Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2005, 09:18   #391
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Evilworder
Sydhe - смешной вы.
Не, не смешной, просто считаю проблему из-за которой вышел скандал, офигительно глупой и искренне не понимаю, почему стороны не смогли договориться на компромис. Предложения, которые упоминаются, они либо ухудшают положение гонщиков либо Мишлена, либо Бриджстоуна.
Я считаю, что данная ситуация является форс-мажором, я не обыкновенной технической проблемой, как говорится в официальном заявлении FIA, которое вообще бред, так как из него получается впечатление, что мишленовцы это вообще какие-то сторонние люди, а не полноправные участники. Регламент (как и любые написаные правила) можно и должно нарушать, если он почему-то пошел в разрез с сложившейся ситуацией.
Феррари, конечно, не стрелочник, которым в Ф1 является всегда Экклстоун, но надо понимать, что если бы на гонку вышли БАР (а не Феррари), Минарди и Джордан, гонки бы не было. Феррари - единственая серьезная команда, которая поддерживает Экклстоуна в его маразме с техническим регламентом. Ну и получает свое до кучи по совокупности прошедших лет.
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 09:48   #392
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Вайс, это не оскорбления. Вот фраза *Я не понимаю, как можно болеть за этого урода* - это оскорбление чувств поклонников. А *пакость* - это сугубо мое мнение. Или Вы считаете, что если если кому-то кто-то не нравится, то необходимо молчать? А как же наличие собственного мнения? И я думаю, что адекватные поклонники Шумика на такое не ведутся. У меня самой подруга давно в нирване по поводу этого кадра и она спокойно реагирует на мои фразы в его адрес во время просмотра очередной гонки.
А то что Шум - главная пакость, так это всем давно известно. Об этом даже в спортивных изданиях пишут открытым текстом. Да и почитайте интервью Флавио Биаторе (к сожалению, ссылку дать не могу - просто не помню источник), который и открыл то нам это чудо. Он там открыто говорит о том, что всегда на гонках сидел с закрытыми глазами и только по комментаторам мог судить о том, кого на этот раз подопечный вынес с трассы.
Да, большой спорт - это большие деньги. А где большие деньги - там нет места правилам поведения. Но когда Шум несколько лет назад в последней гонке сезона сразу же на старте вынес и себя и Хилла с трассы... И все ради того, чтобы 100% стать чемпионом... Можете сколько угодно говорить у чувствах поклонников и жестоких вещах в спорте, но есть чувство собственного же (!!!) достоинства. И когда на последней гонке он, как и еще шесть гонщиков вышли только ради очков, а потом под свист и улюлюканью оставшихся на трибунах зрителей радостно раскланивался... Андре Агасси изначально был главной мразью тенниса. Но он был способен на такие высокие поступки по отношению к противникам... Вот это был высший пилотаж..
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 10:38   #393
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
mangust, насчёт радостных раскланиваний это перебор однозначный. Создаётся впечатление, что гонку ты не досмотрела, а пересказываешь с чьих-то слов.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 10:45   #394
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Я смотрела дневник на спортивном канале. И ты знаешь, мне этого хватило....
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 11:43   #395
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Значит не хватило. Иначе бы заметила, что переведённое в физическое воплощение выражение лиц Шумахера и Баррикело могло бы молоко в сыворотку превратить.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 12:56   #396
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Простите, mangust, Вы читате то, что Вам говорят?
Я повторюсь, ничего страшного.
"А можно поподробнее? ...почему Шумми в этой гонке был клоуном? То бишь, в чем лично он виноват?"
Будте любезны ответить на мой вопрос.
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Вайс, это не оскорбления. Вот фраза *Я не понимаю, как можно болеть за этого урода* - это оскорбление чувств поклонников. А *пакость* - это сугубо мое мнение.
Мне (лично) настолько глубоко побарабанно Ваше (личное) мнение по этому вопросу, что я даже заранее об этом написал и попросил прикрыть это обсуждение в корне. Смотрите мое предыдущее сообщение.
[moderator hat on] Но если Вам хочется поспорить на эту тему, то постарайтесь обойтись без оскорбления чувств поклонников МШ. Не получается? Провоцируйте флейм в другом форуме.[moderator hat off]
Цитата:
А то что Шум - главная пакость, так это всем давно известно.
Неправда. Мне не известно.
Цитата:
Об этом даже в спортивных изданиях пишут открытым текстом.
В каких? Почему эти издания являются истиной в последней инстанции?
Цитата:
Да и почитайте интервью Флавио Биаторе (к сожалению, ссылку дать не могу - просто не помню источник), который и открыл то нам это чудо.
Поищите, пожалуйста. Или снимите аргумент.
Цитата:
Да, большой спорт - это большие деньги. А где большие деньги - там нет места правилам поведения.
Я рад, что Вы это понимаете (на словах). Однако, Ваши выводы показывают, что это лишь слова, а думаете Вы абсолютно иначе. См. Вашу цитату:
Цитата:
Но когда Шум несколько лет назад в последней гонке сезона сразу же на старте вынес и себя и Хилла с трассы...но есть чувство собственного же (!!!) достоинства.
Так есть место правилам поведения или нет? Выберите что-то одно.
И, кстати. на старте выносил противников Айртон Сенна, а не Шумахер. Вы передергиваете факты.
Цитата:
И когда на последней гонке он, как и еще шесть гонщиков вышли только ради очков
Это неправда. Или докажите, или извинитесь, пожалуйста.
Цитата:
а потом под свист и улюлюканью оставшихся на трибунах зрителей радостно раскланивался...
Это неправда. Или докажите, или извините, пожалуйста.
Цитата:
Андре Агасси изначально был главной мразью тенниса.
[moderator hat on] Но если Вам хочется поспорить на эту тему, то постарайтесь обойтись без оскорбления чувств поклонников Агасси. Не получается? Провоцируйте флейм в другом форуме.[moderator hat off]
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 13:52   #397
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Уважаемый Вайс, мне глубоко приятно Ваше внимание к моей персоне, которое уже неоднакратно было замечено прочими участниками форума в сообщениях по аське. Благодарю. Не каждый удостаивается такого пристального внимания - я млею... А теперь по порядку.
__________________
Простите, mangust, Вы читате то, что Вам говорят?
------------------------
Ваши - в первую очередь и наиболее детально.

------------------
Я повторюсь, ничего страшного.
"А можно поподробнее? ...почему Шумми в этой гонке был клоуном? То бишь, в чем лично он виноват?"
Будте любезны ответить на мой вопрос.-
-------------------
Не могу отказать мужчине. Хотя он читает невнимательно... Но если выразилась с первого раза недостаточно понятно - хорошо, попробуем с другой стороны зайти... Цирк вообще и клоун в частности состоял в том, что радостный победитель радовался и кланялся тем, кто его освистывал... Хотя ради очков и не такое можно потерпеть...

------------------------
Мне (лично) настолько глубоко побарабанно Ваше (личное) мнение по этому вопросу, что я даже заранее об этом написал и попросил прикрыть это обсуждение в корне. Смотрите мое предыдущее сообщение.
-----------------------
Если Вам (лично) *глубоко порабанно*, то к чему весь этот разговор? Во всяком случае оскорбленных поклонников я не вижу. А если появятся, то либо в привате, либо здесь я смогу объяснить им свою точку зрения. А если понадобится, то и прощения попросить. Пока что только Вы, уважаемый, не можете прикрыть это обсуждение и маниакально требуете объяснений. Кстати, пишите внимательней. А то получается, что если Вам лично побарабанно - так побарабанно всем....


--------------------
[moderator hat on] Но если Вам хочется поспорить на эту тему, то постарайтесь обойтись без оскорбления чувств поклонников МШ. Не получается? Провоцируйте флейм в другом форуме.[moderator hat off]
------------------
См. ответ выше

----------------
В каких? Почему эти издания являются истиной в последней инстанции?
----------------
Почитайте те же *Ф1* и почившую в бозе *Формулу*. Все года изданий я перечислять не намерена. Просто почитайте....

-----------------
Поищите, пожалуйста. Или снимите аргумент.
-----------------
Для Вас - всенепременно....

--------------
Я рад, что Вы это понимаете (на словах). Однако, Ваши выводы показывают, что это лишь слова, а думаете Вы абсолютно иначе
.----------
Вы просто не видели, как я все это на деле понимаю.... А все остальное - всего лишь Ваши слова....

-----------------------
И, кстати. на старте выносил противников Айртон Сенна, а не Шумахер. Вы передергиваете факты.
---------------------
Ай-ай, как нехорошо с Вашей то стороны.... Предпоследний год выступления Хилла, гонка, по-моему, в Токио. Самое начало... Поищите в Интернете - очень интересное место, в нем есть вот просто все.

--------------
Это неправда. Или докажите, или извинитесь, пожалуйста.
--------------
С Вашей конкретной стороны это форменное оскорбление - докажите или извинитесь, пожалуйста.....

----------------
[moderator hat on] Но если Вам хочется поспорить на эту тему, то постарайтесь обойтись без оскорбления чувств поклонников Агасси. Не получается? Провоцируйте флейм в другом форуме.[moderator hat off]
-------------------
Если бы Вы знали до КАКОЙ степени я поклонница Агасси, то так бы не говорили. Просто при всем своем экстазе по отношению к этому спортсмену я в состоянии понять, что вот в этом конкретном случае он вел себя подло....

А вообще предлагаю Вам сначала выяснить отношения в аське или привате...А то мне перед людьми уже неудобно...Сама то я переживу Ваше внимание, а вот люди не понимают.. (Надеюсь, что Вы не заставите меня выложить полный список респондентов - ведь не выложу.... Народ жалко...)
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 14:06   #398
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Шумахер - Хилл

http://www.f1-world.ru/forum/message.php3?id=167597
http://www.f1-alliance.ru/gallery.php?id=576
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 14:10   #399
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
--------------
Это неправда. Или докажите, или извинитесь, пожалуйста.
--------------
С Вашей конкретной стороны это форменное оскорбление - докажите или извинитесь, пожалуйста.....
Вот этого я понять не в силах. Кассету с записью подиума дать на посмотреть под микроскопом? Вдруг действительно заметишь где-то радость у Шумахера... и покажешь остальным. Может он с Монтейро попутался? Нетрудно ошибиться, красный комбез Феррари на желтый Джордана ужас как похож.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 14:24   #400
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Переходы на личности скипнуты.
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Я повторюсь, ничего страшного.
"А можно поподробнее? ...почему Шумми в этой гонке был клоуном? То бишь, в чем лично он виноват?"
Будте любезны ответить на мой вопрос.-
-------------------
Цирк вообще и клоун в частности состоял в том, что радостный победитель радовался и кланялся тем, кто его освистывал... Хотя ради очков и не такое можно потерпеть...
Это неправда, как я вам уже говорил. Как Вам уже говорила Мидж. Как скажут все, кто смотрел гонку и награждение, а не "дневник на спортивном канале".
Итак, главный аргумент оказался выдумкой, поэтому попрошу Вас извиниться за "клоуна".
Цитата:
Если Вам (лично) *глубоко порабанно*, то к чему весь этот разговор?
К тому, чтобы Вы прекратили поливать грязью Шумахера, только и всего. Не понимаете - читайте модераториум.
Цитата:
Во всяком случае оскорбленных поклонников я не вижу. А если появятся, то либо в привате, либо здесь я смогу объяснить им свою точку зрения.
Поймите, я к Вам не цепляюсь. Просто почитайте Правила - то, что вы пишете, это провокация к флейму и оскорбление чувств форумчан (моих, в данном случае)
Цитата:
Почитайте те же *Ф1* и почившую в бозе *Формулу*. Все года изданий я перечислять не намерена. Просто почитайте....
Я читал много прессы на околоформулическую тему. Читал интервью Бергера и Лауды, Проста и Мэнселла. И ни в одном не обнаружил "Шумахер - главная пакость". Так вот. Вы обвиняете- Вы и приводите доказательства. Я не обязан Вам верить на слово (а я и не верю). Или приводите цитаты, или извиняйтесь, плз.
Цитата:
-----------------
Поищите, пожалуйста. Или снимите аргумент.
-----------------
Для Вас - всенепременно....
Спасибо, жду.
Цитата:
-----------------------
И, кстати. на старте выносил противников Айртон Сенна, а не Шумахер. Вы передергиваете факты.
---------------------
Предпоследний год выступления Хилла, гонка, по-моему, в Токио. Самое начало... Поищите в Интернете - очень интересное место, в нем есть вот просто все.
Чушь полная. На старте Шумахер Хилла не выносил никогда. В отличие от Сенны.
Поищите в Интернете и найдите мне информацию. Вы опять путаете что-то. Приводите бездоказательный аргумент и требуете от меня его опровергать
Цитата:
И когда на последней гонке он, как и еще шесть гонщиков вышли только ради очков
--------------
Это неправда. Или докажите, или извинитесь, пожалуйста.
--------------
С Вашей конкретной стороны это форменное оскорбление - докажите или извинитесь, пожалуйста.....
Да сча33. Вам что, Шумми сам сказал, что выступал ТОЛЬКО ради очков? И Барикелло сказал? И остальные? Или, может, вы в сердцах читаете? Итак, если доказательств не будет, то прошу признать свою неправоту и извиниться.

Цитата:
А вообще предлагаю Вам сначала выяснить отношения в аське или привате
Извините, нет. Вы провоцируете меня на форуме, а разбираться предлагаете приватно. Сначала извинитесь по всем пунктам, а потом, если будет желание, можете написать в ПМ.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 16:41   #401
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sydhe
Не, не смешной, просто считаю проблему из-за которой вышел скандал, офигительно глупой и искренне не понимаю, почему стороны не смогли договориться на компромис. Предложения, которые упоминаются, они либо ухудшают положение гонщиков либо Мишлена, либо Бриджстоуна.
А кто его знает, почему не смогли. Может не очень и хотели. Но называть Феррари виноватой в том, что 7 других команд не договорились с ФИА... это перебор. хватит уже Феррари демонизировать.
Вот почему Минарди, у которой гоночный пакет не позволяет ехать так же быстро, как остальные команды, не требует на каждой гонке строить дополнительные шиканы? И почему, когда гоночный пакет нескольких команд на ГП США оказался подготовлен не лучшим образом, нужно строить какие-то шиканы, чтобы остальные команды выкинули в помойку результаты своей подготовки?


Цитата:
Я считаю, что данная ситуация является форс-мажором, я не обыкновенной технической проблемой, как говорится в официальном заявлении FIA, которое вообще бред, так как из него получается впечатление, что мишленовцы это вообще какие-то сторонние люди, а не полноправные участники.
А я вот считаю что это не форс-мажор. Это не землетрясение и не цунами и не война. И ФИА почему-то в вопросе определения форс-мажора и технических проблем считаю компетентнее вас. Давайте об этом больше не спорить.

Цитата:
Регламент (как и любые написаные правила) можно и должно нарушать, если он почему-то пошел в разрез с сложившейся ситуацией.
Тогда каждая гонка будет превращаться черт знает во что. Не будет тогда нормальных гонок. Нельзя нарушать регламент только потому что кто-то плохо подготовился. Если вы этого не понимаете - не о чем спорить. Регламент был нарушен в прошлом году, когда из-за урагана квалификация и гонка проводились в один день. Но так то действительно форс-мажор, а тут...

Цитата:
Феррари, конечно, не стрелочник, которым в Ф1 является всегда Экклстоун, но надо понимать, что если бы на гонку вышли БАР (а не Феррари), Минарди и Джордан, гонки бы не было.
давайте без "бы". Мне вот так не кажется, и спорить бесполезно.

Цитата:
Феррари - единственая серьезная команда, которая поддерживает Экклстоуна в его маразме с техническим регламентом. Ну и получает свое до кучи по совокупности прошедших лет.
Заметим, этот маразматический регламент принимали, чтобы удавить именно Феррари. Несколько лет вносили изменения, чтобы притормозить красные машинки. В этом сезоне наконец заработало. Ну вот почему когда у Феррари покрышки явно не супер и в первых гонках сезона они должны ехать медленнее чем могли бы, чтобы сберечь покрышки, Феррари не требует дополнительных шикан и изменений в регламенте? Почему Феррари не устраивает истерик с бойкотами гонок? И почему, стоило такой же проблеме появиться у Мишлена, начался визг?

Еще раз - я считаю, что проблема была не столько в покрышках на конкретную гонку. Ситуация была использована как предлог померяться шворцами, у кого толще - у FOM или у команд. Померялись. Теперь все плюются. А виноват во всем Чубайс, т.е. Феррари. Для профилактики.
__________________
Been there. Done that.

Последний раз редактировалось Evilworder; 22.06.2005 в 17:00.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 02:26   #402
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
имхо, кто был виноват, тот и пострадал. то есть - мишленовские команды. а насчет поведения остальных, и особенно метающейся минарди, я уже говорила...
кстати, разъясните мне (я не с начала смотрела): почему "пострадавшие" вообще выехали на прогревочный круг? чтобы потом демонстративно показать ФИА свои разъезжающиеся по паддокам зады?
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 02:42   #403
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Radio_Weiss, для Вас - всенепременно.. И данные о столкновении, и интервью с Флавио... А вот извиняться... Пардон, но с каких пор извиняются перед проявлением хамства?
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 05:32   #404
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
brisk, так пострадали не только Мишлен и команды-партнеры. Такой удар по престижу Ф-1 может будущее Формулы в штатах просто похоронить. И так позиции Ф-1 в штатах были не очень - американцам это не так интересно, а теперь, считай, рынок потерян. Так что если кто-то планировал сорвать гонку, он хорошо выбрал, когда это делать, какую именно гонку сорвать чтобы нанести максимально болезненный удар по FOM. Но это так, конспирология.
Зачем на прогревочный круг вышли? Возможно, чтобы не платить штраф за отказ от участия в гонке. То есть формально - участвовали, а что все дружно на первом круге в боксы вернулись - так получилось.
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 05:40   #405
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
но ведь вроде как понятие "так получилось" практически всегда, даже в не самых очевидных случаях, поддается тщательному рассмотрению. неужели такое останется без внимания? это реальный срыв гонки...
мне тем более не понятно такое позерство, ведь не выйди они вообще - гонку бы отменили, и они бы не потеряли очки. видать, штраф слишком велик
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 08:05   #406
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Гонку бы не отменили, а вот штраф влепили бы...
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 08:41   #407
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Кстати, я так и не поняла из огрызков переписки каков был бы штраф. Заявление "punishment should be "heavy enough to ensure that no team was tempted to use qualifying tyres in the future"" никого бы не удовлетворило. Сказали бы чётко чего хотят, может и рассмотрели бы вариант, а такой дамоклов меч... нафиг. Всё верно сделали.

Ой, какая прелесть в заявлении Стоддарта. Тодт в интервью заявил, что с ним по поводу шиканы не советовались даже

"Bernie Ecclestone agreed to speak with the one team principal not present, Mr Todt, and to inform the FIA President, Max Mosley, who was not present at Indianapolis, of the planned solution to allow the successful running of the US Grand Prix...
At approximately 1055 hrs, Bernie informed us that not only would Mr Todt not agree, stating that it was not a Ferrari problem, but an FIA and a Michelin problem, but also Mr Mosley had stated that if any attempts were made to alter the circuit, he would cancel the Grand Prix forthwith."
""By this time, the nine teams had discussed running a non-championship race, or a race in which the Michelin teams could not score points, and even a race whereby only the Michelin teams used the new chicane, and indeed, every other possible option that would allow 20 cars to participate and put on a show, thereby not causing the enormous damage to Formula 1 that all those present knew would otherwise occur."

http://www.grandprix.com/ns/ns15087.html

Нет, прелестно, просто прелестно. Я тащусь как удав по стекловате.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 08:49   #408
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Я тащусь как удав по стекловате. [/B]
Прэлэстно....
По штрафам узнаю у брата - он в Ф1 тот еще спец
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 09:34   #409
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Чем дальше тем больше кажется, что вся эта возня вокруг гонки была срежиссирована с прицелом на скандал, причем скандал максимально возможный. с песнЯми, плясками и мордобоем. Если бы 7 команд не вышли на прогревочный круг, гонки бы не было - регламент не позволяет (или я ошибаюсь?). Но тогда и шуму было бы меньше, сдается мне. А так она вроде как и состоялась, но состоялась так, что ее лучше бы и не было. И весь этот позор показывают по телеку, об этом пишут во всех газетах, на куче форумов народ булькает И поэтому же лагерь мишлен отвергает все варианты кроме невозможного - шиканы - и упирается в него рогами. чтобы уж наверняка не было никакого компромисса.
А мы тут о пустяках - "пакость" Шумахер или не "пакость". Что он там вообще решал? Он гонщик и его работа - руль крутить и педали нажимать. Гонка не отменена, значит он должен ехать. Что он, еще и Фризахеру должен был демонстративно проиграть?
Что же касается процитированного от Стоддарта - интересно, какие подробности появятся еще через несколько дней? Чего они еще придумают, о чем они там якобы договорились "все кроме Феррари"? В день гонки и сразу после все "мишленовские" команды упирали на "без шиканы гонку проводить было невозможно". и только. Что, конечно, вранье - можно было, нужно было только тормозить перед поворотом. Обоснование же FIA, почему нельзя было делать шикану, выглядит (по крайней мере на мой взгляд) более логичным - в первую очередь все по тем же соображениям безопасности.

Макс Мосли: “Формула-1 является очень опасным видом спорта и было бы крайне неблагоразумно вносить фундаментальные изменения в конфигурацию трассы, не выполняя известные и опробованные процедуры. То, что произошло, было плохо, но это поправимо, чего нельзя сказать о гибели. Шикана полностью изменила бы характер трассы. Это создало бы дополнительный период интенсивного торможения на каждом круге, к чему машины не были готовы на этой гонке. Кроме того, трасса не была бы исследована и омологирована всеми процедурами испытания и симуляций, чего требуют современные меры безопасности. Предположите, что произошла бы авария со смертельным исходом – как бы мы тогда оправдали наше нарушение наших же правил безопасности в американском суде? Изначально проблема заключалась не в опасности трассы, а в том, что некоторые команды привезли неподходящие покрышки.”

Ну и плюс такая маленькая :-) вещь как fair play.

А вот с amh.ru - На Grandprix.com цитируют слухи о санкциях, которые могут ждать Michelin за инцидент в Индианаполисе. По неподтвержденной информации FIA затребовала полную техническую документацию и заключение инженеров компании по поводу опасности резины для гонщиков, дабы провести независимую экспертизу, причем в случае расхождения в выводах Michelin может покинуть чемпионат, оставив семь команд без резины в оставшихся Гран При. Эксперты считают, что в этом случае мы можем стать свидетелями появления альтернативного чемпионата уже в этом году, поскольку вместе с шинниками Формулу 1 покинут и их клиенты.

Вряд ли дело зайдет так далеко, но FIA пребывает в бешенстве после отказа команд от гонки в Индианаполисе, считая видимо, что вся эта ситуация подстроена...


Вот и поглядим
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 10:39   #410
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Radio_Weiss, для Вас - всенепременно.. И данные о столкновении, и интервью с Флавио...
Жду с нетерпением. Спасибо.
Цитата:
А вот извиняться... Пардон, но с каких пор извиняются перед проявлением хамства?
Ну, раз аргументов по-существу не нашлось, то приведите мне, пожалуйста, примеры моего хамства по отношению к Вам в данном топике. Жду с нетерпением. Спасибо.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 10:49   #411
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
[Переход на личности и флейм удалены. V]
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 11:09   #412
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
[moderator hat on]
mangust, переход на личности не прибавляет веса Вашим аргументам.
Вас попросили привести примеры хамства, если Вы этого не сделаете, то Ваше обвинение в хамстве останется голословным и будет трактоваться как беспочвенное.
Полемические средства не должны переходить некоторого предела.
[moderator hat off]
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 11:52   #413
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Насчёт штрафов: The penalties for using illegal tyres are not clear in the regulations.

К вопросу о придумывании чего попало, лишь бы выкрутиться.

это в заявлении ПОСЛЕ гонки
"By this time, the nine teams had discussed running a non-championship race, or a race in which the Michelin teams could not score points, and even a race whereby only the Michelin teams used the new chicane, and indeed, every other possible option that would allow 20 cars to participate and put on a show"

это в новостях ДО гонки.
"There are reports that Minardi and Jordan have joined the Michelin teams and say that unless there is a chicane to slow the cars down, they will not be taking part in the United States Grand Prix. The latest twist in the story means that in just over an hour from now we could see two cars lining up on the grid at the start of the race, which would be a complete disaster for F1 in the United States."

"With half an hour to go before the start of the United States Grand Prix there is no sign as to what is going to happen. Our understanding is that if there is no chicane 18 of the cars will stay in the garages and only Ferrari will take up its grid positions. If there is a chicane, so goes the theory, Ferrari will not be there. There is talk that the race will be run as a non-championship event but at the moment nothing is clear and the crowd of 160,000 is innocently waiting hoping to see a motor race."

http://www.grandprix.com/nscurrent.html

Таким образом остаётся выбор "крутится Тодт" или "крутятся остальные". Хорошо не быть фанатом.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 14:22   #414
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Evilworder

Макс Мосли: Предположите, что произошла бы авария со смертельным исходом – как бы мы тогда оправдали наше нарушение наших же правил безопасности в американском суде?
А также предположим, что какой-то из гонщиков на Мишлене случайно (чисто случайно, ненарочно) забудет притормозить перед поворотом (заведется, будет обгонять, мало ли что происходит во время гонки), у него лопнет небезопасная шина, и он войдет под 90 градусов в отбойник. Вероятность смертельного исхода в этом случае - 99,99%, Сенну все помнят. Как бы в этом случае оправдывалась FIA?
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 16:37   #415
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
А если какой-то из гонщиков забудет повернуть руль и войдет в отбойник.....


так держать!

UPD:
hint:ограничитель оборотов - вещь вполне реальная.
__________________
Been there. Done that.

Последний раз редактировалось Evilworder; 24.06.2005 в 00:21.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 22:07   #416
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Evilworder
Если бы 7 команд не вышли на прогревочный круг, гонки бы не было - регламент не позволяет (или я ошибаюсь?).
угу, по регламенту на стартовой решетке должно быть не менее половины (в нашем случае 10) машин.

Sydhe, я тоже задавалась таким вопросом. имхо, оба предложения (шикана и сброс скорости перед поворотом) - невыполнимы и необходимы обеим сторонам лишь для пущего разгорания полемики...

Последний раз редактировалось brisk; 23.06.2005 в 22:13.
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 13:49   #417
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Talking

Ой, как тут жарко, однако!
Даже старый тред из небытия подняли...
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 18:29   #418
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
вот тут человек потрудился, составил хронологию событий, вроде как по сообщениям новостных агенств, НЕ задним числом (т.е. НЕ по сделанным ПОСЛЕ гонки заявлениям типа - "а вот было так-то и еще мы им то-то предлагали два дня назад, но мы об этом никому раньше не говорили, а вот сейчас вам расскажем").
http://www.f-1.spb.ru/forum/Forum10/HTML/001075.html
выглядит правдоподобно.
хотя вот что меня удивляет - получается, что у Мишленовцев таки было 2 типа резины. Ранее же нам скармливали информацию о том, что они только один тип резины привезли.
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 18:49   #419
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Андре Агасси изначально был главной мразью тенниса...
Нет, а вот это прэлэстно...
Почто ж Вы чужого мужа так оскорбляете?..
))))
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 02:08   #420
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Evilworder
получается, что у Мишленовцев таки было 2 типа резины. Ранее же нам скармливали информацию о том, что они только один тип резины привезли.
а смысл им был тогда весь сыр-бор устраивать, если у них был второй тип резины? придумывать про то, что они ее заказали, но не смогли вовремя получить и т.д.?
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования