Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2017, 18:35   #14221
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Брат с сестрой очень сильное фото.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.05.2017, 18:37   #14222
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
А кто эта девушка на фото?
Билли Лурд, дочь Кэрри Фишер.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.05.2017, 18:46   #14223
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Спасибо за ответ.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 23:38   #14224
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ещё два фото - Рей и Кайло.




 


---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

Если кто не боится спойлеров, то вот ещё СПОЙЛЕРЫ!

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 24.05.2017 в 23:45.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2017, 17:40   #14225
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
40.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.05.2017, 17:45   #14226
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 18:43   #14227
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Опять спойлеры, и обсудить не с кем.
Оскар Айзек вспоминая съёмки совместной сцены с Кэрри Фишер, сказал, что она была самым остроумным и весёлым - и в то же время самым простым и реальным человеком из тех, с кем ему приходилось работать, и она проделала удивительную работу в 8-м эпизоде.

спойлер
Интересно, чем же это лётчик для особых поручений По Дэмерон так расстроил генерала Органу, что удостоился оплеухи? 27 дублей... Надеюсь, эта сцена не окажется среди вырезанных из фильма. Отсюда.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.05.2017, 11:20   #14228
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Чувствую, ПоЛею будут с новой силой шипить после 8 эпизода.

Я хочу прорекламировать очень смешной фанфик, который написал мой друг, "Люди искусства". Там получили интересное преломление недавние бури в фандоме - история с переместившимся шрамом и история с "нецентральной романтической линией".

В конце прошлой недели фаны наконец смогли прочитать статьи и интервью из ЗВ-номера Vanity Fair, и многих всколыхнула фраза Райана Джонсона о том, что, в отличие от "Империи", в "Последнем джедае" романтическая линия не будет центральной. Дескать, в фильме нужно было столько всего рассказать, что любовь пошла побоку. Кто-то орал от радости, кто-то - от разочарования. Кто-то писал Райану в Твиттер, мол, спасибо, поставил на место этих поехавших крышей дам; а кто-то, мол, Райан, ты сбрендил, романтическая линия - "суть ЗВ". Райан отбивался и от тех, и от других.

"Сестра пастушки", которая упоминается в фике, - это намек на Пейдж, сестру Розы Тико. Диджей - герой Бенисио дель Торо. Подробнее о новых героях можно прочесть здесь по-английски.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.05.2017, 15:15   #14229
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
многих всколыхнула фраза Райана Джонсона о том, что, в отличие от "Империи", в "Последнем джедае" романтическая линия не будет центральной. Дескать, в фильме нужно было столько всего рассказать, что любовь пошла побоку.
Последний шанс Джонсона доказать, что не балабол. Если так и есть, то все правильно делает. Грешно третью трилогию подряд повторять то же самое. Я хочу смотреть сюжетно и структурно новые истории, а не выискивать различия в одних и тех же.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 18:12   #14230
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Меж тем я вычитала, что, дескать, Пабло где-то сказал, что отцом Энакина может оказаться Дарт Плэгис. Один из людей, кого я читаю в Тумблере, офигевает. Больше никто вокруг меня это не обсуждает. Кто-нибудь слышал про такое? Что думаете?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 19:16   #14231
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Грешно третью трилогию подряд повторять то же самое. Я хочу смотреть сюжетно и структурно новые истории
Хочешь новую историю - сходи другой фильм посмотри. Пока продолжаются ЗВ, содержанием каждого фильма будет война в ДДГ. Новые герои будут подрастать, проходить обучение и выбирать сторону, на которой воюют. Ну и, поскольку они не дроиды какие-нибудь, то будут в кого-то влюбляться и производить новое поколение. Ничего принципиально нового быть просто не может.

Лично я бы всю историю закончила третьей трилогией. До полного хеппи-энда сталось всего ничего. Вытащить из нирваны дедушку Вейдера, а то он слишком легко отделался в 6-м эпе, пусть теперь расхлёбывает, что заварил. Потом разобраться, в чём заключается пресловутое равновесие Силы и установить мир в ДДГ.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Чувствую, ПоЛею будут с новой силой шипить после 8 эпизода.
Я по этому поводу смеюсь третий день, очень хорошая классическая цитата пришла в голову - но думаю, что эту параллель лучше приберечь для творчества.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:19   #14232
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Пока продолжаются ЗВ, содержанием каждого фильма будет война в ДДГ. Новые герои будут подрастать, проходить обучение и выбирать сторону, на которой воюют. Ну и, поскольку они не дроиды какие-нибудь, то будут в кого-то влюбляться и производить новое поколение. Ничего принципиально нового быть просто не может.
А никто и не требует ничего принципиально нового. Но даже одни и те же подсюжеты можно по-разному размещать, по-разному выделять, по-разному расставлять акценты и создавать новые истории. Работать со старым как мир материалом так, что не будет бросаться в глаза одинаковость сюжетов, а при должном мастерстве рассказчика сюжет и вовсе будет выглядеть новым. Вопрос подачи, всего-навсего.

Хотя, конечно же, можно занять позицию "Ничего принципиально нового быть не может" и с чистой совестью опять копирнуть 90% фильма. Это я сейчас про "Атаку Клонов", если что.

Зачем я опять рассказываю этот банал?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:01   #14233
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Лично мне вполне хватило одного-единственного жирного акцента в TFA, чтобы стало понятно, что это уже совсем другая история.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 01:27   #14234
bluered
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bluered
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 22
Лайки: 0
На мой скромный взгляд, в адрес официального злодея много критики (вообще, в принципе), с которой очень хочется не соглашаться. Наверно, я поздновато уже с обсуждениями, но только недавно довелось посмотреть «Пробуждение» по телеку – и внезапно припекло:-) Отталкиваюсь от самых популярных обвинений:

1. Зачем Рену шлем? Он не сделает его похожим на Вейдера!
Я рассматриваю шлем как часть вооружения, хотя и не лишенную идейной нагрузки. Рен ведь часто бывает на полях сражений – это ж не комнатный Хакс, который в горячей точке не показан ни разу и, видимо, является штабным офицером. Да, он приходит после того, как рядовые все зачистили, но исключать шальную пулю нельзя. Да, он суперспособен, но не всемогущ: только он снял шлемафон, тут-то его и разукрасили (кто и как так вышло – это отдельный разговор).
Гораздо больше меня смущает рваная тряпочка у него за спиной. Почему командующий Первого Ордена и магистр рыцарей Рен не может добыть себе полноценный плащ?

2. В шлеме он Рен Толстой, а без него лопух простой
Парень в маске, кто ты без нее?.. Рассуждать так - значит считать, что вместе с маской Рен снимает и тягу к жестокости, и к власти, и мозги, и темперамент, и способности. Но характер ведь не маска – его просто так не снимешь. Что с открытым лицом, что с закрытым Кайло Рен остается достаточно злобным и целеустремленным.

3. … и меч у него дурацкий.
Вот тут да. Оружие своеобразное, но сделано неряшливо. Это особенно бросается в глаза по сравнению с чистой работой Энакина Скайуокера. К тому же боковые лучи требуют аккуратного обращения и, возможно, сковывают движения во время боя, ограничивая и без того не блестящую фехтовальную технику Рена. Ну про то, что меч Рена – это метафора его характера, уже говорили: дури много, а концентрации и собранности не хватает.

4. Рен – истеричка, которая крушит мебель.
Трудно спорить с очевидным, но лично я называю это пылкостью нрава :))) И потом, видно, солдафон Хакс с его проверенными методами работы стоит у Рена поперек горла. Ибо первый раз он нарезал крейсер, когда в очередной раз всплыл перебежчик ФН-2187 - тип, который у него давно был на подозрении.
Во второй раз «сеанс терапии» произошел, когда штурмовики снова дали сбой, поддавшись неопытному гипнозу Рей. Ну и этот дикий зов стражи скорее похож на матюки и как бы риторический вопрос: «А где охрана, которую я оставлял?!»
Короче, обычные люди постоянно выпускают ценных свидетелей, угоняют транспорт, поддаются гипнозу – а разгребать ему, Рену. И это после того, как он уже намекал генералу на их несовершенство. #ЯБыПсиханул. В сущности, сами рядовые не виноваты: это ведь Хакс у нас отвечает за квадратно-гнездовые методы работы, которые никто не имеет права оспаривать.
В отличие от него Рен действует более оперативно и гибко. Ой, я случайно покрошил старикана с картой… А зато у нас есть ценный свидетель и к тому же лучший пилот сопротивления. Он отправил флэшку в неизвестном направлении? Не беда, я захватил телку, которая видела карту. Она супер-вумэн и не отдает карту добровольно? ОК, одним адептом темной силы станет больше…
Мне показалось также, что вспышки ярости – это бешенство от любого промедления в работе. Он же постоянно чуть ли не копытом землю роет от нетерпения и даже разговаривает быстрее остальных персонажей. (Ну или это мне с моим школьным инглишем так показалось?..)

5. Рен – мерзкая трусливая размазня, подло убившая отца,
но перед этим бегавшая от этого отца добрых 1,5 часа экранного времени. Я иначе не могу объяснить, почему герой (вроде неглупый) разворачивает активную поисковую деятельность в двух шагах от родителя и сразу же уматывает от него в противоположном направлении. И это не один раз, а постоянно - что на Такодане, что на базе Первого Ордена. Причем эти акробатические трюки нужно проделать под бдительным оком Сноука. И прибавим к этому оку тучу рядовых подчиненных и постукивающего Хакса.

Фух, длинно получилось... Но это я к тому, что передо мной очень способный, хоть и лажовый злыдень. Причем не из-за недостатка личных ресурсов, а скорее от их избытка. И во-первых, мы наблюдаем процесс «отделки щенка под капитана». А во-вторых, желание чего-то красного, но синего, желание усидеть разом на двух стульях (пусть и непроизвольное) – оно никого сильнее не делало. Особенно если по правилам игры сидеть положено только на одном.
bluered вне форума   Ответить с цитированием
bluered получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.05.2017, 12:47   #14235
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хотя, конечно же, можно занять позицию "Ничего принципиально нового быть не может" и с чистой совестью опять копирнуть 90% фильма. Это я сейчас про "Атаку Клонов", если что.
Погоди, это ты сейчас о чем? Что не так в "Атаке Клонов", на твой взгляд?

Цитата:
Сообщение от bluered Посмотреть сообщение
Наверно, я поздновато уже с обсуждениями, но только недавно довелось посмотреть «Пробуждение» по телеку – и внезапно припекло:-)
Я прокомментирую, как дела обстоят, на мой взгляд, но, по счастью, здесь у нас тупых фанбоев, которые вот это всё говорят, не замечено.

Цитата:
1. Зачем Рену шлем? Он не сделает его похожим на Вейдера!
Я рассматриваю шлем как часть вооружения, хотя и не лишенную идейной нагрузки.
Разумное объяснение. Из встречавшихся мне объяснений: Кайло по замыслу создателей закутан-закрыт с ног до головы, это символизирует его отгороженность от человеческого контакта; он слишком миловиден, чтобы внушать ужас, поэтому нужна маска.

Цитата:
Гораздо больше меня смущает рваная тряпочка у него за спиной. Почему командующий Первого Ордена и магистр рыцарей Рен не может добыть себе полноценный плащ?
Я только в одном фике встречала объяснение этого, очень сентиментальное, я чуть слезы не пролила, когда прочла

Цитата:
2. В шлеме он Рен Толстой, а без него лопух простой
Рассуждать так - значит считать, что вместе с маской Рен снимает и тягу к жестокости, и к власти, и мозги, и темперамент, и способности. Но характер ведь не маска – его просто так не снимешь. Что с открытым лицом, что с закрытым Кайло Рен остается достаточно злобным и целеустремленным.
Мне кажется, фанбои этой грубой фразой достаточно точно подметили то, о чем я писала выше: маска - это именно что маска, личина, за которую Кайло хочет сойти. Он на деле мягче, чем хочет казаться. Это не говорит о том, что герой не удался. Он удался - так задумано.

Цитата:
3. … и меч у него дурацкий.
Вот тут да. Оружие своеобразное, но сделано неряшливо. Это особенно бросается в глаза по сравнению с чистой работой Энакина Скайуокера. К тому же боковые лучи требуют аккуратного обращения и, возможно, сковывают движения во время боя, ограничивая и без того не блестящую фехтовальную технику Рена.
Я вновь и вновь буду спорить с "не блестящей техникой". Я сама не специалист, но полагаюсь на мнение тех, кто в этом разбирается: мне не раз встречались разборы того, как классно построены бои и как круто обращается с оружием Рен. Я сейчас не смогу дать ссылку, у меня на работе не открывается нужный сайт, где человек пишет об этом со знанием дела. Да, бои не такие, как в приквелах, но приквелы и не в почете на Западе. Там от приквельных боевок люди не в восторге.

Цитата:
4. Рен – истеричка, которая крушит мебель.
Трудно спорить с очевидным, но лично я называю это пылкостью нрава ))
Кайло обычно холоден и саркастичен. Мы в фильме видели всего два всплеска эмоций - и оба раза были связаны с его злостью на себя. Первый раз "дроид угнал корабль" из-за того, что в самом начале Кайло по доброте душевной (тяга к свету) пощадил Финна и не доложил о его измене. Второй раз мусорщица сбежала, потому что он ее недооценил.

Цитата:
5. Рен – мерзкая трусливая размазня, подло убившая отца,
но перед этим бегавшая от этого отца добрых 1,5 часа экранного времени. Я иначе не могу объяснить, почему герой (вроде неглупый) разворачивает активную поисковую деятельность в двух шагах от родителя и сразу же уматывает от него в противоположном направлении.
Верно. Послание создателей: Рен не хотел убивать Хана. Но в итоге пошел до конца, считая, что так надо. И тут же сам ужаснулся.

Что ж я наделал

 


Цитата:
передо мной очень способный, хоть и лажовый злыдень
Так задумано. Я сторонница теории "редемпшена" - возвращения Кайло к свету. Нам вновь и вновь показывают, что злодей из Кайло плохой, потому что никакие деяния, даже убийство отца, не смогут вытравить из него свет.

Цитата:
желание чего-то красного, но синего, желание усидеть разом на двух стульях (пусть и непроизвольное) – оно никого сильнее не делало. Особенно если по правилам игры сидеть положено только на одном.
This.

Спасибо за ваш пост, интересно прочитать свежие, искренние размышления недавнего зрителя.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.05.2017, 18:06   #14236
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Погоди, это ты сейчас о чем? Что не так в "Атаке Клонов", на твой взгляд?
Ну как. Атака Клонов же структурно копия Ответного удара (разделение на две параллельные сюжетные ветки, развивающаяся с середины романтическая линия, затем спасательный квест в конце), а если смотреть на нее по отдельным сценам, то почти каждая сцена – это или покадровая копия той или иной сцены из ОТ, либо напоминание о какой-то сцене из ОТ.

- Приземление корабля на планете и покушение на Амидалу в начале визуально напоминает одновременно приземление шаттла Вейдера на Звезде смерти из ЭП-6 и нападение на Тантив из ЭП-4, а сюжетно - нападение на Люка в самом начале ЭП-5.

- Затем пол-фильма идет линия «враги охотятся за сенатором/королевой, а один хороший парень спасает ее и путешествует с ней по разным декорациям»: в Атаке Клонов это Энакин, в Империи это был Хан.

- Всё это сопровождается всякими мелкими эпизодами уже виденного "креатива" типа «полет в астероидном поле» или «отлёт с платформы корабля Джанго Фетта», который визуально идентичен отлёту с платформы на Беспине Тысячелетнего сокола.

- Энакину приходит видение как Люку на Дагоба и он, вопреки воле джедаев, летит туда, куда указывает видение.

- Ну Лукас, понятно, не упускает возможность повторить сцену обеда Люка с Оуэном и Беру, только теперь вместо Люка за столом Энакин и Падмэ.

- Оби-Ван бегает по коридорам замка графа Дуку как Люк по коридорам на Клауд Сити, прячется за стенками как Люк, и затем попадается ситху как Люк.

- Долгая и ненужная линия где С3РО разбирают на составные части на заводе машин повторяет линию, где С3РО разбирают на части на Беспине. Это повторение по ненужности превосходит разве что только астероидное поле.

- Битва на гладиаторской арене с монстрами – параллель битвы Люка с Ранкором из ЭП-6 (а заодно с «Гладиатора»)

- Скайуокеру опять отрубают конечность, с той только разницей, что когда руку отрубили Люку, тот орал и мы действительно верили что это произошло и ему было больно, в то время как Энакин воспринимает отсутствие конечности с каким-то покерфейсом и не издаёт ни звука.

Ну это я еще всякие мелочи не вспоминаю типа "цивилизованная кафешка" на Корусанте зеркалит замызганную кантину с Татуина или "юнлинги в шлемах отражают удары тренировочного шарика" - последнее особенно идиотично, учитывая что в 4-ом эпизоде Хан не верит в Силу и летающий дроид со шлемом были просто импровизацией с завалявшимися на Соколе предметами, но никак не специальным джедайским приспособлением (вряд ли Оби-Ван таскал их с собой), пока в какой-то прекрасный момент Лукас не решил процитировать четвертый эпизод.

Я не против цитирования именно когда оно сделано в приемлемом количестве и выступает в виде тонких пасхалок для ценителей, а не жирных кусков текста, который распознает любой кто смотрел прошлые фильмы хотя бы один раз. Смотреть «Атаку Клонов» - это как смотреть выпуск новостей двухмесячной давности или какую-нибудь телепрограмму из разряда "Старые песни о главном" или "Поле чудес", которые из года в год почти неотличимы друг от друга. Приквелы предложили много всякой новой техники, но с точки зрения сюжета первые два эпизода это почти целиком калька с ОТ, только в худшем исполнении (в Атаке клонов это, имхо, сильнее заметно чем в Скрытой угрозе потому что та была первым фильмом трилогии и для первого фильма привносит много нового), и с точки зрения сюжета единственный приквел, который реально предложил кое-какие не повторяющие ОТ сюжетные линии, идеи и повороты – это Месть Ситхов. Вот там все отсылки были уместны и не чрезмерны. Собственно, третий эпизод единственный из трех фильмов позднего Лукаса который мне было интересно смотреть. В том числе и по этой причине.

Я не хочу чтобы восьмой эпизод уже в третий раз был таким же вторым фильмом трилогии, на 60% цитирующим пятый эпизод и еще на 30% остальную ОТ.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.05.2017, 20:57   #14237
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Хорошая версия названия 9-го эпизода. Может, уже было, но я раньше не видела.

Эп 7- Сила пробуждает Эп 8 - Последнего джедая Эп 9 - Из дремоты
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 21:06   #14238
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Хорошая версия названия 9-го эпизода. Может, уже было, но я раньше не видела.

https://pbs.twimg.com/media/DBGk07KVoAAC6bo.jpg Эп 7- Сила пробуждает Эп 8 - Последнего джедая Эп 9 - Из дремоты
 
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=D1yoRL77kQs[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2017, 21:59   #14239
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от bluered Посмотреть сообщение
4. Рен – истеричка, которая крушит мебель.
Трудно спорить с очевидным,
А может, мы зря делаем глобальные выводы о характере персонажа на основании всего двух сцен разгрома, которые произошли, когда случились серьёзные сбои в очень ответственной операции. Вот если бы нам показали, что Кайло Рен разносит мебель, когда ему в кофе кладут два кусочка сахара, а не один или три...

Аликс, когда у тебя будет возможность, принеси, пожалуйста, ссылку, где комментируют технику боя. Интересно, что знающие люди пишут.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 31.05.2017 в 22:06.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2017, 23:38   #14240
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Он на деле мягче, чем хочет казаться.


Неужели действительно есть некая большая группа фанатов, которая всерьез полагает, что Рей может влюбиться в ублюдка, который на ее глазах "мягко" зарезал папку? 0__о

Лучшим "редемпшеном" для такого отморозка будет лишь смерть (как бы банально и затерто даже в ЗВ это ни было) или как минимум серьезное физическое изуродование. В противном случае диснеевские ЗВ рискуют нести как минимум сомнительный, а я бы сказал, аморальный посыл.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 00:10   #14241
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я вообще-то добрая, но сижу вот и размышляю, что конкретно могло бы послужить лучшим "редемпшеном" для сценаристов, которые в погоне за вотэтоповоротами привели историю к тому, что мои любимые герои должны бесславно и бесследно исчезнуть из ДДГ.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

Маг, размеры существующих групп я не оценивала, но фанаты в ожидании 8-го эпа уже сочинили много вариантов развития событий, снимая с Кайло Рена ответственность за убийство разными способами.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.06.2017, 16:31   #14242
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Маг, спасибо за разбор II эпизода. Мне в голову не приходило, что вся цепочка скучнейших событий фильма - это дайджест ходов и приемов из других фильмов ЗВ ("Гладиатор", уж прости, не считается, т. к. иначе больше нельзя использовать арену больше нигде, чтоб тебя не обвинили во вторичности?). Возможно, поэтому мне II эпизод и не нравится?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Неужели действительно есть некая большая группа фанатов, которая всерьез полагает, что Рей может влюбиться в ублюдка, который на ее глазах "мягко" зарезал папку? 0__о
А-а-а-а! Наш первый анти в треде! А че ты раньше молчал, когда мы Рейло тоннами постили?

Да, такая группа существует, и она довольно большая (тред, где обсуждалось Рейло на популярном американском форуме, за первые 3 месяца после выхода фильма превысил 1000 страниц, став самым популярным тредом за всю историю форума, после чего фанбои-владельцы ресурса его закрыли как ересь).

Мы же и здесь немало это обсуждали. Разумеется, в ублюдка она влюбляться не будет. Сначала ублюдку надо будет раскаяться и исправиться.

Цитата:
Лучшим "редемпшеном" для такого отморозка будет лишь смерть (как бы банально и затерто даже в ЗВ это ни было) или как минимум серьезное физическое изуродование. В противном случае диснеевские ЗВ рискуют нести как минимум сомнительный, а я бы сказал, аморальный посыл.
Ох, с уродованием дело интересное. Даже упертые редемпшенисты валялись по полу от смеха, когда увидели изящный шрамик, который украшает Кайло, вместо уродливого рубца, который все ожидали увидеть. Боюсь, что с уродованием внешности в этой трилогии закончили. Осталось только понять, кто потеряет руку.

А насчет аморального посыла - решительно с тобой не соглашусь. Если пересказать мысль Кэтлин Кеннеди, как я ее помню, из интервью одному французскому журналу: новая трилогия должна напомнить людям об острой проблеме современности - о том, какое количество молодых людей подпадают под влияние экстремистских, террористических группировок и идут за них сражаться, думая, что сражаются за правое дело.

Насколько мне известно, на Западе это действительно большая тема: некоторых молодых ребят удается вырвать из этих сект и группировок, и встает вопрос о том, как адаптировать их к нормальной жизни в обществе.

Добавим к этому фразу Драйвера о том, что Кайло сражается на стороне ПП, думая, что сражается за правое дело... Добавим к этому фразу Кэрри о том, что "Рей очень великодушна".

В общем, посыл, вполне вероятно, будет не такой, что "зуб за зуб", а "оступился? раскаялся? мы готовы тебя принять назад". И это, кстати, очень важный посыл. Потому что преступник, если он знает, что будет он раскаиваться, не будет - всё одно дорога в ад, никогда раскаиваться не будет. Раскаяние - это трудно. Зачем идти трудным путем, если ты знаешь, что твое раскаяние никому не нужно и тебя все равно мечтают только изувечить или убить. И другое дело - когда преступник знает, что трудный путь приведет к спасению.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 01.06.2017 в 16:33.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.06.2017, 17:07   #14243
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Осталось только понять, кто потеряет руку.
Тот, кто попытается вуки обыграть.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.06.2017, 17:41   #14244
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
("Гладиатор", уж прости, не считается, т. к. иначе больше нельзя использовать арену больше нигде, чтоб тебя не обвинили во вторичности?)
Не, там не в арене дело - помнишь сцену, где Максимус с тигром дерется? Вот в "Атаке Клонов" они также дерутся с монстрами на арене. Ну Лукас явно под большим впечатлением от "Гладиатора" сцену делал...

А про раскаяние - да, собственно, это самый важнейший момент. Но это должно быть НАСТОЛЬКО сильное раскаяние, от которого он умрет - то есть он либо не должен смочь с этим жить (с убийством отца, в смысле), либо это должно быть какое-то самопожертвование вследствие раскаяния. Ну или его должно наказать смертью провидение (судьба, рок, фатум). Конечно же, я не имею ввиду что ему должен кто-то мстить, это тоже был бы неправильный посыл.

А вот если он раскается и его спокойно примут обратно без всяких иных последствий - нет, вот это вот считаться не будет!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.06.2017, 18:30   #14245
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не, там не в арене дело - помнишь сцену, где Максимус с тигром дерется? Вот в "Атаке Клонов" они также дерутся с монстрами на арене. Ну Лукас явно под большим впечатлением от "Гладиатора" сцену делал...
Не, если честно, не помню. Но даты выхода фильмов, да, позволяют предположить, что он цитировал.

Цитата:
А про раскаяние - да, собственно, это самый важнейший момент. Но это должно быть НАСТОЛЬКО сильное раскаяние, от которого он умрет - то есть он либо не должен смочь с этим жить (с убийством отца, в смысле), либо это должно быть какое-то самопожертвование вследствие раскаяния.
Зришь в корень. Большинство рейлошников-редемпшенистов сходятся на том, что будет какой-то поступок, который смоет с него, хотя бы отчасти, его грехи. Какое-то самопожертвование. У меня есть моя собственная теория, что он вообще погибнет в конце 8 эпизода, совершая подвиг. И только в 9 эпизоде мы узнаем, что он выжил и что он прошел через символическую смерть: погиб Кайло Рен, а Бен Соло жив.

Также очень распространено мнение, что для него гибель - это слишком легкий побег от стыда и необходимости встретиться лицом к лицу с последствиями своих поступков. Что гораздо трудней за поступки ответить. Что было бы интересно не посмотреть еще раз, как преступник раскаялся и умер, а именно как он разгребает то, что натворил.

Цитата:
А вот если он раскается и его спокойно примут обратно без всяких иных последствий - нет, вот это вот считаться не будет!
Я теперь всем рассказываю очень понравившуюся мне фразу, которую я услышала в одном сериале. Босс сказал подчиненной, которая напортачила: "Раскаиваешься? Стыдно? Работай в два раза лучше".

Вот мне этот подход очень нравится. Можно тонуть в стыде и не знать, что делать, если натворил дел, и это неконструктивно. Хочешь исправить ошибки - прояви себя с хорошей стороны с удвоенным рвением.

Так что популярный фанон - что Бен после возвращения будет волонтером добрых дел.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

Кстати, я слышала, что изначально, пока Лукас не утомился в первый раз от ЗВ и планировал 12 частей, он не собирался так быстро убивать Вейдера, а именно что думал, что тот пройдет через "исправительные работы". Но потом быстро скомкал редемпшен.

Учитывая, что сторигруп упорно повторяет, что они пользуются guidelines самого Лукаса, не удивлюсь, если они с его внуком решили исследовать эту территорию.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Музыкальная пауза.

Райан Джонсон сказал, что эту песню он слушал в закольцованном режиме, пока писал "Последнего джедая". Ничего такая, бодрая, хоть и с минорным текстом.

твит Джонсона

 


видео
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gw-nYD0GQwI[/ame]
 


текст



 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 01.06.2017 в 18:33.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.06.2017, 19:33   #14246
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я вновь и вновь буду спорить с "не блестящей техникой". Я сама не специалист, но полагаюсь на мнение тех, кто в этом разбирается: мне не раз встречались разборы того, как классно построены бои и как круто обращается с оружием Рен. Я сейчас не смогу дать ссылку, у меня на работе не открывается нужный сайт, где человек пишет об этом со знанием дела. Да, бои не такие, как в приквелах, но приквелы и не в почете на Западе. Там от приквельных боевок люди не в восторге.
Да нормальный у него меч, как раз подходит самонадеянному недоучке, которые легко ведутся на всякую экзотику. Да и этим мечом можно выписывать отличные движения, как продемонстрировал актер сыгравший Дарт Мола
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=4AZlKwE5H-U"]https://www.youtube.com/watch?v=4AZlKwE5H-U[/ame]
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:59   #14247
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
О да, Рей Парк просто бог 90х-00х, где бы без него была куча зрелищных сцен из фильмов тех лет...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:22   #14248
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
О да, Рей Парк просто бог 90х-00х, где бы без него была куча зрелищных сцен из фильмов тех лет...
Лично мне он запомнился глуповатой ролью Жабы в первых Иксах - до сих пор помню как уморительно он птичку схвал.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 22:37   #14249
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
С Днем защиты детей!










 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2017, 12:18   #14250
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Предпоследнюю, с детьми и стульями, видела еще в версии, где Падме потрясенно смотрит на Эни
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования