груши, персики....
.........................................
лембас праздничный..."
На другом: "заказать пиво и мясо (для особых гостей)...."
......................................................
корзины с фруктами, с яблоками..."

Просмотрел, подписал, отложил. Достаём следующий - так, что у нас здесь? Ага: цветы: "...розы, сирень, калы, нарцисы, тюльпаны....
лилии в центр стола...."
...лилии, ах лилии... Элронд остановил взгляд на пламени свечи, провел рукой, казалось, огонь ласково лизнул ладонь, не причинив эльфу ни малейшего вреда. Он встал, задумчиво подошел к центральному канделябру и медленно стал задувать свечи - в результате осталась лишь одна - на письменном столе.
- Огонь, ты - вечен, ты древнее меня, ответь мне на вопрос: Что такое жизнь??? Почему нам предписано терять самое дорогое и в тот самый момент мы понимаем, насколько оно дорого для нас. Ты манишь, искушаешь - даря, а потом отнимаешь, и тогда мы понимаем, чувствуем, осознаем всю оставшуюся пустоту. Мир остается таким же - он не изменен - там, за окном: они смеются готовятся к празднику, на окнах появляются венки лаурелина и тельпериллиона в хвойном вплетении с можжевеловыми ягодами...
В дверь постучали, вошли. Правитель Имладриса даже не заметил - он был далеко в своих мыслях. За окном была глубокая ночь и последние огоньки потухали один за другим в окнах жителей долины.
- Владыка, все готово: гонец снаряжен и отправлен, пиво и мясо заказано, в Миквуд тоже отправлено письмо, бочки подгтовлены в лучшем виде,...., каинным залом уже занимаются...
- А, Линдир, спасибо тебе, друг - ты мне сейчас главная опора. Пойдем, поздно уже.
Иримэ вне форума   Ответить с цитированием
Иримэ получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2014, 03:18   #2347
Иримэ
Одна вечность на двоих...
 
Аватар для Иримэ
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Ривинделл
Сообщений: 130
Лайки: 0
в продолжение разговора:
у деды там тоже уже колечко и не простое)) Из эльфов - да, там она самая крутая, хотя там ещё Кирдан крут, но это не афишируется особо, но Гендальф все равно круче!!! Этот фильмовый бред не дает мне покоя!
и статья в Российской газете, её кусок:
Как вам работалось с актером Иэном Маккелленом, который воплотил на экране Гэндальфа? По сценарию у Галадриэль и его героя Гэндальфа возникают чувства друг к другу.

Кейт Бланшетт: Что может быть легче, чем сотрудничество с сэром Иэном. Он великий и по-настоящему великолепный актер, скромный и очень веселый человек. Его герой, мудрый волшебник Гэндальф, под стать ему. Отношения Гэндальфа и моей героини разворачиваются очень необычно. Мы видим, что она хочет этой привязанности, но вместе с тем бунтует против нее. Я думаю, что зрители полюбят этих героев. Галадриэль выполнит обещание, которое сделала Гэндальфу.
Иримэ вне форума   Ответить с цитированием
Иримэ получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2014, 18:49   #2348
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
"Легкая контузия" (продолжение)

- Ну, билась она отчаянно, этого не отнимешь, - отозвался Глоин.
- Братец, проведать ее не хочешь? Оин, уже можно? – не вынимая трубки изо рта, спросил старший принц.
- Можно, - крякнул усаживаясь гном-врачеватель, - потихоньку приходит в себя.

Покинув боевых товарищей, гномий принц поспешил наверх, по полуразрушенной лестнице, где в развалинах чьего-то жилища уложили спутницу их отряда.

Сознание уже частично вернулось к ней…Она привстала и прикоснулась ко лбу – нащупала наспех сделанную повязку, рана под ней саднила и болела…Что произошло?..Где она?...И самое главное….
Голубоглазый темноволосый гном с татуировкой на лице зашел в комнату и сел рядом. Она смотрела на него так, словно не то не могла узнать его, не то вообще не понимала, что произошло…
- Вижу, тебе легче, - улыбнулся он.
- Где я?
- Эребор, наш дом, мы вернули его. Все закончилось!
- А как я тут?...
- Ну, мы бились рядом, и ты своей же секирой получила по голове – в руках не удержала. Хорошо, хоть рукоятью. Больно очень? – он потянул руку к ее голове.
Она неуверенно отвела его руку в сторону и серьезно спросила:
- А где камень твоей матушки?
- Да где-то тут… А чего?- он стал искать за пазухой и ощупывать карманы.
- Ей отдал, да? На берегу?
- Кому?
- Да ладно, не придуривайся.
- Никому не отдавал.
- Тогда где он? – наступала девушка.
- Ну, не могу найти… - усмехнулся принц.
- Не ври, ей отдал в «знак обещания», - она прищурила глаза и буравила его суровым взглядом.
- Да кому? Никому я ничего не отдавал!
- Рыжей эльфийке! Которая скакала на тебе у Барда дома и ацеласом лечила! И клеилась к тебе в Лихолесье!
-У-у-у…Сильно тебя стукнуло… - гном закатил глаза.
- Ну, крыть нечем?
- Не хочу тебя огорчать, но ровным счетом ничего из тобой сказанного, не было на самом деле.
- Я хоть и контуженная, но не сошла с ума. Ногу покажи.
- А я и не знал, что настолько тебя интересую, - парень заулыбался.
- Ну?
- Что, ну?
- Покажи, покажи. Рана от стрелы перевязана была или и этого по-твоему тоже не было?
- Как пожелаешь, - он приподнял полы кольчуги, - ноги как ноги, ничего нового.
- Куда все делось?...Или почудилось мне… - она уже теряла уверенность в своей правоте…
- Никаких стрел не было и у Барда дома я не бывал, только этого мне не хватало. Еще вопросы?
- А она? Она же была? Разговоры про лунный свет?
- Он меня мало привлекает. Кхе, я к эльфийским девушкам отношусь спокойно. Люблю их не больше, чем всех остальных. Успокоил?
- Значит, никакой рыжей лучницы не было?
- Не было.
- И Эребор наш?
- Ага.
- Ура! – забыв о боли,она кинулась принцу на шею.


 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2014, 22:01   #2349
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ваше Величество, мне помнится, что Нарью Гэндальфу передал сам Кирдан-Корабел. Я очень люблю этот персонаж, потому что это образ моего настоящего, реального учителя, воплощенный в мире Толкина.

*от сообщения леди Иримэ сама была в полном угаре еще ночью... Это уже даже не Пиждец. Это уже круче называется.*

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

Джеми, восхитительный рассказ! Просто правда... *как тут, гномьяжмать умилиться?. * У нас все сложнее. Который день уже пытаюсь понять все от него и сама ему все пояснить. Но пока не могу все сложить в единую картину. Главное - не хочу лишний раз мучить такими вот расспросами. Пускай сам. Я умею ждать, а он сам решит, как лучше сделать.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2014, 22:24   #2350
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Он не учитель, а проводник... между мирами. Как перевозчик Харон...
Для меня он был именно Учителем. А ощущений от недолгого, но пребывания в других мирах ой тогда хватало! Это было так, что не то слово.. Иначе не объяснишь произошедшее ну ничем.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2014, 22:53   #2351
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ревелин

[/COLOR]Джеми, восхитительный рассказ!

а это называется "13 паранойиков свой страх сублимировали, сублимировали, сублимировали, сублимировали, да не высублимировали....")
 



Просто правда... *как тут, гномьяжмать умилиться?. * У нас все сложнее. Который день уже пытаюсь понять все от него и сама ему все пояснить.

"внедряешь идею?"
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2014, 23:03   #2352
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
"внедряешь идею?"
 
Ни в разе. Я слишком люблю его, чтобы заниматься с ним подобными вещами. Мне нужна правда. И ему тем более. Если нужно время, чтобы получить ее и осознать - мы подождем...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2014, 23:20   #2353
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ревелин, идея не должна быть обязательно враньем. Рано или поздно ложь вскрывается...
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2014, 23:37   #2354
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Рано или поздно ложь вскрывается...
Золотые слова! Поэтому ей и нет места рядом с доверием, дружбой, тем более - любовью.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.12.2014, 17:22   #2355
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0

- У меня тревожные вести, - хмурясь, сообщил Эктелион, вернувшись из поездки в Гондолин (у него были дела с королем).
- Неужели это то, о чем я думаю?
- Боюсь, что так. Владыка Тургон выпустил из темницы Маэглина.
Я обреченно упала в кресло:
- Этого только и не хватало! Зачем же.. Зачем! - я зажмурилась.
Эльф нежно взял меня за руку:
- Я пытался отговорить его, любимая. Но увы! Король объяснил свои действия тем, что государство очень нуждается в знаниях и умениях Маэглина. Тем более, что он ведет себя примерно и готов служить на благо государства. По закону Тургон больше не имеет права удерживать его взаперти.
Это плохо.. это очень плохо! - я горестно вздохнула, - не верю я, что Маэглин изменился. Пусть хотя бы за ним наблюдают и не пускают в горы без сопровождения!
- Я прослежу за этим. Будь Маэглин хоть трижды племянник короля, но здравый смысл не позволит Тургону излишне рисковать. - Эктелион пристально посмотрел на меня, и от его мерцающего взгляда на душе стало тепло, - Эх, Мири, моя Мири! Мне все это нравится не больше, чем тебе.


---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

Джеми, клаассная простынка про контузию!))) Так что "за Гору, за Пандору и за всю нашу контору!")))

Иримэ,
Интересные размышления над огнем! Праздник в Имладрисе - нам бы туда самое оно, развеяться бы!) А то, понимаешь, Маэглина из каталажки выпустили, и теперь как-то не по себе..

Владыка,
Я полагаю, если б келебримборовские кольца были оружием, так Саушку ухайдакали бы в небытие еще и раньше) Хотя в фильме очевидный пэребор с кольцеволшебством!)
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.12.2014, 17:30   #2356
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Мири, спасибо!) Нам теперь снова "ушки топориком"?
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2014, 17:36   #2357
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Джеми,
"ушки топориком" - это в смысле как?))
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2014, 17:57   #2358
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Мири,
бдительность держать в связи с тем, что Маэглин кхе, "срок свой отмотал")
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2014, 23:34   #2359
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Первая прогулка за стены Замка. Звездное небо, темный лес, заснувший не сейчас, а много раньше - в ожидании пробуждения Весной... Земля, успокоенная легким морозцем, воздух чистый и свежий. Размеренные шаги, мешок орехов для белок и пушистых зверушек, что все еще не спят. Лапа любимого, сжимающая руку, и невозможность смотреть хоть вперед, хоть под ноги, потому что всё, что видишь - это взгляд любимых глаз.

- Может, присядем на бревно? Раскурим трубку?
- Ты устала?
- Я нет. Я думаю только о тебе. А когда я думаю о тебе, я не могу устать вопреки законам всех миров. Я, напротив, вкушаю сладостное вдохновение.
- Довольно с тебя этого ненастья. Это нужно просто забыть. Все хорошо. Ты столько пережила, мне хочется носить тебя на руках, лишь бы теперь ты - отдыхала!
- Вот уж не выйдет, Ваше Величество! При всех твоих чинах, я буду думать только о твоем здоровье и благополучии.
- Поверь, все хорошо! Лучше скажи, куда прячутся феи, когда наступают холода?
- Феи? Торин, это такая нахальная нечисть, что не пропадет нигде и никогда! И сейчас они сидят в недрах гор. Наши молодые Кили и Астерия уже встретили их там. Может быть вам - гномам - именно они во все времена дарили вдохновение и подсказывали ход к богатой жиле?.. С чего бы иначе вы сидели под землей, не видя солнечного света? Феи - проказницы. Сейчас они с гномами. Но только лишь теплое солнце озарит землю, они расправят свои крылышки, умоются каплями воды, что падают с сосулек, и вылезут обратно в лес. Ну а на их песенки и фразы, над которыми не властна никакая цензура, начнут вылазить из нор животные, из почек пробьются листья, пробудятся корни трав и дадут молодые зеленые побеги...
- И они начнут вдохновлять лесных эльфов..

Остается лишь засмеяться от души.

- Может, и так. Пред феями все мы равны. Им никто никогда не причинит боли. Это добро - для всех живых существ, населяющих землю. Но добро, на редкость острое на язык!

Глаза любимого становятся грустными, хоть беседа мила и приятна. Да, он терзается, не зная, как рассказать или спросить о многом. Но мы одни - вокруг лишь лес. Даже за его меховой одеждой видно учащенное дыхание. В темноте можно видеть только глаза друг друга, и они говорят о многом несказанном, не понятом. В них зиждется осадок от той безумной боли, что теперь осталась в прошлом.

- Прошу тебя, не надо. Не считай долгом своим ведать и нести на свет то, что причиняет тебе боль. Я люблю тебя независимо ни от чего.
- Айрэ, ты не понимаешь. Ты два года жизни положила на то, чтоб раскрыть передо мной истины, к которым имеют ход лишь единицы. И что я сделал с этим знанием?
- Ты сделал главное. Ты жив, и ты со мной. Большего я желать не смею!
- Ты простишь меня?
- О, Эру, за что?
- За это все. И когда мы возвратимся в Нордмар, мы должны пригласить к нам Кана. Но он - откажет и отвергнет приглашение.
- Почему?
- Пока еще я ничего не сделал для них. И только ты сможешь сделать так, чтобы приглашение было принято. Пойми, я должен отблагодарить его за то, что слышал ТОГДА - ТВОЙ голос. И вернулась боль. Но меня вело лишь то, что ты не можешь причинить мне боли.
- Любовь моя, жизнь моя! Я могу лишь забрать часть твоей боли на себя. И я уверена в том, что твое приглашение не будет отвергнуто. Его примут с благодарностью и сочтут за высокую честь! Тебе пора забыть о том времени, когда ты был для них просто парнем маленького роста. Теперь ты вождь Нордмара. И тебе есть чем гордиться.
- А тебе?
- Мне? Я знаю много больше них. И у меня многократно больше поводов для гордости.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2014, 00:30   #2360
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Владыка,
характерец у фей - не простой, если начать налагать на них ограничения сродни тем, что действуют на существ, обремененных государственностью. А если смотреть на них глазами простого жителя леса - это просто беспечные чертовки, у которых ну очень длинный и острый язык, которым они ворочают ну очень быстро.. Да, часто хочется поддать тапком. Но - мягким таким, меховым.. И вообще они любят мех. Ползают по нам и носом в пуху натурально, также как рыло в пуху идеологически
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 19.12.2014 в 02:34.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2014, 00:43   #2361
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
А еще они просто безбашенные! Особенно те, на которых мы с Кили наткнулись в пещере. Тут у них можно проследить нечто общее с гномами - накинуться на существо в разы превышающее твои размеры! Хотя, к моему гному они быстро поменяли свое отношение - в таких ситуациях, Айре права, нужен тапок Причем, их магия довольно сильна, даже для человека. Не покалечит, но настроение испортит) Для меня до сих пор загадка, правда, что существует некая "гномья магия", превращающая странные с виду игрушки, в единственных рукотворных фей металла?)
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2014, 13:50   #2362
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45

как же мне тут Килькин нос нравится...вот, сама не знаю почему..Уши, конечно тоже, но нос....

 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2014, 18:47   #2363
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Свет приглушенный...душевно! Можно спокойно посидеть и подумать)

Владык,
Я пошла домой, с дальнейшим забегом в торгучреждения на предмет поиска пропитания Буду через часик, не скучайте!
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2014, 19:30   #2364
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Джеми,
Что верно, то верно, Маэглин - угроза, ведущая к нападению на Гондолин всяких, кхмм, нежелательных элементов. И мой любимый пойдет защищать город...
 


Ревелин,
Трогательная простынка про разговор в лесу и фей. Мы уже с нетерпением ждем Весну и пробуждение природы.
 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.12.2014, 19:33   #2365
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Мири,
если что, пусть Эктелион только свистнет, мы готовы к труду и обороне)
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2014, 19:40   #2366
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Мне тревожно на душе.
Он слышит Зов как слышу и я. Зов Судьбы/Рока/Главной Последовательности...
Как ни назови, смысл один - он должен встать на защиту города, и мне нельзя с ним.
Он попытается воспрепятствовать предательству Маэглина. Но чует мое сердце, это вряд ли удастся...
Он должен спасти Гондолин.
Я должна спасти его.
Я знаю, что с ним будет дракон, но все равно волнуюсь.. волнуюсь уже сейчас, заранее...


---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

Джеми,
Спасибо, хоть пока еще и рано. Пока нам всем должно отдохнуть и оправиться как следует)
 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.12.2014, 19:57   #2367
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Но ваша поддержка-это не только крепкие стены Замка, но и дружеское плечо остальных обитателей, ваших друзей!)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2014, 20:24   #2368
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Джеми,
Воистину!)
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:02   #2369
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Легкий холод пробегает по коже при единой мысли о том, что к Гондолину незримо приближается беда. Да, теперь у них есть дракон: очень молодой и, наверное. глупый как и в те дни, что жил у нас перед свадьбой. Но сумеет ли он полностью отвести черные силы от белокаменного города?

- Любовь моя, я понимаю, что пока еще не время подвергать тебя очередным испытаниям. Но, возможно, нам придется вновь побывать в светлом эльфийском городе, где даже корыта из мрамора, как ты говорил.
- Мы вновь побываем там? Чудесно! Я скучаю по мужикам с молотами. Но почему ты говоришь об испытаниях?
- Потому что произошло одно не приятное событие. И... Я не хочу накликать беду своими опасениями. Возможно, они преждевременны. Эктелион уезжает туда, свою прекрасную жену предпочитает оставлять тут. А значит, обстановка не из лучших.
- Если Эктелиону нужна помощь, я буду там. Я знаю, что он сделал для меня. Я помню, кто вырвал меня оттуда. Я видел его.
- Я тоже буду там.
- Нет. Ты останешься здесь.
- Это еще почему? Я не имею прав помочь друзьям?
- Если гондолинский лорд не подпускает к этому делу свою супругу, то и ты остаешься дома.
- Это мы еще посмотрим.
- Даже не думай. Не смей! И не заставляй меня приставлять к тебе охрану.
- Прекратим этот разговор. Возможно, это просто мои домыслы, мои ошибочные предчувствия.
- У тебя редко бывают ошибочные предчувствия. Поэтому я лучше при первой же встрече сам поговорю с Эктелионом.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2014, 14:34   #2370
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Пруд тих. Ей не хотелось, чтобы вода замерзала, и так и было, обитатели не заснули на зиму, а продолжали активную, привычную им жизнь. В чернильной глубине сновали серебристые рыбки. Да, пожалуй в другом месте это явилось бы нарушением естественного хода вещей, но не здесь, когда весь Замок и природа вокруг пронизаны особой Магией. Сотканы из её нитей. Связанно и переплетено между собой чувствами и воспоминаниями обитающих в нём.
И даже тут, сами собой установились негласные , но определённые правила, и жители Замка не сговариваясь соблюдали их. Например, Эктелион помог спасти Торина, но все понимали, что Айрэ сама должна вылечить и выходить его, и никто из них, а почти все, способны исцелять не посмели вмешиваться, предлагая свои услуги, лишь по-минимуму, незримо, ненавязчиво поддерживая, ибо никто не мог оставаться безучастным. И все чётко чувствовали ту самую грань, где нужно остановиться , где излишнее вмешательство со стороны будет уже во вред и нарушит ту неимоверно тонкую связь, что зарождалась. Связь протянувшаяся из двух Миров, между двумя любящими друг друга существами, позволяющая победить Смерть и сохранить Жизнь. На самом деле это невероятно сложно: НЕ ДАТЬ УЙТИ! И Айрэ должна была сделать это сама. И она сделала! ...Улыбка тронула губы. Сейчас, где-то в глубине сада прогуливался отважный гном со своей возлюбленной супругой. Самое трудное для них, хвала Эа. уже позади...
Теперь на очереди Мири...
Прикрыла ресницы. Все они осознают как хрупко Равновесие! И хвала Эа, что жена Эктелиона понимает : то, чему должно случиться- да случится! Ей тоже дано спасти любимого ! И так будет!...
Вдохнула полной грудью. Воздух слегка морозен, прозрачен и чист. И кристаллики звёзд уже готовы высыпать на небосклон. И скоро их с Трандуилом Кувшинка всплывёт, чтобы нежить и серебрить свои лепестки-лучики под сияющей Исиль.
Вздохнула:её Король уже грустит без неё. Но сначала....
Послушала Замок. Хозяйственные домовитые гномочки Хельд и Вертана хлопотали в кухне над ужином...
Астерия и Кили...Кмх, тут же оборвала их волну. Дальше..
Эктелион. Мири не чувствовалось рядом. Странно . Нолдорский лорд сидел в кресле перед очагом один, неимоверно серьёзный и сосредоточенный .Не составляло труда понять О ЧЁМ сейчас думал он и какие картины видел в танце огня. Он слегка вздрогнул уловив её зов. Ответил.
-"Я слушаю, вас ,Леди"- как всегда безупречно вежлив и галантен!
-"Эктелион...Я не хочу опоздать. Вспомни про Голубой Меч, выкованный Торином, и тот,что я подарила Белому Лорду. Они помогут тебе и Глорфиндейлу сокрушить барлогов..И передай Мири, даже световой может оказаться против них бесполезен...- и поколебавшись долю мига добавила -Я пробовала..."

Кувшинка всплыла. Смотря на неё, скрестив руки на берегу стоял Трандуил. Он поднял глаза, в них опять был тот же упрёк...
Всё что получилось: покачать головой и вздохнуть в ответ. Он будет сердиться , потому что переживает за неё, а она как всегда не может обещать,что не пойдёт...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 21.12.2014 в 11:53.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования