Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2004, 23:33   #1861
Гость
 
Сообщений: n/a
Наверно, сие есть Эльрос... Или Диор какой. Но главное не это, главное то, что глазки теперь другие, да и сам стиль
Изображения
Тип файла: jpg hmmm.jpg (97.6 Кб, 82 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2004, 23:35   #1862
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Лорна, господи, какая красота! Такой светлый рисунок!
Vilven - очень-очень. Респект...
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 01:58   #1863
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Vilven, обалденно красиво!

Лорночка, спасибо, мотаю на ус!
Я акварелью последний раз рисовала еще в школе, кажется. Решила попробовать снова, но получилось черти что. Бумагу, видимо, взяла слишком тонкую, и никакого планшета у меня, конечно же, нет, так что все скукожилось.

А теперешние рисунки я филоню самым наглым образом - карандаш, сканер, Corel.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 09:56   #1864
Anorwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anorwen
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: в бегах
Сообщений: 209
Лайки: 0
Vilven!У меня просто нет слов...
__________________
‘Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim’,-«Надежду отдаю дунаданам, себе не оставив надежды».
Свет вокруг нас, даже в ночи. Его надо только заметить
"Oh! It makes me wonder"(c)
ЖЖ
Anorwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 19:24   #1865
Ithilwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithilwen
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: в "Обители"
Сообщений: 249
Лайки: 0
Vilven, как всегда - чудесно!!!
Анор, ППКС...

ЗЫ: как я люблю этот тред!!!...
Ithilwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 20:04   #1866
Veleta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: в старом городе
Сообщений: 64
Лайки: 0
У меня нарисовалась Лютиэн.
Вот, можете ругать...
Изображения
Тип файла: jpg 00.jpg (18.7 Кб, 85 просмотров)
__________________
И под красными знаменами произнес Феанор ужасную клятву, и его сыновья клялись вместе с ним. Поклялись они ненавидеть и преследовать любое существо, которое завладеет сильмарилями, без различия политической и расовой принадлежности. (с)С.О.Рокдевятый
Veleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 20:09   #1867
Ithilwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithilwen
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: в "Обители"
Сообщений: 249
Лайки: 0
Veleta, здесь не ругают, здесь дают советы и восторгаются
Ithilwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 21:27   #1868
Veleta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: в старом городе
Сообщений: 64
Лайки: 0
Ну извиняюсь...
__________________
И под красными знаменами произнес Феанор ужасную клятву, и его сыновья клялись вместе с ним. Поклялись они ненавидеть и преследовать любое существо, которое завладеет сильмарилями, без различия политической и расовой принадлежности. (с)С.О.Рокдевятый
Veleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 21:27   #1869
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Здорово! Что-то в ней есть... не знаю... египетское. Мне понравилось, очень необычно.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 11:17   #1870
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
А-а-а! Деревья! КАК я люблю деревья. Vilven, а что это висит на ветках, и если это иллюстрация, то к чему?
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 12:31   #1871
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Крошка, спасибо!

Vilven, разные у нас с тобой техники, посему критиковать не буду, тк я здесь не бум-бум. Насколько я понимаю, ты же сначала грунтуешь акварельный лист, а уже потом рисуешь на нём? Единственное что, ты не слишком затемнила ствол второго дерева, верхнего? А так здорово! Ты звёздочки морской солью делаешь?

Я сегодня с любимыми коняшками.
Изображения
Тип файла: jpg running.jpg (39.8 Кб, 80 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams

Последний раз редактировалось Lorna; 15.09.2004 в 12:39.
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 13:27   #1872
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Сочетание моих любимых вещей - закат и силуэты лошадей! Красиво!!!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:09   #1873
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Всем большое спасибо)

AvalonTree, спасибо...это не иллюстрация..это так..увиделось - нарисовалось..я оч. люблю деревья и природу, отсюда и вытекают мои рисунки..

Лорна, ну могла бы просто сказать, что думаешь дело ведь не в технике, а во впечатлениях..к тебе требования выше, ты можешь чувствовать недостатки не взирая на технику, верно?
Думаешь стоило ствол сделать темнее? Я прикинула, что возле этого ствола находится крона нижнего дерева, а она как бы чуть светится, подумала, что свет должен падать..если же ты считаешь что его наоборот стоило сделать светлее, то я тоже не рискнула, что б ствол не был легче кроны..все же он должен быть плоднее листьев..(я немного запуталась что именно ты хотела сказать)
Звезды не солью...хмм. а как это солью?? Обычной гуашью и зубной щеткой..потом кисточной и белым карандашом доделываю...

Всегда мне нравились твои лошади хотя полоска травы как-то лично меня напрягает..не знаю что там такое..это из ряда - знания нет, но чувство чего-то не того есть...
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:52   #1874
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Смотря что ты имеешь ввиду под недостатками. С точки зрения цвета всё хорошо. Но я бы создала дополнительный эффект свечения кроны морской солью. Сейчас расскажу, как это делается. На мокрую акварельную бумагу, с нанесённым на неё красочным слоем сыпешь мелкую морскую соль и даёшь ей высохнуть. Она впитывает в себя краску и создаёт очень красивый и необычный узор. Так можно делать облака, солнечные блики, звёзды фактуру камня. Алан Ли часто использовал этот приём в своих картинах. Например, в той, где Бильбо стоит у своей норки и курит трубку часть цветов и бликов на траве сделана солью, или в иллюстрации к тому же "Хоббиту", Смог, плюющийся огнём, там камни тоже в такой же технике.

У тебя есть свой стиль, присущая только тебе манера рисовать. Ты ждешь конструктивной критики, я сама художник и прекрасно тебя понимаю. Но в том, что касается анатомии я проблем не вижу, строение дерева - твой авторский замысел. По поводу света: самое верхнее дерево, на котором девочка пытается дотянуться до светильника, мне кажется, нужно было сделать ствол на пару тонов светлее. Вокруг него - свет. Если бы я рисовала(дальше пошла субъективная ИМХА), я бы попыталась добиться эффекта воздушности. То есть сделала бы косые лучи, пробивающиеся сквозь листву, и само свечение вокруг них более объёмным и максимально бы смягчила границу между тмьой и светом, сделала бы мягкий переход, как раз там бы очень подошла соль.
Такие вот мои впечатления\ощущения.
А так, мне очень нравятся твои работы. Мне кажется, многие из них потрясающе бы смотрелись в витраже,за счёт игры света, тени и цвета.
О полоске: картинка с солнцем - наставная. Лошади рендерились поверх неё. Возможно, это ощущение возникает из-за полоски тумана на горизонте.
Эстер, солнце, спасибо!
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams

Последний раз редактировалось Lorna; 15.09.2004 в 17:08.
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 20:17   #1875
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Лорна, большущее спасибо...я люблю конструктивную критику...и спасибо за соль это что-то новое.. я всегда видела этот тред как нечто несущее полезную информацию на ряду с позитивными эмоциями, вызванными теми или иными работами..плюс новый опыт, которые тебе обеспечивают "критики" и который ты обеспечиваешь, критикуя...эх..последнее время здесь этого нет...следущую работу мучу с солью

Хмм...лучи говоришь..они будут..сейчас их нет, увы фотоапарат под руки попался и я воспользовалась пока могла, работа чуток не доведена..на кроне есть белые пятна, там вскоре будут такие же плоды как у них в руках, соответственно светящиеся, лучи будут и от тех что у них в руках...ты подтвердила мой замысел, спасибо
А витражи - моя мечта пока если найду работы где нужно будет рисовать их, буду счастлива...

Насчет полоски, может просто переход от нее к дальнему плану резок..нет среднего плана..ма-аленькие кроны полупрозрачных одиноких деревьев вдали, выступающих из тумана..или еще чего..но это уж твой замысел..
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 21:29   #1876
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Цитата:
...плюс новый опыт, которые тебе обеспечивают "критики" и который ты обеспечиваешь, критикуя...эх..последнее время здесь этого нет
Так в чём проблема? Будем возрождать старые традиции. Когда я заканчиваю ту или иную работу, мне тоже очень интересно узнать мнение именно профессионала, и у меня нет привычки неадекватно реагировать на критику. Потому что критика конструктивная крайне полезная и позволяет двигаться вперед, а не топтаться на месте.

Цитата:
А витражи - моя мечта пока если найду работы где нужно будет рисовать их, буду счастлива...
Сейчас это вид искусства снова становится популярным, и специалисты в этой области очень востребованны, потому что их мало.

Цитата:
Насчет полоски, может просто переход от нее к дальнему плану резок..нет среднего плана...
Знаешь, я часто в 3Д спотыкаюсь на этом моменте. В живописи проще, там ты полностью контроллируешь процесс, а в 3Д сначало видно только каркас, без неба и текстур. Только несколько раз подряд отрендерив работу можно довести её до кондиции. Там совершено другой подход. То есть нельзя сказать, что проще или сложнее, 3Д или живопись\рисунок. Это абсолютно разные вещи.
А по поводу соли... Я не делаю тайны из своих приемов работы с краской. Потому что очень интересно, как другие художники пользуются этой техникой.
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams

Последний раз редактировалось Lorna; 15.09.2004 в 21:36.
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 16:48   #1877
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Давно меня тут не было
И не рисовала я давно, поэтому не судите строго...
Изображения
Тип файла: jpg Канафинвэ.jpg (78.4 Кб, 85 просмотров)
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 17:20   #1878
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Цитата:
а в 3Д сначало видно только каркас, без неба и текстур.
ну ла-адно, не пугай людей плиз, не так уж там все и плохо Одни из моих любимых 3D-шников наконец-то раскачался на собственный сайт, вот тут http://www.awakenedeye.com/ ИМХО потрясающие работы (со всяким планами). И всего-то Bryce и Poser , даже не верится. По Толкину, правда, мало Зато там есть пара таких работ... Слабонервным не смотреть! Честно!
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 17:27   #1879
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Наконец-то добралась до родного аккаунта!
Такие зашибенные рисунки! Лошадей я в универе сделала обоями ))
Филат, что-то в нем есть ))))
Изображения
Тип файла: jpg javanna2.jpg (67.9 Кб, 71 просмотров)
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 17:48   #1880
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Veleta - интересный рисунок ) Единственный момент - правая сторона лица по моему впечатлению как-то "теряется". Не могу сказать точнее, так как терминологией, к сожалению, не владею.

Лорна, свун, свун )). Красиво очень
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 17:54   #1881
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
А у меня - хоббиты
Изображения
Тип файла: jpg Мэггот0.jpg (36.9 Кб, 66 просмотров)
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 17:58   #1882
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
И не только хоббиты. Вот, Арвен... Она еще и вышиваать умеет...
Изображения
Тип файла: jpg Арвен0.jpg (40.0 Кб, 83 просмотров)
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 20:47   #1883
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
AvalonTree, мне тоой же самой акварелью работать на порядок проще. Возможно потому, что начинала я именно с неё.

Орчанка, спасибо! Мне очень приятно, когда мои художества висят на обоях. И Йаванна твоя очень симпатичная.Такая своеобразная стилизация под детский рисунок

Крошка, солнце, спасибо!

Филат, мне очень нравится как отработано лицо, то есть сама техника акварели. Но вот нос и ухо у его уехали. Ухо - вверх, а нос - вправо. Волосы можно было бы прорисовать тщательнее, но в целом - работа удачная

Мальва Неперечь, интересная у тебя Арвен, однако. И хоббит классный. Здорово!

Ну а я сегодня с привычным для всех 3Д.
Прощание Нерданэль с сыновьями.
Изображения
Тип файла: jpg farewell.jpg (85.6 Кб, 86 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 20:56   #1884
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
прелесть)) Я тебе там пмку послала))
Мальва, какая Арвен!!!
__________________
мы в ответе за тех, кого вовремя не послали(с)
рианнон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 21:27   #1885
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lorna Филат, мне очень нравится как отработано лицо, то есть сама техника акварели. Но вот нос и ухо у его уехали. Ухо - вверх, а нос - вправо. Волосы можно было бы прорисовать тщательнее, но в целом - работа удачная
Да тут еще и с глазами, по-моему, проблема, и с чем только нет
Но то, что с техникой неплохо - это меня порадовало, спасибо!

А у тебя самой нет рисунков по Толкину акварелью или маслом?
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 22:08   #1886
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Лорна, конечно будем..право на критику твоих работ как я поняла, я получила..осталось узнать как к этому отнесутся другие посетители и художники тут..
Нравится мне твое 3Д...правда я в этой технике ничего не смыслю, но нельзя как-то делать переходы плавнее? Скажем там где кончается ее платье на колене и начинается тело лошади сделать тень...что б контуражности не было, а? Чу-ууть-чу-уть она мне безгрудой показалась...увы..но нравится кисть ее руки, в столь легком жесте, кажется, что ладось вот-вот закроется, пальцы в движении...лошадь в движении, а лицо ее малость замерло..может вспоминания? Под платьем не чувствуется ножка...

Филат, рада тебя видеть тут опять...милый портрет с такой чуть ехидной ухмылкой но вот над анатомией надо еще работать...прекрасный левый глаз получился, живой, но увы в портрете каждая часть лица сама за себя, а их следует объединять..тенью..что б глаз посадить в глубь советую белок его не делать столь светлым, скорее он будет темнее скулы..лоб не объемный вышел..все нехватка теней...зато ушко симпатичное!

Орчанка, клаская Йаванна! Хоть и здесь анатомия никуда, но как ни удивительно, здесь это простительно..рисунок до боли наивен и чарует простотой..как по мне так он импресионистичен а значит несет не информайию, а чувства..приятный наклон торса и головы...и вся она такая прозрачная...и глаза чарующие..

Мальва Неперечь, у-уу...какой грозный хоббит не подходи прям
А Арвен, просто супер!! Такая интерпретация мне оч. понравилась. в таком виде я не видела изобравжений! Восхитительно..приятно..
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 22:29   #1887
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Филат:
Есть Но я не буду их куда либо вешать до тех пор, пока я их нормально не отсканю или сфотографирую. Они большие: как минимум А3. Сканить по кускам - мучение, стыки все разного цвета, фотографировать - даже лучший цифровик сбивает цвета. Деревня, которую я здесь вывесила была просто изуродованна после оцифровки. А так они есть. Я вот, например, Рианнон дарила два акварельных художества: Финголфина и Берена, и гуашь ещё есть, и карандаш с углём, и сухая пастель. Но пока приходится обходиться 3д.
А из-за косяков ты не переживай - дело-то наживное Ты главное, рисуй больше, в разных ракурсах. Кстати, очень советую просто рисовать отдельные запчасти лица: глаза, носы, губы... Я первое время сама мучилась с проблемами а анатомии. Но мой тебе совет, ты сначала наметай просто овал и параллельным линиями отметь, где у тебя брови будут, глаза и тд. Так проще сориентироваться. И потихоньку вырисовывай. Кстати, ты никогда не пробовала совмещать акварель и рисунок? На этапе избавления от багов очень спасает. То есть у тебя на акварельной бумаге обычный рисунок со штриховкой (главное её не растушевывать) и дальше по нему уже идешь краской. И у тебя сразу будет отмечено, где свет-тень и тд. не надо будет голову ломать. И луше отметить источник света, то есть просто рисуешь кругляк вне области рисунка, как опору при прорисовывании теней.
Техника у тебя улучшается - и это замечательно! Но ты работаешь с "легкой" акварелью (это так у нас в институте преподы твою технику называют), а с многослойной не пробовала? Правда, она лучше для пейзажа подходит или для натюрморта. Желтой краской широкими штрихами намечаешь свет, светло-синей - тени. И после этого слой за слоем кладёшь краску. Белую бумагу оставляешь только под блики.
Не знаю, нужны тебе мои советы или нет, наверняка всё это есть в книжках по рисунку и живописи. Но всё-таки напишу, может, пригодятся.
Vilven:
Получила, получила! критикуй, я буду тоько благодарна. Я тоже думала насчёт перехода. Вот как ты думаешь, как именно лучше сделать? Тень там не катит, я пробовала. А безгрудая, да... Есть Это я ещё в исходной модели размер уменьшила, чтобы подчеркнуть вышивку на платье. Ноги не ощущается из-за тени и из-за того, что я слишком глубоко засадила бедную эльфику в седло Спасибо за критику! Учту с следующий раз.
Как всё-таки приятно, когда можно спокойно поговорить с товарищами художниками о багах!
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams

Последний раз редактировалось Lorna; 16.09.2004 в 22:52.
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 23:16   #1888
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Вилвен, спасибо! За советы в особенности.
Запоздало, но все же, выражу восхищение твоими деревьями. Это нечто просто. И, боюсь, критиковать такое мне не под силу

Лорна, ужасно жаль, что нет возможности посмотреть твои рисунки Не секрет, что к 3Д я очень прохладно отношусь, а вот твоя "Деревня" меня покорила просто.

Кстати, я так и рисую, как ты написала - сначала на акварельной бумаге набросок карандашом, а потом уже сверху акварель. Просто здесь забылась и взяла вместо простого карандаша карандаш для эскизов, размывающийся водой. И линии вроде провожу параллельные, но то ли я их стираю рано, то ли косоглазие у меня - все равно уезжает вечно разные части лица
Про источник света - спасибо за подсказку! У меня, если честно, всегда с этим проблема - определить, где должны быть тени, а где самые светлые участки.
Насчет многослойной акварели - не знаю даже. Пока и пробовать боюсь Мне бы такую, прозрачную, освоить нормально...

Советы мне еще как нужны. Огромное тебе спасибо за них!


Вот еще рисунок, но он большой достаточно - около 300 Кб. Это Фингон с Маэдросом. Но нарисованные с фотографии меня и Роньи
http://filatpics.narod.ru/fm/Maedhros_Fingon.jpg
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов

Последний раз редактировалось Filat; 16.09.2004 в 23:18.
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 00:23   #1889
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Лорна, я думала...глядела..полноценно советовать трудно так как я совсем не знаю как рисуется 3Д(
бедро ведь есть почти..не хватает голени, если честно то мне кажется колено чуток срезано и вывернуто не от лошади, а как бы входит в ее бок...может если реально - продлить бедро, отметит место колена и все же попробовать сделать оставшуюся ножку...тень говоришь не катит? Хмм...а если тело лошади возле платья сделать чуточку темнее и сделать растяжку к свету...это не будет тень, но появится углубление...потом на платье сделать рефлекс...почему оно у тебя не объемное - потому, что и с лева и с права оно темное, а по средине светлое...светлый рефлекс можно учудить как раз на сгибе голени...эх..а если честно, прости..но разве девушки так могла в своих платьях сидеть на лошадях? может они боком сидели? Это я уже начинаю цеплятся по крупному...еще сча, подожди...я не знаю, может это особенность такая 3Д, но я отметила некоторую контуражность...конь темный и платье тоже - понимаю...но плече эльфийки, может для разнообразия и некоторой игры, можно было его сделать в тон неба...оно могло бы и пропадать..если кое-где давать контур, а где-то его нарочито смазывать будет веселее..глаз безсознательно будет присматриватся к работе, она будет его влечь к себе некоторой недосказанностью..появится больший интерес..подключится фантазия смотрящего...работа затянет на дольше а когда сразу все видно и все открыто - смотрящий проявляет некую лень...
И еще...я свои работы фоткаю..дя-яя...малость это паскудит! И все же народ просит и жаждет увидеть твои акварели

Филат, не за что! я бы рада помоч..я знаю, что ты рисуешь уже давненько.. а раз человек долгенько рисует, знать хочет чего-то добится..удачи!
А критика бывает разная и я любой рада..почему? Потому, что на выставки приходют не только професора, которые готовы тебя в грязь втоптать или на лавны поднять...но и обычные люди..которые без всяких познаний, но имеют свои внутренние ощущения, некие понятия, ведомые только им...так что там можно наслушатся всякого и разного...посему не стесняйся говорить что там и к чему..особенно прямо говори, что напрягает..мне это оч. нужно знать...
Но если ты в своем портрете проводишь линии, то помоему не в ту сторону...не вниз дальний глаз будет ехать, а чуточку в верх...и губы так же малость в верх и в сокрашение..и брови и подбородок..да ты и сама знаешь насчет многослойной акварели..как по мне так она легче..лично по своему сужу...потому, то легоньким слоем, почти прозрачным труднее передать нюансы теней, цвета и рефлексов всех там...это уже скорее для виртуозов, которые ложат один мазок и он сразу попадает в точку...лично я как минимум накладываю слоя три...да ведь это акварель - прозрачная она..прикол в том, что ложа краску поверх краски видно все...один цвет проглядывает сквозь второй - это красиво и лицо совсем не обязательно делать одним цветом..можно и разнообразить)
Серьезно, Филат..твой портрет можно считать на первой стадии...его можно еще доводить...плотнее тени делать..садить вглубь глаза...выводить на перед нос и т.д. по секрету скажу - лицо ведь белым не бывает белая - это бумага...и ма-аленький блик в глазу...все остальное имеет тон и цвет...свой родной или срефлексированный дерзай! Посему как продвижение есть..
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 00:27   #1890
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Филат, ай...не открывается Маэдрос с Фингоном((
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования