Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2014, 23:18   #331
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Итрилиан, я очень жду сентября ! Ну просто очень
*ещё крепче обнимает*

эх, интернет сегодня паршивый, не даст запостить картиночку с обнимашками(

Сельва, твоё объяснение мне тоже очень по душе!

Крис, вот это стихи!....
Викинги... драконоголовые лодьи... небо, цепляющееся за мачту и солёные слёзы-брызги на обветренных лицах воинов... вороны Одина, летящие вслед кораблям...
Такая давняя моя любовь!

Эх, где мои 16 лет и бессонные ночи за романами Семёновой.... когда я понятия не имела ни о каких интернетах и о том, как это здорово - общаться с такими же сумасшедшими как я
_____________________________________________

И ещё я, вслед нашему разговору и словам Дей, подумала - а какие у меня любимые сцены БЕЗ Торина? Ведь такие тоже должны быть))
И что получилось?

В НП:
- поочерёдный приход гномов к Бильбо, до ввалившейся толпы. Там улыбка не сходит с лица
- сценка из режиссёрке, как Бильбо на рынке принимает серый мешок за Гэндальфа Такой он там прикольный))
- как Фили, Кили и Бильбо обнаруживают пропажу пони, и братцы отправляют его их вызволять
и две серьёзных:
- Бильбо жалеет Голлума
- и Гэндальф говорит Галадриэли, что зло победит не великая силы, а добро и любовь...

А вот сама сцена с Голлумом и игра в загадки мне как-то совсем ровно... Я часто её проматываю))

В Пустоши:
- Бильбо и бабочки. Красота невероятная!
- потеря Кольца и убийство белого крабика , и то, что после этого - как он осознаёт, что сделал
- сцена с камушком (до разговора о звёздах). Потому что там про Дис. И "вернись ко мне". И вообще
- сцена допроса и обезглавливания орка. Да, да, она мне нравится! Почему - может быть, из мстительного удовольствия, потому что Трандуил раскрывает там себя далеко не с лучшей стороны?
А когда Леголас говорит, "Нет больше Короля-под-Горой и не будет уже никогда", я всегда думаю: а Торин осмелился! Пошёл и сделал то, о чём вы все, сколько вас ни есть, не могли даже подумать, что кто-то может решиться на это! Не побоялся ни дракона, ни проклятия, встал с драконом лицом к лицу и почти победил. И не его в том вина, что почти.
Мой герой...
- и, наконец, последняя (но не по значимости!) - окончание разговора Бильбо со Смаугом. С того момента, как Смауг заговорил о Торине, и дальше, про Аркенстон.
гифки



 


Вот.
Уф, простынка получилась

И чтобы не одни буковки
Да, Элиан, прОклятое золото... но КАК же он здесь прекрасен! Как-то по-особому, щемяще, трогательно, беззащитно прекрасен...






....С этим интернетом пост пишу целый час

АПД.
Ой, пока набирала, Олив пришла! И тоже с простынкой
*нырнула в чтение*
Олив надо читать долго и вдумчиво))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 25.08.2014 в 23:52.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2014, 23:20   #332
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Кро, как я Вас понимаю! Что даже и слов нет, как.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:28   #333
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
И Крокодильчик!! Тоже с простынкой!
Урааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!

а лайки пока не ставятся
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.08.2014, 23:29   #334
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Да у вас на фестивале настоящий индийский праздник Хола случился
Эмм... таки Холи
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:47   #335
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крокодильчик, от твоего отчёта меня подхватило горячим степным ветром и унесло куда-то... туда, к волшебным шатрам, звёздам, флейтам и барабанам..........


*мысленно ставит галочку: 20-я страница, не забыть внести в Оглавление!*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.08.2014, 00:36   #336
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Я пока никак не могу собраться и разобрать некоторые темы про узбада,к оторые здесь поднимались, потому что мозги пока еще повернуты в сторону переживаний по фесту. Ну ничего, попустит, тогда засяду и скажу чего умного))

На самом деле там столько нерассказанного осталось, и про все-все звезды, и про курение тайком в кустах (формат феста не дозволял курить ), и про дождевальные установки на деревьях, и соседей по столику, и про камушки на прилавках (даааааааааааааааааа!!!!!!!), и про ЯрикЭквадор побольше, и про фаерщиков, и про то, как это вообще все было. Про варганы и бубны, и какая вкусная бывает техническая вода, и как здорово бывает мыться в душевой кабинке полметра на полметра (ночью, под холодной водой и со сломанной защелкой - рукавами рубашки связала дверь)), а в кабинке добрейший человек оставил великолепную бутылку шампуня - свой-то я забыла, как мы помним. .
И как в дичайшей суши хлеб вне пакета высыхал в сухарь за полчаса. Зато нам не было комаров - вообще, потому что им размножаться было негде.

Странно, каждый год езжу отдыхать в цивильные лагеря с нормальной организацией, питанием и без никаких напрягов - а все мысли и воспоминания вылетают сразу после окончания отдыха.

еще фотки
У сцены

Фаерщики (самих фаерщиков нифига не видно))








Дивная дождевальная установка на деревьях: самый популярный аттаркцион. Все, кто туда забирался, торчал там под плотным дождиком минут по пять


Костер кто-то подпалил несанкционированно, и оргам ничего не осталось, кроме как водрузить там заранее заготовленную табличку


ЯрикЭквадор выступали еще днем потом




А это косая и некачественная запись с концерта. Сделана на тапок. Зато я там видела свою спину)))
Очень запомнилось, что люди, когда им очень хорошо и позитивно, начинают оборачиваться и искать радость в глазах тех, кто рядом - всем ли так хорошо, как и мне? Взглянули с улыбкой в глаза, поймали ответную улыбку, улыбнулись еще шире и..... харашоооо! На индейцах люди очень часто, чаще, чем обычно, искали радость в рядом стоящих
[ame]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0PZ-N9BZ2s0[/ame]

 

 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.08.2014, 00:48   #337
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Кажется, когда-то здесь кто-то упоминал Теодена Роханского.
Возможно это даже была Итриллиан и разговор был связан с Торином, но память у меня решето, так что если ошиблась - прошу меня извинить.
Хотя даже если не упоминал - это просто красивая песня.

Айрэ и Саруман - В зелёных роханских полях


В зеленых роханских полях
В зеленых роханских полях
Над белогривою рекой
Туман густой, как молоко




В зеленых роханских полях.
В зеленых роханских полях
Играет радугой роса -
Как самоцветы в волосах
На тонких нитях ковыля.





В зеленых роханских полях
Пасутся кони на заре,
И рог играет на горе





В зеленых роханских полях.
В зеленых роханских полях
Гуляет ветер молодой,
Травой играя как волной





В зеленых роханских полях.
В зеленых роханских полях
Под небом бьется гордый стяг,
Кольчуги серебром блестят





В зеленых роханских полях.
В зеленых роханских полях
Несется песня над землей
О гордой славе боевой





В зеленых роханских полях.
В зеленых роханских полях
Гуляет вольно белый конь,
Навек расставшись с седоком
В чужих неведомых краях.





В зеленых роханских полях
Цветы осыпали курган,
Склонились травы к родникам




В зеленых роханских полях.
В зеленых роханских полях
На берегу реки мой дом.
Отныне тихо будет в нем,




В зеленых роханских полях.
Мне не умыть лица росой,
Не мчаться, встав на стременах
За павшей в ковыли звездой
В зеленых роханских полях...




 
"Нерешительно заходит с улицы, лук и колчан со стрелами оставляет в уголке, где они никому не будут мешать, ноги старательно вытирает, после чего проходит"

Элиан, сама эту песню обожаю. По множеству причин. Так что, старалась как могла. Правда, достойных фотографий драккаров не нашла (что, впрочем, неудивительно), так что пришлось брать артами.
Но я рада, что фоторяд вышел ничего :-)
А дела (праведными их, конечно, назвать у меня язык не повернётся, впрочем не в том суть...) не мешают, просто... За столом, страшно сказать, разговоры разговаривают. А я как летун не очень (цэ)
Ну, косноязычная амёба. А если тихо в уголочке, так я так иногда и делаю.
Очень тихо и в очень уголочке.
Кстати, вот ещё малинка, но уже в переработанном виде. С тостами самое-то...
Кто хочет - угощайтесь...

Итриллиан, ну, я же Лебединую дорогу прочитала, она же мне понравилась, вот и вспомнила...
Что есть такая замечательная песня и что бы я там не думала, она вот именно про них, про гордых ясней ратной вьюги, про летящих по морским горам дубовых коней, да про суровые земли поры буранов...
Эм, извините.
Нечисть вовремя не заткнулась "фэйспалмится"
Вот про них. И что тут наверняка оценят такую песню.

И спасибо за совет в выборе книги :-)

А коли тут уже стены украшают, то может быть вас заинтересуют вышивки.
Не моё, всё из интернетов.


 

Крокодильчик, о, отчёёёт...
Надо-надо-надо почитать и посмотерть.
"Утыкается носом"
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Crystallic получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.08.2014, 07:08   #338
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро!





Крокодильчик, замечательный отчёт! Очень рада, что ты так хорошо провела время! А творений твоих очень жду!

Хммм... А я вот задумалась, а какие у меня любимые моменты БЕЗ Торина. Потому что с Торином я выбрать НЕ МОГУ. Как ни стараюсь. Слабачка я, видимо, похлеще тебя, Итриль.
Так вот. Нежданное путешествие:
1. Приход гномов к Бильбо - невозможно не отметить. Великолепная сцена от начала до конца! Очень уютная и позитивная! Так что - да! Она.
2. Обнаружение пропажи и поиск пони Кили, Фили и Бильбо тоже обожаю, а так же "гномов в мешках" (хотя Торин там уже есть).
3. Вся сцена загадок и последующая беготня Бильбо и Голлума по пещерам. И, как я уже говорила в ФК Бильбо, просто обожаю его, когда он пожалел Голлума.

Это если говорить о САМЫХ! Но мне и с Радагастом сцены нравятся. Особенно его коронное: "Эта вещь не из мира ... живых"

Пустошь Смауга:
1. Люблю маленькую сценку в доме Беорна, когда Билбо лежит на сеновале и рассматривает кольцо, а потом видит входящего Хозяина дома.
2. Почему - то очень нравится разговор Трандуила с Тауриэль - "Ты храбро сражалась сегодня". Особенно как Бильбо там пытается прокрасться мимо них.
3. Балдею от следопытских примочек приспешников Бургомистра, когда Бард и Байн идут домой.

Ну, вот. Хоть в каких - то обсуждениях поучаствовала.
А то скоро вы тут забудете как я выгляжу, так редко пишу.

Всем хорошего дня и отличного настроения!



У нас, кстати, солнце светит!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.08.2014, 11:21   #339
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Машутунечка, доброе утро ! Надеюсь у тебя всё налаживается и куда же мы без льва... хотя он у нас круглосуточный получается
Налаживается или нет - пока не решила.
Но уже хоть шутить тянет.
Скоро вот ещё учебный год начнётся и нужно будет аж двум школьницам помогать грызть гранит науки. Тоже могу иногда теряться.
Кстати, может Эрато как раз и пропала по этой причине? Подготовка к учебному году - дело нервозное.
Эрато, загляни хоть к нам - скажи, что всё хорошо!

Цитата:
- упаси Махал. Как ты говоришь - ты от нас так просто не избавишься
Не могу я уже без вас. Не пишется - хоть читаю и то спокойней.

Цитата:
В НП обожаю когда безмятежный, ни о чём не подозревающий , разбалдевшийся Бильбо курит на завалинке и к нему подходит Гендальф с доброутром и фразу " Всё ещё этим занимаетесь ? " и ответное выражение лица волшебника И дымовую бабочку, пикирующую прямиком в нос
Вот ты ж, ёшкин кот! Как я могла ТАКУЮ сцену забыть! Тоже её очень люблю.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.08.2014, 13:01   #340
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
под двумя спойлерами очень серьёзное и тяжелое реаловое о недавнем
скажите ну почему в нашей стране должно случиться самое страшное, чтобы все зачесались и оборудовали детские сады/школы человеческой охраной, системами наблюдения и приняли меры ? чтобы кто-то обратил внимание и вместо того чтобы распихивать казённые средства по кармансам, позаботился о безопасности граждан ? пошла в новости и прочитала о расследовании в Томске, ушла в ступор. простите
 

 
о том же и тоже под два спойлера
У меня в таких случаях другой вопрос возникает: откуда их внезапно столько взялось? Что-то у меня такое ощущение, что дело тут не в направлении трат казенных средств. Почему в моем сопливом детстве нигде не было ни охраны, ни систем наблюдения, ни даже мобильников у каждого в кармане, чтобы контролировать свое чадо, а мы гуляли до темноты, и никто за нас не боялся? Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.
 

 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:20   #341
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Добрый день))

Немного красоты из окрестностей нашего Дома:




Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Отпустите меня к Эребору, отпустите меня насовсем, а не то я залаю, а не то я завоюююю а не то я кого-нибудь съем
Элиан, я тебя обожаю!
Цитата:
Синхронные полёты крыш кос... Охх Махал
и так трогательно приоткрытые губы...
снова под девизом "Ну вы же понимаете, хоть и было 115 раз, Итриль не может НЕ"





Цитата:
Сцена с мечом ... особенно запястье, поворачивающее рукоять одним импульсом... плавно но четко...
Запястье да.... и не только запястье... самый большой меч
Но для меня эта сцена слишком серьёзна, слишком, даже мучительно, наполнена эмоционально, чтобы просто свуниться...

Цитата:
Момент с Кили и "девушкой"
Точно! Как я могла забыть?! ыыыыыы, браво ПиДжею! И Кильке! И Двалину!




И вчера не сказала))
Торин - Дионис ооооооооооо, как мне нравится эта мысль...

Крокодильчик, сестра у тебя красавица!
и ты тоже

Машутунечка, а ты и думать не думай, что тебя забудут!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.08.2014, 15:22   #342
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*спускается с дерева, где провела всю ночь, вся по уши увешанная бисерными кисточками и перышками, черная от загара и непэреборимо щасливая*

Я ничего не могу пока сказать умного, потому что умное у меня, как выясняется на данный момент, неизбежно печальное. А из хорошего выходит сказать только глупое "Я верю, что все будет хорошо". Все будет хорошо. В этом кусочке лета, в уходящих моментах, в короткой и такой нетускнеющей сцене на скале, которая остается на сетчатке глаз, как солнце. Оттиск солнца, света и счастья.



Мы будем жить вечно,
Сквозь бури и битвы,
Сквозь зло и обиды
Шагая беспечно.

Мы будем жить вечно,
Бесстрашно и вольно,
Хотя порой - больно...
Хотя порой - лечь бы...

Мы будем жить вечно,
Где жить невозможно,
Развяжем лишь ножны,
Расправим лишь плечи.

Мы будем жить вечно
В обманщицах-сказках,
В балладах и красках
Картин безупречных.

Пусть стелет лёд вечер,
Пусть дышат тьмой двери,
Но в смерть мы не верим
И будем жить вечно...
(с) Ольга Громыко
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.08.2014, 15:24   #343
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Машутунечка, а ты и думать не думай, что тебя забудут!
Это я так себе напоминаю, что пора уже приходить в себя и быть поактивней. Я и так знаю, что здесь "никто не забыт, ничто не забыто"
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.08.2014, 16:00   #344
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крокодильчик, спасибо за лучик тепла, света и веры в то, что всё худшее позади...



А на серьёзные и умные темы с нашим каноном без печали никак, это да...

Юникорн, сцена Бильбо и Смауга, имхо, одна из лучших (*торинофреничная mode on* - БЕЗ Торина))) Но они говорят и про Торина тоже!
*пиджеистка mode on*
Она отличается от книжной сцены. Но то, как сделано в фильме, мне нравится больше.
И Бильбо прекрасен.



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.08.2014, 16:35   #345
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
В разговоре Бильбо со Смаугом есть очевиднейший косяк: Смауг называет Торина Дубощитом, хотя Торин получил это прозвище уже после исхода из Эребора, и Смауг никак не мог об этом знать.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 16:38   #346
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Нагуглил.
Через Аркенстон, ага
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:02   #347
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Так вот в чем истинная причина нападения Смауга на Эребор!!! ТАМ БЫЛ ИНТЕРНЕТ!!!!!11расрас

И мы раскрыли еще одну тайну. Аве нам!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:13   #348
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Так а что именно Смауг ему говорит про Торина? Что он точно сойдёт с ума? что он его кинет? или так издалека подъезжает - а представляешь ли ты себе...?
Сначала о том, что знает, зачем Бильбо пришёл, что это Торин прислал его за Аркенстоном. И что только для этого Бильбо Торину и был нужен, он его использует.

Вот, если помнишь, я гифки с этим моментом недавно приносила в Трактир:



 


А потом ещё говорит - а что, если я позволю тебе взять Аркенстон и посмотрю, как камень губит Торина и сводит с ума...

Кроки,
а Смауг с Сауроном держал связь по осанвэ все эти годы
Поэтому в курсе всего, даже готовящейся войны.
или Аркенстон вместо палантира, ага))

А если серьёзно, но это такой ляп, на который я радостно закрываю глаза
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.08.2014 в 17:15.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.08.2014, 17:15   #349
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Стопудово - гномы ему провода от модема порушили и он полетел вайфай ловить.
А может, просто до техподдержки не смауг смог дозвониться и в бешенстве полетел разбираться с провайдером.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:40   #350
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Добррррого вечера!

Нет, всё-таки пэинт - самая лучшая программа. И палец ближе к рабочей поверхности, чем любой карандаш или перо планшета. Воистину, чем проще инструмент, тем больше всего можно сделать с его помощью. И вообще, я сторонник теории регресса...

Ой, отвлеклась

Так вот, встречайте: честно срисованный с известного кадра портрет того, кого я ещё ни разу не рисовала - Оина!!!

Скажем так, во имя привыкания руки к чертам)))

__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.08.2014, 20:58   #351
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Элиан, ну почему же в другую сторону? %) Всё туда куда надо!



*с благодарностью принимает бокал из рук Элиан*



Στην υγειά μας! Наше здоровье!

юникорн, отличная идея с песнями!!! Даже постараюсь поучаствовать)) Только ты таки про канон или про кинон?
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.08.2014, 00:04   #352
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Доброй ночи всем))
.....почему-то совсем не находится что сказать, а поучаствовать хочется Хоть попикспамлю))
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
уберу-ка я гифку под спойлер, а то наш штормовой Узбад не щадит моего вестибулярного аппарата
ох, никого не щадит....

и даже под спойлер не буду






П.С. Олив, а я наконец посмотрела клип про "прекрасную-ужасную принцессу" с ФБ! Автор - гений!
И если отвлечься от шутки, то я давно думала, как похоже сняты сцены допроса у Трандуила и у главгоблина. Значит, не я одна это заметила))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.08.2014, 00:18   #353
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
О, началась в колхозе ночка… Что у нас нынче, конкурс "Песни подГОРотен"?

 

Ладно, к делу.
Крокодильчик, наконец-то я тебя прочитала! (Вчера уж совсем поздно у меня было).
Хорошо хоть вчуже знать, что где-то в мире иногда случается такое прекрасное: сходятся вместе простор, ветер, свобода, молодость, огромное небо, красота душ, выразившаяся в летучей песне и огне или в весомых артефактах, люди, которые симпатичны и дороги друг другу просто за то, что они люди, и даже забытые чай и шампунь (а это реально ужос ) материализуются в нужный момент…
И соглашусь с Элиан: фотка среди обвитых лентами деревьев под дождиком получилась высокохудожественной.
А еще вы с сестрицей обе просто красотки. -)

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А вот сама сцена с Голлумом и игра в загадки мне как-то совсем ровно... Я часто её проматываю))
Ой, а я всегда с удовольствием смотрю и ржу как гиена.
Голлум же там неподражаем. Все-таки это блестящее достижение нашего авторского кОллектива. -))
А наблюдать за Бильбо мне не менее интересно, чем за Торином.
(Вот что я иногда проматываю, так это возню Радагаста с ежом и заседание Белого Совета ).

Сбор банды в Бэг-Энде - тоже одно из любимейших мест, тут полный совпаданс.
"Мы знакомы? – Нет". "Извините! – Извинения приняты". -))) А полет сыра, а культурное вытирание Килькой ног (Дис бы в обморок упала)… Шедевр в рамочке.
А в остальных сценах без Торина в НП мне все примерно ровненько, разве что кой-какие мелочи особенно доставляют: "высморканный" Бильбо, мимический этюд "Это не девушка!", физия Линдира во все время визита жизнелюбивых гостей… -)))

А в Пустоши у меня с большим отрывом лидирует ВСЁ пребывание Бильбо в логове Смауга, начиная с нахального стука.
Помимо концептуальной важности, это еще и великолепный, безупречный бенефис Мартина, всякий раз наслаждаюсь.


 

(И как тут сразу не вспомнить то, что идет параллелью…

 

Губы твердят отрицание, а внутри-то мы уже себя записали в драконы…)

Юникорн, как это "мало описывают"? Мы одну только бильбину реакцию на смауговы инсинуации и пугалки сколь раз обсуждали. И я лично, кстати, у себя довольно подробно этот эп разбирала.

А еще мне нравится столь нелюбимое многими исцеление Кили. По-моему, красиво и достоверно в плане эмоций.
Из мелких жемчужин: Бильбо в бабочках, обыск Фили и "что-то ценное в штанах". -)) Парни больно хороши в эти моменты.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ну и ещё Гора, конечно, может тупо рассматриваться в качестве утробы, в которую... и т.д., для того, чтобы снова возродиться. Типа "я пришёл целовать те ворота, откуда я вышел". Как бы даже не может не.
Естессно. Я потому и помянула Великую Мать, хотя, конечно, очепяталась – Смауг, будь он самкой, был бы матерью Ужасной, а Великая – это как раз Гора. Согласно любимому мною Э.Нойману, Герой в процессе своего становления должен расторгнуть этот симбиоз.
Но и так, как у нас, тоже неплохо – освободить Мать от власти смерти, чудовища и т.п., что и сделал Дионис.
А еще, по тому же Нойману, герой на пути к зрелости и Самости должен совместно с Матерью произвести на свет символического ребенка. Учитывая степень влияния Торина на личность Бильбо, можно уже сейчас с уверенностью сказать, что Торин эту задачу выполнит. (Ох, чую, будет мне в БПВ пожива в этом смысле ).

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Книга на ночь подойдёт?

 
Ыы, шикарная какая штучка! Жаль, контента маловато. Ну ничо, мы завсегда компенсируем. -))

Цитата:
Сцена с мечом ... особенно запястье, поворачивающее рукоять одним импульсом... плавно но четко...
Вот зачем ты это сказала, а? Я же специально умолчала о всяких таких детальках, а тыыы… -))
Как он сперва мгновенным движением преграждает путь этим мечом… И смотрит, смотрит Бильбо в лицо, в душу…
И потом этот поворот кисти, скупым, обманчиво ленивым, тягучим жестом…



Итриль, сорри, но не шмогла я. -) По-моему, осмыслив ангстовый аспект этой сцены, не грех и посвуниться чуток. Эта вся эстетика же тоже в нее заложена…

Цитата:
только бы он перестал видеть ЭТО золото ... выдохнул, пришёл в себя...
Ну а как ему перестать его видеть… Он не может не смотреть и не видеть. В его глазах ведь это не просто золото, а целая беззаконно похищенная у его народа жизнь…

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
3. Балдею от следопытских примочек приспешников Бургомистра, когда Бард и Байн идут домой.
Ага, там такая оживленная ролевая игра идет, причем с обеих сторон. -)))
___________________________________________

Зонтики, говорите… Вот такая красота попалась.





 

А еще мне эреборские щиты с самого начала зонтики напоминают. -))



Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
а Смауг с Сауроном держал связь по осанвэ все эти годы
Совершенно не вижу, почему бы ему не установить такую связь с Бильбо. Одностороннюю, конечно.
(К слову, у меня в СПНе "ментальная" нечисть (главное оружие которой – внутренние негативы, сомнения и слабости клиента) – самая любимая).

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
~Olive~ , ~Olive~ пришла! ~Olive~ ткёт нам простынку, смотрите!
Сударыня, вы меня, право же, конфузите. -))
Это не простынка, а транспарант какой-то… =/

Последний раз редактировалось ~Olive~; 27.08.2014 в 00:24.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.08.2014, 00:18   #354
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Юникорн, ну да, наверно, так и задумано.
Или мне просто хочется видеть в них сходство, потому что
капелька яда
я не очень хорошо отношусь к Трандуилу?
 

Но что бы там ни было, Торин в обеих сценах -
(а где он НЕ? )

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.08.2014, 00:40   #355
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А я догадываюсь, вот Итриль просветила, спасибо ей.
Дык спросила бы раньше, чего стесняться-то? -)) Мы ж не Смауги, чтоб телепатиццки догадываться.

И не надо ничего убирать, хоспаде...

Цитата:
Этот символический ребёнок - это Торин в золотых доспехах
Ребенок не может быть идентичен родителю, иначе нет смысла. Он продолжение и часть его, но автономная личность при этом.
И вот увидишь, что не в золотых доспехах Торин отряд поведет.

Эх, други, шо за жизнь: швырну в вас охапкой... гм, тезисов - и на боковую...

Последний раз редактировалось ~Olive~; 27.08.2014 в 00:43.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.08.2014, 00:43   #356
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Хорошо хоть вчуже знать, что где-то в мире иногда случается такое прекрасное: сходятся вместе простор, ветер, свобода, молодость, огромное небо, красота душ, выразившаяся в летучей песне и огне или в весомых артефактах, люди, которые симпатичны и дороги друг другу просто за то, что они люди
как прекрасно ты сказала....


Цитата:
Итриль, сорри, но не шмогла я. -)
ну вот.... за что извиняться-то?

Ты начала, а я могу продолжить




.....Зонтики классные!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.08.2014, 10:39   #357
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
"Гоп-стоп" это ж на неверную женсчину наезд... разве что бодрый настрой совпадает...
Но всем известно, что означает выражение "гоп-стоп".

Кстати, ничто не мешает написать подобающий текст. Как говорила моя училка английского, who is the brave?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:37   #358
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Narsilion - My Pagan Land

Поднимаются ветра славы
В тишине вокруг меня,
И я чувствую, как плачет лунный свет,
В стране, где ждет меня моя судьба.







Горы зовут мое имя
В моих далеких воспоминаниях,
Звезды танцуют ночью
В мечтах о земле моей обетованной.






Затишье перед бурей,
Ожидание божественных обьятий,
Небеса - мой престол
В стране, что мне назначена судьбой.






Горы зовут мое имя
В моих далеких воспоминаниях,
Звезды танцуют ночью
В мечтах о земле моей обетованной.






О, земля моя,
Ты - свет моей судьбы,
За твоим щитом
Упадет моя последняя слеза,
Выкрикиваю твое имя.






Горы зовут мое имя
В моих далеких воспоминаниях,
Звезды танцуют ночью
В мечтах о земле моей обетованной.





 


Оригинал
The winds of glory rise
Now in my silence
And feel the moonlight cry
In the land of my destiny

The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land

The calm before the storm
Waiting the embrace of gods
The heaven is my trone
In the land of my destiny

The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land

Oh my land
You are the light of my destiny
Under your shield
My last tear
scream your name

The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land

 


Unicornflex, ну, я надеюсь внезапный расколбас никому не помешал, нет?
"Сверлит глазами пол и нервно трёт запястья"

Элиан, огромное спасибо за стойку, удобная такая.
И за пледы спасибо, и за диванчик.

А красиво пишу... Ну, как я. Кеннинги нагуглила, а оригинальная фраза особенной оригинальностью не отличалась.
Так что я всё же не наговариваю
А про коней я запомню Есть у меня на примете ещё пара песен.

"Выскальзывает за дверь на улицу, где воздух после дождя свеж и бодрит, а свет превращает капельки воды, ещё не высохшие под лучами солнца, в дивные самоцветы"
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Crystallic получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.08.2014, 14:58   #359
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
"Заходит обратно, вернувшись за курткой, которую, как водится, забыла"

Unicornflex, переводы, кроме специально оговорённых случаев, когда я буду писать, что перевела сама (чувствуется, что если я захочу подобрать картинки к Savage Circus мне придётся всё же расчехлить словари) я нахожу в интернете. Могу указывать где именно, если это нужно
Как правило или на Лингво-лаборатория Амальгама: мы стираем границы между языками, или на http://www.megalyrics.ru/ (там, правда, тексты иногда без русского варианта). Они, на мой взгляд, наиболее удобные и с большим количеством текстов и переводов.
Если вам интересны конкретно мои переводы, то я могу дать ссылки на несколько экземпляров.
Хотя они, конечно, очень любительские.

Чаю? Оу, спасибо, я с удовольствием
А к чаю может быть печенья? Или имбирных пряников?

Цитата:
Я подтверждаю, вы красиво пишете. И рисуете. И фотки подбираете.
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Crystallic получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.08.2014, 17:37   #360
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девушки, добрый вечер!

Хотела уже сегодня ничего не писАть, но зашла Вконтакт и....
Вобщем, вот.



Меня этот коллаж просто вынес. Я давно так не хохотала.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования