Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2003, 17:23   #1111
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Одна сцена боя в вишневом саду стоит того что б пойти на этот фильм
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 17:26   #1112
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naya
Одна сцена боя в вишневом саду стоит того что б пойти на этот фильм
Одна сцена боя? А сюжет? Или там одна махаловка красивая и все?
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 17:28   #1113
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Я только эту сцену и видела, но пойду 100%!
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 17:31   #1114
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio
Рика, а вы фильм "Дар" смотрели? Если да, то очень интересно ваше мнение по этой актерской работе Ривза...
Нет, "Дара" я не видела. В последние годы я без особой охоты смотрю фильмы в Ривзом, только если случайно попадаются. Или если он играет в компании сильных актеров.

Посмотрела по его фильмографии: оказалось, что
я видела 9 фильмов с Ривзом. Наверное, самым ранним был "Дракула Брема Стокера"… Нет, вру. "Опасные связи" тоже видела. Надо же, а я и не помнила, что он там снимался... Значит 10.

Из этих десяти лишь в "Адвокате дьявола" он показался мне на более-менее приличном уровне. Правда, Пачино его там ой как забивал... Хотя чему тут удивляться? Эл Пачино – великий актер, хоть и движется уже постепенно к закату своей карьеры.

Последний раз редактировалось Rika; 28.05.2003 в 17:34.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 17:42   #1115
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio
Скажите: стоит или не стоит идти смотреть "Героя"?
Стоит, стоит. Безумно красиво и довольно печально. А кто не любит философствований, оценит два часа летающих китайцев.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 17:28   #1116
Попрыгун
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Попрыгун
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Ирландия
Сообщений: 27
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Thin Lizard
[Если уж тема об Икс-менах - не оттуда ли твой ник?

ЗЫ: а в подпункт "мутанты" входит фантастическая четверка, Сорвиголова, Спайдермен, да? Может, тогда добавишь в название и про других супергероев, типа Бэтмэна, Лиги Справедливости ит.д.? Чтоб всех в кучу [/B]
Ник оттуда, этих Сорвиголов, Спайдерменов и прочих я не очень люблю. Бэтмэн мне нравился ранее, но сейчас, последнюю серю, когда снимут буду смотреть только из-за Холли Бэрри, нравиться он мне.
__________________
Я пришел к Вам из Мира, а Вы меня боитесь.
Попрыгун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 18:59   #1117
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio


Вот с этим, в принципе, можно спорить. По-моему, Нео просто помнит, что эти самые пули существуют только в его сознании. Для него нет ничего более иллюзорного, что Матрица.
Не совсем так. Пули существуют в виде программы, не в виде металла, но существуют не только в сознании Нео, а независимо от него. Они не могут Нео убить, потому что его живого тела в матрице нету. Но это еще не объяняет, как он эти пули останавливает. Я понимаю так: человеческие мозги - это часть харда Матрицы. Сверхспособности Нео в том, что он может силой своего сознания "хакнуть" Матрицу, внести изменения в программу.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 22:49   #1118
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Попрыгун


Бэтмэн мне нравился ранее, но сейчас, последнюю серю, когда снимут буду смотреть только из-за Холли Бэрри, нравиться он мне.
Она и там будет? Ну круто Бонд, Люди-Х, теперь и Бэтмэн... Традиционно рдом с супергероями Разве что кроме "Рыбы-меч". Хотя нет, он ж там с Хью Джекманом))
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 16:47   #1119
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Ваши прогнозы по Т3

Хочу вас спросить, каковы ваши прогнозы на Терминатора 3. Как вы думаете, получится у режиссёра создать такой же хороший и интересный фильм, как Т2. Я посмотрел все ролики к фильму, какие только нашёл: Trailer, Superbowl Trailer, Domestic Trailer, International Trailer и что-то ещё. И сделал на их основани вывод - будет зрелищно, это точно. То, что Т-Х - женщина, ИМХО, не очень штамповано, а вполне возможно. Как раз ради таких в тяжёлом будущем мужчины-воины могли пренебречь своей безопасностью, if you follow me. Единственное, что не понравилось, это какая-то лишняя человеческая чувственность в трёх фразах Т-800 (там тоже Шварц будет Т-800, по-моему): "I am machine", "Get away from me! Now!" и там, где Т-800 показывают снизу (он лежит на полу), у меня английский на слух плохо, только конец фразы разбираю "...survive of John Connor". Вообщем посмотрите на Apple.com Domestic Trailer и поймёте о чём я. Я чувствую, что в этой части с человечностью Т-800 будет перебор. В Т2 очень хорошо показали попытку приближения искусственного интеллекта к человеческому. Перед своим концом Т-800 говорит: "Теперь я знаю, почему вы плачете", но сам он всё равно плакать не может. А в трейлерах к Т3 проблескиваются элементы эммоциональности, правда, надеюсь, что в фильме этого всё-таки не будет. Очень я не хочу очеловечивания Терминатора .

А что вы думаете? Пойдёте в кино на Т3? Ждёте его?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 17:10   #1120
Agamemnon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agamemnon
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: Латвия
Сообщений: 328
Лайки: 0
Re: Ваши прогнозы по Т3

Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин

А что вы думаете? Пойдёте в кино на Т3? Ждёте его?
Терминатор 3 один из самых ожидаемых мною фильмов! Ждус нетерпением. И пойду смотреть только в кино! По трейлерам все выглядит очень зрелищно.
Но в тоже время я и боюсь за Т3. Хочется, чтобы фильм был таким же интересным и хорошим, как и предыдущие две части.
__________________
Страх - это убийца разума...(с) from Dune by F.Herbert

Последний раз редактировалось Agamemnon; 02.06.2003 в 17:16.
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 17:12   #1121
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Пойду, куда ж я денусь. Я бы и кассетой из проката обошлась, но подрастающее поколение требует большой экран. А что касается жду или нет... Интересно. Я со Шварценеггером с удовольствием смотрела всего два фильма - "Последний киногерой" и "Терминатор 2". Вообще-то я его не люблю, но тем интереснее тот факт, что эти два фильма меня зацепили. Так что пойду обязательно. И пусть очеловечивается, лишь бы не перегнули палку .
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 17:21   #1122
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Конечно пойду! После просмотра второго Терминатора у меня в голове витала мысля, а что еслы Терминатор был бы женщиной. Вот кто-то мою мыслю и услышал Хочу пойти посмотреть что же вышло
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 17:21   #1123
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
О, я точно пойду! Это же Терминатор. любимый фильм раннего детства Я может даже и на Матрицу 2 схожу когда-нибудь
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 17:25   #1124
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Re: Ваши прогнозы по Т3

Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин
В Т2 очень хорошо показали попытку приближения искусственного интеллекта к человеческому. Перед своим концом Т-800 говорит: "Теперь я знаю, почему вы плачете", но сам он всё равно плакать не может.
Жаль. А то бы форменные получились "Приключения Электроника".
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 17:44   #1125
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Re: Re: Ваши прогнозы по Т3

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sniff

Жаль. А то бы форменные получились "Приключения Электроника".
ИМХО, он всё-таки машина, и должен ею оставаться. Другое дело, понимать чувства человека. Но чувствовать самому... Ведь это и отличает человека от машин - способность не только воспринимать и анализировать информацию, но и чувствовать.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 20:21   #1126
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Re: Ваши прогнозы по Т3

Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин
но сам он всё равно плакать не может.
Кстати, я и не помнил окончания этой фразы у Т-800 (или всё-таки Т-101, подскажите, кто знает), я додумал это сам
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 08:45   #1127
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Хе, прикольно Но только садизм это - снимать фильмы с таким промежутком, чтобы люди годами ждали, чтобы узнать, что такое, кто такой
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio


Извините, я потом честно удалю этот пост.

Тин Лизард, почисть ящик для ПМ !!!
Готово!
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 12:27   #1128
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Если в России прокат фильм с названием «Люди Х» прошёл успешно – это значит, что, либо фильм на самом деле стоящий, либо нам уже всё равно.

В мире вновь мода на супер-героев.

Они – супер мены - появились ещё в прошлом 20 веке. Их приключения выплеснулись обширным потоком на страницах комиксов – американского изобретения, не прижившегося практически нигде в мире. Французским изданиям далеко до заокеанских монстров, да и рассказывается в них совсем о другом.

Сочные картинки с выразительными лицами главных героев и их виртуозным умением летать, кидать огненные шары и ловко бить хвостом навсегда захватили умы американцев. Сейчас уже начало долгожданного 21 века, а любовь товарищей из-за океана к мутантам и прочим жертвам неудачных химических опытов – как правило начинающий учёный или обиженный обществом очкарик пред тем как стать новым Fireman или Sandman падает в чан с ядохимикатом – растёт и ширится. Бывают охлаждения чувств, но как и в любом браке наступает и пик эмоций.

Первым таким пиком, по-настоящему Голливудским, стал «Бэтмэн». Идея о спасении от преступности вымышленного города со странным названием «Готэм» не вызывает уважения у начитанной общественности всё ещё Советского Союза, но изумительная игра пока ещё просто звёзд мирового кино вытаскивает фильм на первые строчки хит-парадов домашних видеотек, а на Американской Родине лента начинает новый век жизни супер-героев, основательно подзабытых после Второй Мировой.

Только в отдалённых городках ещё помнят, кто такой Капитан-Америка.

Народная любовь и кассы кинотеатров после выхода «Бэтмэна» на экраны оказались неожиданно велики, и авторы не долго думают о создании второго фильма, позднее третьего. Правда, исполнитель главной роли сменился, но это неважно – почти весь фильм его лица итак не видно под маской. Главное – идея жива и приносит свои плоды.

До «Бэтмэна», и после, на другом конце света, и в то же время рядом, в Японии, население этой небольшой, но очень технологичной страны сходит с ума от Годзиллы. Помешательство длится не долго, но фильмы снимаются, а комиксы с иероглифами охотно раскупаются. Говорят, что таким образом, убивая ужасного монстра, японцы избавляются от кошмарного поражения в войне, а главное от последствий ядерной бомбардировки. Это уже и вправду, искусство на службе созидания и воспитания масс.

Спустя много лет Крис Рок пошутит: « …А вы, узкоглазые, в штаны накладываете от одного слова «Годзилла». А!А! Годзилла!Годзилла!…» Джеки Чан в ответ улыбается, он ведь китаец.

В промежутке небольшой тишины в жизни супер-героев - зритель должен психически отдохнуть от 3-го фильма «Бэтмэна» – даже современный ребёнок, навидавшийся «Матрицы», будет немного озадачен, увидев мистера Фриза в исполнении Железного Арни.
Поэтому снимаются фильмы почти про них, но без претензий – то же «Конго», где жутко умные обезьяны, «Могучий Джо Янг», опять про прародителей и, наконец, «Годзилла» - теперь уже в американском исполнении.

Но публика на эти фильмы реагирует вяло – чего волноваться и кого мысленно убивать в кинотеатре, если Холодная Война давно закончена, Саддам разбит, цены на нефть предсказуемы, а о злодеях из Arthur Andersen и Al Kaeda никто и слыхом не слыхивал. Пока.

Время проходит, и напряжённость действий в приключенческих фильмах растёт одновременно с политической напряжённостью в мире, но всё равно смешно, неправдоподобно и до кости не пробирает.

Кассы мелодрам и исторических фильмов растут вместе с популярностью Мэг Раян и Гладиатора.

Мачо конца 80-х и начала 90-х стали не в моде. Теперь главные герои, либо люди семейные, как римский генерал Максимиллиан, либо одинокие бизнесмены и бизнесменши, ищущие свою вторую половину в каменных джунглях больших городов.

Но, грянуло 11 сентября. Самолёты врезались в небоскрёбы – погибли люди – началась всемирная борьба с терроризмом. Снимать милые мелодрамы и истории любви стало как-то не к месту. Нации нужна не только размягчающая мышцы и мозг любовь, но и мощный поток адреналина в крови, чтобы драться до последнего, чтобы враг не ушёл.

Враг бежит по пустыням и горам, по слухам скрывается в пещерах, а Голливуд начинает создавать адреналиново-идеологическую бомбу. Кино у них, как и у нас когда-то, «Важнейшее из искусств».

Со страхом провалить кассу, но начать процесс снимаются первые «Люди Х». На удивление создателей фильм идет на ура, и продюсеры до потери пульса молят своих бизнес-богов, что те придумали обязательства актёров сниматься в продолжениях.

«Люди Х» дали старт не только новой волне патриотической любви к супер-силе. Халли Бэрри и Хью Джекман – это после них – хвостатых, белоглазых и железных – этих актёров стали по-настоящему узнавать. После них –«Х» – Хью Джекман снимается в «Кейт и Лео» с неувядающей Мег, а Хэлли становится не просто оскароносицей, а самой девушкой Бонда, Джеймса Бонда.

На фоне раскрутки «Х» возникает вопрос о судьбе настоящей легенды американских детей – Человека-Паука. Мультфильм про него снят, тонны комиксов написаны, «Люди-Х» – блокбастер. Где же он? Пора бы и ему порадовать глаз зрителя подвигами на дело мира и процветания. Взволнованных поклонников успокаивают. Фильм уже снят – надо только смонтировать.

Всё дело в том, что снимается «Паук» раньше трагедии 11 сентября, и надо вырезать сцены со зловещими небоскрёбами. Тут уж полноценным вкладом в патриотическое воспитания американского обывателя его трудно назвать, но, тем не менее, свою скромную паучью лепту фильм внёс.

Патриотизм растёт словно тесто, в которое вбухали слишком много дрожжей. Оно вот-вот перелезет через край кастрюли, но на удивление всех – сил у дрожжей не хватает. Даже «Сорвиголова», где супер-герой к тому же и слепой, в конце скатывается на такое простецкое и душевное: «…дави их…».

Налицо упрямый факт: супер-мены не так сильны, как раньше – циничные комедии 80-х с Биллом Мюрреем не прошли даром для американского зрителя, и он чувствует подвох.

Чтобы последнего не нашли, а подозрения о его существовании исчезли окончательно, снимаются одна за другой так называемые «военные драмы». Первой идёт «Красная линия», но она слабовата, затем, как каток, давит всё и вся «Пёрл Харбор», а после уже очерёдность не важна: «Война Харта», «Чёрный ястреб», «Говорящие с Ветром», и под конец - «Дети Солнца» - тесто попёрло из кастрюли так, что не удержишь, а легендарный прищур Брюса Уиллиса окончательно стал похож на мужественный взгляд солиста Группы «ЛЮБЭ», Расторгуева. Россиянам от этого только приятно.

Про работу Спилберга «Спасти Рядового Раяна», где от патриотизма только американский флаг в самом конце ленты– все забыли. Это ведь не дрожжи.

И нас и их – американских коллег по креслу в кино – подвели к главному. Они – американские герои супер-солдаты сражались с мировым злом тогда – во Вторую мировую, и делают это сейчас – в джунглях, пустынях и прочих экзотических местах, и равных им нет, и не было. О будущем пока молчат.

Последние фильмы про суперменов: «Люди Х-2» и грядущий «Могучий Халк» уже не несут какой-то специфической нагрузки. Раскрутив подзабытый жанр надо успеть доснять всё что ещё может окупиться, а потом глядишь, и наступит золотая пора успокаивать публику.

Чувствуется, что звезда Мэг Раян скоро опять воссияет. А нам – россиянам – от этого только приятно.

«…Я бы подарил вам букет отточенных карандашей! – вот так он написал. – Ах! Как прекрасен Нью-Йорк утром! – Что с тобой? Ты заболела?…»


Авторство: Swordfish
С уважением, Swordfish 03.06.03

Последний раз редактировалось Swordfish; 03.06.2003 в 12:37.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 16:16   #1129
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Но, грянуло 11 сентября. Самолёты врезались в небоскрёбы – погибли люди – началась всемирная борьба с терроризмом.
[skip]Со страхом провалить кассу, но начать процесс снимаются первые «Люди Х». На удивление создателей фильм идет на ура, и продюсеры до потери пульса молят своих бизнес-богов, что те придумали обязательства актёров сниматься в продолжениях.
Я чего-то не понимаю? Swordfish, ты уверен, что эти события произошли именно в такой последовательности?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 16:22   #1130
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
RW, последовательность несколько иная, признаю, но я хотел указать именно на то, что по-моему мнению "Люди Х" повезло: они почти совпали или вернее поднялись на волне начавшейся кампании "патриотизма и героизма". Неточнсть есть, но она намеренная.

Последний раз редактировалось Swordfish; 03.06.2003 в 16:27.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 16:43   #1131
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Итак, X-Men, Release Date: July 14, 2000, окончание проката в США 5 сентября 2000 года, BOX OFFICE в США $153,340,813.

Теперь скажи, какое отношения имеет этот фильм к взрыву патриотизма после событий 11 сентября 2001 года, каким образом они
Цитата:
поднялись на волне начавшейся кампании "патриотизма и героизма"
и почему ты связал ЛюдейХ с этим мифическим патриотизмом?
Также, не совсем понятно, почему ты говоришь про первых Хменов, когда в этом треде все давно уже обсуждают Х2.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 17:04   #1132
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
RW, я читал в сети и смотрел недавно передачу, кажется на MTV, про то, как снимали X-1, соответственно с репортажами со съёмок, интервью актёров и прочим. Говорилось, что режиссёр сильно нервничал на съёмках, так как проект несколько амбициозен, много спецэффектов, присутствуют как звёзды кино, так и молодые актёры, начинающие и в общем, создатели фильма не были уверены, что он оправдает как ожидания, так и вложения.
Но вышло всё как нельзя лучше и Х-1 не только окупился, но и принёс прибыль и приобрёл популярность.

И на радость создателям, Хью Джекман и Хэлли Бэрри записали в контрактах, что согласны на съёмки во второй части. Это из той самой MTVшной передачи.
Это как бы небольшое предисловие к ответу в деталях.

Какое отношение имеет ко "взрыву патриотизма".
Я считаю что имеет как прямое, так и косвенное, т.е. по-моему фильму именно в этом и повезло. Да, он вышел раньше, несомненно, 11-09, но он начал экранизации героев комиксов снова, после некоторого перерыва, и тем самым Х-1 повели за собой и "Человека паука" - как я написал его релиз и был задержан, как раз из-за 11-09.

По мне здесь совпадение как намерений кинокомпаний вдохнуть жизнь в старый проверенный жанр супер-героев, так и удовлетворение потребностей общества увидеть и почувствовать себя снова сильными, которыми не нанесли смертельной обиды.

Об этом много писали российские интернет-издания, газеты, говорилось на радио и телевидении. И я согласен, что немного палку перегнули, но всё-таки я разделяю точку зрения многих, что есть совпадение общего (общественного) и частного (кинокомпании), т.е. выполнение роли психологов - мы сильны - и просто заработок и развитие бизнеса - приличные сборы того же "Человека -паука".

Почему говорю про первых Х-1, когда давно обсуджают вторые.
Я выразил своё мнение вообще относительно фильма "люди-Х". Да. Две части, но повествование одно.
А больше делал акцент на первой части, так как считаю, что именно она - такой пробный шар и повела за собой и "Паука" и "Сорвиголову" и "Халка".

Не стоит мои слова истолковывать как жёсткую критику фильма. Жанр хорош - смотря такие фильм отдыхаешь. Я же просто описал, по- моему мнению интересную вещь, когда фильм одновременно и рискованный (неизвестна его прокатная судьба) и первый из подзабытой серии про НИХ, и одновременно, потянувший за собой востребованные обществом и рынком фильмы про супергероев.
Вот, собственно, и всё.

Последний раз редактировалось Swordfish; 03.06.2003 в 17:13.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 17:58   #1133
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Exclamation Модераториум

Наезд RW удален. Swordfish, никто не вправе обвинять тебя, не имея доказательств.
Надеюсь, инцидент исчерпан.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 18:11   #1134
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish

именно она - такой пробный шар и повела за собой и "Паука" и "Сорвиголову" и "Халка".

"Когда "Икс-мен" сорвал большую кассу, все студии бросились скупать права на все комиксы, до которых добирались их грязные лапы. "Мирамакс" приобрел "Пыхаря и Хроника". (с) "Джей и Молчаливый Боб наносят ответсный удар".
Извините, не смогла удержаться - уж больно похоже))
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 18:17   #1135
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ryo


мм... *осторожно вклиниваясь* а это ничего, что идея матрицы взята из романов Уильяма Гибсона, а? отец киберпанка и все такое ,) или вы про конкретно - Для Второго Фильма? нет, я, конечно, понимаю, что "здесь киберпанка нет. здесь нигде нет киберпанка", но по-моему, и Лема упомянули, и еще чего, а про Гибсона-то! про него-то родимого! забыли!
Гибсон, при всем моем к нему уважении как к столпу киберпанка, по идеям очень вторичен.

А вот оригинальные идеи, использованные в "Матрице" - это Лем, Франке, Шекли.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 18:23   #1136
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
Гибсон, при всем моем к нему уважении как к столпу киберпанка, по идеям очень вторичен.
Угу. Зато как умеет себя преподнести.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 18:50   #1137
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Exclamation Модераториум

Пользователь Radio_Weiss получает официальное предупреждение за бездоказательный наезд и провокацию флейма.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 19:57   #1138
Antrekot
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Antrekot
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Sydney
Сообщений: 420
Лайки: 0
Гибсон со Стерлингом написали по крайней мере одну настоящую вещь - и по качеству, и по сумме идей - The Difference Engine.

С уважением,
Антрекот
Antrekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 19:52   #1139
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Смотрел ну ОЧЕНЬ КЛАССНУЮ комедию "Брюс Всемогущий" лучшая комедия в моем списке со времен "Амели"
Лучшая роль Джима Керри
рекомендую
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 09:41   #1140
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Люди кто видел Ловец снов? Скажите это очень похоже на Сферу? Хоть страшно?
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования