Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Пустошь Смауга"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2013, 12:29   #181
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
и либо признаешь, что наличие каноничной сцены тебе просто не нравится, а не то, что это тупо (иначе претензии к Толкину) либо отменишь претензию.
А почему ты не допускаешь, что Джексон мог просто неубедительно, скучно, нелепо, "тупо", наконец, снять каноническую сцену? И претензии именно к нему, к его режиссуре?
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:38   #182
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Занимательно. Но я согласен что вам может не нравиться.

Джексон выбрасывает целые куски (из ВК, а не из Хоббита, тк я не помню, чтобы он из Хоббита выбросил что-то архиважное, кроме дрозда, сообщившего об изъяне Смога), но большинство из них не настолько важные, чтобы в корне изменить произведение относительно книги. Вставляет свои собственные эпизоды (40% моего уважения к Джексону), не меняет в корне канву событий, и не крошит оригинальный текст в мелкий винегрет. По-моему. И мы последние пару десятков постов обсуждали конкретную сцену, которая снята полностью по книге в отрыве от остального фильма, и то что где-то изменена мотивация персонажей - делает сцену долбления скалу кирками дебильной? Ни в жизнь не поверю. Только для тех, кто заранее хочет видеть эту сцену такой. Раз Джексон где-то изменяет книгу, значит и отдельные полностью каноничные сцены у него паршиво теперь выходят. Отличная логика. Впрочем, ладно, я понял все: приветствуются либо строго канон, либо полная отсебятина. Хотя нет, вроде автор рецензии утверждала что фильм плох не из-за отступлений от канона, а потому что ей скучно... Гномы видно должны были бегать с воздушными шариками. А для разнообразия красок ходить с аквамариновыми бородами.

Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
А почему ты не допускаешь, что Джексон мог просто неубедительно, скучно, нелепо, "тупо", наконец, снять каноническую сцену? И претензии именно к нему, к его режиссуре?
Потому что данная конкретная сцена снята буква-в-букву с каноном (кроме отсутствия четырех гномов) И если сцена по канону по мнению уважаемого рецензента снято тупо, скучно и нелепо, то... вот что было бы если бы всю книгу снимали строго по канону. Претензий было бы не меньше, возможно от других людей, но не меньше. А вот частицы, души режиссера было бы меньше. Если бы у меня были богатства Эребора, я бы поставил на это все золото.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 12:46   #183
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Гномы видно должны были бегать с воздушными шариками. А для разнообразия красок ходить с аквамариновыми бородами.
Откуда такой замечательный вывод?
Впрочем, оспорить логику "раз вам не нравится экранизация Джексона, то значит вам нравится [любая ересь которую смог придумать оппонент]" еще никому не удавалось

Но, в общем, нет, ты не прав, Маг, миелофон у тебя не работает, по поводу того, что мне нравится.
Например, мне очень нравится коротенький эпизод с Боромиром, поднявшим Кольцо в снегах Карадаса. Которого вообще в книге не было. Но именно эта сцена для меня пример как надо снимать кино и адаптировать текст.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:49   #184
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я прошу прощения, что так высказался.

Цитата:
Например, мне очень нравится коротенький эпизод с Боромиром, поднявшим Кольцо в снегах Карадаса. Которого вообще в книге не было. Но именно эта сцена для меня пример как надо снимать кино и адаптировать текст.
Да, это замечательный эпизод.
И все же я не понимаю, что не так в том самом эпизоде и в фильме для вас, но ладно. Не нравится и пусть. Может, третий фильм устроит больше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 13:34   #185
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Так уж буква в букву? Где эхо от ударов по камню? Почему все гномы в этот момент заняты дверью? Где поврежденные руки? По мне так, если просто убрать половину машущих орудиями гномов из этой сцены, она станет лучше, так как можно будет что-нибудь разглядеть. И орудия могли бы разваливаться поканоничнее и актеры могли бы отыграть менее подвижное действие.
Цитата:
И если сцена по канону по мнению уважаемого рецензента снято тупо, скучно и нелепо, то... вот что было бы если бы всю книгу снимали строго по канону.
До интеллектуального Олипма про сериал от HBO далеко, но тоже интересная логика.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2014, 21:24   #186
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Во многом согласна с нерецензией)) Для меня - много шума, драк, орков и беготни. Я бы все-таки ближе к книге предпочла. Пока Одинокую гору громили, чуть не заснула. Отсебятины слишком много. Нет, я понимаю, что для зрелищности, но это меня не вдохновляет.
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Sincerita получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования