Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2016, 22:31   #12721
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Может, они зарабатывали? ))
Обширный ассортимент услуг для физических и юридических лиц
Освятить закусочную, провести детский день рождения с аниматорами и джедайскими штучками, досудебное улаживание тяжб, гадание по Силе, гадание по Силе с результатом, заказанным клиентом, специальные услуги с отдельным прейскурантом
Ну, это, в принципе почти разновидность грабежа под благовидным предлогом. Джедайство - это ж религия, а они - фанатики с промытыми с младенчества мозгами. Так и вижу:

"Так-так, ваша закусочная уже две недели как открыта, почему освящение не заказывали?"
"Так я ж, Магистр Винду, вообще верую в Макаронного Монстра с планеты Глюк, зачем мне ваше освящение?"
"Ну, вы, конечно, как хотите, но имейте ввиду, возгорания и взрывы газа на неосвященных кухнях так часто бывают..."
"Ой... да, пожалуй, закажу на следующий четверг."

"А вы, молодой человек, не хотите, чтобы вам погадали?"
"Не хочу, не верю я в эти штучки."
"Ну и зря не верите. Вас послезавтра обвинят в попытке государственного переворота. Но если хотите, мы вам нагадаем, как вы от этого можете спастись, с нашей помощью. За умеренную плату."
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.08.2016, 22:43   #12722
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
"А вы, молодой человек, не хотите, чтобы вам погадали?"
"Не хочу, не верю я в эти штучки."
"Ну и зря не верите. Вас послезавтра обвинят в попытке государственного переворота. Но если хотите, мы вам нагадаем, как вы от этого можете спастись, с нашей помощью. За умеренную плату."
Ну не так же прямолинейно!
Хотя я именно об этом. Может, на освященную закусочную налоги возвращаются или еще чего ))
А так каждый гражданин совершенно свободен и может веровать в макаронного монстра сколько угодно, никто ни к чему не принуждает
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 22:49   #12723
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну не так же прямолинейно!
Ну мне просто лень расписывать. И вообще у меня короткий перерыв, я солнечных зайчиков выпасаю.
жизнь жестянка
Я тут выяснила что купила не ту краску для балкона, а пока ездила за нужной, у меня солнце переместилось. А красить на прямом солнце нельзя. Вот и жду, пока оно за деревья уйдет. Все выходные вокруг этого балкона пляшу - промыть, пропитать, прошпаклевать, наждачкой зашкурить... теперь только два слоя краски - и, если не врут производители краски, 10 лет можно не повторять.
 


Цитата:
А так каждый гражданин совершенно свободен и может веровать в макаронного монстра сколько угодно, никто ни к чему не принуждает
Угу, веровать можно во что угодно (только, почему-то, ситхизм вне закона, видимо, за прошлые успехи джедаев до сих пор зависть душит), а налог на государственную религию будь добр заплатить!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:06   #12724
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Угу, веровать можно во что угодно (только, почему-то, ситхизм вне закона, видимо, за прошлые успехи джедаев до сих пор зависть душит), а налог на государственную религию будь добр заплатить!
Отчего же, верить в ситхизм тоже можно, только практиковать нельзя.
Чем одно отличается от другого определяет Великий Инквизитор местный джедай на глаз

*завистливо* У вас, небось, еще и тепло?
У нас ветер холодный шо писец. И в ближайших магазинах нету тетрадей с Вейдером
Я ничего с детства не красила, а ребенок как раз на неделе в деревне перекрашивала две стены в новом доме из синего цвета в желтый, а потом на них баллончиками рисовала граффити в стиле Матисса. Не понравилась ей видите ли цветовая гамма, темно и мрачно. Пришлось 2 раза в магазин за краской ходить, 5 километров пешком!
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 28.08.2016, 23:16   #12725
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Отчего же, верить в ситхизм тоже можно, только практиковать нельзя.
Чем одно отличается от другого определяет Великий Инквизитор местный джедай на глаз

*завистливо* У вас, небось, еще и тепло?
У нас ветер холодный шо писец. И в ближайших магазинах нету тетрадей с Вейдером
Я ничего с детства не красила, а ребенок как раз на неделе в деревне перекрашивала две стены в новом доме из синего цвета в желтый, а потом на них баллончиками рисовала граффити в стиле Матисса. Не понравилась ей видите ли цветовая гамма, темно и мрачно. Пришлось 2 раза в магазин за краской ходить, 5 километров пешком!
 
И как положено инквизиторам джедаям, наверняка он хорошо умеет соотносить глубину морального темносторонного падения обвиняемого с материальным состоянием его же.

+31 у нас. Я еще и в респираторе шкурила, так потом обливалась вся... Я вообще-то собиралась нанять профессионалов, но наш вице-президент меня взял на слабо и подбил сделать все самой. В общем-то, самая геморная часть - промывать, остальное не напрягает. Так что следующие выходные я буду все это же самое повторять с крыльцом спереди. Только мне там еще джунгли вырубить нужно сначала, какой-то лопух уже вырос почти на три метра в высоту, и щупальца плети колючие разбросал по всему крыльцу. Боюсь, что когда я туда сунусь, он меня съест. Подозреваю, что мама не зря мне советовала купить топор, тяпкой такого не одолеть.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:20   #12726
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Star Wars: The Force Awakens - контроверсия

От "Пробуждения Силы" у меня бомбануло не хуже чем в Далекой-далекой Галактике во время коллапса второй Звезды Смерти:-)

Трилогия "Звездных Войн" - одна из главнейших для меня кинематографических отдушин, которой я еще с детства не мог надышаться, поэтому в моём случае это происходило со всеми четырьмя новейшими фильмами. Но с седьмым эпизодом для меня всё сложнее, поскольку он был первым который я увидел в момент премьеры.

Я редко меняю радикально своё мнение о фильмах, впечатления могут корректироваться со временем, но обычно это незначительные изменения. Есть и исключения: когда-то я терпеть не мог "Титаник", но став старше, я понял, что это, возможно, один из самых профессионально сделанных фильмов в истории. Раньше я считал лучшим фильмом о ксеноморфах "Чужих" Кэмерона, а сейчас нахожу его довольно посредственным.

И вот ЗВ-7, вероятно, стали одним из таких фильмов с которым я поспешил: все полгода, когда я думал о нем, подо мной пригорал стул, но теперь мне кажется, что я подошел к открывающему сиквельную трилогию фильму чересчур потребительски и излишне предвзято. Я с самого начала был против новых фильмов поскольку Возвращение Джедая ставило жирную точку, без реального задела для продолжения. Также я резко негативно отнесся к продаже Лукасом авторской фантастики конгломерату "Диснея".

Я не думал что потеплею к Пробуждению Силы, т.к. после второго просмотра, весной, я никаких новых ощущений не испытал, говоря откровенно, мне фильм понравился даже меньше чем в первый раз, кроме того появилось острое ощущение, что сага перестала отвечать потребностям современного мувигоэра в отношении инновационной подачи зрелища;

Но увидев фильм в третий раз, я как-то сбросил груз своих предубеждений и кино заработало: я увидел, на сколько замечательных вещей я не пожелал обратить должного внимания, сконцентрировавшись на недостатках, и самое главное, мне удалось объяснить себе все или большинство расстроивших меня сценарных ходов.

Я не мог смириться с тем, что вместо того чтобы продолжать историю, как и положено очередному номерному эпизоду, авторы фильма практически дословно повторили фабулу "Новой Надежды" (с некоторой примесью "Возвращения Джедая").
  • Фильм походил не на продолжение, а на ремейк или софт-ребут оригинальных "Войн" - только почему-то с постаревшими персонажами со сломанными судьбами. Или мне так казалось.

Ведь если взглянуть пристальнее, можно заметить, что сюжетная схожесть "Пробуждения" с классикой 1977 года довольно поверхностна и на самом-то деле фильм похож на четвертый эпизод не намного больше, чем на него похож "Эпизод I".

Сюжетно фильм даёт много, чего прежде видеть в ЗВ не доводилось: это первый фильм о Звездных Войнах, в котором некий персонаж - в данном случае это взращенный под копирку штурмовик - с самого начала отрекается от следования за тираном, причем изначально это обусловлено желанием спасти собственную жизнь и свободу, однако затем это выливается в понимание того, что "так поступить правильно".

Меня сразу зацепил момент где пилот Сопротивления даёт штурмовику имя, потому что заложено в этом признании, наречении кого-то по имени, человеческое отношение к тому, с кем имеешь дело - отношение, которого этот штурмовик никогда не получал, находясь на службе Первого Ордена. Этой темы, а особенно в подобном разрезе, ЗВ никогда прежде не раскрывали. Мне это понравилось, но долгое время казалось, что эта капля новизны тонет в пучине самокопирования.

"Пробуждение Силы" - первый ЗВ-фильм, в котором главный персонаж - девушка, но что еще важнее, вся главная троица героев (Рей, Финн и Кайло Рен) - очень потерянные в контексте своего времени и места действия персонажи.

Рей не знает своих родителей, Финн выращен в пробирке Первого Ордена и мало что знает о мире за его пределами, а Кайло Рен вырос в королевской семье и знает о себе всё, но при этом несет груз своих выдающихся родственников, не может обрести себя ни на светлой стороне силы, ни добиться признания будучи на темной.

Среди главных героев классической трилогии тоже были персонажи Люка и Леи, мало о себе знавшие, но в противовес им там был Хан. Преимущественно делали серьезный выбор и метались от одного решения к другому персонажи Люка и Хана, но там была Лея, которая изначально ведет за собой мятежников и даже не думает о том, чтобы отступить.

Но в седьмом фильме каждый из трех героев, несколько раз всего за один фильм находится на распутье и встает перед выбором. Финн, не знающий, пойти за героиней или уйти с радаров, а затем возвращающийся обратно, Рей долго не решается взять на себя ответственность, Бен Соло во время встречи с отцом и т.д. Ничего подобного сага о ЗВ прежде не встречала.

Думается, уже только две эти сваи (пробудившаяся у штурмовика личность и все главные герои с не совсем стандартными для френчайза вводными данными) очень многое привносят в знакомый сюжет.

Не говоря уже о том, что даже откровенно повторяющиеся элементы содержат в себе массу невиданного в саге доселе: да, в начале картины По Дамерон действительно скрывает в дроиде некую информацию, но это совсем другого рода данные: в четвертом эпизоде это была украденная у противника инфа, а в этот раз это изначально принадлежащая протагонистам вещь. Кроме того, в прошлый раз это были чертежи сверхоружия, а нынче – это галактические координаты. Исключая мимолетное явление карты в "ЭП-2" ЗВ никогда не имели дело с картой, где она была бы центральным объектом фильма.

То же можно сказать и в отношении сцен, где герои на Тысячелетнем Соколе удирают от преследователей - структурно они и впрямь повторяют "ЗВ-4", но наблюдать долгоиграющий экшен с кораблем над песчаными дюнами в этой серии фильмов практически не приходилось. Можно вспомнить спидер Дуку над барханами в ЭП-2, но подобной сцены сделанной столь натуралистично в ЗВ еще не было. Она сделана без особого "вау", но кажется настоящей, и это сильно дает ей плюсы.

Фильм Абрамса вновь педалирует тему возвращения заблудившегося героя с Темной стороны Силы к свету, зеркаля "Возвращение Джедая" с той лишь разницей, что там к добру сын возвращал отца, а здесь отец пытается вернуть сына.

Однако обе сюжетные линии имеют противоположно разный итог, что уже делает всякое сравнение некорректным. Тема с предоставлением родственнику шанса на искупление - вечная тема этих фильмов, и я только сейчас до конца осознал, что придираться к схожести двух этих линий еще глупее, чем придираться к схожести атаки на станцию Торговой Федерации с атакой на Звезду Смерти. В данном случае сходство только в основной идее, но итог и детали у них столь различны, что схожесть становится довольно призрачной.
  • Еще сильнее меня накаляли планеты-клоны: авторы не показали ни одной свежей локации. Мы имеем планету, похожую на Татуин, которую назвали Джакку, Д’Квар и Такодана похожи на Явин IV, замок Маз Канаты – это кантина Мос Айсли, а антураж Старкиллера напоминает Хот. Все это навевало ощущение сценаристской и дизайнерской лености авторов - вместо того, что создавать новые миры, создатели повторили кучу лукасовских локаций, только придумав таким же визуально планетам новые имена.

Но ведь наверняка и в нашей вселенной полно миров, похожих на Землю и множество планет, напоминающих другие планеты нашей солнечной системы. Это вполне логично и перекликается с реалиями нашего мира, и если посмотреть на это с другой точки зрения - это скорее иллюстрирует богатство Далекой Галактики, нежели отсутствие фантазии у авторов.
  • Третье, и пожалуй, главное, что меня разозлило - то, что в фильме, третий раз используется аналог Звезды Смерти, невзирая на крах предыдущих двух, причем уже второй фильм подряд, сразу после Звезды Смерти II из "ЭП-6", и, что казалось мне самым стрёмным, для героев Люка-Хана-Леи это уже третий фильм со Звездой Смерти из четырёх.

Но когда я подобрал устраивающий меня обоснуй этому сюжету, на первый взгляд больше похожему на фанфик, чем на реальное продолжение истории, я стал относиться к этому проще.

Согласно задумке, Первый Орден - это последыши Империи. Причем последыши в том самом смысле слова, в котором под этим понимают людей, слепо следующим идеям предшественника, но не способных создать что-либо свое и оригинальное.

Весь дизайн базы первоорденцев выполнен в имперской эстетике, как и дизайн костюмов штурмовиков. Методичного Императора, который десятилетия вынашивал планы своей империи и крутил на пальце несколько государств, здесь заменяет отморозок, выстраивающий свой порядок на осколках уже созданного ранее плацдарма (Рен ссылается на "архивы Империи") по тому же образу и подобию, пришедший на уже готовое поле. И в главных учениках у него человек, который пытается походить на другого человека, когда-то бывшего грозой Галактики.

С самого начала нам показывают, насколько шаткую и хлипкую систему выстроил Сноук: один раз подчиненный ему совершает предательство, другой раз - капитан Фазма с поразительной легкостью выполняет требования Финна, стоило тому только бластер приставить.

Они придумали идею забирать энергию из звезд, однако то, что в остальном это сверхорудие создано Первым Орденом с минимумом свежей мысли, как мне кажется, призвано продемонстрировать всю убогую сущность имперских последователей, которые пока что оказались неспособны на нечто более новаторское.
  • Ну и то, почему я хотел вообще абстрагироваться от существования этого фильма в каноне: лишение концовки "ЭП-6" прежних катарсиса и завершенности. Судьбы Хана и Леи в новом фильме оказываются не радужными, их дом разваливается. По-моему, это как обидеть ребенка.

Здесь могу лишь сказать что продолжить историю иначе почти не представляется возможным, и мне хочется верить, что эта тройка эпизодов станет последней и сработает закон "сказочного числа три". Когда героям удается что-то сделать или построить только с третьего раза. Первому поколению Скайуокеров (Энакин и Падме) не удалось достичь счастливого будущего в счастливом мире. Второму поколению (Хан-Лея и Люк) этого тоже не удалось. Теперь оно передает эстафетную палочку третьему поколению, и возможно, это удастся ему - в рамках истории ЗВ это будет третья попытка.

Можно провести параллели с двумя Мировыми войнами двадцатого века: когда закончилась первая - всего через пару десятилетий началась вторая (и заканчивалась ли вообще прошлая война на самом деле?), и в третьей трилогии такой резкий камбэк на уровень прошлого витка выглядит даже здраво.

Как я это вижу, эпизоды 1-3 рассказывают о падении Республики и джедаев, 4-6 - о борьбе с новым режимом и искуплении джедаев, а 7-9 расскажут о войне с разрушительными идеями уже поверженного врага, которые оказались очень живучи и были переняты последователями. Это достаточно рациональное зерно, оправдывающее создание новых фильмов.

По-прежнему не до конца доволен саундтреком - у фильма камерный настрой и музыка в него вписывается, но в лукасовском секстете саунд запоминался лучше. Раздосадован прощанием с Ханом Соло: персонаж легендарный и заслуживал чего-то чуть более продолжительного и эмоционального. К тому же Абрамс неправильно снял сцену, где Лея обнимает Рей - вместо Рей там должен быть Чубакка.

Мне не нравится как навязчиво поданы многие пасхалки: голо-шахматы, тренировочные джедайские дроиды и прочий фан-стафф слишком усердно пихают зрителю в лицо - Лукас в этом плане все же работал тоньше. Навязчивой мне видится и персонификация зла в лице Адама Драйвера - авторы излишне, излишне упирают на чтение мне морали о том, каким жалким может выглядеть зло. К тому же и на Форда товарищ Драйвер внешне совсем не похож.

Но фильм качественно сделан - во-первых, как отдельный кинофильм. Кроме того, он и как фильм по вселенной ЗВ гораздо приятнее любого фильма-предыстории, и в плане подачи информации, и актерской игры, и атмосферы, которая здесь вновь обращается к ранним фильмам, отвергая аляповатую оперно-политическую напыщенность 1-3 в пользу динамичной адвенчурной сказки.

Подобно классическим героям, Рей, которая кое-кого ждет на Джакку, простодушный Финн, и даже не умеющий себя держать Рен - они более искренние и открытые, чем замкнутый в себе пафосный мудо-совет джедаев, сами характеры ближе мне как зрителю. Ну и Харрисон Форд в большинстве моментов всё ещё рулит.

Впервые за тридцать лет и три года в сагу вернулась реалистичная картинка - в почти каждом кадре объекты выглядят живыми, словно снимались на камеру, этого очень не хватало новым фильмам Лукаса (хотя в этом смысле мне до сих пор не нравится, как из олдскульной съемки выпадают откровенно мультяшные Маз и Сноук, визуал у фильма разнородный, лишен ровности классической трилогии и примечательности трилогии-приквела).

Сначала кино показалось мне расчётливым и холодным, сделанным с меньшей фантазией в плане world-building’а, что так долго лелеял Лукас, но мне сразу понравилось как снят этот фильм в том смысле, что он не марает френчайз, как это делали продолжения "Терминатора" и "Чужого", от него не хотелось отгораживаться, а хотелось полюбить, и найдя подходящие для меня объяснения принципиальным вещам, которые казались мне лишенными обоснованности я думаю теперь, что повтор уже пройденных сюжетных этапов был даже к лучшему, потому что методом повторения фильм лучше показывает врага, с которым вновь столкнулось добро.

Единственный мучающий меня с т.з. логики вопрос - как Маз Каната нашла утраченный в "Ответном ударе" меч Скайуокера - я надеюсь разъяснят следующие два фильма. Но все сцены в подземелье ее дворца сделаны так, как будто фильм доверяет своему зрителю какой-то секрет - здорово что киноделы догадываются ставить кое-какие сцены подобным образом.

Колоссальное внимание ЭП-7 уделяет деталям: нависающий над дюнами подбитый Стардестроер или Рей, живущая в угробленном АТ-АТ намекают на масштабные военные действия, оставшиеся за кадром и косвенно поясняющие, что 30 лет - большой срок, за который отстроенная Республика вполне могла подрастерять могущество.

Сперва я едва заметил элиенов, хотя фильмы Лукаса всегда запоминались огромным числом инопланетных существ. Но затем я обнаружил много разномастной галактической жизни, сделанной очень аутентично первой трилогии и фильмам той эпохи - глядя на них перед глазами всплывают образы то Фалькора из "Бесконечной истории", то лесовиков из "Легенды" и прочих сказок из детства. Так весело и тепло!

Авторы не акцентируют разнообразие обитателей ДДГ, оно открывается зрителю лишь на пересмотрах, что делает выстроенный мир реальнее и в этом плане его, ИМХО, удалось показать даже более технично, чем в ОТ.

Я говорил, что реально люблю два фильма: "Ответный удар", единственный ЗВ-фильм который я люблю за сценарий, и "Возвращение Джедая" за атмосферу магии.

"Надежда" - страстное кино, но с современных позиций слегка подрастеряло соки. Лукас скучный режиссер, не динамичные у него кадры.

В "Мести Ситхов" дофига сочноты, я ценю ее как хорошую предысторию, но ей приходится разбирать косяки "Атаки летающих китайцев" (которую я кушать не могу) и "Скрытой Угрозы" (к которой я отношусь сносно за пару вещей вроде тех где Энакин говорит что хочет дотронуться до каждой звезды).

Думаю, "Пробуждение" удачное компромиссное звено между двумя лукасовскими триадами, как начало нового витка оно гораздо бодрее "Угрозы" и прочно закрепляется в пятерке удачных ЗВ-фильмов, хоть и по-прежнему НАМНОГО слабее любого фильма из IV-VI и не станет с ними в один ряд для меня.

Радостно, когда удается отделить предвзятое отношение от самого фильма и сказать себе, что большую часть негатива изначально привнёс в кино я сам. "Эпизод 7" накрывает спустя какое-то время, я почувствовал что он берет за душу, в нем полно и по-хорошему уморительных диалогов, которые стоит распробовать. И принимаю "Пробуждение Силы" уже не скрепя сердце, но с готовностью и любопытством - и как полноправную часть саги, и как основу для новых идей эпизодов VIII и IX. Считаю, седьмой эпизод мог быть на много порядков лучше, но надеюсь что сиквелы будут идти по нарастающей, исправлять ошибки друг друга, становиться лучше от фильма к фильму и с нетерпением этого жду.

9/10

Интересно было бы посмотреть версию Лукаса.
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.08.2016, 23:23   #12727
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И как положено инквизиторам джедаям, наверняка он хорошо умеет соотносить глубину морального темносторонного падения обвиняемого с материальным состоянием его же.
Конечно! Иначе какой он джедай!
Одно содержание главного храма небось уже в копеечку влетает.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
+31 у нас.
*завистьзавистьзависть*

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Только мне там еще джунгли вырубить нужно сначала, какой-то лопух уже вырос почти на три метра в высоту, и щупальца плети колючие разбросал по всему крыльцу. Боюсь, что когда я туда сунусь, он меня съест. Подозреваю, что мама не зря мне советовала купить топор, тяпкой такого не одолеть.
Если щупальца, то точно не лопух! Но - хороша новость - и не триффид, у тех щупалец не было. Может, топора и хватит

 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:31   #12728
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Конечно! Иначе какой он джедай!
Одно содержание главного храма небось уже в копеечку влетает.




*завистьзавистьзависть*



Если щупальца, то точно не лопух! Но - хороша новость - и не триффид, у тех щупалец не было. Может, топора и хватит

 
Вот взять эталонного "хорошего" джедая Квай-Гона Джинна. Что он делает? Путешествует без наличных денег, а когда в них внезапно! появляется нужда - обрабатывает первого же встречного на то, чтобы он для него все сделал. В результате и дело сделано, и денег храмовых ни копеечки не потрачено, да еще и все ему благодарны. Ювелирная ж работа!

Данунафиг, в пятницу было вообще +36... я предпочитаю +20 +25. Могла б - прислала бы вам лишние 10 градусов.

Листья у этого подозрительного монстра (в окно лезет стучится заглядывает!) как у лопуха, здоровые - где-то сантиметров 60 в длину и 45 в ширину. А колючки вообще сантиметровые. Я не знаю что оно, но оно тихой сапой вымахало... а еще подступы к нему защищают колючий падуб и не менее колючий можжевельник... в общем, джедай или ситх со световым мечом мне бы тут не помешали!

Все, солнце с левой стороны ушло, пойду красить.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:47   #12729
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот взять эталонного "хорошего" джедая Квай-Гона Джинна. Что он делает? Путешествует без наличных денег, а когда в них внезапно! появляется нужда - обрабатывает первого же встречного на то, чтобы он для него все сделал. В результате и дело сделано, и денег храмовых ни копеечки не потрачено, да еще и все ему благодарны. Ювелирная ж работа!
Совет Джедаев за труды явно благодарен ему не был... Даже включить в Совет так и не снизошли! И еще всякую фигню напоследок навыплёвывали, мол, фу, мальчик для нас слишком старый, фу, нам сейчас не до этого, о, мы сами решим, обучил ли ты Оби-Вана или нет, и вообще, иди-ка ты своевольный такой Квай-Гон отседова со своими революциями.

Последний раз редактировалось Маг; 28.08.2016 в 23:55.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:48   #12730
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот взять эталонного "хорошего" джедая Квай-Гона Джинна. Что он делает? Путешествует без наличных денег, а когда в них внезапно! появляется нужда - обрабатывает первого же встречного на то, чтобы он для него все сделал. В результате и дело сделано, и денег храмовых ни копеечки не потрачено, да еще и все ему благодарны. Ювелирная ж работа!
Правильно, путешествующим джедаям командировочных не выписывают, ибо нефиг: не сможет обеспечить свои нужды самостоятельно, какой же он тогда джедай? Стыд и позор!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Данунафиг, в пятницу было вообще +36... я предпочитаю +20 +25. Могла б - прислала бы вам лишние 10 градусов.
Беру! Так надоел холод.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Листья у этого подозрительного монстра (в окно лезет стучится заглядывает!) как у лопуха, здоровые - где-то сантиметров 60 в длину и 45 в ширину. А колючки вообще сантиметровые. Я не знаю что оно, но оно тихой сапой вымахало... а еще подступы к нему защищают колючий падуб и не менее колючий можжевельник... в общем, джедай или ситх со световым мечом мне бы тут не помешали!
Ты дустом его, дустом!
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 00:04   #12731
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, как этот натуральный обмен происходил.
Энакин пересылает Оби-Вану через переговорщик флэшку с анализами своей крови и просит того перечислить на счёт Храма джедаев пару тысяч мидихлориан

 

А вообще "натуральный обмен" - это уже действительно что-то из области "Поттерианы"...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 29.08.2016, 01:29   #12732
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Совет Джедаев за труды явно благодарен ему не был... Даже включить в Совет так и не снизошли! И еще всякую фигню напоследок навыплёвывали, мол, фу, мальчик для нас слишком старый, фу, нам сейчас не до этого, о, мы сами решим, обучил ли ты Оби-Вана или нет, и вообще, иди-ка ты своевольный такой Квай-Гон отседова со своими революциями.
Возмутились, что для Храма дензнаков не привез! Они ж не верили, что на Татуине народ хаттами воспитанный, джедаеустойчивый (да и вообще дензнаки хатты выкачивают оперативно из населения), вот и решили что он скрысятничал и все лишние средства прикарманил.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 04:08   #12733
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я ничего с детства не красила, а ребенок как раз на неделе в деревне перекрашивала две стены в новом доме из синего цвета в желтый, а потом на них баллончиками рисовала граффити в стиле Матисса. Не понравилась ей видите ли цветовая гамма, темно и мрачно. Пришлось 2 раза в магазин за краской ходить, 5 километров пешком!
 
Я с твоей ребенкой солидарна. Интерьеры должны быть выполнены в теплых цветах!

А тетрадки с Вейдером обязательно должны где-нибудь водиться...

*вспоминает свои школьные годы* А можно купить простую тетрадку с однотонной обложкой и наклейку с Вейдером наклеить!
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 29.08.2016 в 04:12.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:36   #12734
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Возмутились, что для Храма дензнаков не привез! Они ж не верили, что на Татуине народ хаттами воспитанный, джедаеустойчивый (да и вообще дензнаки хатты выкачивают оперативно из населения), вот и решили что он скрысятничал и все лишние средства прикарманил.
Наверняка и прикарманил!
Иначе зачем ему так резко инсценировать свою смерть об Дарт Мола (который тоже проявился спустя дцать лет, что вряд ли характерно даже для загадочной забрачьей биологии после разрубания пополам и улетания в газовый гигант )? А потом еще магистру Йоде являлся, предлагал его чему-то там научить.
Мы теперь можем предполагать, чему! Махинациям по отмываю средств, полученных нетрудовым путем!

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А тетрадки с Вейдером обязательно должны где-нибудь водиться...

*вспоминает свои школьные годы* А можно купить простую тетрадку с однотонной обложкой и наклейку с Вейдером наклеить!
Тетрадки с Вейдером несомненно где-то есть (наткнулись же мы на тетради с героями мультсериала "Повстанцы"), просто мы с ней обе не настолько тащимся от всего подряд фанатского, чтобы специально их искать. Вейдер, он в сердце
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 18:11   #12735
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
У меня есть тетрадка с Эникеем. Покупалась в обычных канцтоварах
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 18:40   #12736
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=0IcjLG_VfNg[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.08.2016, 20:14   #12737
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Наверняка и прикарманил!
Иначе зачем ему так резко инсценировать свою смерть об Дарт Мола (который тоже проявился спустя дцать лет, что вряд ли характерно даже для загадочной забрачьей биологии после разрубания пополам и улетания в газовый гигант )? А потом еще магистру Йоде являлся, предлагал его чему-то там научить.
Мы теперь можем предполагать, чему! Махинациям по отмываю средств, полученных нетрудовым путем!
Старый Кеноби тоже не так прост - на какие шиши он в своей пещерке жил? Явно ж землю не возделывал, а еда и вода у него были. Не иначе не то просто гипнотизировал местных жителей "ты хочешь отдать мне свою воду и пищу", не то промышлял по старинке, шантажом рэкетом освящениями.

Цитата:
Тетрадки с Вейдером несомненно где-то есть (наткнулись же мы на тетради с героями мультсериала "Повстанцы"), просто мы с ней обе не настолько тащимся от всего подряд фанатского, чтобы специально их искать. Вейдер, он в сердце
Согласна. Я сама не любитель сувениров.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 20:25   #12738
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Старый Кеноби тоже не так прост - на какие шиши он в своей пещерке жил? Явно ж землю не возделывал, а еда и вода у него были. Не иначе не то просто гипнотизировал местных жителей "ты хочешь отдать мне свою воду и пищу", не то промышлял по старинке, шантажом рэкетом освящениями.
Так Квай-Гон и Обивану тренинг личностного роста провел ))))
Освящениями на Татуине Кеноби вряд ли промышлял, время было не то, свергли старых богов и памятники сдали на металлолом.
Ему надо было тихо, не привлекая к себе внимания работать. Через посредников. Подчинил себе слабые разумы, тускенов всяких и джав, и жил себе скромно и отшельнически в пещерке, на хлебе и воде
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 23:17   #12739
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну, пожалуй, да. Не зря ж тускены в фильме при его приближении немедленно смылись - а то б опять обобрал.

Кстати, о Вейдере и отпуске. Не могу не принести такую прелесть. У Темного Лорда тоже бывает отпуск на теплом море.

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.08.2016, 23:44   #12740
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
ЫЫЫыыыы
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (это от ребенка)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:45   #12741
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Маленькие Кайло, Хан и Чуи. Автор - Вrian Кesinger

Надеюсь, это они действительно только собираются в путешествие, а не разбили Сокол вдребезги и ждут спасателей. И лично я бы здесь дорисовала ещё червяка, торчащего из яблока.


-Этот маленький мирок будет хорошей мишенью для нашей боевой станции.


Маленький Кайло пакует ланч, отправляясь в джедайскую академию.



Последние дни лета...


Маленький Кайло считает, что это честная сделка.

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.09.2016, 00:07   #12742
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
угадайте кого я нашел? еще один незадокументированный....

__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 16:10   #12743
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Кайло Рен и какой-то штурмовик.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.09.2016, 12:02   #12744
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
у нас тут местные профи фотографы сделали косплейную постановку - Кайло Рен в Уральских горах)

автор фото Александр "Ёжъ" Осипов (зацените кстати в сети его фотки, он очень креативный фотограф)
















 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2016, 14:10   #12745
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Хорошо смотрится в Уральских горах!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 17:25   #12746
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
у нас тут местные профи фотографы сделали косплейную постановку - Кайло Рен в Уральских горах)
Отлично сделано!

Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Кайло Рен и какой-то штурмовик.
А что за тюремная форма? Сноук их наказал за непростительные ошибки?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2016, 20:46   #12747
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Кайло Рен в Уральских горах)
автор фото Александр "Ёжъ" Осипов
Изумительные фотографии!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2016, 23:19   #12748
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
- Генерал Обнимашки...
- Моё имя Хакс, и вы это знаете.

__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.09.2016, 21:24   #12749
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Из Адама получился бы хороший Фицуильям Дарси.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:33   #12750
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Из Адама получился бы хороший Фицуильям Дарси.
(поперхнулась, с ужасным лицом) No-o-o-o-oooo! 8-}
При все моем уважении к Вам и к нпсомненному актерскому дару Адама, есть персонажи, в которых важно не только содержание, но и форма, телесность, порода - называйте как угодно. Так вот Фицуильям Дарси из этой категории. Видала я попытки на полном серьезе приспособить на эту роль хороших актеров приятной, но неброской наружности. В моем субъективном восприятии попытки были... гм... не очень убедительные...
Так что мистер Дарси aka Адам Драйвер возможен разве что в ДДГ. Хотя возможно, что пейринг Кайло-Рей стал так популярен, потому что есть надежда, что они отыгрывают вариацию на старую-добрую историю любви Элизабет и мистера Дарси? ;-)
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования