Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2016, 22:59   #140731
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Также на днях наткнулась на описание/аннотацию к книжке "Дочь времени" Джозефины Тэй. Детектив. Про неоффтопного Ричарда III.
Описание
Псих, как уважающий себя любитель добротных британских детективов, не пожадничал и купил ))) Лежит, ждет выходных.
Кто-нибудь уже читал?
я читала. очень хороший детектив. ну а про ник - да и так все ясно.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.08.2016, 01:18   #140732
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,490

__________________
Mother of Cats =^.^=

Последний раз редактировалось Traumer; 05.08.2016 в 02:49.
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 05.08.2016, 01:27   #140733
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
ух ты, а это интересно
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.08.2016, 02:01   #140734
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Добрый вечер, дамы! Как у нас сегодня уютно)
Эх, как же я завидую тем, кто еще вообще не смотрел допы! Это такое сокровище) Только не проглатывайте их целиком, растягивайте удовольствие))

На ночь, внезапно)

 
__________________
"...теперь я знаю, ты на свете есть..."
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 05.08.2016, 05:25   #140735
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Ради пары-тройки недель собственного комфорта просить весь форум менять привычки...
[moderator]
По поводу убирания больших картинок под кат: придется все-таки высказаться.

1) савка забанена на наделю, т.к. продолжила обсуждение действий модератора после предупреждения, и продолжила связанный с этим флейм. Если Правила ХА не устраивают, можно пойти в другое место, но заявлять, что вам плевать на правила поведения на данной площадке, и игнорировать эти правила напоказ - такое ни в одном месте не пройдет, а не только у нас.

2) С большими картинками такое дело: да, если они никому не мешают и у всех читателей треда быстрый интернет, и никто не жалуется, то пусть висят.
Но если кто-то пожаловался - извольте убрать то, что больше 1024px, под спойлер, либо ужать до 1024px перед тем, как запостить. Все очень просто, и не стоит обсуждений, раздумий и нервотрепок. Такая мелочь, на самом деле. Просто сделать лишний клик мышкой, если кому-то из присутствующих мешает большая картинка. Вот и все.
А если сразу убирать это под спойлер или ужимать - то оно точно никому не помешает и никто не будет жаловаться.

Надеюсь, этот вопрос исчерпан и всем все ясно.
[moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.08.2016, 06:36   #140736
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,189
Лайки: 23,812
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Также на днях наткнулась на описание/аннотацию к книжке "Дочь времени" Джозефины Тэй. Детектив. Про неоффтопного Ричарда III.
Описание
Псих, как уважающий себя любитель добротных британских детективов, не пожадничал и купил ))) Лежит, ждет выходных.
Кто-нибудь уже читал?
Обожаю эту книгу!!! Обожаю настолько, что после нее более месяца не могла ничего читать. Искала нечто подобное. С тех пор очень люблю исторические расследования.

Ох, как бы мне хотелось, чтобы Ричард снялся в роли инспектора Гранта! МиРАздание! Пожалуйста!!! Этой ролью он убил бы всех зайцев: и Ричарда оправдал, и снялся бы в фильме на любимую тему. И возраст с ростом не помешали бы!!!! Правда, Ричарду пришлось бы играть лежа в кровати, но он придумал бы что-нибудь)))

Последний раз редактировалось Britu; 05.08.2016 в 06:46.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 05.08.2016, 07:49   #140737
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Ох, что сейчас со мной было, когда я зашла сразу по поиску по его тегу
А там естественно все цитирует только его сообщение и стенают, какой он яраздразнютебядосмерти

Но-таки when, а не if примеру Ура!

---------- Сообщение добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:37 ----------

А еще цвет глаз поменяли
С ростом по-прежнему Не ну весь Ричард был в распоряжении, а оне... к ростометру не сводили его
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.08.2016, 09:32   #140738
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
Ух ты! Конечно пора! Давно пора!
Доброе утро всем!

Дамы, а двно уже не было флэшмоба-кроссовера... 12 стульев с Гаем было, Человек с бульвара Капуцинов с Гаем было... Чего у нас ещё с Гаем не было? Может, не только с Гаем, Лукас тоже хороший материал... Делайте ваши ставки! Выдвигайте предложения! Гай-дэй однако!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.08.2016, 10:07   #140739
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,189
Лайки: 23,812
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Дамы, а двно уже не было флэшмоба-кроссовера... 12 стульев с Гаем было, Человек с бульвара Капуцинов с Гаем было... Чего у нас ещё с Гаем не было? Может, не только с Гаем, Лукас тоже хороший материал... Делайте ваши ставки! Выдвигайте предложения
В бой идут одни старики
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.08.2016, 11:11   #140740
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Всем доброго времени суток!

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
А у меня все проще. Гвендолина - легендарная королева Британии.
Здорово!
Ну, ты даёшь, Гвед, всё про себя рассказала!

Я уже говорила про свой ник здесь. Перебирала варианты имени, но все они были заняты. С фантазией у меня туго, поэтому круто завернула своё имя и всё сошлось. Да и ХА - мой первый форум. До этого я нигде не регистрировалась под "никами".
А вот на форуме КП мне мой ник нравится - Варежка - так тепло и уютно.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Девы, наша одиссея ко Дню Рождения Ричарда подошла к завершению: альбом доставлен по назначению. Случилось сие аж 7 июля, но высветилось только намедни...
Отлично! Приятные новости с утра!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.08.2016, 11:31   #140741
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,492
Лайки: 27,528
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
В бой идут одни старики
Вчера до полночи сидела в закадровой Пустоши, сегодня котелок чугунный, т.ч. можно я пассивно понаблюдаю пока?

Гаюшка, от винта!

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.08.2016, 12:31   #140742
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Правда, Ричарду пришлось бы играть лежа в кровати, но он придумал бы что-нибудь))) http://bestsmileys.ru/giri05006.gif
Ну, а что? Кристофер Рив, будучи реально прикованным к инвалидному креслу, сыграл человека, прикованного к инвалидному креслу и расследующего убийство ("Окно во двор"). и здорово сыграл!
Да и у Ричарда есть опыт...



---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
В бой идут одни старики
Так это запросто



Не Гай и не Лукас, правда...
Ну, шо вышло, то вышло

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

Можно ещё так:

- Стой! кто идёт?



- Не идёт, а едет.



---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

А вот это я бы назвала "Разговор со своим вторым Я":

- Ты себе планшет заведешь когда-нибудь? Или тебе подарить?


 


- Так в бою сапог надёжней!


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 05.08.2016 в 13:21.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 05.08.2016, 13:16   #140743
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Обожаю эту книгу!!! Обожаю настолько, что после нее более месяца не могла ничего читать. Искала нечто подобное. С тех пор очень люблю исторические расследования.
А у меня ее нету Вернее, я в электронном виде прочитала, потом пару раз предпринимала попытку найти бумажную - не нашла(( Хотя, для меня этот роман уже не стал каким-то шокирующим открытием - таковой у меня была "Невинная вдова" Анны О'Браен и "Белая" с "Алой" королевы Филиппы Грегори. "Дочь делателя королей" (каким-то грамотеем переведенная потом как "Дочь кардинала"), об Анне Невилл, вышла слишком поздно, чтобы произвести фурор (во всяком случае, на меня), я ее читала уже чисто как повторение пройденного. Жаль, что тот огромный роман The Sunne in Splendour не переведен - я бы почитала.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.08.2016, 13:43   #140744
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
А у меня ее нету Вернее, я в электронном виде прочитала, потом пару раз предпринимала попытку найти бумажную - не нашла((
Жаль, что тот огромный роман The Sunne in Splendour не переведен - я бы почитала.
Я тоже поначалу искала отдельную, не нашла... Но потом решила взять сборник, среди которых она и была. Т.наз. серия "Инспектор Алан Грант". Выглядит так (довольно увесистая, шрифт хороший, не мелкий).


 


А про "The Sunne in Splendour" - действительно, жаль.
Тоже бы хотелось почитать, но "языками не владеем..." (с)

А с Ричардом III , помимо старого советского школьного курса, я "познакомилась" благодаря Стивенсону и его "Черной стреле". Где будучи еще герцогом Глостерским, уже тогда вызвал симпатию. ))

Увлечение Шекспиром тоже было, и довольно сильное. Как то одно лето почти полностью прошло "под его знаком". И драмы, и комедии. С тех пор многое забылось, конечно..
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.08.2016, 14:01   #140745
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Я тоже поначалу искала отдельную, не нашла... Но потом решила взять сборник, среди которых она и была. Т.наз. серия "Инспектор Алан Грант". Выглядит так (довольно увесистая, шрифт хороший, не мелкий).
Да она столько стоит сейчас, что легче сам роман распечатать и переплести, как диплом!

Цитата:
А с Ричардом III , помимо старого советского школьного курса, я "познакомилась" благодаря Стивенсону и его "Черной стреле". Где будучи еще герцогом Глостерским, уже тогда вызвал симпатию. ))
А у меня даже не помню, когда и благодаря чему. Вообще - провал. Видимо, стихийно как-то - крупица здесь, крупица там. Но да, до "Невинной вдовы" мнение о нем было стандартным. Просто не интересовалась.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third

Последний раз редактировалось Gwedolina; 05.08.2016 в 14:15.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.08.2016, 14:15   #140746
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,492
Лайки: 27,528
Гвен, фотка не новая, она со времен их совместного "Сурового Испытания"))

А я вообще никогда не интересовалась историей Ричарда III. В Белой королеве он прошел как один из персонажей, но такая волна идет со стороны РА и вас, что я начинаю чесать тыковку на предмет почитать что-то. Тэй уже кинула в телефон)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.08.2016, 14:29   #140747
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Гвен, фотка не новая, она со времен их совместного "Сурового Испытания"))
 
Ок, уже удалила
 


---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

А я вообще никогда не интересовалась историей Ричарда III. В Белой королеве он прошел как один из персонажей, но такая волна идет со стороны РА и вас, что я начинаю чесать тыковку на предмет почитать что-то. Тэй уже кинула в телефон)))
У меня скорее роль сыграло имя. Ну вот, я не могу просто так заставить себя интересоваться или любить какого-то персонажа (выдуманного или исторического), будь он хоть сто раз интересен. Не могу, если нет искры, толчка, импульса. Я об этом уже говорила, не знаю, насколько мои тараканы понятны, но вот так вот, да С именем Ричард у меня некий пунктик. Ничего не поделаешь))) Ну и такой ж мотив привлекательный - оклеветанный король, то ли герой, то ли злодей Как не обратить на него внимания))))

__________________________________________________________________________

Кстати, раз у нас сегодня пятница, хотела сказать, чисто к слову, что когда я еще только смотрела первый сезон, и время от времени любовалась клипами на ютубе, то, почему-то, у меня сложилось впечатление, что Гай и Мэриан все-таки поженятся, ну и потом она ему изменит или что-то в этом роде. Да, неканон вопиющий, но зато ж как... жарко было бы!

__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.08.2016, 15:01   #140748
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Ну вот, я не могу просто так заставить себя интересоваться или любить какого-то персонажа (выдуманного или исторического) Ну и такой ж мотив привлекательный - оклеветанный король, то ли герой, то ли злодей Как не обратить на него внимания))))
В моем случае, роль сыграла скорее просто любовь к истории. В основном, Средневековье (от раннего до позднего). Далее "французский период" - кардинала Ришелье, и потом - спад.

Цитата:
Кстати, раз у нас сегодня пятница, хотела сказать, чисто к слову, что когда я еще только смотрела первый сезон, и время от времени любовалась клипами на ютубе, то, почему-то, у меня сложилось впечатление, что Гай и Мэриан все-таки поженятся, ну и потом..
Как то, находила на дайри чУдный фанф под названием "Немного опоздав...", где в конце 1 сезона Гай и Мэр все таки женятся, бо Мач опоздал на пару минут и Мэриан сказала "да"... Далее в дело вмешивается белый кролик, как символ абсурда (привет Алисе )))), и все заверте... Кончилось примирением счастливых супругов, Гаю нужно снова пристраивать Изю, а шериф сидит в психушке Керклисского аббатства ))) Ноттингем спасен от армии принца Джона. Все счастливы и довольны. )))
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.08.2016, 15:21   #140749
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,492
Лайки: 27,528
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
у меня сложилось впечатление, что Гай и Мэриан все-таки поженятся, ну и потом она ему изменит или что-то в этом роде. Да, неканон вопиющий, но зато ж как... жарко было бы!
Что самое интересное, у Ричарда был такой же взгляд на продолжение истории)))

Любовь к истории у меня наличествует, я люблю, когда в романах не просто граф и леди и их лавстори, но и исторические события охвачены и освещены. И в школе средневековье и ренессанс Англии и Франции мне читать/учить было легче и интереснее. Но у меня одна проблема есть: я жутко путаюсь потом, в голове каша и хронологию кто, когда, кому и кем приходится - вылетает напрочь. И вечные называния потомков в честь предков не способствует усваянию информации Взять ту же "Белую королеву". Пока смотрела - все замечтательно, более менее взаимосвязи держались, а спроси меня через неделю после просмотра, кто на кого...
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.08.2016, 15:22   #140750
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
*вбегает на сек*

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Да, неканон вопиющий, но зато ж как... жарко было бы!
Люсенька бы порадовалась, дааааа уж "Еще раз умереть от твоей руки" почти (с)

Цитата:
сложилось впечатление, что Гай и Мэриан все-таки поженятся
Что-то мне подсказывает, что самому Ричарду такой поворот был бы очень интересен От прослушанных комментариев к РГ осталось впечатление, что он там на правах Гая слегка ревнует к Джонасу впрочем, это у них взаимно Ну не тянула на true love пара Мэриан-Робин в нашем сериале И Ричард уж точно это понимал.

Попалось, не смогла не принести. Ну просто святой долг мироздания свести его с Яэль снова!

Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.08.2016, 15:25   #140751
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,492
Лайки: 27,528
Арабелла, ну сколько тебя учить будешь, а? Ссыль на фик, плиз))) По твоему названию не нашла.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.08.2016, 15:35   #140752
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Что самое интересное, у Ричарда был такой же взгляд на продолжение истории)))

Любовь к истории у меня наличествует, я люблю, когда в романах не просто граф и леди и их лавстори, но и исторические события охвачены и освещены. И в школе средневековье и ренессанс Англии и Франции мне читать/учить было легче и интереснее.
Да, только об "изменах и что-то в этом роде" вроде как не было... Только о том, что Худ начал бы преследовать уже замужнюю женщину...

Цитата:
Ну не тянула на true love пара Мэриан-Робин в нашем сериале
От слова "совсем" )) Мне даже казалось (и сейчас кажется), что там скорее просто старая детская дружба была... Это если по хорошему.

Если по плохому, то Худ просто хотел взять реванш, вот и все.
Так то она вроде и не нужна ему особо, но как-же - Гаю отдать?
Вот явись королевский посланник к Худу со словами, дескать, призывает его любимый король обратно под свои знамена... Ведь бросил бы все - и своих драгоценных крестьян, и друзей, и Мэр... И побежал бы к любимому королю.
И когда возвращался со Святой Земли - явно удивился, что Мэр все еще живет в доме отца. Значит, полагал, что она давно уже замужем, и сей факт и не волновал его особо. А вот узнав, что за ней сэр рыцарь ухаживает, так тут заноза и засела..

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Арабелла, ну сколько тебя учить будешь, а? Ссыль на фик, плиз))) По твоему названию не нашла.
Завсегда пожалуйста

Однажды опоздав...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.08.2016, 15:49   #140753
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Любовь к истории у меня наличествует, я люблю, когда в романах не просто граф и леди и их лавстори, но и исторические события охвачены и освещены.
Иногда из почти 100% любовных романов можно много узнать. Допустим, из серии "Катрин" Жюльетты Бенцони, о первой половине XV века во Франции и Бургундии. Я тогда так обогатила своей запас исторических знаний! Несмотря на сюжет "с розочками". Так что, бывают бульварные романы довольно полезные.

Цитата:
Взять ту же "Белую королеву". Пока смотрела - все замечтательно, более менее взаимосвязи держались, а спроси меня через неделю после просмотра, кто на кого...
Мне сложно судить, я сначала книжки читала (Белую и Алую), потому сериал уже просто наложился на усвоенную информацию, закрепил ее, так сказать. Кстати, по части именно экранизации, БК, имхо, едва ли не идеальна, в смысле, что "вот так я все и представляла". Ее ругали и продолжают ругать за многое, но, главное, она действительно легко и интересно смотрится, и героям сопереживаешь.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Вот явись королевский посланник к Худу со словами, дескать, призывает его любимый король обратно под свои знамена... Ведь бросил бы все - и своих драгоценных крестьян, и друзей, и Мэр... И побежал бы к любимому королю.
И когда возвращался со Святой Земли - явно удивился, что Мэр все еще живет в доме отца. Значит, полагал, что она давно уже замужем, и сей факт и не волновал его особо. А вот узнав, что за ней сэр рыцарь ухаживает, так тут заноза и засела..
Чую, что надо бы пересмотреть... Что там, как и в Хоботе, не все ясно на первый взгляд. В смысле - ху из ху При первом просмотре, обычно, замечаешь лишь самые поверхностные внешние проявления персонажей (либо пафосные речи, либо "очевидные злодейства"), следишь за сюжетом, не особо задумываясь над остальным - веришь героям на слово. А вот потом, как начинаешь присматриваться, прислушиваться, анализировать... тут то и вся правда!
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.08.2016, 15:58   #140754
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,492
Лайки: 27,528
Арабелла, аха, а я фикбук перелопачивала, а оно не тамошнее))) Спасибо!
По поводу Худа вот просто на 200% с тобой согласна. Нечто подобное когда-то и высказывала, когда мы тут разбор полетов очередной устраивали.

Гвен,
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.08.2016, 21:18   #140755
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
О! Я надеялась, что еще не все нам выдали
https://twitter.com/BerlinStation/st...09715713347584

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 06.08.2016, 01:19   #140756
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
У меня с ником изначально было производное от имени-отчества - Lariana, но потом где-то не пропустили и пришлось переделать под Arisana, но для правильного прочтения практически всегда пишу по-русски - Арисана.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.08.2016, 06:45   #140757
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Думаю, из меня получился бы отличный агент под прикрытием
Как сказать, как сказать... Я твои ники тоже помню. Некоторые...

Всем доброе утро!
Иду на второй заход активного отдыха Аж на 2 недели... Буду скучать, обещаю появляться при любой возможности. Всем хорошего лета!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 06.08.2016, 08:22   #140758
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Всем утра!

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Иду на второй заход активного отдыха Аж на 2 недели... Буду скучать, обещаю появляться при любой возможности. Всем хорошего лета!
Леди, классно! Отличного тебе отдыха! Мы будем скучать!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.08.2016, 09:50   #140759
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,189
Лайки: 23,812
Lady Aragorn! Счастливого пути! Пореже уезжай и почаще приезжай!

------------------------

Доброе утро! В тему "Стариков" (вчера у меня не получилось, так что отрываюсь сегодня)



Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 06.08.2016, 10:05   #140760
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Вчера в твиттере кто-то выложил ссыль на Ричардову обувку с TCA. Захожу сейчас, они уже на 15 долларов дороже, не иначе из-за нашего все ломанулись покупать

Впрочем мне ли хихикать, сама словила желание купить подобные, хотя и обувь-то не ношу такую
 


Эх, вдогонку свитеру,джинсовой рубашке и курточке





Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования