Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2015, 23:08   #6061
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я не я, и хата не моя.
Маг, с тобой невозможно разговаривать.
Ты от собственных слов уже отпираешься, требования меняешь на лету.
В третий раз повторяю, что я читаю слова, а не то, что кто то имел в виду где то у себя внутри головы.
Не моя проблема, что ты чего то можешь или не можешь.
Я говорил, что злодей должен быть харизматичным и не должен быть нелепым? Говорил. Он должен уметь держать себя в руках, не быть смешным, не позволять над собой стебать каждому встречному-поперечному. Все характеристики Рена делают его нелепым, смешным, а временами еще и озадачивающим.

Меняешь на лету правила ты, говоря что-то про проигрывающего злодея (интересно, как "проигрывающий" соотносится с нелепостью и смехотворностью, ну да ладно) и приплетая совершенно не вписывающегося ни в "смешного", ни в "нелепого" Грубера, но при этом задаешь мне вопросы, почему я сравниваю с Кайло почти такое же бесхарактерное чмо, как Драко.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

И да, если уж ты решила брать слова только из того отдельно взятого поста, то никакого "требования" там не было, равно как и просьбы привести аналогичные примеры. Там была констатация факта, что такого злодея, вызывающего у зрителя со стороны такие чувства в серьезном кино быть не может. А если может - то хорошим персонажем его назвать нельзя.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 23:31   #6062
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты абсолютно права
Но это сказочный стиль ОТ, ничего не попишешь)
Я знаю и помню. И поэтому на этом фоне пузомерки "кто круче" - Вейдер или Рен - это примерно как пузомерки трехлеток на тему "кто самый сильный". Все равно против любого взрослого - козявки. Когда системные проблемы такие, не важно, насколько лично харизматичен главгад, все равно проиграет. Потому что мало быть харизматичным лидером, надо быть эффективным менеджером!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2015, 23:44   #6063
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Когда системные проблемы такие, не важно, насколько лично харизматичен главгад, все равно проиграет.
Вот и я о том)))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2015, 23:49   #6064
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Я вообще считаю, что если ты весь из себя такой харизматичный и внушаешь, нафига вообще тогда злодеем быть? Итак же все хорошо.
Злодеями становятся, как мне кажется, чтобы никому ничего не быть должным и делать, что хочешь.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2015, 23:52   #6065
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я говорил, что злодей должен быть харизматичным и не должен быть нелепым? Говорил. Он должен уметь держать себя в руках, не быть смешным, не позволять над собой стебать каждому встречному-поперечному.
Мне чот жалко злодеев.
Даж позлодействовать спокойно не дают, требуют долги какие то.
Когда задолжать успели?

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что если ты весь из себя такой харизматичный и внушаешь, нафига вообще тогда злодеем быть? Итак же все хорошо.
Злодеями становятся, как мне кажется, чтобы никому ничего не быть должным и делать, что хочешь.
Шоб ты, Джоя, понимала в искусстве и психологии
В злодеи то конкурс выше, чем в институт на эффективного менеджера, и требования куда как выше
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2015, 23:55   #6066
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В злодеи то конкурс выше, чем в институт на эффективного менеджера, и требования куда как выше
Это бы объяснило зато, почему Темная сторона так популярна среди людей Стал злодеем = прошел большой конкурсный отбор = круче всех
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2015, 00:13   #6067
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Автореферат диссертации на тему:"Стратегия эффективного менеджмента в области подавления и внушения", Д.Вейдер, доктор имперских наук.

А К. Рен двоечник, по конкурсу не прошёл!
Даже бакалврскую вкр - меч - не защитил.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2015, 00:22   #6068
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати, лично я бы еще не отказался от безбашенного злодея вроде Джокера, уверенного в своих силах и даже в ситуации поражения приковывающего к себе внимание. Без предыстории, без явных мотивов, без родственных связей, просто непредсказуемого психа, у которого есть какое-то могущество и который просто хочет "видеть Галактику в огне".
У меня внезапно родилась идея злодея, которого я бы, возможно, не отказался видеть в фильме. Все просто: нужно только, что Хакс с Кайло поменялись местами. Основным действующим злодеем седьмого эпизода был бы Хакс (можно имя другое дать), а Кайло – что-то вроде его шестерки, выступает пародией на фюрера, толкает речи перед клонами во время уничтожения центра сопротивления, и т.д. Может носить маску из-за комплексов по своей внешности, а может не носить - пофиг.

Персонаж Донала Глисона – сильная личность, и никакой не последователь и не подражатель Дарта Вейдера. Носить маски необязательно. Возможно, форс-юзер, но даже это необязательно. Родился, скажем, на Корусанте на закате правления Императора, еще когда там стояли памятники Палпатину, начитался политической и идеологической литературы Галактической Империи, и, проникшись не столько даже идеями Палпатина, сколько просто мыслью абсолютной власти и всеобщего порядка, после гибели его Империи, решил создать свой порядок. Внимание: НЕ возродить Империю, НЕ продолжить «начатое дедом» дела Палпатина, а именно создать свой порядок – в том виде, в каком ОН его видит. Фанатичность, прагматичность, жесткость, неумолимость, желание властвовать в Галактике. Можно было бы даже обыграть что-то вроде такого сценария, что он пытается сделать что-то новое, в противовес и Республике, и Палпатину, с критикой в адрес последнего даже.

Если злодей Глисона – не форс-юзер, то с привлечением / переманиванием на свою сторону ученика (учеников) Люка Скайуокера, которые бы также прониклись его идеями. Если форс-юзер – то тогда надо объяснить всю его предысторию. Или его обучал Люк, или первый случай самоучки, или еще что. Сноука-Голлума тоже к черту. Хотя я не удивлюсь, если выяснится, что Сноук вдохновился жизненной историей Палпатина, что, собственно, похоже так и есть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 00:22   #6069
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Это бы объяснило зато, почему Темная сторона так популярна среди людей Стал злодеем = прошел большой конкурсный отбор = круче всех
Вот поэтому настоящих злодейских злодеев и дефицит. Одни wannabe кругом.

Но это все заговор режиссеров и сценаристов, специально чтобы герои побеждали. А поскольку герои тоже умом не блещут, как правило, злодеям надо быть еще глупее.

Кстати, напомните, а почему ситхи и Империя считаются злом, а джедаи и повстанцы - добром? Просто потому что нам показывают историю их глазами? А то может это наоборот честные и работящие люди, которым банда террористов-фанатиков древней религии мешает осчастливить галактику?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2015, 00:29   #6070
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Понял кого мне напоминает Кайло Рен. Короля Джона из "Робин Гуда Мужчины в трико" с его визгливым криком "Сделайте им больно".
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 00:31   #6071
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Персонаж Донала Глисона – сильная личность, и никакой не последователь и не подражатель Дарта Вейдера. Носить маски необязательно. Возможно, форс-юзер, но даже это необязательно. Родился, скажем, на Корусанте на закате правления Императора, еще когда там стояли памятники Палпатину, начитался политической и идеологической литературы Галактической Империи, и, проникшись не столько даже идеями Палпатина, сколько просто мыслью абсолютной власти и всеобщего порядка, после гибели его Империи, решил создать свой порядок.
...Вдогонку: или можно даже не с Палпатином, а с Плэгасом это увязать. Или с какой-нибудь даже предысторией Плэгаса. Чтоб по-минимуму брать идеи продолжательства деяний героев ОТ.

Ну или реально совсем отдельное кино снимать, без привязки к Лукасу... По типу расширенной вселенной, чтоб абстрагироваться проще было в случае фейла.

А то в гексалогии еще была шикарная идея о пророчестве про силу, которая уничтожит ситхов - ее педалировали с самого первого эпизода, и она красиво завершилась в шестом. А седьмой эпизод как-то теперь дисбаланс вносит после этой красивой единой истории...

Последний раз редактировалось Маг; 25.12.2015 в 00:35.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 01:28   #6072
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Персонаж Донала Глисона – сильная личность
...и белокурая бестия

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
А К. Рен двоечник, по конкурсу не прошёл!
Даже бакалврскую вкр - меч - не защитил.

Остался дом за дымкою степною
Hе скоро я вернусь к нему обратно.
Ты только будь ,пожалуйста, со мнoю,
Профессор Вейдер! Профессор Вейдер!
Ты только будь ,пожалуйста, со мною,
Профессор Вейдер!

Я все смогу, я клятвы не нарушу.
Своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи- и я не струшу,
Профессор Вейдер! Профессор Вейдер!
Ты только прикажи- и я не струшу,
Профессор Вейдер! Профессор Вейдер!

Я снова поднимаюсь по тревоге,
И снова бой, такой, что пулям тесно.
Поставьте мне за это хоть 3 балла
Профессор Вейдер! Профессор Вейдер!
Поставьте мне за это хоть 3 балла
Профессор Вейдер! Профессор Вейдер!

 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2015, 02:31   #6073
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
.

Остался дом за дымкою степною
Hе скоро я вернусь к нему обратно.
Ты только будь ,пожалуйста, со мнoю,
Профессор Вейдер! Профессор Вейдер!
Ты только будь ,пожалуйста, со мною,
Профессор Вейдер!

Я все смогу, я клятвы не нарушу.
Своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи- и я не струшу,
Профессор Вейдер! Профессор Вейдер!
Ты только прикажи- и я не струшу,
Профессор Вейдер! Профессор Вейдер!

Я снова поднимаюсь по тревоге,
И снова бой, такой, что пулям тесно.
Поставьте мне за это хоть 3 балла
Профессор Вейдер! Профессор Вейдер!
Поставьте мне за это хоть 3 балла
Профессор Вейдер! Профессор Вейдер!

 
Спасибо, Лора, к сессии в самый раз, распечатаю и повешу на дверь нашей кафедры!!

 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2015, 08:54   #6074
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
И Сноуку не сказал? Да он же все ему докладывал Вот Сноук может знать. А, может, мечтает заменить истеричного мальчика на крутую девочку
А, тут два варианта может быть если он как Снейп, то специально не сказал, ясен пень. А если Сноук мечтает заменить мальчика на девочку, и мальчик об этом догадывается, то опять-таки специально не сказал, чтоб не заменили. И он ведь сам Рей предлагал обучить ее. То ли зубы заговаривал, то ли на полном серьезе, но ведь обучение Рей-то он бы от Сноука уж точно не укрыл.
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
В видении маленькую Рей на Джакку за руку держит такая характерная здоровенная ручища - точь в точь, как у того старьёвщика, которому она барахло сбывала.
Кстааати, она же, судя по разговорам на "Соколе", с Ункар Платтом довольно тесно общалась, так что вполне возможно.
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Он же, блин, джедай!!! А уж если исходить из так всеми любимой теории, что это его дочь, то тем более должен был знать, кто к нему прилетел.
И он, к слову, должен был чувствовать, какая фигня творится в Галактике
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:36   #6075
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
А кто сказал, что не чувствовал? Но Сила велела не рыпаться
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 11:14   #6076
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Ну или корабля не было, мало ли. Тут уж рыпайся-не рыпайся, своим ходом с планетки не уйдешь, одна надежда, что ушлые потомки разыщут.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 11:53   #6077
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Посмотрела вчера половину «Новой надежды». Специально обратила внимание, как и сколько показаны переживания Люка из-за убийства его дяди-тети: 5 секунд трагического взгляда вдаль, и всё!* Далее Люк вернулся к Обивану** и сказал ему, что хочет учится чувствовать силу и стать джедаем, как его отец, а на этой планете его ничего более не держит. Видимо, из этого надо сделать вид, что Люк бесчувственная скотина, которой наплевать на людей, которые его вырастили как собственного сына.
Хотя на самом деле это означает: хотите – додумывайте, хотите: смотрите приключения, но рассказов/показов человеческих страданий вы в этом фильме не увидите, они лишь обозначены.
Опять же, можно не принять такую манеру, да пожалуйста, но как можно утверждать, что вот в ОТ все было куууул, а в 7-м Эпизоде недожато, мой ограниченный мозг понять не способен.
Либо везде хорошо, либо и в ОТ не все так безоблачно, как нам говорят.
Ибо показано так же. Так же, а не то же самое, отдельно уточняю.
После смерти Хана нам сделали акцент на всех трех непосредственных свидетелях: Чуи, Рей, Финн, каждый из который отреагировал по-своему; показали горе Леи, почувствовавшей, что произошло далеко от нее. После: целый план со страдающим Чуи, и Лея и Рей на космодроме. Финна не показали, но у него уважительная причина, он в коме лежит, не может принимать участие в горевании.
Абсолютно так же обозначено горе, как в ОТ, только уделено этому в 10 раз больше времени, что понятно, ведь Хан – один из главных героев целых 4-х фильмов, а Оуэн и Беру – всего лишь второстепенные персонажи, появляющиеся только в нескольких сценах 4-го Эпизода.
Далее, Лея - генерал армии, уже не один десяток лет сражающейся то с Империей, то с Первым орденом, она с юности в сопротивлении, а сейчас, помимо всего, на стороне неприятеля её собственный единственный сын. И есть ненулевая вероятность, что как раз приказ, отданный Леей, станет причиной смерти Кайло Рена, ибо ситхи так же смертны, как и обычные люди. То есть Лея по определению человек с железным самообладанием. Какие рыдания на публике? Это будет значить, что она сломалась. А сцены в душе в ЗВ не показывают, потому что - другой жанр.
______________________
*В очередной раз поразилась, какой Хэмилл красивый был до аварии. Именно на этом моменте очень видно. Это что-то. Много лет я этого не замечала, ибо в детстве-юности даже не подозревала, что блондинам в принципе это доступно, быть красивыми
** Обиван там говорит, что только имперские штурмовики могут стрелять так точно, это те самый штурмовики, что за 3 фильма ни в кого не попали!
Какая ж чудесная дурка этот фильм))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2015, 12:48   #6078
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Только Кайло Рен не ситх, их не осталось. Да и Абрамс об этом говорил
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2015, 13:02   #6079
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Только Кайло Рен не ситх, их не осталось. Да и Абрамс об этом говорил
Да мало ли что Абрамс говорит, меч красный, сторона силы - темная, значит, ситх
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 13:17   #6080
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Ему для этого нужно пойти к ситху в обучение, а потом убить
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:16   #6081
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Лора разбудила во мне старое хэмиллофанство

он и после аварии мне нравился, а еще очень люблю фильм с ним, где он маньяк и гоняет майкла дудикоффа
 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:28   #6082
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Мне Люк больше всего нравится в Империи, прямо вот очень хороший.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ну или корабля не было, мало ли. Тут уж рыпайся-не рыпайся, своим ходом с планетки не уйдешь, одна надежда, что ушлые потомки разыщут.
А как он тогда попал туда, на эту планету? Разрушил корабль по приземлении или прыгнул с парашютом из стратосферы, запустив стального друга в свободный полет? Или без парашюта!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2015, 14:36   #6083
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Утопил, по старой привычке
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2015, 14:45   #6084
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Утопил, по старой привычке
А что не поднял? Старый стал, не смог?

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Лора разбудила во мне старое хэмиллофанство

он и после аварии мне нравился, а еще очень люблю фильм с ним, где он маньяк и гоняет майкла дудикоффа
 
Я все этот фильм собираюсь посмотреть. Много много лет ))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Ему для этого нужно пойти к ситху в обучение, а потом убить
Ты еще логикой на меня поругайся
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2015, 14:57   #6085
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Падаваны пусть поднимают! Пособие это учебное )))

Последний раз редактировалось Joy; 26.12.2015 в 01:49.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2015, 14:58   #6086
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Немного веселушек
[ame]https://www.youtube.com/watch?t=76&v=5QKRKfg6kpA[/ame]
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2015, 15:01   #6087
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Ты еще логикой на меня поругайся
Это не логика, это матчасть )))
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 15:13   #6088
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Падаваны пусть поднимают! Пособие этл учебное )))
А если никто не прилетит, так и будет там сидеть? ))))
Все же Йода эффектней появлялся )

Цитата:
Это не логика, это матчасть )))
Помнишь, "а кто такие ситхи?" ))))
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 16:55   #6089
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Как будто кто-то, кроме сценаристов, заставлял Финна лежать в коме до самых финальных титров. Его реакцию показать очень даже можно было бы, просто показав сцену, в которой он выходит из комы и наконец осознает / заново переживает смерть успевшего стать близким, человека.

Рей и Лея обнялись, Чуи поплакал в одном кадре. Суммарно все это на три секунды, а потом всем становится на это плевать. Ну ОК, я об этих моментах уже вспоминал, и говорил, что смерть главного персонажа должна как-то влиять на других персонажей. Но показанного явно мало.

В вот в "НН" нам мало того, что один раз, коротко, но зато четко и ясно показали переживания Люка из-за смерти дяди Оуэна и тети Беру (у меня прямо сейчас на этом моменте кино стоит) - так эта смерть для Люка еще и стала поворотным моментом, этакой точкой невозврата, после которой его жизнь круто меняется. Мы видим, как смерть родных людей стала толчком для персонажа Люка.

Как повлияла смерть Хана на персонажей ЗВ-7 по фильму абсолютно неясно. Как я и сказал, событие почему-то почти проходное, так поставлено и оно само, и реакция народа. Да потому что никак не повлияла. Может, на Рена сильно повлияло, но это мы узнаем как-нибудь в другой раз, в другой серии...

Еще предлагаю учесть, что Хан - один из самых главных персонажей, а Оуэн и Беру для фильма даже не второстепенные.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

В общем, тут все снова упирается в проблему подачи. В "НН" переживания Люка видны сразу, и показываются они хоть и не долго, но четко, понятно, выразительно. В "ПС" объятие и Чуи в углу не работают на таком уровне - или недостаточно красноречиво, или потому что мимоходом показано на фоне общей беготни и мимишно катающегося по комнате BB-8, или еще что-то, - плюс уровень персонажей, по которым горюют, не сопоставим. На рыданиях Чуи должно было разрываться сердце, но почему-то этого не происходит. Снять так, чтобы это происходило у всех неравнодушных было возможно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 16:58   #6090
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как будто кто-то, кроме сценаристов, заставлял Финна лежать в коме до самых финальных титров. Его реакцию показать очень даже можно было бы, просто показав сцену, в которой он выходит из комы и наконец осознает / заново переживает смерть успевшего стать близким, человека.
Господи боже мой, Финн этого чувака несколько дней назад впервые увидел, вот ему попереживать больше не о чем, в коме-то!

Цитата:
Рей и Лея обнялись, Чуи поплакал в одном кадре. Суммарно все это на три секунды, а потом всем становится на это плевать. Ну ОК, я об этих моментах уже вспоминал, и что смерть главного персонажа должна как-то влиять на других персонажей.
Люк тоже попереживал секунды три, а потом ему стало плевать на дядю-тетю?
И что значит, что не плевать, Лея должна себе волосья повыдергать в знак скорби, что ли? Или это Чуи должен сделать?
А то, подонки какие, Хан умер, а они живут себе, какая невоспитанность

Цитата:
В вот в "НН" нам мало того, что один раз, коротко, но зато четко и ясно показали переживания Люка из-за смерти дяди Оуэна и тети Беру (у меня прямо сейчас на этом моменте кино стоит)
Ага, прям коротко, четко и ясно Люк посмотрел вдаль. Прям все его мысли-чувства прям отразились на литсе

Цитата:
- так эта смерть для Люка еще и стала поворотным моментом, этакой точкой невозврата, после которой его жизнь круто меняется. Мы видим, как смерть родных людей стала толчком для персонажа Люка.
У Люка ситуация была другая. У него были обязательства перед родными. Он хотел лететь с Обиваном и до того. Родных убили - обязательства исчезли. Ферму эту Люк никогда не любил.

Цитата:
Как повлияла смерть Хана на персонажей ЗВ-7 по фильму абсолютно неясно. Как я и сказал, событие почему-то почти проходное, так поставлено и оно само, и реакция народа. Да потому что никак не повлияла. Может, на Рена сильно повлияло, но это мы узнаем как-нибудь в другой раз, в другой серии...
А как она должна была повлиять?
Они уже все на войне. Окоп выбрали. Кто давно, кто не очень, но уже все определились.

Цитата:
Еще предлагаю учесть, что Хан - один из самых главных персонажей, а Оуэн и Беру для фильма даже не второстепенные.
Зато Люк - центральный персонаж, а его трагических переживаний не показывают.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования