Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2003, 01:35   #121
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Пасибки, Дин!

Хел, всё-таки программы и люди - вещи (хм...) несколько разные. Ошибка в программе очевидна, а ошибка в человеческом коде, с твоей колокольни видящаяся ошибкой, с колокольни другой может восприниматься как нечто правильное, более того - единственно возможное. Всё субъективно, всё относительно... и это радует.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 11:08   #122
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от RHel
Гм.

А человек живущий среди придуманных бабочек, их придуманных крыльев, котрые шевелятся только в его фантазиях... Что они могут ему дать? Они могут улететь от своего творца?
Но мы же не бабочки, а люди, правда? У бабочки ничего и нет кроме ее легкого веса, красивых крылышек и проч. А у нас есть душа, интеллект. В сети мы их можем "выразить". Ведь ты же не хочешь сказать, что общаешься с остальными форумчанами без души! Что наши отношения эмоционально тебя нисколько не цепляют!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 15:45   #123
Инга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 21.10.2002
Адрес: Canada, Kingston
Сообщений: 55
Лайки: 0
А мне Сеть мешает. Очень сильно. И дело не в жизни иллюзиями - общаясь в виртуале я стремлюсь максимально близко увидеть людей такими, какие они есть. Беда в другом - большинство моих сетевых знакомых в России, а я в Канаде, что практически исключает возможность регулярного реального общения.
А в результате, я теряю реальную жизнь. Вместо того, чтобы позвонить хорошему знакомому и пойти с ним в кафе и говорить о Японии, истории, философии и просто личной жизни, я начну писать письма или загляну на какой-нибудь форум.
У меня замечательный молодой человек - таких просто не бывает... А влюбиться я в него не могу. Потому что голова забита другим - которому я пишу по 2 письма в день, и который называет меня "горьким осенним солнцем". Измена? Измена, только какая-то суррогатная... Получаешь весь комплекс вины, и никакого удовольствия - поскольку, цитируя одного человка: "невыносимо не знать, как улыбаешься ты..."
А еще мне не хватает силы воли из Сети вылезти и заняться делом. Я могла бы иметь аналог Красного диплома - а учусь средне. Зато - общаюсь с интересными людьми...
На Западе придумали замечательное слово - internet addict. Потому что сеть весьма может превратиться в зависимость и разрушить жизнь.
__________________

Ты не плачь, сероглазая сказка чужая. Ты пойми - слишком разные наши пути.
Ты увидишь меня и уже не узнаешь, а за песни мои лучше просто прости.
...Тебе нужен король - я из мира другого, ухожу, как всегда и исчезну к утру.
(c) Джем "Так зачем же тебе менестрель, королева?"

Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 19:35   #124
Xender
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 19
Лайки: 0
Я в сети появлялся в основном по делу - инфу найти и т.д. А потом набрел на этот форум и мне тут понравилось. Если учесть мой опыт работы в сети, то я не так много встречал форумов с такой здоровой обстановкой. Это здорово, что здесь в основном высказываются по делу и со знанием предмета и нет пустой ругани, споров и прочего мусора, которыми наводнены другие форумы.
И проведение времени здесь я не считаю пустой тратой времени.
__________________
The way I am
Xender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 01:20   #125
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инга
А мне Сеть мешает. ...
На Западе придумали замечательное слово - internet addict. Потому что сеть весьма может превратиться в зависимость и разрушить жизнь.
Так это, по моему, не в Сети дело. Таким образом можно самому себе разрушить жизнь чем угодно: книгами, наркотиками, телевизором, влюбленностью. Все что угодно может превратиться в зависимость.

Я в Сети не живу, только на этом форуме. Не будет этого форума, инет буду использовать только для дела. Но здесь на форуме познавательно и уютно.
Я люблю и виртуальное общение и реальное, в каждом своя прелесть. И не хотела бы лишаться ни того, ни другого.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 01:28   #126
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
Я в Сети не живу, только на этом форуме.
ППКС. Да, кстати, надо бы разобраться, на какой вопрос отвечал каждый из нас. "Девочка, живущая в сети" или "Девочка, живущая на ХА"...
Я - типичный второй вариант.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 13:55   #127
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Din, контактусы полные! Просто озвучиваешь мои мысли!
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 01:18   #128
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Я тоже только здесь живу. В других местах в сети скучно, а ХА затягивает..
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 10:04   #129
Инга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 21.10.2002
Адрес: Canada, Kingston
Сообщений: 55
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
Так это, по моему, не в Сети дело... Все что угодно может превратиться в зависимость.
Безусловно, может.
Я просто такая личность, которой только дай в какую-нибудь зависимость вляпаться...

Если чуть серьезнее, то мне указали на некоторые сайты, зайдя на которые я поразилась масштабности и губительности явления. Порядка 6% северо-американских пользователей интернета доводят это дело до вреда реальной жизни - это около 6 миллионов человек: развалившиеся семьи, выгон с работы, заваленный университет... Известны случаи, когда люди кончали с собой, когда их бросил виртуальный возлюбленный... Игру EverQuest переименовали в EverCrack за то, что на нее подсаживаются и не в силах оторваться - как и на кокаин.
__________________

Ты не плачь, сероглазая сказка чужая. Ты пойми - слишком разные наши пути.
Ты увидишь меня и уже не узнаешь, а за песни мои лучше просто прости.
...Тебе нужен король - я из мира другого, ухожу, как всегда и исчезну к утру.
(c) Джем "Так зачем же тебе менестрель, королева?"

Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 13:03   #130
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Exclamation Модераториум.

Инга, к сожалению, ты игнорируешь Приватые Послания от Администрации форума. Очень рекомендую таки их прочесть.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 13:44   #131
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Гы

Цитата:
Первоначальное сообщение от Xender
Я в сети появлялся в основном по делу - инфу найти и т.д. набрел на этот форум и мне тут понравилось. форумов с такой здоровой обстановкоучесть много встречал.
И-и-и-и-и... ты не застал времена когда обстановка на ХА была еще здоровее. К сожалению это правда.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования