Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2020, 13:03   #180241
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Сопалатницы, для информации:

Цитата:
С 29 мая по 7 июня в YouTube-канале We Are One пройдет глобальный кинофестиваль, который организует команда фестиваля в Трайбеке, сообщает Variety.

В числе партнеров глобального онлайн-смотра, помимо Трайбеки — Канны, Торонто, «Сандэнс», Венеция и Берлин. Показы будут бесплатными, в них не будет рекламы. В программе — игровые и документальные фильмы, короткометражки, дискуссии и концерты. Пока организаторы не предоставили список названий фильмов, но расписание обещают выложить в ближайшие недели.


---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

https://www.youtube.com/weareone

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

Про Дельпи. На мой взгляд она во всех своих фильмах демонстрирует уничижительное отношение к мужчинам, практически как к маргиналам. И не только к иностранцам.Отдельная тема отношения французов к англичанам.
А на месте Джеймса я бы и не так ёрничала. Самодостаточный мужчина, успешный архитектор, англичанин (со своим имперским видением мира на подсознании), а жена предпочла мигранта с сомнительным прошлым и будущим, с сомнительными доходами. Джеймс любит жену и продолжает её любить после развода.
При всех амбициах соответствовать Марии Складовской-Кюри (я аж поперхнулась от упоминания матушкой этой известной полячки - перед глазами сразу возникла книга в мозаичной желтой обложке, которую мне подарила бабушка с наставлением "обязательно прочитать", и последующие частые разговоры с "отбросить всё лишнее, тебе нужно учиться, остальное подождет"... ну, вы поняли), в зрелом возрасте родить и дочку-кроху оставить на попечение нянек и отправиться завоевывать Нобелевскую премию - даже сходу слов не подобрать. При том, что муж может их обеспечивать. Я на стороне Джеймса.

Вообще, считается, что эвтаназия предназначена для прекращения страданий. Обычно, подразумевают активную эвтаназию, когда человек в сознании и "уйти" - это его решение. Но есть пассивная э. Когда человек без сознания, испытывает мучения, и решение выносят родственники.
У Зои мозг был мертв, она не мучилась. Я бы не называла это эвтаназией.
В реаниматологии при отсутствии мозговой деятельности "держат на аппаратах" только небольшое количество дней, состоятельные люди могут позволить себе дольше - в надежде на чудо.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2020, 13:06   #180242
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Боже, я тут всьо пропустила - дико извиняюсь, очень здравствуйте всем!
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*просовывает в щель бикфордов шнур вежливо пинает дверь блиндажа* Эй! У вас совесть печенье есть?
Шоты, откуда! Муки совести Семки вредны для нервенной системы - они тормозят чувство вины процесс восприятия нашей шикарной перепалки дискуссии!
Цитата:
идите чай пить:
https://i.yapx.ru/Hqjiq.gif
Это кофе - так любимый нашим дорогим Патроном
[SPOILER=картина маслом]
Картина таки тянет на приквел и авансом - Оскар! Вижу, ты посмотрела хвалёного мной Шаброля - это прямо оно, один в один: каждый прав, а истина валяется в обмороке где-то посередине
Цитата:
тот диалог, что я процитировала, мог состояться как после первого варианта, так и после второго.
Вот совершенно согласна!
Цитата:
А что гад - ну да, Фрэнсис у нас был зайка и прелессть, его исполнитель гадом не обзывал))
Не трогай Зайку и Прэлесссть - мы и так ему отдельный вольер колючей проволокой огородили дали фоту как неизлечимо больному
Цитата:
Да вот по синопсису - везде написано "разведенная мать...итд" - я тоже считала, что они в разводе, пока не наткнулась на очередное интервью Жюли, по-моему, это было перед немецкой премьерой, когда шерстила интернет накануне поездки. Ничего примечательного в нем не говорилось, во всяком случае, я больше ничего не запомнила, кроме удивившей фразы "они в процессе развода". Процитированная тобой реплика констатирует только факт, что Жюли инициировала развод. Этот вариант, с процессом, кажется мне более правдоподобным и из-за того, как Изабель скрывает от дочери пребывание в доме Акиля, и из-за отсутствия распределения трат на обучение Зои. Но не настаиваю.
Хмм... Теперь и я засомневалась. Тоже удивило, почему она так Акиля выпихивала, но списала на её жёсткость - типа, знай своё место, смерд, семья-работа прежде всего. Тем не менее, познакомила же Зою с ним в зоопарке. Так что, наверно, ты права - процесс развода занимал время и на тот момент ещё не завершился: может, как муж и жена они уже юридически перестали быть, но этап оформления опеки затянулся. А может, Изабель опасалась, что ребёнка могут расспрашивать официальные лица, и она проговорится о бурной маминой личной жизни, и это даст бывшему мужу преимущества в правах, как ущемлённому... Она ведь уже изменяла ему, а это - дополнительное подтверждение её семейной неустойчивости. Суд не будет учитывать её любовь к больному отцу, а наличие измены - будет.
Цитата:
Это еще на баталии, погоди, снимут Севилью, мы тут костьми поляжем))
Молись, шоб так и было - я про фильм
Цитата:
Знаешь, с чего я третий день "отмываю черного кобеля", т.е. Джеймсову неидеальность? Он меня подкупил, во-первых, бескрайней любовью к ребенку, а во-вторых, тем, что не лжет
Думаю, в пылу гнева и обиды оба врут в разных ситуациях.
Цитата:
А что до феминизма, ну, надо же чем-то жертвовать, в конце концов, в Зои нет геев! и ни одного африканца. Ждали-ждали, и нате вам
Мда, толерантность в лёгком весе: Акиль - кто его знает, то ли албанец, то ли итальянец... Может, за недостаточную толерантность фильму не давали ходу...
Цитата:
Да, девочки, послушала вторую часть спектакля - истерически смеялась, натурально на всю квартиру. Браво! Спасибо вам за продление моей жизни смехом, Эль, тебе отдельное спасибо, как режиссеру и вдохновителю
Когда рама падала в очередной раз, я под конец уже и хохотать не могла, билась в конвульсиях под стулом)))
Рады, что понравилось. Да, рама пугала сильно

Кстати, Неоффтопный оффтоп.
Читаю наши беседы, и кроме фильма Шаброля на ум приходит ещё один в тему: "Его развод - её развод", практически документальное воспроизведение реальности с двух позиций. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1876781
Очень познавательно, хоть и нелегко.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 31.05.2020 в 14:05.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 13:09   #180243
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,878
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Даже странно, что Жюли долго не давали финансирование
Дык, видишь, мы после просмотра Зои копья ломаем, потому как Жюли, во-первых, оставила нам выбор, что считать приемлемым, а за что чикпогорлуивколодец, во-вторых, Джеймс в финале не наказан буквально. Не бредет с сумой, солнцем палимый, не сидит в тюрьме как Клод, не валяется в ногах, а совсем даже наоборот. Улыбается новой Зои и вообще душка))))
Как такое стерпеть, вы мне скажите?
А если серьезно, в этом фильме столько глубины, слоев, психологических лабиринтов, вопросов и нелогичных выводов-подвыводов - какие деньги, Зин Жуль?
Да вы сами подумайте, мадам Дельпи, кто пойдет на эти ваши розовые сопли, ну, развелись, ну, ссорятся, ну, погиб ребенок, так не от руки ж мужа-тирана. Ах, клонирование. И че?

Если Джеймс с Изабель все же в разводе, какое право у него указывать, с кем проводит время бывшая жена
В Лодже ж мать сама делегировала мужу права решать, с кем знакомиться ее детям
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 31.05.2020 в 13:18.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 13:14   #180244
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Первые впечатления. Изабель мне не нравится, т.к. не нравится Дельпи.
Ричард сыграл brilliant!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 13:17   #180245
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,446
Лайки: 27,250
Галс, спасибо огромное! Когда это все накопленное сокровище пересмотрю, не знаю...

Цитата:
Монстр...ну, у каждого свои страшилки, но мне монстры другими представляются.
Ну, с монстром тут изначально кто-то погорячился - мы же дискутируем на тему "гад или не гад и как может не быть гадом, если ведет себя как гад", чем шибко раздражаем привидений
Цитата:
Мы не знаем, как повела себя другая. Может, пощечины отвешивала
Воооот! Т.е. все же иначе, изначально другие исходные данные уравнения "семья", потому и результат другой

Короче, подводя итог для себя в этом обсуждении: чтоб ты понимала, я не считаю Джеймса вселенским злом в глобальном смысле слова, гадом по жизни. Ведь изначально мы имеем весьма привлекательные исходные данные: целеустремленный, талантливый, успешный, состоятельный, привлекательный мужчина, который хочет полноценную семью. Конфетка! И с какой-то другой женщиной он это получил (мы так надеемся, судя по его словам и виду в финале) - с женщиной, которая изначально вела себя не так, как Изабель, которая придерживалась тех же взглядов на семью и гибкость своей самореализации при таком надежном тыле, какие и мы с тобой для себя озвучили, и какими их видит Джеймс. Поэтому в отношениях с такой женщиной они оба счастливы, она довольна своим положением жены и матери в первую очередь, он нежен и заботлив.
А тут не известно, как было до рождения дочери, но после нашла коса на камень и отношения стали именно что токсичны (по крайней мере именно такими они выглядят в реальном времени, когда Зои 7 лет). И даже если не пытаться анализировать тот отрезок жизни за неимением ничего, кроме их собственных слов и субъективных суждений, то по тому, что мы видим уже сейчас, именно с этой женщиной он ведет себя отвратительно. Изя обижается и просит его пойти ей навстречу, на уступки - ответить на сообщение, сдержать слово в страховании в день собеседования, дать возможность побыть с дочкой после командировки, а Джеймс, пользуясь своей властью в этот момент, издевается и жалит, намеренно унижает и притесняет бывшую, и ведет себя именно как гад. Я вот сильно сомневаюсь, что, если бы это Джеймс попросил жену с ним поменяться или подстраховать его с Зои (это, конечно, не возможно в принципе, ведь ему гордость не позволит, но чисто теоретически), Изабель так же встала бы в позу и стала тыкать ему в нос расписанием опеки.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.05.2020, 13:38   #180246
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Если Джеймс с Изабель все же в разводе, какое право у него указывать, с кем проводит время бывшая жена
В Лодже ж мать сама делегировала мужу права решать, с кем знакомиться ее детям
Нам не показывают статус Акиля, может он какой нелегальный мигрант с темным прошлым? На месте Джеймса я бы тоже опасалась присутствия неизвестного мужика в одном доме с дочерью или наняла бы детектива, чтобы выяснил. И в случае нарушения законов можно было бы и дочь навсегда отобрать. Поэтому Изабель предусмотрительно врет Джеймсу, что в зоопарк они идут с Зоей вдвоем.
А еще подумалось, если Изабель такой гений генетики, то любой институт ее бы с руками и ногами ухватил и на ее условиях - зарплата, продолжительность рабочего дня. Так принижал ли ее профессиональные достоинства Джеймс?
И не могу не отметить большой ляп, лезет он мне в глаза: у Изабель новомодные гаджеты - планшет, смартфон..., а бедняга архитектор карандашиком под линеечку на столе Да сейчас уже лет 10-15 никто не проектирует на бумаге, конечно, если в 2028 г. компьютеры вдруг не исчезли как класс.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2020, 14:19   #180247
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Помню Делпи рассказывала в интервью, что спонсоры отказали в финансировании так как не хотели вкладывать деньги фильм об емоционально нестабильной женщине, как-то так.

А мне показалось странным, когда Изабель рассказывает Джеймсу о необходимости работать и сложных её условиях для содержания дочери, и с легкостью едет в Москву (один из самых дорогих городов мира) и живет там долгое время. На какие деньги?

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

Мне кажется очень точной характеристикой героини Дельпи:
"...из милой девушки превращается в туннель под Ла-Маншем, место дорожных столкновений и двойной разделительной... Трудности перехода из одной ментальности в другую. Зайчик, курочка и поросенок только на картинке живут идиллической компанией домашних животных, на деле между ними пролегают культурологические разломы."

И, кстати -
Цитата:
Впервые в истории французский конгломерат Canal Plus Group объединяется с американской стриминг-платформой Netflix с целью работы над комедийным сериалом «На грани» (On the Verge), который поставит Жюли Дельпи.

Для французской актрисы и режиссерки «На грани» станет первым опытом постановки телевизионного проекта. Как сообщает Variety, Дельпи несколько лет разрабатывала этот сериал, причем впервые обмолвилась о нем в 2016-м.

Дельпи снимет «На грани» на английском языке, действие будет развиваться в Лос-Анджелесе. Главные героини — женщины за сорок, их отношения между собой и с мужчинами. «Обычно мы представляем сорокалетних женщин умиротворенными, но в жизни это не так. Мне бы хотелось показать их так, как никто этого не делал: какими резкими и безумными они могут быть, когда обсуждают мужчин, секс и отношения», — говорила Жюли Дельпи в марте 2016-го.
Наша пiсня гарна, нова, починаймо ii знову.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2020, 14:22   #180248
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
с легкостью едет в Москву (один из самых дорогих городов мира) и живет там долгое время. На какие деньги?
Да, тоже задумалась над этим, но потом решила, что "до" и "после" сложно совместимы. Живая дочь требовала постоянного ухода и затрат, и, конечно, у Изабель должны были быть какие-то сбережения, хотя, конечно, она даже представить не могла, как повернётся её жизнь. Но когда всё это случилось, ценности стали другими. Теоретически сбережения могли пойти на осуществление замысла. Опять же - теоретически могла помочь мать, судя по её поведению... Это домыслы, но мне кажется, не противоречат истории.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 31.05.2020 в 14:41.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 14:26   #180249
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Если Джеймс с Изабель все же в разводе, какое право у него указывать, с кем проводит время бывшая жена
Да тут не в правах дело, и не жена, а дочка, чисто по-человечески любому родителю неприятно, понятно, что придётся мириться, но к такому лучше быть подготовленным, что малышка Зои при следующей встрече пропищит - а вот дядя Акиль... И многие дети, опять вспомним Сторожку, в штыки принимают новых партнеров папы/мамы, как бы милы они не были, а кому радостно, что его ребёнку некомфортно от присутствия чужого человека рядом? Так что спешила в этом контексте Изабель, сначала, как я думаю, должна б была поговорить с Джеймсом, хотя судя по его дознаванию - с кем идёте, не хотела дразнить лиха))
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 14:30   #180250
иоасафа
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.05.2020
Сообщений: 5
Лайки: 0
Я случайно набрела на форум, и фильм тоже нарисовался как реклама, а актеров вообще ни когда не видела, но теперь пересмотрю фильмы с их участием, у меня вообще в этом году открытие европейского кино и новых для меня лиц, люблю я неоднозначные фильмы, теперь даже хоббита посмотрю из любопытства, я вот совсем не фанат актеров, никаких, но здесь на форуме интересно, новые грани жизни для себя открыла, и если говорить о фильме меня очень смущает Изабель которой как раз до Марии Кюри как до Китая, я имею ввиду талант, сейчас все открытия делаются в команде, прошли времена одиночек, поэтому и непонятна ее одержимость работой
иоасафа вне форума   Ответить с цитированием
иоасафа получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.05.2020, 14:46   #180251
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
... у Изабель новомодные гаджеты - планшет, смартфон..., а бедняга архитектор карандашиком под линеечку на столе
Вот тут соглашусь. Была хорошая возможность дополнительно показать приметы времени, которой Жюли не восползовалась. Хотя мне лично в глаза не бросилось, но я и от архитектуры далека)

Цитата:
А еще подумалось, если Изабель такой гений генетики, то любой институт ее бы с руками и ногами ухватил и на ее условиях - зарплата, продолжительность рабочего дня. Так принижал ли ее профессиональные достоинства Джеймс?
Но она достаточно легко меняет места работы, значит гений/не гений, но специалист хороший. И уж точно разбирается в этом лучше Джеймса, так что не ему судить приносит она пользу своей работой или нет. Вот и получается, что говорит он об этом именно с целью принизить.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 14:59   #180252
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Вот тут соглашусь. Была хорошая возможность дополнительно показать приметы времени, которой Жюли не восползовалась. Хотя мне лично в глаза не бросилось, но я и от архитектуры далека)
Сэрик, а вот меня это никак не задело. 3-4 года назад я преподавала на архитектурном факультете Художественной академии. Хоть мой предмет и не профильный, но задушевные беседы со студентами люблю вести) И первое, что интересовало: как быстро гаджеты вытесняют ручной труд. Так вот, мнения делились: одни свято верили, что уже "вот-вот", и руки будут не нужны, другие считали, что бумага не горит)) Но все говорили, что любой проектный процесс обязательно начинается с бумажного чертежа. Можно, конечно, и обойтись компьютерной графикой, и даже где-то сэкономить на времени, но ни одна программа не учитывает особенностей субъективного восприятия и настроения. Почему-то хочется думать, что герой Джеймса не хрущёвки штамповал, а стремился к творчеству... То есть, нам показали только маленький фрагмент его работы.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 31.05.2020 в 15:02.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:00   #180253
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Но она достаточно легко меняет места работы, значит гений/не гений, но специалист хороший. И уж точно разбирается в этом лучше Джеймса, так что не ему судить приносит она пользу своей работой или нет. Вот и получается, что говорит он об этом именно с целью принизить.
Я не говорю о пользе, а о том, что хорошего специалиста, имеющего какие-то достижения в своей области, возьмут на высокооплачиваемую работу.
И о НТП - рассылка резюме по электронке в 2028 г. тоже вымерла, что Изабель везде лично бегает?
Джеймс тоже в ее работе разбирался - он сразу понял, что она хочет сделать. Жаль, что позволил.
___
У Джеймса на чертежах вполне себе стандартные домики. Не Ле Корбюзье, увы...
Эскиз, набросок, поверю, что можно сделать сидя на диване, но чертеж - нет, хотя бы кульман должен быть в интерьере.

Последний раз редактировалось Авалина; 31.05.2020 в 15:07.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2020, 15:04   #180254
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
И не могу не отметить большой ляп, лезет он мне в глаза: у Изабель новомодные гаджеты - планшет, смартфон..., а бедняга архитектор карандашиком под линеечку на столе Да сейчас уже лет 10-15 никто не проектирует на бумаге, конечно, если в 2028 г. компьютеры вдруг не исчезли как класс.
Это не ляп. Чертежи Джеймса были сделаны на компе в графическом редакторе и распечатаны на профпринтере. (Это хорошо видно по тексту спецификаций.)



Скорее всего, принтера для таких больших чертежей у него дома не было, и прежде, чем отдать их в печать, он делал наброски вручную, чтобы потом внести изменения в комп. файл.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:06   #180255
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,446
Лайки: 27,250
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
А мне показалось странным, когда Изабель рассказывает Джеймсу о необходимости работать и сложных её условиях для содержания дочери, и с легкостью едет в Москву (один из самых дорогих городов мира) и живет там долгое время. На какие деньги?
Вот кстати да. Проезд, проживание, оплата услуг, которые сам Фишер озвучил как... точно не помню, но очень затратными. И хоть дочь теперь содержать не надо, но ее пребывание в больнице тоже влетело в копейку явно, плюс, будучи там в России первое время, она ж еще не работала.
Простите за кощунство, я просто не в курсе, бесплатно такое донорство происходит или нет, но не на деньги ли за дочкины органы?..
Цитата:
Да сейчас уже лет 10-15 никто не проектирует на бумаге
Берите выше, уже в 2000 году мы, будучи студентами техникума, чертили в автокаде и распечатывали чертежи. НО Джеймс вносит правки в чертеж после встречи с клиентом сейчас на распечатке, а в проект внесет их позже, в спокойной обстановке, когда дочь уйдет. Никаких нестыковок, вполне нормальная практика.
Меня в этой сцене другое насмешило: как очкарик очкарика, я его не понимаю в том, что он встал попом к прямому яркому источнику света и пытается чертить в собственной тени))) Хотя достаточно было просто повернуть лист на 90 градусов, чтоб и свет падал прямо под руку и дочь на террасе видеть.

А еще никто не заметил, что Изя назвала бойфренда Луи в диалоге с бывшим в больнице, хотя звать его Акиль
Кесер

Я сейчас в пересмотре на моменте, когда Изя передает Джеймсу документы об опеке, которые ей прислали на его имя... Вот тут у меня просто жесткий фейспалм и в голове только "WTF?!". Если б он сейчас отхлестал ее этим конвертом по голове, я бы слова не сказала, только одобрительно кивнула.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:11   #180256
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Так из чего вывод, что ее не берут? А собеседования всегда лично проводят. (Разве что при короновирусе не стоит лично ) Но тут даже не в том вопрос насколько глубоко Джеймс вникал в ее работу. Он говорит с одной целью - уязвить. И тут совсем не важно есть ли в его словах доля истины или нет. Они не ради истины сказаны, а лишь чтобы задеть.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:15   #180257
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Смысл делать двойную работу - править бумажные чертежи, потом на компьютере (которого тоже не видать), потом отдавать куда-то в печать - ???
Но спасибо Жюли за красивый кадр - руки у Ричарда красивые
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2020, 15:16   #180258
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Проезд, проживание, оплата услуг, которые сам Фишер озвучил как... точно не помню, но очень затратными.
Особенно проживание!!! Дом, в котором жила Изабель в Москве (наб. Тараса Шевченко, 26) имеет общий двор с домом, в котором когда-то жил Л.И.Брежнев! Представляете, какие там цены на жилье?
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:17   #180259
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Почему-то хочется думать, что герой Джеймса не хрущёвки штамповал, а стремился к творчеству... То есть, нам показали только маленький фрагмент его работы.
Не, ну согласись, было бы прикольно, чтобы он как Тони Старк руками махал, а чертежи висели в воздухе))))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:22   #180260
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я сейчас в пересмотре на моменте, когда Изя передает Джеймсу документы об опеке, которые ей прислали на его имя... Вот тут у меня просто жесткий фейспалм и в голове только "WTF?!". Если б он сейчас отхлестал ее этим конвертом по голове, я бы слова не сказала, только одобрительно кивнула.
Не соглашусь. Мне кажется, что здесь он готов себя отхлестать этим конвертом. У него на лбу бегущей строкой написано: "Какими глупостями мы занимались, пока Зои была здорова". ИМХО: Да он здесь вообще готов отказаться от своих прав на дочь, лишь бы вернуть все назад. Очень сильная сцена. Ричард здесь без единого слова ТАК сыграл, что... Слов нет - одни аплодисменты.

Последний раз редактировалось Britu; 31.05.2020 в 15:27.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:22   #180261
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
Изабель которой как раз до Марии Кюри как до Китая, я имею ввиду талант, сейчас все открытия делаются в команде, прошли времена одиночек, поэтому и непонятна ее одержимость работой
Мы не знаем о талантах Изабель, предполагаем, что если её брали на работу в разных странах, значит она профессионал.
Мари Кюри работала "в команде" с мужем, они оба получили нобелевскую премию. А Изабель в лабораториях работала в команде. Сейчас можно быть в команде и удаленно. Может мать Изабель подразумевала целеустремленность. У Кюри есть чему поучиться.

Мой знакомый архитектор работает и с карандашом, и с помощью компьютерных программ.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:25   #180262
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Смысл делать двойную работу - править бумажные чертежи, потом на компьютере (которого тоже не видать), потом отдавать куда-то в печать - ???
Возможно Вы удивитесь, но чертежи удобнее всего читать с бумаги, нежели с экрана компа.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:31   #180263
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Это не ляп. Чертежи Джеймса были сделаны на компе в графическом редакторе и распечатаны на профпринтере. (Это хорошо видно по тексту спецификаций.)

https://funkyimg.com/i/35i73.jpg

Скорее всего, принтера для таких больших чертежей у него дома не было, и прежде, чем отдать их в печать, он делал наброски вручную, чтобы потом внести изменения в комп. файл.
Ну вот да - ты-то, в отличие от меня, профессионал - я тоже имела в виду, что без бумажной версии не обойтись, какой этап проекта ни возьми.
Цитата:
Мой знакомый архитектор работает и с карандашом, и с помощью компьютерных программ.

Цитата:
Не, ну согласись, было бы прикольно, чтобы он как Тони Старк руками махал, а чертежи висели в воздухе))))
Угу, и мы следующие минут 20 сидели бы в ступоре от возможного будущего А так Жюли показала, что в любом будущем есть незыблемое - хотя бы русские тюрьмы бумажные чертежи)))

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А еще никто не заметил, что Изя назвала бойфренда Луи в диалоге с бывшим в больнице, хотя звать его Акиль
Кесер
Заметили, толькоя решила, что не расслышала или перевод корявый)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:35   #180264
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Возможно Вы удивитесь, но чертежи удобнее всего читать с бумаги, нежели с экрана компа.
Наверно еще от размера экрана зависит. Но клиенту точно проще почеркать ручкой на бумажке)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:39   #180265
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Особенно проживание!!! Дом, в котором жила Изабель в Москве (наб. Тараса Шевченко, 26) имеет общий двор с домом, в котором когда-то жил Л.И.Брежнев! Представляете, какие там цены на жилье?
А чё - если Невский проспект у нас окраина Питера, - тогда Кутузовский это вообще где-то за МКАДом)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:43   #180266
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А чё - если Невский проспект у нас окраина Питера, - тогда Кутузовский это вообще где-то за МКАДом)))
Если смотреть из Омерик, то так оно и есть)))
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:45   #180267
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Еще хотела напомнить момент. Разговоры о привлекательности и непривлекательности Изабель кажется пошли после того, как она пошленько сказала, что ее бойфренд в постели лучше, чем Джеймс. Джеймса, мне так показалось, даже больше возмутила фигура речи - он же интеллигент, британец с неподвижной верхней губой. Изабель- Дельпи француженка, её речь во многих фильмах не без непристойностей, физиологии в грубой форме. За что я её не люблю.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 15:52   #180268
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,446
Лайки: 27,250
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Смысл делать двойную работу - править бумажные чертежи, потом на компьютере (которого тоже не видать), потом отдавать куда-то в печать - ???
Но спасибо Жюли за красивый кадр - руки у Ричарда красивые
Сразу видно, что вы просто с этим не имели дела. А кто работал с чертежами, как мы с Бриту, того это не удивляет.
Да и этим кадром нам в конце концов просто показали, что он архитектор. Сиди он за компом и вноси правки на цифровом чертеже, фиг бы вы поняли, чем именно он занимается, потому как с чертежами там работают в масштабе.
Цитата:
Не соглашусь. Мне кажется, что здесь он готов себя отхлестать этим конвертом. У него на лбу бегущей строкой написано: "Какими глупостями мы занимались, пока Зои была здорова". ИМХО: Да он здесь вообще готов отказаться от своих прав на дочь, лишь бы вернуть все назад. Очень сильная сцена. Ричард здесь без единого слова ТАК сыграл, что... Слов нет - одни аплодисменты.
Вот соглашусь только с последним. Сейчас он как никогда винит бывшую во всем произошедшем. И когда она пытается после вручения конверта проявить заботу и отправить его отдыхать, тянется неловко к нему прикоснуться, он от нее руку отдергивает, как ошпаренный, т.к. в таком же афигее, что она именно сейчас решила актуальным притащить ему этот злосчастный конверт.
Цитата:
Разговоры о привлекательности и непривлекательности Изабель кажется пошли после того, как она пошленько сказала, что ее бойфренд в постели лучше, чем Джеймс.
Не, этим она уже подвела итог))) Добила, тскзть.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 31.05.2020 в 15:58.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 16:14   #180269
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Сразу видно, что вы просто с этим не имели дела. А кто работал с чертежами, как мы с Бриту, того это не удивляет.
Кстати, о чертежах... В машиностроительном черчении, например, все подчинено ЕСКД - Единой Системе Конструкторской Документации. И если деталь уже в работе, то изменения всегда вносятся только в бумажный чертеж, причем, их может быть с десяток прежде, чем распечатают новый чертеж, а в чертежной рамке отведено место для того, чтобы их фиксировать и нумеровать. Скорее всего, в архитектуре есть такая же жесткая система оформления чертежей, и то, что Джеймс вносит изменения вручную, говорит о том, что Ричард верен себе и досконально изучил этот вопрос.

Последний раз редактировалось Britu; 31.05.2020 в 16:16.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2020, 16:23   #180270
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
этим она уже подвела итог))) Добила, тскзть.
То есть сделала его первопричиной. Стерво. Но он ей не поверил,так как правда была другой.
Показалось, что её еще раздражало, что он во многом прав - обозвала его идеальным. Таки, да. Говорил, что нужно найти другую няню - девочка ведь ударилась головой по недосмотру.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования