Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2016, 12:19   #12781
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Тем временем в Rogue One заменили композитора.
Александр Деспла (The Grand Budapest Hotel) выбыл из проекта, на его место пришел Майкл Джиаччино (Стар Трек XI-XIII).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.09.2016, 12:44   #12782
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ну, не жалеешь теперь, что в кино не смотрел?
Честно говоря, нет.
Ну, фильм всё еще не особо зрелищный для просмотра в кино и я даже не знаю, как часто буду его пересматривать.
Опять-таки, я принимаю это кино только как компромисс, как единичный случай, т.е. только в том случае, если восьмой эпизод не пойдет по пути пятого: если "VIII" будет похож на "V" лишь с некоторыми нововведениями, как в случае "VII" - я расстроюсь обратно, и уже на всю трилогию: мне бы не хотелось всю трилогию или большую ее часть видеть сделанной сюжетно под копирку ОТ.

Цитата:
Тебе, помню, нравилось, что в 3 эпизоде Бэйл Органа (?) приказывает стереть память Трипио - и это, дескать, изящно объясняет, почему Трипио ничего не помнит в 4 эпизоде. Это действительно милый и забавный момент, но я бы не сказала, что он исполнен _тонко_. Если вспомнить правила хорошего повествования, то надо "показывать, а не рассказывать".
Хм, нет, я такого точно сказать не мог.
Я эту тему с памятью С3РО по-моему вообще не затрагивал, а если бы и затрагивал, то сказал бы, что мне этот ход, где Органа говорит стереть С3РО память в концовке "III" как раз очень НЕ понравился. Так стрёмно и искусственно привязать концы, как в той сцене сделал Лукас, еще надо было суметь.

Цитата:
Ты разве не слышал про вырезанную сцену, где Маз каким-то образом подбирается к лагерю рыцарей Рен (если я не путаю) и тырит у Кайло меч? И про сцену, которая изначально должна была открывать ЗВ-7, где меч вместе с отрубленной рукой Люка летит сквозь космос?
Слышал, но поскольку этого не показали и даже не рассказали - это не может являться каноном и в фильмах, которые должны быть самостоятельными произведениями, об этом необходимо или рассказать вслух, или показать флэшбэк.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:47   #12783
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Слышал, но поскольку этого не показали и даже не рассказали - это не может являться каноном и в фильмах, которые должны быть самостоятельными произведениями, об этом необходимо или рассказать вслух, или показать флэшбэк.
Ага. Удаленные сцены - не канон (т.к. они еще подчастую являются еще и альтернативными).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:06   #12784
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Кстати, об удаленных сценах:
Момент, где штурмовики вламываются в храм Маз и именем Великого Сноука приказывают сдать оружие, а Хан спрашивает "Что делает его великим?" - одна из лучших сцен "Пробуждения Силы". Зря вырезали. Лучше бы вот это оставили вместо тренировочных дроидов на весь экран.
К слову, я не помню, когда эти пасхалки освещались в прессе - мне они сами на первом же просмотре в глаза бросились. Причем я люблю фан-сервис (мои восторги от трилогии "Хоббита", "Миссии Серенити", от Тысячелетнего Сокола в ЭП-3 или от голоса Макгрегора в ЭП-7 не дадут соврать), но не когда его так толсто и манипулятивно пихают.
Вообще, "пасхалки" не должны на первом же просмотре замечаться и по идее их надо подавать как мелкие приятные детальки. А когда дрон или голо-шахматы в камеру суют на крупные планы - это уже не "пасхалка", а какая-то профанация.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 15:19   #12785
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
К тому же Абрамс неправильно снял сцену, где Лея обнимает Рей - вместо Рей там должен быть Чубакка.
Цитата:
Я всё ещё жду объяснения этого. Мне кажется, при таком количестве наблюдателей внутри производства невозможно, чтобы этого никто не заметил. По-моему, Абрамс, слишком легко признав это ошибкой, схитрил.
У меня этот пазл сейчас вот так сложился.

В фильме действительно сделан ляп при монтаже, когда Чубакка вначале выносит раненого Финна и передаёт его медперсоналу, а потом в другом кадре как ни в чём не бывало идёт навстречу Лее и проходит мимо. Логичнее смотрелось бы, ИМХО, чтобы он выглядел виноватым за то, что и Хан погиб, и Кайло остался на Старкиллере, а он не смог ничего поделать. То есть, он должен был вынести Финна, как бы прикрываясь необходимостью срочного оказания помощи раненому, а потом просто бояться попасться на глаза Лее, куда-то забиться в угол и там выть от чувства потери и собственного позора. Он, на минуточку, двухсполовинойметровое волосатое чудище, это что ли его должна сейчас утешать маленькая пожилая женщина, которая сама только что потеряла мужа и сына???????

Про Рей сейчас дополню.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Драйвер внутренним настроем и отношением походит на Форда, Как отец и сын они офигенская пара.
Как жалко, что мы теперь только представлять можем, какие могли бы быть замечательные сцены в фильме, если бы история повернулась немного по-другому...

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

Итак, почему всё-таки Рей, а не Чубакка?
Я один момент в фильме совсем недавно поняла. В 4-м эпизоде Хан говорил, что облетел всю Галактику, но ничего не видел такого, что убедило бы его в существовании Силы. А в 7-м он говорит: "Когда-то думал, что это выдумки, а теперь знаю, что это всё правда". Причём мне даже кажется, что те короткие простые повторяющиеся фразы, которыми Хан об этом говорит, должны создавать у зрителя такое впечатление, что ему просто слов не хватает, чтобы описать свои эмоции. Ну отсюда и вопрос: какое невероятное чудо он мог увидеть за это время, чтобы так уверовать в Силу? А ответ, похоже, очень простой: это его собственный ребёнок. Ну и мне всё-таки кажется, что Бена отдали на воспитание Люку всё-таки не из страха перед возможным переходом его на ТСС в первую очередь, а потому, что он был очень одарённым и это был его путь. Ну, конечно же, если и были какие-то сомнения, то в конце концов, Люк был именно тем человеком, который не поддался Датру Вейдеру, и более того, смог вернуть его самого к свету. Хотя, конечно, в фильме ещё вполне могут сместить акценты.
Далее. Создатели фильма решили, что ребёнок должен быть один, чтобы, мол, не возникало поползновения выбрать того, кто окажется устойчивей к соблазну ТСС, чтобы усилить драматизм и эмоциональную вовлечённость зрителя и тэдэ. Бен унаследовал способности линии Скайуокеров и был отправлен на обучение к Люку. И вроде как это решение Лея приняла единолично. Хан согласился, а что ему оставалось делать? Возможно, он мог бы сказать что-то вроде: "Ну и ладно, одной обузой меньше", и отправиться ратаров ловить. Но мне почему-то кажется, что ему очень не хватало обычного общения с сыном, возможности рассказывать ему на ночь галактические байки, играть в те самые шахматы, крутить вместе гайки в ангаре или стрелять из бластера по консервным банкам... Как-то оказалось, что всё то, что Хан знал, умел и мог бы передать собственному сыну, оказалось не нужным, потому что у Бена был свой путь. Мне кажется, что не просто так в Бладлайне рассказали о том, что Хан помогал пилотам-новичкам, видимо, таким образом он хотя бы частично пытался реализовать отцовские чувства, которые остались не востребованными.
Ну и тут внезапно на сцене появляется Рей. Причём у них сразу такое взаимопонимание с полуслова возникает, как-будто они мысли друг друга читают. Зрители даже подумали, что Рей может быть дочерью Хана. И вот теперь вопрос: Хан что-то рассказывал о ней Лее, но что именно - нам не показали. Ну, с учётом всех обстоятельств, он вряд ли бы сказал вслух: "Знаешь, а ведь я всю жизнь мечтал, чтоб у меня была именно такая дочка." Но мне кажется, что Лея тоже могла это родство душ почувствовать и понять. И возможно, когда она Рей обнимает, она чувствует, что вместе с Рей к ней не только надежда на спасение сына вернулась, к ней как-будто и Хан вернулся.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 16.09.2016 в 16:11.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.09.2016, 17:42   #12786
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А кто это?
Брин Глисон, брат Донала и звезда сериала "Восстание" (в РФ не выходил). Брин почти копия отца, так же как и следующий за ним Рори (начинающий писатель удравший в Канаду). Есть еще один Глисон Фергюс (музыкант), второй сын Брендана.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 11:47   #12787
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хотя вот то, как Люк орет своё "Nooo!" - оно больше кинематографично или даже театрально, нежели естественно.
Два дня думала, есть ли у Лукаса проблемы ...

Может быть, он действительно концентрирует, упрощает и подаёт "в лоб" передаваемые актёрами эмоции (тут прямо представился кремовый торт, летящий в лицо зрителю ), именно для того, чтобы вся его разнообразная аудитория, независимо от возраста, пола и жизненного опыта, поняла показанное с экрана без слов и без разночтений.

Но появилась и ещё одна неожиданная мысль. А что, если он в некоторых моментах действительно вдохновлялся театральными приёмами, но не из европейского театра, а, скажем, из японского? Когда пошла почитать поподробнее о театре ноо (NOOOOOOOOO! ), сразу наткнулась на такую весьма знакомую деталь: там, оказывается, главный герой может вначале появиться в человеческом облике, а позже - в виде призрака.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:04   #12788
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Может быть, он действительно концентрирует, упрощает и подаёт "в лоб" передаваемые актёрами эмоции, именно для того, чтобы вся его разнообразная аудитория, независимо от возраста, пола и жизненного опыта, поняла показанное с экрана без слов и без разночтений.
Ты как-то не так прочитала мой пост:-)

Лукас не упрощает.
Наоборот.
Лукас использует слова там, где они не нужны. Пишет диалоги там, где не нужно диалогов и реплик. Там, где эмоции героев при грамотной работе с актерами и сценарием должны (и могут) быть понятны вообще без произнесения актерами слов.
Это лишает многие его сцены жизни.

И это заметно еще в ОТ, а в ПТ на ноги Лукасу вообще кто-то кандалы наложил, и легкости не осталось совсем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 13:32   #12789
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ты как-то не так прочитала мой пост:-)
Ну вот, теперь ты сам видишь, как иногда людям бывает сложно понять друг друга, несмотря на многабукаффф, а хочешь, чтобы зрителями эмоции без слов понимались. ИМХО, в таком случае эмоция должна быть очень условная, гротескная, превращённая в театральную маску - или в смайлик. И это будет в фильме выглядеть неестественно и не кинематографично, и вызовет шквал критики от независимых экспертов. А тонкие, мимолётно выраженные, подобные изменчивым оттенкам облаков эмоции вполне возможно, будут некоторой частью зрителей распознаваться с трудом.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 13:54   #12790
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь ты сам видишь, как иногда людям бывает сложно понять друг друга, несмотря на многабукаффф, а хочешь, чтобы зрителями эмоции без слов понимались. ИМХО, в таком случае эмоция должна быть очень условная, гротескная, превращённая в театральную маску - или в смайлик. И это будет в фильме выглядеть неестественно и не кинематографично, и вызовет шквал критики от независимых экспертов. А тонкие, мимолётно выраженные, подобные изменчивым оттенкам облаков эмоции вполне возможно, будут некоторой частью зрителей распознаваться с трудом.
Ну не зря каждая концовка в ЗВ бессловесная и не зря же в сцене объятий Леи с Рей ничего не говорится. Там "гротескные эмоции"? Нет, это просто моменты, где эмоции героев близки и понятны любому здоровому человеку, поэтому слова там были бы лишними и портили бы сцены.

Когда Люк узнает о том, что Вейдер его отец - его "Нет" было излишним: эмоция на лице актера и "That's impossible!" сказали всё максимально ясно и красноречиво.

Когда Вейдер слышит от Палпатина о смерти Падме и всё вокруг него взрывается - всё уже ясно и никакие слова уже были не нужны.

Когда Вейдер делает выбор между императором и сыном, сгораемым в его молниях - эта сцена была идеальна. До того момента, пока Лукас в очередном ремастере не поставил туда дурацкое неуместное "Nooo!".

В этом и беда Лукаса: когда сцену можно грамотно подать минимальными художественными/изобразительными средствами, он зачастую делает это избыточно и выходит либо банально, либо чересчур выспренне.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 20:59   #12791
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
ОК, Маг, я тебя поняла. Ты за минимализм в каждой сцене, а Лукас это не всегда соблюдает.

Зачем Лукас что-то добавлял в ремастере - я не знаю, но, возможно, был у него какой-то серьёзный повод. Может, ознакомился с мнениями зрителей. А может, просто увлёкся и не смог вовремя остановиться.

В сцене, где обнимаются Рей и Лея, эмоции не гротескные, я этого и не утверждала. Но что этот момент вот так уж всем "от и до" ясен и понятен - я бы тоже не стала утверждать. Мне кажется, что для того, чтобы конкретная сцена сработала без слов, все нужные слова должны быть сказаны перед этим. А тут сам видишь, сколько вопросов у зрителей. От "зачем вообще нужна Лея в этой сцене" до "а почему она не Чуи обнимает". Мне для себя пришлось чуть ли не фанфик дописать о том, что не было в фильме показано (см. выше).

Чуть позже напишу ещё о другой сцене - как раз со слегка преувеличенными эмоциями - и о понимании её зрителями, давно собиралась.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 16:30   #12792
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Коллекционные золотые и серебряные монеты с героями ЗВ.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.09.2016, 21:09   #12793
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Это неправильные монеты! На них должен быть орлиный профиль Его Императорского Величества (времен до капюшон)! С Палпатином я б может даже купила б.

Кстати, показательно, что единственные уже раскупленные монеты - с Вейдером. Кроме килограммовой серебряной, что понятно.

ЗЫ А, понятно, почему дедулю обидели! У них на другой стороне - профиль Елизаветы Второй. Видимо, чтобы не путали.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.09.2016, 22:41   #12794
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
С Ханом Соло ещё дешёвые раскупили. ))))
Как подумаю, что новых героев ждёт... монеты - это ещё нормально. А то ведь лепят персонажей куда ни попадя: на занавеску для ванной, на коврик под дверь, на как-там-эту штуку... которую собаке грызть дают, и это далеко не полный список.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:59   #12795
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вооот, поклонники повстанцев жадные бедные дорогие монеты не покупают, а имперцы - вполне. Оч. символично!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:17   #12796
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ну да, ратары - товар ходовой, но поимка дорого обходится. Разбогатеть сложно. А потом только соберёшься тематическую монетку прикупить, сразу тут как тут какие-нибудь гуавианцы вместе с Канджиклабом...))))

Но почему-то мне кажется, что изображения Хана Соло в карбоните на всякой ерунде раскупают фанаты Бобы Фетта.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 20.09.2016 в 13:52.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 21.09.2016, 13:07   #12797
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, показательно, что единственные уже раскупленные монеты - с Вейдером. Кроме килограммовой серебряной, что понятно.
Я тоже обратила внимание, что Вейдера активно раскупают. Видимо, фаны Вейдера заметно старше фанов героев новой трилогии, и денег у них водится побольше, чтоб тратить на ерунду.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А то ведь лепят персонажей куда ни попадя: на занавеску для ванной, на коврик под дверь, на как-там-эту штуку... которую собаке грызть дают, и это далеко не полный список.
Я рассказывала, что теперь укрываюсь Кайлушей на даче?

У Пабло спросили, много ли народу знает о том, что Бен Соло стал Кайло Реном, и если мало, то почему ни у кого не возникло вопросов, куда подевался сын Хана Соло и Леи?

Вопрос и ответ Пабло


 


А Пабло ответил, дескать, Бен Соло пропал одновременно с исчезновением "кое-кого еще", поэтому особо никто не удивлялся.

Не помню, было ли такое, но мне опять нравится


 


Хакс в фильме и в комиксе

 


Встреча Рей и Рена на Такодане


 

Настоящий диалог Сноука и Кайло Рена

- Предположим, есть дроид и девушка, у обоих есть карта. Кого ты выберешь?


- Я выберу девушку!
- Нет. Дроида.

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2016, 13:41   #12798
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Котики порвали. В тряпки.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:36   #12799
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
почему ни у кого не возникло вопросов, куда подевался сын Хана Соло и Леи?
А может, и возник такой вопрос, только мне кажется, что Лея своих сторонников отучила соваться к ней с вопросами, а также с сочувствием, соболезнованиями и попытками помочь. Может, между собой они и обсуждали какие-нибудь версии, но нам сплетничающих повстанцев просто не показали.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:53   #12800
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Не знаю, было ли такое здесь, но это было хорошо:-)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=5fC_BPfvjms[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=XinoIlXbt_k[/ame]

Там и по Хоббиту с ВК есть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 21.09.2016, 20:59   #12801
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
а у нас в субботу намечается большой воркшоп для фотографов с косплеерами из Звездных Войн! Ожидаются более 20ти косплееров, шикарный антураж а ля Мустафар и толпа талантливых фотографов. Я блин ен смогу поучаствовать, но думаю наснимают кучу интересног о материала. Принес у потом,чт о у них выйдет...
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.09.2016, 20:56   #12802
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Боже, боже, нас сегодня с дочерью осенило, каким образом вернувшийся к свету Бен Соло останется в живых и избегнет казни! Помните тот твит Пабло о том, что почти никто вокруг не задается вопросом, куда делся Бен, после исчезновения Люка, потому что все думают, что они вместе пропали? И почти никто не знает, что Бен = Кайло Рен.

Так вот, когда Рен решит, что поигрался с ТСС и будя, и надо будет возвращаться, он вернется одновременно с Люком! И как раз очень удобно, что Кайло последует за Рей на Ач-То и там вновь с Люком встретится. И тогда встанет вопрос не "казнят или не казнят", а "выдаст или не выдаст". Лея, разумеется. Одна будет одна из немногих, кто будет знать, что ее сын - преступник. И тут может возникнуть красивая параллель с тем парнем из Бладлайна, которого она предала правосудию и казни. Чувствую, надо мне все-таки Бладлайн прочитать. Быть может, так ситуация ее так сильно впечатлила, что она начала сомневаться, правильно ли она тогда поступила? Может быть, ей судьба сейчас дает еще один шаг: не упираться в принципы, а спасать того, кого любишь?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.09.2016, 10:29   #12803
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
У главджедая юбилей! Марку 65 лет сегодня. С Днюшкой!

Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.09.2016, 20:45   #12804
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Чувствую, надо мне все-таки Бладлайн прочитать.
Я почитала краткое содержание на русском плюс десяток комментариев от фанатов плюс один комментарий от Кэрри Фишер... думаю, может, лучше вообще ничего уже не читать, а тихо сидеть в уголочке и верить в свой хэдканон?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 21:28   #12805
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
У главджедая юбилей! Марку 65 лет сегодня. С Днюшкой!
Ура!

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я почитала краткое содержание на русском плюс десяток комментариев от фанатов плюс один комментарий от Кэрри Фишер...
А что сказала Кэрри Фишер?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 21:52   #12806
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Так вот, когда Рен решит, что поигрался с ТСС и будя, и надо будет возвращаться, он вернется одновременно с Люком! И как раз очень удобно, что Кайло последует за Рей на Ач-То и там вновь с Люком встретится. И тогда встанет вопрос не "казнят или не казнят", а "выдаст или не выдаст". Лея, разумеется. Одна будет одна из немногих, кто будет знать, что ее сын - преступник. И тут может возникнуть красивая параллель с тем парнем из Бладлайна, которого она предала правосудию и казни. Чувствую, надо мне все-таки Бладлайн прочитать. Быть может, так ситуация ее так сильно впечатлила, что она начала сомневаться, правильно ли она тогда поступила? Может быть, ей судьба сейчас дает еще один шаг: не упираться в принципы, а спасать того, кого любишь?
Лея в Бладлайне никого правосудию не предавала! Того парня подставила дама из числа основательниц Первого Ордена. А Лея просто его не спасла, потому что это бы означало смерть ни в чем неповинных стражников - раз, потому что тогда бы она сама становилась вне закона - два. Так что если искать параллели - то скорее параллель со "спасать невзирая ни на что", хотя этот сценарий она с Ханом отработала в ОТ (Хана ведь Джабба за дело в настенное украшение превратил!). Так что тут может быть все что угодно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2016, 23:21   #12807
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
С Днём Рожденья, Марк!!!
фото


 


---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А что сказала Кэрри Фишер?
Цитата здесь.

Насколько я поняла список претензий - был мошенником, шлялся с вуки, а ей гиперпрыжков (эвфемизм!) недообеспечивал.

А по фильму я так поняла, что после того, как Бен на ТСС отправился, им просто ничего не оставалось, как разойтись на какое-то время в разные стороны и в работу с головой уйти, иначе от бесконечных размышлений "кто виноват" и "что делать" с ума сойти можно было.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
"спасать невзирая ни на что", хотя этот сценарий она с Ханом отработала
С Ханом немного другой вариант. С Джаббой он вовремя не расплатился, это да. Но воевал-то на стороне Леи, хотя мог спокойно забрать свою оплату и рассчитаться с долгами.

Мне кажется, для Леи тут будет параллель с её отношением к Вейдеру. Она так и не смогла его простить просто потому, что он её родной отец. А теперь ей нужно простить сына за всё, что он натворил и спасать его.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 25.09.2016 в 22:44.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.09.2016, 18:09   #12808
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Лея в Бладлайне никого правосудию не предавала! Того парня подставила дама из числа основательниц Первого Ордена. А Лея просто его не спасла, потому что это бы означало смерть ни в чем неповинных стражников - раз, потому что тогда бы она сама становилась вне закона - два. Так что если искать параллели - то скорее параллель со "спасать невзирая ни на что", хотя этот сценарий она с Ханом отработала в ОТ (Хана ведь Джабба за дело в настенное украшение превратил!). Так что тут может быть все что угодно.
Во, всё гораздо сложней, блин. Значит, точно надо читать.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Насколько я поняла список претензий - был мошенником, шлялся с вуки, а ей гиперпрыжков (эвфемизм!) недообеспечивал.
Да с Кэрри не поймешь, где она шутит, а где всерьез. Не думаю, что у Леи были к Хану те же "претензии", что у Кэрри к нему.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2016, 19:22   #12809
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да, Кэрри иногда довольно жёстко шутит, как мне показалось.

Аликс, если будешь читать Бладлайн, поделишься своими впечатлениями? *смайлик с глазами Кота-в -сапогах*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 03.10.2016, 16:18   #12810
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования