Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2002, 15:14   #31
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
Цитата:
автор оригинала Derien
Тассель, спешали фор ю)
Спасибо большое!!! (Голосом Витьки Корнеева из "Понедельник начинается в субботу) Эх, фотку бы покрупнее мне.... фотку...

А мне жалко, если эта троица не будет сниматься во всех экранизациях. Это же ведь одни и те же герои - и вырастут они не на много... А насчет того, чтобы "вернулись к семьям" - так ведь у них все равно, наверное, теперь началась актерская карьера. Типа, как у Элика в детстве - с одной съемочной площадки на другую . Так лучше бы и доснялись в ГП до конца. ИМХА. Так хочется посмотреть на Рэдклиффа подросшего Вот бейте меня, а есть в нем какая-то подростковая сексуальность! Я на кадры, где он в пижамке рассекает, не могу спокойно смотреть - отвожу глаза в сторону - мне неудобно...
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 15:16   #32
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Tassel

Спасибо большое!!! (Голосом Витьки Корнеева из "Понедельник начинается в субботу) Эх, фотку бы покрупнее мне.... фотку...

А
ты далее гляди)

а вот с премьеры троица
Изображения
Тип файла: jpg premier01.jpg (10.7 Кб, 111 просмотров)
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...

Последний раз редактировалось Ирисище; 14.11.2002 в 15:19.
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 15:19   #33
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
Цитата:
автор оригинала Derien

ты далее гляди)

а вот с премьеры троища
Мама дорогая!!!! И правда - вырос!!!! А эта, как ее... Гермиона, короче - накрашена, кажися....
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 15:21   #34
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
ну и так, просто интересно


****На премьере присутствовал почти весь актерский состав новой картины, в частности, исполнитель заглавной роли Дэниэл Редклифф (Daniel Radcliffe). Юный актер с прискорбием отметил отсутствие одного из исполнителей, покойного Ричарда Харриса (Richard Harris). "Ему бы понравилось быть здесь сегодня. Он любил хорошую компанию," - рассказал Рэдклифф. Режиссер фильма Крис Коламбус (Chris Columbus) сообщил, что второй фильм о Гарри Поттере "мрачнее и смешнее", а сам Поттер изображен более уверенным в себе и сильным. В США и Великобритании фильм выходит в широкий прокат 15 ноября.

- В пятницу 25.10.2002 в Лондоне в возрасте 72 лет скончался актер Ричард Харрис, известный российским зрителям по роли профессора Дамблдора в фильме "Гарри Поттер и философский камень". Информация о том, что знаменитый актер смертельно болен появилась несколько месяцев назад. Журналисты британского таблоида Mirror опубликовали статью, в которой утверждалось, что в некоторых сценах второго фильма о Гарри Поттере режиссеру Крису Коламбусу пришлось снимать дублера - актер был слишком слаб, чтобы участвовать в съемках.

- Звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниэл Рэдклиф превратился в панка. Тринадцатилетний английский паренек стал самым известным молодым актером в мире, приобретя толпы молодых поклонниц, но его собственными кумирами являются сквернословящие анти-герои Sex Pistols во главе с безбашенным Джонни Роттеном. Юноша признается: "Я развивал интерес к музыке, и мне нравится оригинальный панк-рок. Я люблю Sex Pistols, Undertones, New York Dolls, Stranglers и подобные группы. Меня не впечатляют современные команды, кроме, пожалуй, The Hives". Возможно сказались музыкальные пристрастия исполнителя главной роли, но новая серия приключений юного волшебника, Тайная Комната , получилась более темной и мрачной относительно первого фильма, а герой Дэниэла проявит в ней непокорный характер. "Мне кажется, у каждого есть темная сторона," говорит актер. "Это хорошо, если есть возможность показать, что Гарри Поттер не совершенен и не безупречен". Надеемся, повзрослевший Редклифф теперь заценил бы flash-рецензию на Гарри Поттера от MafiaFilm... Проблема только в том, что русский язык он не знает, а нам переводить на английский лень. Тем не менее, хочется пожелать Дэниелу успехов в его взрослении и дать полезный совет: Хочешь стать настоящим панком, Дэня? Учи русский язык!


- Фильм выходит на экраны 15 ноября 2002, а российская премьера намечена на 26 декабря 2002.

- Служба медалей и монет Израиля выпустила медно-никелевую монету с изображением Гарри Поттера. Диаметр монеты 37 миллиметров и её номинальная стоимость - 160 шекелей (1 американский доллар равен 4,5 шекелям). Вместе с этой монетой продаются также 3 монеты из Гринготса - банка, в котором, по книге, волшебники хранили свои деньги.

- Четырехлетняя девочка из города Шелби, штат Северная Каролина, США, получила серьезные травмы, когда решила полетать на метле, подражая Гарри Поттеру. Девочка залезла на кухонный стол, забралась на швабру и спрыгнула вниз. С серьезными травмами она была доставлена в городскую больницу.

- Съемки третьего фильма о Гарри Поттере проведет режиссер скандальной картины И Твою Маму Тоже / Y Tu Mama Tambien Альфонсо Куарон. Он уже подписал контракт на съемки. Картина И Твою Маму Тоже известна своими эпатажными эротическими сценами, но при этом является отличной режиссерской работой. На эротику в третьей части Гарри Поттера расчитывать, конечно, без мазы, а вот то, что Альфонсо Куарон поднимет общий уровень фильма - вполне вероятно.

- У Гарри Поттера появится конкурент - Вождь Воров. Барри Каннингхем - издатель, опубликовавший в 1996 году рукопись Джоан Кетлин Роулинг "Гарри Поттер и Философский Камень" - собирается выпустить новую книгу для детей. Это книга немецкой писательницы Корнелии Функе "Вождь воров", в которой также много волшебства. В ней рассказывается о группе детей-беглецов в Венеции, которым удается выжить благодаря вождю воров - загадочному ребенку, умеющему находить украденные сокровища. Издательство возлагает на новый роман большие надежды.

- Англиканская церковь решила обратить внимание на тот успех, которого в Англии добились фильмы "Гарри Поттер" и "Властелин колец". Архиепископ Йорский сообщил прихожанам, что церковь должна учиться у этих фильмов, в которых веры и духовности больше, чем в церковных мероприятиях. По словам архиепископа, святым отцам не хватает воображения, они не умеют заинтересовать людей и показать им настоящее чудо, что с успехом демонстрируют голливудские блокбастеры. А руководители церкви вместо этого выпускают циркуляр за циркуляром о том, в какой одежде верующие могут приходить в церковь, а в какой не могут. Как известно, Православная церковь отнеслась к этим фильмам крайне негативно и признала оба этих фильма продуктом "от лукавого".

- Начиная с 10 января 2002 года в Москве существует Русский Клуб Гарри Поттера / Potter.Ru, члены которого собираются каждую третью субботу месяца в 16.00, в тупике станции метро "Боровицкая".


- В книжных лавках Пекина продается пиратская книга о Гарри Поттере. Попав под волшебный дождь, юный маг превратился в толстого волосатого карлика и лишился своих магических способностей. Ему приходится сражаться со злом, которое на этот раз предстает в образе дракона. Такой сюжет сочинил анонимный китайский автор, который решил заработать на бешеной популярности сказок Роулинг, – пишет британская газета Таймс. Название подделки – вполне в восточном духе: "Гарри Поттер и Леопард Приближаются к Дракону". Пиратская новинка продается на книжных развалах по цене примерно 1 фунт стерлингов и пользуется бешеным спросом – к неудовольствию самой Роулинг и ее агентов. Неизвестные пираты украли не только имя Роулинг и основных героев эпопеи, но и имена китайских переводчиков, которые работали над четырьмя первыми книжками, а также фотографию писательницы.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 15:30   #35
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Скажите мне, а кто такая Таня Гроттер?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 15:36   #36
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Джой, это героиня романа "Таня Гроттер и волшебный контрабас". Всё то же самое, что в ГП, только дело происходит в России. Я начала читать, потом отложила, когда поняла, что у меня появляется желание убить писателя Вообщем Ефремов (?) всё списал у Роулинг, но сделал только хуже...
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 16:29   #37
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Re: Re: Гарри Поттер

Цитата:
автор оригинала Derien

Лорииии!! Ты любишь Рикмана?!!! Я его просто обожаю!!! Первого Поттера смотрела только из-за него!!!
*валится в обморок рядом с Лори*
Подвинься!
(ложится рядом)
И оставьте место для Джу Лай
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 16:32   #38
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ВодоЛьвица
Джой, это героиня романа "Таня Гроттер и волшебный контрабас". Всё то же самое, что в ГП, только дело происходит в России. Я начала читать, потом отложила, когда поняла, что у меня появляется желание убить писателя Вообщем Ефремов (?) всё списал у Роулинг, но сделал только хуже...
Автор - некий Дмитрий Емец.
Интересно, на него в суд подадут за бессовестное передирание сюжета?
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 16:44   #39
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Re: Re: Re: Гарри Поттер

Цитата:
автор оригинала kryaba

Подвинься!
(ложится рядом)
И оставьте место для Джу Лай
искала фоты Дэниэла и наткнулась на кучу рикмановских.... еле очухалась, чесслово!!!
*погружается в глубокий обморок* какой мужчинаааа!!

сорри за оффтоп.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 17:04   #40
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
Цитата:
автор оригинала Derien


искала фоты Дэниэла и наткнулась на кучу рикмановских.... еле очухалась, чесслово!!!
*погружается в глубокий обморок* какой мужчинаааа!!

сорри за оффтоп.
Ну почему же оффтоп - вполне себе в тему. А еще он совершенно шикарно двигается - особенно в этой своей распахнутой мантии....
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 17:21   #41
Lucky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Spb
Сообщений: 95
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Гарри Поттер

Цитата:
автор оригинала Derien


искала фоты Дэниэла и наткнулась на кучу рикмановских.... еле очухалась, чесслово!!!
*погружается в глубокий обморок* какой мужчинаааа!!

сорри за оффтоп.
А ссылочку, плиз А то падучая напала - хоца в обморок
__________________
А я так счастлив, я так рад,
Что кто-то счастлив...
Стоит ли злиться?
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 17:48   #42
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
автор оригинала Derien
следующие...
Ой, ой ... как он здесь похож на Лэймара. Только Лэймар посветлее. Какой ужас...
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 17:49   #43
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
И почему от ентого постера отчетливо разит дедулей Фрейдом?

http://imagecache2.allposters.com/im...1/PP0597_2.jpg


Или это я такая испорченная....
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 20:12   #44
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tassel


Рита Вритер


Как это бедные дети читают? То специально все к русскому языку цепляют, то эту Вритер (Writer) оставили...
Так ее Вритер наверное от слова "врать" обозвали!
А я с нетерпением жду вторую часть. Посмотрела кадры оттуда и прямо сил нету ждать! Очень меня профессор Снегг занимает - любимый персонаж.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 22:59   #45
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Cool ГП в сети?

NTV-TV.RU. 14:24:28

Презентация новейшего фильма о Гарри Поттере и его друзьях намечена на пятницу, 15 ноября, а нелегальные копии картины "Гарри Поттер и тайная комната" уже появились на пиратских сайтах в Интернете.
Oб этом объявила компания Warner Brothers, собирающаяся запускать в прокат вторую часть популярнейшего фильма.
Руководство кинокомпании считает, что действия пиратов подрывают развитие мировой киноиндустрии. Warner Brothers, в свою очередь, очень серьезно относится к угрозам, исходящим от интернет-пиратов, и делает все возможное, чтобы искоренить нелегальную продажу своих кинокартин.

Вот бы ссылочку - сам пират и пиратов поддерживаю!!!!!!!!
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:09   #46
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
Все равно бяка, а в пиратке (хотя это может быть и копия с двд) тем более смысла смотреть не имеет... Имхо, конечно. Хотя если там снова будет Рикман играть, то посмотреть разок и можно
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2002, 23:27   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking О да, мне есть что сказать по этой теме

Прежде всего спасибо огромное за тред, фотки и интервью! Я все думала, когда же такой тред появится, даже была мысль открыть самой...
"Тайная комната" - очти единственное, что скрашивает мое ожидание "Двцух Крепостей", так как выходит она раньше...
И я очень надеюсь, что второй фильм будет лучше первого. онечно, первый мне очень нгравится, я каждый раз смотрю его с удовольствием, но все-таки... Ведь мне и вторая книга больше нравится, чем первую. Первую читать мне было не так интересно, может потому, что она была "проспойлерена" фильмом, который я посмотрела гораздо раньше прочтения... А вторая какая-то более динамичная и юморная, но вместе с тем там даже есть довольно страшные места... До сих пор вспоминаю, как же я хохотала над Локонсом
Не то чтобы я влюбилась, но мне очень нравится Том Риддл, в исполнении того актера, который его играет... Ну, чего ж еще можно было ожидать от такой поклонницы темных сил как я И боюсь, элвудотерапия мне не поможет...
Не возражаете, если я вам периодически буду флудить тред ссылками на фотки и самими фотками... Обещаю выкладывать сюда только самое лучшее, что мне попадается.
Итак, премьера.
Вот он, Дэн с мамой, держащей над ним зонтик (да, это точто его мама)

Оливер Вуд (Шон Биггерстаф)- настоящий шотландец!

Эмма - Гермиона


Близнецы Уизли - Фелпс! Чем-то они мне на этой фотке напомнили группу Битлс

Не так страшен Крэбб, как его снимают (и описывают в книгах)

А это Хагрид Какой у него забавшый цветочек на воротнике

И, с вашего разрешения, моя любовь - т.е. главный злодей Жалко, что он здесь только со спины, но все же лучше чем ничего... По-моему он довольно редко фотографируется...

Это Рикман с кем-то идет Но мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, где тут Рикман. Впрочем я вообще тормоз
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 01:31   #48
kor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 8
Лайки: 0
ссылочка исключительно для ознакомления (качество ...)
kor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 02:14   #49
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Alder
Все равно бяка, а в пиратке (хотя это может быть и копия с двд) тем более смысла смотреть не имеет... Имхо, конечно. Хотя если там снова будет Рикман играть, то посмотреть разок и можно
О, прямо мои мысли! Разве что все-таки не бяка, а так себе, просто никакой фильм, блеклый и без всякого подтекста. И Рикман, конечно, рулит
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 04:55   #50
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Рикман

Цитата:
автор оригинала Derien


искала фоты Дэниэла и наткнулась на кучу рикмановских.... еле очухалась, чесслово!!!
Дариен, ты - садист! ГДЕ ОНИ???

И Рикман - это не оффтоп! Это тоже ГП. Ты что!

*уходит, бормоча: "Какой же ГП без Рикмана? Кошмар какой..."*
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 10:39   #51
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Re: Рикман

Цитата:
автор оригинала Lory
Дариен, ты - садист! ГДЕ ОНИ???

D
Лори, попозже, оки?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 10:42   #52
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tcapь Тьмы
Вспоминаю как я плевался после того, как вышел из кино после просмотра первого ГП. Вспоминаю, как всю дорогу до метро мы обсуждали его недостатки, нелепости и т.д.

И именно этот фильм окончательно убил во мне желание прочитать книги про ГП...

Но есть и те, кому все это нравится.. удивительно =(
Тсарь, ты знаешь, я тоже так думала. И говорила, что книги в жизни не прочитаю А потом летом делать было нечего, взяла и прочитала. На фильм по-прежнему плююсь, но сама книга мне понравилась, вообще-то Есть в ней что-то такое
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 10:49   #53
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tassel


Поищи, будь другом! Доброе дело для всего треда

А я пока вот чего запощу. Относительно переводов. Захотелось тут мне перечитать "Кубок огня". Ну, нашла в какой-то электронной библиотеке. Начала читать. Перевод Марии Спивак. Некоторые имена собственные:
Профессор Злей (Sirius Snape)
Профессор МакгонагОлл
Рон Уэслей
Профессор ДУмблдор
Зловестра
Рита Вритер
Огрид
взрывастые драклы
профессор Спаржелла

Как это бедные дети читают? То специально все к русскому языку цепляют, то эту Вритер (Writer) оставили...
А я в сетке читала народный перевод. Там имена и названия очень клевые, жаль, проект прикрыли агенты Роулинг А теперь не знаю даже, как читать официальный перевод, там все непривычно и неприятно как-то...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 11:36   #54
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
Цитата:
автор оригинала Хельга

А я в сетке читала народный перевод. Там имена и названия очень клевые, жаль, проект прикрыли агенты Роулинг А теперь не знаю даже, как читать официальный перевод, там все непривычно и неприятно как-то...
Да-да! Я тоже читала с того сайта. Хорошо хоть сохранить успела. А с официальным переводом действительно тяжело - у меня уже была такая фигня - с Пирсом Энтони и его циклом про Ксанф - там всех существ из английской мифологии заменяли на "аналогичных" из русской. Ужасно! Если детям нужны русские сказки, они их и почитают. А тут - совершенно другое пространство, со своими именами и названиями. Наши же переводчики почему-то думают, что от книги можно оставить только сюжет; как бы перенести его в русские параллели. Бредятина! Очень жду пятой книги, но по-русски читать ее, наверное, будет невозможно...
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 11:49   #55
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Cool Алан Рикман

Всем обожательницам и сочувтсвующим

Лори

Фоток много, из разных фильмов. Я когда смотрела, чуть в обмороки не сваливалась многочисленные, так что - держитесь!
поехали
Изображения
Тип файла: jpg al4.jpg (11.0 Кб, 105 просмотров)
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 11:58   #56
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
далее, вторая
Изображения
Тип файла: jpg al5.jpg (12.8 Кб, 81 просмотров)
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 12:05   #57
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
хи-хи, лапки просто трясутся
Изображения
Тип файла: jpg 777.jpg (50.6 Кб, 87 просмотров)
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 12:08   #58
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
ВАХ!
Изображения
Тип файла: jpg al11.jpg (8.5 Кб, 76 просмотров)
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 12:13   #59
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
продолжаем...
Изображения
Тип файла: jpg al6.jpg (20.1 Кб, 66 просмотров)
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 12:17   #60
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
милая невинная улыбка
Изображения
Тип файла: jpg al12.jpg (17.9 Кб, 79 просмотров)
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования