Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2016, 18:00   #12751
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Думаю, дело не только во внешности, но и в энергетике, идущей от Адама. Он может производить впечатление очень грозного, мрачного, пугающего и вообще неприятного. И тут же он может быть невозможным мальчиком-зайчиком, что может эффектно быть использовано в подобной истории.

Скажем,

Хмурый (наверное, очень надменный?) Мистер Дарси из современной АУ, которого недолюбливает Элизабет











 


и

Переступающий через себя, чтобы признаться в любви

 




"Мой сын не пригласил меня на свадьбу"


- Я видел сына.


- Он женится.


- Бен прислал приглашение.
"Только для чувствующих Силу".


Кайло Рен и Рей накануне его казни


Дальше автора захватила волна непристойного вдохновения - ссылку открывайте осторожно.
 


---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Пока читаю эпичное полотно Мага на предыдущей странице, вспомнила одну интересную вещь, обсуждения которой раньше не встречала. В одной "мете" человек обратил внимание вот на что.

Итак, почему Старкиллер? Почему "еще одна Звезда Смерти"? Старкиллер высасывает весь свет из соседней звезды, звезда должна умереть, свет угасает и вот-вот наступит полная тьма. Но затем Старкиллер взрывается, и звезда вспыхивает с новой силой. Я только читала это, надо теперь пересмотреть - что, неужели правда? Потому что тогда тут идёт изумительная пареллель с тем, что происходит с Кайло Реном. Он должен убить отца, вот-вот весь свет в нем погаснет и останется только ночь, но... подобно чуть не угасшей звезде, которая вспыхивает вновь, свет в Кайло так и не угаснет и воссияет. Причем, что интересно: предпосылкой к тому, что Старкиллер погиб, а звезда ожила, были взрывные устройства, заложенные Ханом. Так же и с сыном - он гладит его по щеке, не давая этим окончательно потухнуть в нем свету. Сноук теряет великолепное, почти совершенное оружие в виде Старкиллера и Кайло Рена. Боже, если это так, то как же это глубоко и красиво!

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А Кайло чисто по инфе из ЭП-7 еще не стал джедаем, когда покинул Люка. То есть Люк потерял ученика, а Оби-Ван потерял бывшего ученика, то есть эпик фейл у него уже не с учеником произошел. Оби-Ван успешно обучил до конца, сделав из ученика джедая, а Люк нет.
А вот это не понятно. 23 года – вполне себе возраст, чтобы уже не быть учеником.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А мне кажется, что Люк все равно пошел к Вейдеру недоученным, хотя на год между 5 и 6 эпизодами к Йоде возвращался (видать, зеленый его удушению Силой и научил О___О). Просто мастер уже умирал, времени не оставалось, вот Йода и сказал ему, мол, ты уже все знаешь, ты сможешь, ты сдашь, я в тебя верю.

И вообще, я так думаю, что настоящим мастером-джедаем становишься не только тогда, когда сам обучился и прошел все испытания, но когда еще смог передать свои знания, обучить другого. Люк вот с последним пунктом зафейлился, мб во многом потому что сам обучался "на коленке".
Скажи, даже если Кайло уже стал рыцарем к моменту перехода, всё равно обучение на коленке наверняка не прошло даром, а?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
с учетом того, в какой тупик зашли джедаи, так ли уж плохо "неполное" обучение Люка?.. В 7-м Эпизоде нам вроде как дали понять, что Люк выводов не сделал. И мне это дико не нравится.
А в чем это проявляется – что не сделал? Мне очень хочется, чтобы они раскрыли тему философии, которая в итоге стала руководить Люком и которую он передавал следующему поколению, сколько б их ни было, этих представителей нового поколения.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Обо всех поступках Бена/Кайло полной информации ещё нет. Но если подтвердятся худшие опасения, то получится, что и Оби-Ван, и Люк вполне преуспели на поприще воспитания следующего поколения джедаев. Оба успели обучить своих подопечных так, что они посчитали нормальным убивать детей ради своих личных целей.

Фуууу, как же я на самом деле не хочу такого варианта...
Я уверена, на 99% уверена, что никаких детей Кайло не убивал. Иначе это просто скучно, когда в новом фильме нам просто будут разжевывать то, о чем все зрители «и так уже догадались», а что разжевывать будут – это точно, уже просочились слухи, что тема рыцарей Рен и видения Рей будет более полно раскрыта.

Цитата:
Надо бы фильм пересмотреть ещё раз, выбрать цитаты, кто и какими словами рассказывает о происходившем в школе Люка. Может, там специально дана информация с таким расчётом, чтоб зрители домыслили неправильно?
Это наверняка так. В фильме всё сказано очень обтекаемо. И даже когда фаны начали пытать Пабло Идальго: убивал или не убивал? Тот тоже очень ловко уворачивался, давая такие ответы, которые всех, даже настроенных за Кайло, убеждали, что таки убивал. Но я вам говорю – я придирчиво читала все доводы, все «источники», которые антисы притаскивали к Пабло и которые Пабло подтверждал - нигде прямо не сказано, что убивал. В фильме все время звучит слово «destroy» - «уничтожил». В Визуальном словаре сказано: «Из-за Кайло Рена перестало существовать новое поколение джедаев. Не зря его прозвали среди штурмовиков Первого Порядка «Убийца джедаев». Ну, чуете? Прозвали. А когда к Пабло пристали, он такой: «Ну, если так написано в Визуальном словаре, то это часть его backstory».
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 07.09.2016 в 18:47.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.09.2016, 18:47   #12752
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Эволюция того, как официальный арт Диснея представлял Кайло Рена:









Последнее - это свежачок, будущий выпуск журнала "Учись читать", как я поняла. Взрослые фаны обзавидовались детям, которые будут учиться читать вместе с Рейло. А другие фаны обратили внимание, что изображённый на картинке злодей больше вписывается в сонм диснеевских принцев, нежели злодеев.

Прынцы и злодеи



 



Во-первых, это красиво









 


Девушка разыграла в лицах первый разговор Люка и Рей, упомянув все нелепости, которые сопутствуют теории, что Люк - её отец. Неанглоговорящим, мне кажется, тоже будет в целом понятно, о чём идёт речь: где ты был - на Джакку было безопасней, я тебя спасал - безопасней?! - да я десятки раз чуть не умерла, не умею читать и писать и т. п.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=mjHEHuNyvME[/ame]

Продолжение свадебной темы
- Сэр, невеста сказала, она хочет провести медовый месяц на Альдераане...




- Скажите Рей: поедем на Татуин.


Первый танец


Разрезание свадебного торта

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.09.2016, 00:44   #12753
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
У меня ещё одна параллель придумалась для событий на мосту. Как-то мне не очень понравился вариант, в котором обращение к свету Кайло Рена будет происходить через "демонтаж лишней детали, вкрученной Сноуком", образно выражаясь. Человек всё-таки не космический грузовик, на который каждый старьёвщик может присобачить компрессор, не просчитав, какая при этом будет нагрузка на гипердрайв. А ещё, хотя я прекрасно понимаю, что зрители одной саги всё-таки фанатеют по разным персонажам (и мне даже кажется, что некоторые видят в событиях ЗВ:ПС подобие своих собственных сложных отношений с родителями), всё-таки мне очень не хочется, чтобы в фильме противопоставляли родительскую любовь и любовь девушки, выясняя, какая из них более эффективна, действенна, нужна и тэпэ...

Мне кажется, что на самом деле вся история спасения Бена не будет прямым отражением сцены с обходом компрессора (Хан, мол, не понял, что к чему, и не смог, а вот Рей лихо управилась).
А будет эта история по сути напоминать первую серию Ледникового периода. Хан тоже словно в водопад прыгнул, чтобы своего сына спасти, и всё-таки смог его к берегу подтолкнуть, хотя и ценой жизни. А дальше дело за Рей, ну и не без одного комического персонажа, конечно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.09.2016, 13:04   #12754
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Entwife, ну да, так, думаю, и будет. Но мне кажется, образное сравнение с компрессором не мешает прыжку в водопад. I mean, те, кто любят Бена, они все вместе прилагают усилия, чтобы получилось. И дело не в том, что "Хан не сообразил" - Хан сделал то, что он мог со своей стороны.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

Хан предлагает Рей стать его невесткой
- Если не прочь войти в семью, можешь начать встречаться с моим сыном.


- Одна только загвоздка: он за***нец.


- Как познакомишься, тебе, возможно, захочется его пристрелить.

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.09.2016, 13:22   #12755
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Хан предлагает Рей стать его невесткой
- Если не прочь войти в семью, можешь начать встречаться с моим сыном.
http://66.media.tumblr.com/b8f19e058...3g6zo1_500.gif

- Одна только загвоздка: он за***нец.
http://66.media.tumblr.com/d009ac092...3g6zo2_500.gif

- Как познакомишься, тебе, возможно, захочется его пристрелить.
http://66.media.tumblr.com/f0813e2b5...zo3_r1_500.gif
 


Какая же потрясающая прелесть )) И главное, выражение лица Соло стопроцентно соответствует каждой фразе. Я прямо поверила и услышала этот диалог
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.09.2016, 13:25   #12756
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Бггг... говорит "тебе захочется пристрелить" и бластер вручает.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 13:35   #12757
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А ещё, хотя я прекрасно понимаю, что зрители одной саги всё-таки фанатеют по разным персонажам (и мне даже кажется, что некоторые видят в событиях ЗВ:ПС подобие своих собственных сложных отношений с родителями)
Ну конечно ОТ вся на сплошных архетипах, поэтому и цепляет до сих пор, несмотря на отсутствие компьютерной графики, резиновые маски инопланетян и таксебе конфигурацию облаков

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А будет эта история по сути напоминать первую серию Ледникового периода. Хан тоже словно в водопад прыгнул, чтобы своего сына спасти, и всё-таки смог его к берегу подтолкнуть, хотя и ценой жизни. А дальше дело за Рей, ну и не без одного комического персонажа, конечно.
Красивая аналогия

А так я вообще против, чтоб ответственность за поступки одного взрослого человека перекладывалась на другого взрослого человека, который, видите ли, "не достучался".
Ну это я так, для протокола

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Хан предлагает Рей стать его невесткой
Рыдал.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.09.2016, 23:33   #12758
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
И снова "вынос невесты"
"Надеюсь, я иду куда надо".


- Бен!
- Привет, мам. Пока, мам.

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.09.2016, 23:38   #12759
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
По поводу ремонта ещё такое подумалось - а не слишком ли мы идеализируем скавенджеров? На самом деле они не ремонтники и не спасатели, они просто норовят урвать себе кусок там, где можно урвать, думая только о сиюминутной выгоде. То, над чем они "поработали", уже никогда не взлетит. А сами они в один прекрасный день могут просто вымереть в пустыне, когда распродадут весь металлолом. И даже не поймут, что это, возможно, был космический корабль, на котором можно было улететь на более подходящую для жизни планету.
Красивая аналогия здесь может быть такая: "механизм", созданный Сноуком, будет необратимо разрушен после удаления "самой главной детали" - Кайло. Но вот если дело закончится тем, что Кайло просто будет, как деталька, оторван от того, к чему принадлежал раньше (организация Сноука, остатки его семьи, Сопротивление, может быть) и утащен Рей куда подальше в личное пользование, но останется внутри "поломанным"... я это не посчитаю хэппи-эндом.
Надеюсь, что Рей успешно "перерастёт" эту свою прежнюю профессию, причём во всех смыслах.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 10.09.2016 в 23:41.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 22:57   #12760
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ещё один продавец металлолома...

маленький Кайло


Автор - Вrian Кesinger

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.09.2016, 23:07   #12761
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Пабло как бэ намекает, что шрам у Кайло останется, несмотря на наличие бакта-технологии.



- Пабло-Пабло, могла ли бакта стереть все следы раны на лице Кайло?
- Это зависит от того, как быстро он мог заняться излечением своих ран.
- Пабло-Пабло, неужели на "Финалайзере" не было бакта-баков? Я так понимаю, Хакс его туда отвёз.
- Что, если Хакс оказался свиньёй и не поместил его вовремя в бакта-бак? Ай-ай.

Сватовство гусара
- Меня поразила стрела Купидона!


- Это был арбалет Чубакки!

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.09.2016, 23:10   #12762
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Какие, однако, суровые Купидоны водятся в ДДГ...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 12.09.2016, 22:32   #12763
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
- Что, если Хакс оказался свиньёй и не поместил его вовремя в бакта-бак? Ай-ай.
И правда "ай-ай".

боевой шрам

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.09.2016, 00:32   #12764
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Адам Драйвер пару слов сказал о сценарии 8-го эпизода. Похоже, в следующем эпизоде должно пойти развитие по нарастающей. Хоть бы так оно и получилось.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.09.2016, 01:50   #12765
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Диалоги умные обещают? Не верю. (с) Но вдруг?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.09.2016, 02:18   #12766
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А мне понравилось, что Адам много нового узнал о своём герое! Типа, много о чём мы говорили, когда обсуждали его с Джей-Джеем, а о многом не говорили вовсе! *предвкушает*

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------



- Рей, я знаю, есть ты не привыкла, но я надеюсь на ужин, когда вернусь домой.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------







Стиль Энакина называется Makashi и Shien/Djem So

Люк Скайуокер использует Shii-Cho и Shien/Djem So

Кайло Рен - версия Shii-Cho

Отсюда, но я еще не читала. Кажется, интересно.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.09.2016, 14:17   #12767
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Здоровый, однако, лось
Бойегу вообще не заметила, загляделась на... меч
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:15   #12768
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вчерашний портрет с кинофестиваля в Торонто.

Лось, брутал, а глаза такие добрые-добрые

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.09.2016, 18:22   #12769
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Ну нифига себе, если сам независимый эксперт Адам Драйвер хвалит - значит точно отличное кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 01:22   #12770
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А мне ещё другое понравилось в том интервью. Как Адам рассуждает о том, в чем он действительно эксперт: как он видит свою работу в фильме. Мол, держать в голове развитие истории, следить за ее целостностью, помнить о том, куда движутся герои, - это работа режиссера. А дело актёра - точно играть вот эту конкретную сцену, не пытаясь в нее привнести то, что тебе известно о том, что будет с героем дальше; максимально точно выдать этот конкретный миг его жизни.

Читаем между строк: кто-то сильно изменится в промежуток между началом и концом фильма.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.09.2016, 10:14   #12771
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Некоторые режиссеры зачастую специально не рассказывают актерам все нюансы сценария, а некоторые так и вовсе его по частям высылают, чтобы добиться от актеров максимально естественной реакции.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:45   #12772
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Мне кажется, что это в основном с детьми так работают, потому что они НЕ играют. Если герой должен меняться по ходу событий, то весь материал снимают в хронологической последовательности. А вот знать весь сценарий, но играть только конкретный момент, не по порядку, в зависимости от графика съёмок - это уже требует большого мастерства.

Кстати, про максимально естественную реакцию. Одна актриса вспоминала, как ей взрослая коллега без предупреждения отвесила оплеуху, чтоб та красиво и естественно разрыдалась в кадре. А потом сказала: "Я тебе просто помогла сыграть."
Но максимально естественные реакции в кино не всем независимым экспертам нравятся, насколько я помню?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 15.09.2016 в 10:49.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.09.2016, 11:38   #12773
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это в основном с детьми так работают, потому что они НЕ играют.
Ну точно. Особенно Лукас, который в сценарий пятого эпизода фальшивые реплики вставлял и кроме него и Кершнера никто не знал, что Дарт Вейдер отец Люка, а Хэмиллу перед самыми съемками велели сыграть так, будто он только что услышал что-то подобное. Дети, что с них взять...

Или вон Гор Вербински, не сказавший актерам, что в концовке "Рундука Мертвеца" в финальной сцене с лестницы спустится Джеффри Раш и те в конечном итоге искренне удивились.

Да десятки таких примеров.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 13:48   #12774
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А вот если режиссёр бы добивался, чтоб отснятый им материал выглядел кинематографично, а не естественно, он бы так не делал.

То есть, здесь важен не возраст актёра, а задача, которую решает режиссёр: вызвать у него естественную реакцию, или заставить отыграть ту эмоцию, которая нужна режиссёру.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:14   #12775
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А вот если режиссёр бы добивался, чтоб отснятый им материал выглядел кинематографично, а не естественно, он бы так не делал.
А одно в данном случае не исключает другого (имею ввиду, в случае концовки Пиратов-2, где у актеров была неподдельная реакция, но при этом выглядело и кинематографично).

Хотя вот то, как Люк орет своё "Nooo!" - оно больше кинематографично или даже театрально, нежели естественно.

И, кстати говоря, выглядело оно там точно так же нелепо, излишне постановочно и клишированно, как и вейдеровское "Nooo!" когда Палпатин в третьем эпизоде говорит ему о том, что тот убил Падме в гневе. Потому что перебор. Потому что меру знать надо и вовремя останавливаться.

У Лукаса с этим большие проблемы - он не умеет писать сценарии и работать с актерами так, чтобы зритель понимал их без слов: Лукас почему-то считает, что если герой не выкрикнет своё необязательное "Нееееет!!!", или не выскажет еще какую-либо свою эмоцию вслух, зритель не поймет его персонажа. И эти проблемы у него еще во времена ОТ потихоньку проклёвывались и расцвели пышным цветом в ПТ.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:46   #12776
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Маг, так зритель-то очень разный. Один поймёт, другой нет, третий поймёт, но по-своему.

Вот хотя бы эта фраза: "Я знаю". Форд в неё такой смысл вкладывал, что Хан в тот момент думал только, о том, чтобы Лея глупостей не наделала, не кинулась доказывать свою любовь и пытаться его спасти. А некоторое количество зрителей решило, что это он таким образом решил напоследок отыграться, щёлкнуть гордячку по носу,так сказать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.09.2016, 23:22   #12777
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
А ЗВ на какого преимущественно ориентированы? На первого, второго, или третьего?:-)

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

И вот "Я знаю" - это не лукасовская реплика, чтобы ее в контраргумент приводить. Лукас-то в этой сцене изначально хотел всё в лоб преподнести, в своей манере. Но во времена ОТ он еще к коллегам иногда прислушивался.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:42   #12778
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
(поперхнулась, с ужасным лицом) No-o-o-o-oooo! 8-}
При все моем уважении к Вам и к нпсомненному актерскому дару Адама, есть персонажи, в которых важно не только содержание, но и форма, телесность, порода - называйте как угодно. Так вот Фицуильям Дарси из этой категории. Видала я попытки на полном серьезе приспособить на эту роль хороших актеров приятной, но неброской наружности. В моем субъективном восприятии попытки были... гм... не очень убедительные...
Так что мистер Дарси aka Адам Драйвер возможен разве что в ДДГ. Хотя возможно, что пейринг Кайло-Рей стал так популярен, потому что есть надежда, что они отыгрывают вариацию на старую-добрую историю любви Элизабет и мистера Дарси? ;-)
А что, Адам - Дарси, Донал - Бингли, Оскар - Уикхем.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:28   #12779
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А ЗВ на какого преимущественно ориентированы? На первого, второго, или третьего?:-)
И вот "Я знаю" - это не лукасовская реплика, чтобы ее в контраргумент приводить.
Ну, мысли режиссёров я не читаю... и даже их интервью не читаю в большом количестве, чтоб с уверенностью сказать, на кого они там конкретно ориентировались...

А реплику Хана я вспомнила просто потому, что знаю примеры разного восприятия её зрителями.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Лукас почему-то считает, что если герой не выкрикнет ... зритель не поймет
А это не проблемы Лукаса.))))) Я замечала, что некоторые зрители действительно запоминают в фильме только какое-нибудь НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!, а вот момент, когда этот же персонаж хотел уверенно и подбадривающе сказать ДА!, уже и рот открыл, а потом честно сказал Нет, вполголоса, не запоминают.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:39   #12780
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но увидев фильм в третий раз, я как-то сбросил груз своих предубеждений и кино заработало: я увидел, на сколько замечательных вещей я не пожелал обратить должного внимания, сконцентрировавшись на недостатках, и самое главное, мне удалось объяснить себе все или большинство расстроивших меня сценарных ходов.
Ну, не жалеешь теперь, что в кино не смотрел?

Вообще я очень рада этому твоему посту. Значит, мы не зря во всех подробностях обсуждали фильм все эти месяцы. Возможно, ты бы и без обсуждений в итоге потеплел бы к фильму, но, мне кажется, разговоры помогли.

Недавно мне попался, кстати, один фанат KOTOR, который признался, что, когда вышел из кино, сказал своей девушке: "Боже, какой кошмар. Лучше бы я этого не видел". А сейчас, стоило мне с ним заговорить об одной сцене, другой, он внезапно признал, что да, это удачи, и тут же сам, без подводок, добавил, что вообще за эти полгода мнение о фильме у него изменилось, и он ему теперь скорей нравится, чем нет.

Цитата:
Согласно задумке, Первый Орден - это последыши Империи. Причем последыши в том самом смысле слова, в котором под этим понимают людей, слепо следующим идеям предшественника, но не способных создать что-либо свое и оригинальное.

Весь дизайн базы первоорденцев выполнен в имперской эстетике, как и дизайн костюмов штурмовиков. Методичного Императора, который десятилетия вынашивал планы своей империи и крутил на пальце несколько государств, здесь заменяет отморозок, выстраивающий свой порядок на осколках уже созданного ранее плацдарма (Рен ссылается на "архивы Империи") по тому же образу и подобию, пришедший на уже готовое поле. И в главных учениках у него человек, который пытается походить на другого человека, когда-то бывшего грозой Галактики.
Вот это, кстати, очень свежая мысль. За все эти месяцы я ни разу нигде её не встречала. Мне она очень нравится. И правда, реакционисты не способны на новое, они копируют старое. Я честно не уверена, что создатели фильма держали в голове эту мысль, когда своим антигероям предложили в качестве оружия и униформы то, что мы уже видали, но, возможно, они интуитивно пошли по этому пути. И это выгдялит как-то правильно и правдиво, если примерить к опыту земной истории.

Цитата:
Как я это вижу, эпизоды 1-3 рассказывают о падении Республики и джедаев, 4-6 - о борьбе с новым режимом и искуплении джедаев, а 7-9 расскажут о войне с разрушительными идеями уже поверженного врага, которые оказались очень живучи и были переняты последователями. Это достаточно рациональное зерно, оправдывающее создание новых фильмов.
Тоже прекрасное и свежее наблюдение. Что две войны одна за другой случились в 20 веке - об этом говорилось много. А вот о закономерности трёх ступеней, когда 1) зло наступает и повергает добро, потом 2) добро возрождается, но и 3) зло живуче - никто не писал и не говорил.

Цитата:
К тому же Абрамс неправильно снял сцену, где Лея обнимает Рей - вместо Рей там должен быть Чубакка.
Я всё ещё жду объяснения этого. Мне кажется, при таком количестве наблюдателей внутри производства невозможно, чтобы этого никто не заметил. По-моему, Абрамс, слишком легко признав это ошибкой, схитрил. Но посмотрим.

Цитата:
Мне не нравится как навязчиво поданы многие пасхалки: голо-шахматы, тренировочные джедайские дроиды и прочий фан-стафф слишком усердно пихают зрителю в лицо - Лукас в этом плане все же работал тоньше.
Знаешь, если б эти пасхалки широко не освещались в прессе, я б, наверное, далеко не все бы сразу обнаружила. Тот же тренировочный дрон - в первый просмотр я была так ошарашена всем, что я его не заметила. Деджарик должен был быть на Соколе, если б они его не показали, все бы негодовали: дескать, как можно было упустить эту деталь? Тебе, помню, нравилось, что в 3 эпизоде Бэйл Органа (?) приказывает стереть память Трипио - и это, дескать, изящно объясняет, почему Трипио ничего не помнит в 4 эпизоде. Это действительно милый и забавный момент, но я бы не сказала, что он исполнен _тонко_. Если вспомнить правила хорошего повествования, то надо "показывать, а не рассказывать". Момент с памятью Трипио - рассказывает, момент с деджариком - показывает, и этим он тоньше на самом-то деле.

Цитата:
Навязчивой мне видится и персонификация зла в лице Адама Драйвера - авторы излишне, излишне упирают на чтение мне морали о том, каким жалким может выглядеть зло.
Я совсем другой посыл увидела в персонификации зла в лице Драйвера. Каким страшным может быть зло с молодым лицом. Пока что никакой морали лично мне не прочли. Нам показали ужас фанатизма. Мы, конечно, шутили тут, что шалящие нервишки Кайло Рена отвратят фанбоев от ТСС, но на деле-то такой задачи авторы не ставили. Мы угадываем, что Кайло Рен - не главный злодей трилогии, а одна из его жертв, и когда жертва пляшет под дудку кукловода и совершает страшные поступки, хотя вся его предыдущая жизнь не предполагала такого развития событий, это страшно. Через Кайло Рена нам дали ощутить ужас, который воплощает Сноук, и содрогнуться.

Кстати, на интересную дискуссию наткнулась на днях. Обсуждали тот момент, когда Хан, Чубакка и Финн попадают ненадолго на Такодане в плен. Там вроде бы звучит фраза из серии: по приказу Верховного лидера Сноука, вас приказано доставить - или что-то в этом духе. Так вот народ задумался. Их берут в плен не потому, что они - противник (ну, типа, враг, цел и невредим, - надо взять в плен), а потому что это приказ Сноука. Сноуку целенаправленно нужен Хан Соло. Для чего? Похоже, он сомневается в решимости Рена выполнить задание, подозревает, что тот будет так и сяк избегать этого, и хочет, видимо, предъявить пленного Хана Рену, чтобы тот не отвертелся. Можете себе представить, насколько более жуткой была б эта сцена, чем та, что на мосту.

Какая мораль - пока что только продирающая морозом по коже экспозиция.

Цитата:
К тому же и на Форда товарищ Драйвер внешне совсем не похож.
Когда я поняла, насколько Драйвер внутренним настроем и отношением походит на Форда, я будто стала видеть сквозь внешнюю оболочку обоих. Как отец и сын они офигенская пара.

Цитата:
Единственный мучающий меня с т.з. логики вопрос - как Маз Каната нашла утраченный в "Ответном ударе" меч Скайуокера - я надеюсь разъяснят следующие два фильма.
Ты разве не слышал про вырезанную сцену, где Маз каким-то образом подбирается к лагерю рыцарей Рен (если я не путаю) и тырит у Кайло меч? И про сцену, которая изначально должна была открывать ЗВ-7, где меч вместе с отрубленной рукой Люка летит сквозь космос?

Цитата:
Колоссальное внимание ЭП-7 уделяет деталям: нависающий над дюнами подбитый Стардестроер или Рей, живущая в угробленном АТ-АТ намекают на масштабные военные действия, оставшиеся за кадром и косвенно поясняющие, что 30 лет - большой срок, за который отстроенная Республика вполне могла подрастерять могущество.
Сжатость изложения в ЗВ-7 поражают и, на мой взгляд, умение намекнуть на нечто значительное одной краткой фразой проявилось в фильме на уровне гениальности. Даже тот момент, что Хана арестовывают по приказу Сноука.

Цитата:
Сперва я едва заметил элиенов, хотя фильмы Лукаса всегда запоминались огромным числом инопланетных существ. Но затем я обнаружил много разномастной галактической жизни, сделанной очень аутентично первой трилогии и фильмам той эпохи - глядя на них перед глазами всплывают образы то Фалькора из "Бесконечной истории", то лесовиков из "Легенды" и прочих сказок из детства. Так весело и тепло!
Мне даже кажется, что некоторых зверюг создатели поместили в кадр как реверанс в сторону Лукаса. Скажем, та птичка, что долбит какую-то железяку в самом начале на фоне пролетающей мимо Рей. Такого рода зверюшки появились в обновленных версиях ОТ с подачи Лукаса, чтобы оживить пейзаж и добавить жизни пустыне. Не всем они понравились, но создатели ЗВ-7 уважительно отнеслись к этому подходу Лукаса, и жизнь в пустынях Джакку определённо есть.

Цитата:
И принимаю "Пробуждение Силы" уже не скрепя сердце, но с готовностью и любопытством - и как полноправную часть саги, и как основу для новых идей эпизодов VIII и IX.


Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
угадайте кого я нашел? еще один незадокументированный....

https://pp.vk.me/c636031/v636031447/...OuvENtgfmc.jpg
А кто это?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 16.09.2016 в 11:41.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования