Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2017, 23:03   #14791
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Лично для меня новую трилогию сделали именно старики, причём отыграли так, что я и неотснятые фильмы как наяву увидела.
Скажу честно: Форд с седьмом эпизоде за исключением пары моментов абсолютно не впечатлил. Ну у меня уже давно ощущение, что Форду всё на свете опостылело, а не только Хан Соло.

Фишер в седьмом эпизоде тоже слабовато проняла. И сама по себе, и во взаимодействии с Фордом. Мне не очень нравятся их диалоги там, чет ваще ни химии, ни огня былых не увидел. Их наверное и не должно было быть - ну вот меня и не зацепило особо. Кроме того даже показалось что кое-где переигрывали оба. Для меня седьмой эпизод из персонажей почти полностью затащили Рей, Хакс и Финн.

А вот в восьмом эпизоде мне очень понравились и Хэмилл, и Фишер - именно как актеры они очень мощно отыграли, ну у них и задача усложнилась явно, и по сюжету ставки возросли. И Драйвер больше понравился, и Глисон еще больше, и Айзек еще сильнее. А вот Рей и Финн что-то наоборот куда-то в тень ушли...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2017, 00:49   #14792
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Маг, +100 про Форда. Пересмотрела вчера 7 эпизод - почувствовала неловкость, смотря на Форда на экране. Как будто все достало и героя, и актёра.
В 8 эпизоде Хэмилл хорошо сыграл разочарованного в своих идеалах героя. Тронуло за душу.
Для Фишер, похоже, готовили большую роль в 9 эпизоде - её очередь взаимодействовать с блудным злодеем, но не сложилось. Посмотрим, как будут выкручиваться сценаристы и режиссёр.
Но в целом я надеюсь, что Бен Соло окажется последним Скайуокером, т.к. Санта-Барбару пора заканчивать, новые персонажи вышли довольно интересными, и вселенную Звёздных войн вполне можно продолжить и без родственников героев из оригинальной трилогии.
Я погорячилась, когда сказала, что без стариков можно обойтись. По сюжету и для развития новых персонажей - нельзя. При этом старики не перетягивают на себя одеяло, а образуют ансамбль с молодежью.

Давайте погадаем, куда вывернет сюжет 9 эпизода. Ставлю на то, что Хакс и Кайло выпилят друг друга в борьбе за власть, и Первый орден сам развалится.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

Кайло Рен - это Анакин, которого мы заслужили. Кристенсен был бревном, и сценарий перехода на темную сторону неубедительный. А в ту же историю с Кайло веришь на 100%.
Спишь ты, никого не трогаешь, а тут в три часа ночи на тебя препод со сковородкой прет. Я бы сразу на темную сторону силы перешла.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2017, 03:49   #14793
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Промо с официального календаря. Б-же, что за банда косплееров.

Не пойму кто там слева. Алисия Викандер косплеит Эмилию Кларк или наоборот?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 14:18   #14794
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Но в целом я надеюсь, что Бен Соло окажется последним Скайуокером
Он Соло, а не Скайуокер. Последний Скайуокер - Люк.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 15:50   #14795
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Он Соло, а не Скайуокер. Последний Скайуокер - Люк.
А по маме?
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 16:30   #14796
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
А по маме?
а у них там в ДДГ родство по папе или по маме считается?))) Нет в Кайло от Скайуокеров ничего светлого, только темные их стороны, недаром видимо Лукас ранее Старкиллерами их кликать хотел...
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 16:55   #14797
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Не пойму кто там слева. Алисия Викандер косплеит Эмилию Кларк или наоборот?
Это дракономатерь, возможно главная злодейка фильма.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 22:06   #14798
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Не вем, обращал ли кто внимание, но суть та, что за Империю воюют одни лишь люди, причём люди белые (негры Империю предают), а их противники - интергалактический сброд, возглавляемый космическими пчелами феминистками.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2017, 23:30   #14799
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Санта-Барбару пора заканчивать
Неее, истинная Санта-Барбара нас ещё ждёт впереди! По фильму в год, и так ещё 40 лет пока всех не начнет тошнить от слов Звёздные Войны.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Это дракономатерь
Еле-еле сообразила, кто такая и почему здесь. Ну, эвока ей в десницы.

Похоже, нам ещё и какую-то модернизацию конструкции Сокола будут показывать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 00:33   #14800
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Не вем, обращал ли кто внимание, но суть та, что за Империю воюют одни лишь люди, причём люди белые (негры Империю предают), а их противники - интергалактический сброд, возглавляемый космическими пчелами феминистками.
В новеллизации Мсти Психов помнится говорилось что у того же Графа Дуку были мысли о том что люди - высшая раса
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 01:29   #14801
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
И тут я вспомнила, какое жестокое разочарование обычно вызывают у меня произведения, которые начинаются, как крутая космическая фантастика, а заканчиваются, как унылая сатира на вполне себе земные реалии...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2017, 23:53   #14802
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
И форум...не приходя в сознание
вымер.
Новогоднее Пятницо - вдвойне святое дело.

Фра Курумо - наше Вам!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 02:22   #14803
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ниче не вымер. Коек то еще жив несмотря на тяпницо!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 12:27   #14804
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Всех с наступающим!





Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 19:32   #14805
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Я тоже вставлю свои пять копеек по поводу нового эпизода.

Изначально, не возлагал на него никаких надежд, после 7-го, и наверно поэтому оказался скорее даже под неким подобием положительного впечатления, нежели отрицательного. Но именно подобия. У меня не возникло какого-то захватывающего ощущения, как это бывает после хорошего фильма, когда выходишь из кинотеатра. Ну да, ничего фильм. Может когда-нибудь даже еще раз гляну.
Но.
Это, на мой взгляд, не является хорошим отзывом о ЗВ. Не покидает ощущение, что фильму чего-то сильно не хватило.
Если 7 эпизод вызывал лишь непреодолимый позыв к фейспалму, то Последние джедаи этого не делают, но при этом являются какими-то стерильными, что ли. Недоселеными, если можно так выразится.
Впрочем, это и не особо удивительно, учитывая общий старт трилогии. Джонсон был стиснут очень неприятными рамками от наследника и, кажется, пытался выжать из эпизода, все, что мог. Сама по себе идея похвальна, но в заданных условиях была практически обречена, имхо.

У фильма хватает недостатков и опять же, они достались в наследство от 7. Сноук? Забудьте.
Вообще непонятно для чего он был нужен. Разве что продемонстрировать забавную смерть
 

И при этом не без ляпов. Во-первых, зачем-то повторили сцену из 6 эпизода почти точь-в-точь. Во-вторых, сначала он
связывает
 
наших героев друг с другом, а потом такой, а где Люк? как будто сам не знал.
Или решили они сделать первый в мире эпизод, когда действие происходит сразу, без перерывов во времени. И в самом начале Джедаев выясняется, что Первый орден получив огромную взбучку и являясь лишь военной организацией умудряется захватить всю власть в галактике. Да так лихо, что происходит все за 1 день от силы и остается лишь один корабль повстанцев...Шта?!

Лея, которая изображает внебрачную дочь Супермэна и Мэри Попинс. Что это вообще было??

А линия Финна? Мне вот он не нравится, ни как персонаж, ни как актер. И здесь у него линия просто для того, чтобы была. Ну да, она получилась достаточно человечной: старались-старались, в итоге
попали в засаду
 
по незнанию,
подставили своих
 
, узнали, что торговля оружием касается всех (внезапно), но все это как-то лишне.

Люк выдает отличную игру, очень натурально, за ним, наверно, единственным, было интересно наблюдать. Но, Хэмилл верно заметил в своем интервью - это не Люк. Потому что такого с настоящим Люком не случилось бы, он бы себя так вести не стал. Это издевательство над персонажем.
Есть, конечно, и приятные моменты, вроде
появления Йоды и их диалога
 
, но весь фильм получается таким - отдельные моменты вроде бы есть неплохие, а вот все вместе как-то не очень получается.

В общем Дисней штампует продукт. У них, наверно, у всех есть на съемочной площадке памятка о том, сколько шуток должно быть, сколько толернатных персонажей и т.д. и т.п.
Вот зачем превращать ПО в дегенератов, которые даже не додумаются выслать отряд истребителей, чтобы защитить дредноут? Зачем превращать Хаска в дурацкого клоуна? Он смотрится хуже Альфрида в Хоббите. Или, по крайней мере, на уровне. И шутки раскидали по фильму как-будто в случайном порядке. Они есть там, где их вообще не нужно и смотрятся неуместно, но это общая проблема многих диснеевских фильмов.

Из достоинств можно отметить расширение философии, что было пора уже сделать и это действительно приятных ход. Новый для кино и более логичный взгляд на баланс Силы.

А с другой стороны по сути полностью отсутствует такой знаменитый атрибут как сражение на световых мечах. "Супермощный" Кайло Рен не в состоянии одолеть дешевый отряд
телохранителей
 
, которые даже силой пользоваться не умеют!

Или столкновение Рена и Люка. Я понимаю, что
астральная проекция это свежо и круто
 
, но как можно было не реализовать такой потенциал?? Да, световые сабли не главное в этих фильмах, но это неотъемлемая часть культуры ЗВ и красивый штрих к кино, а мы имеем уровень сражений хуже, чем заторможенная разминка Оби-Вана с Вейдером из 4 эпизода. Для фильма, который рассказывает историю джедаев и ситхов это позор.

В общем, вся их затея с продолжением знакомой истории неудачна. Надеюсь, новые трилогии будут отличаться большей содержательностью, потому как значительно более скромные сборы, чем у 7 эпизода, может заставят боссов задуматься. Хотя, современный кинематограф этого особо не делает...
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 19:51   #14806
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Вот зачем превращать ПО в дегенератов, которые даже не додумаются выслать отряд истребителей, чтобы защитить дредноут?
Затем, что ПО, т.е. Империя - это белые люди. Се вопрос не логики, но идеологии. Палятся диснеи, палятся.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 20:15   #14807
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
это не Люк. Потому что такого с настоящим Люком не случилось бы, он бы себя так вести не стал.
Да не тот просто жанр в принципе, чтоб нам выстраивали достоверный психологический портрет персонажа. Подход, как у фикрайтеров-любителей: а вот мне внезапно захотелось, чтобы персонаж, сохраняя свой облик, внутри бы стал каким-то другим, просто потому, что мне так приятно, или потому, что мне нужно, чтоб очередная сова на глобус легче натягивалась.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 20:18   #14808
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Давайте погадаем, куда вывернет сюжет 9 эпизода. Ставлю на то, что Хакс и Кайло выпилят друг друга в борьбе за власть, и Первый орден сам развалится.
Поддерживаю.

Цитата:
Кайло Рен - это Анакин, которого мы заслужили. Кристенсен был бревном, и сценарий перехода на темную сторону неубедительный. А в ту же историю с Кайло веришь на 100%.
Спишь ты, никого не трогаешь, а тут в три часа ночи на тебя препод со сковородкой прет. Я бы сразу на темную сторону силы перешла.
Я думаю, все с Энакином было в порядке, в плане перехода.

Бен уже был под воздействием темной стороны и, как следовало, из фильма был совсем на грани. Просто такой эпизод с учителем (чего Люк никогда, на самом деле, делать не стал бы) стал катализатором.
А мне вот Кайло не нравится. Слишком он истеричный.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 20:23   #14809
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А мне вот Кайло не нравится. Слишком он истеричный.
А каким он может ещё быть, когда в голове сидит посторонняя сущность и давит на психику непрерывно??? Но поскольку вся линия взаимодействия со Сноуком в фильме слита, это зрителю не очень понятно, видимо. Посмотрим, каким он будет в 9-м эпе, освободившись от постороннего воздействия.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 30.12.2017 в 20:26.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2017, 20:40   #14810
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
КайлО не должен быть истеричным. Он должен быть психопатом без страха и упрека. Ибо любой невротик на его месте давно бы расплющился под гидравлическим прессом вины.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 22:17   #14811
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
ЯВо-первых, зачем-то повторили сцену из 6 эпизода почти точь-в-точь.
Вообще не так. В шестом эпизоде император убивал Люка, в восьмом Сноук приказал Рену убить Рей, в шестом эпизоде Вейдер поднял императора и выкинул, в восьмом Кайло побеждает хитростью. В шестом эпизоде в результате этого Вейдер погибает, Кайло выживает. У Вейдера это был акт спасения и искупления, а у Кайло – акт падения еще глубже во тьму и действие из собственных интересов.

Цитата:
Во-вторых, сначала он
связывает
 
наших героев друг с другом, а потом такой, а где Люк?
Кстати Рей и Кайло видят друг друга и после смерти Сноука, в сцене когда Рей садится на Сокол. Так что у меня есть подозрения, что эта связь может быть пустым бахвальством или не совсем его работой. Я честно говоря этот момент не очень понял.

Цитата:
Вот зачем превращать ПО в дегенератов, которые даже не додумаются выслать отряд истребителей, чтобы защитить дредноут?
Это да, но если задуматься, в «Ответном ударе» у Империи сопоставимые масштабы тупости по отношению к Хану Соло. Помнишь, как они отправили несколько неповоротливых разрушителей навстречу легко маневрирующему Соколу и в итоге столкнули их лбами. Или когда Хан на них сел, а они не доперли, хотя должны бы были предположить такой вариант.

Кстати, многие жалуются на всеобщее обломилово. Если вспомнить 5 эпизод, обломных моментов для персонажей там тоже было много. Даже если опустить печальную концовку или линию в которой Люк, отправившись спасать Хана и Лею, так и не спас Хана, и более того Лее пришлось спасать его. Например, когда Хан два раза пытается взять скорость света и фейлится. Затем прыжок пытается осуществить Лэндо и... опять фейл. Только с четвертой попытки Сокол исправили.

Цитата:
А с другой стороны по сути полностью отсутствует такой знаменитый атрибут как сражение на световых мечах.
Ну вот вам что-то новое. Сделали бы сражение - пошли бы жалобы что скопировали Оби-Вана против Вейдера.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 22:22   #14812
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
дочь Супермэна и Мэри Попинс
Не такая уж и плохая идея. Сорри, кто автор, не знаю.
картинка

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2017, 22:56   #14813
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Когда Дисней делает что-то новое: "Да как эти крысы посмели сделать не как у Лукаса?! У Лукаса бы так не было!!"

Когда Дисней копирует у Лукаса: "Да как эти крысы посмели опять своровать у Лукаса?! Лукас никогда у себя не копировал!!"

Когда Дисней осуществляет фанатские хотелки "Да эти крысы уже заманали со своим фансервом! Они должны меня удивлять!!! Я требую непредсказуемости!"

Когда Дисней принимает неожиданные решения поперек фанатских хотелок: "Да как эти крысы посмели сделать не так, как я ожидал?! Они там совсем опухли?!"

Когда Дисней не показывает новых существ: "Э, не понял а чо одни люди в кадре? Где новые алиэны? Лукас расширял вселенную, а эти крысы ничо придумать не способны!"

Когда Дисней вводит новых существ: "Боже, эти лисы тупо реклама игрушек, такой агрессивный мерчандайз, эти хомякопингвины весь фильм пытались отнять у меня деньги!!!"

Когда Дисней показывает Скайуокеров: "Опять этот фансервис для старперов, Далекая Галактика это гораздо больше чем только Скайуокеры, почитайте книжки, Диснеи!"

Когда Дисней показывает нового супер форс-юзера из семьи бедняков: "Вообще-то такая сила это привилегия Скайуокеров по наследству от мидихломидий, да как эти крысы посмели сделать не как у Лукаса?!"

Это как с Хоббитами.

Претензии после первого фильма "А чо всё так затянуто и все так долго сидят в норе?! Джексон хочет денег!"

Претензии после второго фильма "А чо всё так скомкано и столько экшена?! Джексон хочет денег!"
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.12.2017, 23:09   #14814
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Вот кстати интересно. Седьмой эпизод помнится весьма жестко разделил фанов вселенной, покруче чем на темную и светлую сторону. Либо те кому понравилось, либо те кто плевался. Середины почти не было. А в новом фильме полным полно неопределившихся, которые с одной стороны довольны но считают что им недодали
Вот интересно, как это называть?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 23:12   #14815
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Джон Уильямс напишет главную музыкальную тему для фильма "Соло". Но не весь саундтрек.

Отсюда.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Вот интересно, как это называть?
Бочка мёда с ложкой дёгтя.

7-мой эп заставил вспомнить, как же мне на самом деле не хватало ЗВ в то время, когда я вроде как уже и основательно подзабыла об этом фильме. а 8-мой произвёл такое же впечатление, как цифровая копия Леи в Изгое. Вроде внешне похоже, а всё равно какой-то обман чувствуется.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 30.12.2017 в 23:15.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 00:23   #14816
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
А каким он может ещё быть, когда в голове сидит посторонняя сущность и давит на психику непрерывно??? Но поскольку вся линия взаимодействия со Сноуком в фильме слита, это зрителю не очень понятно, видимо. Посмотрим, каким он будет в 9-м эпе, освободившись от постороннего воздействия.
Мне кажется, что все, что связано со Сноуком это какой-то бред. Контроль мыслей выглядит сомнительно.

Цитата:
КайлО не должен быть истеричным. Он должен быть психопатом без страха и упрека. Ибо любой невротик на его месте давно бы расплющился под гидравлическим прессом вины.
Вот и мне так кажется.

Entwife, Сцена с Леей, как по мне, это токсический бред. Ее невозможно воспринимать серьезно, но и как некий юмор тоже не получается.
Только если отдельно в виде такой вот картинки.

Цитата:
Вообще не так. В шестом эпизоде император убивал Люка, в восьмом Сноук приказал Рену убить Рей, в шестом эпизоде Вейдер поднял императора и выкинул, в восьмом Кайло побеждает хитростью. В шестом эпизоде в результате этого Вейдер погибает, Кайло выживает. У Вейдера это был акт спасения и искупления, а у Кайло – акт падения еще глубже во тьму и действие из собственных интересов.
Да весь стиль украден просто. Это не какая-то тонкая аллюзия, а жирнющая линия во весь экран. Император изводил Люка перспективой уничтожения повстанцев - есть. Мучил Люка и пытался убить - есть. Получил нежданчик от своего верного пса - есть.
Вся разница только в падении Рена на ТС, а не наоборот. Опять же, после этого, предложение нового мирового порядка и властвование на пару. Только это уже из 5. (видно у адептов ТСС есть програмный код отвечающий за такое поведение )

Цитата:
Кстати Рей и Кайло видят друг друга и после смерти Сноука, в сцене когда Рей садится на Сокол. Так что у меня есть подозрения, что эта связь может быть пустым бахвальством или не совсем его работой. Я честно говоря этот момент не очень понял.
Думаю, у них связь может и не без помощи его образовалась, но в дальнейшем поддерживалась уже за счет образовавшихся чувств.
К счастью, они не сделали их близнецами (как в оригинальной трилогии, а то я очень боялся этого во время просмотра ).

Цитата:
Это да, но если задуматься, в «Ответном ударе» у Империи сопоставимые масштабы тупости по отношению к Хану Соло. Помнишь, как они отправили несколько неповоротливых разрушителей навстречу легко маневрирующему Соколу и в итоге столкнули их лбами. Или когда Хан на них сел, а они не доперли, хотя должны бы были предположить такой вариант.
Вот обманных ход как раз был неплох. Просто демонстрирует, что Империя действует другими методами. А вот хитрожопый Хан имеет воровскую смекалку. А Боба Фет тоже из этого теста, потому и раскусил его.

Цитата:
Кстати, многие жалуются на всеобщее обломилово. Если вспомнить 5 эпизод, обломных моментов для персонажей там тоже было много. Даже если опустить печальную концовку или линию в которой Люк, отправившись спасать Хана и Лею, так и не спас Хана, и более того Лее пришлось спасать его. Например, когда Хан два раза пытается взять скорость света и фейлится. Затем прыжок пытается осуществить Лэндо и... опять фейл. Только с четвертой попытки Сокол исправили.
А по мне, так как раз в этом все и здорово. Нет никаких приторных историй спасения, а история очень даже живой получается, со своими неожиданными поворотами. Столько всего прочего... Мой любимый эпизод оригинальной трилогии.

Цитата:
Ну вот вам что-то новое. Сделали бы сражение - пошли бы жалобы что скопировали Оби-Вана против Вейдера.
Да какое там новое. Совершенно убогая драка, хуже чем у Оби-Вана, в 7 эпизоде, когда девчонка без малейших навыков вынесла супермэна местного пошиба.
Теперь, в "Джедаях" унылая и не запоминающаяся потасовка с местными чоповцами. И отсутствие противостояния с Люком.
И я могу закрыть глаза на Люка из-за новизны (хотя это чисто Оби-Ван стайл просто под другим соусом) и скажем мудрости содержащейся в его поступке. Но в целом, и в частности касающейся разборки на крейсере, а-ля клуб местных реконструкторов, это провал.

Цитата:
Вообще-то такая сила это привилегия Скайуокеров по наследству от мидихломидий, да как эти крысы посмели сделать не как у Лукаса?!"
Не, какая там привилегия, сразу было ясно, что у каждого человека при возможности могут возникнуть способности. Орден джедаев состоял не только из Скайуокеров.

Лично я, хотел увидеть абсолютно новую историю, а в итоге показывают все тоже самое, в основном.

Цитата:
Вот кстати интересно. Седьмой эпизод помнится весьма жестко разделил фанов вселенной, покруче чем на темную и светлую сторону. Либо те кому понравилось, либо те кто плевался. Середины почти не было. А в новом фильме полным полно неопределившихся, которые с одной стороны довольны но считают что им недодали
Вот интересно, как это называть?
Думаю, это связано с тем, что 7 эпизод 100% фанфик, а 8-ой, попытка сделать из фанфика что-то вменяемое.

Кстати, в свое время К. Кеннеди, Абрамс и другие кричали о том, что у них разработана концепция новой трилогии, что все главные идеи Джонсону они сообщили и т.д. и т.п., но что-то как-то после просмотра у меня нет такого впечатления.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 10:31   #14817
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Думаю, это связано с тем, что 7 эпизод 100% фанфик, а 8-ой, попытка сделать из фанфика что-то вменяемое.
наоборот, 7й эпизод это чистой воды фансервис, инъекция хорошо проверенных приемов в мозг тем, кто соскучился по вселенной ЗВ. А вот 8й эпизод - уже четкое движение в фанфик, попытка удовлетворить и старую и новую аудиторию вселенной. И если старая аудитория все еще с удовольствием медитириует на ОТ, и им оставили немного на сладкое старых героев, то новые фикрайтеры хотя больше новых героев, больше экшена, больше качественного сиджиая, сумасшедших приключений и имбовых мерисьюшек. В общем-то у диснея, чтобы правильно продолжить ЗВ, была очень трудная задача, и ихо они неплохо с ней справились, убив оригинальный дух ЗВ, но оставив фан, который позволит им и дальше рубить бабло на франшизе.

Кстати виртуальный бой Люка с Реном на светошашках - действительно один из лучших моментов фильма. ( Мне только совершенно непонятна осталась шутка Люка - "увидимся, малец", где
увидимся? по ту сторону силы?)
А бой с преторианцами в красном зале- чистой воды фан, провокация чувств рейлошников , в угоду зрителю, "потомуштакрасива". И именно эти сцены сразу запоминаются и являют собой усладу глазу зрителя.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 12:52   #14818
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Я смотрел фильм уже три раза (в обычном 2D-зале, в камприпе и в IMAX 3D) и должен сказать, с каждым разом он становится стройнее и лучше, а многие глупости, вопросы и непонятки с каждым новым просмотром сглаживаются или разрешаются.

Обратите внимание, что это уже третий фильм Диснея подряд, в котором режиссеры уделяют внимание игрушкам. И нет, я не про мерчандайз, а про буквальное присутствие игрушек в кадре. В ЭП-7 у Рей на полке лежит кукла пилота, в Изгое на земле кукла штурмовика, в ЭП-8 ребятишки играют в игрушку джедая. Люк в 4 эпизоде тоже играл в самолетики, но после этого Лукасу не нужны были игрушки - он мог делать фильмы. Режиссеры Диснея выросли на игрушках по ЗВ, когда фильмы еще даже на кассетах нельзя было достать, поэтому какое-то время им оставалось только воспроизводить фильмы, играя в куклы - покупные или самодельные. Так что в новых фильмах прямо-таки бросается в глаза как режиссеры прославляют этот процесс.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 13:16   #14819
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
все, что связано со Сноуком это какой-то бред. Контроль мыслей выглядит сомнительно.
Если я ничего не путаю, Кэтлин Кеннеди утверждала, что в фильме они будут исследовать психологию людей, втянутых в террористические организации/секты и возможность их спасения. Раз так, процессу методам вербовки (с промывкой мозга) в фильме должны были уделить достаточное внимание. Но, ИМХО, для этой цели жанр выбран не тот.
А здесь я просто не перестаю удивляться, откуда у этих родителей вдруг появился такой ребёнок, неважно, истеричка он, или психопат без страха и упрёка. Схватили дозу радиации на Эндоре, что ли???? Или тупо в роддоме младенцев перепутали????
Фикрайтеры, впрочем, этот пробел давно заполнили, сочинив истории о замученном кошмарами маленьком ребёнке и эгоистичных бездушных родителях в достаточном количестве.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 13:22   #14820
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Да весь стиль украден просто. Это не какая-то тонкая аллюзия, а жирнющая линия во весь экран. Император изводил Люка перспективой уничтожения повстанцев - есть. Мучил Люка и пытался убить - есть. Получил нежданчик от своего верного пса - есть.
Так и сцена битвы Энакина и Дуку перед Палпатином в Мести Ситхов, собственно, тоже ворует стиль тогда

Сражение Энакина и Люка перед троном императора - есть. Победа с использованием гнева - есть. Император приказывает победителю убить своего ученика - есть. Плюс визуальный стиль этой сцены в ЭП-3 еще больше повторяет ЭП-6 со всеми этими светящимися лестницами, в ЭП-8 этого нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования