Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2020, 20:09   #151
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Верно, Битва пяти воинств - 6 просмотров.
Но все же форумчанка Итриль имеет личный рекорд - у нее кажется 19 просмотров всех трёх фильмов в кинотеатре.)))

Однако, эти благословенные времена давно уже канули в лету, так что - давай, Маг, come on, переходи уже на сериалы. Все равно ничего другого в обозримом будущем ты в кинотеатре не увидишь, а жизнь-то проходит.))))

Телесериалы, в отличии от кинофильмов - как раз во втором десятилетии 21 века на особом подъеме.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 20:25   #152
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
давай, Маг, come on, переходи уже на сериалы
Неинтересно. Читаю книжки и старое пересматриваю. Несколько дней назад вот наткнулся по ТВ на "Быстрый и мертвый" с молодым Расселом Кроу, юным ДиКаприо и роскошной Шэрон Стоун, с удовольствием пересмотрел. Настоящее кино! Казалось бы, заранее понятно кто кого одолеет, но все равно на каждой перестрелке такое напряжение выстроено благодаря манере съемки и общему подходу к постановке, что полфильма на краешке кресла сидишь. Жаль Рэйми надолго из режиссуры ушел, как и Джексон. Даровитый был автор.

Цитата:
Все равно ничего другого в обозримом будущем ты в кинотеатре не увидишь, а жизнь-то проходит.)))
Смотря что считать обозримым будущим.
Иноекино каждый год что-нибудь годное из классики показывает.

Цитата:
Телесериалы, в отличии от кинофильмов - как раз во втором десятилетии 21 века на особом подъеме.
Я считаю, что это миф.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 20:29   #153
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Цитата:
Жаль Рэйми надолго из режиссуры ушел, как и Джексон. Даровитый был автор.
О, Рэйми. Третья часть ЗМ - вневременная бомба. Надо бы переглянуть под вискарь.

Как мыслишь - сколько позаимствовал Пиджей?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 20:32   #154
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Как мыслишь - сколько позаимствовал Пиджей?
Много:-) Но они оба друг у друга заимствуют, если что)

И при этом оба уникальны с неповторимым виденьем мира. Впрочем, это отдельная тема.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.12.2020, 20:38   #155
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Открывай.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 21:15   #156
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Сэмюэл Маршалл Рейми...читаю в Вики - исполнительный продюсер сериалов "Зена-королева воинов", "Удивительный странствия Геракла", и даже "Спартак"?

Так что напрасно, напрасно, Маг, ты от сериалов нос воротишь.) Почитаемый тобой кинодеятели к ним тоже руку прикладывают.)

А что такое "исполнительный продюсер" и чем он отличается от просто продюсера?
Маг, просвети!

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Иноекино каждый год что-нибудь годное из классики показывает.
Да ну это Иноекино, какое-то старьё крутят, совершенно неинтересное. И это при цене билетов в 600 рублей и не таком удобном графике посещения, как обычный кинотеатр. Я за эти деньги лучше на две посредственные, но новинки схожу. Чем какое-нибудь "Назад в будущее" пересматривать.

Цитата:
Я считаю, что это миф.
Да нет, не миф. Это факт. Посмотри сколько и какого качества сейчас снимают. Хотя что я говорю, тебе же это неинтересно.
До сериала по ВК-то от Амазонок хоть снизойдешь?) или будешь "осуждать, не читая"?)

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Открывай.
Может в фан-клубе Питера Джексона об этом разгонять? Вроде вполне в рамках треда будет.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 21:43   #157
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Сэмюэл Маршалл Рейми...читаю в Вики - исполнительный продюсер сериалов "Зена-королева воинов", "Удивительный странствия Геракла", и даже "Спартак"?
Видел я в детстве эту Зену, типичный сериал 90-х, ничего интересного там нет. Что-то в том же роде, под что счас Мандалорец косит.

Я даже больше скажу, Люси Лоулесс пошла в реймивский Эш против Зловещих мертвецов, которых я поглядел местами не без удовольствия, но вот пересматривать никакого желания нет, цельной истории, какая была в полнометражках ЗМ, не получилось.

Ну нечего с тв-проектов взять. Кто бы их ни делал. Тем более что даже такие режиссеры только в роли продюсеров и остаются, ну максимум пару серий режиссируют. Всё остальное снимают неумехи с улицы.

Цитата:
А что такое "исполнительный продюсер" и чем он отличается от просто продюсера?
Кинопродюсер - Википедия
Film producer - Wikipedia

Цитата:
Да ну это Иноекино, какое-то старьё крутят, совершенно неинтересное. И это при цене билетов в 600 рублей и не таком удобном графике посещения, как обычный кинотеатр. Я за эти деньги лучше на две посредственные, но новинки схожу. Чем какое-нибудь "Назад в будущее" пересматривать.
Мда уж

Цитата:
Посмотри сколько и какого качества сейчас снимают. Хотя что я говорю, тебе же это неинтересно.
Да смотрел я это. Пытался, вернее.

Превосходство современных сериалов над фильмами - это миф, придуманный для того чтобы меньше вкладываться в производство. Зачем снимать за 200 млн про новые миры и масштабные нарративы, если можно внушить людям, что диалоги в гаражах за 20-ку это круто и больше не париться с серьезными рисками?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:21   #158
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Выдохну когда посмотрю в IMAX'е все четыре сиквела Аватара, у каждого из которых будет трехмесячное кинотеатральное окно. Потому что если даже Уорнеры сегодня увольняют Деппа, которого еще вчера грудью защищали, то уж у Диснея тем более сегодня одно, завтра другое.
Кстати, против модели выпуска Мулан никто не высказывался) Так что Кэмерону еще рано выдыхать
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:28   #159
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Ты серьезно считаешь, что опус магнум с миллиардным бюджетом от мэтра, который вопреки всем препятствиям трижды устраивал революцию в киноиндустрии и массовой культуре в 91, 97 и 09 гг., будут выпускать директ-ту-видео? Какие бы конъюнктурные опущенцы ни сидели в диснейленде, там не найдется ни одной мрази, которая сможет выдавить из себя подобное требование.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:34   #160
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Какие бы конъюнктурные опущенцы ни сидели в диснейленде, там не найдется ни одной мрази, которая сможет выдавить из себя подобное требование.
Плохо ты, брат, мадьяр мразей знаешь.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:34   #161
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
А что им Кэмерон ? Если будут сомнения, что смогут от его работы в кинотеатре получить максимальную прибыль, то сделают, что захотят
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:36   #162
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
А что им Кэмерон ? Если будут сомнения, что смогут от его работы в кинотеатре получить максимальную прибыль, то сделают, что захотят
У них и с Т2, и с Титаником были сомнения что смогут не то что максимальную, а вообще хоть какую-то прибыль получить. Да и у самого Кэмерона эти сомнения были.

Однако теперь все эти сомнения уже история, потому что всё было сделано так, как хотел Кэм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:41   #163
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Я не уверен, что компания, которая страшно боится выпустить что-то рискованное, в нынешних условиях будет ему доверять в той степени, как ты думаешь. Буду рад ошибаться
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:54   #164
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Если что, первый Аватар, будучи самым дорогостоящим оригинальным проектом, выходил в разгар кризиса 2008. Кассовые достижения Титаника в тогдашней индустрии считались "концом истории" бокс-офиса.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

Звездным войнам 7 чуть-чуть не хватило до миллиарда в Штатах, а Мстители 4 немного не добрали до 3 млрд общих. Мне кажется что это неспроста:-) Если провидение существует, то миллиардный рубеж в США и трехмиллиардный в мире уготованы им под Аватар 2 :-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:53   #165
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну нечего с тв-проектов взять. Кто бы их ни делал. Тем более что даже такие режиссеры только в роли продюсеров и остаются, ну максимум пару серий режиссируют. Всё остальное снимают неумехи с улицы.
Ой да ну ладно, кто же из продюсеров доверит свою, пусть даже 20-ку "людям с улицы"? ты бы доверил?

В Википедии-то меня еще пока что не забанили, я ожидала, что ты мне своими словами объяснишь.)
Хорошо, а чем тогда шоураннер отличается от всех прочих видов продюссеров?

Цитата:
Мда уж
Ну а что там в этом "Назад в будущем" пересматривать? По одному разу посмотреть можно, я в свое время посмотрела, даже понравилось. Но пересматривать-то это зачем? Мне совершенно не зачем. Я лучше "Спартака" лишний раз пересмотрю.

Цитата:
Превосходство современных сериалов над фильмами - это миф, придуманный для того чтобы меньше вкладываться в производство. Зачем снимать за 200 млн про новые миры и масштабные нарративы, если можно внушить людям, что диалоги в гаражах за 20-ку это круто и больше не париться с серьезными рисками?
Ой ну что ты такое говоришь...во-первых, какие 20-ки? Тот же "Спартак" - бюджет 65 млн за сезон, тот же "Рим" - 100 млн за сезон. А новый по ВК от Амазона - вообще заявили на 1 млрд за всё. Это вполне полноценная материальная база, чтобы выдать достойный перфоманс (с учётом возможностей телефильма).
Во-вторых, почему ты считаешь, что сериальщики не имеют рисков? Риски все те же, они так же просчитываются.
В третьих, как это возможно - "внушить" зрителю желание смотреть какой-то сериал? Технически как это сделать? Я могу понять, как можно с помощью промоушена загнать людей в кинотеатр на однократный просмотр - вот это как раз очень реально, что и случилось с говноДоводом, когда люди пришли и заплатили неизвестно за что. С сериалом же такой номер не пройдет: если людям неинтересно - смотреть просто не будут, и никто их не заставит это сделать и никто им ничего не внушит. Так что с сериалами игра как раз более честная, чем с кином.
Ну и в четвертых - а ты попробуй снять так, чтобы на простенькую сцену "в гараже" люди залипали, а то и надрачивали. Это-то и будут настоящие эмоции, настоящие чувства - именно то, что от искусства и требуется.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 10:39   #166
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ой да ну ладно, кто же из продюсеров доверит свою, пусть даже 20-ку "людям с улицы"?
Они все снимаются нонеймами с улицы, достаточно посмотреть на имена и послужной список всех или большинства режиссеров Игры престолов или Мандалорца, или того же Спартака твоего.

Цитата:
Хорошо, а чем тогда шоураннер отличается от всех прочих видов продюссеров?
От исполнительного продюсера особо ничем, разве что иногда занимается разработкой сценария. Впрочем, кинопродюсер тоже иногда это делает.

Цитата:
Ну а что там в этом "Назад в будущем" пересматривать? По одному разу посмотреть можно, я в свое время посмотрела, даже понравилось. Но пересматривать-то это зачем? Мне совершенно не зачем. Я лучше "Спартака" лишний раз пересмотрю.
Назад в Будущее - это великая классика на все времена, Золотой Фонд Золотого Фонда блокбастерного Голливуда, бриллиант приключенческого жанра, один из сильмариллов кинематографии, с зашкаливающим вниманием к деталям, безупречный во всех технических и художественных аспектах. Вопрос зачем его пересматривать мне даже как-то странно комментировать.

Ну а Иноекино среди всех действующих прокатчиков вероятно последний оплот настоящего кино на больших экранах и одно из немногих окошек в цивилизованный мир, что для нашей страны должно быть особенно важно, учитывая что на постсоветском пространстве знакомство с шедеврами Голливуда ХХ века происходило и нередко до сих пор происходит преимущественно через пердак.

Цитата:
Ой ну что ты такое говоришь...во-первых, какие 20-ки? Тот же "Спартак" - бюджет 65 млн за сезон, тот же "Рим" - 100 млн за сезон. А новый по ВК от Амазона - вообще заявили на 1 млрд за всё.
А теперь подели 100 млн "Рима" на количество серий в одном сезоне - и получишь примерно 10 лямов на одну серию, т.е. как раз 20 млн на 2 часа контента, о которых я и говорю. Со Спартаком аналогичная ситуация, если даже не дешевле. В амазоновском ВК тоже 1 млрд на все 5 сезонов, то есть оч скромно на 1 час времени.

А в нормальном большом кино 100/200/300 млн на 2 часа, а если снимает автор, умеющий грамотно использовать ресурсы то итоговый результат выглядит даже и подороже.

Цитата:
(с учётом возможностей телефильма)
Ну вот опять О чем я и говорю, телесериалы - это каличность и ограниченные возможности.

Цитата:
В третьих, как это возможно - "внушить" зрителю желание смотреть какой-то сериал?
Легко, точно так же с помощью интернета, как это делается с кино. Купленными хвалебными рецензиями критиков и выдуманными цифрами с количеством просмотров.

Цитата:
а ты попробуй снять так, чтобы на простенькую сцену "в гараже" люди залипали, а то и надрачивали.
Когда людям десять лет не показывают нормального зрелищного кино, они еще и не на такое надрачивать станут. На необитаемом острове тоже рано или поздно песок с водорослями есть начинаешь. Как раз на то и рассчитана вся нынешняя сериальная истерия - понизить планку запросов и притязательности.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:15   #167
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Верно, Битва пяти воинств - 6 просмотров.
Маг, я поражен столь слабым результатом:-) Мои суммарные кинопросмотры всех шести фильмов насчитывают 5-6 десятков, не меньше:-) Оригинальная трилогия точно имеет более 10 просмотров на каждый фильм.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2020, 12:39   #168
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Не, у меня только 15 просмотров на три Хоббита - 4 у НП, 5 у ПС и 6 у БПВ.
И по одному на каждый ВК.
Итого 18 на киносагу.

Но мне больше и не требовалось – с шестого просмотра третьего Хоббита я ушел более чем сытым и готовым спокойно дожидаться домашнего релиза, хотя фильм еще пару недель точно шел в кино:-) При этом я видел в обсуждениях, что кто-то на этом форуме ходил на каждую часть по количеству гномов. А вот ВК ещё раза два в кино я бы точно посмотрел, если бы предоставилась такая возможность.

Аватар так и вовсе всего 3 раза в к/т смотрел – возможно, следующим рекордсменом станет Аватар 2. Но маловероятно что речь будет о десятках просмотров, оставим такие развлечения экстремалам, которые по 100 раз ходят на капитана Марвел и Мстителей:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:15   #169
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Они все снимаются нонеймами с улицы, достаточно посмотреть на имена и послужной список всех или большинства режиссеров Игры престолов или Мандалорца, или того же Спартака твоего.
Вот за Спартака щас получишь .)))) Режиссер Спартака - Майкл Хёрст, заслуженный деятель культуры Новой Зеландии, обладатель национальных наград, представитель старой доброй новозеландской школы, которая подаёт в своих фильмах такую душевность и теплоту, как никакой другой кинематограф. В Спартаке есть именно то - за что я и Питера Джексона очень ценю: душевность вкупе с технологиями.
Только новозеландец может снять трэшевый кровавый сериал так - что это будет смотрибельно для таких девочек, как я.
Ну и конечно это не единственные достоинства сериала Спартак, там их очень много. Это я скорее о своем восприятии, за что я люблю Новую Зеландию.
Но и режиссёр Спартака - явно не человек с улицы.

Цитата:
От исполнительного продюсера особо ничем, разве что иногда занимается разработкой сценария. Впрочем, кинопродюсер тоже иногда это делает.
Хм....Нет, это все же разное...сильно разное.

Цитата:
Назад в Будущее - это великая классика на все времена, Золотой Фонд Золотого Фонда блокбастерного Голливуда, бриллиант приключенческого жанра, один из сильмариллов кинематографии, с зашкаливающим вниманием к деталям, безупречный во всех технических и художественных аспектах. Вопрос зачем его пересматривать мне даже как-то странно комментировать.
Просто тебе трудно понять, что не все люди планеты земля являются ярыми кинолюбителями, основным хобби которых является изучение истории кинематографа.

Цитата:
Ну а Иноекино среди всех действующих прокатчиков вероятно последний оплот настоящего кино на больших экранах и одно из немногих окошек в цивилизованный мир, что для нашей страны должно быть особенно важно, учитывая что на постсоветском пространстве знакомство с шедеврами Голливуда ХХ века происходило и нередко до сих пор происходит преимущественно через пердак.
Да пусть прокатывают, я же не против, только что-нибудь интересное. Вот последняя их выходка - из всех фильмов Девида Линча они выбрали эту мерзость "Малхолланд драйв". Ну неужели других интересных фильмов у этого режиссера нет, более нейтральных?
Зато шедевральной "Горбатой горы" от них не дождёшься.

Цитата:
А теперь подели 100 млн "Рима" на количество серий в одном сезоне - и получишь примерно 10 лямов на одну серию, т.е. как раз 20 млн на 2 часа контента, о которых я и говорю. Со Спартаком аналогичная ситуация, если даже не дешевле. В амазоновском ВК тоже 1 млрд на все 5 сезонов, то есть оч скромно на 1 час времени.

А в нормальном большом кино 100/200/300 млн на 2 часа, а если снимает автор, умеющий грамотно использовать ресурсы то итоговый результат выглядит даже и подороже.
Что ты хочешь мне объяснить, что чем больше денег вложено - тем лучше получится фильм на выходе? Да нет такой зависимости. В тот же говноДовод вложено много, толку - ноль. А для сериала главное, чтобы денег было достаточно для того - чтобы создать достойное зрелище. В том же Спартаке его бюджета оказалось достаточно, чтобы показать мега эпик, лучшее историческое телевизионное шоу современности.

Цитата:
Ну вот опять О чем я и говорю, телесериалы - это каличность и ограниченные возможности.
Не столь ограниченные, что не смогли бы производить на зрителя ошеломляющее впечатление.
Возьмем для примера боевой поединок с использованием холодного оружия. Чем, скажи, постановка такого поединка для большого экрана будет принципиально отличаться от постановки для сериала?
Я вот не вижу, чем бы это принципиально отличалось в лучшую сторону для большого кино. Посмотрела я тут отрывок из фильма "Троя", как раз финальный поединок Ахилла с Гектором (или как его там) - это же просто смехота, а не поединок! Позорище. И это еще называется "большое кино".
А вот в сериале "Спартак" - лучшая боевая хореография, которую я когда-либо видела в своей жизни. (Гладиатора и 300 спартанцев скажу сразу - не смотрела)

Цитата:
Легко, точно так же с помощью интернета, как это делается с кино. Купленными хвалебными рецензиями критиков и выдуманными цифрами с количеством просмотров.
А вот и нет. Раскрутить можно посмотреть одну серию, ну максимум две. Дальше - если человеку неинтересно, никакие рейтинги и рецензии не заставят его смотреть этот сериал.
Это только в кинотеаторе - главное заманить, чтобы человек деньги в кассу внес - а дальше - да пусть хоть из зала уходит, никому до того дела нет. Это утрирую, конечно, но думаю разница ясна.

Цитата:
Когда людям десять лет не показывают нормального зрелищного кино, они еще и не на такое надрачивать станут. На необитаемом острове тоже рано или поздно песок с водорослями есть начинаешь. Как раз на то и рассчитана вся нынешняя сериальная истерия - понизить планку запросов и притязательности.
а мы типа на необитаемом острове обитаем, где все фильмы, снятые за всю историю кино куда-то испарились? Нет, они не исчезли, они есть, и никто не запрещает никому их смотреть. Что значит "нам не показывают"? Мы маленькие что ли? Берите сами да смотрите, что хотите. Фильмов шикарных - вон их сколько.
Только вот люди почему-то хотят смотреть современные сериалы. Как думаешь, почему? Да потому, что они отвечают на те культурные запросы, которые есть у современного человека, вот поэтому.
И сериалы зависят от рейтингов ничем не меньше, чем кино, а то и больше. Часто производители сериалов даже точно не знают - сколько сезонов будут снимать, они ориентируются уже в процессе по обстановке, по тому - какой отклик от зрителя получает их сериал. Бывает даже, что выпустив 1 сезон и имея в предварительных планах снимать больше - потом от этого отказываются, потому что сериал не получает должного зрительского интереса, который был бы выгоден кинокомпании с экономической точки зрения.
Так что я с тобой не соглашусь, что сейчас планка занижается. Напротив, в чем-то она повышается. Как сейчас снимают сериалы - так раньше никто не мог позволить себе снимать.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:22   #170
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Маг, я поражен столь слабым результатом:-)
Я поражен вашими маньячествами. Я ЭТО даже под пиво пересматривать не хочу

Цитата:
А вот в сериале "Спартак" - лучшая боевая хореография, которую я когда-либо видела в своей жизни. (Гладиатора и 300 спартанцев скажу сразу - не смотрела)
Меня вот поразила боевая хореография в Сорвиголове, где почти двадцать минут снято одной камерой с одного дубля при этом герой бежит по зданию.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:41   #171
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Вот пример отношения продюсеров к съемкам сериала на примере сериала "Черные паруса" от канала Starz:

"Быть может, Starz вовсе не поторопился, продлив Black Sails на второй сезон еще до премьеры. Дебют пиратской драмы Starz показал лучший результат среди новинок в истории канала.

За выходные на всех платформах первую серию посмотрело 3.5 миллиона зрителей. И хоть сам премьерный показ на Starz показ посмотрело 850 тысяч зрителей, с учетом повторов, онлайн-платформ и «просмотров по заказу» Black Sails установил рекорд канала.

Ранее в январе президент Starz Крис Албрехт уже выразил свою поддержку проекту и объяснил ранний заказ Black Sails на второй сезон [сериал был продлен еще летом]: «Мы хотим создать шоу, которое запомнится. Хорошей драме нужно время, чтобы раскрыть свой потенциал, поэтому мы с легкостью заказываем второй сезон, однако если нам кажется, что дальше сериал не будет развиваться, мы знаем, что делать. Сериалы — это активы, а не священные коровы. Мы вкладываем деньги: если они работают на нас, мы их оставляем, а на нет и суда нет».

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Я поражен вашими маньячествами. Я ЭТО даже под пиво пересматривать не хочу
Это ты о чём?

Цитата:
Меня вот поразила боевая хореография в Сорвиголове, где почти двадцать минут снято одной камерой с одного дубля при этом герой бежит по зданию
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:45   #172
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Это ты о чём?
Про Третьего Хоббита да и второго в целом тоже Я до сих пор пытаюсь забыть этот ужас
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:51   #173
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Про Третьего Хоббита да и второго в целом тоже Я до сих пор пытаюсь забыть этот ужас
Тебе не понравилось, серьёзно? извини, я не знала.(
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:55   #174
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Тебе не понравилось, серьёзно? извини, я не знала.(
На первом я ревел от счастья, на втором меня тошнило, на третьем я разбил себе лицо обилием фейспалмов. Где-то на форуме в разделе рецензий должны лежать мои обзоры где всё расписано.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 18:01   #175
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Режиссер Спартака - Майкл Хёрст
Да на здоровье. Но что он снял-то, этот Хёрст? Какие-то фильмы известные, топовые у него есть? Вот именно что нету. Ну вот и всё.

Цитата:
Зато шедевральной "Горбатой горы" от них не дождёшься.
И правильно, потому что это никакая не классика, а они прокатывают только классику.

Цитата:
Что ты хочешь мне объяснить, что чем больше денег вложено - тем лучше получится фильм на выходе?
Я хочу объяснить, что сейчас не вкладываются в эпический нарратив, масштабные вселенные, изобретательный экшен, знаковые кинообразы и т.д., а тот уровень что сейчас преобладает смотреть можно только от безысходности.

Цитата:
В том же Спартаке его бюджета оказалось достаточно, чтобы показать мега эпик, лучшее историческое телевизионное шоу современности.
В котором даже нет крупномасштабных сражений, как ты сама пишешь. Что это за мега эпик такой.

Цитата:
Не столь ограниченные, что не смогли бы производить на зрителя ошеломляющее впечатление.
Смотря насколько легко зрителя впечатлить.

Цитата:
Чем, скажи, постановка такого поединка для большого экрана будет принципиально отличаться от постановки для сериала?
Наличием фантазии.

Цитата:
Я вот не вижу, чем бы это принципиально отличалось в лучшую сторону для большого кино. Посмотрела я тут отрывок из фильма "Троя", как раз финальный поединок Ахилла с Гектором (или как его там) - это же просто смехота, а не поединок! Позорище. И это еще называется "большое кино".
Лучший поединок в истории кино.

Пролистал на ютубе подборку лучших боев из "Спартака" - неповоротливые сцены из твоего сериала даже в подметки не годятся, как я и ожидал.

Цитата:
А вот в сериале "Спартак" - лучшая боевая хореография, которую я когда-либо видела в своей жизни.
Значит ты просто мало видела.

Цитата:
Гладиатора и 300 спартанцев скажу сразу - не смотрела
Да, мало.

Цитата:
А вот и нет. Раскрутить можно посмотреть одну серию, ну максимум две. Дальше - если человеку неинтересно, никакие рейтинги и рецензии не заставят его смотреть этот сериал.
Посмотрел одну серию - уже попал в статистику посмотревших, а это профит сериальщикам.

Цитата:
Это только в кинотеаторе - главное заманить, чтобы человек деньги в кассу внес - а дальше - да пусть хоть из зала уходит, никому до того дела нет. Это утрирую, конечно, но думаю разница ясна.
Ну как бы и с кинофильмами аналогично - если человеку не понравилась первая часть, на вторую он в кино с высокой вероятностью не пойдет.

Цитата:
а мы типа на необитаемом острове обитаем, где все фильмы, снятые за всю историю кино куда-то испарились? Нет, они не исчезли, они есть, и никто не запрещает никому их смотреть. Что значит "нам не показывают"? Мы маленькие что ли? Берите сами да смотрите, что хотите. Фильмов шикарных - вон их сколько.
Всё лучшее уже давно отсмотрено, я тебе толкую про то, что нового стоящего ничего нет.

Цитата:
Только вот люди почему-то хотят смотреть современные сериалы. Как думаешь, почему?
Потому что ничего стоящего не выпускают, а смотреть хоть что-то людям хочется.

Цитата:
Да потому, что они отвечают на те культурные запросы, которые есть у современного человека, вот поэтому.
Ну ущербны в таком случае культурные запросы современного человека, скажу я вам. А вот у меня запрос на грандиозные авторские киносказки с распланированным сюжетом и инновационным визуальным рядом, и на этот запрос я со времени выхода Хоббита не получаю отклика. Поэтому жду сагу Кэмерона.

Цитата:
Часто производители сериалов даже точно не знают - сколько сезонов будут снимать, они ориентируются уже в процессе по обстановке, по тому - какой отклик от зрителя получает их сериал.
И это как раз говорит лишь о том, что у сериальщиков как правило нет полного видения истории, поэтому телешоу - жвачка, искусственно растягиваемая в меру наличия спроса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 18:02   #176
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
И это как раз говорит лишь о том, что у сериальщиков нет полного видения истории, поэтому телешоу - жвачка, искусственно растягиваемая в меру наличия спроса.
Да млин с кинофраншизами это так же работает. Выстрелил один фильм, тут же клепаем 100500 продолжение, как с тем же Аватаром. Не выстрелил, всё забудем как страшный сон.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 18:17   #177
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Да млин с кинофраншизами это так же работает. Выстрелил один фильм, тут же клепаем 100500 продолжение, как с тем же Аватаром. Не выстрелил, всё забудем как страшный сон.
А вот и ничего подобного. Кэмерон анонсировал потенциальные сиквелы Аватара еще в 2006 году, за три года до выхода первого. И уже в начале 2010 года сказал что их действие будет частично происходить под водой, что говорит о том, что он не сочиняет это на ходу. Потому что у него полно наработок, не вошедших в первый фильм, ибо он замышлял Аватар еще с 70-х годов и сперва создал энциклопедию вселенной Пандоры, а уже затем наслаивал на нее сюжеты будущих фильмов. У него есть четкий план и полное видение саги - просто если бы первый фильм не был успешен, он бы не стал его реализовывать.

Примерно аналогичная история со Звездными Войнами Лукаса или трилогией Пиратов, которые хоть и имели слепые зоны на момент выхода первого фильма, но все же с самого начала содержали намеки на продолжения, поскольку более-менее оформленная концепция на них у автора ЗВ и режиссера/сценаристов Пиратов в голове была заранее. Именно поэтому продолжения так хорошо клеятся к оригиналу.

То же самое доподлинно известно про книжный цикл Роулинг, которая тоже не на ходу сочиняла по мере успеха книг, а заранее продумала сюжет всего семикнижия и в первой же книге заложила ружья на всю сюжетную перспективу. Да, я привожу его в пример, потому что глобально я веду речь не про кризис кинематографа, а про кризис грандиозных историй в массовой культуре в целом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 18:24   #178
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Так с сериалами чаще всего аналогичная история. Если говорить про долгоиграющие линейные. Ну или те в которых каждый сезон своя история. У авторов сценария может быть некий концепт. Почему часто и озвучивается потенциальное количество сезонов.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 19:07   #179
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Хорошей драме нужно время, чтобы раскрыть свой потенциал
Это разговоры в пользу бедных. Если сериал не может раскачаться за один сезон - это отстой, дальше можно не смотреть.* Значит, долгое время было ватакатание, а потом из кусочков ваты пытаются слепить ромовую бабу.

Примерно такие ощущения вызывает Мандалорец. Совершенно не чувствуется, что авторы видят полную картину. Скорее тут подход "В каждой серии будем набрасывать герою новый квест чтобы собрать вокруг него костяк персонажей, а уже потом придумаем что с этим набором делать или может история сама сложится". Вот сейчас за 2 сезона накопился определенный багаж персонажей и начинаются всякие пересечения типа "персонаж который присутствовал в серии N возвращается в серии Т", но это все равно больше походит на рандомное манипулирование героями и локациями, а не на выстраивание большой сложной картины.

Все таки в хороших произведениях сразу чувствуется, есть у автора большой замысел или он ищет путь в процессе. В тех сериалах что я видел или пытался смотреть у меня всегда второе ощущение. Сюда же 2 сезона Ходячих мертвецов, 3 сезона Эш против зловещих, Странные дела и тыды.

*P.S.: Аналогично с книгами которые "раскрывают свой потенциал" только после 600 страниц или с фильмами, которые цепляют только последними 20 минутами после 2 часов ерунды. Значит скорее всего в финале просто задействован некий манипулятивный ход с попыткой надавить на дешевые эмоции либо автору надо что-то делать с темпом.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
У авторов сценария может быть некий концепт. Почему часто и озвучивается потенциальное количество сезонов.
Или чтобы просто сказать людям "Не торопитесь отписываться, если вас разочаровал первый сезон, мы только раскачиваемся!", хотя на самом деле плана может и не быть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 19:30   #180
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да на здоровье. Но что он снял-то, этот Хёрст? Какие-то фильмы известные, топовые у него есть? Вот именно что нету. Ну вот и всё.
Странная постановка вопроса. А почему Хёрст должен снимать какие-то фильмы вообще, мне достаточно того - что он снял сериал Спартак. А снял ли он еще что-то или нет - это не суть. Он не человек с улицы, с чего начался наш разговор - почитай ту же Википедию, это заслуженный деятель культуры Новой Зеландии.

Цитата:
И правильно, потому что это никакая не классика, а они прокатывают только классику.
А "Малхолланд драйв", стало быть - классика? Кто же это и как определяет - что классика, а что нет?


Цитата:
Я хочу объяснить, что сейчас не вкладываются в эпический нарратив, масштабные вселенные, изобретательный экшен, знаковые кинообразы и т.д., а тот уровень что сейчас преобладает смотреть можно только от безысходности.
Согласна с тем, что не вкладываются в новые вселенные - точнее, вкладываются, но ничего толкового не выходит, но не согласна с тем - что кроме этого жанра все остальное можно смотреть только от безысходности.
Мне например, вот эти все "вселенные", столь милые твоему сердце - вообще не нужны. За очень небольшим исключением добротного фэнтези.

Цитата:
В котором даже нет крупномасштабных сражений, как ты сама пишешь. Что это за мега эпик такой.
Все относительно. Нет масштабов, приличествующих большому крупнобюджетному кино, но в рамках возможностей телевизионного фильма - это именно мега эпик. Никак иначе.

Цитата:
Смотря насколько легко зрителя впечатлить.
Я не впечатлилась ни вселенной Марвел, ни вселенной Звездных войн, ни вселенной Гарри Поттер - меня легко впечатлить, как думаешь?

Цитата:
Наличием фантазии.
Ой ну здесь создателям Спартака просто равных нет. Курим "бой в закрытыми глазами" от Ганника). и хотя в реальности такое невозможно, сняли довольно убедительно.) это было очень интересно смотреть.)

Цитата:
Пролистал на ютубе подборку лучших боев из "Спартака" - неповоротливые сцены из твоего сериала даже в подметки не годятся, как я и ожидал.
Ключевое здесь "как я и ожидал". Ты просто хочешь доказать несостоятельность сериального дела и не знаешь, что придумать для этого. Ты точно так же и "кровавого орла" посмотрел, лишь бы еще раз убедиться в том, что ничего особенного сериальное производство предложить тебе не может.
Какие неповоротливые сцены, ты вообще о чем? Сценам боёв в сериале уделялось особое внимание, был приглашён специальный тренер, который работал с актерами, отличный знаток боевых традиций, виртуозно владеющий холодным оружием, все актеры прошли подготовку по специальной программе. Не говоря уже о том - что и актеры изначально подбирались имеющие спортивный соревновательный опыт.
Это помимо того, что еще участвовали и профессиональные каскадёры.
На эти бои актеры сугубо надрачивались, это одна из основных фишек сериала.

Цитата:
Лучший поединок в истории кино.
Как он может быть лучшим, если там элементарно не хватает скорости и взрывной силы?

Цитата:
Значит ты просто мало видела.
Все относительно. Если я даже посмотрю больше - боевая хореография Спартака от этого хуже не станет. Если есть что-то "на высоком уровне" - так оно и будет на том же уровне, кто бы чего еще не наснимал.

Цитата:
Посмотрел одну серию - уже попал в статистику посмотревших, а это профит сериальщикам.
Не уверена.

Цитата:
Ну как бы и с кинофильмами аналогично - если человеку не понравилась первая часть, на вторую он в кино с высокой вероятностью не пойдет.
Не все фильмы представляют из себя франшизы.

Цитата:
Всё лучшее уже давно отсмотрено, я тебе толкую про то, что нового стоящего ничего нет.
Это для тебя нет, а для других есть. Как раз вот таких ярых кинолюбителей как ты - меньшинство среди зрителей.
И уж тем более всё лучшее и просто хорошее еще не отсмотрено, и даже дерзну предположить - что и тобой тоже.

Цитата:
Потому что ничего стоящего не выпускают, а смотреть хоть что-то людям хочется.
Ну это да, людям хочется смотреть - но и сериалы есть вполне стоящие.

Цитата:
Ну ущербны в таком случае культурные запросы современного человека, скажу я вам. А вот у меня запрос на грандиозные авторские киносказки с распланированным сюжетом и инновационным визуальным рядом, и на этот запрос я со времени выхода Хоббита не получаю отклика. Поэтому жду сагу Кэмерона.
А почему ты считаешь, что твои запросы полноценны, а чужие - нет? Ну вот почему? Почему твое зрительское мнение важно, а других людей - неважно? По какому ты это критерию определяешь?

Цитата:
И это как раз говорит лишь о том, что у сериальщиков как правило нет полного видения истории, поэтому телешоу - жвачка, искусственно растягиваемая в меру наличия спроса
Все совершенно не так. Общее видение у сериальщиков есть, просто подходы к созданию разные. Сам же писал, что и режиссеры по-разному снимают - одни строго по сценарию, у других есть поле для коррекции по ходу съемок. Так же и в сериале.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это разговоры в пользу бедных.
Ты ошибаешься, как раз в пользу богатых))))

Цитата:
Если сериал не может раскачаться за один сезон - это отстой, дальше можно не смотреть.* Значит, долгое время было ватакатание, а потом из кусочков ваты пытаются слепить ромовую бабу.
Хотя я "Чёрные паруса" еще не смотрела, но по отзывам зрителям и моему опыту со Спартаком - можно смело сказать, что STARZ раскачивается уже к 3-ей серии.

Цитата:
Примерно такие ощущения вызывает Мандалорец. Совершенно не чувствуется, что авторы видят полную картину. Скорее тут подход "В каждой серии будем набрасывать герою новый квест чтобы собрать вокруг него костяк персонажей, а уже потом придумаем что с этим набором делать или может история сама сложится". Вот сейчас за 2 сезона накопился определенный багаж персонажей и начинаются всякие пересечения типа "персонаж который присутствовал в серии N возвращается в серии Т", но это все равно больше походит на рандомное манипулирование героями и локациями, а не на выстраивание большой сложной картины.
Если даже и так, то что? Мне вообще без разницы, чего они там и как видят -пусть покажут на выходе то, что меня зацепит так, что от экрана не оторвешься. Когда на часах 2 часа ночи, а ты как ребенок не можешь лечь спать и продолжаешь смотреть.

Цитата:
Все таки в хороших произведениях сразу чувствуется, есть у автора большой замысел или он ищет путь в процессе. В тех сериалах что я видел или пытался смотреть у меня всегда второе ощущение. Сюда же 2 сезона Ходячих мертвецов, 3 сезона Эш против зловещих, Странные дела и тыды.
Ну что значит "замысел", что ты в это вкладываешь? Какой замысел был у Питера Джексона, скажем, при съемках Хоббита?

Цитата:
*P.S.: Аналогично с книгами которые "раскрывают свой потенциал" только после 600 страниц или с фильмами, которые цепляют только последними 20 минутами после 2 часов ерунды. Значит скорее всего в финале просто задействован некий манипулятивный ход с попыткой надавить на дешевые эмоции либо автору надо что-то делать с темпом.
Да никто не будет смотреть такой фильм или читать такую книгу. Разве что Аркенстон Х, который всегда досматривает любой запланированный фильм до конца.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования