Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2003, 23:49   #61
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Элион, думаешь, они полагали, что Финрод и смертный с маленькой дружиной смогут получить Сильмариль? Да даже если бы весь Нарготронд поднялся...

Эру, Эру, может нам лучше в тред про феанорингов пойти? А то мне Эктелиона жаль уже...сначала феодализм, теперь феаноринги!
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов

Последний раз редактировалось Filat; 27.12.2003 в 23:52.
Filat вне форума  
Старый 28.12.2003, 01:33   #62
Siegfried
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siegfried
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 525
Лайки: 0
Ничего, перенесут... А Эктелион потерпит
Цитата:
Ой ли? А как же поведение Келегорма и Куруфина в Нарготронде? Ещё можно спорить, желали ли они смерти Финрода, но то, что Ородрета "задвигали" и козни за его спиной плели - это факт.
Да, вполне возможно, что в этот момент они мало думали о клятве... А возможно, действительно считали, что только таким способом ее можно выполнить, но вряд ли остальные братья их мнение разделяли.
Цитата:
А Феанор, когда упрекал брата в стремлении узурпировать власть? Явно - "знай своё место".
Заметьте, упрекал в стремлении стать "повелителем рабов". А не в узурпации его, Феанора, власти.
__________________

Nascer para liberdade e crescer para morrer
Crucificados pelo Sistema
Morrer sem esquecer o povo que ficou
Crucificados pelo Sistema (c) Sepultura
Siegfried вне форума  
Старый 28.12.2003, 12:35   #63
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Элион, думаешь, они полагали, что Финрод и смертный с маленькой дружиной смогут получить Сильмариль? Да даже если бы весь Нарготронд поднялся...
У них был очень маленький, но тем не менее существующий шанс. А они, может быть, хотели лишить смертного и этого шанса.
Цитата:
Заметьте, упрекал в стремлении стать "повелителем рабов". А не в узурпации его, Феанора, власти.
А отсюда можно поподробней?
P.S. Ладно, ладно, замолкаю, а то везде, где я появляюсь, начинается сплошной оффтопик
 
Старый 28.12.2003, 13:41   #64
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион
У них был очень маленький, но тем не менее существующий шанс. А они, может быть, хотели лишить смертного и этого шанса.
Ну...вряд ли они это шанс учитывали. Раз уж их папочка не смог нахрапом этого сделать, но неужто этот ... ммм...сын труса и смертный смогут???

ЗЫ - хочу сразу оговориться (на всякий случай ), что я ни в коем разе так не думаю, а пытаюсь понять, как могли бы думать К и К.
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума  
Старый 29.12.2003, 09:11   #65
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Ну, воду они в Нарготронде мутили ещё до появления там Берена - и на власть _надеялись_ (кстати, вполне её имели - народ уже слушал их едва ли не больше, чем Финрода). Кстати, прочитав Лэйтиан, я потерял уверенность, что это тут можно говорить "они". Инициатором почти всех неблаговидных предприятий был Куруфин. Так вот, в момент, когда Финрод только собирался идти с Береном, о Клятве Келегорм как раз и вспомнил. А вот потом, с Ородретом, они как раз и поступали... недостойно Эльдар (Куруфин ещё и оскорблял за спиной Наместника Нарготронда - "dullard slow").
Ладно, не буду усугблять оффтоп (хотя, куда уж дальше? ), но скажу: не думаю, что власть для Эльдар была бременем. Это общественная необходимость и почёт, поэтому она была столь же сладка для них, как и для Людей. Другое дело, что в большинстве своём (есть только одно исключение - в двух лицах. Относительно Феанора - спасибо, Зигфрид. Я смотрел на слова с другой стороны) не могли совершать для её получения неблаговидных поступков - бо это, ИМХО, чисто морготовское.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 28.03.2004, 16:35   #66
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Как-как это Келегорм и Куруфин поступали с Ородретом?! По рукам всё время шлёпали, потому что правитель был он соответственный? Как это он его оскорблял? Пытался сместить? Извините,господа, но это уже её величество политика. Есть шанс занять место - занимай, если ты того достоин! А уж если правителя так легко сместить, то значит такова его значимость. Иного просто на язык не просится! Извините за оффтоп.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума  
Старый 23.06.2011, 12:43   #67
Ecteline
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ecteline
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 92
Лайки: 0
Re: Эктелион, meldo...

Цитата:
Оригинальный пост Isfin
За что вы любите Эктелиона?
Я очень люблю этого персонажа. Даже приравниваю его к Первому Дому, хотя он является только главой Дома фонтана Ондолиндэ. И поводов предостаточно - нолдо, один из лучших бойцов Скрытого Города, убил Готмога, отомстив тем самым за Феанора, и вообще очень отважный эльф, я скажу.
Ecteline вне форума  
Старый 28.09.2011, 18:27   #68
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Ecteline, соглашусь с вами по всем пунктам. Сполна расплатился за всё, и не только (и не столько) за своё.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования